На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 4 [ momotych, сочуствующий, pacak, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиостанция и милиция. Личный опыт. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 19 Май 2008 22:59:25 #  

и не_парят мозги МУСорам и себе
Все правильно! Никакое письмо и никакой документ от самодуров не избавит. Захотят отнять - отнимут. Захотят посадить - посадят.
Просто надо понимать какую позицию занимать если начнут докапываться. Я же не зря говорю что у меня слово СКАНЕР на приемнике не написано. А вот то что он приемник, а не радиостанция как раз написано.
Следовательно закона я не нарушаю. Вот моя позиция. :-)
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 19 Май 2008 23:50:09 #  

нигилизм на форуме какой-то кромешный, страх перед погонами на генном уровне
Эт точно =)
Реклама
Google
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 20 Май 2008 00:00:13 #  

страх перед погонами на генном уровне
А что вы хотите? Форум - суть слепок с жизни. Много у нас способов в обычной жизне противостоять погонам? Понятно что эта тема как сказка про белого бычка, только сути от того что мы это понимаем, это не меняет. Ведь все ровно пристают...
Мне больше нравится позиция что с развитием радиокомуникаций на уровне обывателя, когда сантехники ходят с рациями, постепенно проподает нервозность в действиях погон. Есть надежда что скоро резиночка торчащяя из кармана перестанет быть командой к действию.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 24 Май 2008 17:10:19 #  

если бы еще у р/с внеш.вид был бы схож с внеш.видом телефона (динамик сверху,а не с низу или посредине; экран посредине, а не с верху; затем клавиатура в 3 столбца копок, а не в 4 как у проф.станций или 5 как у Есу VХ-1...-8; ив самом низу микрофон, а не возле динамика), то (кста,на телефон оч похожа Есу ФТ-51,но у нее опять же - кнопки в 4 ряда) в случае чего можно выдать ее за оч.старый (радио-)телефон (из-за больших размеров).
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 28 Май 2008 19:20:02 #  

блин понаписал поэму - заглючил инет провайдера :(
пропробую повторить:

сегодня - мой первый опыт общения с мелиционерами на тему р/с
день, р/с ясу-6р, машина+четвертушка на 2-метра.

еду - све по закону - пристегнут пассажиры тоже - скорость в виду некоторых особенностей места небольшая - долго он думал думал думал и наконец надумал - махнул палкой. причем я так и непонял толи его реально антена зацепила взгляд (ибо в силу некоторых особенностей авто стоит прям надо мной) или моя жиганская кепка :)
я пока останавливался 6-ку выключил, но убрать не успел - передние стекла не тонированы - подходит документы - и сразу вопрос - такси?
я - нэт,
м - а это чО? разрешение есть?
я - нэт какой разрешение? разрешение нужно чтобы балакать по ней - пользоваться ею, а она у меня вообще выключена и не используется.
м - документы на нее есть ?
я - канешнА, дома все есть чеки-шмеки, гарантия и инструкция.
м - пройдемте в машину,
я - пройдемте
сотрудник пошел в машину - я отключил от антены 6-ку (БНСпереходник рулит) и отдал ее пассажиру - как никак провести им личный обыск пассажиров моего авто 100% не удастся в отличии от обыска моего авто.

сажусь в ним в машину и началось :) - вернее ничего не началось - видно они сами с ступоре чего говорить и чего лечить незнают, так беседа без груза и наездов - к чести гайцев - но запись на сотике идет - всегда надо подстраховаться на случай крайний.
м - чо за р/с
я - незнаю
м - фирма какая, ну там кунвуд или алинка (мой мозг улыбнулся)
я - а фирма...(немного косим под дэбила, МХАТУ 100 лет) ясу (мгновеньем позже понимаю что это слово для них ругательство или глумеж над ними - блин пусть уж была бы алинкО) :)

начинается какая то вялотекущая беседа ни о чем, основной лейтмотив - а она может слушать нас? настраиваться на нашу частоту? (где то я уже это читал на форуме) :). я так без конкретики отвечаю - мол радиолюбительская, вас не слушает, и вообще на 450 метров, а вы на 148.
м- ну как они все перестраиваются - ну как то не уверенно :).
(фсио пора заканчивать беседу):
я - мужчины чО мы тут говорим у меня люди в машине - если я чего нарушил - пишите протокол я не возражаю (в протоколе 100% отрицаловку написал бы, да и р/с уже в машине небыло - пассажир сидит курит на лавочку в метрах 20), если нет - тогда и суда нет.
м - протягивает документы (молча)
я - могу идти, все нормально?
м - да (выдавил) :)
я - спасибо, досвиданья......

