На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 7 [ rulezz 71, timon68, Bujhm67, DangerAlex, AOR, Chopor, Ероним]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 13+6+6+Оперативное сканирование 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 29 Окт 2014 01:38:17 #  

По Рождественке поворот, напртив Архитектурного в верх к Большой Лубянке, напротив поликлинники заведение, почту Россиии миновать нужно, еще там был бальный клуб, девки красивые.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 29 Окт 2014 10:45:58 #  

Sairus У пациента поражение центральной нервной системы - АГРАФИЯ - потеря способности писать при сохранности интеллекта...

Меня терзают смутные сомнения, ох терзают! Не в аграфии дело. Просто г-н kalista находится на нелегальном положении, хотя и собирается "легализировать" свою деятельнось для истории. А пока приходится передавать разведданные через открытые источники таким образом, кому надо расшифрует. Сложность ситуации усугубляется тем, что российский службы не приветствуют открытую перестройку частоты, поэтому агент посольства х должен встретитьмя со свои агентом из деревни в клубе Советские Времена, а чтобы они узнали друг друга г-н kalista будет иметь при себе ламповую Латвию. Так как время встречи с агентом точно не известно, ждать его придётся в Москве с мая без выходных. Тяжёлая работа у разведчиков.
Реклама
Google
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 29 Окт 2014 23:06:07 #  

У важаемый гражданин кактус, первое предположение искомый обьект является участником сайта, контроль доступа за каждым
обращением к теме и главное к конкретной цитате есть у администратора. Раз мы так далеко дошли, то очевидно, что здесь коллективная ответственность. Я не модифицировал код звукового файла, если только не МОСАД придумал нечто, что должно само выйти на связь либо появиться косвенно ввиду каких либо обстоятельств. Здесь вопрос не ко мне-делайте русские сдр или не прекращайте вещание. Несколько лет назад меня это вообще не интересовало, чистый ИТ специалист. Интересовало ли меня Радио Свобода или Сева Новгородцев по ударному инструменту. Когда все это ушло, выпала стрничка из жизни с которой и Вы и я родились.
Я больше всего любил слушать встречу с песней Виктора Татарского по Радио России (пока работает). На даче под Ригу десять с ее динамиком. Покрутить настройку, Ригу я к стати переделал, она у меня с эмф, немного сопряжение ушло. Новые тенденции записывать эфир естейственно сделали свое, что слушать в наш напряженный век некогда, поставил на запись и пошел пилить дроваю. Есть такое выражение об этом Вы мечтали долгими зимними ночами, включил запись в Москве и под селедочку. Отсюда и желание поделиться.
Про Советские времена - 20 декабря 2013 года как и положенно сидел за столиком, обмывали ртл сдр директ самплинг. По иронии судьбы накануне уволился один дядя, бывший мент по косвенной вине которого двое сломали ногу, а я что бы не разбираться дальше на четыре года уехал в архив под землю, от входа до серверной было метров 70. Сыро и холодно. Правда там родились и сдры и новые поколения серверов, к стати у НАТО есть дериктивы по их использованию, есть теперь и у меня (2009 год).
Потихоньку раскачаемся, на праздники планирую промоделировать возможность построения сервера доступа, к записям эфира. Если будет все очевидно буду писать письмо в соответствующие инстанции с описанием намериния, мотивов и возможных последствий доступа к сдр серверу не реального времени. Что валяться архиву, я зондировал музей Кренкеля, но там ценз - без дурных привычек и не колликционер. Последнее еще можно забыть, а остальное как.
Sairus
Участник
Offline1.1
с мая 2013
Хабаровск
Сообщений: 55

Дата: 30 Окт 2014 06:17:26 · Поправил: Sairus (30 Окт 2014 06:18:04) #  

Kaktus_66, самый лучший способ в данном случае, не задавать дополнительных вопросов ))
Попишет себе товарищ в удовольствие какое-то время, и перестанет.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 30 Окт 2014 08:29:17 #  

kalista, огромное спасибо за развёрнутый ответ. Успехов в покорении "соответствующих инстанций"!

