На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 11 [ TarLink, muha131, vinipu, spbtvmaster, Барабашка_Азимут_, Механик, bazarik, wazzoo, slawa, xin, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Годовщина ГКЧП, однако... 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 23 Май 2013 12:59:58 #  

Москве зарплаты большие не потому что они там производят нечто сверх прибыльное и сверхконкурентное на мировом рынке, а потому что бы не было социального взрыва, в Москве платят не за работу. В регионах работают еще больше чем в Москве а получают на порядки меньше.Также и на предприятиях Газ, Нефть, платят что бы рабочие молчали какими масштабами верхушка этих предприятий ворует. А некоторые работая там отключили мозги и мнят что они сверх специалисты раз им так платят.
Господа, что мы возмущаемся, мы же еще не совсем старые, чтобы хандрить. Всем всё давно понятно, что у нас, как и куда, это же банальная банальность. Главное, что у нас есть радио, есть душевный запал, значит в душе существует надежда.))) Вот я сам себе внушил, что мы уже много лет находится на настоящей войне. А на войне моральная слабость и потеря внутреннего стержня - это верная смерть. Надо бороться за себя. Мы выживем- страна выживет.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 23 Май 2013 14:17:55 #  

А, почему мы их не особо продавали? Или скажете, что нас на мировой рынок с помощю административного ресурса не пускали? :)) (Ну, там, типа звонили владельцу частной авиакомпании из Госдепа или ЦРУ и говорили: "Купиш у советов самолёт - пришлём налоговую и прокурора" :))
Или наши движки действительно неконкурентоспособные были? Или ещё что то? Я не знаю.

К сожалению, торговать на мировых рынках у нас не особо получалось даже конкурентоспособными товарами. Сотрудники ведомства Патоличева просто специального образования такого не имели, учились на собственном опыте и ошибках.

Бред. Продавали, не надо мне-то врать: я те же 154-е передавал и всему соцлагерю, и в Эмираты, и в Иран, и китайцам.
Закрыть доступ на рынок и заставить РОССИЙСКИЕ компании покупать забугорный б/у хлам - очень просто: при ЕБН дали ОЧЕНЬ много денег за допуск Б и А на наш рынок и одновременно приняли "нормы шумности". Попутно "советники" из ЦРУ (президент признал, если чо) угробили двигателестроение и станкостроение.
Движки и планер наши имели куда больший запас прочности, что увеличивало расход - но повышало безопасность.
А Вы теперь про Як-18 можете забыть: некому теперь движки ни делать, ни ремонтировать. Не верите - справьтесь в Воронеже.
Реклама
Google
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 23 Май 2013 14:36:45 #  

Продавали, не надо мне-то врать: я те же 154-е передавал и всему соцлагерю
Читайте вннимательнее, что пишут:
пропала возможность менять самолёты на зелёный горошек внутри СЭВ
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 23 Май 2013 14:51:32 #  

Эмираты, Китай и Иран - не члены СЭВ. Бросьте передергивать.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 23 Май 2013 15:21:36 #  

Э-э, не надо :) Я про Китай и других ничего не сказал, а вот Вы всё в одну кучу смешали. Основная масса самолётов шла именно в страны СЭВ (мне так кажется, поправьте, если что). А они то с нами долларами не расплачивались, там сплошной бартер был. Кстати, чем Китай платил, тоже интересно. Я просто не в курсе.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 23 Май 2013 15:42:57 #  

В рамках СЭВ доллары и не ходили, там была другая система расчетов. И отнюдь нет бартер.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 23 Май 2013 15:53:26 #  

Да знаю я. Что мне, надо было эти суррогатные схемы на полстраницы размазывать? В любом случае, слово "Продавали", тут не уместно :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Май 2013 15:54:39 #  

С какого оборудования и АФУ, на каких частотах велось вещание с Белого дома, как отреагировали на события радиолюбители в эфире, какую радиосвязь использовали осажденные и осаждаемые, кто мониторил радиоэфир в тот период, сохранились ли записи?
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 23 Май 2013 22:15:35 #  

Да знаю я. Что мне, надо было эти суррогатные схемы на полстраницы размазывать? В любом случае, слово "Продавали", тут не уместно :)
Да-да, производство титановых изделий для боинга в обмен на стружку от их производства - это высшее достижение экономики....
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 546

Дата: 24 Май 2013 06:36:33 · Поправил: BR4096 (24 Май 2013 07:12:01) #  

С какого оборудования и АФУ, на каких частотах велось вещание с Белого дома
Mexico, мне запомнилась часть рассказа одного радиолюбителя, где он описывал наскоро сделанный средневолновый АМ передатчик из деталей выходного каскада строчной развертки лампового телевизора. К сожалению, не помню ни источника (газеты, журнал "Огонек", журнал "Радио"?), ни имени или позывного. Если что-то вспомню или найду ссылку - дам знать. P.S.: речь шла, правда, не о передаче из самого Белого Дома, а о ретрансляции актуальной информации по району для населения.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Май 2013 08:27:32 · Поправил: triton (24 Май 2013 08:39:51) #  

как отреагировали на события радиолюбители в эфире, какую радиосвязь использовали осажденные и осаждаемые, кто мониторил радиоэфир в тот период, сохранились ли записи?

