На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 6 [ xin, Justin, ra3tmo, Zmej, Несущий свет, Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 13+6+6+Оперативное сканирование 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 25 Ноя 2014 22:02:41 #  

kalista

У моего тестя на даче есть радиола Урал-111.
Он её вечерами слушает.

Я как-то привёз с собой туда Yaesu FT-817 с целью послушать 2920 ночью.
Всё было здорово, но потом началось то, о чём Вы написали....
Прогулка по посёлку с 817-й в руке, никаких результатов не дала.
Я расстроился и пошёл пить пиво, на пару с тестем.
А тесть взял и радиолу выключил до того, как я выключил 817-ю в руке.... :)

"Щёлк" и чистый эфир !

Всему виной тесть и его радиола.
Как только он её включает, то во всём посёлке на средних и длинных волнах,
стоит такой срач в эфире, что описать текстом это не возможно.
Однако, сама радиола, хоть и с лёгким 100-герцовым фоном, но принимает то, на что настроена.

Кибернетикэ..

Думаете поможет трансформатор, если помеха гуляет по проводам на столбах ?
Если источник помехи у Вас в доме, то трансформатор не даст ей попасть в поселковую электросеть.
А если помеха в другом месте, то ....... может и нет.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 25 Ноя 2014 22:08:25 · Поправил: Solberg (25 Ноя 2014 22:09:25) #  

Lotus
Тесть, одним словом. :)

Зы Ферритом обвешивать надо, И Тестя и шнурок питания его Урала.
Реклама
Google
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 25 Ноя 2014 22:11:01 #  

Просто обязан напомнить, что в отличии от специальных радио, 817 и прочее 50 Омное с антенной 20 см на СВ_СВ_КВ работать не_будет.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 25 Ноя 2014 22:12:34 #  

Дача.... в каждом домике по китайской зарядке которую специально купили для дачи ( в переводе на русский язык - самую дешевую, ну что бы не жалко было),никто их не выключает и такой гудеж стоит что просто ой...
Но если поднять мачтенку метров на 15 - то гудеж пропадает.
Шаманство проверенное на личном опыте )
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 25 Ноя 2014 22:18:29 #  

Согласен со всеми мнениями.
"Урал-111" был немедленно утилизирован колуном
и передан в надёжные руки для проведения мероприятий
по окончательной утилизации изделия, путём контролируемого сжигания открытым огнём.
Лак был очень вонюч.
Меры по обеспечению пожарной безопасности неукоснительно соблюдались.
Помех больше нет.

Ежели кто не знает, что такое колун, то это вот это

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BD

У тестя взамен, теперь новое современное радио.
Подарок, так сказать....
Да простят меня любители "тёплого лампового звука"....
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 25 Ноя 2014 22:29:50 · Поправил: kalista (25 Ноя 2014 22:30:38) #  

А гетинакс как раз и пришел, когда не стало товарища Сталина. Эти долбанные хрущевки, погоня за массовостью, навсегда увели радио от его истинной цели - принимай с добротностью 500. Радио закончилось на гетинаксе - это верно. Просто есть один экземпляр, решил обсудить. тем более требует доработки. К стати Рига 10 тоже на гетинаксе сделанна, но контура ребристые, только по нч, вч идет обьемным монтажом. Считается, что самый правильный приемник умеют делать только немцы, у них шасси и с правильным расположением контуров дает ПОС, что повышает избирательность и чувствительность. Их почти уже не осталось. иногда хочется взять себе немца и выжать из него все, учились то у них. про казахстан можно сказать - это вельтмайстер (аккордеон) выпущенный при Энрике Хонекере под влиянием Социализма. А так аппарат хороший, стабилизатор напряжения, отдельный гетеродин - немецкая классика, претворенная в жизнь, развитой экономикой социализма и не желанием ездить на дорогих машинах. Мы же строим рай для рабочих, спросил начальник Главного 4 Управления ГРУ у Рихарда Зорге.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 25 Ноя 2014 22:41:07 #  

