На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ sergsib, domic7, Alx_501_Tula, Sanches, Tonik, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 13+6+6+Оперативное сканирование 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 09 Дек 2014 00:57:04 · Поправил: morze (09 Дек 2014 01:00:16) #  

Вам не надоело? Заканчивайте... Оттого что вас банят а вы всё равно пробираетесь чтобы писать здесь бред. Взрослый человек должно быть.
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 09 Дек 2014 01:08:18 #  

чтобы писать здесь бред
Товарищ Вы о чем?
Реклама
Google
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 09 Дек 2014 01:59:10 · Поправил: enfr (09 Дек 2014 02:05:49) #  

http://dropmefiles.com/EJqe5
Думаю это последняя выкладка, понравилась передача на 612 кГц, красиво поют, замечу, что запись велась в районе Радонежа, французы приезжали в Абрамцево и заглянули не надолго. Вообщем Шариковы будут на Руси ровно столько, сколько не смогут сами, что то создать. Ваших друзей приглашали из Французкого консульства, они остались служить России, ну, а удаков на Русси хватит. Берите словарь и переводите.
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 15 Дек 2014 18:47:36 #  

Добрый вечер всем.
Мне бы Ваши заботы.
Восстанавливаю данные 1.2 Тб записей.
По емэилу связалась с фирмой, сказали безнадежно, раскатать 120 ГГб на начало диска.
Чудо, все вроде на месте.
Если получиться, выгружу, сами данные.
Да. пока я тут застряла, приняли Прагу на 270 кГц, если интересно.
Здесь поцесс восстановления, Прага на другом диске.
http://dropmefiles.com/YKwX9
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 16 Дек 2014 02:12:16 · Поправил: enfr (16 Дек 2014 02:13:04) #  

Наконец то загрузилась, запись. Центральная 500 кГц, полоса 1 МГц.
270 кГц работает Прага, остальное не проверяла, понятно Варшава.
С 2 го этажа, перенесли антенну и согласующее устройство, вернее на втором этаже
осталась перемычка, служившая вводом.
Честно говоря и так все на ладан дышит, а тут еще переезд.
Связан с зимним расписанием работы, не нужно больше бегать в холодный дом.
Было замечание по частотам, 66,6 вроде на месте, к стати Лорану мешает обычный телевизор.
Выключали все, и монитор тоже.
Вам к стати не кажется, что я слишком культурна для Вас.
http://dropmefiles.com/7mrfL
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 16 Дек 2014 13:53:58 · Поправил: morze (16 Дек 2014 13:57:06) #  

enfr
кстати пишется слитно. вас банят, а вы регистрируетесь под новыми никами, и пол меняете... Если вам не хватает внимания, так прямо и скажите. Не нужно писать весь этот бред, который вы тут "изливаете". Модерирование форума никто не отменял. смотри пункт 4.2 а также 4.9 Форум - Правила
В ваших руках писать осмысленный текст по теме этой ветки форума.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 17 Дек 2014 20:51:36 #  

Ау, есть тут модератор? Опять этот забаненный малахольный kalista под новым ником выполз, теперь пол сменил: Форум - Об участнике enfr Вот его прежний профиль: Форум - Об участнике kalista И это тоже он: Форум - Об участнике borgezi
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 17 Дек 2014 21:04:57 #  

