На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 11 [ SLB_MN, Ruiz_Av, Хайо, Slavik, RW6MBB, nn3ar, Crunch, mikov, irlandes, melom, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› GPS тоже приёмник! 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 27 Сен 2005 21:18:12 #  

тоже планирую приобрести 72- й, кто подскажет может, как он, по обзорам говорят, что очень чувственный он, а один жаловался что в лесу не ловит нихрена. А с картой стоит брать? Ведь подороже и карту ещё исать надо, не на всё они есть.

Год с небольшим использую 72-ой. Ходил (и хожу) по настоящей тайге, по сопкам. Да, в низине, под добрыми кедрами сигнал пропадает. Но там по другому и быть не может! Да и не глобально это - выскочил, где почище, определился, где ты и куда чапать - и наяривай ножками. :-))) Ну,а в Ваших лесах думаю, этой проблемы вааще не будет ;-)
И ещё пара нюансов. GPS нужно нести как можно выше - в идеале, в верхнем кармане рюкзака антенной вверх. Во-вторых - я использую аккумуляторы; и по деньгам выгода, и никаких проблем с нехваткой питания (в тайгу ухожу ни на день, и ни на два). В третьих - эта модель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не боится воды (переворачивались на озере на "моторе" по прошлой осени - очень помогла выбраться). Памяти - за глаза. В общем, я пока ничего другого не хочу; так что советую взять и не маяться сомнениями! ;-))
Дата: 27 Сен 2005 22:06:28 #  

Есть GPS приемник штатно стоявший рание в автомобиле мерседес-актрос.
Написаное на нем следуюшие ,Inmarsat-C/LM Trimble Galaxy inmarsat-C/GPS
land mobile transceiver TNL 7002.
Если кто знает с чем этого зверя есть откликнитесь
Реклама
Google
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 27 Сен 2005 23:07:58 #  

Тоже больше года использую 72-ой.Сравнивал его с е-треком легенд. 72-ой значительно чувствительней.72-ой лучше работает в вертикальном положении,а легенд -в горизонтальном.После хождения по лесу пришел к выводу,что легенд мне не годится даже с его картами,т.к. просто "тупой" , а 72-ой даже еше и плавает в придачу к его полной герметичности и в нем есть звуковая сигнализация (это не реклама ,а перечисленое свойств). Для водника-пешеходника больше подходит связка КПК+полноценный GPS приемник(сам использую IPAQ2210+GPS72). Для автомобилиста, на мой взгляд,- ноут бук+GPS c внешней антенной,т.к. питанием не ограничен да и экран у ноута значитеньно больше.
Да! При покупке ГПС надо обратиь внимание на индикатор заряда батареи питания(полностью заряженные аккумуляторы должны индицироваться ,как полностью заряженные ),иначе для элементов питания не хватит карманов.!
Пронин
Участник
Offline2.8
с мая 2005
Москва
Сообщений: 123

Дата: 28 Сен 2005 00:49:45 #  

Имею некоторый опыт общения с ГПС (Тримбл, Гармин, не помню точно модели) и отмечал тот факт, что батарейки кушают они хорошо. Хотя к работе в наших широтах претензий не было. Хоть с подоконника, если альманах спутников удачный и приемник принимает более 2х спутников.
Сейчас для себя подискиваю ГПС с максимальной экономичностью. Не "коробочку" для компьютера, а чтоб и ЖК-экран был, типа здесь обсуждаемых вариантов. И чтоб покомпактнее.
Вижу здесь большие спецы по этим устройствам. Что можете посоветовать? производители как то этот параметр не любят выпячивать.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 28 Сен 2005 10:43:00 #  

ats52
Да! При покупке ГПС надо обратиь внимание на индикатор заряда батареи питания(полностью заряженные аккумуляторы должны индицироваться ,как полностью заряженные ),иначе для элементов питания не хватит карманов.!
-Хотелось бы отметить что у современных GPS есть переключение в меню типа используемых элементов питания: аккумуляторы, батарейки... Так что если включён режим индикации уровня батареи(а он по умолчанию) то с аккумулятором индикация естественно не будет верной :О)
Пронин на вкус и на цвет... мне известен как самый долгоживущий самый первый eTrex Garmin (жёлтенький) самый простой ну и вполне компактный живёт от батареек алкалайн сутки.
А вообще более резонно повторить Ваш вопрос http://gps.boston.ru/cgi-bin/forum/wwwthreads.pl?action=list&Board=gpsgeneral&page=0&view=collapsed&sb=5
там любят на эту тему поспорить :О)
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 28 Сен 2005 13:24:44 #  

по картам для GPS отвечу

используя e-mule http://emule-project.net нашел и скачал себе файл Russia Maps For Garmin (Eurasia).zip 140383 кб. Подключаемые к mapsource карты европейской части россии, загружаемые в GPS. Названия по-русски, приемник должен быть русифицирован. Облцентры с улицами, Москва с домами. Маршрутов нет.
На данный момент это лучшее, что удалось найти в интернете, да и еще все в одном месте.

