На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 8 [ БрандмайорЪ, ЛВС, Z_Link, deepaer0, Greenland, shyrania, Scalpel, Koryakov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 13+6+6+Оперативное сканирование 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13Поиск в теме
Автор Сообщение
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 18 Сен 2015 14:52:53 #  

Она у меня стоит, но не хочет открывать файл мп3 ввиду патентных ограничений, я брал отсюда
http://sourceforge.net/projects/audacity/
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 18 Сен 2015 15:10:29 #  

но не хочет открывать файл мп3
Как добавить поддержку mp3 файлов в Audacity.
Реклама
Google
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 18 Сен 2015 16:32:13 #  

ivanovgoga
KarapuZ
Спасибо большое, я тут нашел какой то конвертер 12 часов с битрэйтом 32 кб он довольно быстро прошел, а вот вышеуказанная прога зарыла весь комп, сама программа ссылалась на ограничения авторских прав для windows media player. Иначе говоря, я что там на даче скачал из инета кодек, SDR-CONSOLE кодирует, XP плэер читает, а этой в упор надо другое, выделю в понедельник отдельный комп, и плюс я наконец дождался, когда она откроет сконвертированный файл, картина следующая, часа три все ок, потом тишина, час, потом минут 10 звук, а потом до конца 12 часовой записи тишина. Плэер же все 12 часов куда не встань играет, совсем худо.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 18 Сен 2015 20:14:40 #  

alex.petukhov
проигрыватель windows-media видит например все 7 часов записи, а Cool-Edit и его последующая версия например только один час, соответственно в свойствах записи также час.
Не нужно делать записи продолжительностью более одного часа. Подберите программу, которая автоматически режет запись и складывает ее на диск. Да и mp3 при современных объемах дисков - не лучший вариант. Если уж и стоит задача сохранить записи для следующих поколений, то пишите в PCM.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 18 Сен 2015 22:08:16 · Поправил: alex.petukhov (18 Сен 2015 22:10:28) #  

Programmist Доброй ночи, я коротко, спасибо за ответ, я IQ по 12 часов 1.3 МГц пишу, там проблем нет. Здесь явно я что то просмотрел с кодеками, разгребу, а форуму останется ассемблер по работе со звуком. Как раз сейчвс Едынку ставлю, по NTP.. За буквы извините тут темно и клава не очень чистая. Pабыл линзу.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 18 Сен 2015 22:46:03 #  

alex.petukhov
IQ по 12 часов 1.3 МГц пишу
IQ это лишнее, В эфир передается обычный сигнал, не разложенный на частоту и фазу, поэтому задача сохранить его так, как он был передан в начальном виде. И основная проблема здесь в качестве АЦП и реальном числе разрядов, а не в месте установки приемника.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 21 Сен 2015 14:53:20 #  

Programmist
IQ это лишнее, В эфир передается обычный сигнал
Я поясню, чем я занимался. Сейчас соседи загадили все на СВ-ДВ, стоят широкополосные помехи, похоже от ТВ, пока не наступят холода и длинные вечера, пишу Едынку в мп3, она с рассветом уходит. IQ я пишу от ТВЧ с Лораном, до соответственно почти до края СВ, КВ писать дело неблагодарное, иногда и туда захожу. На cqham была тема Едынка, ее к сожалению закрыли, но есть результат, я подарил форуму память о знаменитой польской певице Анне Янтор, погибшей в авиакатострофе узнал я непосредственно с Варшавского Радио, вообще и у Румын очень хорошие передачи, поэтому когда записываешь IQ в широкой полосе, всегда есть возможность прогулятся по записанному эфиру, было бы время и место на ЖД (радиолюбителе и в смех и в грех одну мою тему перепутали с железной дорогой, а не жестким диском).
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 21 Сен 2015 16:04:08 #  

alex.petukhov
IQ я пишу от ТВЧ с Лораном, до соответственно почти до края СВ
У Вас, случайно, дневные записи этого участка, сделанные в подмосковье, есть? Достаточно файла, длительностью минуты 3-5.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 21 Сен 2015 16:16:43 #  

