На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ AlexKat, SLB_MN, Master485, SafaRuS78, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Годовщина ГКЧП, однако... 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 22 Май 2013 14:28:20 #  

Windk

Вы читаете мои посты и видите только то что хотите видеть, платочек можете оставить себе, и протрите им свои "розовые очки"
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 22 Май 2013 15:12:02 #  

тогда зарплата была 220-300 руб в среднем
Это когда? Можно поподробнее, с примерами... Обсудим прикиним :)

Простой пример, вот свой комсомольский билет смотрю. Придя на завод после ПТУ - 130 оклад+сделка, получалось около 220-250.
В НИИЯФ МГУ - 160+премии, те же 220-250.
Аэропорт - от 220 до 350-400.
Не надо рассказывать о зарплатах в 100 тысяч в Москве и Питере, это все брехня: единичные случаи в единичных конторах. Как правило - в не производственных. Более реально - 30-40 на уровне начальника отдела, 20-30 на уровне рядового специалиста.
На периферии - нет и этого. Кимры: водитель "скорой" - 7000 рублей, авиатехник - 10000 рублей, станочник на заводе - 12-15000 рублей. При этом цены от московских не отличаются, кроме местного транспорта (автобус - 12 рублей).
Реклама
Google
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 22 Май 2013 16:14:19 #  

станочник на заводе - 12-15000 рублей.
Какой такой завод? Нет у нас никаких заводов.
Как пишет Dominic - нынешнее постсоветское общество ничего не производит, кроме экскрементов. Или это завод как раз по их изготовленю?
А может, кто то из вас лукавит? :)

Многие по наивности скажут: не нравится горбатиться на дядю, сейчас есть замечательная возможность "открыть своё дело". И что это может быть за "дело"? Купи-продай-спрячься от налогов, т.е. снова воровство.
У нас тут на форуме есть один уважаемый человек, производящий антенны, фильтры, дуплексёры и т.д. Интересно было бы узнать его мнение на Вашу реплику, да боюсь, что он такие глупые ветки не читает :))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 22 Май 2013 17:23:46 #  

Плохиш

Какой такой завод? Нет у нас никаких заводов.

Заводов нет. Так, в лучшем случае артели: http://www.youtube.com/watch?v=bYX96PeAvds&feature=player_embedded

Смешно, когда представители сферы услуг, глядя вокруг со своей шаткой табуретки, оценивают экономику ...
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 59

Дата: 22 Май 2013 18:57:05 #  

Весь цивилизованный мир так живет triton- вроде все вражьи голоса заглохли, а вы всё в сказки верите! Научили в школке читать и считать-дуй в бигмачную столы вытирать пока ласты не склеишь. Вот и весь лифт!
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 22 Май 2013 19:24:10 #  

Мне вот интересно, с какой целью некоторые участники с таким рвением пытаются убедить всех в том, что зарплаты повсеместно высокие, прямо за "стотыщщ"?? Даже дурак знает, что зарплаты в предложениях на работу как правило далеки от реалий. Взять тот же магнит - в вакансии пишут кассир - 15-20 т.р., на самом деле 9-12 т.р. в лучшем случае.
На злосчастной горелой Почте России операторам платят 9 Круб, об этом все знают! Поэтому там и нехватка кадров: мало кто хочет работать за эти деньги, а те кто идут - идут по нужде а не от того, что дешево ценят свой труд.
Уважаемые "оптимисты"! Вы палочку не перегибайте. Зарплаты в 60 т.р. это высшее руководящее звено, коих рабочих мест не так много. Какие стотыщ? Вы видать не в России живёте. Я на периферии навидался, как люди пашут за то, чтобы свои 20 т.р. получить.
В больших городах полегче - наплодилось менеджеров, которые нихрена не делают, кроме распития кофе. Типичный офисный планктон, который может только рассуждать о том, как на деревне народ, оказывается, живёт хорошо, от того что работается клёво. На деревне работы нет вообще.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 22 Май 2013 19:38:43 · Поправил: DEN (22 Май 2013 19:39:00) #  

Зарплаты в 60 т.р. это высшее руководящее звено
да ладно, еще тыс 20 добавьте + премии. И это в среднем для нач отдела-технаря, а не менеджера
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 22 Май 2013 19:48:34 #  

да ладно, еще тыс 20 добавьте + премии. И это в среднем для нач отдела-технаря, а не менеджера
Да ну??? Не надо уж мне-то свистеть... 80 - это если на месте начальника отдела сидит родственник/знакомый гендиректора или его любовница.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 22 Май 2013 19:56:38 #  

сидит тот, кто работу делает не хило и предприятие от этого не в убытке
Как показывает практика хорошие знакомые гендиректоров и любовницы только числятся, а зарплаты на карточку получают. Работают они в другом месте или не работают.