Sairus самый лучший способ в данном случае, не задавать дополнительных вопросов ))
Согласен. Ощущение новизны и необычности прошло, тема на пороге самоликвидации...
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 30 Окт 2014 08:58:38 #  

Kaktus_66
Несомненно, идет испытание сверхсовременного психотронного оружия. НАТОвцы по интернету заражают вирусом микроволновки и они легализуются на форумах, изливая свой внутренний мир. Что будет завтра, даже страшно подумать
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 30 Окт 2014 09:20:28 #  

Elabuga Что будет завтра, даже страшно подумать
Выше г-н kalista проговорился, что суть в том, что фирменное ПО будет и сользоваться нестандартно. Похоже именно нестандартное использование уже привело к тому, что сервер мигрирует с больного хоста. И это только начало. Сдаётся, конец света таки наступит.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 30 Окт 2014 17:30:29 #  

Есть идея создать вещательный приемник захватывающий любительские диапазоны с той оговоркой,
что слушать можно будет только записанные файлы (IQ). К сожалению windows server с его широкими возможностями требует дорогостоящей не реальной терминальной лицензии, а вот к ubuntu
можно подключиться из под win7 использовать rdp протокол с небольшой надстройкой.
В принципе такое устройство становится средством массовой информации, что наводит на мысли не нужно
ли регистрировать или поставить в известность. Есть такое положение общедоступные диапазоны. К ним
относятся ДВ СВ КВ и любительские диапазоны (строго как у Спидолы экспортного варианта). Приемники с непрерывным диапазоном не запрещены. но попадают под соглашение о нежелательности распространения иных записей в диапазонах, не совпадающих с общедоступными. Технически осуществить скорее всего возможно, экономически тоже около 1000 р в месяц (вторая виртуальная квартира). Записи с разных приемников и программ поэтому можно сделать небольшую коллекцию sdr радиовещания. Просто вывалить файлы не совсем корректно. Сервер будет их охранять, позволяя в принципе любому посидеть послушать Радио. Особенно это актуально в больших городах, где уровень помех неприемлем.
Конфигурация для защиты от хакеров следующая:
1 Защита на входе президентский сервер на базе платформы ClearOS.
2 Ядро приемника на UBUNTU
3 Файловый сервер на линукс (пока не выбрал)
4 Гипервизор VmWare ESXi 5

Программы SharpSDR вместе с компилятором среды Mono (если идея пройдет нужно будет дорабатывать его поскольку не умеет прокручивать записи во времени) gqrx в отличие от него может.

Организационно логин и пароль и инструкция.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 30 Окт 2014 17:56:15 #  

kalista
сплошной overengineering, будет глючно и неудобно
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 30 Окт 2014 21:56:58 #  

Оправданно прямым доступом ко всем базам. Железо и софт я беру на себя, попытка не пытка.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 30 Окт 2014 22:14:50 #  

По просьбе одного из форумчанина выкладываю последнее, не мое это, так было интересно, если есть время послушайте.
Мата поменьше, про самолет или здесь или вживую слышал такие слова не дотянул 10 км до границы. Сам перешел на новый пост, Вам там будет тяжело, там прямые ИТ и юристы. Приглашаю, сюда, вернусь привезу что нибудь, от ртл сдр директ самплинг, может даже то, что писали с воздушного шара в мае, наилучших пожеланий и с наступающими праздниками, к стати надо было день военного разведчика сделать до дня примерения, а на примерение опохмелиться, я имею ввиду 6 ноября, а на день октябьской революции снова запить, до дня чекиста 20 декабря.Тут и день образования СССР 30 декабря, можно и продолжить.

http://dropmefiles.com/EXkye
сам пост
Web SDR Non realtime
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 30 Окт 2014 22:38:42 · Поправил: Zmej (30 Окт 2014 22:41:44) #  

Есть идея создать вещательный приемник захватывающий любительские диапазоны с той оговоркой,
что слушать можно будет только записанные файлы (IQ).


