На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 9 [ Edd, ua1nan, Хайо, DiX, pacak, rn9aaa, Greenland, sindicat, Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› TEF-6686, как он? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
igorevich88
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Хабаровск
Сообщений: 38

Дата: 09 Ноя 2022 15:51:35 #  

но то, что на уровне малахита или de1103 - очень хороший результат
Лично я как обладатель авторского DSP 2 оказался недоволен приемом Малахита ДВ и СВ на телескоп. Сравнивал его с Дегеном и Деген звучал гораздо увереннее. Мне потом объяснили, что чувствительность у на ДВ и СВ у DSP 2 урезана для обеспечения работы Bias-T, а в DSP 1 c чувствительностью ДВ и СВ все в порядке...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 09 Ноя 2022 15:58:53 #  

Так это не проблема, один дроссель отпаиваете и все хорошо. Чувствительность не урезана, там ошибка получилась, видимо у вас приемник из первой партии DSP2. Я в теме про малахит давал фото расположения компонента, все очень просто.
Реклама
Google
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 09 Ноя 2022 18:35:32 · Поправил: melom (09 Ноя 2022 18:37:55) #  

AOR
не рекордная, но то, что на уровне малахита или de1103 - очень хороший результат.
Примерно так и ловит как DE1103
https://youtube.com/shorts/Ys7b5lBiIDo?feature=share
В открытый доступ не планировал поэтому качество не очень.
Проверял для галочки, в наушниках слушаемость отличная но по глубине модуляции есть вопросы. Если нужно могу сделать досканальное сравнение.
AOR
Для FM DX наверное был бы отличный приемник на 6686, если у него перегрузочная способность будет достаточная, эту характеристику пока никто не оценил или не использовал приемник возле всяких передающих центров.
Почему не проверяли? Проверяли. Это изумительный приемник для FM, у него лишь один конкурент это Airspy HF 18 битный. Под вышкой по сравнению с другим барахлом на Си он слышит абсолютно все сигналы, сравнивали в Челябинске прямо под ОРТПЦ он на 1 этаже слышит из области станции и Es сигналы с RDS когда рядом стоящий Тексан не слышит абсолютно ничего а 1103 в аналоге утопает в зеркалах. Так что это в 1ую очередь FM приемник.
SVK
Пишут что "новейший" чип 8205 и прошивка 1.18. Приедет, отпишусь.
Убогая Китайская 1.18. Они что-то накуралесили в прошивке, выкрутили по максимуму усиление на циферблате. Потом понял почему, на...евертили в soft mute, при среднем сигнале громкость звука скачет прямо при стабильном сигнале. А если сигнал начинает попадать в ямы то уровень громкости падает вдвое. Слушать в наушниках это ад. Короче приедет оцените.

Покупали 3 таких приемника первые два версия 1.15 а мне не повезло там 1.18 и там эта байда. Приемник еще бракованным оказался, при включении там стоит рёв от экрана что он абсолютно ничего не слышит, после разборки нашлась причина, бракованный коаксиальный провод на SMA гнездо, он не пропаян оказался. После перепайки проблема ушла.
Вообще это подделка на сборку Нидерландского сборщика PE5PVB.NL
https://www.pe5pvb.nl/ - Открывать с VPN
И собран на ESP32 https://github.com/PE5PVB/TEF6686_ESP32
https://www.youtube.com/watch?v=biK2UP9OlEs&t=12s - А вот так выглядит оригинальная сборка и она сильно отличается от того что продают Китайцы.
На форумах этот TEF обсуждают уже пару лет и пользователи жаловались на шум от шины и этот шум так и не вылечили и проект похоже что закрыли. Последняя прошивка от создателя 1.15 а Китайцы уже начали продавать свою 1.18 которая похоже работает хуже. Так что как бы не пришлось откатывать назад на родную.
Поэтому ждать чуда не стоит, в наушниках на пустой частоте слышен небольшой шум не естественного происхождения, следовательно очень слабые сигналы на АМ на нем будут хуже.
Ну и последнее, у него антенный вход на 50 Ом. Телескоп даже на FM ловит не так как должен ловить, на АМ следовательно тоже. А антенна подключена по очень тонкому кабелю который используется в сотовых телефонах.
SVK
Участник
Offline1.0
с авг 2017
Калининград
Сообщений: 180

