На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ Ероним, dir320, WB789, Nevermore, xin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Годовщина ГКЧП, однако... 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 29 Май 2013 01:25:40 · Поправил: Samson67 (29 Май 2013 01:29:11) #  

В России с помощью приватизаторов растащили все и быстро, Батька распродает все нежно, очень аккуратно и вдумчиво, трубы-то у него нет (даже которая и была - продал). МАЗ-КАМАЗ скоро объединяться, труба, если я не ошибаюсь, в газпроме и т.д. и т.п..
Насчет Растроповича и Вишневской согласен - так оно и было - тож не по наслышке знаю, вообще странная была пара - бронебойная Вишневская и прекраснодушный Растропович.

Че-то сильно не верится в это объединение. Труба ему и так не упала, своей нефти/газа нет. Втом и дело: ВДУМЧИВО!
По "странной паре" - ничего странного там не было: тетке нужен был "паровоз" за рубеж. Считала - ее здесь мало ценят, а она такая великая певица))). Только в забугорье без "опального диссидента" Растроповича - она тоже никому не нужна была особо. Потому и ломанулась сюда, как конъюнктура образовалась: "новой российской власти" нужны были известные лица в группе поддержки. Сам Растропович - не от мира сего, он так и не понимал до конца жизни, чем рисковал в БД. Зато АКМ подержал на известном фото, предварительно коньячку с Руцким выпив. На самом деле там только вояки и ГБ понимали, что все это клоунада и что вымести всю эту толпу - дело получаса.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 29 Май 2013 01:39:33 #  

Оооо! Опять - двадцать пять. Как дети малые... Ну послушайте, что вам умные люди говорят:

...Я проработал в разведке более двадцати лет, я знаю силу и слабость и нашей, и других разведок, и я убежден в одном: мы не остров Фиджи, а крупнейшая страна мира, и ни одна шпионская спецслужба, в том числе и своя собственная, не в состоянии направить ход истории нашей страны. Откуда в России эта чертова слепая вера в заговоры и «руки»? Почему мы жаждем все упростить? Почему мы забываем о том, что наша жизнь — в наших руках, что мы сами, прежде всего, несем ответственность за самих себя?...
Полковник ПГУ КГБ Михаил Любимов, с 1976 по 1980 резидент КГБ в Дании.

Если вспомнить, что его замом по службе был небезызвестный Олег Гордиевский, а сыном является Александр Любимов - называть его авторитетом в таком вопросе как-то язык не поворачивается. Кстати события 91-го года и реформы ЕБН - этот разведчик не принял. Так что цитата - не по теме.
Что касаемо "ни одна шпионская спецслужба, в том числе и своя собственная, не в состоянии направить ход истории нашей страны" - вспомним операцию "Трест", Тегеран, закупку ВАЗ, Карибский кризис и много чего еще? Если бы не спецслужба - многое пошло бы иначе. Или нет?
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 29 Май 2013 08:44:09 #  

Их роль во всём этом была весьма ограниченной, они лишь делали свою работу и выполняли приказ, политику они не вершили.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 29 Май 2013 10:50:14 · Поправил: Плохиш (29 Май 2013 11:24:17) #  