мораль: не надо палева лишний раз.
ну а в целом - повезло 3-х минутная беседа и все. бывает и хуже - люди в погонах бывают разные, начиная от тупого отнятия прав (небыло у него прав и документов на машину, особенно реально если свидетелей в машине нет), заканчивая наркотой (100% судимость гарантирована) или как в славном городе Екатеринбурге (чел пошел регить машину в итоге оказался в БСМП с обвинениями в побоях, дебоше и сопротивлению сотрудинкам милиции, незнаю чем закончилась история эта). Повод может быть любой несвязанный с р/с. в целом надо держаться ровно, без понтов и истерик, особо прав не качать, но и своего не упускать.
Удачи Вас всем.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Май 2008 19:35:04 · Поправил: Rulez Reloaded (29 Май 2008 14:45:00) #  

А меня ночью лет 10 назад приняли с частотомером С1-XX. Не помню модель, но одна из самых больших - размером чуть ли не во всю челоноковскую сумку :) Просидел пару часов в обезьяннике с путанами. Весело было. Веселее было только в другой раз, когда я сидел в обезьяннике со стаей - человек 20 - подмосковных болельщиков Спартака. Еще помню как в один из разов у меня откатывали пальчики. Ну жесть же эта типографская краска!
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1443

Дата: 28 Май 2008 19:59:00 #  

Ну жесть же эта типографская краска!
Не то слово жесть, особенно когда потом добираешься домой с черными руками :-)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 28 Май 2008 23:13:24 · Поправил: ako (28 Май 2008 23:13:45) #  

Ну жесть же эта типографская краска!
+2
Хоть и дали руки помыть, но потом, когда отпустили, пришлось в луже, с песком оттирать.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Май 2008 08:30:13 #  

У меня когда брали пальцы - смывал "Суперочистителем пластика" .
Мировая штука - на раз отмыла!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 29 Май 2008 10:16:36 · Поправил: antony (29 Май 2008 10:17:32) #  

руки ладно, можно хоть мылом хоть ацетоном, а вот все белые косяки дверей отмывать после откатывания на тему кражи вот где п.....
ещё задумаешься что было дороже спёртый телевизор или ....
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 29 Май 2008 14:01:16 #  

Rulez Reloaded
Maxim
ako
twister
Прямо одни криминальные элементы собрались! :)))
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 29 Май 2008 14:58:42 #  

Гром
Прямо одни криминальные элементы собрались! :)))
Теперь понятно, кто у нас по городу со сканнерами ходит =)))
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Май 2008 17:18:36 · Поправил: twister (29 Май 2008 17:19:10) #  

Гром
Угу ;)!

antony
Кстати следы на вещах смывал тем же "Суперочистителем пластика" (Точнее "Экстрамощный очиститель пластика" от Defender в литровых бутылках).
С окрашенного металла, крашеного дерева, пластика - со многих убирает.

Офф ... раз пошла такая пьянка.
Как-то раз пальцы катали после вызова по заявке к клиенту "не работает комп ;)".
Прихожу ... включаю ... и правда не работает.
Разбираю ... а там половины внутренностей в компе нету.
Ментов вызвали.
Ну те естественно ;) ... стали искать крайнего ;).
В общем настоящего вора не нашли ;).
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 09 Июн 2008 08:57:20 · Поправил: twister (09 Июн 2008 08:58:07) #  

Стас
http://i042.radikal.ru/0806/14/f2973e11202at.jpg
К выходу в город, с радиосканнером готов!
Петров
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Каменск-Уральский
Сообщений: 210

