На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Сетевой фильтр для РЭА 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 18 Июн 2023 22:07:21 #  
momotych
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1040

Дата: 18 Июн 2023 22:24:55 · Поправил: momotych (18 Июн 2023 22:26:34) #  

Кто-то пробовал такие фильтры? Интересно померить уровень фильтрации в широком спектре..

https://www.ozon.ru/product/filtr-pitaniya-r-apparatury-w-301-tok-15a-10-18v-vympel-458223507/?from=share_ios&sh=apNWlx09RQ&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm
Реклама
Google
momotych
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1040

Дата: 18 Июн 2023 22:46:18 #  

В питании по DC обычно применяю такие фильтры с Али....
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 19 Июн 2023 08:55:47 #  

momotych
хорошо убирает синфазу если индуктивности ровно одинаковые и заодно блокирует межпроводные пульсации , например, от светильников.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 19 Июн 2023 09:06:53 #  

мед трансформатор

Судя по всему обычный изоляционный трансформатор, для защиты людей, которые могут непосредственно контактировать с оборудованием при диагностике/лечении.
Может быть еще и трехфазный, раз три модуля в блоке и мелькает на картинках 3-фазный автомат.
Вряд ли он имеет малую емкость между первичкой-вторичкой и вообще как цель фильтрацию помех.

А озон у меня не открывается, не смог увидеть что там.
UA0OAG
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Сообщений: 597

Дата: 20 Июн 2023 05:28:29 #  

Когда то переделал медицинский разделительный трансформатор с двумя одинаковыми катушками на П-железе в сварочный аппарат. Он очень "мягкий" получился, дугу было трудновато зажечь, но при сварке не гудел почти совсем. Есть другой разделительный транс, но он на Ш-железе, с одной катушкой, и заметно гудит, поэтому пока не использую.
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 20 Июн 2023 23:09:00 #  

Есть у меня Отвертка пробник ОП-2Э TDM Electric
https://k1-stroy.ru/upload/resize_cache/iblock/2c4/320_320_1/yn1pkhiq4jyoz4ew2lu9g5q3iojououi.jpg
так вот эта вещица способна регистрировать ВЧ излучение на расстоянии, безконтактно - порой чует даже от 10 до 30см
Если его поднести к энергосберегающей ЛДС лампе типа "Спираль" - такой треск слышен. Я сегодня провел эксперимент - у основания патрона лампы прямо на провод понавешал ферритовые защелки - в некоторых местах КВ диапазона стало помех поменьше, это факт. Аналогичный опыт провел со светодиодными лампами - и тоже есть некоторый результат. При этом заметил что некоторые светодиодные лампы с патроном Е-27 почти не фонят, причем по мере удаления пробника от патрона по длине провода этот фон становится слабее. Другое дело с зарядником от мобильника Хуйвей - это просто шляпа! Вот уж гадит в эфир как генератор помех, причем по всему КВ, особенно в момент зарядки, да еще и греется жутко - пора его менять. Есть ли хороший зарядник, какую марку лучше выбирать?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 21 Июн 2023 13:29:52 #  

Если его поднести к энергосберегающей ЛДС лампе типа "Спираль" - такой треск слышен. Я сегодня провел эксперимент

Еще нагляднее получается с карманным приемником (сканером или мыльницами вроде Денег, Тексон) в АМ режиме, можно прямо на частоте интереса исследовать.

какую марку лучше выбирать?

Только идти в магазин и там выбирать с АМ приемником.
Или сделать мощный линейный выпрямитель на +5В (с 50 Гц трансом, мостом и стабилизатором любым, например2-3 кренки параллельно или LT1084) и снабдить его USB-разъемами для заряда гаджетов всей семьи от него.
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 21 Июн 2023 19:16:35 #  

Есть у меня такой фильтр. Вроде работает, пожалуй еще один закажу. Люди в отзывах пишут что помогает.
https://aliexpress.ru/item/1005003246340280.html?sku_id=12000024838041213&spm=a2g2w.productlist.search_results.19.7d7c4aa69XVvS4
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 21 Июн 2023 19:42:32 #  

Zmej
LT1084 = 142ЕН22, уже появились, качество нормальное, прошдо 20 лет)))
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 21 Июн 2023 21:55:31 #  

Хайо
LT1084 = 142ЕН22, уже появились, качество нормальное, прошдо 20 лет)))

А что скажете про LT3045?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 22 Июн 2023 10:13:32 #  

ksrman
Есть у меня такой фильтр.

