На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ Zmej, slava68, prezent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Любительское радиовещание в МТУСИ 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  28  29  30  31  32  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Июн 2012 20:44:23 #  

СтарыйА

Понял. Отвечаю по порядку:
1. Частоты предоставлены для ООО "Радиовещательные технологии", где я директор.
2. Частоты выделены для вещания под мероприятие на 6 месяцев (по 31 декабря 2012 г.), которое утвердил зам. министра связи. Осенью будем продлять.
3. Выделена одна частота 1584 кГц для всей России, кроме Тюменской области (там 1575 кГц) и Ленинградской области (там 1593 кГц). Поскольку ни один Индивидуальный вещатель, создавая собственые авторские программы (непрерывные плей листы из вин-ампа запрещены) не сможет физически создать программу более 3 - 4 часов в неделю (это ж работу придется бросить!!!), то одной частоты для любительского радиовещания, при мощности средневолнового передатчика не более 100 Ватт, за глаза хватит всем!
4. Нет. Не можете. Для того, чтобы могли Вам нужно было до 1 марта с.г. подать заявку на участие в этом конкурсе: http://www.cqf.su/konkurs1.html Частоты были разработаны персонально для всех участников, подавших заявки. На текущий момент иного в нашем законодательстве для радиовещательной службы не предусмотрено.
5. Этот номер Вы пропустили в нумерации пунктов! :-)
6. На такущий момент это невозможно.
7. Нет. При мощности передатчика до 100 ватт этого не требуется.
8. Самодельное, любительское, оборудование не подлежит сертификации. Профессиональное - да.
9. Для профессмиональных станций это запрещено. Для любительских - как договоришься в ЖЭК-ом.
10. Если в перспективе будешь сам открывать Городской или областной Клуб Индивидуального (любительского) радиовещания, то да. Если просто хочешь быть Индивидуальным вещателем - то нет.
11. Этим вопросом меня затрахали. В фильме вот на этой страничке я на него отвечаю: http://www.cqf.su/conf1.html

Создаваемая Ассоциация и сеть клубов Индивидуального радиовещания по ствоей структуре очень похожа на сеть радиоклубов с фиксированным членством. Однако, поскольку она действует не в рамках любительской, а в рамках радиовещательной службы, то сходства на этом и заканчиваются. В радиовещании все очень сильно по другому, чем в любительской радиосвязи.

Но вообще Вы задали кучу серьезных вопросов, на которые я постоянно и по многу раз (уже точно больше десяти!!!) отвечаю на всех форумах. В том числе и на своем: http://tubes.radiostation.ru/arb/index.php
- Регистрируйтесь там и прочтите. Там все это есть.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Июн 2012 20:54:55 · Поправил: Зеленый глаз (30 Июн 2012 21:06:30) #  

Ладно, просто жаль, что Вы сами сужаете круг своих сторонников, с лично мне непонятным упорством критикуя очевидно полезное предложение.

Да, не критикую я ничего! Три раза повторил: ДЕЛАЙТЕ, ЕСЛИ В СЕТКУ ВЕЩАНИЯ ПОПАДЕТЕ ТОЧНО!!!

Особенно если у него есть аппаратура, вроде той, что у этого школьника за спиной...

Синтезатор настраивается с помощью тестера и отвертки! Схема вылизана для массового непрофессионального повторения и работает сходу! Ну, уважаемый, прежде, чем кидаться такими фразами, описание методики настройки синтезатора хоть прочтите: http://www.cqf.su/technics4-1c.html
А то, право, похоже просто на немотивированный наезд. Не хорошо.

должна быть линейка передатчиков, от самого простого - до солидного. Простой - одночастотный, остальные - с синтезатором.

Здесь мы с Вами расходимся. В радиовещании синтезатор должен быть изначально. И школьникам он вполне под силу. И для понимания принципа работы, и для изготовления. И это проверено на практике! Неужели фотографии Вас не убедили?
Однако, я нисколько не против, чтобы кто-то собирал и одночастотные передатчики. Хотите - делайте! Это ж свобода творчества!