Добрый вечер. После Ваших небольших переборок, пришла гениальная мысль. Зачем Вам смотреть спектакль. На сцену минут на десять выходят артисты и происходит как обычно в нормальном спектакле - сцена, декорация, а затем занавес. Остается только звук и запись (фонограмма - артистов). Вы можете пойти в буфет, взять мартини, везде продолжается спектакль. Зачем Нам мебель или словами великого Севы Новгородцева, Радио это кино, только звук лучше. Таким образом роясь в своих недавно восстановленных архивах. я пришла к гениальной мысли. Необходимо от каждой широкополосной записи оставить след, в реальном эфире, затем все перекодировать в мп3 и считать этот материал пройденным. Во первых Вы сохраняете на небольшом интервале времени истинную картину эфира, во вторых Вас не интересуют ненужные интервалы частот, где нет модуляции, но есть наши деньги, а именно дисковое пространство. Я подсчитала, что если бы данным вопросом занялись какие либо органы (уполномоченные) только за один год дисковое пространство обошлось бы им в 5 миллионов рублей (5 raid). Думаю так и поступлю, на сегодняшний момент у меня с учетом капвложений всего 12 Тб пространства. Если создать буферную зону, можно многочасовые передачи, путем параллельного использования процессоров, превратить в скромные мп3 файлы, оставив только шапку. Господа присоединяйтесь к станку по производству долларов. Вкладывайте в дисковое пространство, разумно его используйте, остальное на семейный бюджет (коньячок от жены в ванной, никто, не отменял). Пока я писала статью, кто то загрузку отменил. Вообще есть такой афоризм, уж поверьте женщине, которая потеряла из за компьютера 70 листов рукописи сценария к кинофильму - компьютер подключенный к сети изернет - больше не Ваш компьютер.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 17 Дек 2014 21:27:41 #  

Ну всё, понёсся поток сознания...
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 17 Дек 2014 21:38:03 #  

Ау, есть тут модератор?
Вам лично мои сыновья, что сделали? Вы хоть на одно слово по теме ответьте. Таких обостренных и закопанных в собственные мысли в интернете так много. К стати Ваши тексты подвергаются анализу на полиграфе. Люди достигли так много. Вы даже не представляете, что интернет - это всего лишь средство читать Ваши мысли на расстоянии, путем изложения Ваших. Мерси сит даун за полиграф. Я уж не поверите в людях разбираюсь, мой лозунг "Бойся людей - компьютер тебе ничего не сделает".
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 17 Дек 2014 21:41:08 #  

Вам лично мои сыновья, что сделали? Вы хоть на одно слово по теме ответьте. Таких обостренных и закопанных в собственные мысли в интернете так много. К стати Ваши тексты подвергаются анализу на полиграфе. Люди достигли так много. Вы даже не представляете, что интернет - это всего лишь средство читать Ваши мысли на расстоянии, путем изложения Ваших. Мерси сит даун за полиграф. Я уж не поверите в людях разбираюсь, мой лозунг "Бойся людей - компьютер тебе ничего не сделает".
И что, кто-то будет утверждать, что нормальный, психически здоровый человек способен такое написать?
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 17 Дек 2014 21:47:50 · Поправил: enfr (17 Дек 2014 21:50:13) #  

http://dropmefiles.com/bh9jx
Вот и загрузка к стати, обсудим по кодированию, для Вас наиболее оптимальный режим 500 кГц, центральная 250. Не понимаю по Вашему, не участию, Все архивы просто неизбежно придется стирать.
Я хочу перейти на технологию miniITX. Придется попотеть, зато денег за электричество не так много надо платить. Но даже если все сжимать как есть, при средней загруженности 50 станций на 12 часов работы, получится 600 часов однопользовательского времени. Есть мощный сервер 32 процессора 128 ГГб памяти, посидеть, покряхтеть с большим неудовольствием, можно запустить 50 процессов на декодирование.
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 17 Дек 2014 21:55:03 #  

что нормальный, психически здоровый
Вы себе работу лучше найдите, давайте я Вас на своем полиграфе покатаю, вы же обратное утверждаете вот Ваша первая статья, я колю за пять секунд, надеюсь имя Вам свое известно...
Уважаемые модераторы! Обратите, пожалуйста, внимание, у нас, похоже, скрытый рекламщик завёлся! Рекламирует радиостанции типа всяких Круизов, Байкалов и т.п. китайцев с приклеенными русскими шильдиками путём размещения рейтингов: Специальные радиосистемы Их автор - довольно странный участник, с момента регистрации на ресурсе ни одного сообщения и темы, только эти хвалебные рейтинги.
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 17 Дек 2014 22:08:28 #  