Положительно, особенно понравилась речь xxxxxxxxxx партсекретаря -дерьмократа на бронетранспортере. Законспектировал.

Мне вот во всем этом мнение тех, кто на белом доме сидел, интересует. Они хоть догадывались, что после их защиты к такому дебилизму страна и общество придет.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 24 Май 2013 08:41:36 · Поправил: Fath (24 Май 2013 08:42:13) #  

triton
Задним-то умом все сильно умные, а вот тогда, сколько бы данные "реформаторы" дров ни наломали, но кроме-то них вообще никто ничего не делал, забились по углам и сидели, а сейчас конечно повылезали все умные такие. А тогда, извините, людей кормить надо было, а старая система продснабжения билась в агонии, так как производители сельхозпродукции уже не хотели задаром отдавать произведённое. Даже я помню, как ходили у нас слухи, что введут новую продразвёрстку, и народ реально готовился к обороне.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Май 2013 12:23:15 #  

BR4096 спасибо, буду ждать.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 24 Май 2013 14:23:20 · Поправил: БП630 (24 Май 2013 14:56:06) #  

Elabuga
мы уже много лет находится на настоящей войне. А на войне моральная слабость и потеря внутреннего стержня - это верная смерть. Надо бороться за себя. Мы выживем- страна выживет. О, как верно!
Война внутренних врагов с собственным народом продолжается уже 22 года (с горби-подготовкой и все 28...).

А вобще то: очевидное-невероятное. Почему то одни и теже упёртые не хотят признать очевидную стагнацию державы, страны, экономики, образования, самой сущности преднамеренного вырождения многонациональной общности народонаселения великой некогда страны. И с той же упёртостью продолжают "сеять" зёрна о невероятных: "развитии, свободе, перспективах, возможностях". Указанное, как правильно заметил здесь кажись Тритон, просрано и украдено известными всем негодяями на десятки лет вперёд. Украдено уже у наших детей и внуков. И судья им (ворам) будет не отнюдь не бог, а сам наш народ. Рано или поздно, но это будет, история подтверждает это. Если только с нынешними правящими уродцами не дойдёт дело до ирако-ливийско-египетского варианта. Тогда будут другие судьи.

Завязываем. А то повториться сценарий конца марта. За безобидную вцелом полит-полемику в предверии Олипиады возобновления работы Клубного форума многие были высланы за 101-й км лишены слова...
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 24 Май 2013 15:18:03 · Поправил: ису152 (24 Май 2013 15:22:51) #  

BR4096
в "Радио" это было, мне недавно комплект за этот год отдали, там была статья, якобы даже указы по городам передавали, а антенну за флагшток цепляли. Передатчик сваяли на коленке из старого телевизора, который нашелся в закромах БД. Передатчик был средневолновый.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 24 Май 2013 18:31:43 #  

Война внутренних врагов с собственным народом продолжается уже 22 года (с горби-подготовкой и все 28...).


А вы еще не навоевались с родителями своих же солдат ? Вернее с их матерями ?
Все внутренние враги снятся ?

Завязываем.
А то повториться сценарий


Вот именно .
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 24 Май 2013 22:04:06 · Поправил: БП630 (24 Май 2013 22:07:08) #  

AndrewV
Переведите с общечеловеческого на Родную речь.
Я ни с кем не воевал, но со мной и моим народом, читай - конкретно с моими родственниками (немногочисленными, оставшимися в живых) идёт самая настоящая война, вернее - геноцид народа (нации), составляющего (пока) большинство на т.н. административной территории РФ и конкретного субъекта Федерации, с якобы действующей Конституцией, Законами, подзаконными актами, исполнительной властью и и её подконтрольными институтами.

Все внутренние враги снятся ?

А про сны, свои, Вы сами нам напишете, когда Батьку Вашего доморощенные либерасты-правозащитники, при непосредственной помощи вожделенного Запада, наконец в могилу изведут. Только шансы на сегодня этому равны фактически нулю, как бы этого хотели многие, в т.ч. из "здешних".
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 24 Май 2013 22:39:20 #  

А вы еще не навоевались с родителями своих же солдат ? Вернее с их матерями ?
Все внутренние враги снятся ?