Кроме того, даже качественные 6 ватт с применением ламп вызывают сомнение. ИМХО, и транзисторы вполне справились бы.

Да. Вы правы. И последняя разработка (еще не выложенная) имеет 5 Ватт (на пиках модуляции до 20-и) с полевиками IRL510 на выходе.
Однако, при близких грозовых разрядах и просто при сильном ветре (статика) транзисторы имеют тенденцию перегорать. Именно поэтому для выходных каскадов этих передатчиков я рекомендую лампы даже на небольшой мощности.
Реклама
Google
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июн 2012 21:19:45 #  

А теперь читать всем!
1. Частоты выделены конкретному ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ и не в праве передаваться ДРУГИМ лицам временно или постоянно!
2. Частоты выделены временно под конкретный эксперимент, с конкретным списочным составом «Радиовещателей». Включение ВАШЕЙ, личной, радиостанции на этих частотах ( с 1.07.2012г) будут НЕ ЗАКОННЫМ, а значит под вашу личную ответственность предусмотренную за нарушение «инструкции»….
3. Никаким законодательными актами РФ не предусмотрена работа РВ станции без сан паспорта, сертификата, разрешения на РЧС и разрешения на эксплуатацию….. буду дальше посмотреть на проект.

Ни о какой легализации радиохулиганов речи не идет ВООБЩЕ!!! Речь идет о создании некой радиовещательной ,ЧАСТНОЙ, корпорации (ООО). Под это РЕГИСТРИРУЕТСЯ средство массовой информации (СМИ). Которой государство предоставляет частоту , при условии получении РАЗРЕШЕНИЯ на эксплуатацию в установленном законом порядке на каждую радиостанцию.. Все разборки по авторскому праву ложатся на организатора СМИ. ВСЕ члены группы являются подотчетными филиалами ООО на местах. Вся ответственность за репертуар оговорена в свидетельстве СМИ и несет ее ООО, как учредитель.

Прекратите писать про точение кварцев, ваш самопал по стабильности несущей не влезет ни в один ГОСТ, а шарманки на 6П3С по определению так и останутся «свободными» от закона конструкциями!!!

ИМХО.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Июн 2012 21:38:48 #  

Для: СтарыйА

Ну, да. В 95% своих замечаний Вы совершенно правы. Никто здесь радиохулиганство легализовывать не собирается. Я действую исключительно в рамках существующего законодательства.

И если у Вас есть желание легализоавать свою неформальную вещательную радиостанцию с тем позывным, с которым Вы работаете сейчас на "пионерке" или на "трешке", и в удовольствие себе и окружающим изредка крутить в эфир свою любимую музыку или еще чего в удовольствие и для души, Вы можете это сделать в следующий раз (думаю, в декабре-январе, когда мы будем продлять частоты, заодно и Вас туда допишем). Именно так решили сделать первые 25 Индивидуальных (любительских)радиовещателей.

Более точно Вы можете узнать о том, что затевается из Проекта Регламента Индивидуального радиовещания: http://www.cqf.su/stuff/gkrc_web.pdf

Его писал вот этот человек: http://www.cqf.su/komarov.html
А это моя юношеская история, как я познакомился со свободным радиовещанием в 1971 году:
http://www.radiostation.ru/home/photos/MRMT1971.doc
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 681

Дата: 30 Июн 2012 21:45:20 #  

Прекратите писать про точение кварцев, ваш самопал по стабильности несущей не влезет ни в один ГОСТ

А вы прекратите истерить... Синтезатор опирается точно на такой же кварц. Это не передатчик синхронной сети...
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 681

Дата: 30 Июн 2012 21:45:55 #  

А теперь читать всем! Есть, мля...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июн 2012 21:50:35 · Поправил: СтарыйА (30 Июн 2012 21:52:51) #  

Зеленый глаз
Это не в вас полетел камушек, извините!
Вы посмотрите, что творится на форуме, народ думает что все ОК, с 01.07. можно вещать... Кинулись кварцы точить, 6П3йки подаставали, они же завтра на вашей частоте и под вашим флагом в НАТУРЕ вещать начнут.... под гитару блатняк матерный горланить ... ВСЕ ЖЕ РАЗРЕШИЛИ!!!

