На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 1 [ Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Любительское радиовещание в МТУСИ 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  26  27  28  29  30  31  32  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kirsanycz
Участник
Offline1.2
с апр 2008
77
Сообщений: 39

Дата: 26 Дек 2012 09:44:34 #  

Всем всего и с наступающим!
Отчитаюсь вот о наблюдениях... в понедельник 24/12/2012 21:30 МСК Деген1103 Москва (Орехово-Борисово )- приёма НЕТ, один шум..... :-((
сегодня и в тяпницу, 28-го, продолжим наблюдать... или студиозусы уже пойдут к столам, а не в эфир?

за сим,
К.
buka
Участник
Offline1.6
с янв 2008
Подмосковье
Сообщений: 111

Дата: 26 Дек 2012 12:47:47 · Поправил: buka (26 Дек 2012 15:22:46) #  

В понедельник в Красногорске слышал стабильно 59 +20, антенна на балконе.
Но у меня возник другой вопрос - работают ребята, молодцы, технически развиваются и опыта набираются, но кто из их сверстников их слушает? Ведь логично, что ребята вещают для аудитории своего возраста, а не для горстки любителей с этого форума. :) А вот как расширить эту аудиторию, - вот в чем вопрос: может стикеры/флаеры какие-то по институту(ам), дать информацию на студенческих форумах и т.п.
Может совместить передачу с трансляцией в Интернет (хотя идея наверно спорная).
Но боюсь, что у большинства потенциальных слушателей студенческой радиостанции есть скорее iPad/iPhone, чем Degen.
Я думаю уважаемый Зеленый глаз тоже задумывался над этим вопросом...
Реклама
Google
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 26 Дек 2012 17:57:25 #  

buka, про трансляцию в инет предлагалось и не раз. В ближайшее время не планируется, как я понял. Хотя использовать подключение института к интернету, скорее всего, не возбраняется. Но сделать это там некому... Я даже готов отдать часть своего потока для трансляции...Но проект, увы, "технический"...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 26 Дек 2012 23:35:34 · Поправил: Зеленый глаз (27 Дек 2012 00:02:35) #  

Kirsanycz: в понедельник 24/12/2012 21:30 МСК Деген1103 Москва (Орехово-Борисово )- приёма НЕТ,

В понедельник, 24.12.2012 студенты Гуманитарного колледжа библиотечно-информационных технологий № 58, как и было обещано, начали радиопередачу в 16:00 и закончили в 19:30.

Более трех часов в прямом эфире для 18-и летних мальчишек и девчонок, которые первый раз в жизни пришли в эфирную студию (им, конечно, помогали звукорежиссеры-третьекурсники из пятничной команды, но все содержание эфира было сделано самостоятельно) - это более чем круто. И передача шла динамично, на кураже! Классно!!! После эфира я их похвалил! Ошибки, конечно, тоже разобрали....

Kirsanycz: сегодня и в тяпницу, 28-го, продолжим наблюдать...

Сегодня, в среду, передача началась в 18:00 и закончилась в 21:30.
В пятницу - начнется тоже в 18:00, а когда закончится, пока не известно. Чего там третьекурсники ваяют, я не знаю.

buka: Но у меня возник другой вопрос - работают ребята, молодцы, технически развиваются и опыта набираются, но кто из их сверстников их слушает? Ведь логично, что ребята вещают для аудитории своего возраста, а не для горстки любителей с этого форума. :) А вот как расширить эту аудиторию, - вот в чем вопрос: может стикеры/флаеры какие-то по институту(ам), дать информацию на студенческих форумах и т.п.