Норм фильтр, там обычно катушки в районе 5-8милиГн (как-то измерял у похожих дросселей индуктивность), фильтровать будет в широкой полосе частот и минимум до 7-10МГц еще эффективно, а выше обычно и помехи спадают сами.
Если его дополнить еще второй секцией последовательно, самодельным дросселем в два провода витков 7 на кольце проницаемостью 600-1000, то и в полосе до 30МГц будет хорошее подавление.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 06 Июл 2023 23:01:35 · Поправил: wazzoo (06 Июл 2023 23:02:27) #  

Тогда уж проще посмотреть в сторону трансформаторов типа такого:
https://vseinstrumenti.ru/product/transformator-shtil-u-vhod-230-220-v-korpuse-oszm-r-220-220-1-0-50-6410215/


Проверил я этот трансформатор на НаноВНА - посмотрел проходную АЧХ (вход/выход НановВНА на вход/выход трансформатора). Результат ниже. Корпус НЕ заземлял.

Сразу вопрос знатокам - почему АЧХ разная, если поменять местами провода в розетке? Я по наивности думал, что будет одинаково, только фаза на 180 градусов меняется. А тут вон оно как.

Описание из мануала:


АЧХ в первом варианте подключения входа НаноВНА - условно "центральная жила НаноВНА к правой клемме розетки, экран к левой клемме"


АЧХ, когда поменял местами провода к розетке


Общий вывод - изоляция по ВЧ так себе, на троечку с плюсом. Но в паре с двухзвенными фильтрами с Алиэкспресса на входе и выходе - должно быть весьма неплохо.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 06 Июл 2023 23:35:58 · Поправил: 1428 (06 Июл 2023 23:48:32) #  

Это обычный разделительный трансформатор.

Увеличить

Помехи через него проходят на ура.
Для борьбы с помехами требуется медицинский трансформатор.
У него конструктив резко отличается от обычного транса.

Увеличить


почему АЧХ разная, если поменять местами провода в розетке?
Розетка не симметричная т.е. ноль на землю идёт.
Разница на фотках небольшая.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 07 Июл 2023 10:40:59 #  

wazzoo


Обычно методика проверки - что оба провода первички соединяют вместе и в один порт, так же вторичку вместе и во второй. Ведь по факту по ВЧ они замкнуты, где-то да будет рядом параллельная Ф-0 емкость фильтра.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 07 Июл 2023 10:53:55 · Поправил: Хайо (07 Июл 2023 10:57:35) #  

на самом деле всё ещё проще. Замыкать с обеих сторон выводы и мерить межу ними емкость. Там легко получаем несколько 10пФ на малых трансформаторах как в ОКЕАНах и сотни пФ на больших трансформаторах.
Эти трансформаторы убирают помехи в лучшем случае на СДВ до 30 кГц. Выше они ничего не могут дать из-за сквозной емкости, в которой и железный сердечник участвует со своей поверхностью.

Это можно улучшать тем, что на каркас сначала намотать один незамкнутый слой медной фольги и её заземлять. А сверху уже обмотки. Я в анализаторе спектра С4-74 таким образом убрал внутренние помехи на 30 кГц от DC-DC-преобразователя для ЭЛТ до их невидимости на шумовой дорожки.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2555

Дата: 07 Июл 2023 11:52:19 · Поправил: spbtvmaster (07 Июл 2023 11:55:47) #  

Стоит отметить, что медицинский разделительный трансформатор 240:240 Вольт наиболее подходит для наших радиолюбительских целей. Так как разработан с запасом по мощности, у него низкий пусковой ток и высокий порог пробивного напряжения между обмотками. Это для безопасности пациента сделано. И самое главное есть экран между обмотками. Помехи из сети убирает очень неплохо.
У меня все приборы включены через такой трансформатор, что позволяет безопасно лезть осциллом почти куда угодно, без риска пробить входные цепи и самом у получить удар электротоком.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 07 Июл 2023 15:41:27 · Поправил: wazzoo (07 Июл 2023 15:44:58) #  

Zmej
что оба провода первички соединяют вместе и в один порт, так же вторичку вместе и во второй.
Согласен, да - для синфазных помех так и надо измерять. Померил - уже результат заметно хуже. Если "противофазные" давил на 15-20, местами до 30-40 дБ, то тут только 5-10 дБ



В описании есть что-то про экранирующую обмотку - может если её заземлить, будет лучше?

spbtvmaster
И самое главное есть экран между обмотками
В описании этого трансформатора тоже написано, что есть экран между обмотками:
"Первичная и вторичная обмотки разделены экранирующей обмоткой, поэтому трансформатор выполняет функцию фильтра импульсных помех"
Так что по описанию ничем не отличается от медицинского, за исключением отсутствия процедуры сертификации, которая заметно увеличит стоимость изделия.