AOR
При всем уважении, я не самостав, речь шла об исключении радиозаписи как таковой. при чем тут Дб, есть шапка, снимок 10 минут записи, дальше только декодированные мп3, да если через 3 часа кто то включит передачу, я тут без сильна, тогда нужно писать по сетке. Вы вообще в курсе. что 12 часов занимает 200 ГГб, помножьте на 10 дней будет только половина, а именно 6т500р. Дальше арифметика Ваша, я могу выезжать только с собачкой по выходным, мне не трудно все это. К стати бегу ей тут поесть надо.
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 17 Дек 2014 22:12:55 #  

Похоже я попала в просак, тюнера у меня слава богу нет. Старуха я зря написала, ну да ладно, ведь речь о долларах шла. Тут похоже радиобойня началась.
Я не собираюсь спорить с теми, у кого $
Пардон сейчас все на этом помешаны. пес скулит, жрать надо покупать, вернусь через полчаса.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 17 Дек 2014 22:19:07 #  

enfr
Вот вас прёт, слов нету))
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 17 Дек 2014 22:44:07 #  

Вот вас прёт, слов нету
Файлик то понравился, не закачка, нужно chrome ставить. Щас пороюсь в своих архивах, ох скоро все пилить начнем, бабок будет. Мм скажу я Вам старая бл. а нах.. нам в эпоху кризиса все это на х.. все попилю.. тащите обменники бабка все рушить будет.
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 17 Дек 2014 23:14:39 #  

http://dropmefiles.com/wzkl7
Это по поводу достижений в борьбе с помехами, запись короткая, но отчетливо понятно, но сколько все задавили. Были бы помехи, не было бы ничего. С другими помехами тоже научимся бороться. Я до последнего, ничего особо не боюсь.
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 18 Дек 2014 00:49:33 #  

KarapuZ
Похоже мы с Вами одни не спим, вот ностальгия по Польше, я там была в 2012, все лето, это нас провожали, со слезами...
http://dropmefiles.com/M8HT6
загружайтесь, через 15 минут, я спать пошла. Собака уже откинулась, не на том месте, ну да ладно и файлы я все восстановила, но эти как раз с того диска, все вроде ок.
Похоже на Эфиопию, частота 1359 kHz
Там антенну увидите, тогда не похоже, а точно будет, дом у меня на курьих ножках, если надо развернем. Антенна к стати для удаков на раме которая открывается и на 180 гр. крутится. Учить меня вредно, я всегда права.
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 18 Дек 2014 02:20:09 #  

Что то народ, приуныл, похоже мне ночь одной коротать. Ну да ладно завтра хамству отбоя не будет. Киношку то про Польшу посмотрите, я за кофем рядом с кремлевскими елками утро просыпать буду. Заходите, адрес вышлю.
enfr
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Париж
Сообщений: 16

Дата: 18 Дек 2014 02:32:22 #  

Ау, есть тут модератор? Опять этот забаненный малахольный kalista под новым ником выполз, теперь пол сменил: Форум - Об участнике enfr Вот его прежний профиль: Форум - Об участнике kalista И это тоже он: Форум - Об участнике borgezi
Товарищ, вот за такую работу, можно получить, больших неприятностей, Вы на каком праве обобщили все это. Вы обливая говном, меня, мои разработки, хоть сколько, ни будь уличили в чем, то, я не занимаюсь этим, но те, кто будет мешать, получат соответствующую оценку из собственных меморандумов. Обобщение не складуемого, уже не есть, карашо. Если Вы забыли немецкий. Ни одного ответа по теме за вечер, а диски то заканчиваются.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 18 Дек 2014 02:36:53 #  

За вами выехали...
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5144

Дата: 18 Дек 2014 07:19:39 #  

Про enfr
Тут нужен один меткий выстрел.

