На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ AOR, melom, A_Sky, Барабашка_Азимут_, sibirjac]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Годовщина ГКЧП, однако... 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 681

Дата: 21 Май 2013 16:43:49 · Поправил: rw4hfn (21 Май 2013 16:44:15) #  

на еду и проезд в транспорте до работы и обратно вполне останется.

А на дюраль для антенн, трансиверы, поворотные останется? Вы описали жизнь раба, накормленного, но без духовных отдушин, ИМХО...
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 21 Май 2013 16:47:33 · Поправил: DEN (21 Май 2013 16:47:58) #  

А на дюраль для антенн, трансиверы, поворотные останется?
осанется даже на трансивер.
музеи и театр намного дешевле

Не в дюрале и антеннах счастье
Реклама
Google
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Май 2013 16:49:40 #  

Вы описали жизнь раба, накормленного, но без духовных отдушин,

выходит завсегдатаи РС или СКХАМа скажем или просто КВэфира - те самые олигархи-воры ) ..ибо чтоб в эфире звучало - да у меня самодельный лаповок, трудно припомнить )
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 349

Дата: 21 Май 2013 17:13:38 · Поправил: Vangog (21 Май 2013 17:17:57) #  

Мои тоже, родители, не были приближёнными.
Помню моменты, как мать ходила на запись в 5 утра в очередь, чтоб купить масло, колбасу, хотя и деньги были.
Икра, лосось в любом виде, краб всегда были, так как жили на берегу Татарского пролива.

Нет у меня чёрной зависти к этим 10 %, бесит и возмущает их безнаказанность и перспектива того, что мои внуки и правнуки так и будут нищебродами, работая на 2х, 3х работах, чтоб семья жила нормально.

Если из этих 10 % силовым методом кончить 2-3 %, они до 10 быстро восстановятся, выход только один, перекрыть трубу всем и сразу, где вот только гарантия, что после перекрыва не появятся др. 10%
Мы то остальные, те которые ждали перемен от Горбача с новым мЫшленьем, перестройкой, те, кто там ложился под броню в 91, 93 предполагали разве, что будут 10 и 90 %?

В детстве не мог купить КП303, куча ГТ108, 309, 311, 322, МП и П всяких, что-то собирали пацанами, отлаживали какими-то самодельными приборами (о, у меня был АВО-5М), всё работало.
Сейчас, всё что душа пожелает,и в принципе, много чего есть и у меня в шеке, но сильно портит настроение наличие сливок общества, и если б они были законны, как Форд или др., не строились бы беззаконно там, где ещё вчера я свободно сидел с удочкой или загорал, а сейчас одни заборы, частная собственность, вопросов бы не возникало,
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 21 Май 2013 17:27:54 #  

сливки общества всегда были
Мать рассказывала, что на работе все работали от зари до зари, а парторги и их приспешники в рабочее время на партсобраниях в саунах и на дачах девок жарили.
Потом к 90м эти парторги очень не кисло пошли вверх и стали минимум депутатами.

Примеров таких масса
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 349

Дата: 21 Май 2013 17:31:10 #  

выходит завсегдатаи РС или СКХАМа скажем или просто КВэфира - те самые олигархи-воры ) ..ибо чтоб в эфире звучало - да у меня самодельный лаповок, трудно припомнить )

Согласен, у самого был и JRC NRD, сейчас два аппарата импортных, но всё больше соображаю, что вот стоит 680й, через неделю - две присобачу контроллер, и отдам импорт, может один оставлю для контроля.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 349

Дата: 21 Май 2013 17:41:30 #  

сливки общества всегда были
да, патриции и плебеи были всегда, ну не до такой же степени выразительно.
По ящику смотреть нечего, Березовские, Абромовичи, да на хер они упали мне со своими яхтами и командами.
Не в тему, больше бесит НТВ, одна бандитская и ментовская темы.
Поэтому и смотрю толькоДискавери (умеют же, сволочи, делать, капиталисты), ну и "Оружие" с "Охотой и рыбалкой", ещё б канальчик про радио: обзоры, практика, теории, споры и док-ва, как на р/сканере, только без политики, и жизнь был б прекрасна.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 349

