На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ nn3ar, A_Sky, Maxim, Anchares, AlexR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Годовщина ГКЧП, однако... 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 14 Авг 2013 13:34:35 · Поправил: БП630 (14 Авг 2013 13:37:49) #  

И ЗК там были - куда ж без этого?
ЗК должен работать, много и трудно, это - аксиома. Неважно где и как, но не должен бездельничать (так же как солдат). Почти все сегодняшние проблемы УФСИНа - двухмиллионная армия бездельников на полном гособеспечении (за наш с Вами счёт).
Но ЗК - это был не основной контингент строителей в 70-х.
Там много было частей ж/д войск и ВСО. И работали, кстати, не безплатно.
В целом проект нужный и актуальный и сегодня. Китай , при случае, перекроет основную Трансиба ветку за часы, а до БАМа ещё добраться нужно. Не успелии сделать ветку на Якутск (АЯМ), а там глядишь и до Магадана, а то и до Чукотки. Это всё тоже сегодня актуально: золото, алмазы, редкоземельные, лес, рыба. обратно: продовольствие, топливо, товары. Доставка морем очень дорога и метеозависима. Но нынче не те времена: всё больше какие то АТЭСы, олимпиады, универсиады проводят и вечную кавказкую "черную" дыру кормят из бюджета...

как это в течении нескольких дней в 1992г., бывшие некогда дефицитом товары, перестали быть им, одновременно поднявшись в цене в десятки (сотни) раз. А все сбережения граждан превратились в полную труху. Кто за всем эти бл...ом стоял/стоИт???
А еще целые составы с продовольствием (мука, сахар, растительное и сливочное масло) в отстойниках и тупиках по всей стране в 1991 г. Я лично был свидетелем подобных ситуаций. А в магазинах : шаром покати, карточки и драки и из всех СМИ усииленная антисоветская демшизопропаганда. Как это называется и что было бы с "заказчиками и исполнителями" за это году эдак в 1947-м...? Про сбережения даже вспоминать не хочется. У родителей "сгорело" тыщ 15... Вообщем уроды дорвались до власти тогда и остаются там же и поныне. Кстати, про карточки. У нас в 47-м отменили кажись при "тиране", а в В.Британии до 1955 года по ним отоваривались и ходили как мобута в обносках с грошами в карманах...

В закрытом тогда Горьком ходили слухи, что над городом патрулирует вертолет с СВЧ пеленгатором.
Сильно. А ещё по "просачиванию" гетеродинов приемников, с того же вертолёта наверное, вычисляли тех кто слушает БиБисеву (Севааоборот, Рок-посевы). Приёмники с КВ (и без) не были запрещены даже у нас в ОсНазе (в/ч 34608, Климовск). Фотоаппараты: да, были запрещены. И потом, зачем мне "транзистор", если у меня в аппаратной 11 штук Р-155-ых стояло и выбор азимута приёмной антенны в любом направлении...

Эстонцы, латыши смотрели через залив финское ТВ, Калининград, Литва, зап. Белоруссия - польское, Карпаты: венгров, словаков и т.д. "по кругу" СССР. Как, такового "закрытия" никакого не было, противодействие было только откровенной антисоветской пропаганде: RLE, RL, VoA, DW и подобным "джентельменам-доброжелателям" с финансированием из госдепа. Это обычная война идеологий, естественная и сегодня (Голос России, Раша-тудей и подобные).
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 14 Авг 2013 13:40:54 #  

Не совсем так... Экспортные варианты ВЭФ имели запрещенные для "внутренних" диапазоны КВ выше 25 метров, а на разрешенных работали глушилки. Как сейчас помню, записывал с микшером эфир ВВС с релизом "The WALL", используя два Р-250, на пиратские кассеты.

Военнослужащим, например, запрещалось иметь "в тумбочке" приемники с КВ диапазоном. Сам прошел через этот запрет в высшем летном училище ГРАЖДАНСКОЙ (!) авиации.