Дата: 09 Ноя 2022 19:35:10 · Поправил: SVK (09 Ноя 2022 19:35:38) #  

melom
Китаец пишет, что прошивка 1.15. Отзывов на странице с приемником нет, но среди общих оценок, нашел сообщение покупателя, что 1.18. Тот же покупатель жаловался на ошибку в распайке телефонного гнезда, не было стреосигнала, сам перепаял. Наверное, такие сборщики-китайская рулетка)))
Собственно, отзыв "Приёмник с прошивкой 1.18. При подключении наушников звук был только в правом канале, на разъеме были неправильно распаяны провода в левом канале. Пришлось перепаять. К сожалению диапазон MW закнчивается на 1620 кГц, а диапазон SW начинается на 1710 кГц. Поэтому пропущены частоты от 1621 кГц до 1709 кГц хотя там тоже бывают станции".
Про автора читал, правда бегло. Выходит прошивка не стала секретом для китайцев, как малахитовская.
SVK
Участник
Offline1.0
с авг 2017
Калининград
Сообщений: 180

Дата: 09 Ноя 2022 19:38:13 #  

Лично я как обладатель авторского DSP 2 оказался недоволен приемом Малахита ДВ и СВ на телескоп.
Как уже писали, удаляете L7 и результат порадует.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3643

Дата: 09 Ноя 2022 19:48:15 #  

Это изумительный приемник для FM, у него лишь один конкурент это Airspy HF 18 битный
Значит мне не подойдет. Ладно, Малахит есть, он тянет все.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 09 Ноя 2022 20:37:55 · Поправил: melom (09 Ноя 2022 20:52:33) #  

SVK
При подключении наушников звук был только в правом канале, на разъеме были неправильно распаяны провода в левом канале. Пришлось перепаять.
Со звуковым трактом тоже кстати секономили, распаяли лишь один выход и повесили сразу 2 динамика, из-за чего второй динамик играет максимум на четверть громкости 1го. По идее должно быть стерео но там моно. Уроды, по другому назвать их нельзя. Еще и микруха непонятно какая стоит, гугл ничего не находит по этой маркировке



sergsib
Ладно, Малахит есть, он тянет все.
TEF ни в коем случае не конкурент Малахиту, разные весовые категории. Малахит это SDR в первую очередь и во вторую очередь грамотно сделанный. Тут же на коленке сделанная подделка, она скорее конкурент для Тексана и прочих побрекушек из нишевой категории. Ну и предназначения разные, АМ бонусом идет а первичная цель FM приемник для DX и у него нет конкурентов в этой категории. Так что кому нужен DX приемник в условиях города при близости к телебашням этот приемник для вас.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 09 Ноя 2022 20:43:41 #  

SVK
К сожалению диапазон MW закнчивается на 1620 кГц, а диапазон SW начинается на 1710 кГц. Поэтому пропущены частоты от 1621 кГц до 1709 кГц хотя там тоже бывают станции".
У приемника есть загрузчик прошивки, теоретически можно залезть в исходный код и поправить все диапазоны по своему усмотрению и отключить Soft mute в том числе. Но я с этим дел раньше не имел поэтому пока делать ничего не буду. Возможно в будущем. Короче этот приемник пилить и пилить надо
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3643

Дата: 09 Ноя 2022 21:11:22 #  

Может в нем тогда не только не системная шина гудит, а усилок тот с ШИМ, да провода от него на динамик там сложены, как попало. Их в экран надо, динамик заземлить...
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 09 Ноя 2022 21:19:55 · Поправил: vasya pelengator (09 Ноя 2022 21:32:24) #  

melom
Интересная информация.
Избирательность, судя по току потребления конечно будет выше, чем у Si.., но не думал, что может на ФМ рядом с передающей вышкой ловить дальние станции. С антенной какой длины вы проверяли приёмник в таких жёстких условиях?