Свистит, не свистит....
как говорит один человек -надо лучше работать.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 22 Май 2013 19:57:06 #  

Shephard

c 1 июня в тюмени требуется инженер по осблуги телемеханики, следить за сбором данных, БД. Знаний в ИТ сильных не трубется. требуется лишь какой никакой опыт обслуживания. Выездов нет. Зп - 50 тыр + бонус +соц пакет (обычно это сотик и отличная столовка за копейки). Пользуйтесь случаем, товарищ мой хороший, спрашивал меня когоб найти.
И по секрету еще скажу, щас выпускники ВУЗов Тюмени, Ебурга за 20ку - нос ворочат.

А насмотрелись Вы бегающих за 20ку - неудачников, как уже говорил, палец о палец не ударивших, чтот изменить, и скорей всего затюканых женой подкаблучников, без согласования с которой, равзе что только в туалет ходят. ))
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 22 Май 2013 20:07:51 #  

Спорьте хоть до посинения ,но
Россияне назвали Брежнева лучшим правителем в XX веке
http://polit.ru/news/2013/05/22/brejnev/

Этим сказано ВСЁ!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 22 Май 2013 20:14:05 #  

И по секрету еще скажу, щас выпускники ВУЗов Тюмени, Ебурга за 20ку - нос ворочат

Добавлю по секрету: молодой врач с аспирантурой за плечами о 20-ти может только мечтать, а знаний у него в разы больше, нежели у осблуги телемеханики и других выпускников с задранными носами. Сдается мне, что все тюменские зарплаты сильно пахнут нефтью, а это уже, как неоднократно говорили, воровство у потомков и отнюдь не заслуга.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 22 Май 2013 20:16:17 #  

Да... Леонид Стабильный...
Хорошо собираю велосипед - 150, плохо собираю велосипед - 150, вообще не собираю велосипед - 150. (с)
Этим сказано ВСЁ!
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 22 Май 2013 20:26:22 #  

Хорошо собираю велосипед - 150, плохо собираю велосипед - 150, вообще не собираю велосипед - 150. (с)
Ну сейчас их в Китае собирают, как и всё остальное.
А Советские велосипеды хоть были и без особых изысков,
но зато вечные.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 351

Дата: 22 Май 2013 22:29:28 · Поправил: Vangog (22 Май 2013 22:32:11) #  

DEN, AndrewV, насчёт пива, просто высказал своё желание, а пить Вам его или нет – Ваши личные проблемы.
«с пива все и начинается», может у прыщавого подростка и начнётся, если я в неделю выпиваю 2-3 бут. пива, это ничего не значит, по крайней мере мелочь на сшибаю, тремора рук не имею и нервы в порядке.
triton, не знаю, кого Вы там имели в виду, в своём высказывании, может быть Вы грамотный человек, но беспардонный, зачем переходить на личности и оскорбления.

Ещё раз прихожу к выводу, не сайт, а Одесский привоз.

Не вхожу в 10 %, не ворую (нечего), на пенсии, 2 работы, вот и сложился достаток чуть больше, чем полста т. р., жалко, что времени не хватает на всё прекрасное рядом, раздражает и злит только одно – комары на рыбалке (иногда езжу на 2-3 часа, хотелось бы побольше, но график), и тавтология, беспомощность правительства (опять таки в Москве), да и так же как и весь этот бесполезный спор.

Windk, Ну прилетайте в Нефтеюганск, да посмотрите, РН только лишь краску заменила. Он может и вор, не знаю, мне все равно, но народ в компании был доволен всем.
Конечно, он вор, да все 10 % воры. Сгущёнки, не ГОСТовской валом, Вы не видели глаза тех стариков, свидетелей, когда самолёты гильотиной вот такие новые хозяева резали, а сейчас половина в администрации.