Считается, что самый правильный приемник умеют делать только немцы
Лампы и ещё много чего ещё. Только всё в прошлом. Всё строилось в 30-40 годы.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 25 Ноя 2014 22:46:59 #  

Lotus
Уважаемый Лотус, подскажите, где у Вас дача? У меня тоже есть Урал-111, мечтаю о новом современном радио ))


Шучу )
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 25 Ноя 2014 22:56:18 #  

Да еще решил припоститься, никоем образом никого не хочу обидеть, у меня есть французские боевой псевдоним, он женский
Франсуаза Шаган, великая писательница, великая. Я с удовольствием просмотрел сканы на ютубе в красном свете, при том, что на работе у меня нет звука, специфика. Такое впечатление, что под одеялом что то разглядывают, и боятся показать, ребята вот эти кручения ручек, вобщем интересно, но купите Вы sdr бортовой компьютер и представляйте результаты в уже иной форме, ну есть же стандарты. Ну на ютубе обычно выкладывают, то что видно. но дешифровать невозможно. В этом году Германия великая страна Радио, прекращает свое вещание на дв. Вы в курсе, я в том числе в свою немецкую копилку заношу результаты, хотя прохождение на широкополосные антенны. не всегда хорошее. Она шунтирует все. что пришло. По поводу времени прослушивания, слышал про такой дурацкий анекдот, на 23 февраля, две бабы совещались по поводу подарка мужьям, если тривиально не слушайте, суть, одна хотела купить мужу чекушку, вторая пол литра, вторая отстаивая свой законный интерес упредила подругу и сказала, а если бы тебе вибратор 5 см подарили, вместо 10, как бы ты отреагировала. Анекдот с итальянского сайта, может тривиален и замусолен. Пишите хотя бы 10 минут. Да и давайте не портить друг другу настроение, достаточно странно, вопрос то очень опасный был, отсюда и реакция. А вообще все наступление началось. после того как я декларировал запись эфира. К стати многое, относительную ценность имеет на средних присутствует фон. Это ж не профессиональная работа, хобби потомки простят. хоть что то осталось. Да и я честно устал и денег в этом году только на накопители ушло уже 15 т.р, а у меня еще алиментики.
Zmej
Участник
Online3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10611

Дата: 25 Ноя 2014 23:29:53 #  

Покупаем два трансформатора в чипе и дипе, с учетом потерь лучше взято так 2 по 25 вольт ампер на 10

Я только не понял, это планы и идеи или действительно помогло?
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 26 Ноя 2014 00:11:11 #  

Не знаю почему, я детсво провел в Ногинске, где знамениты вышки центра в Электростали. При виде приемника лампового, я его хватал под мышку и бежал к бабушкам, а еще я слушал Радио Свободу на Селгу на гармониках, не знаю почему. Так и сохранился запах времени, империи. А гетинакс вроде и плохо пахнет, особенно при высокой влажности.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 26 Ноя 2014 00:21:46 · Поправил: kalista (26 Ноя 2014 00:24:01) #  

Ребята спасибо, за такое содействие, меня почем уто освободили на месяц от постов, я про Хрущева и Иосиф Виссарионовича где то упомянул, с расстройства нервной системы. На самом деле урал ну никак не может гадить. В домике ничего нет, я дегеном мерил за сто метров, идет треск с провод воздушных линий. Плюнул и сделал мачту 13 метров (16 упала). Затем затянули на блоке провод 100 метров, возвышение два луча по 15 метров на высоту 13, остальное идет по огороду на деревьях, малине и т.д. Собирается это все в петлю. И вот когда петлю размыкаешь, в указанном диапазоне происходит подьем дБ на 15, с такой мусорной картиной, что тумблер обратно сразу ставят. Иначе, петля возвышенная и приподнятая, дает дикое подавление синфазной составляющей в случае если , бы использовался наклонный луч. тут давить нечем, параллельно проводам и примерна на одной высоте. Еще неплохо зарекомендовала себя дельта, на 13 метров три луча по 20, дв плохо берет, средние и выше ничего. Спасибо, что откликнулись, завтра электрикам кучу вопросов задам, думаю получиться.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 26 Ноя 2014 00:31:42 #  

kalista
На самом деле урал ну никак не может гадить.