А какой в этом смысл? Есть куча онлайн приемников в разных городах, зачем слушать записи КВ...

Правда, уже есть один такой приемник, но он гоняет практически уникальную запись - любительские сигналы, принятые отражением от луны с помощью здоровенной параболы метров 25 диаметром...

http://websdr.camras.nl:8901/
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 30 Окт 2014 23:03:53 #  

Смысл прост, просто собрать все в кучу, что заработает и лазить по архивам как у себя дома. Тема условно называется Планетарий
интересно посмотреть закат и начоло прохождения на СВ и восход и завершения прохождения дальних станций, вобщем тема для музея.
Покажут детишкам в политехе сее, запомнят потом изобретут получше. Интересно по годам отслеживать тенденцию закрытия радиовещания. Где то можно найти в архивах и наш родной маяк на 549 кГц, да просто, что он был, что то говорил. Для меня отсутствие вещания как начало ядерной войны. к стати совпадает с доктриной - первыми будут уничтоженны космические обьекты. Интернет как я узнал по иронии судьбы работает не через космос, а оптику под материками (океанами). Пускай будет. я родился с Радио с ним и уйду.
По времени совпадает, должно же и от нас что то остаться.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 30 Окт 2014 23:15:52 #  

К сожалению windows server с его широкими возможностями требует дорогостоящей не реальной терминальной лицензии
Торрент - наш ответ на экономические санкции США :) (для себя же делаете и для простых любителей радио?)

В принципе такое устройство становится средством массовой информации, что наводит на мысли не нужно
ли регистрировать или поставить в известность.

Скажете кому-нибудь - с вас с живого не слезут, пока по-полной не поимеют. Домен "ру" к чёрту.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 31 Окт 2014 00:37:25 #  

31 Окт 2014 10:14:25 - Присоединенная тема:
Печем ионосферу

Честно говоря это не моя тема, рылся в архивах нашел интересный сигнал. Приношу свои извинения, но придется чуть промотать все ролики до средины или конца. Сигнал рычащий немного напоминает ДРМ частоты увидите сами в районе 4 и 2 МГц. Грешил на аппаратуру, но засек мерзавца с замераниями, явно помехи не со стола от компа. Техника сверхчувствительная, аналоговая, 192 Кгц 24 бит аналоговый сдр. Флех содрали явно с него АК594 как раз поставили поближе к гильберту, у меня классика, дорогие шнуры к Юлии была такая звуковая плата. Видит все, Афедри слепой, здесь включил монитор и снег пошел. Маленький файл собственно сама техника, вопрос если кому интересен, что за печь топит не ХАРП ли. В Москве видел его еле дышит, ради интереса, антенна была диполь 2-20 с 6 этажа на восток. Здесь в кино наклонный луч на запад. Больше так интересного скорее всего нет, да и он вроде не мешает.
Спасибо тем кто отзовется.
http://dropmefiles.com/kuGUB
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 31 Окт 2014 01:14:36 #  

Параллельно мыслим, тупеет чиновник, ох тупеет. Спасибо. А если крыша будет серьезная.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 31 Окт 2014 06:55:01 #  

Техника сверхчувствительная, аналоговая, 192 Кгц 24 бит аналоговый сдр.

Очень интересная у Вас терминология. Не просветите по структурной схеме РПУ - от антенного входа до АЦП (ну или двух АЦП, если квадратуры аналоговые)?
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 31 Окт 2014 07:39:50 #  

Как будто через гугл переводчик написано, да еще без знаков препинания.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 31 Окт 2014 08:48:53 #  

Прочитал я это все после стакана
на день октябьской революции снова запить, до дня чекиста 20 декабря.Тут и день образования СССР 30 декабря, можно и продолжить.
Это многое объясняет.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 31 Окт 2014 12:47:40 · Поправил: Малютин (31 Окт 2014 13:03:46) #  

AOR

...Как будто через гугл переводчик написано... (С)

Вы не в курсе событий.

