На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 5 [ Шрек2, Фотограф, Crunch, ra3tmo, Pavlik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемники "Маленькие" и "Лёгкие" 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  3  ...  53  54  55  56  57  58  59Поиск в теме
Автор Сообщение
vatsur
Участник
Offline2.6
с дек 2015
Никишино (Донецк)
Сообщений: 619

Дата: 19 Май 2026 13:57:58 #  

наблюдатель
Тут брал.
domic7
Участник
Offline1.3
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 202

Дата: 22 Май 2026 18:37:03 #  

Расскажите пожалуйста, как у него работает джойстик настройки частоты?
domic7
Участник
Offline1.3
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 202

Дата: 22 Май 2026 18:37:29 #  

Расскажите пожалуйста, как у него работает джойстик настройки частоты?
domic7
Участник
Offline1.3
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 202

Дата: 25 Май 2026 15:03:29 · Поправил: domic7 (25 Май 2026 15:05:14) #  

Card Radio - C26 очень напоминает DEGEN DE26, только уменьшенного размера.
domic7
Участник
Offline1.3
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 202

Дата: 31 Май 2026 12:26:00 · Поправил: domic7 (31 Май 2026 13:10:36) #  

Retekess TR-105 (HRD-737), в аэропорту и на глиссаде снижения можно слушать самолёты даже не выдвигая телескопическую антенну, что очень удобно! Дома, с выдвинутой телескопической антенной, слышны самолёты на дальности в 300 километров! Использование наушника хорошо экономит заряд аккумулятора! Если закончится заряд аккумулятора, то использую запасной радиоприёмник Retekess TR-110 (HRD-747).
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 3020

Дата: 31 Май 2026 13:06:01 #  

Прикольно!
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1647

Дата: 06 Июн 2026 12:46:11 #  

HanRongDa HRD-205(в оригинале Rizfly MY-205).
FM 87.5-108.0 МГц,с возможностью подключения Bluetooth-наушников и обычных проводных-стерео в обоих случаях..

Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1647

Дата: 18 Июн 2026 06:11:11 · Поправил: Kolomchanin (18 Июн 2026 06:14:18) #  


«Компания FiiO представила новый гаджет RR13 — карманный FM-радиоприёмник с ретро-дизайном и современными аудиотехнологиями.
Новинка уже поступила в продажу в чёрной и серебристой версиях по цене 349 юаней или около 50 долларов.
RR13 выделяется внешним оформлением в стиле классических радиоприёмников:
в устройстве используется механическая светящаяся стрелка и аналоговый роликовый регулятор частоты.
Устройство позволяет прослушивать радио через динамик или наушники.
Внутри установлен FM-чип Silicon Labs Si4831 с поддержкой диапазонов 87–108 МГц и 76–90 МГц,а также встроенная и телескопическая антенны для улучшенного приёма.
Производитель заявляет о наличии независимого усилителя,эффекта BASS+ и 3D-звука.
Питание обеспечивает сменный аккумулятор ёмкостью 450 мА·ч,которого хватает примерно на 4 часа работы через динамик и до 7 часов при использовании наушников.»
https://rutube.ru/video/946fd0dd8c425e84e9797693d6f3a0ba/
https://www.ixbt.com/news/2026/06/16/fm-fiio-rr13.amp.html
Simon
Участник
Offline4.0
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5571

Дата: 18 Июн 2026 09:00:08 · Поправил: Simon (18 Июн 2026 09:36:58) #  

Kolomchanin
Прикольный приёмник...
Но акк,маловат.
Придётся заряжать ,практически каждый день,через день.
Да и Si-шка, от Softmutа, не даст уйти.
Наверное по этой причине в ролике, показана работа приёмника.
Только на одной станции.
Благодаря Si-шкам, сейчас размер приёмника сдерживает только динамик и Акк батарея.
Можно собрать и размером с зажигалку...если на головные (проводные) телефоны слушать.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6639

Дата: 18 Июн 2026 09:02:58 #  


Увеличить


В такой бы корпус да приёмник КВ ПРС... )))
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4472

Дата: 18 Июн 2026 10:23:13 #  

В такой бы корпус да приёмник КВ ПРС... )))
так есть уже... Alinco DJ X3 называется. (приём ПРС на встроенную ферритовую антенну) Даже в метро его с собой таскал. слушал местные 2444 Очень удобно, лежит себе в куртке, а ты слушаешь типа музыку.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1647

Дата: 18 Июн 2026 23:52:28 · Поправил: Kolomchanin (19 Июн 2026 02:01:00) #  

Но акк,маловат.
Так там акк. сменный-разрядился,воткнул уже заряженный и так по кругу.
Я так часто пользую те девайсы,которые на BL-5C-один в работе,второй заряженый на подхвате.
А в RR13 аккум съемный 10.440,а они до 600 мАч.
Вот в предыдущем RR11-там не съемный,и динамика нет...Как-бы FiiO развивает линейку,и на подходе RR15-в ретро-стиле,но внешне еще не показывали.
Вообще в наше время,когда радио в кризисе-такому бренду как FiiO уважуха конечно,что не побоялись вложиться.
Вообще,если посмотреть на WB и Озон,то видно что RR11 неплохо продается и отзывы положительные.
P.S. Пробежка по эфиру RR13...
https://rutube.ru/shorts/552585f9cce871408b67e191f116b694/
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 2474