А теперь скажите, в СССРе Сердюков бы спокойно жил со своей Васильевой?
Да вообще, это возможно было бы.
Только не надо мне про партократию на уровне союзных республик. Да, были и тогда элементы, но не в таком кол-ве, и не так нагло.
Факт в одном, что именно с этими правителями (Сусаниными) мы имеем то, что так нарисовал уважаемый triton, насчёт яд. щита, деградации общества.

Попал в госпиталь, всё битком забито молодым пополнением. На вопрос к заведующему отделением : косят?, нет, у всех фактические и хронические заболевания. Блин, 18-19 лет.
Боец лежал в палате, всё как-то жадно поедал во время обеда, завтрака.
«Я, говорит, за 18 лет, 1й раз так стал кушать»

Я всё к тому, что эти ВОРЫ не то, что залезли ко мне, к Вам в карман своими зарплатами и т. д., они уже залезли в карман моим внукам. Не надоело ли жить в долг?

Не смешно ли слышать о выделении средств на перевооружение? Что нибудь дойдёт до цели с такими вот, как в Нефтеюганске хозяевами, или опять по барабану, лишь бы сгущёнки было больше.
Понимайте, как хотите
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 22 Май 2013 23:38:47 #  

От себя еще добавлю, поскольку приходилось бывать на Рублевке. Дачи "партократов" советского времени по сравнению с домами нынешней "элиты" - лачуги. И стоит знать молодому поколению, что те советские партийные дачи - были государственными. С инвентарными номерами на мебели. И по наследству не передавались. Т.е. - были атрибутом должности.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 22 Май 2013 23:54:29 #  

А что, Рашидов разве на Рублево-Успенском шоссе обитал??? Не знал.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 22 Май 2013 23:55:57 · Поправил: Dominic (23 Май 2013 00:23:12) #  

Windk
т.е. 70 - это не напрягаясь, что идет в разрез с вашим заявлением.
Хотел бы я те самые 70, "не напрягаясь", при этом не "ораклист" и вообще не "виртуал", а инженер-электрик, или например технолог – может, подскажете, где? :)

А вот другие, получают за сотню, но чтот не стонут, что пашут по 20 часов
Я б тоже не стонал, поверьте. Но везде почему-то за эти 20 часов норовят 40 предложить. Ещё и с вычетами.

Т.е. Вы просто не занимаетесь вопросами как и что изменить в своей жизни, как ее улучшить
Давайте будем, как вы сами предложили, говорить за себя, ок.

если Вы производите экср-ы.., то только Вы.
А вы – надо думать, шоколад? :))

Вы тупо стонете лежа на диване, глядя на красивые лексусы и злобно им завидуете. Завидуйте и далее.
А вы видимо как раз владелец такого лексуса? И хотите сказать, что заработали на него, будучи "ораклистом"? Не воруя и не качая нефть? И платя все налоги? Рассказывайте свои сказки и далее ;)

Он может и вор, не знаю, мне все равно, но народ в компании был доволен всем.
Вот так и живём. "Может я и вор, мне всё равно, главное хорошо получаю".

AndrewV
А телевизор смотрите ? Нет больше БАБа .
И слава богу.

Плохиш
А может, кто то из вас лукавит?
А может, кто-то разводит демагогию?

У нас тут на форуме есть один уважаемый человек, производящий антенны, фильтры, дуплексёры и т.д.
Это офигенно круто, осталось посчитать процент таких уважаемых людей к неуважаемым торгашам, чинушам и ворам. Ну и уровень и тиражи их "продукции" сравнить с выпускаемым мировой промышленностью (да хоть тем же кетаем). Это вам на заметочку.

Сергей В
Сдается мне, что все тюменские зарплаты сильно пахнут нефтью, а это уже, как неоднократно говорили, воровство у потомков и отнюдь не заслуга.
+150, сейчас все присосавшиеся к нефтяной артерии (в том числе водители и IT-шники :)) мнят себя производителями и вообще надеждой нации
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 23 Май 2013 00:14:20 #  

А может, кто-то разводит демагогию?
Нет, просто, когда пишут, что страна ничего не производит - это ложь. Надоело слушать.