С активными автомобильными антеннами (Бош, Блаупункт) не проверяли приём ФМ и АМ? Там вроде у Блаупункта раздельные цепи сигнала для ФМ и АМ с простейшими фильтрами стоят, перед выходом сумматор.

А вдали от мощных сигналов какая чувствительность на ФМ? Ну хотя бы относительно бытовых приёмников, где они не перегружены...
С учётом наводок от самого портативного приёмника очень высокой она быть не может.
В интернете бегло посмотрел самодельные радио на 6686 ... чего там только не экранируют, sda и scl через килоом подсоединяют )
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 1902

Дата: 09 Ноя 2022 21:22:45 · Поправил: andory (09 Ноя 2022 22:16:51) #  

melom
Схему обвязки унч нарисуйте. Там всего м.б. выбор из 2-3 ис, например, 8002D, xpt8871.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3643

Дата: 09 Ноя 2022 21:59:20 #  

С учётом наводок от самого портативного приёмника очень высокой она быть не может.
Неужели и на УКВ наводки? Может только на АМ? А то я и не припомню приемника, где в УКВ собственные наводки, кроме Малахита.
SVK
Участник
Offline1.0
с авг 2017
Калининград
Сообщений: 180

Дата: 09 Ноя 2022 22:12:20 · Поправил: SVK (09 Ноя 2022 22:12:34) #  

У приемника есть загрузчик прошивки, теоретически можно залезть в исходный код и поправить все диапазоны по своему усмотрению и отключить Soft mute в том числе. Но я с этим дел раньше не имел поэтому пока делать ничего не буду.
Я в этом не копенгаген)). Одно дело по инструкции Георгия за пять минут перепрошить "Малахит", другое дело лезть в незнакомый приемник. Подождем первопроходцев)
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 09 Ноя 2022 22:18:54 · Поправил: vasya pelengator (09 Ноя 2022 22:20:39) #  

sergsib
Конечно на УКВ.
Это если речь о высокой чувствительности.
А в кустарных на 6686 и адруине кроме шумелки вообще ничего быть не может, если антенна подключена не через кабель.

Несколько другой пример, на бытовом уровне, без приёмников с МШУ УКВ )
Для своего смартфона Nokiа E-72 в металлической раме делал миниспиралевидную широкополосную антенну для гнезда наушников.
Он и сейчас на неё замечательно ловит станции с RDS.
Прошли годы... ради интереса подключил к современному смартфону, конечно тач, это понятно... и почти никакого нормального приёма. Подключил наушники... чуть лучше. Оказалось, чувствительность специально уменьшена из-за наводок.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 09 Ноя 2022 22:19:20 · Поправил: AOR (09 Ноя 2022 22:38:23) #  

слышит из области станции и Es сигналы с RDS когда рядом стоящий Тексан не слышит абсолютно ничего а 1103 в аналоге утопает в зеркалах. Так что это в 1ую очередь FM приемник.
Спасибо, значит не зря он имеет такое потребление, если у него хорошая перегрузочная способность, то для УКВ это отличный кандидат для DX и повседневного приема в сложных условиях. Хотя это не отменяет BPF на входе. Жаль никто еще не измерил цифры, но сравнительная оценка уже неплохо.

у него антенный вход на 50 Ом. Телескоп даже на FM ловит не так как должен ловить
70 см телескоп это как раз для CCIR диапазона вполне себе согласованная плюс-минус антенна полноразмерная четвертьволновая, должен отлично работать. Но если есть противовес. Дело не в согласовании даже, для приема это не очень важно в принципе.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 09 Ноя 2022 22:24:21 · Поправил: melom (09 Ноя 2022 22:32:00) #  

