На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Годовщина ГКЧП, однако... 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 20 Авг 2004 15:54:17 #  

Годовщина ГКЧП однако.....
Для кого праздник? Для кого траур?
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 20 Авг 2004 16:07:25 · Поправил: toshik #  

Моментик - она вчера (19 Августа) была...
Реклама
Google
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 20 Авг 2004 17:24:20 #  

c 19 по 21,Для кого праздник? Для кого траур? в основном всем пофиг....
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 21 Авг 2004 00:18:04 #  

Кто знает кто знает как жизнь бы повернулась, для простого трудяги было бы и лучше в ссср жить...
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 19 Май 2013 19:48:30 · Поправил: Zet (19 Май 2013 19:49:38) #  

Несколько кадров из документального фильма: Былое и думы. ГКЧП. Хроника тревожных дней

Увеличить



Увеличить



Увеличить



Увеличить

Кто нибудь узнает оператора это случайно не Сергей Комаров
"Отец" и основатель индивидуального радиовещания в России Сергей Комаров. Работая одним из директоров на радио "Эхо Москвы", защищал "Белый дом" во время ГКЧП в 1991 году, организовывал радиовещание на КВ с крыши "Белого дома", за что имеет правительственную награду...
http://www.radioscanner.ru/forum/topic46166-12.html


Увеличить
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 21 Май 2013 04:53:57 #  

Кто нибудь узнает оператора это случайно не Сергей Комаров
Человек сидящий справа от Бурбулиса похож. Фото, видео Сергея - http://avtokanal.com/forum/5-1189-1
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 21 Май 2013 07:12:56 #  

как тут уже пиисалось, ГКЧП был последним барьером в то время на пути набиравшей обороты мафии.
Что дала эта перестройка. Всё стало очень дорого и всё время дорожают цены и тарифы, кодексы переписываются не в пользу трудящихся, все завоевания Октября потихоньку аннулируются,со всех сторон тебя все пытаются обмануть, ободрать по максимуму и кинуть, и это называется теперь рынком, и нам внушают,мол, так и должно быть
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 21 Май 2013 08:37:45 #  

А что ж трудяги ГКЧП-то не пошли защищать? Али надоело годами за мебелью в очереди стоять, обувь и одежду нормальные изподполы по блату доставать, за колбаской перед праздниками в панике охотиться?
prokuratore
Участник
Offline1.7
с июл 2010
Москва
Сообщений: 313

Дата: 21 Май 2013 09:29:19 #  

А тут все в месте и дефицит и мафия и КПСС надоело со своими догмами, походу дела результат был предрешен
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 21 Май 2013 10:14:18 · Поправил: Solberg (21 Май 2013 10:16:42) #  

Участвовал я в этом безобразии на 80-ке, "перегоняли" информацию на юг о состоянии масс в Москве.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 21 Май 2013 11:11:19 #  

В этом мире всё относительно и нет ничего идеального. Капитализм не идеальный строй но лучше пока не придумали. Время рассудит что было лучше а что хуже. Если жить стало лучше 10% населения страны а остальные с каждым годом живут хуже и хуже, думаю что не все так хорошо - есть статистика на сколько население уменьшилось за период с ГКЧП и по настоящий момент. Не надо сравнивать прилавки магазинов тогда и сейчас потому как тогда не было товара а сейчас нет возможности купить, в результате что тогда работяга без товара что сейчас без него. Как мишка в шубе ходил так и ходит а обезьяна как с голой жопой ходила так и продолжает ходить. В настоящее время зарплата потеряла смысл, есть понятие "доход", сколько наворовал, взяток набрал - вот эта совокупность и называется "доходом". Конечно таким людям хорошо, прилавки забиты товаром а денег наваровано столько что понятие для таких людей за сколько заправился отсутсвует напрочь - есть понятие заправил полный бак а сколько стоит бензин такие люди даже и не знают.Интересно а если закончится лафа для таких "обеспеченных" людей, что они тогда запоют.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 21 Май 2013 12:28:24 #  

Сейчас работающий человек может себе позволить купить все то, что необходимо+ жене + ребенку
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 21 Май 2013 12:34:00 #  

DEN
Да, но в кредит.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 21 Май 2013 12:37:07 #  

в кредит обычно покупают средства далеко не первой необходимости
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Май 2013 12:37:07 #  

