На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 7 [ abradox, SPBOBL, Zmej, John79, Olaf, Crunch, vinipu]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиостанция и милиция. Личный опыт. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 20 Июл 2011 23:37:19 · Поправил: undo (20 Июл 2011 23:48:51) #  

Короче здаваться не планирую буду бороться до конца....

Удачи Вам. Как в армии- наказывают не за то, что сделал, а за то, что попался.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 20 Июл 2011 23:38:33 #  

Tigrokot
К чему здесь весь этот несусветный понос на плохом русском, из пустого в порожнее..? Формулируете с трудом свои мысли, а понты перед инспектором бьёте.
kenwood33 верно заметил.
В штатах или в ФРГ давно бы уже в капот лицом Вас уткнули только за то, что пререкаетесь с полицаем и не предьевляете для проверки документы, в т.ч. основное - водительское удостоверение.
Что касается регистрации и использования РЭС на территории любого субъекта РФ - всё давно разжёвано вдоль и поперёк, с 2004 года, с утверждения ПП РФ №539. Менялась структура и название надзора (4 раза), выходили дополнительные ПП и Решения ГКРЧ, но суть осталась неизменная - каждое РЭС должно быть зарегистрированно. Для любительских РЭС - один позывной, для СВ - на каждое РЭС. Ничего хорошего и путного в этом, безусловно, нет - бредятина. Но, что касается указанной и похожих ситуаций, то всё абсолютно законно: Свидетельство о регистрации РЭС - есть документ специального права и потребовать предъявить его (документ) может (имеет право) любой сотрудник полиции при исполнении, хоть ППС, хоть ДПС...
ПыСы. С 2004 года у меня зарегистрировано и наоборот снято с регистрации более 20 РЭС, никаких проблем никогда не возникало. Ни в машинах, ни в поездах ни дажее на борту самолёта... И дело даже не в возрасте/связях и пр. Нужно стараться просто правильно общаться с "представителями власти". Какими бы они не казались (были) отвратительными.
Реклама
Google
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 20 Июл 2011 23:50:07 · Поправил: Solberg (20 Июл 2011 23:52:46) #  

Радиостанции он не имеет право проверять, но имеет право проверить у Вас документы.

Совершенно верно сказанно! Используя радиостанцию без разрешения, вы, не нарушаете тем самым правил дорожного движения, это юрисдикция роскомнадзора, но, не надо всеже забывать в какой стране мы живем, здесь всякая вошь, имеющая имунитет от простых людей(граждан РФ), вправе спрашивать с гражданина все что угодно, вплоть до любимой позы в сексе. Удачи вам на доргах.

Зы я все свои возилки-тоскалки зарегил, но есть уверенность что попадется на дороге (в далекой поездки) быдло в погонах (или с корочкой)которое заявит что разрешение фальшивое, или не того образца. Обидно то, что для того чтобы этих служителей закона поставить на место и разъяснить им чем они должны заниматься, надо идти в суд, терять свое драгоценное время, при этом, этому уродцу в погонах, ничего обсолютно не будит.
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 00:13:38 #  

Какие понты от меня что требуют исполнения закона и хотят чтобы все было по букве закона и я от них требую тоже его соблюдать или закон у нас как дышло куда повернул туда и вышло? про штаты и ФРГ меня как-то мало волнует что там происходит я в курсе что там полицеский царь и бох, документы я ему показал но не передал в руки позже туда вызвал бы ответственного по УВД и предъявил документы а не этому дармоеду, он же мне показал подобие удостоверения в котором было воткнуто вод. удостоверение с его фото может даже это и не его удостоверение посмотрите на видео, пишу я как раз таки на русском котором и происходит общение людей а не словари пишут, что я неправильно сформулировал все что требуется это зарегистрировать мои РС а меня отшивают заново проходить всю эту долгую и нудную процедуру получения позывного которую можно было провести намного проще и это снова время месяцы ожидания, где написано что они имеют право проверять такого рода документы максимум что они могут проверить это на кражу а остальные документы проверяет спец.служба Роскомнадзор но никак не полицаи, в нашем городе они частенько проводят охоту на владельцев РС может у вас и по другому и проблем у вас не возникает но как ведете у нас они есть, и я хочу себя отгородить от них но мне начинает вешать так сказать лапшу на уши в этой конторе и я снова думаю как быть парни подсказывают как правильно сделать но в Роскомнадзоре поют другую песню, про представителей власти они останавливают человека для чего для того чтобы создать ему как можно больше гемороя это их работа им за это платят а люди от этого седеют, не сочтите резкость моих высказываний за грубость и не уважение к вам.....
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 00:18:21 #  

Радиостанции он не имеет право проверять, но имеет право проверить у Вас документы.