Дата: 21 Май 2013 17:52:03 #  

Всё, умываю руки, воспользуюсь достижением нашего капитализма, пойду куплю пару-тройку бут. пивка, слава богу, на каждом углу какое хочешь, а в СССРе пришлось бы ехать за пару кварталов и брать ящик, так как завтра и послезавтра может не быть, или как батя, раз в год ходить на выборы, потому-что всегда в посёлок привозили на участок пиво.
Но как хочется старого "Таёжного", "Колоса", ммм, "Мартовского".
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 21 Май 2013 17:56:01 #  

Разруха, безысходность, пьянство - синонимы периферии.
пойду куплю пару-тройку бут. пивка
с пива все и начинается
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 21 Май 2013 19:46:55 #  

Разруха, безысходность, пьянство - синонимы периферии.
пойду куплю пару-тройку бут. пивка
с пива все и начинается


Я никогда не любил пиво . Жигулевское . Попал в Германию .
Мне говорят - будешь пить , мы тебя научим :)).
Нет , не буду .
Заказали розливное . Я понюхал - пивом не пахнет . Попробовал - нЕ пиво . Совсем другой продукт .
Приехал домой . Мне говорят - ты , вроде бы пиво стал пить :)) - так мы уже сбегали .
Я понюхал - пивом пахнет ( это была балтика ) и пить не смог .

выходит завсегдатаи РС или СКХАМа скажем или просто КВэфира - те самые олигархи-воры ) ..ибо чтоб в эфире звучало - да у меня самодельный лаповок, трудно припомнить )

Даже человеку с квалификацией не просто сделать лаповок или дроздивер . Любой инженер понимает , что изготовление или разработка в единичном экз.- всегда золотые .
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Май 2013 20:00:01 #  

Даже человеку с квалификацией не просто сделать лаповок или дроздивер . Любой инженер понимает , что изготовление или разработка в единичном экз.- всегда золотые .

я с этим согласен, но просто как-то не вяжется, когда в эфире уже про3 за трансивер не считают и утверждение о поголовном обнищании страны и что нужно пахать на 2-3 работах только ради необходимого..вот и думаю, кто они такие, в эфире.

А вобще, как-то захожу в мастерскую на работе, подобрать пару болтов, состоит из 2х комнат, пока в одной с мастером искали, во второй, наши ребята электрики (от 25-до 45 лет примерно народ), жарко ведут беседы за жизь, примерно как и тут - как все херово, везде проклятые чинуши жить не дают, все дорого, ничего не возможно купить..трудно содержать ребенка.. даже приводят какие-то примеры. Смотрю, выходит один паренек, головой качает, я говорю - это вы там чего. машет рукой (в значении, как они задрали этим бредом), а мастер - мужик 55 лет, чего только в своей жизне не повидал - даже в америке на стройках розетки разводил, говорит: не обращай внимание - это люди обиженные жизнью, они сами палец о палец не ударят чтоб чтот изменить в своей жизни, зато постоянно жалуются и плачуться, кто бы им чего дал или за них сделал.
RW4YY
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 21 Май 2013 20:06:59 #  

С Белого Дома тогда у них работала самозванная станция R3P - Россия Три Парламент и самоделка ламповая на средних волнах. Есть подробная статейка в "Радио ".
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 681

Дата: 21 Май 2013 20:08:44 #  

Все так, жизнь двигают единицы, но и серая мещанская масса должна быть накормлена, одета и обеспечена жильем...

Еда у нас дорогая, одежда тоже, за цены на метры квадратные (жильем это не называю) даже говорить не хочется.

Здравохранение... Живем на десятки лет меньше, чем в цивилизованном мире. Ладно, Бог бы землю богатствами обделил...