В училищах ГА - этот запрет имел другое значение: учиться надо, а не ВВС слушать по ночам.
Про тарелки - бред сивой кобылы, как раз в 80-х экспериментировали с тарелками в Москве. А что надзор был за радиолюбительством - так это и правильно. Сам через это проходил, когда в НИИЯФ работал. И не обижаюсь: знал куда шел и подписку давал по своей воле. И надпись на заводском телефоне "Внимание! Разговор контролируется!" - тоже никого особо не напрягала.
Реклама
Google
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 14 Авг 2013 13:55:59 #  

Доставка морем очень дорога и метеозависима. Но нынче не те времена: всё больше какие то АТЭСы, олимпиады, универсиады проводят и вечную кавказкую "черную" дыру кормят из бюджета...
Коллеги... Я может и глупость сейчас скажу... Но сдается мне, что весь этот капитализм - привел все человечество к полному застою в науке и технике. Думается мне, что программ типа реактивной авиации освоения космоса, лунной программы или ядерной физики - больше не будет. Как и любых прорывов в науке и технике. Потому что "бизнесу" долговременные вложения средств с непредсказуемым результатом абсолютно не интересны. Причем не только у нас останавливается наука и промышленность: у амеров и в европе картина та же, в отличие от Китая и Северной Кореи. Вся силиконовая долина уже давно занимается проблемами типа "как заставить хомячков офисных жать на банеры". Какие прорывные технологии лично вы можете припомнить, появившиеся за крайние 15-20 лет?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 14 Авг 2013 15:01:40 #  

Мне кажется, что прорывы нас могут ожидать где нить в области биологии, генной инженерии и т.д. Во всяком случае, на западе, у людей работающих в этих сферах одни из самых высоких зарплат. Гораздо выше, чем в "силиконовой долине".
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 14 Авг 2013 15:11:18 · Поправил: Maxwel (14 Авг 2013 15:12:42) #  

Маяк, Маяк-2, Интеграл, вам о чём нибудь говорит?

Армейский клубный приёмник.
Диапазоны 13 , 16 ,19 и т.д.
До сих пор иногда на даче слушаю.

Увеличить
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 14 Авг 2013 15:20:08 · Поправил: Lopator (14 Авг 2013 15:20:36) #  

Если кому интересно, залил на Яндекс-диск 2 часа эфира радиостанции Эхо Москвы во время путча 93.

http://yadi.sk/d/yb7pJzbk7uQeW

Если модераторы перенесут сюда, будет только лучше (у меня не получилось 23 мегабайта залить).
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 14 Авг 2013 15:30:59 #  

До сих пор иногда на даче слушаю.
Maxwel

Завидую. У меня настольный Маяк-2 =)
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 14 Авг 2013 17:37:34 #  

Мне кажется, что прорывы нас могут ожидать где нить в области биологии, генной инженерии и т.д. Во всяком случае, на западе, у людей работающих в этих сферах одни из самых высоких зарплат. Гораздо выше, чем в "силиконовой долине".
Ждем развития ситуации в направлении фантастики "Генетический шторм"...
seregamaxonin
Участник
Offline1.5
с авг 2013
Ушсорка, Казахстан
Сообщений: 153

Дата: 14 Авг 2013 20:40:23 · Поправил: seregamaxonin (14 Авг 2013 21:05:49) #  

Не спорю , материально в СССР большинству, в т ч и мне, жилось лучше. Но много врали, скрывали и приукрашивали . Или это плата за всёхорошее? Вспомните например как всегда сообщалось об очередном успешном старте космонавтов. С бухты барахты,прерывая все программы . Для чего так делалось ?Не для того ли чтоб не дай бог не выдать информацию о неуспешном старте? Ккак скажем прогресс Т -10 -1 , Титов и Стрекалов , 26сентября 1983г. Радиоголоса дудели об этой аварии , а у нас была государственная тайна. А шишки, с генсека начинаючи, жили ничуть не хуже современных богачей.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 14 Авг 2013 21:10:01 · Поправил: killer258 (14 Авг 2013 21:10:47) #  