Совершенно верно сказанно! Используя радиостанцию без разрешения, вы, не нарушаете тем самым правил дорожного движения, это юрисдикция роскомнадзора, но, не надо всеже забывать в какой стране мы живем, здесь всякая вошь, имеющая имунитет от простых людей(граждан РФ), вправе спрашивать с гражданина все что угодно, вплоть до любимой позы в сексе. Удачи вам на доргах.
Совершенно верно сказанно! Используя радиостанцию без разрешения, вы, не нарушаете тем самым правил дорожного движения, это юрисдикция роскомнадзора, но, не надо всеже забывать в какой стране мы живем, здесь всякая вошь, имеющая имунитет от простых людей(граждан РФ), вправе спрашивать с гражданина все что угодно, вплоть до любимой позы в сексе. Удачи вам на доргах.

Зы я все свои возилки-тоскалки зарегил, но есть уверенность что попадется на дороге (в далекой поездки) быдло в погонах (или с корочкой)которое заявит что разрешение фальшивое, или не того образца. Обидно то, что для того чтобы этих служителей закона поставить на место и разъяснить им чем они должны заниматься, надо идти в суд, терять свое драгоценное время, при этом, этому уродцу в погонах, ничего обсолютно не будит.


Обсалютно солидарен с вашим мнением, и поэтому хочу на все свои РС получить регистрацию чтобы не давать им лишнего повода парить себе мозг....
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 21 Июл 2011 00:29:20 · Поправил: undo (21 Июл 2011 00:32:35) #  

Обсалютно солидарен с вашим мнением, и поэтому хочу на все свои РС получить регистрацию чтобы не давать им лишнего повода парить себе мозг....
Дорожная полиция- конечно к..лы после этого. И мозг они почему-то вдруг парят. Думаю Вам стоит немного присмотреться к себе. И в обязательном порядке подать в суд на инспектора. Пусть в следующий раз задумается, кого останавливать!
P.S. еще стоит посмотреть вот ЭТО .
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 00:46:49 · Поправил: Tigrokot (21 Июл 2011 00:51:58) #  

Дорожная полиция- конечно к..лы после этого. И мозг они почему-то вдруг парят. Думаю Вам стоит немного присмотреться к себе. И в обязательном порядке подать в суд на инспектора. Пусть в следующий раз задумается, кого останавливать!

Да сейчас мой юрист готовит жалобу постараюсь привлечь их к ответственности я ведь не отказывался предъявить документы но только после того как мне он объявит о законной причине остановки которую он так и не объявил, что вы имели ввиду под присмотреться к себе я вам показался злодеем который измывается над бедным полицаем который решил показать что он царь и бог и остричь немного зелени ай яй яй стыдно мне стало, а мы быдло которое надо доить за все даже за то что вообще есть вод.права и честно заработанная машина в которую на честно заработанные деньги я купил решил установить РС, как же так РС должен быть только у них, нет ведь надо парить мозги для профилактики чтоб не расслаблялись ну теперь еще для полноты картины надо будет ввести налог на владение РС ведь это роскошь иметь РС в машине, думаю и до этого скоро докатимся если не будем вовремя осаживать таких товарищей как на видео....
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Июл 2011 01:53:58 #  

Tigrokot
Простите за отклонение от темы, но может быть Вам и кажется, что Вы по-русски пишете, только с пунктуацией у Вас очень серъёзные проблемы. Читать такое очень трудно, а в некоторых местах приходится искать смысл написанного, из-за отсутствия запятых. Так что рекомендую всё-таки прислушаться к замечаниям по поводу грамотности Ваших текстов.
Всего наилучшего! ;)
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 21 Июл 2011 07:29:07 #  