Я что в это ДУРДОМЕ единственный нормальный.... народ с ПОЗЫВНЫМИ порет чушь, а вы им потакаете!?

БЕЗОБРАЗИЕ!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Июн 2012 21:50:35 #  

Ребятушки! Давайте жить дружно!
:-)
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 681

Дата: 30 Июн 2012 21:54:30 · Поправил: rw4hfn (30 Июн 2012 22:02:06) #  

Да, "Зеленый глаз", с такими сторонниками Вы далеко пойдете...

На все вопросы, которыми Вас, по Вашему собственному выражению, "затрахали", ИМХО, ответ один: На средних волнах мощностью до 10 Ватт разрешить вещать ВСЕМ и КАК пожелается.
Минусы в виде мата отсеиваются давно работающими законами о мелком хулиганстве.

Однако каждый раз в подобных дискуссиях остается ощущение, что коммерческий интерес и желание создать "империйку" все же присутствует. ИМХО.

Ушел...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Июн 2012 22:00:51 · Поправил: Зеленый глаз (30 Июн 2012 22:07:32) #  

СтарыйА
Вы посмотрите что творится на форуме, народ думает что все ОК, с 01.07. можно вещать...

Кто сказал? Я этого не говорил. Я очень четко пишу.
Читайте тему с самого начала. Разрешения получили персонально только 25 радиостанций, причем тех, кто принял участие в конкурсе и сам сделал радиопередатчик, удовлетворяющий вот этим нормам: http://www.cqf.su/konkurs1_techreqs.html
Там шарманками и не пахнет! Там синтезатор и жесткая 9 килогерцовая сетка радиовещательных частот!

И я предупреждаю, что, поскольку дело мы начинаем новое и доселе для государства неведомое, то Роскомнадзор будет очень тщательно следить не только за нами 25-ю, но и за чистотой эфира на выделенных радиочастотах. И если кто-то подумал, что бывший начальник Управления частотных назначений телевидения и радиовещания ГРЧЦ вдруг выжил из ума и объявляет радиохулиганам вольницу с матерными частушками, то он может очень жестоко ошибиться.

Службы радиоконтроля имеют очень хорошую аппаратуру и прекрасно работают. И определить кто и откуда работает, нет никаких проблем.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 30 Июн 2012 22:11:39 · Поправил: Пеленгатор (30 Июн 2012 22:12:15) #  

8. Самодельное, любительское, оборудование не подлежит сертификации. Профессиональное - да.
Это вы новый закон разработали? Ссылочкой не поделитесь?

ЛЮБАЯ радиовещательная станция на территории РФ должна иметь не только связную лицензию (на частоты), но и лицензию СМИ. И оборудование должно быть обязательно сертифицировано на территории РФ! Ох и натянут вас по самые помидоры....

А "любительское радиовещание" ни в одном законе не прописано, поэтому что вам там за разрешения выдали - не совсем понятно.
Если разрешение на эксплуатацию РЭС - это одно. А где лицензия на СМИ?

Я действую исключительно в рамках существующего законодательства.

Видимо мы какое-то разное, отличное друг от друга законодательство читаем. Под текущее законодательство ваша деятельность не попадает.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Июн 2012 22:13:10 #  

На средних волнах мощностью до 10 Ватт разрешить вещать ВСЕМ и КАК пожелается.

"Заинтересованные организации", с которыми согласуются выделения радиочастот, на это не пойдут.
Однако, есть предмет подумать. Но пока мы не попробуем это на практике хотя бы с 25-ю радиостанциями, об этом говорить очень сильно преждевременно.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Июн 2012 22:14:26 #  

Видимо мы какое-то разное, отличное друг от друга законодательство читаем.

