На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 7 [ Фотограф, Daniil, Silent, slavake, DangerAlex, entropy, ew6ru]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиостанция и милиция. Личный опыт. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Май 2008 21:50:23 · Поправил: Ангстрем (16 Май 2008 21:50:34) #  

Досмотр. Производится в присутствии двух понятых с обязательным составлением протокола. Вкратце.
И вкратце - при досмотре работник ГИБДД не вправе сам что-либо трогать или перекладывать. Он должен об этом у вас спросить или попросить достать и показать. Если вы отказались - делается соответствующая пометка в протоколе. Так же как и в случае, если вы его не подпишете.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Май 2008 21:52:34 #  

Личный опыт: На 9-Мая ходил на парад и гулянья с рацухой черной и тяжелой, не мыльница, периодически поздравляя и принимая поздравления от других любителей, и через репу в т.ч. Никаких интересов у ментов и пр. спецслужб не вызвал.
Реклама
Google
svo5
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Сообщений: 13

Дата: 16 Май 2008 21:53:41 #  

Есть страшное слово "сканирующий" - из него и исходите.
Да, вот я прочитал поправку к статье 175 что ли(не помню, не ругайте) она от февраля 2000 года, там вот про спецсредства мониторинга и в п.8 написали, что требует регистрации в терр. орг.фсб. хм, вообще не представляю как :)
Вот и не понятно (вернее понятно, что "в открытую" лучше не светить) вроде работает только на прим. Что не запрещено, то можно? Ведь что не нужно слышать, то защищено, а так если убрать слово "сканирующий", то по существу это радиоприемник. Не понятно, на каком основании могут изъять сканирующий радиоприемник. Правда есть статья?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Май 2008 11:32:37 #  

вернее понятно, что "в открытую" лучше не светить
Вот именно оно так и есть.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 17 Май 2008 15:14:18 #  

Надо отдать должное, за последний год-два интерес милиционеров к портативкам (и похожих на них внешне связным приемникам) у прохожих заметно ослаб. Сейчас ведь у любого электрика или прораба из кармана торчит резинка. Так что еще пара лет - и совсем привыкнут.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 17 Май 2008 22:16:24 · Поправил: askaev (17 Май 2008 22:17:28) #  

Если б еще и регистрацию можно было по инету произвести,а бумажку получить в железный почтовый ящик в своем подъезде, а не ходить в рчц, то еще б было б лучше...

Dart, а если б всё же тормознули и спросили про разрешение?
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 19 Май 2008 12:00:39 #  

А вот мой личный опыт.