AlexM

на улицу хоть выйдите чтоль, с людьми пообщайтесь, не нужно считать всех недостойными вашего внимания. А самое главное, не нужно думать за других и говорить за всех. )
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 21 Май 2013 12:44:22 #  

Сейчас работающий человек может себе позволить купить все то, что необходимо+ жене + ребенку

Это смотря, что понимать под словом "необходимо", а то нынче многие пытаются запихнуть в рот кусок который не могут проглотить.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 21 Май 2013 12:46:26 #  

Solberg
Да, но в кредит.
Не перегибайте палку. Банальную бумагу для подтирания задницы в кредит никто не покупает, и так много всего. А что касается мобильников, авто и пр. - это не вещи первой необходимости. К слову, коль про кредиты пошла речь, то во времена СССР были подобные финансовые инструменты, помимо накоплений гражданами, а ещё кассы взаимопомощи на предприятиях. Только вот многообразие товаров не говорит о их качестве, а продуктов - полезности, но это уже другой разговор.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Май 2013 12:54:15 #  

Больше ада на радиосканнере! Больше про политику, бабки. Больше соплей и меньше про радио. Так держать!
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 21 Май 2013 12:59:49 #  

Solberg
Сегодня практически любой человек даже на пособие может позволить приобрести себе больше, чем тогдашний средний работяга, просто требования у нас малость возросли: когда-то хозяйственное мыло было за счастье и бумага туалетная, а теперь машину русскую не каждого купить заставишь.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 21 Май 2013 14:04:28 #  

Fath
Stumbler
Мдя... В том то и дело что нас привели к изобилию туалетной бумаги. Ну давайте считать, сколько и на скольки работах надо работать что бы себе позволить купить все то, что необходимо+ жене + ребенку
??? На дву? На трех работах? Спать по 2-а часа в сутки? Ды нахрен тогда ничего не нужно будет кроме тапок белых. А вот воровать безнаказанно это действительно можно в наше время и соответственно житиь на широкую ногу, Вы забыли еще в список включить любовниц.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 21 Май 2013 14:18:07 #  

Ну давайте считать, сколько и на скольки работах надо работать что бы себе позволить купить все то, что необходимо+ жене + ребенку
Достаточно на одной работе.
В месяц вполне можно себе позволить купить пару-тройку носков, трусы, ботинки и пару сорочек. Жене и ребенку свои вещи. Конечно же не шиковать.
В итоге на еду и проезд в транспорте до работы и обратно вполне останется.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Май 2013 14:23:44 · Поправил: Windk (21 Май 2013 14:25:58) #  

Solberg

я не ворую, работаю на 1й работе. имею все что надо и не надо. Кредитов нет, вобще никаких, я их органически не приемлю. И не только я. Когда простой инженер с зп как у электрика 5р, "пацан" до 30 лет приходит и говорит: я вчера плазму за 105 взял..во вещь!" и это на фоне того. что только приехал с Таиланада..а спустя месяц забрал новую Короллу в салоне.. Его папа-мама и как и мои далеки от олигархических верхушек.., если что.

На город можете не смотреть. Север давно сливает даже столице деревень Тюмени. Уж не говоря про более развитые города типа Ебурга Про Мск и Питер речи даже нет.

А пенсионер UA9Jxx нередко на 2ке докладывает (бывший работяга-оператор) - да вот..токо с Тая приехал..какой хороший там массаж - и так два раза в год.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 21 Май 2013 15:28:15 #  

а город можете не смотреть. Север давно сливает даже столице деревень Тюмени.
Жители деревень с Вами таки не согласятся.
Разруха, безысходность, пьянство - синонимы периферии. Градообразующих предприятий нет - развалили. Лес воруют как и всё остальное. Жить стало веселей, жить стало лучше!
О, и как же! теперь я понимаю, почему во времена СССР деревенские на дух не переносили городских.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Май 2013 15:57:44 · Поправил: Windk (21 Май 2013 16:00:05) #  

Разруха, безысходность, пьянство - синонимы периферии

их никто там насильно не держит, не спивает. Я тоже не тут родился, ни тут вырос, не тут учился. По РФ до КЗ ездил много раз на машине ~3000км - деревни как деревни - школы порой так выглядят, что городские рядом не стояли.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 21 Май 2013 16:12:00 #  

Жители деревень с Вами таки не согласятся.

