На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ XOR, Механик, always doubting, ready63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Автономный, широкополосный SDR приёмник "Малахит" 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  248  249  250  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1390

Дата: 08 Сен 2019 16:32:05 #  

Avtomatizator
Автоотключение подсветки есть, а включать как?
- см, выше, только что "говорил" об этом.

Так не было про просыпание. Если просыпается от касания и поворота ручек - в кармане во включенном состоянии не получится носить.

Всё зависит от качества китайских аккумуляторов, аккумулятор, если что, легко и быстро меняется. Малахит может питаться от USB разьма и к нему можно подключать любой Power bank.
Повербанк не спасёт, когда АКБ вспучится и начнёт выдавливать компоненты наружу. И как же меняется аккумулятор, перепайкой? В теме на cqham изначально планировалось гнездо для 18650 на плате, от которого отказались, а про характеристики актуальной версии подробностей нет.

Никакой эйфории нет, я, прямолинейный человек, если вещь мне понравилась, то, я так и говорю, отличная вещь!
Вот только обычно это делают формулируя мысль в одном сообщении, а не в нескольких коротких за раз.
Все поняли вашу радость, спасибо за создание темы, но слишком много сообщений не по существу.


rx9cim
2. По поводу прошивки - она таки есть на cqham и даже таки бесплатная. Позволяет заценить основные возможности. Далее будут обновления прошивок с обязательной регистрацией. Регистрация будет бесплатной и служит для защиты от массового коммерческого копипаста.
Т.е. проект закрытый, и со всеми хотелками типа сканирования к автору приставать?
Или может есть возможность к закрытой прошивке прикрутить возможность использовать сторонние дополнения? (ибо к десктопным программам SDR можно прикручивать плагины сканирования, декодеров и т.д.)

3. По поводу цены - стоимость комплектующих около 5.5 т.р. Можно будет или самому собрать или купить готовый, у меня. По цене за готовый писать мне.
Ну намекните что ли, во сколько оцениваете сборку...
Учитывая наличие в открытом доступе схем, деталей и прошивок - думаю не сочтут за рекламу.

5. По поводу помех от дисплея и тача при использовании ТА - они ест. Но незначмтельные и позволяют норм принимать. Кроме того будет сделан режим когда можно перестраиваться и крутить громкость на фоне выключенного дисплея.
Может есть смысл 2 выключателя добавить: выкл. подсветки и блокировка управления?
(ну и питания ещё, чтобы фоново батарейку не убивать).

DVE
Rx9cim, из пожеланий на далекое будущее - хватит ли ресурсов проца, чтобы делать запись на microsd-карту?
Там не столько дело в записи, сколько в прикручивании совтового mp3-кодека.
И хранить плагины с настройками на карточке можно.

сам по себе корпус выглядит более-менее, но вот ручки совсем не в тему имхо, особенно верхняя (хотя понятно что это прототип)
Ручки самые простые (видел похожие на ebay). Они на функционал не влияют, потому можно разработчика этим не грузить.
GenaSPB
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 495

Дата: 08 Сен 2019 16:40:43 · Поправил: GenaSPB (08 Сен 2019 16:45:09) #  

совтового mp3-кодека.

16 гиг карта даст запись почти двое суток. Или больше - у rx9cim 24 кгц сэмплрейт.... надо ли mp3 в таком случае.
Реклама
Google
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1390

Дата: 08 Сен 2019 16:47:54 #  

GenaSPB
А нафига хранить бесполезную информацию, если 96kbps и 10-20кГц семплрейта более чем достаточно для записи голоса? Да и каждые пару дней (да хоть бы неделю/месяц) передёргивать карточку - это как заряжать мобильник каждый день, не круто.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 08 Сен 2019 16:54:00 #  

Avtomatizator
все микровольты и децибелы есть в первых постах и ссылках в них.

Как раз в этом и проблема – чувствительность на одной частоте и чувствительность во всем заявленном огромном диапазоне частот – это разные вещи.
Плюс для приемника, особенно, с таким горлом, важны и динамические характеристики, прежде всего, интермодуляция 3 порядка. Особенно с учетом того, что здесь аналоговое разложение на квадратуры, реализованное в чипе от Mirics.
Измерения во всем диапазоне нужны и по той причине, что на 14 МГц печатная плата много простит, а на 1400 МГц один маленький косяк в топологии, и плату можно выкидывать.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 08 Сен 2019 17:05:37 · Поправил: Avtomatizator (08 Сен 2019 17:39:49) #  