vasya pelengator
С антенной какой длины вы проверяли приёмник в таких жёстких условиях?
Родная антенна где-то 60см длиной идет и этого мало, поменял ее на антенну от Тексана 398 она 80см длиной, ловить стало лучше. Резкий буст дает если к нему подключить ТВ усы которые идут через балун и на выходе имеют 75 Ом. Там и по длине волны результаты лучше и антенна согласованной получается. То-есть от телескопа по ощущениям эффективность работы процентов 70. Необходим противовес. Например тот же Тексан у которого телескоп 300 Ом ТВ усы дают гораздо меньший буст сигнала.
С активными автомобильными антеннами (Бош, Блаупункт) не проверяли приём ФМ и АМ?
Нет не проверял. По идее ему пофиг откуда принимать и лучшим выборам будет внешняя антенна из-за его входа в 50 Ом.
А вдали от мощных сигналов какая чувствительность на ФМ? Ну хотя бы относительно бытовых приёмников, где они не перегружены...
Вот я перед покупкой тестировал ТЕФы друзей именно в стерильных условиях без перегруза и ТЕФ немного выигрывал по чувствительности от Ритмикса 7020 (старая версия Тексана) именно старая ибо новая версия по чуйке никакая. То-есть по чуйке даже с учетом внутренних помех разница есть. Если подключить внешнюю антенну то он рвет все приемники по чувствительности кроме Airspy HF, там они на равных идут.
Ну и что бросилось в глаза если по лесу гулять и слушать слабо ловящую станцию то на ней нет промежуточного сигнала например станция идет с небольшим шумом или средним шумом. Тут есть только 2 величины, либо сигнала нет совсем либо станция резко начинает идти 5/5. То-есть в этом месте Тексан показывает 1-2dBu и станция еле бормочет то на TEF она идет практически чисто. Это говорит о чуйке 0.5 - 0.7мКв, я такое видел только у Кенвуда с чуйкой 0.63мКв. Тексан с его 4мКв просто рядом не стоит.
sergsib
Неужели и на УКВ наводки? Может только на АМ?
Мне приемник приехал вот в таком виде :D
https://youtu.be/HSlgj8LXZAk - Я сперва просто в шоке был и записал для Китайца это видео, потом нашел причину, вот этот коаксиал который идет внутри его экран не был запаян и давал сильные наводки. После пропайки проблема ушла, но небольшие идут от экрана в отрезке 90.0 - 90.8 МГц где как раз попадает полуместная 90.2. Как только S метра начинает показывать уровень сигнала помеха возрастает и начинает трещать, но проблема не критичная, как только сигнал пропадает S метр нули показывает и помеха пропадает. Ну и выключение экрана убирает эту помеху. Остается слабой помеха на шине. На АМ я вообще помех не увидел, на работе в поле пробежался по всему диапазону и глубина сигнала была вполне приличной. Тоесть на FM слышу посторонний шум на пустой частоте а вот АМ я его не слышал, вполне приятное звучание и глубина есть. Но я там особо не смотрел досканально.

Чтоб вы понимали вот тут показана величина помехи от шины https://www.youtube.com/watch?v=bF3dZVTMRrQ&t=1s
Она крайне мала и ее будет видно только в девственных условиях где нибудь в лесу где на километры никаких возбудителей шума.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 09 Ноя 2022 22:31:52 · Поправил: vasya pelengator (09 Ноя 2022 22:40:26) #  

melom
Спасибо, значит чувствительность у чипа высокая.

На самом нижнем ФМ - 1/4 длины волны - 85 см.
Более короткую антенну можно согласовать удлиняющей катушкой в её основании, максимум приёма можно подобрать на нужный участок диапазона. Но конструктивно подобный телескоп с разъёмом делается непросто.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 09 Ноя 2022 22:32:10 · Поправил: AOR (10 Ноя 2022 13:09:05) #  

