На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 7 [ Voevoda, wazzoo, AOR, ew2abc, muha131, Simon, mf21]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · FAQ · Галерея ·
{$title}

Правила сайта


1. Основные правила
2. Модерация
3. Регистрация
4. Правила размещения сообщений и ведения дискуссий
5. Оценка активности участников сайта
6. Как вставить изображение в сообщение
7. Как вставлять ссылки в сообщения. Как редактировать шрифт.
8. Если забыт пароль


1. Основные правила

1.1. Тематикой сайта является радиосвязь и радиомониторинг. Сайт предназначен для специалистов и пользователей радиосвязи.

1.2. Настоящий сайт является частной собственностью его владельцев, которые в силу этого обладают полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерирования, как непосредственно, так и через уполномоченных участников – администратора, редактора, модераторов.

1.3. Все сообщения и комментарии, размещаемые на сайте, являются личными мнениями их авторов. Администрация сайта не проверяет достоверность сообщений и комментариев, не дает никаких гарантий в отношении них и не принимает на себя никакой ответственности за их содержание, неизменность и сохранность.

1.4. Копирование или любое несанкционированное использование материалов сайта запрещено.


2. Модерация

2.1. Администратор, редактор и модераторы имеют право удалять, исправлять или переносить любые материалы, темы и сообщения на форумах, комментарии во всех разделах сайта, удалять участников, постоянно или на время ограничивать или блокировать доступ к сайту отдельным участникам или запрещать доступ с определенных IP-адресов. За грубые и/или систематические нарушения правил сайта участник может быть на время или бессрочно лишен возможности создавать темы, сообщения, комментарии, размещать материалы.

2.2. Администратор, редактор и модераторы не обязаны объяснять свои решения, предупреждать об их принятии кого-либо из участников, а также перед кем-либо отчитываться.

2.3. Обсуждение политики модерирования запрещено.

2.4. По личным вопросам к представителям администрации следует обращаться посредством системы коротких личных сообщений (зарегистрированным участникам) или электронной почты (всем остальным).


3. Регистрация

3.1. Регистрация на сайте для размещения тем, сообщений, комментариев и материалов обязательна.

3.2. Регистрация производится в режиме ручной премодерации с автоматической проверкой электронных почтовых адресов.

3.3. Регистрация на сайте и фактическое участие в его работе означают согласие с настоящими Правилами.


4. Правила размещения сообщений и ведения дискуссий

4.1. Перед созданием новой темы на форумах необходимо убедиться, что вопрос не обсуждался ранее и не может быть решен другими средствами, для чего существуют поиск по форумам и поиск по сайту, а также многочисленные тематические разделы сайта и файловый архив. Темы, являющиеся повторными, удаляются.

Новые темы на форумах размещаются участниками в соответствующих тематических разделах. Ошибочно размещенные в несоответствующем разделе темы могут быть перемещены или удалены администрацией.

Название темы должно быть коротким, грамотным, четким и отображать ее содержание. В любом случае оно может быть исправлено модератором без согласования с автором.

4.2. В любых разделах сайта запрещается использование ненормативной лексики, переходы на личности, оскорбления, демонстративный тупизм, создание бессмысленных и провокационных сообщений (в том числе так называемый "троллинг").

4.3. Категорически запрещается размещение и обсуждение сведений, составляющих государственную тайну. В том числе - сведений, раскрывающих распределение или использование радиочастот радиоэлектронными средствами связи военного или специального назначения - т.е. секретных частот МВД, ФСБ, ФСО, Минобороны, Минюста и Минсвязи России, - а также секретных сведений, раскрывающих организацию или функционирование всех видов связи, радиолокационного, радиотехнического обеспечения войск, и сведений, раскрывающих силы, средства, методы, планы, состояние и результаты деятельности органов радиоэлектронной разведки средств связи. Сообщения, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, будут удалены или исправлены.

4.4. Запрещается размещение сведений о персональных данные граждан. Не рекомендуется размещение сведений конфиденциального характера. Сообщения, содержащие сведения о персональных данных граждан и/или конфиденциального характера, будут удалены или исправлены.