Было это 3 месяца назад. Иду я утром как-то на работу, о чем-то своем думаю. Вдруг, рядом останавливается милицейская "Нива" и из нее выходят два бравых сержантика. Сразу задается вопрос: "Есть ли у Вас что-нибудь запрещенное (наркотики, оружие, боеприпасы...)?". Я им честно отвечаю: "Нет", а сам думаю - сейчас шмонать начнут, а у меня айкомовская портативка (IC-T90A) во внутреннем кармане наверняка прицепятся. Я не угадал, вместо обыска спросили документы и Слава Богу в кармане оказался паспорт. Один из них начал мне "втирать", что мол я по их ориентировке по приметам подхожу, а сам паспорт листает и тут на странице с моей пропиской у него радостью озаряется лицо (обращаясь к напарнику) "Это тот самый дом, в котором накануне был грабеж!" Не долго думая, мне было предложено пройти в отделение, которое было "в пяти шагах". Завели меня эти ППС-ники в отделение, отдали паспорт дежурному, а сами поехали дальше охотиться. Ну, думаю не там, так тут обыщут...Короче, простоял я у них в коридоре минут 15 (выйти невозможно, замок на двери дистанционно может только дежурный открыть). Спрашиваю - долго ли мне еще у них находится, так как на работу спешу. Дежурный мне стал объяснять, что надо ждать оперативника, который в данный момент на задании где-то. И все это время сотрудники из разных кабинетов, заходя в дежурку и выходя, через какое-то, время в коридор, вглядывались в мое лицо и спрашивали у дежурного: "Это он, да?", (он им что-то отвечал) после чего они шли по своим делам. Сам я никогда не задерживался и не привлекался (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо), вид вроде приличный. Еще через минут тридцать приехал так называемый "опер", в серьез его было воспринимать трудно из-за довольно юного возраста (не старше 25 лет), неопрятного вида гражданской одежды и не бритой физиономии. Держа мой паспорт в руках, и ехидно улыбаясь он меня спросил: "Ну, рассказывайте - где и как Вас поймали?", я ему объяснил, что никто меня не нигде не ловил и шел я из собственного дома на автобусную остановку, чтобы уехать на работу, после чего он поинтересовался о месте моей работы и больше ничего не говоря пошел с паспортом в самый дальний кабинет. Там находились два уже немолодых офицера, один - майор, был начальником отделения, по всей видимости. В их присутствии он как и дежурный переписал мои данные из паспорта в свой журнал, сфотографировал меня с номером у ростовой линейки. Я в очередной раз спросил: "За что же меня задержали?". После чего один из офицеров меня успокоил: "Все нормально - это не ВЫ!". Я говорю: "В таком случае, на кой тогда все это нужно?" На что молодой опер дает простой и обескураживающий ответ: "А КАК, ВЫ, ДУМАЕТЕ МЫ ПРИСТУПНИКОВ ЛОВИМ???", с этими словами без каких-либо извинений он отдает мне паспорт, переводя взгляд на входную дверь.
Не хочу никого агитировать, только я решил для себя - больше не рисковать, раз у нас ТАКАЯ милиция, и получить категорию, тем более городской радиолюбительский клуб был рядом с работой, где я в итоге и сдал на категорию абсолютно без проблем. Сейчас, в кармане всегда разрешение лежит (даже, когда радиостанции с собой нет :))).
svo5
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Сообщений: 13

Дата: 19 Май 2008 12:10:56 · Поправил: svo5 (19 Май 2008 12:11:40) #  

Сейчас, в кармане всегда разрешение лежит (даже, когда радиостанции с собой нет :))).
Это понятно, но на сканер же нельзя вроде получить разрешение, или я ошибаюсь? Или если предоставить документы, что в нем вырезаны некоторые частоты, то можно?
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 19 Май 2008 12:24:12 #  

Публикую свой обалденный опыт. В 2005 году приехал с друзьями на МАКС-2005, на трубы. Люди живущие в Москве, поймут о чем я говорю. При себе имел станцию ALINCO DJ-G5, с целью слушать самолеты, что собственно говоря, я и делал. В результате, через два часа после нашего приезда, я имел честь, быть скрученным и валяться на земле. После чего, меня отвезли в бибизьяник, и очень долго допрашивали. Разрешение на станцию, само собой было. Без него бы я туда и не сунулся бы. Мало того что шарманку отобрали, так эти ментовские суки (это еще мягко сказано) доложили мне на работу. После чего, как вы понимаете, я получил некислый люль, от командира части. И потом, упарился, ему (командиру) доказывать свою непричастность к делу.
К чему я это все говорю. Да к тому что, эту же самую радиостанцию мать её за ногу, в 2003 году, я имел свойство протащить на территорию Летно-Исследовательского Института Им. М.М. Громова И не одна ментовско-мусорская сволочь меня не тронула.
Вот и думайте.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 19 Май 2008 12:27:03 #  

"А КАК, ВЫ, ДУМАЕТЕ МЫ ПРИСТУПНИКОВ ЛОВИМ???"
А как вы думаете они преступников ловят? Так и ловят..
Было бы смешно если бы небыло так грустно :(
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 19 Май 2008 12:31:31 #  

ASH
Вы житель города Жуковский. Ну какие нахрен, преступники могут быть в районе Наркомвода???
P.S. Привет вашему отделению милиции! Чтобы они передохли!!! От всей души!
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 19 Май 2008 12:52:37 · Поправил: 6E5C (19 Май 2008 12:53:55) #  

svo5:
Это понятно, но на сканер же нельзя вроде получить разрешение, или я ошибаюсь?

