На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ li.vasilenko2015, DiX, TDK]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› GPS тоже приёмник! 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Поиск в теме
Автор Сообщение
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2261

Дата: 13 Май 2014 21:10:44 #  

Хоть в моем китайском телефоне ГЛОНАСС и есть, правда телефон видит ГЛОНАСС на старых прошивках, на самых свежих только GPS видно. Достану-ка я с антресолей дедов компас, да и атласов свежих надо прикупить будет. Так оно надежнее будет. ГЛОНАССу я как-то не очень доверяю А вот как будут летать летчики на "компьютерных" боингах и эрбасах, это уже интересно. Нет, за Летчика Леху с Деноканом и А. Гарнаевым я не переживаю. Да и Дима Лебедев, тот вообще со штурманов начинал. А вот что молодые будут делать? И отдельный прикол про хомячков на "кредитомобилях" Вот это, точно будет бесплатный цирк. Эти же вообще без навигатора никудой.
P.S. Сейчас вышел на балкон покурить. (условия: 9й этаж, смотрю на юг) Посмотрел, видно 5 наших спутников и 5 вражьих. Сигналы приблизительно одинаковые. Несомненно, ГЛОНАСС стал работать лучше чем раньше, но вот те приколы, когда наши товарищи скормили неправильные эфемериды спутникам, насторожили.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 13 Май 2014 21:18:36 #  

Назло маме уши отморожу!
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 13 Май 2014 21:24:47 #  

У меня с балкона 8 этажа бывает и так: Выбор мобильного телефона с GPS - Страница 4
Но точность всё-равно не блещет и метка гуляет по карте.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 13 Май 2014 21:28:57 · Поправил: TheKindWizard (13 Май 2014 21:33:58) #  

Sergey4565
У меня с балкона 8 этажа бывает и так
Немного не понятно, что именно вы имели ввиду. Но на сколько мне известно, Wigle будет двигать точку ближе к тому месту где сигнал будет лучше. Таким образом, если кто-то пройдет там после вас чуть ближе к точке доступа - то и ваш и его результат будут учтены, и будут влиять на конечное положение точки.
Прошу прощения, форум сегодня не очень хорошо грузится... увидел только первую фотографию. Интересно.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 13 Май 2014 21:34:29 #  

Там имелось ввиду 12 спутников и все задействованы, а метка и в OZI гуляет.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2014/dscf8655.jpg
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 13 Май 2014 21:35:59 · Поправил: TheKindWizard (13 Май 2014 21:40:12) #  

Sergey4565
Да-да, я уже понял. Спасибо. Ну что, нормальный результат. У меня более 9 не получалось обычно. :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 13 Май 2014 22:07:33 #  

Сейчас глянул трек в OZI, когда в Филёвском парке гулял, по набережной, там где шёл с некоторой скоростью - глюки не особо наблюдаются, но если долго посидеть в одном месте, то можно виртуально искупаться :-) Принималось вроде около 8 спутников, а на балконе, видимо за счёт отражений от домов, удаётся принять все спутники, но точности это не добавляет, скорее наоборот.
Вообще на микросхему МТК6620 есть ругательства в инете, правда в основном на плохой захват спутников, из-за кривоватого драйвера видимо, портится файл с орбитальными данными, скорее всего на девайсах с плохой антенной, после чего очень сложно захватить слабый сигнал по-новой. У меня с переделанной антенной, всегда за несколько секунд 4-6 спутников находит, но холодный старт иногда может занять более 5 минут.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 19 Май 2014 01:43:33 #  

Windk, у меня Р780, но ни разу ГЛОНАС не проскочил.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Май 2014 10:12:22 · Поправил: Windk (19 Май 2014 10:15:07) #  

ats52

Я как с Вартовска уехал, тоже больше ни разу не видел (и в Канаде и здесь в Тюмени чисто). Не знаю что за глюк был, в Вартовске только один спутник Глонасс рисовася как бы. Недавно в Усинск ездил, там тоже ничего от глонасс не ловил. )

PS. а вот из чего стекла в поездах делают? ни один смарт не ловил и гармин тоже молчал, даже намека на сигнал (GPS) никто не давал, глухо как в танке :)
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 19 Май 2014 10:20:21 #  