зато сейчас противоположная крайность- одним негативом в новостях пичкают, создавая впечатление, что всё вокруг дерьмово и безнадёжно, абсолютно всё. И по телевизору во всех фильмах только стреляют, грабят и убивают.
Случайно раз в год в новостях проскочит позитивная новость, так с непривычки аж глаза на лоб лезут, и хорошо на душе становится
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 681

Дата: 14 Авг 2013 21:28:10 #  

учиться надо, а не ВВС слушать по ночам

Быть может, образованные 20-летние студенты элитного ВУЗа сами решат, что и когда им слушать? Не казарма все-таки. Вещать - совсем другая история, но запрещать слушать - это как раз то, что называется "железным занавесом"... Странно, что участник сайта радиослушателей это считает нормальным.

А что надзор был за радиолюбительством - так это и правильно. Сам через это проходил, когда в НИИЯФ работал. И не обижаюсь: знал куда шел и подписку давал по своей воле.

Разговор-то не о Вас... Лично я никаких подписок не давал и всех контроллеров посылал на...

Про тарелки : задание на полет этого вертолета видел своими глазами. И не нужно идеализировать обстановку со свободой информации в СССР... ИМХО, атмосфера была весьма душная... С далеко идущими выводами. Опять же, лично мне в "конторе" было обещано непоступление ни в один ВУЗ, если не прекращу обсуждать с одноклассниками новости, почерпнутые из "голосов".
seregamaxonin
Участник
Offline1.5
с авг 2013
Ушсорка, Казахстан
Сообщений: 153

Дата: 14 Авг 2013 21:47:10 #  

не только стреляют грабят и убивают а еще и секс всех видов. в ссср нельзя было в гостинице переночевать в одном номере с человеком противоположного пола если только не супруги законные. а сейчас ночуй с кем хочешь лишь бы деньги платили.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 14 Авг 2013 22:03:39 #  

Но много врали, скрывали и приукрашивали .
А что сейчас этого нет? Да, в век интернета по сложнее
с этим стало. Но и интернет шерстят от не угодной информации.

Ккак скажем прогресс Т -10 -1 , Титов и Стрекалов , 26сентября 1983г. Радиоголоса дудели об этой аварии , а у нас была государственная тайна
А с АПЛ "Курск" не тоже самое было?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 14 Авг 2013 22:38:56 #  

а еще и секс всех видов. в ссср нельзя


[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
seregamaxonin
Участник
Offline1.5
с авг 2013
Ушсорка, Казахстан
Сообщений: 153

Дата: 14 Авг 2013 23:05:46 #  

<А с АПЛ "Курск" не тоже самое было?> не знаю. телевизор гудел от новостей по этой теме . и если и имело место то искажение ,а не полное замалчивание, как в моем примере . даже номер тот другому кораблю потом дали. интернет да и мобильная связь вряд ли стали бы доступны широкому кругу сохранись прежняя власть в том виде. насчет тарелок не знаю не занимался ими тогда а что для установки селектора дмв нужна была справка что в данной местности ведутся передачи в этом диапазоне-точно помню такой пункт в инструкциий к телевизору.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 14 Авг 2013 23:29:00 #  

и если и имело место то искажение

Полуправда есть худший вид лжи: в полуправде ложь подделывается. под правду, прикрывается щитом частичной правды. Д.С.Лихачёв
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 15 Авг 2013 00:19:29 #  

для установки селектора дмв нужна была справка что в данной местности ведутся передачи в этом диапазоне-точно помню такой пункт...

Мороз крепчает...
Точно помню, телевизоры продавали только после предъявления справки о том, что в районе отсутствуют радиотрансляция и доставка газет.
А еще (к вопросу о запретах) почти на каждой СЮТ (станции юных техников была своя коллективная р/ст, в каждом дворце пионеров были радиокружки, где детей учили собирать радиоприемники. Если работнику режимного предприятия не давали личный позывной, то он сполна мог оттянутся на коллективке в клубе, коих в каждом городе хватало...