закупку ВАЗ Если бы не спецслужба - многое пошло бы иначе. Или нет? Пошло бы. Итальянские банкиры выдали бы СССР кредит под не такой выгодный процент. Или, на крайний случай, мы бы стали ездить на Пежо. Это что - смена политического строя?
Люди, свято верящие во всемогущество ЦРУ или КГБ, ни хрена не понимают ни принципов их работы, ни возможностей, ни методов. Мы тоже вовсю снабжали деньгами западные компартии, а иногда и профсоюзы (кстати, резиденты терпеть не могли этого делать, но с международным отделом ЦК не поспоришь). Пытались способствовать проведению различных "маршев мира" с левым уклоном, проводили активные мероприятия в прессе, дискредитировали политиков и т.д. Умудрились завербовать через немецких коллег друга и помошника канцлера Вилли Брандта. А в Финляндии... Страшно подумать... Тсс... Ведь не даром в этой маленькой заштатной стране, некоторое время резидентом КГБ сидел аж целый генерал-майор. Невиданный случай! Вообще, надо заметить, что в силу самого устройства западного общества, оперативных возможностей для совершения всех этих "безобразий" :)) у нашей разведки было на порядок больше, чем у ЦРУ на территории СССР.
И что, мы где нить, чего нить добились? Победы коммунистов на выборах или государственного переворота в нашу пользу? Нет. Да вобщем то и не стремились, ибо понимали, что в развитых западных странах это не возможно. Вобщем то, просто добивались чуть более лояльного и дружелюбного отношения к нашей стране.
То же самое и ЦРУ. Эта супер-пупер организация сумела сменить государственный строй в нашей стране? Не смешите меня. Сами докатились.
Когда я, набравшись смелости и краснея за глупый вопрос, спрашивал наших кадровых разведчиков о "доктрине Даллеса", все они, почему то, снисходительно смеялись.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 657

Дата: 29 Май 2013 14:31:38 #  

to Sinus
Принято! Спасибо за поправки! Буду внимательнее.
С уважением
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 29 Май 2013 15:25:45 #  

Если бы я был из КГБ и/или ЦРУ, я бы тоже принижал их возможности, горько сокрушаясь о их мизерности и строгой подчинённости политикам, которые мол такие дураки, аж СССР развалили, а гэбистам таки запрещали его спасать. Вообщем во всем виноваты политики и народ который их выбирает/терпит, а спецслужбы что... так, пятое колесо в телеге истории. Ещё бы можно было пустить слезу, как мы всех предупреждали, а нас не слушали. После росказней про глупого Сталина, который никого не слушался, а токма гитлеру верил и такое прокатит, под всхлипывания о России, которую они потеряли.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 29 Май 2013 15:44:07 · Поправил: Sinus (29 Май 2013 15:49:19) #  

to pactor:
тогда я те поправки удаляю за ненадобностью).
С уважением взаимно.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 29 Май 2013 16:03:18 #  

Когда я, набравшись смелости и краснея за глупый вопрос, спрашивал наших кадровых разведчиков о "доктрине Даллеса", все они, почему то, снисходительно смеялись.
Естественно. Потому что "план Даллеса" - литературное произведение, списаное совсем с другого государственного аналитического документа США.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 29 Май 2013 19:32:11 #  

Samson67
е-то сильно не верится в это объединение. Труба ему и так не упала, своей нефти/газа нет. Втом и дело: ВДУМЧИВО!
По "странной паре" - ничего странного там не было: тетке нужен был "паровоз" за рубеж. Считала - ее здесь мало ценят, а она такая великая певица)))

Объединяться, точняк, если батька в последний момент не взбрыкнёт, а у КАМАЗа, один из акционеров мерседес, о какая дружба народов получается, даmf21, практически Ваша мечта. И правильно ВДУМЧИВО!!!
А насчет паровоза - точно в 10 - так и было ;-))) Вишневская баба была - бронебойный снаряд от МЛ-20 - пробьет усё.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 29 Май 2013 19:40:11 #  

Да не, у меня другая мечта... шестая Империя, ну или Ось Берлин-Москва-Токио, а все остальное приложится :)
seregamaxonin
Участник
Offline1.5
с авг 2013
Ушсорка, Казахстан
Сообщений: 153