Мне тоже наш народ в массе своей не нравится... Но дело не в народе. В Кореях народ один и тот же, да вот что-то живут крепко по-разному...
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 21 Май 2013 20:14:23 #  

Еда у нас дорогая, одежда тоже,
да ладно! Практически китай один
а 2000-3000р на обувь потратить, которую носить несколько сезонов-не так уж и дорого
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 21 Май 2013 21:15:09 #  

Сегодняшняя Россия мало напоминает буржуазную республику. Скорее средневековых саудов. Тот кто ближе к нефтегазовой кормушке тот и жирует. В тех же штатах и европах есть социальные лифты ( в СССР тоже были). Человек приходит на работу - работает рабочим (служащим), потом мастером (нач. сектора), потом начальником цеха (отдела), потом директором, потом министром и т.д. Весь цивилизованный мир так живет.

А сейчас все благополучие населения напрямую от нефти и газа. Здравоохранение убито (живем мы точно на десятки лет меньше, чем за бугром), наука убита (ракетно-ядерный щит используем СССР-овский и он тоже позволяет жировать еще но недолго), образование рухнуло.
Любой здравомыслящий гражданин видит, достаточно легкого укола иглы по дутому пузырю цен на газ и нефть и благополучие граждан сразу сдуется. А то что укол произойдет это однозначно, история 70-х и 90-х еще не забыта. На сланцевый газ сколько плевали. Китаезы торий собирают, европейцы термояд седлают, америкосы вообще х/з чем занимаются типа из вакуума энергию добывают. А обрушение произойдет, произойдет в течение 3-6 лет и полное обнищание. Трех китов не дающих любой стране упасть - уже нет - Производства нет, науки нет, образования нет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3303

Дата: 21 Май 2013 21:39:04 · Поправил: killer258 (21 Май 2013 21:49:18) #  

Сейчас работающий человек может себе позволить купить все то, что необходимо
С КАЖДЫМ ГОДОМ может позволить всё меньше и меньше при таких растущих ценах и тарифах,обгоняющих даже инфляцию, потому что цены в магазинах ползут вверх каждые две недели, а зарплата у людей не растёт месяцами.

тогда зарплата была 220-300 руб в среднем у советского человека. Сейчас средняя по стране, (если не брать в расчёт крупные столицы) 20-30 тыс. в мес, а где-то и меньше. Коэффициент вроде как один к ста. Проверяем: тогда хлеб=20 копеек, сейчас=20 рублей. Вроде всё сходится.
Значит, можно сравнивать и дальше дальше. Жетон метро в советское время стоил 5 копеек. То есть сейчас=5 руб...А метро стоит далеко не 5 рублей. Литр 93-го бензина стоил 7 копеек. То есть сейчас он стоить должен был бы 7 рублей. А мы знаем, что он далеко не 7 руб. Да ещё и хуже стал по качеству.Трамвай стоил 3 копейки. 3 рубля по теперешнему. сколько сейчас билет стоит? А раньше советский пенсионер мог позволить себе на самолёте слетать , повидать родственников в другом конце страны . Теперешний сможет себе позволить? С перестройкой цены пошли вверх, а качество вниз.
А сколько сейчас жратва в продуктовых магазинах стоит. глядя на эти цены,получается что
зарплата у сегодняшних людей никак не меньше ста косарей..
А помните, сколько тогда за квартиру платили? сущие копейки. помножьте на 100. Что, не сходится? При том, чтот качество услуг такое же, ничуть не лучше.
А ещё надо вспомнить, что многое то, за что сейчас на каждом шагу плати,шагу не ступить без этого, раньше было бесплатным или почти бесплатным.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 21 Май 2013 21:49:37 #  

тогда зарплата была 220-300 руб в среднем
Это когда? Можно поподробнее, с примерами... Обсудим прикиним :)
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 21 Май 2013 21:51:20 · Поправил: DEN (21 Май 2013 21:53:41) #  

Раньше даже простенький трансивер хрен купишь, хоть и возили челноки.
А теперь даже СиБи-шник может себе купить, чтоб на 27Мгц работать. У народа станций не меренно.
Если бы жрать было не на что, железки вряд ли покупали.
И у них зарплаты далеко не по 100 тыс

После школы 89г поступил в вечерний и устроился в аэропорт. Зарплата 320р для начала
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 21 Май 2013 21:59:45 #  

После школы 89г поступил в вечерний и устроился в аэропорт. Зарплата 320р для начала
Неее. Парень какие то другие времена имеет в виду, когда Литр 93-го бензина стоил 7 копеек :)))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 21 Май 2013 22:13:10 #  

Это когда? Можно поподробнее, с примерами... Обсудим прикиним :)

В конце 70-х моя зарплата машиниста на заводе в Сибири сразу после техникума была 320 руб/мес.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 21 Май 2013 22:19:40 #  

Однааако... Стыдливо промолчим, сколько получал выпускник вуза по приходу в НИИ.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 21 Май 2013 22:57:45 #  

Однааако... Стыдливо промолчим, сколько получал выпускник вуза по приходу в НИИ.