Резкий буст дает если к нему подключить ТВ усы которые идут через балун и на выходе имеют 75 Ом. Там и по длине волны результаты лучше и антенна согласованной получается.
Так дело не столько в согласовании, а недостатке противовеса, неполноценности приемной системы антенна-приемник, тут у вас кпд антенной системы страдает прежде всего + наводки от самого себя. Балун дает антенне нормальную ДН без фидерного эффекта. На практике 50 Ом от 75 Ом и от 10-ти кратного превышения вы не заметите. А вот нормальную ДН, затекание токов на оплетку или корпус, всякие прочие неприятные антенные эффекты в виде отсутсвия противовеса/шасси - запросто. Главное не путать кислое с длинным. Как вариант вместо усов подключите метровый противовес к земле приемника (работающего на телескоп) и увидите как улучшится прием.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 09 Ноя 2022 22:49:16 #  

AOR
Как вариант вместо усов подключите метровый противовес к земле приемника (работающего на телескоп) и увидите как улучшится прием.
Да это я все знаю. У него корпус металл, он сам большая земля, можно прямо на корпус SMA повесить. Там еще частично рука как противовес работает и сами наушники, особенно видно на горизонтальных сигналах. Проверку и тесты затрудняет зима и проверки только на улицах, дома уж ЭМИ слишком загаженное.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 09 Ноя 2022 22:55:06 · Поправил: AOR (09 Ноя 2022 22:57:00) #  

К сожалению у таких корпусов "земли" весьма недостаточно, а вот на корпус SMA повесить провод хорошая идея, заодно уменьшите влияние рук и собственные помехи от цифровой части. Пробуйте на ДВ-СВ с вертикальной антенной, а на УКВ из-за интерференционной картины поляризацию нужно подбирать эмпирическим путем, иногда лучше наклонная. Удачи!
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3643

Дата: 10 Ноя 2022 18:23:15 · Поправил: sergsib (10 Ноя 2022 18:25:31) #  

То-есть в этом месте Тексан показывает 1-2dBu и станция еле бормочет то на TEF она идет практически чисто. Это говорит о чуйке 0.5 - 0.7мКв, я такое видел только у Кенвуда с чуйкой 0.63мКв. Тексан с его 4мКв просто рядом не стоит.
Это говорит об узкой полосе и двух шумодавах, если, конечно, Китайцы все возможные полосы задействовали.
У меня была чисто японская магнитола, на похожем чипе. Австралию на 50см ловила. От нее фиг добьешься шумов ни в FM, ни в АМ. Косяк только один, на самых, самых слабых сигналах звук в АМ становился очень низкочастотным, да с искажениями, это работа NR , узкая полоса, возможно НЧ шумодав гадил.
А на УКВ да, было круто, спору нет. Я даже порывался купить такой аппарат с разбора для УКВ.
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 92

Дата: 12 Ноя 2022 08:31:47 #  

Это говорит о чуйке 0.5 - 0.7мКв, я такое видел только у Кенвуда с чуйкой 0.63мКв.
Да Кенвуд супер был! В далеких конце 90х,купил на ВДНХа (невзрачненький) такой,с узкой сьемной панелью,под кассеты он еще был,в машину...в инструкции было написано 0.7мКв на ФМ чуйка.....Так уезжая из Москвы слушал на нем радио Ретро до Каширы по всей дороге,а потом перевалив через Оку,там дорога то опускается,то поднимается,и сигнал уже конечно слабый был, то пропадал в низинах,то появлялся на возвышенностях,интересно было наблюдать,не помню точно,120 километры от Москвы по столбикам дорожным там вроде идут.... И на озере в Рязанской собственно,куда ехал,2 или 3 станции спокойно на ФМ принимал,откуда они там были?...когда другие касетник переносной daewoo,и первый мой цифровой (TAMASHI) глухо молчали)
alexwilks
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Йошкар-Ола
Сообщений: 58

Дата: 14 Ноя 2022 14:50:32 #  

Кто тестил TEF6686 на ДВ, СВ - как он в сравнении с другими аппаратами?
У него вход HI-Z получается, а не 50 Ом?
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3643

Дата: 14 Ноя 2022 17:30:17 · Поправил: sergsib (14 Ноя 2022 18:05:34) #  

Судя по приему ДВ на телескоп, вход высокоомный.
Посмотрите примеры приема СВ-ДВ на этом канале
Edd
Участник
Online3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 14 Ноя 2022 19:51:06 #  

