На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 5 [ AndyRadist, Iceman, Ероним, let4eg, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиостанция и милиция. Личный опыт. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 18 Авг 2010 15:24:40 #  

Вот ведь странно, я хочу без взятки и по-честному и быстро пройти техосмотр, хочу в один момент быстро и честно решить все другие вопросы с чиновниками, платить только за действительно оказанные коммунальные услуги, НО я не хочу, чтобы на балконе или на крыше я не смог поставить ту антенну, которая мне нравится! А ведь, блин, всё к тому идёт, что антенну я поставить скоро не смогу, как теперь, а вот вся остальная хренотень с коммунальщиками, техосмотром и гаишниками так и останется. Так двигаться в Европу я не хочу, однако меня об этом меньше всего спрашивают. Всё больше получается бумаг по радио- и просто связи, всяким надзорам и актам соответствия, сертификации и меня и оборудования, но на трезвый взгляд - это всё оказывается блеф и дурь, реальны только деньги, их и снимают при случае и без.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 18 Авг 2010 17:46:13 #  

но знают, что можно прицепиться, можно конфисковатьможно изьять! Конфискуют только по решению суда.
Реклама
Google
toh
Участник
Offline1.6
с фев 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 34

Дата: 19 Авг 2010 10:58:10 #  

Это не значит, что мы - плохие, мы - другие, и нам есть чему учиться.
Только как можно научиться когда со всех сторон слова расходятся с делом,и большинство банально "голодные":) Топот на месте:))
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Авг 2010 11:17:27 #  

В любом случае, пока не найдётся тот самый ЧЕЛОВЕК, который обобщит все законодательные выдержки по данным правовым нюансам, и модер не прилепит сию выборку во главу угла, топиков подобных этому будет ещё мильён и малая тележка. :) Будь такая подборка, каждый бы нуждающийся распечатал себе эти ссылки и выдержки на закон. акты и вложил бы вместе с разрешением в свой лопатник, и носил бы с собой, периодически зачитывая нужные пункты проверяющим полицаям :) . Всё упирается в энтузиаста, инфа на сайте есть, но утопленая в море флуда и жлобства. Я б даже предложил скинуться деньгами такому человеку за труды, но боюсь меня не поддержат. :)
toh
Участник
Offline1.6
с фев 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 34

Дата: 19 Авг 2010 14:10:23 #  

Я б даже предложил скинуться деньгами такому человеку за труды, но боюсь меня не поддержат. :)
Может быть и поддержат:)
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 19 Авг 2010 19:05:18 #  

xman
И не говорите. Они там за границей такие невежды, даже за своей собакой дерьмо убирают в пакет и несут до ближайшей урны. Во лохи, да? То ли дело у нас, если уж собака уселась, причем не имеет значения где уселась, хоть на тратуаре, хоть на децкой плащадке, по барабану, хозяин с невозмутимым видом будет ждать пока псина просрёца. И попробуй что нить вякни ещё ему типа замечания. С удовольствием бы пожелал что бы рядом с таким вот удодом телепортировался б полицейский и нагнул бы для начала баксов на 200.
mamba2010
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Иркутск
Сообщений: 11

Дата: 19 Авг 2010 20:27:44 #  

Как вы думаете с образованием полиции что то изменится в этом вопросе?
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 19 Авг 2010 20:42:00 #  

Может с переименованием? А то с образованием изменилось бы, особенно если образование будет у рядовых работников.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 20 Авг 2010 09:42:40 #  

Как вы думаете с образованием полиции что то изменится в этом вопросе?
mamba2010

Конечно! Полицаи в чёрной форме, яловых сапогах, с эмблемой http://images.geraldika.ru/105/communication1936_forces_emb_n9618.gif на нарукавных повязках, будут ходить с ручными пеленгаторами и вешать радиохулиганов на П-272.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 20 Авг 2010 13:12:40 · Поправил: serk (20 Авг 2010 13:13:39) #  

Ну и кто после этого скажет, что у нас в конце-концов просто всё упирается не в Культуру ?

Да можно назвать милицию как угодно, написать любые законы, развешать на любом столбе или раздать всем любые памятки, но разве от этого что-то изменится ?