Дата: 11 Авг 2013 18:47:02 · Поправил: seregamaxonin (11 Авг 2013 18:54:17) #  

А я любой власти духом не перевариваю и побрюзжать готов на ту и на другую. Так вот. 1. В 1989м я мог сидеть в клубе, попёрдывать и даже не сидеть при желании , а посадить вместо себя лоботряса,которому танцевать охота, а сам ездить в район чаще чем председатель исполкома сельсовета, и получать за это 95руб. Когда из клуба аппаратуру сперли, я даже легким испугом не отделался, а управ мне еще старый ламповый магнитофон подарил. Сейчас я вынужден отсиживать на объекте 12ч от звонка до звонка, иметь за это около 24000 наших тенге. а если корова сдохнет или лошадь своруют удерживают по полной программе с этих жалких копеек. 2. Копнём поближе к радио. В то время самый дешевый приемникь стоил 29 руб, магнитофон Романтик306 - 200 руб , плеер Волна 60 руб , что составляет примерно 30%, 200% и 60% моей зарплаты. Сейчас приемник можно купить за 1000 , магнитофон за 1500, а плеер и за 300 тенге. то есть на уровне бутылки водки и закуски, в процентах даже и считать не стоит. Почему так? Не потому ли , что тогда боялись западной музыки и иновещания, не говоря уж о каком либо мониторинге эфира . и потому умышленно вздували цены на радиотовары.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 11 Авг 2013 18:59:01 #  

Почему так? Не потому ли , что тогда боялись западной музыки и иновещания, не говоря уж о каком либо мониторинге эфира . и потому умышленно вздували цены на радиотовары.

Зато жрачка в магазинах стоила копейки, медицина и образование действительна были бесплатными, и люди не мучались вопросом, где найти работу, чтобы прокормить семью.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 11 Авг 2013 21:22:04 #  

Не потому ли , что тогда боялись западной музыки и иновещания, не говоря уж о каком либо мониторинге эфира . и потому умышленно вздували цены на радиотовары.

Когда то и в Европе целофановая упаковка дорогих Французских духов стоила дороже самих духов.
И нынешнии низкие цены на пластиковый ширпотреб , это не показатели улучшения благосостояния или того что кто то чего то боялся.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3303

Дата: 11 Авг 2013 21:27:55 · Поправил: killer258 (11 Авг 2013 21:52:16) #  

тот строй был человечнее. Социализм- это социальные гарантии,льготы, субсидии, дотации (вспомните копеечную квартплату,бесплатное образование, или сколько стоили авиабилеты. могли часто летать даже пенсионеры)
трудовой кодекс защищал трудящихся, а не работодателей, жилищный кодекс защищал жильцов, не позволяя выселять их на улицу. милиция защищала население от жуликов и воров, а не наоборот.
И главнон, при той строе была уверенность, было уютно и спокойно, а сейчас страх за завтрашний день, всё зыбко, ни на что нельзя положиться, не знаешь, какое будущее завтра поджидает тебя из-за угла, и хватит ли денег, отложенных на похороны
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 11 Авг 2013 21:55:16 #  

Сейчас приемник можно купить за 1000 , магнитофон за 1500, а плеер и за 300 тенге. то есть на уровне бутылки водки и закуски, в процентах даже и считать не стоит. Почему так? Не потому ли , что тогда боялись западной музыки и иновещания, не говоря уж о каком либо мониторинге эфира . и потому умышленно вздували цены на радиотовары.

Бред сивой кобылы... Никто ничего не боялся - просто электроника в те времена стоила других денег, в том числе и в забугорье. Поинтересуйтесь динамикой цен на аппаратуру - сильно удивитесь.
Радиоприемники и магнитофоны никому иметь не возбранялось - как фабричные, так и самодельные.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 11 Авг 2013 21:59:25 #  

Я, граждане, на вас удивляюсь. Вместо того, чтобы сравнивать "себя" с соседями, вы сравниваете себя с черти чем, что осталось в прошлом. Осталось навсегда и необратимо. А вот соседи... Достаточно съездить и посмотреть, как они без сожаления распрощались с "измами", и спокойно строят гражданское общество. И ведь получается.
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 11 Авг 2013 22:08:54 #  

Достаточно съездить и посмотреть, как они без сожаления распрощались с "измами", и спокойно строят гражданское общество. И ведь получается.
Угу. Получается. Общеевропейский кризис, который мы, почему-то, вместо них, расхлебываем последние лет 20-25... Видать, помогаем ИМ строить опчество. Из своего кармана... На ...Я, хочется спросить?
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 11 Авг 2013 22:44:23 #  

А вот соседи... Достаточно съездить и посмотреть, как они без сожаления распрощались с "измами", и спокойно строят гражданское общество. И ведь получается.