А так - если у кого то есть "медицинский" - хотелось бы аналогичных замеров на нановне. Конструктивно не очень понятно, за счет чего можно достичь хорошей изоляции по ВЧ, особенно для синфазных помех. Так что применять такие трансы есть смысл только вместе с фильтрами на входе и выходе. Ну а назначение больше все же для гальванической отвязки и возможности организации независимых контуров заземления.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Июл 2023 15:49:45 · Поправил: AOR (07 Июл 2023 16:54:56) #  

Это обычный разделительный трансформатор.
Помехи через него проходят на ура.

Так там земля напрямую соединена с входа на выход и на выходной розетке один из контактов с земляным. Конечно все будет проходить. Изначально он немного для другой цели предназначен. Я отрубил все эти соединения, теперь только вход трансформатора в розетку и выход трансформатора в выходную розетку, иначе не будет ни нормальной гальванической развязки, ни защиты от помех.
Внутри обычный торроидальный трансформатор и хотя он меньше фильтрует от ВЧ помех, чем другой, обозначенный выше конструктив, но все равно заметно.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 07 Июл 2023 17:23:21 · Поправил: wazzoo (07 Июл 2023 17:26:43) #  

AOR
В "Штиле" что на фото выше, конструктивно так:
1. Земля на выходной розетке пустая, ни к чему не подключена - это сделано, чтобы можно было иметь свой контур заземления при необходимости
2. Земля на входе соединена с металлическим корпусом из стали
3. На тороидальном трансформаторе помимо двух пар выводов первичной и вторичной обмотки есть вывод экранирующей обмотки, он так же соединен с корпусом

Насколько я понимаю эту конструкцию - надо заземлять по ВЧ корпус прибора, иначе толку от экранирующей обмотки не будет? Или я не прав?

Интересно было бы сравнить этот тороидальный транс с экранирующей обмоткой с трансом, что на фото у 1428, где обмотки разнесены

1428
Розетка не симметричная т.е. ноль на землю идёт.
Не соединен. Т.е. PE+N+L схема, где земля отдельно на корпус, а фаза+0 отдельно на обмотку
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 07 Июл 2023 20:20:42 #  

wazzoo
сегодня всплыла старая тема, мне в рекламе подсунули всякие оптические трансмиттеры по цене 3...50тыс руб. Их никак не присртроить в SDR для передачи от SDR в ПК на линии USB2 ? Это же старая тема по отсечке помех.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 07 Июл 2023 21:44:48 · Поправил: killer258 (07 Июл 2023 21:50:44) #  

странно,что в интернете нет примеров успешного удлинения Usb2.0 радиолюбителями c помощью оптоволокна.
хотя на первый взгляд, передача десятков и сотен мегабит в секунду по оптоволоконным кабелям давным давно уже освоена
и применяется всеми провайдерами домового интернета, а значит, приемопередатчики для оптоволокна
должны быть доступны для радиолюбителей как давно отработанная технология
Может быть, в Usb протоколе есть какие-либо ограничения на время распространения сигнала?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 07 Июл 2023 22:05:58 #  

Да - тема отсечки USB через оптику очень старая. И никак до сих пор не решенная!
оптические трансмиттеры по цене 3...50тыс руб.
Вряд ли HighSpeed USB будет за 3 тысячи. Скорее речь о FullSpeed, а это ни о чем. Я видел давно совсем USB HighSpeed тысяч за 30 - но не решился брать. И вот почему. До этого я взял FullSpeed и запустил с ним свой Афедри - пусть полоса не большая, но хотел понять, стоит ли вообще. Так вот этот потический развязыватель сам генерил помехи с шагом 1 кГц. При чем я выпаял с платы его DC-DC и запитал на LM-ке, и все равно. Т.е. он сам генерит помехи где-то внутри схемы. Так что неизвестно что будет в более сложных устройствах оптической изоляции.

