На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 1 [ LokoPhil]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 13+6+6+Оперативное сканирование 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 15 Фев 2015 12:17:40 #  

А чего метеозонд не катит? Он вроде кило поднимает. Мало? Цена раз в 10 меньше.
Тула50
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Москва
Сообщений: 86

Дата: 15 Фев 2015 14:12:21 #  

А чего метеозонд не катит?
Вопрос где его взять, я по ближайшей весне, готов испытать, и как его за город доставить.
Реклама
Google
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 15 Фев 2015 15:34:38 #  

Точно не скажу, много лет назад я тут спрашивал: http://www.zondr.ru/
Цену называли около 1000р. Не знаю продают ли сейчас и почем.
Тула50
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Москва
Сообщений: 86

Дата: 15 Фев 2015 21:10:40 #  

Olenevod
Спасибо, не знаю только кем представиться, попробую с работы написать.

http://www.zondr.ru/
Наши партнеры

Министерство обороны РФ.
Федеральное космическое агенство "Роскосмос".
ГНЦ РФ Арктический и антарктический научно-исследовательский институт.
Московский государственный технический университет гражданской авиации.
ГУ НИУ Высшая школа экономики.
ОАО МТС.
Казгидромет.
ФГУП "Президент-Сервис" Управления делами Президента.
ФГУП "Росразмещение" Размещение органов государственной власти и объектов казны.
ООО "Центральный блок"
ЗАО "Северо-западный блок"
ФГУП "Гидрометпоставка"
Тула50
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Москва
Сообщений: 86

Дата: 15 Фев 2015 21:37:09 #  

Добрый вечер.
У меня другая проблема, нужно заменить (за так) 24 аккумулятора 12v9a. в трех промышленных UPS.
Питание UPS 48в, можно четыре банки автомобильных но пожарник повесит...
Тула50
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Москва
Сообщений: 86

Дата: 15 Фев 2015 22:03:14 #  

Добрый вечер, после монтажа своей алюминиевой мачты 15 м, реально не было ни одной грозы. Рядом елка метров 18-20, настроения нет больше этим заниматься.
Вопрос куда попадет молния в елку или в мачту, последняя скорее всего расплавиться.
Спасибо.
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 18 Фев 2015 04:08:16 #  

Вопрос куда попадет молния в елку или в мачту, последняя скорее всего расплавиться.
куда угодно но не в мачту.
мачта, будучи заземленной, разряжает атмосферу вокруг себя.. не допуская ионизации. а не ионизированный воздух - отличный изолятор.

думаете на бензозаправках по периметру и внутри нее "для красоты" ставят 6-8-12 штырей...? ;)
конечно не для красоты.. они создают "изолирующий купол".. и молния ТУДА не ударяет...
ГромоОТВОД.. называется.. отводит он...
молния "начинается" снизу.. сперва образуется область ионизации... (огни святого Эльмо) и это есть точка .. куда молния может жахнуть с очень большой вероятностью.

Нет ионизации - нет и разряда. Всегда заземляйте все торчащее вверх!
и все висящие провода-антенны..
не бросайте фидеры от антенн не заземленными.

с точки зрения молниеопасности, антенна которая подключена к трансиверу более молниебезопасна.
При прямом попадании в не заземленную антенну.. уже не важно.. будет она к трансиверу подключена или кабель будет просто висеть в воздухе ... если трансивер не сгорит.. то пожарные, которые будут тушить жилище зальют его водой ;)

Но от близкого разряда..(50-200 метров) Ваша конструкция может не спасти...
токи в разряде сумашедшие.. порождают сумашедшие магнитные поля.. которые быстро распространяются вокруг разряда молнии... пересекают проводники (антенные кабеля, линии электропередач... )
В проводах возникает ЭДС индукции,( неподвижный проводник, находится в изменяющемся магнитном поле, сперва поле возникает... а потом резко пропадает.. и так несколько раз. В одном разряде молнии 5-10 импульсов.)
На этом принципе работает трансформатор тесла...


тяжесть последствий будет зависеть от угла под которым магнитное поле будет пересекать проводник...

Гроза и молния это опасно но красиво!
И мы их ловим в кадр..


и пеленгуем ))
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 18 Фев 2015 16:07:41 #  

Переведите, пожалуйста, представленный выше набор букв в осмысленный текст.

Да уж..
Я честно говоря мало что понял.