Tigrokot
чем по инстанциям ходить, не проще ли приделать к какому-нибудь УКВ приемнику UHF разъем, воткнуть в него антенну, и любому сотруднику показывать, как радио в FM диапазоне слушаешь на свою подозрительную антенну, а станцию возить не на виду
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 07:39:22 · Поправил: R3DZ (21 Июл 2011 07:47:23) #  

БП630
В штатах или в ФРГ давно бы уже в капот лицом Вас уткнули только за то, что пререкаетесь с полицаем и не предьевляете для проверки документы, в т.ч. основное - водительское удостоверение.
Что касается регистрации и использования РЭС на территории любого субъекта РФ - всё давно разжёвано вдоль и поперёк, с 2004 года, с утверждения ПП РФ №539. Менялась структура и название надзора (4 раза), выходили дополнительные ПП и Решения ГКРЧ, но суть осталась неизменная - каждое РЭС должно быть зарегистрированно. Для любительских РЭС - один позывной, для СВ - на каждое РЭС. Ничего хорошего и путного в этом, безусловно, нет - бредятина. Но, что касается указанной и похожих ситуаций, то всё абсолютно законно: Свидетельство о регистрации РЭС - есть документ специального права и потребовать предъявить его (документ) может (имеет право) любой сотрудник полиции при исполнении, хоть ППС, хоть ДПС...
Что касается регистрации и использования РЭС на территории любого субъекта РФ - всё давно разжёвано вдоль и поперёк, с 2004 года, с утверждения ПП РФ №539. Менялась структура и название надзора (4 раза), выходили дополнительные ПП и Решения ГКРЧ, но суть осталась неизменная - каждое РЭС должно быть зарегистрированно. Для любительских РЭС - один позывной, для СВ - на каждое РЭС. Ничего хорошего и путного в этом, безусловно, нет - бредятина. Но, что касается указанной и похожих ситуаций, то всё абсолютно законно: Свидетельство о регистрации РЭС - есть документ специального права и потребовать предъявить его (документ) может (имеет право) любой сотрудник полиции при исполнении, хоть ППС, хоть ДПС...

На 100% верно.Как и то , что на эту тему все давно разжёвано вдоль и поперёк
Тем более что все документы касающиеся этого вопроса находятся в свободном доступе
и их легко прочитать при желании.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 07:53:56 · Поправил: R3DZ (21 Июл 2011 08:02:53) #  

Tigrokot
Да сейчас мой юрист готовит жалобу постараюсь привлечь их к ответственности я ведь не отказывался предъявить документы но только после того как мне он объявит о законной причине остановки которую он так и не объявил, что вы имели ввиду под присмотреться к себе я вам показался злодеем который измывается над бедным полицаем который решил показать что он царь и бог и остричь немного зелени ай яй яй стыдно мне стало, а мы быдло которое надо доить за все даже за то что вообще есть вод.права и честно заработанная машина в которую на честно заработанные деньги я купил решил установить РС, как же так РС должен быть только у них, нет ведь надо парить мозги для профилактики чтоб не расслаблялись ну теперь еще для полноты картины надо будет ввести налог на владение РС ведь это роскошь иметь РС в машине, думаю и до этого скоро докатимся если не будем вовремя осаживать таких товарищей как на видео....


**********************
Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"
Опубликовано 8 февраля 2011 г.
Вступает в силу 1 марта 2011 г.
Принят Государственной Думой 28 января 2011 года
Одобрен Советом Федерации 2 февраля 2011 года
***
Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности/


А вообще прочитайте этот документ полностью и внимательно , возможно реже придется прибегать
к услугам своего юриста , а на сэкономленные деньги можно будеть купить новую радиостанцию.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 21 Июл 2011 08:00:46 · Поправил: Чья то тень (21 Июл 2011 09:24:12) #  