Абсолютно с Вами согласен!
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июн 2012 22:14:35 #  

Зеленый глаз
Ну собственно ваше разьяснение обьективно и достаточно.... Просто сложилось у народа мнение о ХАЛЯВЕ собраной на коленке и контуре намотаном на черенок от лопаты!!!
В ТРЕХ РАДИОФОРУМАХ на вас ссылаются, вами оправдывают противозаконную деятельность....

А вам от меня Лично - УСПЕХОВ в преодолении нашего бюрократизма.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 30 Июн 2012 22:15:03 #  

буду дальше посмотреть на проект.
Не! Лучше составить письменное обращение в Роскомнадзор. Интересно посмотреть законы, акты, на основании которых они выдали какие-то разрешения... А там и глядишь их следственным комитетом или прокуратурой пришукнуть можно будет за нарушение законодательства РФ.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июн 2012 22:23:04 #  

Пеленгатор
Ну почему, любой гажданин может получить как частоту , так и СМИ... какие проблемы? Другой вопрос организационная структура , которая уложилась бы в наше радио законодательство!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Июн 2012 22:26:01 #  

А вам от меня Лично - УСПЕХОВ в преодолении нашего бюрократизма.

Спасибо!

"Ох, и трудная это работа - из болота тащить бегемота!"
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 30 Июн 2012 22:57:59 · Поправил: rw6hrm (30 Июн 2012 23:03:55) #  

Пеленгатор, а cqf.su полопатить не? Или многобукафниасилил? Там всё расписано, на каком основании и что делается.
...И не надо обижаться, что кто-то получил разрешения, а Ваше оборудование забрали, да еще и пришукнули за нарушение законодательства РФ. И связную лицуху радиовещателю иметь абсолютно необязательно, вполне достаточно обычной универсалки (если не владеешь железом).
"Любительского" вещания нет в законодательстве, посему и делается это под крылом юрлица, которое законодательно имеет право на всё остальное.

Сергей, а про маломощное вещание можно взять за основу американское LPFM в части именно организационной. Для затравки http://lpfm.com/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=57 Всё написано применимо и к клубным станциям (но, к сожалению, не к "индивидуальным вещателям", как там оговорено).
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июн 2012 23:14:39 · Поправил: СтарыйА (30 Июн 2012 23:25:15) #  

"индивидуальным вещателям" - это вообще нонсенс! Либо радиостанция входит в группу и теряет свою индивидуальность и независимость, или она ИНДИВИДУАЛЬНО получает весь пакет документов на СМИ и РВ...

Давно читал документы IARU и МЭС , но по моему и там нет такого понятия КОЛЛЕКТИВНЫЙ вещатель…, так же нет ЧАСТОТ для общего пользования в практике РВ. Т.ч. заморочки не только у нас!

Есть еще одно замечание.
Частоты ФМ 88-108мгц – присваивает национальная организация по радиосвязи, а вот частоты ДВ/СВ/КВ выделяет ТОЛЬКО МСЭ, наши могут ТОЛЬКО ходатайствовать о выделении РЧС….вот что смущает, были ли согласованы частоты на международном уросне….



ИМХО
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 30 Июн 2012 23:19:44 · Поправил: rw6hrm (30 Июн 2012 23:21:53) #  

Почему нонсенс? У нас - да. У "них" - нет. Читаем сноску, http://www.fcc.gov/encyclopedia/low-power-fm-broadcast-radio-stations-lpfm , в которой сказано:

LPFM stations are available to noncommercial educational entities and public safety and transportation organizations, but are not available to individuals or for commercial operations.

Так что понятие "индивидуалов" упомянуто юридически. А вот noncommercial educational entities - как раз то, чем Сергей занимается.