Да, какой-то словесный понос, видимо kalista вжарил технического спирта и еще не отошёл, или шышек покурил забористых.
Скальпель
Участник
Offline1.0
с фев 2015
Ногинск
Сообщений: 3

Дата: 20 Фев 2015 23:13:49 · Поправил: Скальпель (20 Фев 2015 23:40:04) #  

Други добрый вечер, честно говоря тяжело мне будет поднять свою тему, а лучше представиться.
с РЖД я примерно с пяти лет, люблю как расцепляют составы, перегоняют локомотивы, к новым составам.
Детство я провел в подмосковном Ногиске, там все и у видел, с замиранием сердца собирал дома железную дорогу, тогда еще не было Скальпелей, а планы уже прогнозировались, как подвести такой длинный вагон на повороте, на сам поворот, не уйдет ли тележка, сам макетик стоял у меня дома и честно говоря, когда я увидел фильм про великих людей, братьях Уткиных, я почему то вспомнил сое детство (Ногинск 19), и тот локомотив. который перегонял рефрижераторы. Сейчас я сам могу поставить на колеса центр обработки данных, с возможностью репликаций с головного состава, например на бэккап поезд следующий за ним на расстоянии например в 500 км. Тему нужно развивать, про мобильные ЦОД. Абстракции управления и представления данных, позволят нам создать данное, а почему бы не сделать таковое, оперативным штабом мобильного госпиталя для начала.
Скальпель
Участник
Offline1.0
с фев 2015
Ногинск
Сообщений: 3

Дата: 01 Мар 2015 12:08:23 #  

Други добрый ден. (на клаве отсутствуют некоторые символы слово бляд пишется неправилно).
А вот сам сканнер лежал почти неделю. Я болше читател, но можно что то придумат, пока регламент на сервере.
Для Луганска и вообще Донбасса, предлагаю сделат ИНТРАНЕТ, по wifi раздоват подгруженные из Москвы сайты новостей, правителства и силовых ведомств, технически я данную работу выполнял еще в 2007 г. Репликация сайтов не вызывает болшого траффика, сам сигнал можно передават через IP модемы, диапазон не проблема.
Мое мнение, радио уже вышло из подсознания людей, они болше не верят в "Говорит и Показывает Москва".
Скальпель
Участник
Offline1.0
с фев 2015
Ногинск
Сообщений: 3

Дата: 01 Мар 2015 14:30:12 #  

Доброго дня други.
А знаете ли Вы, почему немецкие приемники так работали.
Ответ однозначен:
1 на дв и св применялас основная избирателност до нелинейного элемента, смесителя.
2 контура пч распологалис на шасси так, что бы сделат пос, и таки образом повысит усиление.
3 добвте сами, буду благодарственнен
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 00:41:59 #  

Ночи доброй, я с хамов на отдыхе до 4 октября, с роботом не договорились, на 1134 кГц работает Радио Теос, качество модуляции, скрип, шелчки это как с первыми восьми битными АЦП, вроде религиозная станция, денег должно быть предостаточно, запись в мп3 на работе, там ничего крутят и попс и тематические, сам я у Вас по проблеме строительства, решил немного отвлечься, может на мою проблему никто и не откликнется, все же легче, землекопу web-sdr. На хамах Едынку мою закрыли. Заходите там есть одна ссылочка, был обалденный концерт харда в одну из пятниц IQ я сейчас не пишу, настроение не то, радиолюбители в общем интересуются реал-таймом. На этом и сгорели. Я тут никого не знаю. но думаю общие интересы сблизят, решил все таки написать хоть что то. А может и задержусь у вас. кто знает, поживем увидим. сейчас для меня главное психологическая помощь.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 01:31:53 #  

Ночи доброй, я Вам отвечу косвенно, но по делу, СВЧ облучение можно засечь, по цвету пепла на сигарете, если его нет он красноватый, если есть едко желтый, сам одни раз попал, думаю у вас среда внешняя стала поглощать излучение, обстоятельства неизвестны, т.е. сопротивление на излучение перешло в тепло. Это мог быть и туман и еще что то. Знания остаточные. но нужно как то с форумчанами знакомиться. Когда то работал в подвалах по настройке передатчиков для РЛС. что то 70 ватт сколько ГГерц не помню, для ФАР.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 22:22:30 #  