Могу опубликовать ed2k-линк.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 28 Сен 2005 14:39:50 #  

inode - Лучшее у Навикома, но за деньги, вышел диск Москва и область с роутингом!
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 28 Сен 2005 14:45:28 · Поправил: inode #  

Покупал за деньги... по-моему все одно и то же все продают. немногим лучше чем то что я купил по цене 140 мегабайт :)

Добавлено: Москву с роутингом бета-версию тоже скачал, есть. Но там только чуть дальше Садового кольца.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 28 Сен 2005 16:16:14 #  

inode -
Москву с роутингом бета-версию тоже скачал, есть. Но там только чуть дальше Садового кольца. это
ДЕМО - люди обкатывали возможности программы и роутинг там детский :О) до садового кольца по основным дорогам... У навикома говорят настоящий вполне приемлемый для Москвы и области с поиском и прочая и даже по русски если ваш навигатор руссифицирован.
Дата: 10 Окт 2005 21:34:08 #  

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НАЙТИ КАРТЫ ДЛЯ НИЖНЕГО НОВГОРОДА НАПИШИТЕ В АСБКУ ОТВЕТ 332679226
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 691

Дата: 10 Окт 2005 23:52:57 #  

Выломал из какой-то автомобильной системы, похожей на аварийную кнопку,
(на основе DAMPS+GPS, у нас не работает) GPS модуль очень похожий на "Motorola Oncore SL". Модуль нормально ловит и работает с фирменным мотороловским бинарным протоколом. Команды перехода на NMEA игнорируются, хотя не должны. Скорее всего там кастрированная прошивка.
Может кто знает где взять "штатную" ? (перешить не проблема).
Spetznaz
Участник
Offline4.1
с авг 2005
United Kingdom
Сообщений: 378

Дата: 14 Окт 2005 15:48:09 #  

из новостей по GPS:

"Высокочувствительный GPS-приемник завоевал награду в качестве лучшего инновационного продукта в индустрии безопасности


Высокочувствительный GPS-модуль от QinetiQ был отмечен ежегодно присуждаемой Наградой за инновационные продукты в сфере индустрии безопасности в качестве "лучшего нового электронного, телекоммуникационного продукта или продукта на базе Интернет протокола".

Модуль Q20, обладающей чувствительностью, в тысячу раз превышающей чувствительность стандартных GPS-приборов, уже пользуется большой популярностью: 50 тыс. устройств в данный момент применяются в радиоприемниках TETRA, которыми пользуются британские полицейские и другие международные организации в сфере обеспечения безопасности. Выпускаемые компанией Sepura (одним из ведущих мировых поставщиков терминалов TETRA) радиоприемники TETRA, снабженные чипом GPS, способны работать в среде сигналов очень низкого уровня, например, в центральной части города или даже внутри зданий. Это позволяет полицейским и другим пользователям знать точное местоположение сотрудников, как только они покинули машины, это особенно важно в отношении персонала, работающего в потенциально опасной обстановке.

Используемые в настоящее время GPS-решения могут привести к проблемам доступности, если устройство включается внутри помещения, так как в таких условиях бывает очень трудно обеспечить получение сигнала. Новое программное обеспечение Q20 от QinetiQ помогает преодолеть эти проблемы и быстро получить сигнал при нахождении внутри помещения. Это особенно важно в тех случаях, когда устройство находится внутри зданий в течение продолжительного времени, например, при использовании для отслеживания какого-либо дорогостоящего товара, хранящегося на складе или при необходимости определения местонахождения заключенного, снабженного GPS-идентификатором, если такой человек постоянно находится внутри здания.

Устройство также отличается низким энергопотреблением, что важно в случаях автономного использования.

GPS-модуль обеспечивает точность местоопределения до 5 м на открытых участках и менее 50 м внутри зданий.

Высокая чувствительность модуля Q20 позволяет применять его в среде, где традиционные GPS-приемники не могут функционировать, например, в "городских каньонах", внутри зданий, под покровом мокрой листвы деревьев. Приемник Q20 включает новейший GPS-процессор QinetiQ в сочетании со специально подобранным радиочастотным внешним интерфейсом, обеспечивающим превосходное подавление помех и низкий уровень шума. Клиенты теперь имеют возможность реализовать новые коммерческие возможности в сфере управления автомобильным транспортом, системах учета имущества, отслеживания транспортных средств, интегрированных средствах обработки и передачи данных - пользуясь одним таким экономичным и высокопроизводительным GPS-устройством."

