На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 2 [ seregamaxonin, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиостанция и милиция. Личный опыт. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11Поиск в теме
Автор Сообщение
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 21 Июл 2011 12:37:10 · Поправил: Tolan (21 Июл 2011 12:38:09) #  

мой юрист
= Не обижайся, но сначала тебе нужен учитель русского языка...
И вроде ошибок почти нет, а понять трудно такой поток сознания.
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 12:43:54 #  

Tigrokot
чем по инстанциям ходить, не проще ли приделать к какому-нибудь УКВ приемнику UHF разъем, воткнуть в него антенну, и любому сотруднику показывать, как радио в FM диапазоне слушаешь на свою подозрительную антенну, а станцию возить не на виду


Такая мысль была но ведь спрятав РС, мне придется постоянно вытаскивать затем снова убирать его в тайник это очень неудобно...
Реклама
Google
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 12:59:22 · Поправил: R3DZ (21 Июл 2011 13:02:29) #  

Такая мысль была но ведь спрятав РС, мне придется постоянно вытаскивать затем снова убирать его в тайник это очень неудобно...

Зато какое моральное удовлетворение будете испытывать от
использования незарегистрированной радиостанции.
Где то на форуме читал совет возить станцию в разобранном виде , тоже вариант.

А может проще пойти все оформить как положено ? И не парится ваще.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 21 Июл 2011 14:21:27 · Поправил: undo (21 Июл 2011 14:21:48) #  

Кстати, а чем закончилось общение с омоном? Или все-таки " на месте " договорились?
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 14:25:54 #  

А может проще пойти все оформить как положено ? И не парится ваще.

Так ведь я это и хочу сделать, а в ответ получаю что нужно мол на каждую РС получить отдельный позывной, прочтите с девятой страницы мой пост...
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 14:38:02 · Поправил: R3DZ (21 Июл 2011 14:54:51) #  

Так ведь я это и хочу сделать, а в ответ получаю что нужно мол на каждую РС получить отдельный позывной, прочтите с девятой страницы мой пост...

Позывной второй не нужен , одного хватит.
Просто зарегистрировать нужно каждую станцию в Госкомнадзоре , это совсем несложно и недолго.
Нужны только номера Вашых девайсов.Если на какой-нибудь номера нет , напечатайте на принтере и приклейте куда-нибудь.

Вот адрес и контактные телефоны

Роскомнадзор (метро «Римская»)
г. Москва, ул. Школьная, д. 37
957-09-15

Урядова Татьяна Вячеславовна
Внутренний телефон: 79-19
Городской телефон: 8-495-957-09-19


Нестеров Владислав Игоревич
Внутренний телефон: 78-67
Городской телефон: 8-495-957-08-67

Позвоните или Татьяне Вячеславовне или Владиславу Николаевичу они объяснят как все сделать.
Это очень просто , быстро и бесплатно.

Это Москва , я не заметил что Вы из ХМАО ,все то же самое только в местном Госкомнадзоре.

з.ы.
Но вам помоему это не нужно.
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 14:39:13 #  

Не обижайся, но сначала тебе нужен учитель русского языка...
И вроде ошибок почти нет, а понять трудно такой поток сознания.


Все изложил более чем понятно, не обижайся но по поводу русского языка поучите кого-нибудь другого меня учить не надо, лучше по существу вопроса написал бы а не замечания тут делал!
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 14:46:28 · Поправил: Tigrokot (21 Июл 2011 22:33:51) #  

Кстати, а чем закончилось общение с омоном? Или все-таки " на месте " договорились?

Не какого омона не было, этот клоун проклиная все и ругаясь матом ушел в свой бэтмобиль при этом пригрозил что заставит в следующий снять оборудования, и еще добавил что у них таких не любят а любят тех кто остановившись бежит к ним сам трясясь от страха отдает свои документы на что ему гиббон говорит нарушаем пошли выпишем постановление, таких они любят а тут на тебе винт катэрпиллер...
VP_Spb
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Сообщений: 72

Дата: 21 Июл 2011 14:47:42 #  

Знакомый, начитавшись интернетов, как-то начал выделываться подобным образом, когда его совершенно [b]справедливо остановили за скорость[/b]

Вот и дурень Ваш знакомый!
Спор то изначально "за справедливость" - "покажи чего хочу"

В итоге вместо того чтобы забрать протокол и уехать или решить вопрос на месте,

Угу .....
А потом кипит "разум возмущенный" на форумах и кухнях, какого черта граждан при любом движении на бабки трясут все кому не лень к "власти пристроившиеся"...

нарушить и хамить права качать - бред.

адекватно отстаивать свои права, как в случае Тигрокота (еще раз читаем ПДД на тему остановки без причины и проверки документов по прихоти инспектора) - правильно.