Гаишник не прав, требовать "Разрешение" он имеет право требовать и мы предьявлять только на техосмотре по действующему законодательству. Он на член не смотрел дистанционно? Вдруг там "следы" есть, а это УК!!?
Под ответственность попадает эксплуатации РЭС а не его наличие. Гаишник кроме того что он гаишник он еще и СМ (точнее наверно уже полиции), но не в его сферу входит составление протоколов по указанному АПН, для этого есть "специальнообученныелюди" из РСН. То что установлена радиостанция или антена это никаеое не нарушение, никакого свидетельства о регистрации на это не нужно. Вот есть у меня автомобиль к примеру, без ПТС и соответственно не зарегистрированный (без номеров), да и водительского удостовернеия у меня нет,например, однако я его использую (не эксплуатирую) по своему усмотрению-храню картошку в нем, использую в качестве мест для встреч и пъянок и т.п. но как только я начну его эксплуатировать то все! Уже нужна и ПТС и регистрация и ВУ. Так и с рацией-вышел в эфир на незарегистрированной явился нарушителем, понеси наказание. Однако согласно действующего законодательства РФ этот факт еще нужно доказать. И НОНД который "на-Ура" проходит в судах по административке с гибддшниками тут не пройдет-будьте добры использовать технические средства для доказухи. А там на процессуальных действиях и касяки пошли у "представителей". Поэтому ездий и дальше используй тангенту в качестве экспандера для кисти а антену в качестве флагштока для георгиевской ленточки.

Сказал гаишнику что никакого "разрешения" нет и поехал дальше, а если тот зарвется и будте составлять протокол то потом все это легко отбивается-то не его полномочия, то доказательств нет, то оснований нет. Правда время теряешь но зато опыт приобретаеш. Совок при смене названия полимилиции никуда не исчез.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 08:07:30 #  

Под ответственность попадает эксплуатации РЭС а не его наличие.

Здесь спорить бесполезно , никто никому ничего не докажет , почитайте соответствующие документы.
Там "черным по русскому" написано , что РЭС подлежат обязательной регистрации
а что Вы с ней будете делать , после того как зарегистрируете , выходить в эфир или колоть ею орехи , никому не интересно .
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 21 Июл 2011 08:29:03 · Поправил: Чья то тень (21 Июл 2011 08:37:49) #  

а что Вы с ней будете делать , после того как зарегистрируете , выходить в эфир или колоть ею орехи , никому не интересно .
Никому и не скажу ))) Я ее ИМЕЮ!!! Чему рад! Везем на продажу,или дарение (вот хочеш тарищ инспектор те задарю рацейку, я право ИМЕЮ! Не хош, как хош) как корову на рынок (животные кстати согласно Гражданского кодекса являются имуществом, вещью то есть). Как и множество барыг осуществляем (не регистрируя конечно)
Под владельцем радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств понимается лицо, у которого эти средства или устройства находятся в собственности, на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления либо на ином законном основании (аренда, безвозмездное пользование).
имеют (хранят, перевозят...вставьте сами что нужно, кроме слова эксплуатация)
рация на автомобиле установлена, и не более, что и установил и зафиксировал ИДПС (кстати он установить мог только наличие некоего прутка выше уровня крыши, предположительно из материала типа железа, и предположительно для целей антенны (признаюсь честно, у меня у самого на авто с завода антена установлена, правда сантиметров 30, мне ее что-снимать что ли??????), он же не специалист и необладает познаниями в области связи, установить наличие радиостанции он не мог, так как не проводилась процедура "досмотр" транспортного средства, а?! проводилась? Тогда получи фашист гранату потому что досмотр проводится опять-таки с соблюдением неких Норм), а вот дальше его крылья опускаются, так как дальше входит в реализацию Закон. Не всякое событие есть АПН, эксплуатировать без разрешения-свидетельства низя, а использовать на просторах рассеи так это запожалста. Вышел из авто, закрыл авто на замок и показал ИДПСу документы перечисленные в ПДД. ВСЁ! Зачем антена? Маяк слушаю, тарищ иснпектор, тама такеи джинглы крутят закачаеся, приходи на радиосканер, тему читай, могу ехать? Нет? Так вы меня остановили, а под остановкой подразумевается время пять минут, не более, мы тут уже с с вами минут 20-ть что-то стоим. Протокол задержания составлен? Нет? Тогда привет, я поехал!
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен - с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Вы же сами ТАКУЮ Конституцию приняли, не так ли?
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 08:35:36 · Поправил: R3DZ (21 Июл 2011 09:01:24) #  