YuriVR
Георгий же сказал, как только будет возможность, сделает замеры. Для такого рода замеров, нужны довольно сложные приборы, которых нет в его распоряжении, есть у друга. Как то так.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 08 Сен 2019 17:10:28 · Поправил: Avtomatizator (08 Сен 2019 17:47:36) #  

vinny
И как же меняется аккумулятор, перепайкой?- нет, аккумулятор включается в разъём, разъём не дефицитный, так что можно заранее купить, на всякий случай. Про какие характеристики, вы хотите знать, аккумулятора?
в кармане во включенном состоянии не получится носить.- почему?
Все поняли вашу радость, спасибо за создание темы, но слишком много сообщений не по существу.
-тролли и "доброжелатели" отвлекают, всё время собачится с ними приходится, хотя, нет уже никакого желания, просто хочется послать их раз и навсегда!
GenaSPB
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 495

Дата: 08 Сен 2019 17:50:39 · Поправил: GenaSPB (08 Сен 2019 17:52:13) #  

Бесполезную информацию
По совокупности требований и ограниченном ресурсе производительности процессора как раз нормально отказ от мп3. Тем более неупакованный формат позволяет хоть декодирование stanag выполнять если уж следим. Или многодневную телеметрию в nfm. Ну взять карту побольше. И все.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 08 Сен 2019 17:55:44 #  

Тем более неупакованный формат позволяет хоть декодирование stanag выполнять
+1
Никакого практического смысла в упаковке не видно, одни минусы.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 08 Сен 2019 18:41:41 #  

Дополнительная информация: в "Малахите", но, это в моём экземпляре установленн аккумулятор ROBITON LP963448 3,7V 1500mAh, в других экземплярах могут устанавливаться аккумуляторы другой, большей ёмкости, за подробностями комплектации обращаться к Григорию.
rx9cim
Участник
Offline2.5
с авг 2013
Екатеринбург
Сообщений: 598

Дата: 08 Сен 2019 18:43:50 #  

Т.е. проект закрытый, и со всеми хотелками типа сканирования к автору приставать?
Или может есть возможность к закрытой прошивке прикрутить возможность использовать сторонние дополнения? (ибо к десктопным программам SDR можно прикручивать плагины сканирования, декодеров и т.д.)

Ёклмн. Проект открыт для повторения - кто хочет тот - тот может сам собрать.
По доработкам действительно только к авторам.
Ну намекните что ли, во сколько оцениваете сборку...
Учитывая наличие в открытом доступе схем, деталей и прошивок - думаю не сочтут за рекламу.

Намекаю - смотря на проект со стороны оценил бы так: 5,5т.р. + сборку я бы оценил тыс в 3-4 + механообработка корпуса 500-1000р за штуку + беготня за посылками/договоры/прочее - в 1000р + плюс на саму таки прибыль - в пару тысяч.
Это моя минимальная оценка цены со стороны.
Там не столько дело в записи, сколько в прикручивании совтового mp3-кодека.
И хранить плагины с настройками на карточке можно.

Это не реализовано. Проц мелкий по ногам, заденйствуются много интерфейсов и развести там СД карту проблематично. Сам интерфейс запрогать тоже еще то удовольствие, делал, знаю. Поэтому СД карты нет и не будет.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 08 Сен 2019 18:55:36 · Поправил: Avtomatizator (08 Сен 2019 19:07:06) #  

Шутка удалена)))
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Сен 2019 20:21:47 · Поправил: DVE (08 Сен 2019 20:23:38) #  

> не столько дело в записи, сколько в прикручивании совтового mp3-кодека

Зачем mp3, писать достаточно в wav, тогда мы цифровые сигналы не потеряем, а mp3 убьет всю структуру записи. Я вообще хотел бы всю доступную 160КГц полосу писать в идеале ;)

> СД карты нет и не будет

Жаль. Т.к. если брать приемник куда-то с собой в тихое место, то захочется ведь и записи сделать, наличие карты сразу дало бы +100 к функционалу. А так, не ноут же с собой брать, тогда весь смысл портативности теряется, и можно просто взять с собой обычный SDRPlay.