Смотря, что Вы подразумеваете под словом "сканер". Если это приемник, то мне дважды не удавалось инициировать регистрацию приемников: первый раз в РЧЦ ЦФО, второй -- через радиоклуб. Был получен одинаковый ответ: "Приемники не регистрируют". Так что, по-видимому, не удастся носить приемник в кармане вместе с бумажкой, объясняющей, что носишь его на законных основаниях. ФЗ "О связи" и Конституцию РФ к подобной бумажке, увы, не отношу (-: Для силовиков, кажется, они прямого действия не имеют (-:
Любительская станция с несколько более широким диапазоном на прием и прочими сервисными возможностями регистрируется в обычном порядке (-: А вообще, баян!
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 19 Май 2008 13:30:08 #  

ako
Вообще непонятна мне такая агрессия со стороны милиции. В прошлом году мы на территории авиасалона в открытую слушали полеты на Kenwood TH-F7..

6E5C
Был получен одинаковый ответ: "Приемники не регистрируют".
Надо получить от них письменный отказ и носить его с собой, тогда проблем быть не должно.
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 19 Май 2008 14:13:59 #  

ASH:
Надо получить от них письменный отказ и носить его с собой, тогда проблем быть не должно.

По службе такие "отказные" документы получал (правда, тоже с некоторым скипом) -- по поводу регистрации геодезических спутниковых приемников. В том случае, правда, существует другое нехилое бумажное "прикрытие" -- лицензия на осуществление топографо-геодезической деятельности, в которой отдельным пунктом открывается право работы с GPS-оборудованием, и лицензия ФСБ на работу с материалами, составляющими гостайну.
Поэтому только с "отказным" письмом я носить с собой, например, IC-R20 не решился бы.
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 19 Май 2008 15:52:36 · Поправил: Вихрь (19 Май 2008 16:02:33) #  

А как вы думаете они преступников ловят? Так и ловят..

Да, вот только теперь мой фотопортрет лежит у них в картотеке в разделе грабежи и где гарантия, что однажды какая-нибудь потерпевшая полуслепая бабушка-пенсионерка не опознает во мне уголовника-рецидивиста, потом ходи и доказывай свое алиби и не дай Бог если на тот момент его не будет, вот тогда уже точно будет не до смеха и всяких раций со сканерами.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Май 2008 16:19:08 #  

Вихрь
По большому счету, если вы по уголовному делу не проходите, то это грубое нарушение процессуального кодекса - фотографировать вас, снимать отпечатки пальцев и т.д. Но, к сожалению, тут никому ничего не докажешь.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 19 Май 2008 16:42:19 · Поправил: Ясь (19 Май 2008 16:58:35) #  

Вот так и оказывается ни в чем не виновный человек с клеймом на всю жизнь. Ибо при приеме на работу такой факт будет выявлен, а был человек в чем-то виновен, или нет -- это уже не важно. "Репутация подмочена", как говорится -- привод в милицию есть. И с текущей работы уволить могут, или из института выгнать... Подозреваю, что именно по этому поводу мне беспричинно отказали в выдаче загранпаспорта (многократно попадал в милицию, вроде как выяснение личности), далее пытался подать документы еще раз, получил повторный отказ, где была указана причина -- первый отказ.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 19 Май 2008 16:54:49 #  

ASH
Самому было интересно, в том году свой KENWOOD TH-F7E я уже брать нестал, от греха подальше. Даже мобилу и ту дома оставил.
mike124
Участник
Offline2.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 182

Дата: 19 Май 2008 17:14:22 #  

Вот так и оказывается ни в чем не виновный человек с клеймом на всю жизнь. Ибо при приеме на работу такой факт будет выявлен, а был человек в чем-то виновен, или нет -- это уже не важно. "Репутация подмочена", как говорится -- привод в милицию есть. И с текущей работы уволить могут, или из института выгнать... Подозреваю, что именно по этому поводу мне беспричинно отказали в выдаче загранпаспорта (многократно попадал в милицию, вроде как выяснение личности), далее пытался подать документы еще раз, получил повторный отказ, где была указана причина -- первый отказ.