Согласен. Есть проблема. Но решать ее пока преждевременно. Вот как подготовим и оформим постоянное разрешение на эфирную работу на средних волнах, так и начнем раскручивать и отдельные радиостанции, и весь проект в целом. Пока же у нас заканчивается разрешение, да и у студентов начинается сессия, а потом каникулы.... Так, что пока раскрутка не актуальна. Прецедент мы создали, и это самое главное!
Помимо этого мы показали руководству двух крупнейших Российских ВУЗов в области связи (СПбГУТ и МТУСИ), чиновникам в Минсвязи, в семнадцати региональных радиочастотных центрах и отделениях Роскомнадзора, в самом Роскомнадзоре, в Совете Федерации, в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, и в Главном радиочастотном центре, что нас в эфир с самодельными передатчиками выпускать можно, и это не только интересно самим студентам, школьникам, но и полезно для привлечения молодежи к техническому творчеству, для учебного процесса, для увеличения престижа радиотехнических специальностей и для подъема авторитета инженерных профессий. Материал за эти полгода собран огромный. Дай Бог мне его сейчас переварить, описать и опубликовать в куче статей в профессиональной прессе.

Я думаю уважаемый Зеленый глаз тоже задумывался над этим вопросом...

Конечно! Есть и пути решения. Но пока о них говорить преждевременно. Пока некоторое время надо будет подождать. Подвести итоги проведенных мероприятий, собрать впечатления участников.... В общем, есть, чем заняться.

Ну, а пока объявляю, что на Новый год, 31 декабря, начиная с 20:00 в эфир, на частоте 1584 кГц АМ выйдет сначала программа в записи, а приблизительно с 23 часов и до "упора" в Новом году я буду сам, лично, вести прямой эфир. Щлите СМС-ки (номер сообщу в прямом эфире). Если кто-то хочет составить мне компанию, встретить Новый год в эфирной студии Индивидуального радиовещания, - буду рад компании. Мой мобильник: +7 916 521 2580. Звоните - договоримся.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 28 Дек 2012 09:06:35 #  

Новогоднее МТУСИ-шное объявление:

Радиостанция «ЗЕЛЁНЫЙ ГЛАЗ»
с программой
Московского технического Университета связи и информатики
посвященной празднованию Нового года

выйдет в эфир 31 декабря, с 15 часов на частоте 1584 кГц, АМ
и начнется
- авторской передачей членов команды КВН «Espresso» - студентов Гуманитарного колледжа информационно библиотечных технологий №58,
- затем выйдут в эфир лучшие радиопередачи МТУСИ этого года в записи;
- а с 23-х часов, с празднованием Нового года в прямом эфире и до 3-х часов ночи 1 января 2013 года свой авторский прямой эфир будет вести преподаватель кафедры РПдУ Комаров Сергей Николаевич.

Приглашаем всех вспомнить про старые и добрые Средние волны, вернуть к жизни радиоприемники советских времен с магическим зеленым глазком, настроить их на частоту 1584 кГц (длина волны 189,4 метра) и слушать наши радиопередачи!

С наступающим Новым Годом!!!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 28 Дек 2012 09:15:54 #  

C Наступающим, Сергей! Спасибо! ;)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 28 Дек 2012 19:23:36 · Поправил: 1428 (28 Дек 2012 20:35:49) #  

Не_стыдно?
Смотрите, если летом было хоть как-то слышно в 4 км то теперь всё. Слышно, но так отвратно, что и сказать трудно. Вы просто втираете очки собственным студентам и начальству, если такое вообще имеется.
Вам не_стыдно?
РПУ и АФУ у меня не_ слабое.
Выбираем:
- 8600 +5600
-ПСР1000
- 897
-8500
- Альпинист.
АФУ:
- 42 почти вертикально
-рамки

- а с 23-х часов, с празднованием Нового года в прямом эфире и до 3-х часов ночи 1 января 2013 года свой авторский прямой эфир будет вести преподаватель кафедры РПдУ Комаров Сергей Николаевич.
Опять не_стыдно?
Жизнь закончилась на вещании в пустоту?

19ч-53 мин. Мск.
Совсем выключил т.к. слушать с таким качеством нельзя.

Слышал, что готовиться разрешение для вещания ЗГ в диапазоне 26 мГц ?
«Поздравляю»!