Сейчас даже некоторые китайские приемники за 30$ запись на SD имеют, ну нет так нет, значит не судьба :)
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 08 Сен 2019 20:29:53 #  

Для мониторинга запись имела бы смысл, да, т.к. ноутбук может довольно сильные помехи создавать, если запись делать в тихом месте.
Если узкую полосу записать, то всегда можно использовать Bluetooth через выход на наушники (как с Белкой-DSP предлагали делать), а вот если широкую, то уже не вариант.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5890

Дата: 08 Сен 2019 20:47:32 #  

а вот если широкую, то уже не вариант.
Вариант, Намекаю - смотря на проект со стороны оценил бы так: 5,5т.р. + сборку я бы оценил тыс в 3-4 + механообработка корпуса 500-1000р за штуку + беготня за посылками/договоры/прочее - в 1000р + плюс на саму таки прибыль - в пару тысяч.
Это моя минимальная оценка цены со стороны
добавить к этим ~15 тырам, ещё ~десятку и взять Афедри стандалоне с экраном, LAN, USB, широким IQ потоком при надобности на комп, и не ждать "эклюзивных" прошивок к Малахиту. Но Малахит на всякий случай
у себя твитнул , народ заинтересовался забугорный:).
rx9cim
Участник
Offline2.5
с авг 2013
Екатеринбург
Сообщений: 598

Дата: 08 Сен 2019 20:59:35 #  

Что значит эксклюзивных прошивок?
В афедри тоже прошивка стоит, какой то функционал обеспечивает.
И здест так же прошивки будут с новым функционалом который программно реализуется.
rx9cim
Участник
Offline2.5
с авг 2013
Екатеринбург
Сообщений: 598

Дата: 08 Сен 2019 21:16:21 #  

По поводу афедри - не совсем понимаю как можно нормально настраиваться на узкополосные станции только по тачскрину.
Постоянно тыкать влево/вправо?
Афедри в одном кармане нести, а аккумулятор в другом?
И слушать при этом только в наушниках.
Где там кстати пресловутая сд карта?

Афедри больше ориентирована для варианта с компом все таки. С намеком, что если прижмет то урезанный стэндалон. При этом хорошо подходит для широкополосного могиторинга.

Малахит же наоборот - слушать человеческий эфир на природе, выезде. Можно и как кухонное радио. Можно и как стационар. На этом упор сделан. Ширина квадратуры только 160кГц. Много это или мало - каждый сам решит.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Сен 2019 21:20:23 · Поправил: DVE (08 Сен 2019 22:28:10) #  

> Если узкую полосу записать, то всегда можно использовать Bluetooth через выход на наушники (как с Белкой-DSP предлагали делать)

Тогда лучше встроенный Bluetooth иметь как в IC-R30, а писать смартфоном. Нет смысла изначально портативный девайс обвешивать разными адаптерами, тот же "осьминог" и получается.

> добавить к этим ~15 тырам, ещё ~десятку и взять Афедри стандалоне с экраном, LAN, USB, широким IQ потоком при надобности на комп

Если я правильно помню, этот Afedri standalone еще достаточно сырой полуфабрикат, и тоже релиза еще не было.

В общем, тут скорее мы нового Icom-a дождемся, а там кстати и запись на карту есть ;)

> Ширина квадратуры только 160кГц. Много это или мало - каждый сам решит

Для такого экрана 160К нормально, больше и не надо, ничего не видно будет.

Более того, если бы такую полосу в IQ можно было бы записывать, это позволило бы писать практически все существующие на КВ сигналы (DRM, Stanag и пр). Но нет так нет, понятно что приемник изначально не для любителей мониторинга разрабатывался. Было бы ног у проца побольше и какая-нибудь флеш-память на борту, наверно нет такой уж большой разницы, слать IQ в аудиокодек или на запись? Но это уже пожелания к версии 2.0, если до такой когда-нибудь дело дойдет :)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 08 Сен 2019 21:24:46 · Поправил: Avtomatizator (08 Сен 2019 21:33:31) #  

KarapuZ
добавить к этим ~15 тырам, ещё ~десятку и взять Афедри стандалоне с экраном, LAN, USB, широким IQ , а, если добавить N- мешков денег, то, можно будет взять Rohde&Schwarz ESMD и будет Вам СЧАСТИЕ!)))
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 08 Сен 2019 21:37:04 · Поправил: Avtomatizator (08 Сен 2019 21:54:52) #  

DVE
достаточно сырой полуфабрикат, и тоже релиза еще не было.
-Почему? Израильтяне уже торгуют LAN-IQ SDR Stand-alone SDR вовсю!New! LAN-IQ SDR (Stand-alone SDR) Неее, я люблю отечественную технику, автомат Калашникова и крылатые ракеты "Калибр"!))) Ничего, Георгий, тоже, увеличит "полёт" своего "Малахита" вдвое! Дайте немного времени!
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Сен 2019 22:27:09 #  