Это офигенно круто, осталось посчитать процент таких уважаемых людей к неуважаемым торгашам, чинушам и ворам. Ну и уровень и тиражи их "продукции" сравнить с выпускаемым мировой промышленностью (да хоть тем же кетаем). Это вам на заметочку.
Некоторые не в состояние даже этого осуществить. Не умеют. Зато критиковать мастера.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 23 Май 2013 00:24:04 · Поправил: Dominic (23 Май 2013 00:27:24) #  

просто, когда пишут, что страна ничего не производит - это ложь.
А, ну извините, отечественную кастрюлю с отбитой эмалью совсем недавно покупал. Туалетная бумага опять же есть отечественная. Значит – ещё кое-что могут! :))

Некоторые не в состояние даже этого осуществить. Не умеют.
Или смысла не видят со своим сараем дяди Васи людей смешить.

Надоело слушать.
Беруши тоже отечественные можно найти, если приступ патриотизма вдруг одолел.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 23 Май 2013 00:38:52 #  

Или смысла не видят со своим сараем дяди Васи людей смешить.
Аааа. Ну сидите и жалуйтесь на жизнь далше...
Кстати, Жосеф-Арман Бомбардье начал в конце 30-ых деревянные аэросани и снегоходы у себя в гараже строить (соседей смешил). А сейчас его внуки владеют третьей в мире по величине авиастроительной компанией в мире. А прошло то всего 70 лет.
С вашим подходам, вашим потомкам это точно не грозит.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 23 Май 2013 02:23:39 #  

Аааа. Ну сидите и жалуйтесь на жизнь далше...
Кстати, Жосеф-Арман Бомбардье начал в конце 30-ых деревянные аэросани и снегоходы у себя в гараже строить (соседей смешил). А сейчас его внуки владеют третьей в мире по величине авиастроительной компанией в мире. А прошло то всего 70 лет.
С вашим подходам, вашим потомкам это точно не грозит.

В конце 80-х каждый четвертый пассажирский самолет в небе - был советского производства.
ПРОШЛО ВСЕГО-ТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ... Ни о чем не говорит?
Вот чем меня поражают все эти успешно присосавшиеся к трубе - это тем, что дальше собственного носа ничего не видят. Наверное высокие зарплаты глаза застят и мозг отключают...
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 23 Май 2013 02:25:52 · Поправил: Samson67 (23 Май 2013 02:27:11) #  

Нет, просто, когда пишут, что страна ничего не производит - это ложь. Надоело слушать.


По сравнению с прошлыми годами - считай, ничего своего не производит.
Отверточная сборка - это не производство.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 23 Май 2013 09:03:45 #  

Ни о чем не говорит?
Конечно говорит. Как только исчез госзаказ и пропала возможность менять самолёты на зелёный горошек внутри СЭВ, оказалось, что боингам, эрбасам и бомбардье они не конкуренты. Да, видимо, никогда и не были.
Вообще, меня больше восхищает копания с мировым именем, созданная усилиями одного талантливого человека и по праву ему принадлежащая, чем государственная.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 23 Май 2013 09:25:52 #  

оказалось, что боингам, эрбасам и бомбардье они не конкуренты. Да, видимо, никогда и не были.

Ни чем наши самолёты были не хуже и с успехом конкурировали .
Но за последние почти 30 лет на тех же Боингах и движки обновляли
и внутри интерьер менялся в соответствии с новыми веяниями.
Я уже не говорю про новые модели.
А у нас новых разработок не стало,
а старые гоняли до упора ни чего не вкладывая.
Чего же вы хотите?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 23 Май 2013 09:36:28 · Поправил: Плохиш (23 Май 2013 09:56:55) #  

А, почему мы их не особо продавали? Или скажете, что нас на мировой рынок с помощю административного ресурса не пускали? :)) (Ну, там, типа звонили владельцу частной авиакомпании из Госдепа или ЦРУ и говорили: "Купиш у советов самолёт - пришлём налоговую и прокурора" :))
Или наши движки действительно неконкурентоспособные были? Или ещё что то? Я не знаю.