Кто хотел вещать на СВ, давно вещает. Послушайте диапазон 1.7 или 3.1 в ночь с пятницы на субботу. Сколько услышите именно вещательных станций? Минимум три. И студентами эти станции не прикрываются и качество на 5+.

СейчаЗ налетят маргиналы с соплями, что ЗГ учит студентов.
Перекреститесь!
Чему учит?
Ламповому передатчику?
Где бывший студент в реальной жизни увидит такой передатчик?
У кого из слушателей есть приличный приемник и антенна для слушания таких «радио»?
ЗГ, спуститесь на землю. Век других технологий.

Барышни, которая повторила ламповый передатчик с синтезатором ЗГ позавидовать нельзя. Чему завидовать? Назад в прошлое.
Какая польза от таких изысканий для современной РФ (студентов)?
Удовлетворение ваших личных амбиций и отрыв студенчества от современных технологий.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 28 Дек 2012 20:31:01 #  

1428, прекратите уж. Если Вы коллекционируете Есу, то никто же не будет на Вас пальцАми тыкать. Ну хобби у людей, отличное от Вашего, и что? С чего должно быть стыдно? С того, что всё сделано с нуля? Своими руками? Я тоже с нуля сделал своё вещание, уже довёл дело до лицензии. И на меня пальцами показывали, говорили, что, дескать, никому это не нужно. Я просто послал таких трепачей, кхм..., лесом (что и Сергей может сделать). Не слышите - ну что ж, таково прохождение, или слседи с китаезарядками подсуетились ;) Перестройтесь, к примеру, на WRN, оно у Вас лучше идёт...
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 28 Дек 2012 20:45:51 #  

1428
Какая польза от таких изысканий для современной РФ (студентов)?

А какая польза от твоего сообщения?

РПУ и АФУ у меня не_ слабое.

Список твоей аппаратуры никому не нужен.

Совсем выключил

И компьютер тоже выключи.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 28 Дек 2012 20:49:03 #  

СейчаЗ налетят маргиналы с соплями, что ЗГ учит студентов.
Перекреститесь!
Чему учит?
Ламповому передатчику?
Где бывший студент в реальной жизни увидит такой передатчик?
У кого из слушателей есть приличный приемник и антенна для слушания таких «радио»?
ЗГ, спуститесь на землю. Век других технологий.

Вот и дошли до того, что студенты, для которых радио это их будущая специальность этим самым радио не интересуются. А аппаратура ламповая или транзисторная здесь не причем. Вот у нас в МГТУ им.Баумана, коллективка оборудована и двумя трансиверами FT-2000, и Acom 2000 у нас есть и еще два УМ, плюс шикарные антенны, которыми не всякая (если у нас не единственная) коллективка в Москве похвастаться может. И что?! Студентов, даже профильного факультета РЛ заманить к нам практически невозможно, не привлекает их романтика и кайф от общения в любительском эфире, дескать на фиг так напрягаться, если есть инет и скайп, ну и мобила. Так что я считаю, что Сергею просто повезло, что он не один, а вокруг него есть увлеченные этим делом коллеги по кафедре и студенты. И еще, пусть уж лучше студенты любительским вещанием занимаются, нежели пиво или еще чего покрепче по общагам и прочим местам пьют. Но зато я уверен, что из них выйдут настоящие профессионалы, которые не только технику радиовещания по книгам знают, но как говорят в руках паяльник держать умеют.
Так что, то чем занимаются в МТУСИ сейчас очень нужно, ну а если о технике вещания говорить, то даже цифровое вещание все равно осуществляется сейчас на коротких и средних волнах, кстати качество почти как на FM станциях, но зато оно более дальнобойное. И кстати, как бы технический прогресс не двигался вперед, но эфирное вещание в той или иной форме существовало, существует и будет существовать.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 28 Дек 2012 20:52:56 #  

Зеленый глаз
Что ж, послушаем. С наступающим Вас и ваш коллектив, в том числе и от коллектива RM3A (Бауманка), успехов и дальнейшего развития!!!
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 28 Дек 2012 20:54:48 #  

Зеленый глаз

С Наступающим, успехов!
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 28 Дек 2012 22:24:42 #  

Ламповому передатчику?
Где бывший студент в реальной жизни увидит такой передатчик?