4.5. Любые другие сведения, которые по мнению администрации могут вызвать претензии со стороны государственных органов, коммерческих организаций или частных лиц, могут быть исправлены или удалены.

4.6. Размещение объявлений торговой тематики осуществляется на Доске объявлений.

4.7. Реклама в какой-либо форме сайтов, организаций и частных предпринимателей запрещается. Как реклама, в зависимости от контекста, может быть расценено размещение пользователями ссылок на какие-либо сторонние сайты, блоги и страницы в социальных сетях. Размещение сообщений, имеющих рекламный характер, допускается только с разрешения администрации.

4.8. Сообщения на форумах могут быть поправлены авторами в течение 24 часов после создания. По истечении этого срока для правки сообщения следует обращаться к модераторам.

4.9. Язык сайта - русский. Обычный, правильный, грамотный. В связи с этим полные ошибок и исковерканных слов сообщения скорее всего будут удалены, а их авторы могут быть отстранены от участия. Запрещено использование различных жаргонов, новоязов, набор заглавными буквами и многократное повторение знаков "?" и "!".

4.10. Использование транслитерации (английских букв) не допускается. Сообщения с транслитерацией удаляются без предупреждения.


5. Оценка активности участников сайта

5.1. Активность участников на форуме и в других разделах сайта автоматически оценивается. За написание сообщений на форуме, радиорейтингов, статей, модификаций и добавление частот в таблицу и файлов и участникам начисляются баллы. Набранная оценка отображается графически около имени участника в виде стилизованного "S-метра"-индикатора.

5.2. Пересчет оценок производится автоматически несколько раз в месяц.

5.3. При наборе 2 баллов участник получает право создавать анонсы о событиях, при наборе 3 баллов - доступ в раздел форума для активных участников. Чем выше оценка, тем больше объемы и тем больше типов файлов, которые участнику разрешается загружать в Копилку.


6. Как вставить изображение в сообщение

6.1. Файлы в форматах jpg, png или gif Загружаются файл на странице Копилка -> Закачать файл.

Обратите внимание, что изображение при загрузке можно уменьшить до ширины 800 точек. Также можно создать "тумбнейл" ("иконку") для загружаемого изображения шириной или высотой в 200 точек. По окончании загрузки будет выведена прямая ссылка на файл, а также:

а). если был создан "тумбнейл" - код его вставки в сообщение или в любое другое текстовое поле на сайте;
б). если "тумбнейл" не создавался - код вставки полного изображения.

Код достаточно просто вставить в текст сообщения.

6.2. Прямую ссылку на файл изображения можно вставить кликнув по кнопке . В окне набора текста появляются тэги [img][/img]. Между этими тэгами вставляется адрес изображения. Пример:

[img]http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/kartinka.jpg[/img]

6.3. Вставить таким образом изображение с постороннего сайта невозможно. В тексте будет только ссылка на него.


7. Как вставлять ссылки в сообщения. Как редактировать шрифт.

7.1. Веб-адреса и e-mail адреса распознаются сайтом автоматически и оформляются как ссылки. Нет необходимости использовать тэги, хотя они и предусмотрены на случай ручного редактирования текста.

7.2.Чтобы наклонить текст, кнопкой вставьте тэги [i][/i] и напишите текст между ними.
Пример: [i]наклонный текст[/i] = наклонный текст.

7.3. Чтобы сделать текст жирным, кнопкой вставьте тэги [b][/b] и напишите текст между ними.
Пример: [b]жирный текст[/b] = жирный текст.
 
7.4. Чтобы подчеркнуть текст , кнопкой вставьте тэги [u][/u] и напишите текст между ними.
Пример: [u]подчеркнутый текст[/u] = подчеркнутый текст.

Аналогичным способом применяются и другие виды форматирования текста: зачеркивание, верхний регистр, ввод списков, текст без форматирования. Соответствующие "кнопки" находятся над формами ввода текста.


8. Что делать, если забыт пароль

Если вы забыли свой пароль, зайдите по этому адресу и следуйте инструкциям. Если не получается - напишите письмо редактору. По-возможности вам помогут.


Администрация сайта Radioscanner.Ru


Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®