Тем временем задачу оптической развязки я решил, используя АфедриСДР с сетевым интерфейсом - для Ethernet есть так называемые медиа-конвертеры, они успешно эту задауч решили - два медиаконвертера, оптический кабель и вуаля. Интересно, что для Афедри нужен 100 Мбит/с медиаконвертер, а они почему то стоят заметно дороже 1G - непонятно, почему.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 07 Июл 2023 22:48:56 #  

Интересно, что для Афедри нужен 100 Мбит/с медиаконвертер, а они почему то стоят заметно дороже 1G - непонятно, почему.

А что гиговый "медиан" обратно не совместим с 100 и 10, как сетевухи гиговые?
Никогда с ними не работал, спрошу у местных сетевиков как-то.

Экранную обмотку транса конечно можно попробовать соединить с землей, но опять же для ВЧ и остальных обмоток это может оказаться как просто общая обкладка большого конденсатора, надо экспериментировать и сравнивать по факту.
Все же по-моему цель этих трансформаторов - гальвано-развязка, а помехочистка лишь на нч совсем, для какой-то измерительной аппаратуры, которой сильные НЧ наводки могут быть критичными.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 08 Июл 2023 11:16:19 #  

Все же по-моему цель этих трансформаторов - гальвано-развязка, а помехочистка лишь на нч совсем, для какой-то измерительной аппаратуры, которой сильные НЧ наводки могут быть критичными.
Zmej
я измерил разные трансформаторы для пригодности в БП для активных антенн и пришёл к выводу, что по ВЧ они мало дают разницу. Поэтому лучше выбрать тот, котрый по высоковольтным воздействиям даёт хорошую безопасность. А вопросы отсечки решить правиьными узлами и компонентами в правильном месте.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 08 Июл 2023 12:23:12 #  

Хайо
А вопросы отсечки решить правиьными узлами и компонентами в правильном месте.


Я за это же и "топлю", еще с первых вопросов в теме про "а если взять трансформатор".
Транс то не лишний, но это в основном для персональной безопасности, особенно тем, у кого нет заземления в наших с вами радио-лачугах.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 08 Июл 2023 16:43:37 · Поправил: wazzoo (08 Июл 2023 16:48:52) #  

А что гиговый "медиан" обратно не совместим с 100 и 10, как сетевухи гиговые?
Вот ка коказалось нет. Наверное от модели зависит - но я купил гиговый, думая именно таким образом, а оказалось, что надо читать список поддерживаемых протоколов, и 100/10 в нем нет. Тогда пошел покупать тот что поддерживает 100, и у той же самой фирмы он почему то раза в два дороже оказался. В чем фишка, не знаю. И это были самые дешевые варианты - толи D-Link то ли TP-Link фирма. Было это года 3-4 назад - может сейчас иначе
И еще они разных видов есть - нужен тот, который полноценный с приемопередатчиком, подключается непосредственно к оптическому кабелю, а есть те, которым еще приемопередатчик отдельно нужен

А вопросы отсечки решить правиьными узлами и компонентами в правильном месте.
Да, и когда речь о питании по 220в, начинать надо с ноутбука + аккумуляторного питания приемного хозяйства + подключаться непосредственно у антенны коротким фидером. Смотреть картину, потом постепенно добавлять "спорные" элементы - добавил фидер, посмотрел, привнес ли он проблемы - если привнес, решать их. После успеха переходить к вопросам питания приемника, компа и т.д. В промежутке еще вырубить электричество у себя и посмотреть, что привносит твое домашнее/квартирное хозяйство - побороть при необходимости какие то помехи.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 09 Июл 2023 09:27:48 · Поправил: wazzoo (09 Июл 2023 09:40:55) #  

Хайо
Из недорогого нашел вот что: https://aliexpress.ru/item/1005005791454763.html
Указано, что поддерживает USB2.0 HighSpeed (480 мбит/с). Конвертит USB в витую пару. Стоит с доставкой всего 2500 сейчас.
Что в нем теоретически хорошо:
1. Даже просто переход на Ethernet развяжет "земли" и питание - т.к. используется витая пара и диф.передача (в отличие от USB кстати, где помимо диф.передачи используется и недиф. передача местами). Можно для верности самому посадить витую пару на трансформаторы 1:1 с магнитной связью.
2. Если совсем захочется, можно использовать в паре с оптическим медиа-конвертером - глянул бегло, сейчас выбор стал намного больше и есть недорогие варианты
3. Можно приемник унести далеко от компа - вплоть до разместить рядом с антенной. Ну или разместить в шеке, а использовать на компе в другом месте - как я это делаю с АфедриСДР