А то скоро будут рекомендации на форумах по принципу : Вас остановили - откройте окно сразу дайте денег и выполняйте все требования не взирая на их законность/не законность.
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 14:49:43 · Поправил: Tigrokot (21 Июл 2011 14:51:22) #  

+1000000
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 21:45:24 · Поправил: Tigrokot (21 Июл 2011 21:45:44) #  

VP_Spb
молотчик реальную картину описал!
VP_Spb
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Сообщений: 72

Дата: 21 Июл 2011 21:58:08 #  

Да просто тоже раньше был "лучше порешать на месте".
А как походил пешком два года, "не порешав на месте" за то ,чего не было - отношение стало однозначное и к дпс, и к судам с их "НОНД" , фальшивыми свидетелями и т.п. Не люди они и не о чем с ними договариваться. И законы они не защищают, и не за ПДД блюдут. Они работают только на кошелек. Нарушил - отвечу по закону. Но эти взяточники не получат ни копейки, и любое их превышение буду так же как Вы пресекать. Пошли они лесом с их понтами при исполнении.
Не мы такие - жизнь такая (с) к/ф которого так и не посмотрел :D
VP_Spb
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Сообщений: 72

Дата: 21 Июл 2011 22:08:23 #  

В дополнение к теме "с волками жить - по волчьи выть" и уверенность в защищенности при наличии "бумажки". Рекомендую уважаемому (без сарказма) сообществу ознакомится с печальной историей RA1ADH (была опубликована в Российской газете). Если память не изменяет он 30 лет свою антенну строил и совершенствовал и имел все необходимые разрешения.........
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 22:39:27 · Поправил: Tigrokot (21 Июл 2011 22:40:43) #  

Да просто тоже раньше был "лучше порешать на месте".
А как походил пешком два года, "не порешав на месте" за то ,чего не было - отношение стало однозначное и к дпс, и к судам с их "НОНД" , фальшивыми свидетелями и т.п. Не люди они и не о чем с ними договариваться. И законы они не защищают, и не за ПДД блюдут. Они работают только на кошелек. Нарушил - отвечу по закону. Но эти взяточники не получат ни копейки, и любое их превышение буду так же как Вы пресекать. Пошли они лесом с их понтами при исполнении.
Не мы такие - жизнь такая (с) к/ф которого так и не посмотрел :D


Обсолютно солидарен с вами, во всем сказанном....
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 21 Июл 2011 22:42:59 #  

В дополнение к теме "с волками жить - по волчьи выть" и уверенность в защищенности при наличии "бумажки". Рекомендую уважаемому (без сарказма) сообществу ознакомится с печальной историей RA1ADH (была опубликована в Российской газете). Если память не изменяет он 30 лет свою антенну строил и совершенствовал и имел все необходимые разрешения.........

Уважаемый VP_Spb, по возможности скиньте ссылку на эту история я не курсе этих событий.....
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 21 Июл 2011 22:50:18 #  

на сколько мне известно у вас на каждое оборудование должнл быть разрешение но тут много но именно исходя из видео сюжета понятно что он увидел антенну и стал домогаться до нее но опять кто сказал что это от р/с антенна , вообщем сложно все как то получается.
VP_Spb
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Сообщений: 72

Дата: 22 Июл 2011 09:25:02 #  

Уважаемый VP_Spb, по возможности скиньте ссылку на эту история я не курсе этих событий....

Увы , электронный вариант с сайта "РГ" доступем не всем (и мне не доступен) , я читал в бумажном варианте.
http://search.rg.ru/baza/?addparam=1&author=&docdate=&docdate_since=&docdate_until=&docofftitle=&docofftype=&doctitle=&edition=all&hdate=23.06.2011&hdate_since=01.06.2011&hdate_until=22.07.2011&how=usrf&issue=&np=1&numdoc=10&regionissue=all&regionwww=all&rub=&scope=0&sortbyrel=rel&text=%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9+%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87&userhow=full&yissue=
Статья называлась "Сломано все".

Вкратце : мужик начал строить антенну , если не ошибаюсь еще в конце 70-ых, строил дорабатывал, вел журнал как положено, Пулково к нему обращалось за наблюдениями, потом какие то уроды типа ЖЭК-а стали орать то антенна не законно установлена и опасна. При том у господина Виноградова были все необходимые бумаги. Стали от него еще какие то мифические требовать, бедный пенсионер мотался по инстанциям где его отшивали по принципу "такими бумагами не занимаемся". В общем , пока не было его дома какое то время - снесли его антенну. Антенна строилась годами, весила достаточно много а по нынешним оценкам (опять же если корректно помню цифру из статьи) стоит огромных денег (не смотря на hand-made)...
Одним словом труд жизни. И все разрешения были....
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 22 Июл 2011 23:04:56 #  

Вкратце : мужик начал строить антенну , если не ошибаюсь еще в конце 70-ых, строил дорабатывал, вел журнал как положено, Пулково к нему обращалось за наблюдениями, потом какие то уроды типа ЖЭК-а стали орать то антенна не законно установлена и опасна. При том у господина Виноградова были все необходимые бумаги. Стали от него еще какие то мифические требовать, бедный пенсионер мотался по инстанциям где его отшивали по принципу "такими бумагами не занимаемся". В общем , пока не было его дома какое то время - снесли его антенну. Антенна строилась годами, весила достаточно много а по нынешним оценкам (опять же если корректно помню цифру из статьи) стоит огромных денег (не смотря на hand-made)...
Одним словом труд жизни. И все разрешения были....