Вы мне не верите что-ли ? Или это про другой "Урал" ?
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Гадить может всё, что угодно.
Даже лампа дневного света в подъезде, которая не подключена.

Задайте вопрос уважаемому 1428.
Вот он может дельный совет дать по решению Вашей проблемы.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 26 Ноя 2014 00:38:45 #  

SkandalУ меня есть что то подобное, но не живое, в принципе закрутить Севу Новгородцева как в Мавзолее по эфиру можно.
Прошу прощения я не ответил, но сам Сева Новгородцев в курсе, я на BBC, слезное письмо послал, опять не приняли, что в Британское посольство в 1999 на должность электрика устраивался, язык знаешь, ого го квартира не нужна, мож Лондону и сойдет, жена просила, денег нужно было немеренно, наверное в архивах Лубянки лежит. В посольство я не попал но вот с женой развелся, в пригороде на Севере Московсой области британцы сделали приемный центр, с отличной электропроводкой, все на спаях оловом, никаких шумов, ни в одном диапазоне.
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2162

Дата: 26 Ноя 2014 00:38:54 #  

kalista
Обустройство зимнего стационарного центра электропитанием.
Страница не существует.:(
Обустройство зимнего стационарного центра электропитанием.
ссылку поправил:
С днем Радио кто что своими рукам создал
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 26 Ноя 2014 00:49:03 #  

Спасибо, меня на месяц удалили, не знаю за что. Только хотел подружиться, наверное чтоб инфаркта не было от новых постов.
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2162

Дата: 26 Ноя 2014 01:14:08 #  

kalista
пожалуйста

меня на месяц удалили, не знаю за что. Только хотел подружиться, наверное чтоб инфаркта не было от новых постов.
... не каждый индивидуум способен реагировать на тенденции парадоксальных эмоций ;)
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 26 Ноя 2014 02:47:45 · Поправил: Greenland (26 Ноя 2014 03:00:51) #  

Может быть это какой-нибудь "съехавший" бот всё генерирует?

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 26 Ноя 2014 08:44:46 #  

Спасибо, меня на месяц удалили, не знаю за что
Cтранно, что так, на Вашей странице участника бана никакого не вижу... Если, конечно, правильно понял фразу.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 26 Ноя 2014 09:36:04 #  

С интересом читаю эту ветку. Каждое утро порция хорошего настроения на весь день!
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 26 Ноя 2014 15:26:59 · Поправил: kalista (26 Ноя 2014 15:27:26) #  

Добрый день.
Есть мнение активизировать сов. секретную антенну, созданную инженерами вермахта.
Конструктивно она представляет обычное дачное окно, по пириметру которого проложен
провод в эмаллированной изоляции, диаметром примерно 0.5 мм. Рамка имеет отвод, конденсатор
настройки в резонанс. Помните книгу великого советского радиолюбителя товарища Полякова, о
многосигнальной избирательности, когда мощная станция просто забивает, рядом стоящую. Так вот при помощи этой рамки во времена СССР, была принята Украина днем, как раз рядом с Москвой (частоту не помню св середина). Т.е. ее избирательности хватило, ослабить сигнал столицы и настроиться на Киев. Уточните если можно частоту Рейкьявика.
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2162

Дата: 26 Ноя 2014 17:28:59 #  

kalista
Конструктивно она представляет обычное дачное окно, по пириметру которого проложен
провод в эмаллированной изоляции, диаметром примерно 0.5 мм. Рамка имеет отвод

ИМХО изюминка рамки - возможность её поворота вокруг своей оси. В случае установки в раму окна этой возможности не будет. Тем более на даче, она точно проиграет пожалуй любой наружной. Попробуйте обычный диполь или Инв Ви. Хотя для СВ и ДВ лучший вариант -Беверидж.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 27 Ноя 2014 15:40:41 #  