Дата: 12 Июн 2008 14:05:19 #  

или как в славном городе Екатеринбурге
скорей всего описанна история не безизвесного мЭдведа.
чел как мог отстаивал свою позицитю пользуясь дырами в законодательстве, ну и просто пользовался знаниями, чем сильно злил сотрудников гибдд ( одно только требование растонировать машину главного гайца чего стоило - и ведь растонировали)
но потом оказалось что якобы уклоняется от военной службы, был доставлен к военкомат где "напал" на военкома ( кирил форманчук снимал военкома на телефон а тот пытался его отобрать)
попал к камеру РУД, где был избит неизвесными.
было 2 суда - форманчук признан виновным в чемто компенсация военкому 50т, + изятие телефона, + отчисление из универа.

волную и подробную описаловку можно в общении автоклуба на Е1 прочитать. (если интересно кому)
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 12 Июн 2008 23:23:33 #  

подходит документы
На это протягивайте им всегда паспорт и просите представиться.
Должны требовать (п 2.1.1. ПДД) ВУ и Св о Рег., предварительно представившись!!! и назвав причину ОСТАНОВКИ
м - пройдемте в машину,
я - пройдемте

Никогда не ходите. Вас же остановили, а не задержали
Если задержали - пусть оформляют соотв. протокол. Сидите в машине, пусть сами бегают. Они остановили, им это надо, пусть они и суетятся.
я - спасибо, досвиданья......
Тут, как и в больнице, нужно говорить прощайте :-)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Июн 2008 06:34:26 #  

Игорь16
Тут, как и в больнице, нужно говорить прощайте :-)
Правое дело-поддерживаю Вас в мысле
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июн 2008 13:27:14 #  

Сидите в машине, пусть сами бегают.
Игорь16
+1 тоже сижу в своей, обязаны принести на подпись и вручить копию протокола, пока пишут, есть время написать жалобу на неправовые действия ментов, и вручить ему же под роспись в копии протокола. Обязаны принять как "лицо при исполнении" в соотв. с законом о милиции и передать вверх по инстанции. Кстати совет: носите этот закон и предъявляйте его вместо разрешения на рацию. Там не указаны в полномочиях пресечения нарушений в сфере связи. :)
pol777
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Красноярск
Сообщений: 66

Дата: 30 Авг 2008 20:09:53 #  

А вот тут , господа, как говорят-нюансы. Проверять вашу аппаратуру правомочны лишь сотрудники госсвязьнадзора. Ментам даже водительское удостоверение сразу не отдавайте. Проверьте служебное удостоверение сотрудника. Очень часто его просто нет или оно просто просрочено. Далее посылаем это лицо в Х/У,Й. Для нас это простой человек по иронии судьбы одевший погоны. И пусть с ним разбирается прокуратура.
mike124
Участник
Offline2.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 182

Дата: 30 Авг 2008 20:31:34 · Поправил: mike124 (30 Авг 2008 20:32:14) #  

В форуме, конечно, легко быть храбрым. Естественно, ГИБДД можно послать, если она пытается проверить разрешение на станцию.

Но если это делает ППС-ник, что тогда? Не покажешь разрешение, могут задержать по подозрению в причастности к террористам. Да мало ли, что придумают. А главное - все по закону. Подержат трое суток в кутузке и отпустят, даже извинятся. Но могут предъявить обвинение. Тогда можно посидеть гораздо дольше, ожидая справедливости.

И смешно на жалобы в прокуратуру надеяться. Где-то прокатит, но гораздо чаще - нет.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 31 Авг 2008 14:22:19 #  

mike124
На основании чего могут задержать?
А если я пакет кефира из магазина без чека несу, значит вор? :(
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 31 Авг 2008 14:43:03 #  

На все вопросы ответ один: заведите себе СВОЕГО адвоката и таскайте его за собой на верёвочке везде, даже в сортир (а вдруг там замочить решат?)... Но это шутка, пусть даже и неумная...
А лучше никого не провоцируйте, пройдите по другой стороны улицы. Или не изображайте нашкодившего котёнка, а доказывайте свою правоту, но без борзоты... А тут как повезёт - на кого нарвётесь... Я пока могу спокойно поплевать через левое плечо за все разы... Но не зарекаюсь...
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 31 Авг 2008 15:19:46 #  

muha131
Адвоката на веревочке таскать не обязательно, можно в багажнике возить ..... :))
Или иметь его телефонный номер.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 31 Авг 2008 16:43:23 #  