Ужас варвары блин, за такое надо на кол сажать!!
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 158

Дата: 23 Июл 2011 00:28:03 #  

Несколько раз попадал в аналогичную ситуацию.
Перед тем как начинать общение с сотрудником выключаю радиостанцию. После приветствия сразу вопрос: Таксуешь?
Нет.
А зачем радиостанция?
Радиолюбитель.
Разрешение есть?
Есть.
Нас прослушивать можешь?
Нет, с друзьями своими общался, да и радиостанция у меня не подключена, снять некогда так и болтается в машине.
Ну счастливого пути.

Один раз попросил показать разрешение на радиостанцию, сам гаишник рад не был, сначала достал корки СРР, и прочитал ему что имею право использовать любой тип радиостанций согласно лицензии, затем показал СЕПТ лицензию об образовании позывного, показал что у меня есть (но не дал прочитать) ещё две лицензии ( на DR-130, и на сибишку). Спросил могу ехать?
Счастливого пути.
У нас был суд, как раз по поводу разрешений на радиостанцию. Судья сказала если не включена радиостанция значит не пользуешься а перевозишь своё личное имущество, значит изымать нельзя, только в суде нужно доказать что это твоя радиостанция (показаний свидетелей покупки достаточно).
А сотрудник получил по "шапке" за незнание законов, и незаконное изъятие :-)
Tigrokot
Участник
Offline1.2
с мар 2010
ХМАО
Сообщений: 91

Дата: 26 Июл 2011 23:34:18 · Поправил: Tigrokot (26 Июл 2011 23:34:58) #  

А сотрудник получил по "шапке" за незнание законов, и незаконное изъятие :-)

Еще чего не хватало купить рацию за 25 штук и отдать ее на растерзание этим мудакам затем они тебе ее с большим удовольствием попользовавшись отдадут и скажут да мол она у него нерабочая была, ненужно допускать того чтобы она попала к ним в руки....
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 27 Июл 2011 01:32:14 · Поправил: dezigner (27 Июл 2011 01:33:26) #  

Ох пацаны, что же вы за пургу ментам несете, что они вас за станции тормозят?
Постоянно имею при себе несколько станций и сканнеров и ни разу не было проблем.
Один раз попросили в камеру хранения сдать, когда в кремль входил и помню на красную
площадь не пустили товарища с 3-мя станциями во время мероприятия, пришлось мне вернутьсь,
а в остальном даже и не знаю зачем это свидетельство о регистрации нужно, может лучше рожу поправить.
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 27 Июл 2011 08:57:11 #  

в суде нужно доказать что это твоя радиостанция
А это уже что-то новенькое. То есть презумпция невиновности отменена и это я должен доказывать, что я станцию не украл, а не наоборот?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 27 Июл 2011 09:33:05 #  

То есть презумпция невиновности отменена и это я должен доказывать, что я станцию не украл, а не наоборот?

В теории это так. А на практике-на усмотрение судей.

Диалог в бюрократическом учреждении:
- Имею ли я право ?
- Конечно имеете !
- А могу ли я ?
- Конечно,нет!
RDS1
Участник
Offline1.7
с янв 2009
САРОВ
Сообщений: 293

Дата: 27 Июл 2011 09:58:25 #  

То есть презумпция невиновности отменена и это я должен доказывать, что я станцию не украл, а не наоборот?
А Вы что, первый год живёте в правовом государстве под названием рассея?
Презумпция невиновности работает только на бумаге и в кабинетах П и М.
Для простого смертного народа ПН трактуется ментами и судами так: Вы имеете конституционное право доказывать свою невиновность.
По теме - при наличии рс в машине имею с собой свидетельство о регистрации. У гайцов вопросы по рс возникают редко, а если и возникают, то хватает моего заявления о наличии "разрешения". Показать "разрешение" ни разу не просили.
Портативкой не обладаю, поэтому общения с ППС по теме рс не возникало.
vpn3663
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 2

Дата: 01 Авг 2011 20:40:32 #  

01 Авг 2011 20:45:45 - Присоединенная тема:
Конфискация РЭС

Недавно с товарищем возник спор по поводу полномочий сотрудников ФСБ на изъятие РЭС и правоприменения статьи 13.3 КоАП. Подскажите пожалуйста при каких обстоятельствах сотрудники ФСБ могут изъять незарегестрированное РЭС
vpn3663
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 2

Дата: 01 Авг 2011 20:41:45 #  

И в каких документах это описано
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®