Не меньше доставил факт, изложенный в одной из записей студентов, там где рассказывали про конференцию, посвященную цифровым технологиям в радиовещании. И один из докладов был... про ламповые передатчики. Т.е. студенты пытаются изобрести ламповый микропроцессор????? Или причем тут __ЦИФРОВЫЕ__ технологии?????
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 28 Дек 2012 22:33:10 #  

Даже в цифровых технологиях усилители никто не отменял ;) Или есть идея выдуть киловатт стеком из ЛА-третьих?
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 28 Дек 2012 23:17:49 #  

Preved

Превед, создается ощущение, что высшее образование обошло Вас стороной.

Побывайте хоть раз в Институте связи на кафедре передатчиков и тогда узнаете, чему там учат.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 29 Дек 2012 00:16:06 #  

rw6hrm
И в аналоговых тоже. И причем тут именно лампы? Получается, тематике конференции это не соответствует.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 29 Дек 2012 00:29:42 · Поправил: Preved (29 Дек 2012 00:30:05) #  

Valery
Конференция была посвящена цифровым технологиям в радиовещании. Какую роль играют лампы в цифровых технологиях радиовещания, было бы интересно узнать.
Объясняю - лампы применяются в радиовещании. Радиовещания это некий предмет, область.
Цифровые технологии - это методы/способы реализации отдельных задач в данном случае в радиовещании. И какую роль здесь играют лампы??? Только такую, если на них собрать цифровой передатчик/усилитель. Так может перейдем обратно к ламповым ЭВМ? Они же круче транзисторных!
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 29 Дек 2012 00:58:38 · Поправил: Valery (29 Дек 2012 01:04:13) #  

Preved
Конференция была посвящена цифровым технологиям в радиовещании. Какую роль играют лампы в цифровых технологиях радиовещания, было бы интересно узнать.

Играют большую роль :)

Вот название главы из диплома моей дочери (МТУСИ)

".....Анализ цифровых вещательных систем на этапах синтеза и передачи сигнала в трактах формирования программ первичного и вторичного распределения......"

А перед этим считала 100 киловаттный ламповый передатчик.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 29 Дек 2012 01:03:36 #  

Интересно, хоть кто-нибудь, (из критикующих) кроме Комарова, что-либо сделал для молодёжи? Как-то смешно выглядит восхваление своей крутой техники, на фоне того, что Комаров делает это не ради того, чтобы услышали за 1000км, а ради того, чтобы молодёжь втянуть в мир радио! Каким-то омерзением отдаёт такая критика! Если Вы такие умные, так сделайте лучше! Сделайте, и напишите сдесь, что я мол привлёк десять подростков к радиолюбительству! Сделайте хоть что-либо не для себя любимого, а для детей! И когда такой "критикан" скажет, что я мол веду радиокружок и обучаю детей и моя программа лучше, только тогда он будет достоин уважения! А так это просто подлый срачь! (да простят меня админы!). Не хватает духа самим заняться подрастающим поколеним, так нехрена заподлизмом заниматься!

ЗЫ. Серёга, так держать! Только идущий осилит дорогу!
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 29 Дек 2012 10:19:13 · Поправил: rw6hrm (29 Дек 2012 10:20:10) #  

Паш, релакс плиз ;) Пусть говорят. А мы пока будем грызть попкорн, попивать напитки и смотреть на их возню свысока. Оно не стоит наших нервов. Мы и так знаем, что Есу - барахло xD

И вообще всех с наступающим на нас!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 29 Дек 2012 10:43:00 #  

Пару недель назад разговаривал с деканом факультета Радио и Телевидение МТУСИ Пестряковым Александром Валентиновичем (он же сейчас и наш заведующий кафедрой). И он мне с горящими глазами и восторгом в голосе рассказывал. Едет он как-то вечером в пятницу к себе домой и уже почти подъезжая к дому вспоминает, что радиостанция-то МТУСИ-шная должна в это время работать. "Дай, думаю, включу приемник!", включает и слышит диалог девчонок, а потом объявили, что это радио МТУСИ и музыка пошла. - Так, здорово же!!! Работает! И слышно хорошо!