Спасибо, значит я ошибся, давно за тем проектом не следил.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5890

Дата: 08 Сен 2019 22:36:39 #  

rx9cim
Что значит эксклюзивных прошивок?
а что значит регистрация, с Ваших слов, для обновления прошивки Малахита? Если я купил, допустим Афедри, я качаю с его сайта
очередную прошивку, безо всяких регистраций, так? Или, Вы имеете ввиду что будут "продвинутые" прошивки, отличные от "базовой" и расширяющие функционал Малахита до сканирования, записи IQ и т.п., для получения которых нужно бить юзеру дополнительно челом/рублём перед авторами, ожидая регистрации, что-б её получить?
Ширина квадратуры только 160кГц. Много это или мало - каждый сам решит. и где вывод этих квадратур нуружу из приёмника,
будет ли он в последующих реализациях?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 08 Сен 2019 22:59:22 · Поправил: wazzoo (08 Сен 2019 23:22:55) #  

KarapuZ
Совместить бы Afedri с Малахитом.. Я имею в виду - добавить к широкой DDC полосе Афедри работу на телескоп, встроенные батарею и динамик, хороший валкодер. Ну и до кучи - сделать ШП запись на SD карту - вот это был бы крутой приемник. Т.е. вот только это было бы настоящим универсальным SDR приемником (SDR раскрывается вполную лишь при реализации всех его возможностей - широкополосного приема, IQ-записи, набора фильтров и демодуляторов).
Главное ведь - по отдельности все достаточно просто. Вот к Афедри я экспериментально добавил NanoPi-Neo2 - и спокойно можно писать на SD-карту IQ-поток, цена этой платы пара тысяч рублей. Высокоомный вход, динамик и батарея - так же не проблема. Но одно дело - один раз спроектировать это и подобрать корпус - далее пусть мелкосерийно, но все-же серийно делать, а другое дело - мне например, с катастрофическим недостатком времени, делать какой-то уникальный комбайн на основе Afedri и NanoPi. Была бы цена такого комбайна тысяч 35 - уже очень хорошо, кмк. Но - пока таких комбайнов попросту нет - или походный Малахит на телескоп или широкоплосный Afedri Standalone на 50 Ом вход.

А пока - Малахит это считай Тексан со спектрой. Ну - т.е. походное радио для одноканального онлайн прослушивания, не хватающее звезд с небес (это не претензия - просто объективно для портативки на телескоп не требуется обладать какими-то крутыми приемными параметрами, кроме очень высокой чувствительности).
В плюс по отношению к портативкам - возможность видеть спектру/водопад в окрестности принимаемой станции, пошире возможности фильтрации и демодуляции, более широкий диапазон приема.
Планирую получить свой экземпляр - интересно посмотреть на него в деле - т.е. планирую как замену портативкам Тексану/Дегену - насколько получится, интересно. Ну или в идеале может кто раньше продемонстрирует прием на ДВ-СВ-тропиках АМ-станций на телескоп. Ну и до сих пор у меня не решена проблема поиска тихого места - Афедри стэндалон ситуацию улучшил, но к нему нужна работа на телескоп хотя-бы (аккумулятор и динамик - удобны, но не так важны). Хотя, когда прикручивал к Афедри АА - уже можно было докопать до шумов эфира на ДВ-СВ, только это все не мобильно - на авто или разворачивать на месте.


rx9cim
По поводу афедри - не совсем понимаю как можно нормально настраиваться на узкополосные станции только по тачскрину
Как имеющий опыт могу сказать - тоже казалось, что тачскрин - это ни о чем. Поэтому мой экземпляр пусть с простеньким (трещетка), но валкодером. На деле же оказалось все совсем иначе. Т.е. настроиться по тачскрину даже на узкополосную станциию вообще не проблема - тут пока не попробуешь, не поймешь. Валкодер конечно удобная вещь, но не могу сказать, что он имеет однозначное преимущество - в чем то имеет, в чем то проигрывает - различия в нюансах.