Мужики, перестаньте дурковать! Конечно, чего-то тогда и не хватало, а чему-то еще время не пришло, в чем-то были перегибы или недогибы. Но почитайте соседние ветки про советские военные приемники, которые до сих пор радуют своих владельцев, вспомните, как они радовали тогда. Это реальность, а не пропаганда и не домыслы. А что до японской техники, то кто же виноват, что у нас такую не делали, не мы ли сами? Её и сейчас не делают, а то, что стало можно купить, так это исключительно за нефть, лес и металлы, которые принадлежат принадлежали нашим детям и внукам.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 15 Авг 2013 01:25:48 #  

А шишки, с генсека начинаючи, жили ничуть не хуже современных богачей.
Есть разница, даже две:
1. Дачи и лимузины - были принадлежностью государства и давались за должность.
2. Госдачи на Рублевке или в Серебряном бору по сравнению с домами нынешней элиты - сараи.
Мебель что на Рублевке, что в Доме на набережной - была с инвентарными номерами.
Кстати своими законными привилегиями - пользовались далеко не все. Могу привести два примера:
1. Старший брат моего деда. Торгпред в Иране, на пенсию ушел с должности директора Союзплодоимпорта. О том, что за ним были закреплены две машины и он имел право на госдачу - мы узнали только на его поминках. На дачу он ездил к моему деду, на 6 соток. Жил с женой и собакой в кооперативной панельной девятиэтажке, в двухкомнатной квартире. В гости приезжал - на автобусе и на трамвае, мы с ним всегда и везде ездили в общественном транспорте. Умер он в 1979 году.
2. Дед моего приятеля по дачным участкам. Зам Жданова в ВС СССР. Дачный участок - 6 соток, жил скромно, ордена надевал только в День Победы.

Быть может, образованные 20-летние студенты элитного ВУЗа сами решат, что и когда им слушать? Не казарма все-таки. Вещать - совсем другая история, но запрещать слушать - это как раз то, что называется "железным занавесом"... Странно, что участник сайта радиослушателей это считает нормальным.

А что надзор был за радиолюбительством - так это и правильно. Сам через это проходил, когда в НИИЯФ работал. И не обижаюсь: знал куда шел и подписку давал по своей воле.

Разговор-то не о Вас... Лично я никаких подписок не давал и всех контроллеров посылал на...

Про тарелки : задание на полет этого вертолета видел своими глазами. И не нужно идеализировать обстановку со свободой информации в СССР... ИМХО, атмосфера была весьма душная... С далеко идущими выводами. Опять же, лично мне в "конторе" было обещано непоступление ни в один ВУЗ, если не прекращу обсуждать с одноклассниками новости, почерпнутые из "голосов".

1. В ГА до 1991 года - действовал устав и были замполиты. Все учебные заведения - как раз казарма, Аэрофлот - полувоенная организация.
2. Это с какого вертолета и что именно искали??? Что - Горький круче Москвы был в плане секретности??? В Москве никто не мешал тарелками заниматься, как и в закрытых местах типа Сосенского и Козельска.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 15 Авг 2013 01:29:33 #  

для установки селектора дмв нужна была справка что в данной местности ведутся передачи в этом диапазоне-точно помню такой пункт...

Мороз крепчает...
Точно помню, телевизоры продавали только после предъявления справки о том, что в районе отсутствуют радиотрансляция и доставка газет.

Угу... Вот еще бы найти такой район было... Даже в самых глухих углах - радиостанции и радиоприемники. Даже в чумах посреди тундры. И почта вертолетом - хотя бы раз в неделю.)))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 15 Авг 2013 07:10:16 #  

Но и интернет шерстят от не угодной информации.