Изменится, на некоторое время, если сюда телепортировать их полицейских, судей, прокуроров, но боюсь, они очень скоро сами превратятся здесь "в нашего человека".

Наверное, здесь просто ТАКОЕ ПОЛЕ.
RomiTM
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Сообщений: 32

Дата: 20 Авг 2010 13:44:54 #  

У меня за 2 года нахождения CB в машине и антенны на крыше 1,8м разрешение спрашивали всего 2 раза ГАИшники. Спросили - ЭТО ЧТО У ВАС ??? РАДИОСТАНЦИЯ??? я ответил - ДА, РАЗРЕШЕНИЕ ПОКАЗАТЬ? Сразу пропадает интерес... НЕТ, НЕ НАДО !!! Даже не доставал ни разу! Хотя лежит копия постоянно в машине! Просто, если вообще не нервничать при этом вопросе - им сразу становится неинтересно! VX6 уже 4 года в наличии... На улице ни разу никто не подходил и не спрашивал! На морях тоже... Сколько и по набережной с ней ходил и разговаривал с любителями, и яхты слушал.... Никакого интереса не проявляли!

А там - как повезет !
toh
Участник
Offline1.6
с фев 2010
Нижний Новгород
Сообщений: 34

Дата: 20 Авг 2010 22:19:14 · Поправил: toh (20 Авг 2010 22:25:49) #  

особенно если образование будет у рядовых работников
Туда берут по знакомству,скорее всего, а не образованных ,просто иногда и образованные попадаются наверно
:)
Дата: 23 Авг 2010 23:13:43 #  

Воспользуюсь услугой по по получению разрешения на VX-7R
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 18 Июл 2011 20:36:06 · Поправил: Tigrokot (18 Июл 2011 20:49:44) #  

Присоединенная тема:
Регистрация 2 переноска и 3 в машину и 4 рации и на 27 в машину

Уважаемые господа профессионалы и любители я начинающий радиолюбитель два года назад получил позывной купил рацию Yaesy Yaesu FT-60R зарегистрировал общаюсь с радиолюбителями, теперь купил еще 3 рации хочу установить на даче в машине 2 одна из них на 27Mhz CИ-БИ, теперь вопрос теперь что на каждую рацию мне надо получить позывной и затем регистрировать? по установке в машину надо ли получать разрешение на переоборудование и внесение в свидетельство о регистрации ТС, просто не хочется давать повода блин этим дармоедам докапываться...

С Уважением, Тимофей.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 18 Июл 2011 21:37:49 · Поправил: kenwood33 (18 Июл 2011 21:39:35) #  

Tigrokot
Если Вы получили позывной то знать такие вещи надо бы. Но ладно. У Вас должна быть бумага "Свидетельство об оразовании позывного т ...." Лень доставать , но как то так. В ней указан Ваш позывной. А вот на каждую радиостанцию любительского диапазона должна быть бумажка, именуемая "Свидетельство о регистрации РЭС..." опять лень доставать. СиБи аппаратура регистрируется сама по себе и никакого отношения к Вашему рл позывному не имеет. Её(СиБи) надо регить отдельно и получать на неё свой позывной.
Вместо того , что бы видео хрень здесь выкладовать лучше бы зашли на сайт РЧЦ и всё бы узнали.Не было бы таких профанских вопросов от человека с позывным.
По поводу машины. Вы не вносите в конструкцию изменений. Так что ничего не надо согласоввывать. Это можно было узнать если внимательно почитать ПДД.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 18 Июл 2011 21:41:27 #  

На СВ-отдельный позывной получить, на остальные по имеющемуся позывному зарегистрировать станции и жить спокойно.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 18 Июл 2011 21:45:01 #  

На СВ-отдельный позывной получить
Вроди народ с категорий 3 и выше ухитрялся их оформлять как 10м ФМ трансиверы, но не гарантирую.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 18 Июл 2011 21:57:05 · Поправил: RN4HAW (18 Июл 2011 21:59:16) #  