К сожалению, торговать на мировых рынках у нас не особо получалось даже конкурентоспособными товарами. Сотрудники ведомства Патоличева просто специального образования такого не имели, учились на собственном опыте и ошибках.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 23 Май 2013 10:23:11 #  

Плохиш
Сам то на Советском як-18 летаешь(с инструктором).
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 681

Дата: 23 Май 2013 10:32:17 · Поправил: rw4hfn (23 Май 2013 10:35:15) #  

наши самолёты были не хуже

Спор уровня песочницы... Критерии?

Для своего времени и тогдашней цены на керосин наши самолеты были абсолютно на мировом уровне. Летали все социальные группы, было доступно. Сейчас на направлении Самара-Москва первым делом выкупаются сидячие места, а за неделю плацкарт в столицу уже не купишь. Летать дорого.

То, что Куйбышевский завод клепал по 65 штук Ту-154 в год, не считая военной продукции, кормило миллионы реальных работяг, а не теперешних холуев-манагеров при воровском бизнесе хозяев. Сейчас этот же завод счастлив тем пяти Ан-140 в год, которые им заказало государство. И зарплаты у работяг на этом производстве в районе 700$...

Не идеализируя СССР, текущее состояние дел в экономике и, соответственно, социалке считаю тупиковым для страны. Нужно либо реально отказаться от совка, дав людям капиталистические зарплаты, либо резко увеличить госсектор в экономике и расширить соцгарантии.

А то стоим враскоряку... Как бы кто не подкрался сзади...

P.S. А я летал в аэроклубе сразу после школы на Як-12М совершенно бесплатно и БЕЗ инструктора... Справка: час полета в аэроклубе сейчас стоит от 300 $... Многим по карману?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 23 Май 2013 11:50:06 · Поправил: SPEAKER (23 Май 2013 22:49:15) #  

+150, сейчас все присосавшиеся к
нефтяной артерии (в том числе водители и IT-шники :)) мнят себя
производителями и вообще надеждой
нации.


Водители и другие специалисты РАБОЧЕЙ СЕТКИ ( не ИТР, не начальники) в нефтяных компаниях ХМАО и ЯНАО получают З/П от 25 до 30 тыс в месяц (кто недавно приехал в регион и у кого нет полярок). Если водитель давно работает на Крайнем Севере (имеет 5-8 полярок) и на спецмашине работает, где тариф побольше, то 40 тысяч рублей в месяц потолок. Плюс билет на " Большую Землю" паровозом туда-сюда в месяц за свой счет в основном (некоторые нефтяные компании вовсе не оплачивает дорогу работнику) . В итоге водила максимум 30 тысяч в месяц домой семье привезет, и это с учетом того, что на Северах районный коэффициет 1,5-1,8.
Ну и как, большие зарплаты у нефтянников рабочей сетки, за работу в условиях Крайнего Севера?!
Это миф, что северяне - нефтянники рабочей сетки жируют от нефтяной трубы.
В Москве З/П и то поболее чем на морозных Северах, так что не думайте, что на Севере сию длинный рубль - прошли давно те времена.
Повышение стоимости топлива на АЗС России никак не влияет на увеличение З/П нефтянников. Навариваются на повышении цен АЗСники, коммерсы и нефтепереработчики. Нефтедобычники от повышения цен на топливо не получают никаких добавок по З/П.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 23 Май 2013 12:31:37 #  

В Москве зарплаты большие не потому что они там производят нечто сверх прибыльное и сверхконкурентное на мировом рынке, а потому что бы не было социального взрыва, в Москве платят не за работу. В регионах работают еще больше чем в Москве а получают на порядки меньше.Также и на предприятиях Газ, Нефть, платят что бы рабочие молчали какими масштабами верхушка этих предприятий ворует. А некоторые работая там отключили мозги и мнят что они сверх специалисты раз им так платят. Вспоминается не так давно ажиотаж с гречкой был, кинули электорату утку что гречки больше не будет и народ мигом раскупил её. Кто думает что это было сделано было, что бы гречку залежавшуюся продать, глубоко заблуждается. Это народ поверяют насколько он управляем и подчиняем. И дальше будет хуже и хуже, потому как народ не думает а полностью ведется на все эти безобразия в России.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®