KarapuZ
Похоже на Эфиопию, частота 1359 kHz
100%.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 18 Дек 2014 08:34:16 #  

Читая послания очередного форумного первоплощения высшего SDR-разума, я опять вспомнил Воннегута:
Существо по имени Зог прибыло на летающем блюдце на нашу Землю, чтобы объяснить, как предотвращать войны и лечить рак. Принес он эту информацию с планеты Марго, где язык обитателей состоял из пуканья и отбивания чечетки.
Зог приземлился ночью в штате Коннектикут. И только он вышел на землю, как увидал горящий дом. Он ворвался в дом, попукивая и отбивая чечетку, то есть предупреждая жильцов на своем языке о страшной опасности, грозившей им всем. И хозяин дома клюшкой от гольфа вышиб Зогу мозги.


А вдруг enfr тоже хочет донести вам что-то очень важное и революционное, а низкоразвитые человеки не понимают его (её) "попукивания" и грозятся модерированием?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 18 Дек 2014 16:23:47 #  

Ну вот и всё, в профиле красные букафки появились: Форум - Об участнике enfr Теперь ждём очередной реинкарнации этого субъекта. Велкам, тема 13+6+6 по-прежнему открыта!
Бекас
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Москва
Сообщений: 10

Дата: 31 Дек 2014 01:42:37 · Поправил: Бекас (31 Дек 2014 01:45:27) #  

Добрый вечер
KarapuZ
кто может ещё на 177 kHz вещать,
Дуратская случайность, приехал сосед по даче. Двойная, встретил я его не на даче разумеется, В Москве, рядом жили, лет 15-20 прошло, как он уехал в Израиль. Не знаю какие у него были мотивы, но по старой дружбе подарил (ноутбук, на вид работает), дачу не продает, просил присмотреть детально (электричество). Ни каких обязательств, пришлось выбраться. Эта запись будет завтра, а эта была сделана год назад... Честно говоря, я бы никогда не поехал зимой на дачу - криминал, собаки и т.д. Приемник который здесь упоминается, был сделан в мастерской на Шаболовке, помогли знакомые. Честно говоря я SDR не очень люблю, любой студент взял в руки паяльник и распаял все по схеме за 2 минуты. Картинка, так себе синее небо, масса несущих, непроверенных. Сейчас любая (бабка из деревни) заснимет приемную обстановку, барсетку передаст, на хлеб с маслом будет.
Вот сама запись
http://dropmefiles.com/gfeYD
DXfan
Участник
Offline1.4
с сен 2008
Киев
Сообщений: 115

Дата: 31 Дек 2014 02:52:06 #  

Поправил: Бекас (31 Дек 2014 01:45:27)

Следующий ник после очередного бана будет Тульев? Или пойдёте перебирать пернатых: кулик, щегол, соловей, иволга и.т д...:)
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 31 Дек 2014 03:06:59 #  

Видео ночного приёма ДВ сделал, от 153 до 279 kHz:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Бекас
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Москва
Сообщений: 10

Дата: 31 Дек 2014 11:22:48 #  

-ОЧЕНЬ РАД/*89-*/*
Бекас
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Москва
Сообщений: 10

Дата: 31 Дек 2014 19:36:53 #  

DXfan
Следующий ник после очередного бана будет Тульев?
Следующий ник будет Интерпол и пересечение Российской интернет границы.
Резвитесь пока и не оставляйте свои Киевские адреса для скачки.
Я правда снисходительный, года четыре возили с хохлом спец почту, по Москве, вот он и поведал:
а кто такой хохол, если там лучше в слух не произносить, а здесь пожалуйста.
Файлики и ссылочки, уж не Вам ведать как образуются, к стати пять собачек, мерси в нашу деревню.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®