Так други поделюсь опытом, не обсуждая прогу, написана под два ядра, sdr-console вытягивает полосу 1 МГц записей на одноядерном на 3 ГГц, эта умирает, прога хорошая на C#, все работает, я с форумом знакомлюсь решил заметку сделать, да и Вам полезно будет инфо. У меня целый комп с ней, там в UBUNTU компилятор momo встроенный есть. Понятно забросил. Пускай будет инфа, на Атоме может и пойдет, но на двух ядрах. Сейчас это актуально, низкое потребление и т.д.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 15 Сен 2015 22:23:44 · Поправил: vova_sam (16 Сен 2015 18:50:16) #  

alex.petukhov
исходники давайте. зипованные. на ресурсе. понятно с ссылкой.

блин, если это робот-бот, то классно написанный. Такое ощущение, что просто фразы тематические случайно подобраны.
Но если внимательно посмотреть, нет - человек писал. "У меня целый комп с ней" - это явно человек. Только ужасно владеет языком (и разумом). Либо специально так пишет.
А скорее шизоид. Жалко человека.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 23:54:15 #  

Доброй ночи, а у меня беда с мачты сорвало два верхних яруса оттяжек, орешки где то в траве, не было опыта, сделал из бакелита три спичечных коробка, еще не сверлил, да и тросы перепутаны, мачта сильно наклонена, но Вы тут видите я рытьем ям занят, пока не грохнулась, мачта 14 метров, последний ярус на 10. Будь что будет, в мороз оттянем.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 00:34:47 · Поправил: alex.petukhov (16 Сен 2015 00:36:46) #  

Доброй ночи, вопрос отвлеченный, но существенный, а нельзя ли антенный ввод подключать дистанционно, понадежней будет, я тут удаленным доступом через интернет занялся, хорошо когда я и антенна, а в остальное время разрыв, мачта у меня без громоотвода, мне не до него просто интересно стало не запалить бы всю технику. Фидеры не снимаю, подключены без меня к согласующему устройству, часть фидеров просто на РК или на земле, я и не знаю этим летом Грозы были, вроде все живо. свой пэр месяц не отключал, правда сам присутствовал рядом, хорошая тема я подписался.
Спасибо.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 00:35:43 #  

Пардон теперь подписался.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 00:47:36 #  

Парни, а где в Москве купить листовой пластик?
Если очень нужно пишите в ЛС от СССР остался, воняет когда паялом прожжеш, на изгиб полтора метра пополам не ломается, а мне листового проката стали (шутка). Бесплатно, но не много. Обещанного сами знаете сколько ждут, дату ТС я видел.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 16 Сен 2015 09:36:28 #  

alex.petukhov
и к чему тут этот "крик души"?
или вопль "воспаленного разума"?
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 14:56:42 · Поправил: alex.petukhov (16 Сен 2015 14:57:46) #  

Болтун находка для шпиона, а радиолюбитель с cqham жирный наивный кролик, подождите до 4 октября, я у папикков спрошу. Дело в том, что есть же прога SDRSharper, так вот бытует мнение, что ее автором интересуются (может и создатели, а может и уже хуже), дается не будем нарушать ничего, мне моей ямы хватает. Потом пока не закрылся этот проект, все было в свободном использовании, без права кажется менять тип лицензии.
Что Вы с ней будете делать, один бог знает, давайте подождем.

давай
Давайте
Sairus
Участник
Offline1.1
с мая 2013
Хабаровск
Сообщений: 55

Дата: 16 Сен 2015 16:09:44 · Поправил: Sairus (16 Сен 2015 16:10:14) #  

vova_sam, верные догадки ))
В соседней теме посмотри.
Sairus
Участник
Offline1.1
с мая 2013
Хабаровск
Сообщений: 55

Дата: 16 Сен 2015 16:14:02 #  

Модест Петрович, у него обострение.
Не обращай внимания.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 17:48:04 #  

Добрый день, я в свое время высказывал пожелание разработчикам сделать полосу записи в стандарте следующего плана 1 МГц СВ (ДВ можно пережить, там три станции осталось) и 500 кГц для вещательных КВ, у них два независимых канала по 384 кГц, ни рыба ни мясо. Есть у Вас какое либо мнение, зачем 384, у любителей и 100 достаточно как то непонятно все это, так он наверное неплох, ну и отечественный производитель.
Александр Трушкин подложил под DSP IP, вот пэр и пошел по миру, это о совместимости ПО. Пока раскачают и доведут колибри и ПО, исчезнет радиовещание, понятно любители всегда будут.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 23:39:22 #  

