На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 3 [ Dubai, Фотограф, Daniil]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиостанция и милиция. Личный опыт. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 24 Июн 2005 10:54:23 #  

Как говорится, 30 лет, а ума нет... (20,40 и тп..)
Вот объясните, зачем в этой людоедской стране самому нарываться на неприятности? Ну ладно, обшмонали, тут форс-мажорные обстоятельства. Но явно нарываться с рациями чуть ли не в руках, махая ими перед носом легавых - по меньшей мере глупо..
В первую очередь ментами руководит именно психология. Для них радиостанции - это непременный атрибут силовиков. Зачем добропорядочному обывателю такие устройства? Тут явно что то не то... По меньшей мере могут слушать спецслужбы и даже мешать.. А с учетом того, что у нас война, взрывы, террористы везде, то сотрудники мылысии запросто могут предполагать, что например рации вполне могут использоваться для радиоуправляемых бомб..
Мне кажется, сейчас каждому понятно, что закон и наша милиция - вещи в общем несовместимые.. Исход такого шмона во многом зависит от степени опьянения, или озлобленности конкретного серого..
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 24 Июн 2005 11:03:59 · Поправил: Feddy #  

зачем в этой людоедской стране самому нарываться на неприятности?

Уважаемый Онаним! :) Вы про что? Перечитайте внимательно все сообщения этой ветки. Подавляющее большиство участников как раз никаких неприятностей не имели, не смотря на то, что часто сами якобы "нарывались". После прочтения вашего поста создается впечатление, что вас кто-то напугал сильно...
Реклама
Google
Дата: 24 Июн 2005 11:05:35 #  

Меня то не пугали.. Вот народ у нас явно непуганный....
Дата: 24 Июн 2005 11:08:50 #  

Народ запуган дальше некуда, а менты явно непуганые идиоты не знающие свои права и обязанности, долбаные ПТУшники дорвавшиеся до "власти"
Дата: 24 Июн 2005 11:10:43 #  

Эттт точно.... (С интонацией тов.Сухова)
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 24 Июн 2005 11:22:30 #  

Onanim
Вот народ у нас явно непуганный....

Явное упущщение. Надо исправить...
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 24 Июн 2005 13:09:10 · Поправил: QTX #  

Почитайте здесь. http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=4315&sid=8a1a6bd5475b11fcac64edf6e8b8345b
Люди пишут на эту же тему.

Цитирую сообщение RX9SN:
5 дней назад один из ребят (с позывным 2 категории) с нашей коллективки RZ9SWR, купил в одной организации 4 непеределанных "Льна" на УКВ. Ему на улице приспичило их посмотреть, он достал один из пакета, в этот момент подошли менты и под руки парня. Он объяснял, что имеет разрешение, что радиолюбитель и т.п. Менты его внимательно слушали и молча вели в участок icon_smile.gif В участке в его отвели в кабинет к какому-то менту, тот с порога бьет этому парню в "зубы" и наезжает: "Ты эту рацию украл из нашей патрульной машины!" Парень ему объяснял, оправдывался. И тут мент спросил, а кем у тебя папа работает, а у парня папа был бывшим зам.райотделом милиции, подполковником icon_smile.gif. Мент осадил, сразу позвонил в радиочастотный (что делать они знают!), убедился, что парень правда радиолюбитель, послал домой за разрешением, и просил папе ничего не говорить icon_smile.gif . А когда парень выходил из участка, то дежурный задержал парня и позвонил, тому кто допрашивал, со словами: "Что не наши рации? А модет он их из Газпрома стырил, от них заява поступила".
Дата: 24 Июн 2005 13:20:44 #  

"СВЯЩЕННИК, ЗАДЕРЖАННЫЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, СРАВНИЛ ДЕЙСТВИЯ МИЛИЦИИ С МЕТОДАМИ ГЕСТАПО

Екатеринбург, 28 марта 2005 г.

Священник Владимир Зайцев, избитый и задержанный милицией в Екатеринбурге на прошлой неделе, направил обращение депутату Госдумы Евгению Ройзману с просьбой сделать невозможным повторение подобных инцидентов, передает «Интерфакс».

"Вся эта ужасная драка, перевоз в РОВД, срыв общения с горожанами, вообще выглядят как изощренное издевательство. Словно это не российская милиция, а отряд гестаповцев на оккупированной территории, который показывает, кто сильнее", – говорится в письме священника.

"Сознавая, что в отношении нас милиционеры вынуждены делать скидки и "поправки на ветер", можно лишь с ужасом представить, что происходит с обычными гражданами, попадающими в эту бессмысленную, беспринципную и безнравственную мясорубку екатеринбургской городской милиции", – пишет священник."