Tigrokot
Посмотрел на предыдущей странице ролик выложенный Вами.
Даже не знаю что сказать , токое впечатление что Вы таким образом тешите свое самолюбие ,
типа вот я какой крутой - я с гаишником спорю , во вторых кроме того что
Вы мешаете людям выполнять свою довольно нелегкую работу ,
так Вам еще и своего времени не жалко .
Хотелось охарактеризовать все это "покрепче" да ладно.

Если бы Вы сразу показали инспектору водительское и документы на машину ,
которые он просил у Вас когда остановил -
через тридцать секунд Вы продолжали бы движение.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 08:50:16 · Поправил: R3DZ (21 Июл 2011 09:25:07) #  

Чья то тень
как корову на рынок (животные кстати согласно Гражданского кодекса являются имуществом, вещью то есть). Как и множество барыг осуществляем (не регистрируя конечно)


А на корову тем более должна быть справка о Вашей собственности на нее ,
плюс ветсправка , и "барыги" торгующие РЭС не должны их регистрировать ,
так как они должны иметь лицензию на их реализацию , которую практически
все "барыги" и имеют.

Чья то тень
Под владельцем радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств понимается лицо, у которого эти средства или устройства находятся в собственности, на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления либо на ином законном основании (аренда, безвозмездное пользование).


При чем тут пункт №2 "Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
не понятно , а до пункта №4 Вы наверное дочитать не смогли , ну ничего вот он :

4. Регистрации подлежат радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, предусмотренные перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации


1. Радиоэлектронные средства фиксированной службы (Пункты приложения 6, 10, 11, 16, 17)
2. Радиоэлектронные средства радиовещательной службы (Пункты приложения 17 )
3. Радиоэлектронные средства воздушной подвижной службы (Пункты приложения 17 )
4. Радиоэлектронные средства морской подвижной службы (Пункты приложения 17 )
5. Радиоэлектронные средства сухопутной подвижной службы (Пункты приложения 1, 2, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21)
6. Радиоэлектронные средства любительской службы (Пункты приложения 17 )
и т.д.

И не спорьте Вы с очевидным , Вас ведь никто ничего регистрировать не уговаривает , просто объяснили как должно быть . А Вы не хотите и не надо Ваше личное дело , у нас в стране оружия незарегистрированного больше чем таких же радиостанций .
У меня знакомый один всю жизнь без прав ездил например , и ничего , сейчас правда получил , потому как появился шанс на 15 суток угодить.
P.S.
Чья то тень
Не знаю сколько Вам лет , извините ,
но рассуждения Ваши , какие то детсадовские.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 21 Июл 2011 09:16:01 · Поправил: Чья то тень (21 Июл 2011 09:31:27) #  