Рискну написать, в 70-е сдавали квартиру, журналисту из Японии, так вот у него аппарат был кажется Панас, ох морзяночка в глубине комнаты шла, в руках Ваш аппарат не держал, зато видел кино Тасс уполномочен сообщить, помните товарища Дубова, други не так, не только после Никитских Хрущевок стали делать, ни так стали делать в принципе. А кто помнит комиссионный на Садово-Кудринской в Москве, вот там аппараты были и Грюндиг с множеством шкал, Ленинград с него похоже драли, ничего. Я все облизываюсь когда про Ваш аппарат слышу, но честно купить денег жалко, есть лишнее ради бога. Сами поймите, кто и зачем, Дубовых больше нет, нет холодной войны, значит и пэры такие же.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 16 Сен 2015 23:55:39 #  

Доброй ночи, мало кому интересно, но буду благодарен, притащил на дачу комплекс, sdr-console 1.5 плюс 192 кГц 24 бит, пэр на гильберте и т.д. Раньше в 2011-13 у нее была калибровка квадратур, с целью подавить зеркалку, мамонт вылез, да я еще апгрейд закатил до про 2.. Движки запустить не удается калибровка в 1.5 не подсвечиваются, ну, а в про версии этого в принципе нет, сам пэр я как раз и хотел подарить радиолюбителям, жрет 60 вт а по оборотам счетчика проверял. Я сам помню, не сразу дошел, набрел вернее, функция уникальная. На даче с этим копаться времени нет, есть правда в Москве подобное чудо, без приемника.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 17 Сен 2015 00:48:32 #  

Становится дешевле и с пятой приемкой, при условии, что Вы не торгуете у Пионера. Хотя в принципе в КБ-1 радиолюбителей старались, не брать, пронесут в обратную сторону. Напротив Планетария в Москве, была какая то мед-фирма, ох скоко добра с помойки вывез, посеребреные ламповые шасси, прямо 60-ми запахло.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 18 Сен 2015 11:36:04 · Поправил: alex.petukhov (18 Сен 2015 11:37:56) #  

Добрый день, вот мой сарайный шек, первое разобрали сарай лопаты теперь на улице и еще там что то.
Стол соблазнительно притягивает для web-sdr, но я держусь и от проекта отдельного помещения не отказываюсь, соблазн всегда велик, а вот опасность держать всю инфраструктуру электричества под напряжением и в доме и здесь и в зимней комнате, мало радует. Аппаратуры к сожалению здесь нет, да и наблюдатель я. В металлическом корпусе, загерметизирован схрон 15 т.р, это так символическая оценка моего труда по отрытию грунта, для собственно экспериментов с техникой в нежилом помещении. Хотели купить гидроизоляционную пленку 6 на 6 и накрыть яму, но передумали, средства можно направить на СВЧ, бензопилу, генератор все, что угодно по хозяйству. Приемники не все собрал, а в других помещениях грустно будет. Скромно, но для сарайчика (бывшего) шек.



В жизни все так, вначале яма, потом шек, его бы не было, если бы я не начал рыть, что делать, строил разумеется не я.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 18 Сен 2015 13:41:13 #  

Добрый день. Есть такая серьезная проблема. SDR-CONSOLE при записи мп3 и даже корректном закрытии программы или остановки записи, оставляет следующее: проигрыватель windows-media видит например все 7 часов записи, а Cool-Edit и его последующая версия например только один час, соответственно в свойствах записи также час.

Подскажите пжлст всеядную программу, которая по любому откроет звуковой файл и позволит вырезать ненужное, я целый месяц в отпуск записывал Варшаву 225 кГц, но файлы например по 12 часов реально несут 5-6, поскольку с рассветом эта станция уходит. На cqham один радиолюбитель мне помог, но обращаться более как то неудобно, был вечер с Юран Хип и ДюПэпл очень ценная запись с живого эфира.
Файлы все в мп3, прога должна уметь их читать, попробывал Spectra Vue, не знаю что она умеет но мп3 не приняла, вообще звукам почти 10 лет не занимался, забыл все.
Спасибо
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 18 Сен 2015 13:47:40 · Поправил: ivanovgoga (18 Сен 2015 13:47:54) #  

Audacity не пробовали? Простая и интерфейс удобный.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®