320 и даже побольше это в комплексе шло, зарплата, северный коэффициент и опасные условия труда. Так что это совсем немного. И выпускник вуза если бы рискнул там работать, тоже неплохо бы заработал бы. Но шел он в НИИ. НИИ СССР сразу ассоциируют с "Понедельник начинается в субботу".

ps/ несмотря на зарплату после армии назад не вернулся. Есть еще какие-то моменты, что не только в зарплате счастье. Хотя наличие денег в кармане всегда прибавляет уверенности по жизни.

А если по теме ГКЧП имхо это был большой спектакль, плавно перешедший в цирк, устроенный известным клоуном-алкоголиком. Хотя непонятно зачем эту тему подняли здесь и сейчас.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 21 Май 2013 23:06:50 #  

северный коэффициент
Ну, я вобщем так и подумал.

непонятно зачем эту тему подняли здесь и сейчас.
Согласен.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 22 Май 2013 10:21:22 #  

Сейчас может купить все что хочет тот кто пашет 25 часов в сутки на нескольких работах сразу или тот кто присосался к кормушке взяток и откатов. Работал на основной работе и подрабатывал, концы с концами не мог свести. Переехал из 60 тысячного города в 400 тысячный, думал в большом городе найдется работа получше, работаю также на двух работах нихрена лучше не стало, зарплаты в городе в среднем 12-18 тысяч рублей, зарплат в 30 тыс.руб. нет. цены на продукты растут как на дрожах. Я нехочу возврата к прошлому но это настоящее хуже прошлого. Работа занимает практически все время, трансивер продал и в эфире не появляюсь - нет времени, работаю.
Качество продуктов в России и качество продуктов в СССР разное. Качество пром. товаров такое же. Кто сомневается в этом пусть выйдет на улицу и пройдет в самый простой магазин и посмотрит на отвратительного качества товары которые продаются по цене очень качественных.
ua3bh
Участник
Offline1.9
с дек 2008
Москва
Сообщений: 398

Дата: 22 Май 2013 10:40:25 #  

моя зарплата машиниста была 320 руб/мес.
Это Вам повезло.
Литр 93-го бензина стоил 7 копеек.
А Вам это показалось... :)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 22 Май 2013 10:41:24 #  

AlexM

платочек дать? )
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 22 Май 2013 13:22:58 #  

Ребята, беда не в том, что сейчас кто-то зарабатывает много, а кто-то мало. Беда в другом: игра идёт не по правилам. Потому что когда стоИт выбор – работать по закону или (назовём это "воровать") – это не нормально. Когда потолок зарплаты для тех. специалиста в Москве – порядка 70 тыр, которые ещё попробуй получи, да из них ещё и норовят вынуть 13% (хотя зряплата и так серая!), руки опускаются – когда видишь всякую шваль на лексусах, и только благодаря тому, что им посчастливилось вовремя хапнуть и сдать в аренду гос.собственность, например.
Многие по наивности скажут: не нравится горбатиться на дядю, сейчас есть замечательная возможность "открыть своё дело". И что это может быть за "дело"? Купи-продай-спрячься от налогов, т.е. снова воровство. Ну или отдельные смекалистые товарищи ломанулись по служебной лестнице в бюджете, там тоже можно неплохо "подняться" при официальных зарплатах 10-20 тыр. (за счёт взяток, разумеется).
Проблема в том, что нынешнее постсоветское общество ничего не производит, кроме экскрементов. Нефть не в счёт, т.к. её не производят, а просто воруют (как и остальные ресурсы) – у наших потомков. В нормальном обществе самые богатые люди, как правило, внесли самый заметный вклад в благосостояние этого самого общества, например создали фирму с мировым именем по производству автомобилей или наладили агропромышленное производство, кормящее миллионы людей. А чем знаменита наша с позволения сказать "элита"?.. Абрамовичи, Березовские, Ходорковские и те, чьи имена не принято называть вслух?.. Да и их приспешники помельче калибром, которых мы наблюдаем на виллах и лексусах поблизости...
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 22 Май 2013 13:44:29 #  