R3DZ, да не про то я талдычу, да, нужно регистрировать, согласен, но для эксплуатации рации и с другим НО. Понимаете ли, вот прямая аналогия с автомобилем (если вы автолюбитель то наверняка сталкивались)-есть определенный порядок постановки на учет атвтотранспортных средств (аналог-регистрация РЭС), за неисполнение этого порядка (тобиш Правил) есть ответсвтенность, предусмотренная КоАПОм РФ. Но, согласитесь, если я купил авто (рацию) и не эксплуатирую его (ее), тоесть не выезжаю на дороги (не выхожу в эфир) а просто использую эти вещи как вещи а не по прямому назначению, то что мне мешает это делать? Ничего. А вот если эксплуатировать авто (выходить в эфир на рации, кстати вопрос в студию-если я купил езувэикс-6 для целей послушать Маяк, в эфир не выхожу 1000% ее нужно регистрировать? Ответа не знаю) то пожалуйста, соблюди порядок установленный Правилами, так как Правила являются неким допуском в мирбожий для этих вещей, тут тебе и номера, и водительское удостоверение и свидетельство о регистрации РЭС. Если не соблюл Правила-получи ответственность согласно КоаПА, так вот тут и начинается самое интересное. То что рация установлена-нарушения нет, так как никаких разрешений на установку не требуется, рация не эксплуатируется что нарушено? Во время не зарегистрировал? Так время не подошло еще для регистрации. Эксплуатирую? Ничего не эксплуатирую. Помните, есть такое выражение "подвести под статью", так вот и необходимо эту самую статью найти чтобы было событие АПН за совершение которого наступает ответственность. Пока такого события в смонтированной рация+антена в автомобиле я не вижу. А то что в инете пишут что пачками у дальнобоев конфискуют рации без реги так это ....Конфискация и изьятие вещи разные, цели у них разные. первая по решению суда а вторая как мера обеспечительная, и на ту и на ту процедура своя имеется. А дальнобои...да что дальнобои...жалко мне их всех, как и тех кто, в том числе пишущих в этой ветке, не отстаивает активно свою гражданскую позицию и соглашается с имеющей его во все ыры властью. И так в каждой отрасли-страховании, медицине, торговле. Знаете, на одном из форумов был горячий спор-распространяется ли гарантия на прогрманное обеспечение навигатора, компьютера или только на железо. Мнений было множество, в том числе и неожиданных судебных решений. Это я к чему, кривость закона она всегда имеется, но "Я то тут причем?".
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 09:35:11 · Поправил: R3DZ (21 Июл 2011 09:37:55) #  

есть определенный порядок постановки на учет атвтотранспортных средств

Совершенно верно , вот цитата из этого порядка :

"Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать .
Зарегистрировать приобретенное ТС в органах ГИБДД собственник обязан в течение 5 дней с момента заключения сделки купли-продажи. В противном случае он будет оштрафован за нарушение сроков регистрации."

Обратите внимание : "владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ..."

(аналог-регистрация РЭС), за неисполнение этого порядка (тобиш Правил) есть ответсвтенность, предусмотренная КоАПОм РФ. Но, согласитесь, если я купил авто (рацию) и не эксплуатирую его (ее), тоесть не выезжаю на дороги (не выхожу в эфир) а просто использую эти вещи как вещи а не по прямому назначению, то что мне мешает это делать?

А в отношении радиостанций Вам мешает это сделать вот это :

"Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. № 539
"О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
(с изменениями от 25 июля 2007 г., 13 октября 2008 г., 17 марта 2010 г.)"

Все просто.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 21 Июл 2011 09:45:06 #  

Все просто.
не совсем просто. Почему не регистрируют РЭС их продавцы когда они принадлежат им? Правила регистрации на них нераспространяются? Я считаю что не регистрируют потому что к ответственности их привлеч нельзя, они не эксплуатируют РЭС, они их продают.


Про сотрудника полиции сейчас подумал, ну есть у него такое право, потребовать свидетельство, ну и что, мы же не отказываемся выполнить его законное требование, мы его выполняем, непоказывая его, так как свидетельства нет.
VP_Spb
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Сообщений: 72

Дата: 21 Июл 2011 09:50:21 #  


"Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. № 539
"О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
(с изменениями от 25 июля 2007 г., 13 октября 2008 г., 17 марта 2010 г.)"


Не увидел в какой срок требуется регистрировать?

Про автомобиль понятно :
"Зарегистрировать приобретенное ТС в органах ГИБДД собственник обязан в течение 5 дней с момента заключения сделки купли-продажи. В противном случае он будет оштрафован за нарушение сроков регистрации."

А вот про СиБи радиостанцию - в какой срок?

А по сути - наличие члена не является определением того, что владелец насильник.

И правильно себя повел Тигрокот, привыкли "господа" "СМ-ы и Ко" творить что хотят.
И привыкли, потому как, большинство готово хоть вазелином намазаться раз требуют.
Вот отличный комментарий на еще более не адекватное поведение сотрудников "жезла и взятки":
http://www.mr7.ru/news/society/story_44276.html
Комментарий там не сильно правильный от "straydog" но по логике верный.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 09:51:12 · Поправил: R3DZ (21 Июл 2011 10:24:39) #  

Чья то тень
Почему не регистрируют РЭС их продавцы


Вы невнимательно читаете посты , они не должны их регистрировать , они должны иметь лицензию на право реализации РЭС ,и практически все имеют , что намного хлопотней и дороже.