2013 год:
Рогозин поручил разобраться с работой американской GPS в РФ
http://forum.for-ua.com/read.php?1,3352448
Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин поручил до конца января разобраться с тем, где на территории страны располагаются станции корректировки сигналов зарубежных навигационных систем, кто ими владеет и кто их обслуживает.
«Не решены даже такие вопросы, кто является реальным владельцем станций калибровки сигнала других навигационных систем. У нас же есть сигнал GPS. Возникает вопрос: как работает американская навигационная система GPS на территории РФ, на основании каких международных решений, кем было принято решение о ввозе этой американской аппаратуры на нашу территорию, где она размещается, сколько таких станций, кто поддерживает их техническую пригодность», - сказал Рогозин.
По его словам, представители федеральных органов власти, к которым он обращался, ответа на эти вопросы дать не смогли, передает ИТАР-ТАСС.
«Я задавал на совещании в правительстве этот вопрос, но все друг на друга смотрят и разводят руками», - сказал Рогозин.
В этой связи он поручил до 31 января провести инвентаризацию инфраструктуры и уникальных возможностей системы ГЛОНАСС, а также аналогичной информации по зарубежным навигационным системам. «Вся эта информация должна поступить в наш адрес до 31 января», - сказал вице-премьер.

PS: Я так понимаю, что выключение станций диффкоррекции на работе обычных автомобильных навигаторов не повлияет - они не не принимают сигнал диффкоррекции?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 19 Май 2014 10:29:11 · Поправил: 1428 (19 Май 2014 10:32:52) #  

Я так понимаю, что выключение станций диффкоррекции на работе обычных автомобильных навигаторов не повлияет - они не не принимают сигнал диффкоррекции?

Правильно понимаете.

Есть приемники, могущие принимать сигнал коррекции. Это отдельная платная услуга.
Вопрос в другом. Собираются поставить на каждой ЖСМ вышке грушак спутников. Тогда всё кирдык будет.
Американцы к такому повороту готовы. Несколько лет назад увеличили мощность сигналов со спутников в десять раз. Говорят, что ещё могут поддать мощности.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 19 Май 2014 15:44:21 #  

а вот из чего стекла в поездах делают? ни один смарт не ловил и гармин тоже молчал, даже намека на сигнал (GPS) никто не давал, глухо как в танке :)
Не, нормально всё, наверно, просто в таких местах были, или небо слишком тучами затянуло.
Ездил в поездах по Украине, России (центр и Карелия), ставил Гармин, прислонив его к стеклу. Замечательно всё ловит и положение на карте, и скорость поезда показывает, и т. д.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 19 Май 2014 15:44:38 #  

Собираются поставить на каждой ЖСМ вышке грушак спутников.

Хто свистел ?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Май 2014 16:12:11 #  

Edd
Ездил в поездах по Украине, России (центр и Карелия), ставил Гармин, прислонив его к стеклу. Замечательно всё ловит и положение на карте, и скорость поезда показывает, и т. д.

удивительно.
Я ехал от Тюмени до Усинска (Ебург, Киров) и обратно, вагоны были разные: купе, плац (в кирове пересадка). На остановках выхожу с вагона - ловят (и смарт и гармин феникс) замечательно, небо ясное, только вошел, сразу подношу к окну, но вижу как спутники друг за другом "уходят" и в полный ноль. Попросил знакомого на своем смарт-самсунге проверить - тоже самое.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 19 Май 2014 23:34:34 #  

PS. а вот из чего стекла в поездах делают? ни один смарт не ловил и гармин тоже молчал, даже намека на сигнал (GPS) никто не давал, глухо как в танке :)
Возможно стекло с металлическим напылением, для уменьшения утечки тепла. Практически полный экран. Обычно такое в пластиковые окна ставят, но тоже не во все.
В электричках пока не попадалось :) GPS и WiFi нормально принимаются.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 19 Май 2014 23:42:13 #  

Windk, это у вас какие-то особенные стекла. У меня на работе даже через рабицу в 3метрах от окна ловит местоположение в ясную прогоду без проблем (правда это не вагон электрички).
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 20 Май 2014 05:44:52 · Поправил: UA9JBO (20 Май 2014 05:53:24) #  

Хомячки на кредитомобилях будут ездить на эвакуаторах на штрафстоянки после езды по встречке, где улочки с однополосным движением и будут дилеров кормить , мне порой смешно от взрослых человеков слышать вопросы "как обновить, прошить навигатор штатный, хотя человек дальше чем 100 кмот города не ездит никуда и только по асфальту где цивилизация. Гастарбайтеры таксисты , те да, с кривопоказывающим навигатором будут по кругу укатывать клиентов. Щас вобще редко можно таксиста найти, который город знает.это не почтальоны в Англии, которые обязаны знать весь город
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 20 Май 2014 09:27:08 #  

Обсуждение по поводу стёкол. Тоже не знал, пока не столкнулся.