Касаемо индивидуальности и независимости - ну тут Вы загнули. Тут аналогично рок-клубу: вроде каждый лабает рок, а реально у каждой группы (сиречь вещателя) своё лицо, свой звук, свой взгляд на жисть.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июн 2012 23:29:09 #  

Касаемо индивидуальности и независимости - не в плане творчества, а юридическая форма.
Простой вопрос - кто полачивает РЧС?, Кто отвечает за нарушение законодательства - административного или технического?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июн 2012 23:38:01 #  

Еще раз.
Я хочу вещать ... прихожу к вам ... говорю "ЗДРАСЬТИ!" .... включаю шарманку и начинаю нести антисоветскую пропаганду .... у меня нет ничего, но я сижу на вашей частоте и получаю удовольствие... никакими позывными я себя не утруждаю или прикрываюсь Вашим...от меня летят сопли по всей ближней зоне, у соседей ТВ Зёбру показывает, частота плавает и перекрывает соседние каналы....

я именно о таких "вещателях" , кторым все пофигу.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июн 2012 23:42:35 #  

///Low Power FM (LPFM) радио служба была создана комиссия в январе 2000 года. LPFM stations are authorized for noncommercial educational broadcasting only (no commercial operation) and operate with an effective radiated power (ERP) of 100 watts (0.1 kilowatts) or less, with maximum facilities of 100 watts ERP at 30 meters (100 feet) antenna height above average terrain (HAAT). LPFM станции имеют право на некоммерческое образовательное вещание только (нет коммерческой эксплуатации) и работать с эффективной излучаемой мощности (ERP), 100 Вт (0,1 кВт) или менее, с максимальной объектов 100 Вт ERP на 30 метров (100 футов) высоты антенны выше среднего местности (ВААРТ). The approximate service range of a 100 watt LPFM station is 5.6 kilometers (3.5 miles radius). Приблизительный спектр услуг по 100 ватт LPFM станции составляет 5,6 км (3,5 мили радиус). LPFM stations are not protected from interference that may be received from other classes of FM stations. LPFM станции не защищены от помех, которые могут быть получены от других классов FM станций. A construction permit is required before an LPFM station can be constructed or operated. Разрешения на строительство необходимо до станции LPFM могут быть построены или эксплуатируются. The mere filing of an LPFM application does not authorize any construction or operation. Сам подачи заявки LPFM не разрешает любое строительство или эксплуатацию.
LPFM stations are available to noncommercial educational entities and public safety and transportation organizations, but are not available to individuals or for commercial operations. LPFM станции доступны для некоммерческих образовательных учреждений и общественных организаций, безопасности и транспорта, но не доступны для людей или для коммерческих операций. Current broadcast licensees with interests in other media (broadcast or newspapers) are not eligible to obtain LPFM stations. Текущий лицензии вещания, имеющих интересы в других средствах массовой информации (передача в эфир или газеты), не имеют права получать LPFM станций. ////


А вы не обратили внимание на то что это ФМ , что на СВ и КВ такое просто недопустимо!!!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Июн 2012 23:52:38 · Поправил: Зеленый глаз (30 Июн 2012 23:57:55) #  

я именно о таких "вещателях" , кторым все пофигу

Ну, это Вы зря утрируете. Такой проработает не больше дня. Есть практика. Это ж не любительский диапазон, который никто не слышит, и который Роскомнадзору пофигу. Это вещательный. Тут можно и уголовку схлопотать. Причем, очень быстро! И найти, откуда он вещает - пара пустяков. В 70-е мы таким сами морду били. Потому, что они своим поведением в эфире провоцировали ГИЭ на облавы. А страдали из-за них другие. Провокаторы. Слава Богу, что такого дерьма в те годы в свободном эфире можно было встретить крайне редко. И не долго они работали.

СтарыйА, ну, пожалуйста, открой вот этот файл на страничках с 26 по 29: http://www.cqf.su/stuff/gkrc_web.pdf
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июн 2012 23:57:12 #  

Извините, все завтра, обязательно прочитаю...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 01 Июл 2012 10:15:04 · Поправил: Зеленый глаз (01 Июл 2012 10:18:25) #  

кто оплачивает РЧС?