Или иметь его телефонный номер
Я так и поступаю...
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 17 Окт 2009 16:51:12 #  

Dart
+1 тоже сижу в своей, обязаны принести на подпись и вручить копию протокола, пока пишут, есть время написать жалобу на неправовые действия ментов, и вручить ему же под роспись в копии протокола. Обязаны принять как "лицо при исполнении" в соотв. с законом о милиции и передать вверх по инстанции. Кстати совет: носите этот закон и предъявляйте его вместо разрешения на рацию. Там не указаны в полномочиях пресечения нарушений в сфере связи. :)

ну это т ж зкон не занимает пару листиков -- с собой всё же не поносишь..

В сетябре 2009 на день города на Театралке тормазнули:
--Чо в кармане?
Блин,чего б придумать,что б отвязались поскорей?
--телефон
--Показуй
Достаю ФТ-51Р. Выключенную.
-- Чо эт за телефон? Разрешение есть?
--Да-а
--Показуй
Показую.
Рассматривает.Потом ведет к старему (друг потом подсказал,что судя по погонам -- подполквники). В соронке болтают 2е дядек в врозрасте. Один рассматриват станцию, 2- - свидетельство. Ну поспрашивали на каких диапазонах работает -- казал шо 145 и 430 (мож надеялись услышать "172"?). Потом один отдал р/с а второй св-во со словами "вопросов больше нет".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 17 Окт 2009 21:57:47 #  

Как видно тема больная и вечная...Проверять вашу аппаратуру правомочны лишь сотрудники госсвязьнадзора.
Пишут многиев основном борзовато-пофигистки. Речь не об аппаратуре (этого понятия вообще ни в одном правовом акте нет), а о процедуре проверки "акта специалньного права", ким является свидетельство о регистрации РЭС определенных категорий на основании всем известного ПП РФ и изменений к нему от 2007 г.
любой сотрудник МВД при исполнении (независимо: ДПС, ППС, управление-К(эти уж и подавно!)) в полном соответствии с ФЗ "О милиции" имеет право (и даже наверное должен, учитывая общий беспредел в обществе) проверять наличие указанного выше "акта" у любого гражданина РФ и даже негражданина, с соответствующими выводами и дальнейшим раазвитием событий. Почему на "Осу" под левой мышкой пипл считает нужным носить разрешение, а на есу 60-ю - нет? В чём причина, тем более регистрация РЭС многократно проще получения разрешения на оружие и бесплатна?... К чему все эти понты и обострения отношений с ментами. Рассказать сколько СВ-шек снимают в месяц на постах трассы "Дон"? Причем неленятся составлять протоколы изъятия, при полном соблюдении процедуры. А вот поедет ли горемычный Ваня-дальнобойщик на рассмотрение дела в Ростовский связьнадзор (дела для рассмотрения передаются в территориальные надзоры)? Сомневаюсь!!! Гори она синим пламенем эта грёбаная СВ-шка за 3 т.р. Или проще 500 р. на посту отдать, или один раз зарегистрировать...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 18 Окт 2009 00:42:34 #  

Ні...
Сегодня утром в киевском парке на полянке ставил новёхонькую, в масле, приобретённую мною когда-то мачту Р - 1 4 3. Целью эксперимента было выяснить, насколько легко ставить эту мачту в одиночку. Мучался я с этой мачтой, поднимая её и так и эдак, стараясь найти правильный "подход". Вдруг услышал "держи, держи!" и бегущих ко мне двух патрульных милиционеров! :)) Я так и застыл с мачтой в руках - думал, это адресовано ко мне, а у меня с собой никаких "радиодокументов"! А они подбежали и помогли поставить её вертикально. :))
Поинтересовались, что за антенна такая, попросили быть внимательным и осторожным и не уронить кому-нибудь на голову. Обещал. :) Ну, и - ушли патрулировать парк. :)

Как ставил мачту - см. в разделе "Атенны".
xam
Участник
Offline1.2
с янв 2009
Москва
Сообщений: 100

Дата: 18 Окт 2009 01:50:55 #  

Рассказать сколько СВ-шек снимают в месяц на постах трассы "Дон"?
Расскажи!
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 18 Окт 2009 02:25:38 #  

Рассказать сколько СВ-шек снимают в месяц на постах трассы "Дон"?
Это чтобы вымогать взятку? Иначе вряд-ли ктото хоть глазиком драгоценным моргнет из этой "любимой" МЭЛИЦИИ.