KarapuZ
У меня сейчас доступа к серверу нет, я записывал в этом году, точно не помню все выходные с апреля по июль, дачники навезли всякой гадости, пока их не было все было ОК. Потом помехи пошли, сейчас жду, как все сьедут, к стати на частоте Радио России у нас сейчас работает какая то ШПС станция.
Завтра постараюсь принести.
Здесь немного обсуждали помехи
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?18033-%CE-%EF%EE%EC%E5%F5%E0%F5/page48
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 22 Сен 2015 01:01:02 #  

KarapuZ
https://cloud.mail.ru/public/ASVZ/X4ByhSfrq
Слушайте, а мне пожелайте на работу поспеть к 9:00, десять литров спирта привезут, на зиму для записи IQ.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 22 Сен 2015 09:12:40 #  

alex.petukhov
Спасибо! Только сейчас увидел Ваше сообщение. Полагаю, спирт уже в надёжных руках?
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 22 Сен 2015 10:22:10 #  

KarapuZ
Полагаю, спирт уже в надёжных руках?
В этот сезон мне до весны ездить записывать, из за ямы, первый раз в стройку ввязался, неспокойно как то. Жаль, что из антенн ничего нового не сделал, да и мачта в аварийном состоянии без верхнего (третьего яруса оттяжек).
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 22 Сен 2015 15:19:25 · Поправил: KarapuZ (22 Сен 2015 16:11:32) #  

alex.petukhov
Слушайте
Весьма неплохо, просмотрел Вашу запись. То, что хотел, я увидел, спасибо ещё раз. Дневная запись СВ-ДВ
ценна тем, что видны сигналы "ближней зоны", которые в ночное время "тонут" на фоне дальних излучений.
Для сравнения, вот сонограмма Вашей записи, а здесь моей, сделанной примерно в одно время суток. Спектр
выше 800 kHz в моём QTH весьма шумный, это не смотря на то, что запись велась при обесточенных нескольких
кварталах в округе (была профилактика - обрезка деревьев). Зато нижняя часть спектра у меня выглядит
получше, в плане несущих нави-маяков и всякой телеметрии а так-же общего уровня фонового шума.
Польша и Румыния на ДВ слышны постоянно.
P.S.
Для сравнения, ещё, картинки спектров мощности, Ваш спектр вверху:


alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 22 Сен 2015 17:24:17 #  

KarapuZ
Польша и Румыния на ДВ слышны постоянно.
У меня было интересное наблюдение в июне кажется, французы, одна станция точно работала, в то время как Варшава ушла, хотя до французов дай бог почти в два раза, я обьяснил это, тем что на наших территориях уже рассвело, а французов нет, но это домысел, без научных обоснований.
KarapuZ
Не может подсказать, что за ШПС на моем снимке, на частоте Радио России, стабильно весь день, ночью кажется тоже работает
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 22 Сен 2015 18:09:55 · Поправил: KarapuZ (22 Сен 2015 18:59:37) #  

alex.petukhov
что за ШПС на моем снимке, на частоте Радио России
Там пока пару ШПС увидел, с центрами на 649 и 873 kHz. Похоже, QAM, с частотой манипуляции 12800 герц.
Более подробно ещё не смотрел их.
Да, ещё непонятны два "артефакта" на частотах 266,6 и 333,5 kHz - там у Вас с фазовыми искажениями идет
сигнал стандарта времени с 66,6 kHz. Возможно, этот
передатчик где-то рядом с Вашей дачей.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 23 Сен 2015 01:40:32 #  

KarapuZ
передатчик где-то рядом с Вашей дачей.
У нас в Хотьково, поля антенные стоят, а может и дальше, ТВЧ и Лоран хорошо круглые сутки проходят, 77 кГц, вечером, тоже видно.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 23 Сен 2015 12:54:39 #  

alex.petukhov
Уточнение по ШПС - это что-то из серии телеметрии ЛЭП.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®