есть такой сайт mail.ru , а на нём есть новостной ресурс, где можно оставлять свои комментарии и читать чужие. Так вот я что заметил, когда новость ерундовая, её дают комментировать, а вот когда серьёзная, возможность оставлять комментарии в ней сразу отключают. Видимо, опасаются, что вдруг кто-нибудь правду напишет.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 15 Авг 2013 10:17:00 · Поправил: Dart (15 Авг 2013 10:20:57) #  

Радиоголоса дудели об этой аварии
seregamaxonin

Они и сейчас дудят о каждой аварии, если нет масштабных то будут дудеть об аварии в Дэзе первого попавшегося Мухосранска, и игнорировать вчистяк ввод новых производств и поставки новой техники. Их для этого и придумали. Только теперь они дудят на нашей территории.

О той аварии был опубликованный отчёт, но после всех разбирательств. Космонавтов спасли, т.е. обычная авария на старте. В череде успешных пренебрежимо малый процент.

Точно помню, телевизоры продавали только после предъявления справки о том, что в районе отсутствуют радиотрансляция и доставка газет.
Сергей В

От кого справка, от Спортлото? Вы утверждаете, что ни в одном городе страны не было телеприёмников по причине наличия радиотрансляционной сети и печатной прессы? Какая чушь. Или блок памяти барахлит.

а то, что стало можно купить, так это исключительно за нефть
Сергей В

Вы купили себе трансивер за нефть? =)) Я просто офигеваю.

а вот когда серьёзная, возможность оставлять комментарии в ней сразу отключают. Видимо, опасаются, что вдруг кто-нибудь правду напишет.
killer258

Всё проще. В серьёзных новостных порталах (РИА тоже к примеру) надо исключить говносрачи. Поэтому в заведомо провокационных темах комментарии отключают. И в общем правильно делают. "Правду" никто не боится, поскольку она будет куда пригляднее того говна что льют обычно в головы.

triton, этот ролик уже запилили, нахрен. Но он политкорректно обрезан, тётка позже добавила, что у нас есть любовь. Зачем же правда показывать, что люди в Союзе были более морально здоровы, лучше выставить женщину дурой. В РФ же как и в Совке все либо дураки либо дикие, правда?
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 681

Дата: 15 Авг 2013 10:52:36 · Поправил: rw4hfn (15 Авг 2013 10:53:04) #  

Что - Горький круче Москвы был в плане секретности???

Если Сахарова сослали именно туда, то, наверное, круче.

Вертолет МИ-8, в задании на полет аббревиатура, стоящему рядом любопытному радиолюбителю в летной форме и тремя ПМ в портфеле было сказано, что радиоэлектронное отслеживание обьектов СВЧ - на пальцах - тарелки отслеживаем.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 15 Авг 2013 12:52:30 · Поправил: Плохиш (15 Авг 2013 12:55:05) #  

Точно помню, телевизоры продавали только после предъявления справки о том, что в районе отсутствуют радиотрансляция и доставка газет.
Это Сергей В так тонко иронизирует :)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 15 Авг 2013 14:28:01 #  

Плохиш

Спасибо, дружище. У Dart блок юмора сбойнул :)

Dart

Вы купили себе трансивер за нефть? =)) Я просто офигеваю.

Увы, везти их в Россию за рубли все почему-то отказываются, и я тоже офигеваю. А зеленую бумагу нам дают только в обмен на ресурсы. Почему-то...
seregamaxonin
Участник
Offline1.5
с авг 2013
Ушсорка, Казахстан
Сообщений: 153

Дата: 15 Авг 2013 17:55:30 #  

<О той аварии был опубликованный отчёт> Dart, спасибо за информацию. интересно было бы еще узнать в каком СМИ был опубликован этот отчет: через сколько лет <всех разбирательств> и насколько там шрифт отличался от громогласных шапок об успешных запусках .
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 15 Авг 2013 18:29:12 · Поправил: Samson67 (15 Авг 2013 18:36:03) #  

Если Сахарова сослали именно туда, то, наверное, круче.