Драгон 485 оформлял как СВ. Такое было.
Сейчас не заморачиваюсь совсем. 857 (897,7000к) на СВ не оформлял --- "так" работал.
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 18 Июл 2011 23:08:16 · Поправил: Tigrokot (18 Июл 2011 23:11:14) #  

Парни от всей души благодарен вам за помощь и отзывчивость, как я уже писал раннее я только начинаю осваивать все что вы уже давно прошли и вопросы мои кажутся вам такими глупыми, ну как видите на видео гиббон требует разрешение и говорит про то что станцию нужно вписать в свидетельство о регистрации ТС, еще сегодня попросил брата чтобы он позвонил в ближайший Роскомнадзор где ему сказали что на каждую станцию мне придется получить отдельный позывной хотя брат им сказал что я уже получал позывной и регистрировал у них одну РС, вот такие дела как быть теперь, неужели придется проходить через эту долгую процедуру сного, если я вас правильно понял то мне придется получить позывной на си-би станцию и затем зарегистрировать ее так же как и первую....

P.S Звонили сюда

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу


Логинова Ирина Владимировна
Начальник отдела
(3462)31-61-62
Шамсутдинова Ляйсян Рафаиловна
Специалист-эксперт
(операторы персональных данных)
31-71-41

С Уважением, Тимофей.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 19 Июл 2011 09:02:15 · Поправил: ПАлексей (19 Июл 2011 09:12:03) #  

Tigrokot
Вроди народ с категорий 3 и выше ухитрялся их оформлять как 10м ФМ трансиверы, но не гарантирую
А почему бы и нет? Согласно Приложения № 1 к решению ГКРЧ от 15 июля 2010 г.№ 10-07-01 "В любительской службе также могут использоваться РЭС, предназначенные для других служб и самодельные РЭС при условии соответствия их технических характеристик настоящему приложению". А некоторые Си-Бишки под это попадают.
еще сегодня попросил брата чтобы он позвонил в ближайший Роскомнадзор где ему сказали что на каждую станцию мне придется получить отдельный позывной хотя брат им сказал что я уже получал позывной и регистрировал у них одну РС Что-то я не понял, это о Си-Би речь идёт или о любительских? Если про Си-Би, то всё верно-на каждую станцию своя бумага о регистрации со своим позывным.
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 19 Июл 2011 19:05:51 · Поправил: Tigrokot (19 Июл 2011 19:07:33) #  

Что-то я не понял, это о Си-Би речь идёт или о любительских? Если про Си-Би, то всё верно-на каждую станцию своя бумага о регистрации со своим позывным.


Приветствую да про любительскую, одна переноска Motorola GP300 другая в машину Motorola GM300, еще одна в машину СИ-БИ, господа так и не подсказали почему в Роскомнадзоре сказали что мол даже если я уже имею позывной и станцию которая зарегистрирована, то на другие РС надо будет заново получать позывные и разрешение на эксплуатацию так ли это, про СИ-БИ понял что надо будет получать отдельный позывной и регистрировать...

P.S В основном переживаю за то что будет установлена в машине...

C Уважением, Тимофей
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 19 Июл 2011 22:38:00 #  

Tigrokot
Болваны потому что или вы невнятно озвучили вопрос. Ранее я вам уже всё разжевал. Федеральный закон един для всех. Если вы регистрируете укв и кв станции как любительские , то на каждую нужна бумажкао регистрации. А свидетельство о присвоение позывного рл ОДНО. Если вы их регистрируете как нелюбительские, то нужно решение о присвоении частот. И на каждую станцию свой позывной. С СиБи так же -одна станция один позывной. Всё!
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 20 Июл 2011 01:32:27 #  

Старший инспектор феерический клоун, однако. =)
Tigrokot, как в итоге разошлись с этим чудиком?
На счет регистрации, то коротко:
1. если есть радиолюбительский позывной и категория, то регистрировать в Роскомнадзоре можете свои GP300 и GM300 (для этого получать на каждый аппарат позывной не требуется), учтите, что если Вы передадите станцию другому лицу, то свидетельство регистрации распространяется только на Вас, без права передачи;
2. СиБи станции регистрируются с образованием для каждой отдельного позывного.
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 20 Июл 2011 22:22:02 #  