Таких примеров сотни тысяч... Если уж священника.. Так что, господа, неважно за что заметут.. Рация только повод.....
Дата: 24 Июн 2005 13:29:59 #  

Вопрос к сообществу: насколько затребован юридический ликбез №2 по правам и обязанностям милиции, формам процессуальных документов, о сроках и условиях административного задержания, о процедурах изъятия и конфискации, о рассмотрении административных материалов и т.п?
Дата: 24 Июн 2005 13:33:10 #  

Качать права можно сколько хочешь, но только хрен чего докажешь.. Только разозлишь легавых.. Хорошо если дело в Москве, тут еще можно на этих урок найти управу, а в регионах вообще беспредел полный!
Дата: 24 Июн 2005 14:02:58 #  

Вопрос к сообществу: насколько затребован юридический ликбез №2

Конечно затребован!
Scorpion
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Украина
Сообщений: 116

Дата: 24 Июн 2005 14:45:36 #  

Медведев
Очень даже интересно!!!
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 24 Июн 2005 14:55:35 #  

Медведев
однозначно затребован!!
вопрос № 1 который интересует лично меня: как в случае задержания наиболее оперативно сообщить об этом родным и близким - у меня два года назад знакомого опера задержали - марка и цвет автомобиля "похожие" оказались. Так вот - парень сидел два дня в кпз, а родители мотались по моргам и больницам, бедняга уже был готов подписать любой протокол, чтобы не стать инвалидом. Но как только менты пришли к родителям с санкцией на обыск, через час парня отпустили. Насколько я понимаю, в стране под названием США есть право на один телефонный звонок - вот и интересно, что по этому поводу может быть в России ??
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 24 Июн 2005 14:57:39 #  

Медведев хоть я и с Украины - но лишним и для общего развития не помешает.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июн 2005 15:07:53 #  

вопрос № 1 который интересует лично меня: как в случае задержания наиболее оперативно сообщить об этом родным и близким

- и меня тоже.

Кстати, этот вопрос напрямую относится к средствам связи, так что тут ему и место.

Привиду конкретный пример. Моего бывшего однокурсника в метро менты задержали когда шел отлов перед призывом. Его там же в отделении на станции обыскали (естессно без понятых и протокола) и отоборали телефон, так что позвонить родным не смог. Кстати, вместе с телефоном вытащили и студенческий, но он их почему-то не заинтересовал.

Единственное что приходит на ум - это подключить к сотовому услугу посылки сигнала SOS одной кнопкой.
Дата: 24 Июн 2005 15:14:00 #  

Не везде сотовый ловит, раз, а во-вторых телефон отбирают в первую очередь (можешь ведь предупредить сообщников).... Такие у них инструкции на этот счет...
Дата: 24 Июн 2005 15:19:21 #  

Похоже, тема плавно перерасла из области "менты против раций" в "менты против человечества и борьба с ними"
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Июн 2005 15:21:45 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Фрагмент статьи 5 Закона "О милиции":

Милиция предоставляет возможность задержанным лицам реализовать становленное законом право на юридическую помощь; сообщает по их просьбе (а в случае задержания несовершеннолетних - в обязательном порядке) о задержании их родственникам, администрации по месту работы или учебы; при необходимости принимает меры к оказанию им доврачебной помощи, а также к устранению опасности чьей-либо жизни, здоровью или имуществу, возникшей в результате задержания указанных лиц.
Scorpion
Участник
Offline1.4
с июн 2004
Украина
Сообщений: 116

Дата: 24 Июн 2005 15:22:43 #  

При наладке оборудования пользовались LPD станциями ( на улице ) - милиция ни как не реагировала!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июн 2005 15:23:34 #  

телефон отбирают в первую очередь (можешь ведь предупредить сообщников).... Такие у них инструкции на этот счет...

Вот поэтому и надо SOS одной кнопкой, чтоб в кармане нащупать и сразу послать. Или вытащить, типа отдаешь телефон добровольно, но успеть при этом нажать. А посылка пару секунд занимает - отменить не успеют (зубы во рту отменить зато успеют потом).


Не везде сотовый ловит

Это точно. Не повезло - значит не повезло.
Дата: 24 Июн 2005 15:24:51 #  

Да фиг с ними, со станциями.. С ментами то что делать?!
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1443

Дата: 24 Июн 2005 15:30:21 #  

Медведев очень даже затребован! В нашей стране народ юридически безграмотный, от этого много бед, сами не знаем свои права. А когда уже в чем-то "подкован" и начинаешь общаться с ними на равных, то и отношение становится другое, уже осторожно с тобой ведут, вроде как грамотный, знает свои права.
Так к слову:
Когда меня обокрали, я позвонил не в РУВД, а по 112, т.е. сразу в ГУВД, в этом случае ГУВД берет все под свой контроль, и сотрудникам РУВД уже сложнее "развести" меня на то, чтобы я не писал заявление. Так все и было, слышу в сторону отошли и говорят о том, что уже не "отмазаться", в главке на контроле, что прокурор в районе строгий и т.п. И в течении 3-х часов мне были звонки из ГУВД: интересовались кто приехал на вызов, приняли ли заявление. Вот так.
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 24 Июн 2005 15:47:11 #  