Дата: 19 Июн 2026 02:30:01 · Поправил: andory (19 Июн 2026 02:41:08) #  

СЦБист
В такой бы корпус да приёмник КВ ПРС... )))
Сделал из приемника на AKC69xx, фа с автонастройкой, добавил индикатор настройки на светодиоде. Поменял часовой кварц на 50 кГц, сделал фа побольше (~ 7см), с возможностью резонанса на ~>2МГц. Одна из частот MW по сетке АМ со сдвигом как раз попадает на 1 канал. Но это тупик, только один канал и нет squelch.
А вот ats-mini неплохо принимает на телескоп ( с выключенным дисплеем), можно добавить активную фа 2...5 МГц даже из доступного 400нн. Хорошо подойдет amnvolt v3, с ним нормально наушники работают.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1647

Дата: 19 Июн 2026 06:31:12 · Поправил: Kolomchanin (19 Июн 2026 21:16:07) #  

Еще некоторые моменты RR13...
https://rutube.ru/video/bb5970086923b8690b1e7e9ea5e8660f/
Похоже это FM-антенна внутренняя...

Механизм настройки со светодиодом...

Похоже это два резонатора выходящие на заднюю часть...
Vlad Timan
Участник
Offline2.2
с авг 2006
Минск
Сообщений: 358

Дата: 20 Июн 2026 12:37:22 #  

RR13 - красиво, но на ФМ нынче без фиксированных настроек никак.

Вот в таком корпусе, как справа, теперь многие лепят. Слева - Standard Micronic Ruby 1966 года.
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 2474

Дата: 28 Июн 2026 11:34:57 · Поправил: andory (28 Июн 2026 11:37:17) #  

Vlad Timan
Вот в таком корпусе, как справа, теперь многие лепят.
Есть аналог, на 2х мизинчиках. Телескоп короткий, чувствительность недостаточна. Добавил удлинняющую катушку, стало чуть лучше.
Основной недостаток - звук без низов, одни средние (шипелка). Добавил пассивный фнч 2 порядка с кольцом 2000нм, звук улучшился, но не намного. Схемотехнически цифрофой регулятор громкости встроен в микросхему, выход зч - сразу на динамик. Переделал под другие цели, но все равно не рекомендую к приобретению, хотя вроде и фиксированные настройки с цифровой шкалой. Даже tr103 значительно меньшего размера звучит и принимает лучше.
Vlad Timan
Участник
Offline2.2
с авг 2006
Минск
Сообщений: 358

Дата: 28 Июн 2026 12:06:41 · Поправил: Vlad Timan (28 Июн 2026 12:07:01) #  

andory
Этот тоже на двух ААА. Согласен со всем. Добавлю еще, что звук в наушниках тоже не очень еще и моно.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1810

Дата: 28 Июн 2026 13:16:44 #  

Не нашел тему по Radiwow R-108, поэтому пока напишу здесь:
Попалось мне видео приема СВ на Radiwow R-108 от Солнечный ветер:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Скачал и перезалил у себя, мало ли что:
https://ok.ru/video/16654155057693
Но самое интересное, не знал такого, при сужении полосы приемник больше станций находит при сканировании. Предполагаю, что данный метод может работать и на других подобных приемниках - на Тексанах, на Xhdata D-808, D-109, а также не только на СВ, но и на ДВ и КВ. Хотя я на своем Xhdata D-109 станции ищу вручную, на КВ пробовал уже на найденных станциях полосу менять, особенно на слабых.
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 2474

Дата: 28 Июн 2026 14:08:37 #  

звук в наушниках тоже не очень еще и моно
Для единственного динамика стерео не нужно, только лишние помехи. В pl-330 так и сделано, значок стерео появляется только при подключенных наушниках. Моно Perfeo Sound Ranger Next чище звучит, без тресков, и сложенный телескоп не надо крутить в зоне уверенного приема, возможно, из-за многолучевого распространения.
Для наушников есть более подходящие модели.
Проверял стерео от модулятора с jack 3,5. Неожиданно подтвердилось, что в ats-mini, amnvolt v3 правый и левый каналы перепутаны, но хоть зву нормальный.

Звучание на низах, при желании, можно улучшить, увеличив переходгые конденсаторы до 100 и более мкФ, есть компактные smd.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1810

Дата: 28 Июн 2026 15:38:03 #  

Для единственного динамика стерео не нужно, только лишние помехи. В pl-330 так и сделано, значок стерео появляется только при подключенных наушниках.
Во многих приемниках так. У меня в Xhdata D-109 и Retekess V115 тоже, но у V115 значка стерео нет, да и срабатывает только возле передатчиков. На удалении от передатчиков, там, где D-109 принимает стерео, V115 только моно. Так что тут тоже надо на конкретной модели смотреть, насколько он вытягивает стереосигнал. Хотя чаще на динамик слушаю, так что не критично.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  53  54  55  56  57  58  59 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.132; miniBB®