Тебе на вашего Лукашенко - молиться надо. Что не дал все проср...ть и продать.
А про "солдатских матерей"... Знал бы ты, кто там вдохновителем - не выступал бы.
Ваши демократические студенты, когда узнали сколько моя знакомая за общагу платила и как в Питере с трудоустройством для окончивших ИТМО - сильно задумались.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 25 Май 2013 04:12:57 · Поправил: TUL (25 Май 2013 04:15:27) #  


...Задним-то умом все сильно умные, а вот тогда, сколько бы данные "реформаторы" дров ни наломали, но кроме-то них вообще никто ничего не делал,

Если быть точнее, старая система стала необратимо рушиться, тоже заворовались.
Подоспели "реформаторы-новоиспечённые воры". Начали прихватизировать. ВожачОк назначил менеджеров по прихвату из тех кто его выдвинул и поставил это дело на поток, а дальше сами знаете.....
Чтобы народец не возникал, его подкармливают и играют с ним в дермократию. Организовывают "ручные" партии перед каждыми большими "выборами", а даль сами догадаетесь. Система простая до безобразия :-)

Бежит стая волков по тундре.
Впереди бежит вожак.
Сзади него и по бокам бегут зрелые и молодые претенденты готовые в любой момент вожаку глотку перегрызть.
В середине бежит основная масса.
Сзади стаи бегут беременные сучки, больные и хромые старички.
И сколько бы основная масса не бесновалась и не мечтала о месте вожачка, до вожака им не добраться.
Бывает, что встречается другая стая и в драке - свалке может всё перемениться, появится новый вожак и стая дальше побежит по тундре.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 25 Май 2013 07:46:30 #  

Все куда проще: агенты влияния воспользовались поддержкой тех, кто хотел передавать свои посты по наследству.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 25 Май 2013 07:47:43 #  

в "Радио" это было, мне недавно комплект за этот год отдали, там была статья, якобы даже указы по городам передавали, а антенну за флагшток цепляли. Передатчик сваяли на коленке из старого телевизора, который нашелся в закромах БД. Передатчик был средневолновый.
Вранье. Там было достаточное количество военных и милицейских радиостанций.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 25 Май 2013 11:15:57 #  

какой телефон? )

Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 25 Май 2013 11:33:07 #  

На нём же сбоку написано - Mobira )
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 25 Май 2013 11:34:00 #  

Mobira ситимэн ? :) - Nokia.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 25 Май 2013 11:47:06 #  

Mobira ситимэн ?

да )
---
Mobira Cityman 900 – первый телефон для сетей NMT-900. Стал знаменит, когда Михаил Горбачёв совершил звонок с него из Хельсинки в Москву, после чего, по информации Nokia, аппарат окрестили "Gorba". Масса практически не отличалась от первого изделия Motorola – 800 г, а продавался Cityman по $6635 (в переводе на нынешний курс)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 25 Май 2013 16:08:52 #  

А я было ,подумал, что горбачёв по Senаo SN-868 звонит.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 546

Дата: 25 Май 2013 18:10:40 #  

BR4096
в "Радио" это было, мне недавно комплект за этот год отдали, там была статья, якобы даже указы по городам передавали, а антенну за флагшток цепляли. Передатчик сваяли на коленке из старого телевизора, который нашелся в закромах БД. Передатчик был средневолновый.

ису152: Не напомните, за какой год? 1991-1992, 1993?
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 25 Май 2013 19:00:57 · Поправил: Sinus (25 Май 2013 19:53:02) #  

"Радио", № 10, 1991, стр. 2,
статья "Сквозь эфирную блокаду",
(автор: спецкорр. журнала "Радио" А.Гриф)


"Радио", № 11, 1991, стр. 1 и стр. 6,
Рубрика "Наш фоторепортаж. Август 1991."
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 26 Май 2013 00:34:25 · Поправил: AndrewV (26 Май 2013 00:48:53) #  

Тебе на вашего Лукашенко - молиться надо.

Молиться ? Вот вы и молитесь .

Что не дал все проср...ть и продать.

Не надо песен . Уже почти ничего не осталось , что можно было бы еще проср...ть и продать.

А булка черного хлеба стоит примерно $1,5 . Чего и вам желаю .

Я очень хорошо помню , как на заре перестройки предприниматели доставляли самолетом хлеб в США . Это было рентабельно даже с такой доставкой . Похоже нам теперь хлеб доставляют самолетом прямо из резиденции вашего любимца .

А про "солдатских матерей"... Знал бы ты, кто там вдохновителем - не выступал бы.

Мне плевать - кто там вдохновителем . С 1937 года все не навоевались против своего народа ?
Или уже забыли какая именно организация была поймана за руку во время подготовки подрыва очередного жилого дома ? Уже забыли ? А мы не забыли кто нам взорвал людей в метро .
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 26 Май 2013 00:54:53 · Поправил: Плохиш (26 Май 2013 01:34:02) #  

Бежит стая волков по тундре.
Впереди бежит вожак.
Сзади него и по бокам бегут зрелые и молодые претенденты готовые в любой момент вожаку глотку перегрызть.
В середине бежит основная масса.
Сзади стаи бегут беременные сучки, больные и хромые старички.
И сколько бы основная масса не бесновалась и не мечтала о месте вожачка, до вожака им не добраться.
Бывает, что встречается другая стая и в драке - свалке может всё перемениться, появится новый вожак и стая дальше побежит по тундре.


Навеело.... Старшее поколение наверное помнит. А, кто не помнит - освежу память.
Сзади него и по бокам бегут зрелые и молодые претенденты готовые в любой момент вожаку глотку перегрызть.
Товарищ Шелепин и комсомольцы.... Он ещё и предеседателем КГБ некоторое время побыл. Всё сходится....
ЭТО ЗАГОВОР :)) Хе-хе :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®