Rulez Reloaded
Фрагмент статьи 5 Закона "О милиции":

во - это по делу, спасибо!
а что там говорится насчет "оперативно-розыскных дествий" : то есть в каких случаях сотрудники милиции имеют право отказать например временно, до окончания допроса или что-то еще, в возможности права на юридическую помощь?
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 24 Июн 2005 16:00:19 #  

Maxim
Когда меня обокрали, я позвонил не в РУВД, а по 112, т.е. сразу в ГУВД, в этом случае ГУВД берет все под свой контроль,

Да, это есть - мне рассказывали, что звонки, прошедшие через 02 или 112, берутся на особый контроль - простые милиционеры очень осторожно и тщательно к таким делам относятся - тут если что могут протянуть потом по полной программе
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 24 Июн 2005 16:00:28 #  

Maxim
Когда меня обокрали, я позвонил не в РУВД, а по 112, т.е. сразу в ГУВД, в этом случае ГУВД берет все под свой контроль,

Да, это есть - мне рассказывали, что звонки, прошедшие через 02 или 112, берутся на особый контроль - простые милиционеры очень осторожно и тщательно к таким делам относятся - тут если что могут протянуть потом по полной программе
NICSON
Участник
Offline2.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 182

Дата: 24 Июн 2005 17:31:20 #  

2mike2140
Ну это да.
Экипажам ведь даже отдельно сообщается при постановке сигнала от жителя "Информация 02" что практически значит: "делай все хорошо, а то и поплатится можно".
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 24 Июн 2005 21:26:15 #  

А если не устранил причину вызова - напишешь рапорт! Вот такое у них к 02 отношение.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 24 Июн 2005 21:42:39 · Поправил: Feddy #  

NICSON
Экипажам ведь даже отдельно сообщается при постановке сигнала от жителя "Информация 02" что практически значит: "делай все хорошо, а то и поплатится можно".

AOR
А если не устранил причину вызова - напишешь рапорт! Вот такое у них к 02 отношение.

Если вызов проходит через ГУВД, т.е 02 или 112, рапорт об отработке вызова нарядом пишется в любом случае, неважно, каков результат, и это строго контролируется командирами рот и взводов и дежурными, в оперативное распоряжение которых поступают наряды ППС. Рапорта потом через дежурного райотдела поступают в городское управление. А если вызов идет напрямую в дежурку райотдела, то, соотвественно, вызов остается внутренним делом дежурного и той роты, что заступила на дежурство. Здесь есть два момента, один из которых можно назвать положительным. Если гражданин знает "волшебное слово", которое можно шепнуть дежурному, (например, знаю такого-то, сам из бывших, или работник юстиции или прокуратуры и отдельно переспросить фамилию и звание дежурного, якобы для контроля выполнения, а еще лучше совокупность нескольких факторов :)), то, скорее всего, вызов отработают еще быстрее, чем через ГУВД. Вообще, здесь куча нюансов существует...
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 24 Июн 2005 21:49:31 #  

Хотя, часто даже "город" с райотделом сделать ничего не может, в плане ускорения приезда наряда. Самый распространенный случай - это когда все экипажи работают по "стреле" или "перехвату". Тогда хоть зазвонись по 02, там отвечают: "У них все по грабежу работают! Я что могу сделать?! Вот освободятся, подъедут!" Тогда остается надеятся на то, что дежурный райотдела сжалится и вышлет экипаж ОВО своего района. Несмотря на то, что у них свои командиры и дежурки, "охрана", в случае чего, подчиняется райотделу. А еще гаишников просят иногда отрабатывать вызовы ППС-ников.
Vozhd
Участник
Offline1.3
с июн 2005
msk
Сообщений: 125

Дата: 29 Июн 2005 18:47:32 #  

Случаев и у меня в жизни хватало. Когда-то у меня стояла СиБишка в машине, на кой чёрт я на её взял - не знаю. Может пива много выпил? В общем, стояла она в машине и стояла, стёкла не тонированные. По Москве безо всяких нареканий ездил. Однажды мне довелось поехать в славный, постоянноупоминаемый город Рязань. Там-то на посту и остановили, потребовали документы. Хорошо, что у меня от моего старенького "Гранита" с собой есть разрешение. Показал... Кроме некоторых вопросов на радиолюбительскую тематику, не последовало. Видимо, не было желания докапываться.

С "Гранитом" же были связаны выезды на различные мероприятия. Сотрудники МВД и прочей охраны старались держаться подальше. Может быть я и правда на ихнего похож? :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®