Что плохого может быть тут, помимо вероятных чисто китайских "нюансов работы": ничего не известно о собственных помехах устройства.
В общем, без тестов, рекомендовать это нельзя - но вдруг кто-то решится потестировать

Еще хочу отметить, что - по оптическим USB конвертерам - их стало много, но они все USB 3.0 only -подозреваю, это связано с тем, что USB 3.0 как то легче реализовать - может особенности протокола и доступных чипов под него. Оптический USB 2.0 с HighSpeed по прежнему очень тяжело найти - в "свободной" продаже я не нашел - опять же подозреваю, что вопрос тут с протоколом - он видимо хитрее (к примеру, коннект идет на FullSpeed и резистором к D+, потом проверка поддержки HighSpeed, потом надо отключить резистор и начинать обмен в HighSpeed) и нет удобных чипов для реализации конвертера

USB 2.0 по оптике на али: https://aliexpress.ru/item/1005003413788247.html - только по скорости не понятно, поддерживает ли HighSpeed

UPD: по Ethernet удлиннителю - такой же но у другого продавца на али https://aliexpress.ru/item/1005003431912189.html - в комментах пишут, что скорость максимальная только FullSpeed - в общем, очередное китайское наколпалово. И очередная "галочка" к тому, что с HighSpeed что-то не так - какой то проблемный протокол
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 09 Июл 2023 10:13:01 #  

wazzoo
Я написал что внутри моего "штиля" обнаружилось и трансформатор там самый обычный с 4 выводами. Предназначен он был для подключения газовых котлов без земли, поэтому для использования как развязывающий для осциллографа пришлось немного доработать.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 09 Июл 2023 10:17:34 · Поправил: wazzoo (09 Июл 2023 10:28:35) #  

Еще в продолжение, нашел вот такой топик: https://www.eevblog.com/forum/projects/usb-isolator-to-prevent-earthground-loop-when-connecting-microcontroller-to-pc/

И вот что пишет один товарищ, который давно ищет гальваноразвязку для HighSpeed (480)
TI's new ISOUSB211 ASIC is going to be the real game-changer, solves the problem completely, and it will also make my entire year's experiments, described below, almost meaningless. If you just want a working 480 Mbps USB 2 solution, don't read this post, just wait for TI's ISOUSB211.

Вот так вот. Даже на 21-й год (а я искал помню еще в 17-м 18-м) не было вообще ничего хорошего под HighSpeed! Тупо ждем TI's ISOUSB211 - это было в 21-м году, может уже дождались?

Ну и там есть про все изделия на чипах CH317 (это лучшее что я нашел на али):
Result: Bad performance, no faster than 80-100 Mbps. So while USB 2 HS is technically supported, usefulness is very limited. Basically only usable for flash drives. Don't buy any device based on the CH317
80-100 mbps это еще ничего так то


Почитайте - там интересно. Вот и про кривость USB 2.0 он пишет:
Why USB 3? Because it's much easier than USB-2.

USB 2 HS (480 Mbps) uses a nonstandard differential signaling scheme that is not truly differential - it also has single-ended signals like Single Ended Zero, essentially making USB 2 HS incompatible with standard differential transceivers, so you must use a USB 2 PHY and work at logic level rather than electrical level. Worse, the signaling has been further bastardized by using half-duplexing, the D+/D- signals are bidirectional, so you actually have to design a USB controller to read the protocol to do bus arbitration. The protocol, due to its synchronous and half-duplex nature, also has timing constricts that can be hard to meet.


На 2й странице кто-то таки дождался TI:
Today I'm glad to announce that my first prototype of the TI ISOUSB211 development board is now working. The Texas Instruments chip ISOUSB211 works as advertised, it really is the first USB 2.0 high-speed (480 Mbps, not 12 Mbps) galvanic isolation chip on the open market. - короче, до января 2022-го (!) года вообще не было толковых изоляторов для HighSpeed. Вот это да - сколько лет протоколу, а изолятор только в 20-х годах сделали. Какой инженер придумал этот USB 2.0 HighSpeed? Руки бы оторвать ))


AOR
Понял. Я свой разобрал - и там есть экранирующая обмотка. Но все равно надо её куда то же заземлять по ВЧ, иначе что толку - просто доп. обкладка конденсатора выходит... Впрочем, я не вижу проблемы гасить помехи обычными недорогими фильтрами. Но и гальваноразвязка конечно полезна


_______

Коллеги, кто найдет изолятор на чипе Texas Instruments ISOUSB211 ? На Али вижу только чипы, ценой в несколько тысяч рублей за штуку.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®