Если Вы имеете ввиду бывшие соцстраны, то спокойствие там относительное. А вот развал
экономики у большинства полный. И большинство населения жалеет об ушедших временах.
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 11 Авг 2013 22:59:05 #  

И большинство населения жалеет об ушедших временах.
Будучи проездом в Польше, самолично прочитал на стене здания в старом городе в Варшаве: типа "За коммуной было лепее!". Это хулиганы из Рассеи, наверное, из баллончика набрызгали...)))
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 12 Авг 2013 01:07:46 #  

А вот соседи... Достаточно съездить и посмотреть, как они без сожаления распрощались с "измами", и спокойно строят гражданское общество. И ведь получается.
Ух как интересно! Что-то никто из знакомых, ездивших по Восточной Европе, сей тезис не подтверждает...
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 12 Авг 2013 03:12:26 #  

killer258
при той строе была уверенность, было уютно и спокойно, а сейчас страх за завтрашний день, всё зыбко, ни на что нельзя положиться, не знаешь, какое будущее завтра...
Уверенность в те времена была, это правда (я 1977-г.р.) Но больше всего я боялся ядерной войны, и это правда.
А европа, скоро развалится, уже слишком многое тут перегнуто
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 12 Авг 2013 09:23:41 #  

Ну, про ядерную войну на НВП рассказывали подробно))) Так что особого страха не было.)))
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 12 Авг 2013 09:47:26 #  

самолично прочитал на стене здания в старом городе в Варшаве: типа "За коммуной было лепее!"
Безусловно, были и такие, которым было лучше при коммуне. : ) ) Но так как таких было очень мало, то и надписей подобного типа мне, например, встретить не удалось. Хотя я был в этой стране десятки раз. И точно знаю, что, не имея нефти и газа, поляки обеспечивают своим гражданам жизнь намного лучше россиян. Да и рост экономики у них никаким кризисам особо не подвержен. Видно невооружённым глазом. Незашоренным, конечно.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 12 Авг 2013 10:06:23 #  

поляки обеспечивают своим гражданам жизнь намного лучше россиян
Минимальная зарплата в Польше составляет 1500 злотых (362 евро). Средняя заработная плата находится на уровне 3600 злотых (868 евро). Однако в Варшавском воевудстве средняя зарплата на 22% выше, чем в других регионах Польши и составляет 4646,94 злотых (1120 евро). Самые низкие зарплаты в Польше получают швеи, официанты, кассиры, работники телемаркетинга. Их средняя зарплата составляет 1396-1588 злотых (337-383 евро). Низкие зарплаты получают также секретарши и нянечки в детских садах. С другой стороны, больше всего зарабатывают адвокаты. Они могут рассчитывать на зарплату от 3200 злотых (772 евро) (в Кельцах) до 30000-50000 злотых (7229-12049 евро) (в Варшаве). Хорошо зарабатывают также программисты – от 1753 злотых (423 евро) (В Жешове) до 7000 злотых (1687 евро) (в Варшаве). Примерные зарплаты других отраслей предоставлены ниже:
•Работники логистической фирмы – 3000 злотых (723 евро),
•Специалист по продажам – 2650 злотых (639 евро),
•Работник государственных учреждений – 3000 злотых (723 евро),
•Специалист IT – 4200 злотых (1013 евро),
•Старший специалист IT - 6000 злотых (1446 евро),
•Руководитель в секторе IT – 7500 злотых (1808 евро),
•Специалист в банке – 2817 злотых (679 евро),
•Директор отдела в банке – 12000 злотых (2892 евро),

Все зарплаты, поданные выше, являются суммами брутто. Чтобы посчитать сколько выходит зарплата нетто (чистыми «на руки»), следует отнять от поданных чисел 1/3 зарплаты (примерно столько забирает польское государство).



Вы бы какой другой пример привели - Франция там, Германия. В Польше зарплаты достаточно скромные даже по нашим меркам. Выше пример привел.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 12 Авг 2013 10:20:34 #  

Польская экономика, которую аналитики считают едва ли не самой устойчивой за пределами зоны евро, будет замедляться в этом и следующем годах.