[ http://www.gisa.ru/24771.html ]
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 14 Окт 2005 17:35:02 · Поправил: ra1amw #  

normal
Inmarsat-C/LM Trimble Galaxy inmarsat-C/GPS
land mobile transceiver TNL 7002.
Если кто знает с чем этого зверя есть откликнитесь


INMARSAT-C/LM
Система морской спутниковой связи стандарт С - Телекс,факс.
/LM - Land mobile . наземный мобильный терминал (немного отличается от морского)
Trimble Galaxy - Производитель оборудования.
/GPS - означает что терминал имеет встроенный GPS приемник.

вы не сможете использовать это оборудование без регистрации в системе INMARSAT. За исключением приема метео и навигационных сводок которые передаются для всех терминалов в режиме широковещательной передачи.

будут вопросы, задавайте
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 15 Окт 2005 08:18:59 #  

Подскажите пожалуйста программку которая по точкам с задаными координатами отображает маршрут и возможно считает расстояние между точками и пройденое, а то на самом навигаторе экран маленький не очень удобно.
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 691

Дата: 15 Окт 2005 22:16:35 #  

Oziexplorer
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 16 Окт 2005 09:55:15 #  

Подскажите пожалуйста программку...

Oziexplorer

Если совесть не позволяет Вам пользоваться краденым, но, в то-же время, сильнО нежелание платить за софт - попробуйте GPS TrackMaker - у него есть очень даже приличная фришная версия и русификация. http://www.gpstm.com/
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Окт 2005 16:58:22 #  

Скачал TrackMaker-интересная программулина.
Вот кстати еще вдогонку вопрос- нет ли где схемки интерфейса к компьютеру для Garmin GPS12, искал в сети но так и не нашел, а покупать неохота
Orktos
Участник
Offline1.8
с янв 2004
Москва
Сообщений: 89

Дата: 16 Окт 2005 21:09:35 #  

Perehvatchik
Там три провода напрямую, без схем преобразования. Вход rs-232 с выходом приемника и наоборот + земля.
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 691

Дата: 17 Окт 2005 01:59:38 #  

Вот. Нарисовал вордом.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 17 Окт 2005 07:46:49 #  

Спасибо!
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 17 Окт 2005 14:02:40 #  

Для полноты картины: вывод №4 на разъёме "Гармина" - для подключения внешнего питания. Для Garmin GPS12 максимум - 8 вольт.

to Perehvatchik: Плохо искал. :-) На сайте с названием CиБиГрад есть полный перевод инструкции пользователя на Garmin GPS12, включая все подписи к рисункам.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 17 Окт 2005 14:50:04 · Поправил: Perehvatchik #  

я от компьютера подключал (у меня 11,5 выдает), ток замерял 55 ма

Выходит 12 в много?

(глянул инструкцию-лишка дал, но вроде аппарат выдержал такой удар :-(
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 17 Окт 2005 14:51:11 #  

А хороший получается тандемчик Garmin GPS12 с прогой TrackMaker!
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 17 Окт 2005 15:45:38 #  

Да. Мне тоже нравится. А если ещё учесть, что GTM ver. 13 передает данные во фришную версию Google Earth то... Восторг почти поросячий :-)
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 17 Окт 2005 15:49:56 · Поправил: Андрей RA0CS #  

Сорри, дубль получился...
Дата: 26 Окт 2005 12:59:12 #  

придлогаю устроить обмен картами для Garmina
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 31 Окт 2005 20:56:22 #  

Для желающих откалибровать высотомер.
На данный момент времени QNH - 1032.80 миллибар (Москва и ближайшие окрестности). Действительно до 21.30
rv1cj
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 796

Дата: 31 Окт 2005 21:28:13 #  

normal

ra1amw немного ошибся. LM Land mobile . наземный мобильный терминал не можеит принимать метео и навигационные сводоки, которые передаются для всех терминалов в режиме широковещательной передачи.
Этим он и отличается от морского.

А так это Система подвижной спутниковой связи стандарт С - Телекс,факс
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 27 Ноя 2005 19:37:18 #  

Народ, что скажете о новом приборе?
http://www.gps.no/anm/templates/?a=977&z=2
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 28 Ноя 2005 22:22:01 #  

Народ, а кто общался с GPS приемником Philips AP Navigator APN8? Нужна распиновка разъема сзади. Какие там интерфейсы есть? NMEA? RS232?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®