примеры приема СВ-ДВ на этом канале
Судя по этому каналу "Arzamas2010", приём на ДВ-СВ довольно хорош.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3643

Дата: 14 Ноя 2022 20:17:48 #  

Судя по этому каналу "Arzamas2010", приём на ДВ-СВ довольно хорош.
Но приемник надо проверять, во первых, как у него шумит экран в СВ-ДВ ,он на 100% должен шуметь, иначе не может быть. И второе, насколько он переваривает мощные сигналы и принимает рядом с ними слабые.
alexwilks
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Йошкар-Ола
Сообщений: 58

Дата: 15 Ноя 2022 09:35:56 · Поправил: alexwilks (15 Ноя 2022 09:36:11) #  

Нашел в одной из групп сообщение из Южной Америки, там обращают внимание на шум от дисплея, поэтому разводят компоненты по разные стороны.
Так выглядит вариант приемника от Thiago Lima (делает даже на заказ):
TEF6686 DSP Pro 3
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 15 Ноя 2022 17:40:06 · Поправил: melom (15 Ноя 2022 17:45:56) #  

sergsib
Насколько сильнее Малахит ловит чем Деген?
Короче на АМ вот такая картина
https://youtu.be/hZ-Q7w07Cz0 - По чуйке он явно лучше Дегена, на нем едва слышно Китайцев а вот на ТЕФ отчетливо слышно сразу 2 сигнала и в целом по АМ пробежался картина по всем частотам одинаковая
Капец мне пришлось уйти на 2 километра в лес чтоб не было наводок от фонарей.
А вот на ДВ дела похуже. Во первых Деген на ДВ я еле завел, упорно не хотел работать и гудел. Пока отыскал положение и прицепил противовес так отключили Монголию на 209 и 227 и эфир опустел. Во время настройки выцепил на Деген 209кГц и она шла чуть получше чем 1413 на видео а ТЕФ в этот момент ловил вот так
https://youtu.be/zKyWOAfv1Mg
Ну и полный скан эфира на ДВ. Тут вперемешку помехи от камеры идут например сильный треск на 154 и 190кГц это камера а вот свист на 209кГц это уже помеха самого ТЕФА и Монголии тут ни намека. Такой же свист видел и на АМ диапазоне например на 954кГц, завтра будет скан номер 2 но уже днем без станций чтоб эфир не мешал и возьму уже Тексан.
Такое ощущение что Деген у меня умирает.

Короче мое ИМХО, если нужен приемник на АМ//ДВ то лучше Малахит, SDR всегда будет выше любого тюнера на DSP, тут и сравнивать нечего. Если его и покупать то для замены Дегена или любого другого DSP
Ну и если у него чуйка реально лучше то еще надо попробовать на работе на Бевередж. Там экран и внутренности фонить не будут но это пока потом.

Ну и по изберательности это конечно корыто. 3кГц это ни в какие ворота не лезут. Надо в прошивке править, он почти ничем от Дегена не отличается. 1521 скрипит на 1530 и 1512
Edd
Участник
Online3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 15 Ноя 2022 19:01:45 · Поправил: Edd (15 Ноя 2022 19:05:05) #  

Короче на АМ вот такая картина
https://youtu.be/hZ-Q7w07Cz0 - По чуйке он явно лучше Дегена

Так Деген у вас без противовеса. У меня, например, картина такая: Деген стоит - слабой станции нет вообще, беру Деген в руку (без перчатки) - сигнал появляется. Если Деген стоит автономно, на телескоп сравнивать бесполезно.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3643

Дата: 15 Ноя 2022 19:29:42 · Поправил: sergsib (15 Ноя 2022 19:35:28) #  

melom
Посмотрел видео, спасибо!
Приемник такой неприхотливый нужен, этот Китаец или Белка.
Но у Китайца - минус, он не умеет работать с боковыми.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®