Уважаемый briz здесь выложенны кино (19 лет прожил на киностудии, так и не научился)
и рамкаЮ которую нужно везти за город. Понятно что она резонансная, дорогая и красивая, устоит ли перед мачтой, очень много хлопот по доставке.
http://dropmefiles.com/hUni3
к слову о киностудии, за все время встретил только одого артиста, который играет роль предателя в Фильме Ошибка резедента, а вот вчера удостоили чести проехать в метро с одним замечательным человеком (см 14 минута 17 секунда) и выйти на одной остановке.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Расширил свои возможности еще на 2 Тб, хард флагманский
http://www.ulmart.ru/goods/511808
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 27 Ноя 2014 16:13:27 #  

OFF: ну и фильм по ссылке выше, по глупости второй после фильма "экипаж" ...баба-старлей разработчик секретного оборудования вообще ржака.
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2162

Дата: 27 Ноя 2014 21:20:56 · Поправил: briz (28 Ноя 2014 14:13:48) #  

kalista
рамкаЮ которую нужно везти за город. Понятно что она резонансная, дорогая и красивая,
Да, рамка действительно красивая. нтересно послушать записи с использованием этой антенны.
А ешё интересней сравнить эту антенну с любой другой.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 29 Ноя 2014 06:34:47 · Поправил: kalista (29 Ноя 2014 06:41:59) #  

А ешё интересней сравнить эту антенну с любой другой.
Уважаемый briz для сравнения могу предложить только феррит дегана, т.е. деген без рамки и деган рядом с рамкой. Выложить смогу только в следующую пятницу в виду территориальных проблем с присутствием, около рамки. Запись будет в виде кино-файла, с посредственным видео и приемлемым аудио. Эксперименты с этой рамкой закончились в 2012 г., на самом деле это незавершенный, сов. секретный регенеративный приемник для Лорана и первый экспонат в политехнический музей. Они там знает как смотрят, сдр им по барабану, лишь бы на витрине смотрелся.
Забыл добавить, возможно изготовление таких антенн, с целью увеличить способность сдр принимать на длинных волнах, посредством размещения их рядом, настройки на разные частоты и суммированием сигналов. К сожалению Мир 152 работает совместно с ней на кусок феррита обмотанного примерно ста витками индуктивной связи. Если зашунтировать такой элемент 50 омами все умирает, но изобрели истоковый повторитель, и еще раз работы прекращены, пока.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 29 Ноя 2014 08:01:46 #  

Ребята спасибо, я после папиного дня рождения. Я знаю гимн спец служб, если не знаешь с чем бороться нагадь и послушай как будут бороться, думая сделали закладку так в принципе чтобы насрать, но я освоил сторожевую овчарку, думаю мы с ней в лесу разберемся.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 29 Ноя 2014 08:23:04 · Поправил: RadioKoteg (29 Ноя 2014 11:34:10) #  

Сторожевая овчарка это устройство которое срабатывает от движения?
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2162

Дата: 29 Ноя 2014 09:35:54 #  

kalista
для сравнения могу предложить только феррит дегана, т.е. деген без рамки и деган рядом с рамкой.
то что надо, ждём:)
Забыл добавить, возможно изготовление таких антенн, с целью увеличить способность сдр принимать на длинных волнах, посредством размещения их рядом, настройки на разные частоты и суммированием сигналов.
Интересно. Только чтобы здесь не оффттопить, предлагаю перебраться в раздел "Антенны и фидеры".
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 29 Ноя 2014 13:26:45 #  

RadioKoteg
Нет живая собачка, Московская сторожевая, дело в том, что в лесу очень много злых собак, я собираюсь работать в поле, гарантировать, что не появятся гости, не может никто. Так спокойней будет с волкодавом, на запись. Техника еще не готова, но думаю 500 метров полевки устроят дам из политехе для истории. Идея только разрабатывается, денег стоит, мои материалы относительную ценность имеют, поскольку подвержены помехам (имеется в виду стационар на даче).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®