Приветствую господа благодарю за помощь, с этими чудиком дармоедом разошлись на том что он увидев выключенную камеру послал куда подальше при этом посылая всякие проклятия в след короче думал бабла срубит а тут винт катерпиллер где залез там и слез поэтому чтобы такого рода дармоедов отшивать еще быстрее и хочу сделать регистрацию на свои любимые станции, по поводу того что невнятно им объяснил сегодня перезвонил им сам и подробно все разжевал, получил тотже самый ответ мол получайте новые позывные на каждую станцию тогда мол зарегистрируем, я им сказал что я спрашивал в сети про этот вопрос где мне специалисты подсказали что вы не правы на что они просто послали меня на *** регистрировать свои РС в сети где я спрашивал про этот вопрос и бросили трубку вот такие дела, блин что делать дальше? про передачу другому лицу я и не думал кому-то передавать свои РС но в таком случае как быть если иногда брат берет мою машину куда нибудь съездить когда я на работе, а РС установлена в машине и выключена то что делать в таком случае ведь доказательством использования служит не выключенная РС или выдернутая тангетка а подключенное питание к РС, голова кругом идет сейчас еще обозлятся на меня и начнут строить козни всякие :( блин хочешь сделать все по закону и на тебе куча гемора + мотание нервов и трата ценного времени и денег на междугородние звонки на неизвестно что еще уважаемый Kenwood33 вы написали что мол зачем было выкладывать видео хрень это не видео хрень а реальный случай вот так скажи кому что мол такое происходит на что мне начинали качели типа того что мол я годами езжу не разу не остановили мол гиббоны вообще за это не спрашивают вот вам наглядный пример и на будущее камрадам на заметку....

С Уважением, Тимофей.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 20 Июл 2011 22:49:42 #  

Повторимся:
1- Всё что к СВ отношения не имеет регистрируешь на имеющийся позывной (хоть вагон р/ст).
2- Всё что имеет отношение к СВ - каждая станция регится под отдельным позывным (но есть "но"---имея СВшный позывной немного попотев можно зарегить на него несколько станций----стационарная, мобильная).

3- Доказательством работы рст. служит работа в режиме передачи.(это на заметку--все остальные доводы не специалистов роли не имеют------про приём всего и везде здесь уже миллионный том дописывают ).

4- Про всеволновые мобильные трансиверы открытые на 27 - отдельная песня.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 20 Июл 2011 23:05:23 · Поправил: undo (20 Июл 2011 23:08:31) #  

Мое мнение ИМХО- не провоцируй- не будет вопросов. Нет разрешения не свети станцией, засветился- решай вопрос на месте. Инспектор имел полное право проверить документы на машину :
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 20 Июл 2011 23:20:04 · Поправил: Tigrokot (20 Июл 2011 23:34:08) #  

Мое мнение ИМХО- не провоцируй- не будет вопросов. Нет разрешения не свети станцией, засветился- решай вопрос на месте.

я не провоцирую их своей РС вообще, но выдает антенна на крыше машины вопрос на месте это как бабла им дать? я принципиально им не даю пошли они все на ***, я лучше сделаю все как надо и не буду им давать такого козыря,а я и отказывался исполнить законное требование и передать ему на проверку документы но его требование не законно так как остановка машины для проверки доков вне ст.поста в городе запрещена а я должен выполнять только законное требование полиции приказ 185, передав ему документы ты автоматически становишься его заложником я ему их показал но в руки не дал :)
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 20 Июл 2011 23:23:23 #  

Про машину которую берет иногда брат по доверенности, как быть может кто знает что теперь станцию снимать из-за этого?
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 20 Июл 2011 23:34:55 · Поправил: undo (20 Июл 2011 23:36:32) #  

Вы нарушили правила, не предъявив документы по требованию инспектора. Радиостанции он не имеет право проверять, но имеет право проверить у Вас документы.
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 20 Июл 2011 23:36:31 · Поправил: Tigrokot (20 Июл 2011 23:38:31) #  

Короче сдаваться не планирую буду бороться до конца....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®