Это ерунда, а не причина. Жалуйтесь в межведомственную комиссию. Во всяком случаее, узнаете точную причину отказа.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Май 2008 18:51:56 #  

На выходных у местного патруля рацию брал но не понял что за модель /кенвуд/ .Как только будут знакомые в патруле то рассмотрю подольше чем в нашем селении защитники пользуются:)Да и у гаишников интересно былобы глянуть - местных неслышно может нет вовсе уних ничиго кроме конфискованных мобил?:)))
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 19 Май 2008 19:14:03 #  

наши с портативными айкомами ходят, что в машинах стоит - не видел.
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 19 Май 2008 19:44:34 #  

медведь,а от вас до Киева далеко? В смысле может попытаться их послушать...
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Май 2008 20:39:03 #  

tk208 130км по одесской трассе.Слышно только репитер ДАИ на 14х.ххх и то на шумах.Наверное белоцерковский!(40км по прямой и той же од.трассе.)
WladimirOFF
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Ижевск
Сообщений: 61

Дата: 19 Май 2008 20:40:36 #  

Вот вам и моя "предистория".

Ходил я в Россвязьнадзор для беседы на тему: Как я могу получить разрешение на свою радиостанцию? Толком ни чего не сказали, просто удивительно, вели себя так как будто я первый кто к ним с таким вопросом пришел. НО по житейски сказали так: Когда рацию отбирать/протокол изъятия составлять будут, вы там (в протоколе) обязательно напишите, что рация в момент обнаружения не работала на передачу и вообще не включена была. Рацию изымут, документы по этому делу нам пришлют. Мы на них посмотрим, напишем заключение, что состава преступления никакого тут нет. Вам ни чего ни сделают... А вот вернут ли радиостанцию мы не знаем.
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 19 Май 2008 21:04:55 #  

А вот интресно. На моем приемнике написано communications receiver IC-R5. Где написано что это сканер?
Функции програмирования каналов и автоматического поиска присутсвуют в любой китайской мыльнице что стоит более 300 руб. На основании чего делается вывод что это сканер и что вообще под этим понимается? Любой ТВ приемник в чем-то сканер.
Я предлагаю специально для России не выпускать приемники в корпусах от радиостанций, а делать их в корпусе от китайца какого нибуть...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Май 2008 21:12:27 #  

askaev

Dart, а если б всё же тормознули и спросили про разрешение?

Сказал бы, что не дам, пусть протоколом с понятыми оформляют изъятие, и проводят запросы-ответы россвязькультуристам. В тот же день в прокуратуре будет лежать на них заява о превышении должн. полномочий, с копией их протокола и понятыми, которые подтвердят этот факт.

Кстати почтовую рассылку никто не отменял, и все документы можно получить и отправить почтой, впрочем сам я не пользовался.

зы нигилизм на форуме какой-то кромешный, страх перед погонами на генном уровне.
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 19 Май 2008 21:56:50 · Поправил: Legion (19 Май 2008 21:57:28) #  

WladimirOFF
А вот вернут ли радиостанцию мы не знаем.
Интересная у нас страна, насколько я знаю, нарушением закона будет _только_ работа на передачу (если на это нет законных оснований), причем работа станции на передаче должна быть доказана, а насчет вернут, не вернут, на каком основании, вещь принадлежащую кому-либо могут конфисковать (не путать с изъятием до выяснения) _только_ по решению суда, если нет решения суда конфисковать, то _обязаны_ вернуть.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 19 Май 2008 22:13:45 #  

Ну, что Вы все как дети?
Ну, сколько можно мусолить тему отберут или не_отберут.
Ну, оторвите задницу от стула.
Ну, ради любимого дела.
Ну, возьмите отказное письмо, в котором будет написано, что приёмник (ваш любимый сканер) не подлежит регистрации.
Хватит, дурака валять!
Fraer
Участник
Offline1.8
с сен 2007
Minsk
Сообщений: 96

Дата: 19 Май 2008 22:24:50 #  

Уважаемый 1428 Ну, дайте же Вы людям отдохнуть после нелёгких трудовых будней! (в частности сегодняшнего нелёгкого понедельника).
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 19 Май 2008 22:51:31 #  

Нет!
Пусть возьмут отказное письмо, а потом отдыхают.
И гуляют с отказным письмом и сканером, и не_парят мозги МУСорам и себе.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®