Один из учредителей Ассоциации Индивидуального радиовещания, который отвечает за рекомендованную для этого увлечения технику: специально разрабатывает и публикует в "Радио" синтезаторы, передатчики, вещательные антенны, модуляторы, компрессоры, эквалайзеры с оптимальной АЧХ, эфирные АМ процессоры ....., и разрабатывает для этого увлечения радиочастоты. Он же и платит за РЧС. Это моя фирма ООО "Радиовещательные технологии", которая выступает инициатором легализации Индивидуального (любительского) радиовещания и его спонсором уже на протяжении 6-и лет. Это мой образовательный некоммерческий проект.
Я сам сейчас, помимо работы, еще преподаю в двух ВУЗ-ах и вижу, что без возрождения сети радиокружков, мы не сможем восстановить нашу былую радиотехническую промышленность. Увлеченных пацанов не стало. Радиолюбителей среди молодежи практически нет. В ВУЗы идут, чтобы получить престижную корочку или откосить от армии. На радиотехнику откровенно наплевать. Специалисты в основной массе получаются липовые. Даже индуктивную трехточку нарисовать не в состоянии. Учатся по принципу "вызубрил, сдал и забыл".
Те две девчонки (с которых я начал эту тему), что защитили у меня бакалаврские работы на отлично, - как золотые зерна. Их всего две оказалось на всем курсе факультета РТ. А среди мальчишек - вообще никого. Даже интереса нет. А это беда. Ведь сейчас в оборонке лишь старики моего поколения остались. Молодежи нет. Вот потому я и решил легализовать свое давнее юношеское увлечение неформальным радиовещанием.
Это интересно современной молодежи (приходят на кафедру, спрашивают, а можно ли повещать?). Глядишь, на этом и сеть радиокружков по стране развернем. Ну, по крайней мере директору главного радиочастотного центра и заместителю министра связи это долго объяснять не пришлось. Люди отлично понимаают, что к чему. Потому и печати на документах, потому и "зеленая улица". Но в рамках закона. Беспредела и хулиганской вольницы в эфире не будет.

Кто отвечает за нарушение законодательства - административного или технического?

Об этом очень четко прописано в Регламенте Индивидуального радиовещанияна на страницах с 57 по 62.
А это ссылка на текст Регламента: http://www.cqf.su/stuff/gkrc_web.pdf
Когда в 2009 году я готовил документы на нашу первую Конференцию, я прописал не только технику.
Читайте! Там много интересного.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 01 Июл 2012 10:17:52 #  

СтарыйА, я-то вижу, а вот что я сказал чуть выше можно взять за основу Вы не заметили как-то...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 03 Июл 2012 21:30:33 #  

Сегодня получил Свидетельства о регистрации РЭС для восьми радиостанций Москвы и Московской области.
Подробности тут: http://tubes.radiostation.ru/arb/index.php?fm=43&act=msg&topic=7025

Прямо сейчас с моего 25-и ваттного АМ передатчика, находящегося почти посередине между метро Серпуховская и Тульская, идет тестовое вещание. Просто играет компакт-диск. Антенна - почти горизонтальная треххвостка, длиной 50 метров на средней высоте 25 метров.

Должно быть слышно на вещательный приемник с магнитной антенной, к примеру, типа TECSUN BCL-2000, в радиусе 7 - 8 километров по Москве, в зависимости от уровня радиомомех. На окрытых пространствах или на высоких этажах с окнами, обращенными к центру, может быть слышно дальше. На автомобильные приемники на улицах, накрытых экраном из контактной сети троллейбусов и трамваев, может быть не слышно вообще.

Буду благодарен за рапорты.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 03 Июл 2012 21:50:10 #  

Зеленый глаз, частота 1584 ?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 03 Июл 2012 21:58:40 #  

Да. В Москве 1584 кГц. Одна на всех.

Первая регулярная радиопередача "Зеленого глаза" выйдет в эфир в ближайшую субботу, 7 июля, в 12 часов дня.

Свидетельства о регистрации РЭС по Москве и области сегодня вечером отсканирую и разошлю всем лично.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  28  29  30  31  32  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®