Экранирующее стекло?
mzero
Участник
Offline2.1
с июл 2011
Россия
Сообщений: 193

Дата: 20 Май 2014 09:31:23 · Поправил: mzero (20 Май 2014 09:37:27) #  

Про поезда - да, есть такая история. В "Сапсане" с большим трудом за сигнал зацепился, но потом почти не терял. В аэроэкспрессе тоже не фонтан. Показалось, что лучше принимает, если держать антенну примерно в 1 см от стекла.
Тучи и прочая погода никак не влияют, это давно проверено.

На работе ещё веселее: стеклянная высотка с сильной тонировкой, высоко, обзор на полгоризонта, а весь эфир - как в подвале. GPS вообще никак, ГЛОНАСС не сразу, но проявляется, причём с хорошим уровнем. Загадка природы. Помеха на GPS?
Правда смарт с ГЛОНАСС без GPS не очень дружит - только наличие сигнала от спутников показывает (штук до 5-6, с хорошим уровнем), а вот "цепляться" за них не хочет. Но это явно проблема самого аппарата.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2261

Дата: 04 Июл 2014 18:10:18 #  

Мой китайский телефон благополучно уехал к себе на родину, а пока он там катается, я купил себе SGS3. Вобщем, пошел курить на балкон и взял телефон с собой чтобы, посмотреть какие спутники над башкой летают, надо было программу с оффлайн картами проверить. Спутники я смотрю по двум программам, AndroiTS GPS Test и Статус GPS. И вот что мне эти программы сегодня выдали:
Это выдал AndroiTS GPS Test.

Увеличить

А это Статус GPS.

Увеличить

Обратите внимание на спутник с номером 193. На первой картинке, он в самой нижней строке под нашими глонассами. Меня смущает флажок. Два варианта, либо Китай, либо Япония. На второй картинке, я его красным цветом обвел. Принимал телефоном Samsung Galaxy S3. Неделю назад, этого спутника не было. У кого какие соображения на этот счет?
mzero
Участник
Offline2.1
с июл 2011
Россия
Сообщений: 193

Дата: 04 Июл 2014 20:46:05 #  

Обратите внимание на спутник с номером 193.
http://www.enri.go.jp/~sakai/qzss_e.htm
Japanese national project developing QZSS (Quasi-Zenith Satellite System)
PRN Code 193 to 202
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2261

Дата: 05 Июл 2014 13:50:05 #  

mzero
И в чем прикол этого проекта? Типа чтобы в городах, условиях городской застройки система работала? Эта тема только для Японии надо понимать?
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 132

Дата: 10 Сен 2014 20:06:45 #  

Есть ли приложения для Android, где можно ввести точные координаты репитеров, включая высоту установки антенны, чтобы потом по GPS и акселерометру можно было точно прицелиться волновым каналом?
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 15 Сен 2014 22:05:45 #  

Immortal,
Похоже нет таковых. Только если по формулам на листочке.
Есть калькулятор азимута и расстояния Garmin, поиском находится.
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 132

Дата: 24 Сен 2014 15:03:28 #  

Странно, неужели для прицеливания на геостационарные спутники до сих пор не сделали софт?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 24 Сен 2014 18:25:44 #  

Для крупных софтовых фирм эта ниша слишком узкая (никто не будет заморачиваться с софтом прибыль от которого составит 20$ в месяц), разве что из радиолюбителей кто напишет.
Вы можете сделать это и сами, средства разработки под Android бесплатные вроде как.
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 24 Сен 2014 19:22:10 #  

Так ведь вопрос то был про репитеры =). Для прицеливания на спутники ТВ как раз и есть проги на андроид. И судя по вопросу, о наличии этих прог осведомлены.
Забейте пару слов в поиск - satellite director.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®