Чья то тень
мы же не отказываемся выполнить его законное требование, мы его выполняем, непоказывая его, так как свидетельства нет.


А когда его нет , есть ответственность

цитата
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (Принят Государственной Думой 20 декабря 2001 года)

Статья 13.4 Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

А сотрудник полиции (коим является и сотрудник ДПС) согласно "Закону о полиции" обязан препятствовать совершению правонарушений и пресекать их.
VP_Spb
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Сообщений: 72

Дата: 21 Июл 2011 10:03:36 #  

В штатах или в ФРГ давно бы уже в капот лицом Вас уткнули только за то, что пререкаетесь с полицаем и не предьевляете для проверки документы, в т.ч. основное - водительское удостоверение.

Не знаю как в ФРГ но вот в штатах
1) Сотрудник полиции защищает ЗАКОН (кстати, службы ДПС и т.п дармоедов там просто нет как отдельной касты) а не пополняет свой кошелек
2) Никогда не будет себя вести как в примере с беременной женщиной, ибо дорожит своей работой, и точно так же может получить в ответ ствол в нос при неадекватном поведении.

КСТАТИ! ВОПРОС ВСЕМ!
Регистрацию мобильных телефонов отменили? Помнится раньше требовалась?
Не могу найти документа по которому отменили данное действо.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 10:03:51 #  

ТЕМА НИ О ЧЁМ , ответ для всех на все вопросы

Вас ведь никто ничего регистрировать не уговаривает , просто объяснили как должно быть . А Вы не хотите и не надо Ваше личное дело , у нас в стране оружия незарегистрированного больше чем таких же радиостанций .
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 10:09:31 #  

Не могу найти документа по которому отменили данное действо.

Здесь ответы на все вопросы по поводу регистрации РЭС

http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=inf539

Мобильники исключили из перечня РЭС подлежащих обязательной регистрации.
VP_Spb
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Сообщений: 72

Дата: 21 Июл 2011 10:24:04 #  

Вас ведь никто ничего регистрировать не уговаривает , просто объяснили как должно быть .

Так основной спор то не о том как должно быть, вопрос был в том, на сколько правомочен сотрудник ДПС требовать данные документы.
Так же можно требовать документы/чеки на магнитолу (вдруг украли?)
Чеки на одежду (вдруг ограбили кого и одели чужое?)

Требовать они могут все что угодно, хоть свидетельство на ребенка (вдруг не ваш?, хотя в свидетельстве фото нет) и о браке. Только если требуют, пусть придерживаются закона который ЯКОБЫ блюдут. В случае Тигрокота - если ДПС вдруг заподозрил что Тигрокот с помощью прибора выходит на связь с повстанцами Али-Бабы , не вопрос:
1) протокол "задержания на основании" с соблюдением всех процедур...
2) вызов свецов Роскомнадзора
и далее по тексту...

ДПС просто хотел срубить денег и был ВЕЖЛИВО и КУЛЬТРНО а главное ЗАКОННО (он не обосновал свое требование, не составлял каких либо протоколов) отшит!

Кстати, закон об оружии, четко предписывает все действа и сроки :
когда и как получать "на приобретение" и что требуется "для ношения/хранения/транспортировки" (хотя тоже есть косяки, типа отсутствия описания что такое кобура и чехол).
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 21 Июл 2011 10:26:17 #  

По ссылке выше нашел пунктик в изъятии из перечня подлежащих регистрации:

10. Устройства охранной радиосигнализации на радиочастотах 26,945 МГц (автомашин) и 26,960 МГц (помещений) с допустимой мощностью излучения передатчика до 2 Вт включительно. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)

Интересный пунктик.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 10:32:02 · Поправил: R3DZ (21 Июл 2011 10:37:04) #  

VP_Spb
ДПС просто хотел срубить денег и был ВЕЖЛИВО и КУЛЬТРНО а главное ЗАКОННО (он не обосновал свое требование, не составлял каких либо протоколов) отшит!