С таким прогнозом выступил сегодня Национальный банк Польши, оценивая перспективы развития на 2012-2014 гг. Согласно прогнозам ЦБ, ВВП страны в нынешнем году прибавил 2,9%, а в 2013 г. замедлится до 2,1%. Лишь в 2014 г., по оценкам Центробанка, удастся достичь уверенного роста в 3%.

По мнению регулятора, замедлению роста экономики отчасти будут способствовать укрепление курса национальной валюты, а также умеренный рост цен на сырье. Данные факторы, считают в ЦБ, также повлекут за собой замедление роста потребительских цен в Польше. Национальный банк прогнозирует, что инфляция в 2012 г. составит 3,9%, в следующем году сократится до 2,7%, а в 2014 г. и вовсе составит скромные 1,8%.

В рамках мер по ослаблению инфляционного давления в мае польский ЦБ повысил процентную ставку на 25 б. п. до уровня 4,75%. Это должно было послужить замедлению темпов роста цен, которые в настоящее время выходят за рамки "уровня толерантности" в 1,5-3,5%

Согласно сегодняшнему релизу ЦБ польский злотый продолжит укрепляться в ближайшие годы. Тем не менее этот процесс будет ограничен постепенным замедлением роста экономики, что должно послужить охлаждению притока иностранных инвестиций в страну.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 12 Авг 2013 11:34:22 · Поправил: БП630 (12 Авг 2013 11:38:34) #  

А почему эта тема здесь, а не в клубе? Пшеки, злотые, -измы...
Неотесла: "Безусловно, были и такие, которым было лучше при коммуне. : ) ) Но так как таких было очень мало" Не надо так безапелиационно заявлять. В Крыму флаги УССР тоже бывшие "избранные" на своих домах вывешивают? Советую вспомнить циферки референдума по сохранению СССР 1991 года...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 12 Авг 2013 14:09:40 #  

Господа товарищи, вы приводите примеры либо из росСМИ, которые управляемо восхваляют отечественное наноулучшение, либо тщательно отобранные теми же СМИ "западные" самокритические материалы. Ведь критика власти там отнюдь не запрещена и не только не преследуется - поощряется самим обществом. В постсоветских странах (многих) ситуация диаметрально противоположная. Именно поэтому коррупция в странах бывшего Варшавского договора на порядки меньше, а люди живут лучше. И власть при этом они отнюдь не боготворят, поскольку справедливо считают, что не выдуманная гнилая "стабильность", а конкуренция, в первую очередь между властью и оппозицией, а также абсолютная свобода мыслеизъявления могут контролировать и двигать вперёд страну. И двигаются. И Россию, и прочие страны экс-СССР нужно сравнивать именно с польшами-чехиями. Поскольку до франций-германий далековато. Подразвиться бы надо. А самое главное - понять, что это именно НАДО. И особенно уразуметь, что позиция "сами с усами" - абсолютно тупиковая. Учиться, учиться и учиться! : ) ) )
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Авг 2013 14:43:04 #  
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 12 Авг 2013 16:54:46 #  

Но так как таких было очень мало, то и надписей подобного типа мне, например, встретить не удалось. Хотя я был в этой стране десятки раз.

Каждый видит то, что хочет видеть. Даже десятки раз... ;-)
А мне еще и с панами беседовать доводилось. Разные мнения на этот счет у них. Ну, очень разные. Очень уж разнополюсные... Да и у герров тоже.
А учиться, конечно, надо. И Петр I про это говорил, и даже (о, Боже!!) вождь В.И.Ленин.
Но никто из них не указывал, что непременно по пендосовским учебникам...
Или у России своей истории и опыта нет? )
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 12 Авг 2013 21:14:09 #  

И двигаются.

КРАХ ЕВРОСОЮЗА НЕИЗБЕЖЕН, ПОТОМУ ЧТО ОН ПРЕДРЕШЕН

http://repin.info/nacionalnyy-otvet/krah-evrosoyuza-neizbezhen-potomu-chto-predreshen
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®