Вертолет МИ-8, в задании на полет аббревиатура, стоящему рядом любопытному радиолюбителю в летной форме и тремя ПМ в портфеле было сказано, что радиоэлектронное отслеживание обьектов СВЧ - на пальцах - тарелки отслеживаем.

Сахарова туда сослали исключительно потому, что иностранцам в этот город попасть было сложнее чем в Москву.
Видать не особо доверяли тому радиолюбителю или болтливым не в меру считали... Про радиолюбителя с тремя ПМ - напомнило, сколько этих ПМ находили висящими в сортире Внуково... Лично я - так дважды находил, а потом прибегал в летной форме (хз, радиолюбитель это был или нет - многих я как бортачей знал) и спрашивал: "Мужики! Сколько брать в магазине за помощь и спасение?".)))
Под поиском объектов СВЧ - подразумевались не тарелки, а спутниковые передатчики с вражеских закладок: как раз в те времена неподалеку от Ясенево и около авиаполигонов нашли пеньки с такой шнягой. У Ясенево этот пенек должен был стрелять на спутник пакет информации с кабеля, а у полигона - засеченные частоты БРЛС. По МКАД и в районе Голицино - Наро-Фоминск - Кубинка примерно в те же времена и с той же задачей летали Ми-8 и Ил-14. Ни о каких тарелках речь не шла, искали ПЕРЕДАЮЩИЕ СВЧ-устройства.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 15 Авг 2013 18:32:09 · Поправил: Samson67 (15 Авг 2013 18:33:17) #  

<О той аварии был опубликованный отчёт> Dart, спасибо за информацию. интересно было бы еще узнать в каком СМИ был опубликован этот отчет: через сколько лет <всех разбирательств> и насколько там шрифт отличался от громогласных шапок об успешных запусках .
Сообщение об аварии - практически сразу, по крайней мере по ТВ в программе "Время", причины - после завершения работы комиссии.
По авиакатастрофам - сообщение публиковали, а отчет комиссии - для специалистов под роспись. Вполне грамотно, т.к. правильно понять тот же отчет МАК - могут хорошо если процентов 10 населения.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 15 Авг 2013 18:43:32 #  

есть такой сайт mail.ru , а на нём есть новостной ресурс, где можно оставлять свои комментарии и читать чужие. Так вот я что заметил, когда новость ерундовая, её дают комментировать, а вот когда серьёзная, возможность оставлять комментарии в ней сразу отключают. Видимо, опасаются, что вдруг кто-нибудь правду напишет.
Это-то ладно. Есть другое: масса сайтов, где под видом исторических исследований настойчиво проводится мысль о игдентичности СССР и гитлеровской Германии. Есть тенденция выпиливать, т.е. банить, на популярных сайтах всех, кто пытается разоблачить лживость либерастской пропаганды. К примеру тот же авиа.ру - все вменяемые авиаторы, которых лично знаю, там забанены. Да и сам владелец того сайта, "ведущий авиаэксперт Р.Гусаров" - в авиации не проработал ни одного дня, как и вообще в технической области: он работал в "институте Н. Нестеровой". Каковы могут быть оценки у такого "эксперта" - можете себе представить...
seregamaxonin
Участник
Offline1.5
с авг 2013
Ушсорка, Казахстан
Сообщений: 153

Дата: 15 Авг 2013 19:01:33 #  

значит зря мы с отцом тогда боялись сболтнуть что где об этом из прослушанного. (вот с ним бы вам поспорить . он уж точно верный ленинец. а я так , не красный и не белый. редиска . нехороший человек. жаль только он не празднует ни интернета ни радио )
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 15 Авг 2013 19:15:32 #  

А зеленую бумагу нам дают только в обмен на ресурсы. Почему-то...
Сергей В

Об этом вам надо было ещё в Брестон-Вудсе ажно в 1944 году протестовать. Фунт и бакс, больше резервных валют тогда не было. Все ресурсы и товары мира, согласно мнению ФРС, всего лишь их эквивалент. =)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®