Dominic
Когда потолок зарплаты для тех. специалиста в Москве – порядка 70 тыр, которые ещё попробуй получи


тов, в Мск, ораклист специалист, средненький..когда работал за 150 тыс и бонус в 600тыс жаловался, что работать приходилось 14, а порой 16 часов..ушел в место поспокойней, обычные 8 часов. часто легко может отправиться по своим делам - вот эти 70 и стал получать.. т.е. 70 - это не напрягаясь, что идет в разрез с вашим заявлением. А вот другие, получают за сотню, но чтот не стонут, что пашут по 20 часов - обычный рабочий ритм.

Многие по наивности скажут: не нравится горбатиться на дядю, сейчас есть замечательная возможность "открыть своё дело". И что это может быть за "дело"?

Очень много корп и просто контор сейчас выставляют многие услуги на тендер. от водителей до ИТ, На работе водитель, был у нас по тендеру, сейчас он уже докупил вторую Шниву, одну сдал в аренду, два тендера - один сам рулит, второй нанятый им водитель.
Товарищ, бывший корп ИТшник, занимается обслугой ИТхарактера по городу - кассы в магах к инет-банкигну подключит, где видеонаблюдение смонтирует, кому принтеры закупит, поставит настроит, кому инет протянет - конторы разные, от коммерческих до муниципальных, - ездит на новеньком Хайлендере, возит семью за бугор, купил недавно картиру в Тюмени для потенциального будущего переезда, покупает крутые зеркалки ЦФК. Не сказал бы что он в поте лица пропадет - постоянно на локальном авиамодельном форуме и выезжает по выхам на поле.
Так же, я вижу по городу, как могие берут на себя услуги для разных ритейлеров, скажем для Евросети или почтовые услуги, например для ПониЭкспресс тут оказывает услуги какой то ИП, у которого еще какие то есть работы на другие фирмы. Снимут помещение и а-ля диллеры или представители. У меня знакомый кстати, директор местного филиала www.nix.ru - я помню как он лет 10 назад это начинал - небольшой "сарай" заваленный коробками принтеров, а теперь это обалденный офис на 1м этаже элитного дома, где по сосдеству разного рода элитные бутички.
Т.е. Вы просто не занимаетесь вопросами как и что изменить в своей жизни, как ее улучшить, Вы тупо стонете лежа на диване, глядя на красивые лексусы и злобно им завидуете. Завидуйте и далее. )
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 22 Май 2013 13:51:18 #  

Проблема в том, что нынешнее постсоветское общество ничего не производит, кроме экскрементов.

и пожста, не надо судить о всех, со своей колокльни, если Вы производите экср-ы.., то только Вы.

Ходорковские и те, чьи имена не принято называть вслух?

Ну прилетайте в Нефтеюганск, да посмотрите, РН только лишь краску заменила. Он может и вор, не знаю, мне все равно, но народ в компании был доволен всем. А созданная им и отобранная потом гос-вом контора стала кормить всю РФ, включая Вас. Это к:

богатые люди, как правило, внесли самый заметный вклад в благосостояние этого самого общества, например создали фирму с мировым именем
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 22 Май 2013 13:58:13 #  

А чем знаменита наша с позволения сказать "элита"?.. Абрамовичи, Березовские,

Вы называете это элитой ?

А телевизор смотрите ? Нет больше БАБа .

Беда в другом: игра идёт не по правилам.

Она с 1917 года идет по правилам одного нацменьшинства . Во всех странах игра по этим правилам приводила к абсолютно одинаковым результатам . Тут уже приводили пример Кореи - Северной и Южной . На Кубе - карточки и нищета и проч и проч .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®