учитывая общий беспредел в обществе
Вы какого уровня экономического достатка людей в "беспределе" обвиняете???

А вот поедет ли горемычный Ваня-дальнобойщик на рассмотрение дела в Ростовский связьнадзор (дела для рассмотрения передаются в территориальные надзоры)?

Ну еще одно нарушение конституционных прав, и что? Кто-то пойдет покаяться?
darkstar
Участник
Offline2.8
с янв 2007
Сибирь
Сообщений: 446

Дата: 18 Окт 2009 17:29:13 · Поправил: darkstar (18 Окт 2009 18:05:31) #  

Неотесла
>>...Вдруг услышал "держи, держи"...

От души посмеялся!

Приходил как-то раз ко мне домой дяденька участковый (оружейный сейф посмотреть - внезапная проверка), а тут вдоль стеночки стоит комплект Р-140м, Лазурь, Р-160, Р-250 и измериловки куча. Причём бумажка только на "Аматор-КФ" имеется :-)
Почесал он тыковку - "а это чё, типа лаборатория?". "Ага", говорю, "чтоб удобнее было исследования проводить, взял часть оборудования из института. К тому же денег мало выделяют, приборы старые, площади попросили освободить - вот и пробавляемся кто где может".

Кстати говоря, действительно в бытность свою апсирантом :) брал попользоваться тензометрическую станцию на институтском складе (3 ящика с Р-399 размером) - никаких бумажек никто никому не давал. Просто руководитель знал - такие-то и такие-то блоки - у такого-то хрена. "... и честь купца будет в оденном его слове ..."

Таксистов у нас (Красноярск) тормозили на предмет "у тебя рация незареганная и бабло заколачиваешь - надо бы поделиться". За последние пару лет такое рвение заметно поослабло (видимо все водилы решили вопрос с регистрацией и просто посылают незадачливых вымогателей куда подальше).

Вот теперь думаю как бы половчее с 3-й категорией Р-140 зарегистрировать?
Спрашивал в радиоклубе. Дедушки (старые партизаны :0) ) говорят так: "В эфире ты нечасто работаешь, да и телеграф плохо знаешь - стало быть категорию тебе повышать не за что. Ну а если за год пару раз захочется в эфире на 140-ой появиться - говори всем, что у тебя вторая категория и работаешь ты 100 ваттами. Это частоту засечь легко, а вот мощность - много сложнее."

Спрашивал в Управлении по надзору в сфере связи: "Мы регистрируем ТОЛЬКО самодельные передатчики. Никаких "на базе ..." или "с использованием узлов ..."."

В связи с чем вопрос: Вот у меня имеется стойка Р-140. Придёт какой-нить серый - имеет ли он право конфисковать (ну скажем в порядке пресечения незаконной деятельности) сей агрегат? Или ещё какую пакость учинить?
Например так: "В связи с плановой проверкой условий хранения огнестрельного оружия был по адресу ... где увидел незаконно действующее радиопередающее устройство, которое опознал как радиопередатчик Р-140. Какие-либо бумаги, подтверждающие законное право на ведение передач владельцем предъявлено не было. В связи с чем мною, ст. лт. ... были предприняты действия по пресечению незаконной деятельности."
Будет вопрос "откуда взял?"
Естественно, никаких бумаг на законное преобретение блоков Р-140 я предоставить не смогу. По серийным номерам может оказаться, что они были украдены с ... воинской части. (Кстати, если всё же радиоклуб выдаст мне бумажку на передатчик "самодельный на основе зап. частей Р-140 зав. № ххх", проведут ли проверку в связьнадзоре?) Блин, совсем запутался.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®