Приятель без пяти секунд пенсионер далеко в деревне живет. Совсем недавно туда даже сотовая связь еле доставала. Телефон проводной был только в школе. Молодежь вся ломанулась по крупным городам.

Местные решили стороить рыбхоз, благо возможность была. Построили. Рыбы завались.
На жизнь он не жалуется. Импортный трансивер купил, хороший фотоаппарат, заодно и телескоп для рассматривания звезд.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Май 2013 16:13:57 #  

На жизнь он не жалуется.

так вот это самый интересный момент, почемут за всех неимущих больше всех переживают кто угодно. только не сам неимущий :)
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 351

Дата: 21 Май 2013 16:18:45 · Поправил: Vangog (21 Май 2013 16:29:07) #  

Мне вот что интересно, тёрки тёрками когда и где было, есть или будет лучше, вообще есть сторонники силовых перемен? ни так, чтоб поорать с трибуны или что-то напечатать в своём блоге?
Понимаю, что сие невозможно, так как нет лидера, конкретной цели и т. д.

Я не против того, что кто-нибудь зарабатывает себе на плазму за 100 тыров, меня бесит, когда публикуют доходы той же администрации. Ну как-то поскромней надо. А как их научить жить поскромней?

понимаю, почему во времена СССР деревенские на дух не переносили городских
Да даже не деревня с городом, тот же любой др. областной центр по сравнению с той же Москвой.
Не хочу катить на москвичей бочку, но это факт, что вы поближе к кормушке, если нет, тогда объясните, почему ваши зарплаты в 1,5 - 3 раза выше чем на периферии.
Хотите сказать, в Москве жизнь дороже, я не беру в расчёт "бедных жителей", с пентхаусов и с бентли. Ну приедьте к нам, в Калининград, хотя бы.
Или какого хрена вы кинулись к нам скупать всё на побережье, а типа, Кёниг - свободн. игровая зона, второй Лас-Вегас.

Кто мне объяснит, почему 10 лет назад, я, майор, подразделение риска, получал 5400, а тёща у друга, стоящая на аптечном киоске возле метро, 11 т. р. ?

Мне понравилось, говорит, город миллионик, в бюджете 500 т. р. на всё образование и такая же сумма на обеспечение 20 депутатов, да где правда?

Может и при СССР было плохо, ну скажите, уважаемые, у вас что не было ни у кого вкуснятинки или достойного пойла к празднику?
Не достать путёвки и билеты, сейчас дохрена народу с глубинки летает на курорты?

Менту откат, врачу откат, вас что, при СССР плохо бесплатно лечили, учили.
Вам дохрена дал недокапитализм, который есть?
Может я не сведущ, в вакууме, ну назовите хоть одно достижение в области строительства, науки, вооружений, что типа БАМа, МИГ-29, Су-27, про космос, давайте лучше помолчим.
А весь капитализм, что верхушка приближённых, ничего не создав после СССР, присосалось ко всем этим нефтепроводам, газоартериям набивает свое чрево, а вы остальные сосите и дохните, как мухи.

Нет, я не партеец, в орг-х не состою, пенсионер, скоро 50.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Май 2013 16:27:10 #  

Может и при СССР было плохо, ну скажите, уважаемые, у вас что не было ни у кого вкуснятинки

я очень мечтал о сгущенке и говорил, когда вырасту, куплю ящик сгущенки..уже при неСССР я наконец-то объелся этой сгущенки :)
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 351

Дата: 21 Май 2013 16:31:34 #  

О сгущёнке мечтал, несостоявшийся мз-за возраста мальчиш-плохиш, чуть подрос, и вот вам счастье, сгущёнка, корзины с печеньем.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Май 2013 16:40:28 · Поправил: Windk (21 Май 2013 16:40:54) #  

несостоявшийся


хоть сост-ся, хоть не..но если в городе не было сгущенки, то ее не было, а когда чуть появлялась, то только по блату от зав. проднсаба разным другим замам и завам. увы, мои родители ими не являлись. а были простыми работягами. И потом, причем тут СССР. капитализм.. Тут заявили прямо и однозначно: щас в стране 10% - ворье, жулики, рвачи. остальные нищеброд. своими примерами. показываем. что это не так. ну либо мы те самые, 10%..вопрос веры.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®