DVE
Для такого экрана 160К нормально, больше и не надо, ничего не видно будет.
Не знаю, сильно ли отличается Малахит по разрешению экрана от Афедри - но судя по скринам вряд ли. Так вот - на Афедри вполне удобно смотрится полоса 700к. А для оценки помеховой обстановки я ставлю 2400к (это максимум на Афедри) - и все очень наглядно. Ширина полосы она ведь под задачу подбирается, охват зрения не такой большой - так что даже относительно небольшого разрешения хватает (а возьмите например вещательный ФМ - там на 160к ты даже одну станцию не увидишь, в идеале бы 5..10мегагерц полосу видеть). Это кстати была еще одна неожиданность как и с настройкой по тачскрину - тоже, попробовав, оказалось, что все совсем иначе, чем думалось. Тут надо перед Александром снять шляпу - очень грамотный инженер - по всем его девайсам это чувствуется, включая ПО для тачскринового Афедри - как-то все грамотно и лаконично сделано, без каких-то заметных юзабилити косяков и в целом удобно - никакой "сырости" (а это довольно частая болезнь авторских изделий). Даже практически не чувствуется, что это аматор - т.е. его приемники - это не "от радиолюбителя для радиолюбителей", как порой бывает.
rx9cim
Участник
Offline2.5
с авг 2013
Екатеринбург
Сообщений: 598

Дата: 09 Сен 2019 06:05:56 #  

KarapuZ - ответы на ваши вопросы писал ранее.
Регистрация и прошивки бесплатны. Регистрация вводится только для контроля бесконтрольной копипасты и коммерции.
Вывод в комп квадратуры заложен по юсб.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 09 Сен 2019 06:54:11 · Поправил: Avtomatizator (09 Сен 2019 06:59:25) #  

Delete.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 09 Сен 2019 08:09:40 · Поправил: Avtomatizator (09 Сен 2019 08:18:46) #  

wazzoo
овместить бы Afedri с Малахитом.. - чё там совмещать, попомните мои слова, скоро "Малахит" уделает "Шекель"! "Полировка" "Малахита", уже началась, статистика, что нужно "полирнуть" собирается! P.S. Я не знаю, какой сейчас сенсор применяется в "Шекеле", но, применение емкостного в дисплеях с малой диагональю, для управления точной настройкой, это была плохая идея! Токма резистивный! ИМХО! Как раз кто работал с такими сенсорами знает, то кто только просто "потыкал" не в курсе о всех "прелестях".
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5890

Дата: 09 Сен 2019 10:42:49 #  

wazzoo
А пока - Малахит это считай Тексан со спектрой.
Ну вот видишь, уже выяснилось, что квадратуры Малахит научат выбрасывать наружу, а это уже что-то, можно и демодуляторы внешние прикручивать, скимеры и прочие обработки сигнальные. Тексаны так не умеют.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 09 Сен 2019 13:30:52 · Поправил: ivanovgoga (09 Сен 2019 13:31:38) #  

Тексаны так не умеют.
че, рази трудно к пч прикрутить квадратурный смеситель? Конечно полоса узкая, но можно.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 09 Сен 2019 15:25:01 · Поправил: Avtomatizator (09 Сен 2019 15:45:24) #  

ivanovgoga
че, рази трудно к пч прикрутить квадратурный смеситель?- можно и "свисток" прикрутить, как пан.адаптер, только зачем?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 09 Сен 2019 16:33:53 · Поправил: wazzoo (09 Сен 2019 16:34:06) #  

KarapuZ
можно и демодуляторы внешние прикручивать, скимеры и прочие обработки сигнальные. Тексаны так не умеют
Да - согласен. Я больше имел в виду в плане портативного использования. Т.е. кейс "выход в поля с широкополосной записью" так ни у кого и не реализован до сих пор в одном устройстве. Самый близкий к нему сейчас - Афедри - к нему достаточно докупить одну плату + небольшие доработки сделать (за неделю чистого времени можно управиться, при набитой руке и за пару дней).

ivanovgoga
че, рази трудно к пч прикрутить квадратурный смеситель? Конечно полоса узкая, но можно.
Полоса узкая, ачх неровная, возни много - толку мало. Чем то на суп из топора смахивает :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 09 Сен 2019 17:14:07 · Поправил: AOR (09 Сен 2019 17:23:47) #  

О, давно ждал эту тему, спасибо за описание, которое увидел на первых страницах темы. Интересно было бы побольше увидеть цифр, характеризующих чувствительность на ДВ-СВ, а также IM3. Динамический диапазон по забитию написали, но это не очень интересно. Вход 50 Ом или есть еще высокоомный? Защита от статики на входе какая? Автономное время работы с работающим экраном? Ну и сравнительное видео, если кто делал, как звучит. Предусмотрен ли в демодуляторе "наклон АЧХ" и т.д. Это все интересно для оценки изделия. Было бы интересно услышать сравнительные отзывы без "оханий".
Спасибо.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  248  249  250  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®