Стр. 2
Оперативное сканирование - Страница 2
Сообщение участника Sairus
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 31 Окт 2014 14:35:15 #  

Вспомнил крыша есть да и новая работа похоже, на этой до лета не дотяну. Оставим это как идею и реализацию системы безопастности по построению "websdr". Понял одно, архивы нужно просмотреть, оставить только презентабельное, без помех и т.д. и может почистить. Ценность относительная, поскольку некоторые записи под утро в виду перегрева компа битые в виду снижения тактовой частоты процессора Флекс радио переставала записывать. Обидно пока разобрались в чем дело много невалидных фыйлов по истечениии некотрого времени (часов) все просто пропадает. Бдем считать вообще всю тему замороженной.
Похожа это интересно будет только пенсионерам которые и комп не включат.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 31 Окт 2014 16:00:24 #  

Примерно в середине сего поста
Как избавиться от помехи? - Страница 6
есть фото и краткое описание приемника.
Ноутбук наверное еще меньше шуметь будет, но потребует и другой звуковой карты.
Увч у приемника нет, деление частоты на 2, есть встроенный малошумящий инвертер +-12
для питания мшу которые после гильберта, может работать на передачу (не пробывал).
Сделал его американец с душой, причем запланирован как много канальный (по конструктиву может быть набран в линейку на материнскую плату). Если найду после праздников отсканирую схему.
Как избавиться от помехи? - Страница 6
Спасибо, что заинтересовались, жаль что про сигнал никто не ответил.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 01 Ноя 2014 10:28:34 #  

kalista
Примерно в середине сего поста
Как избавиться от помехи? - Страница 6
есть фото и краткое описание приемника.


Деревянная коробка и тот факт, что плата сделана американцем, несомненно, оказывают глубокое влияние на SFDR АЦП, но все же не могли бы Вы более-менее русским языком описать структурную схему этого «аналогового SDR»?
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 01 Ноя 2014 12:34:04 #  

Трансформатор на входе.
Преобразователь Гильберта
ФНЧ
Малошумящие усилители
Фазосдвигатель
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 01 Ноя 2014 14:09:51 #  

kalista
Трансформатор на входе.
Преобразователь Гильберта
ФНЧ
Малошумящие усилители
Фазосдвигатель


Вероятно, речь идет об аналоговом переносе сигнала на нулевую частоту и оцифровку его двумя каналами звуковой карты. Довольно посредственные параметры КВ приемника получаются (по современным меркам). Но схема такая используется в малопотребляющей технике на более высоких частотах.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 01 Ноя 2014 16:36:55 #  

Последняя передачи радио BBC и с наступающим днем военного разведчика

http://dropmefiles.com/xrVG2
Сама передача по иронии судьбы была записанна в Москве, на рамку из двух аллюминиевых полос по 2 м диаметр не известен).
Виден характерный горб в спектре. Шумы о боже в Москве дб на 40 больше, но все же приняли.
Место приема югл-запад Москвы примерно в центре комнаты, поскольку рамка была инертная и частенько падала.
Голос Севы Новгородцева с краю, не уверен, что не перепутали IQ квадратуры.
Разумеется это отрывок из передачи, авторские права сами понимаете по адресу: м. Арбатская.
К сожалению эту антенну распилили, когда было необходимо сделать мачту и лепестки для тросов.
Оставили фотографию на память.
Поздравляю заранее по причинам:
1 Еду по новой теме и могу застрять.
2 Про радиовещание и неизбежность его кончины в самой передаче.
3 Что то должно остаться, а мне по барабану что писать, лишь бы работа была.
73!
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 01 Ноя 2014 16:48:45 #  
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 01 Ноя 2014 22:57:14 #  

Не знаю, что лучше, но прямое преобразование-самое чувствительное.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 04 Ноя 2014 19:09:40 #  

Странно, что Вы не предложили аналогичный сигнал и ловко ушли от темы.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 04 Ноя 2014 22:47:31 #  

Только вот в состоянии алкогольного опьянения, меня давно никто не видел. Язык дан что бы скрывать Ваши мысли.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®