Инспектор ДПС (Вы ролик смотрели ?) хотел проверить водительское и документы на машину ,
о чём представившись , вежливо попросил.
А вот Тигрокот , не известно почему решил вы.....ся , может сидящей рядом девушке
показать как он крут,по его мнению.
А вот если бы он выполнил совершенно законную просьбу инспектора , он через полминуты ехал бы
дальше по своим делам.

Зайдите по ссылке http://www.mvd.ru/mvd/heroes/remember/ , почитайте ,
в этом списке много и сотрудников ДПС .
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 21 Июл 2011 10:40:58 · Поправил: TheKindWizard (21 Июл 2011 10:49:08) #  

R3DZ
А вот если бы он выполнил совершенно законную просьбу инспектора
То отдал-бы документы. После чего инспектор так-же скажет про радиостанцию, а на все возражения скажет "пойдёмте составлять протокол" и уйдёт с вашими документами к себе в машину.
Есть небольшая надежда на то, что скоро эту регистрацию отменят.
VP_Spb
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Сообщений: 72

Дата: 21 Июл 2011 10:57:30 #  

Инспектор ДПС (Вы ролик смотрели ?) хотел проверить водительское и документы на машину ,
о чём представившись , вежливо попросил.


Он может хотеть что угодно, проверка документов осуществляется только на стационарном посту. Читайте ПДД (без обид, я же не в курсе, м.б Вы не водите авто).

Просить он может хоть милостыню, но закон соблюдать ОБЯЗАН. О чем я уже писал. Есть подозрения, ориентировки - не проблема - останавливайте, составляйте протокол задержания т.д.

В данной картине, представитель полосатых взяточников хотел денег, и не более того, и ПРЕКРАСНО знал что нарушает закон своими действиями (а именно - не мотивированной остановкой участника ДД, антенну он видите ли увидел). Только на горе свое обломался в виду того , что Тигрокот знает ПДД и законы лучше "представителя" оных.

Еще раз : просьба инспектора - не законна, так как ничем не мотивирована и выполняется вразрез ПДД. (Кстати СПЕЦИАЛЬНО перечитал ПДД касательно доп. устройств. увидев этот ролик на другом ресурсе недавно) , запрещается устанавливать устройства ГРОМКОЙ СВЯЗИ ("матюгальники"/"Крякалки"), ПРОБЛЕСКОВЫЕ МАЯЧКИ а так же вносить изменения в КОНСТРУКЦИЮ ТС.
Установленная РС - не более чем вариант транспортировки оной.
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 21 Июл 2011 12:16:49 · Поправил: Vengant (21 Июл 2011 12:41:48) #  

У меня на авто стоят Sirio Hi-Power 4000 и MFJ-1432. Немаленькие такие антенны. В салоне MJ-555 и FT-8500. Интересуются крайне редко, а документы на РЭС (которые, конечно же, есть) за год спрашивали только один раз, да и то до их предъявления дело не дошло - и "счастливого пути". Обычно хватает простого объяснения что радиолюбитель.
Может мне везет на адекватных полицейских, но с инспекторами и прочими сотрудниками полиции я всегда общаюсь вежливо и корректно, и всегда в ответ получаю такое же вежливое обращение. Они ведь тоже люди. А если на пустом месте начинать качать права, демонстративно включать камеры, диктофоны и т.п. - то вот тут можно поиметь на свою пятую точку проблемы, причем строго по букве закона. Знакомый, начитавшись интернетов, как-то начал выделываться подобным образом, когда его совершенно справедливо остановили за скорость - так инспектор для начала усомнился в подлинности ВУ и свидетельства о регистрации, нарочно долго пробивал машину на принадлежность и угон, а потом заявил что у водителя наличествуют признаки опьянения и промурыжил его еще некоторое время пока не привезли сертифицированный алкотестер. В итоге вместо того чтобы забрать протокол и уехать или решить вопрос на месте, он потерял там час или полтора, и после этого случая больше так себя не ведет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®