Знаете, доброе слово, оно и кошке приятно! И когда такое рассказывают, да еще эмоционально и с горящими глазами, то вселяется уверенность, что делаешь важное и нужное дело. Впрочем, это мне и так очевидно, но когда еще это видят более заслуженные люди и оценивают, то это вдвойне приятно. Добавляет энергии!

Работаем!
Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!

Так, что, приглашаю всех посетителей этого уважаемого форума вспомнить про старые и добрые Средние волны, вернуть к жизни радиоприемники советских времен с магическим зеленым глазком, настроить их на частоту 1584 кГц (длина волны 189,4 метра) и слушать наши радиопередачи с 15 часов 31 декабря и до 3-х часов ночи 1 января 2013 года!

Кстати: http://dxing.ru/novosti/21-radioveschanie/1785-v-novyj-god-s-zelyonym-glazom.html
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 29 Дек 2012 20:36:29 #  

А вот и сообщение в Радиопанораме о нашем Новогоднем эфире по Всемирной радиосети WRN:
http://dxing.ru/podkast/71-radiopanorama/1786-radiopanorama.html
Его можно услышать в эфире на средних волнах, на частоте 738 кГц (Москва и область), разумеется, АМ, по Московскому времени, сегодня в 23:45, завтра, в воскресенье, в 10:45 и 31 декабря, в понедельник, в 07:15 утра.

Помимо этого передача Радиопанорамы и всемирной радиосети WRN транслируется через спутник HotBird - Европа, Европейская часть России, Бл. Восток, Сев. Африка, ну и в прямом потоке в интернете на сайте wrn.ru

Именно так: "Дорогу осилит идущий!" - Спасибо Паш, за напоминание этой истины!
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 29 Дек 2012 20:46:33 #  

Зеленый глаз
и по воскресеньям, в 20.45, на Радио 26, скромно посмею напомнить ;) О повторах программы см. в нашем расписании.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 29 Дек 2012 21:32:33 · Поправил: alexis (29 Дек 2012 21:34:39) #  

RK3DIA
Так что, то чем занимаются в МТУСИ сейчас очень нужно, ну а если о технике вещания говорить, то даже цифровое вещание все равно осуществляется сейчас на коротких и средних волнах, кстати качество почти как на FM станциях, но зато оно более дальнобойное

В корне не согласен про дальнобойность.
ДРМ как и любая другая цифра в случае замираний при прохождении сигнала полностью потеряет прием (как бы вырвет из контекста смысловую составляющую сообщения) против аналога, который можно будет принять пусть и с худшими условиями, но смысл принятого не потеряется.
Меня больше всего это беспокоит в цифровом приеме на СВ и КВ, а не качество "...почти как на FM станциях".
fire64
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 258

Дата: 29 Дек 2012 22:15:16 #  

Хороший проект, я как член молодежной общественной палаты и участник студенческого парламентского клуба при госдуме, полностью поддерживаю данный проект.

Молодежь надо приобщать к радио.
Иначе лет через 30-40 радиолюбительский эфир может совсем заглохнуть.

В советские годы у нас были радиокружки, а сейчас не осталось почти ничего.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 29 Дек 2012 22:26:31 · Поправил: Зеленый глаз (30 Дек 2012 00:35:47) #  

fire64: Молодежь надо приобщать к радио.
.... В советские годы у нас были радиокружки, а сейчас не осталось почти ничего.

То и делаем! Этот проект как раз и направлен на возрождение сети радиокружков!

Гляньте сами:
Тюмень: http://www.cqf.su/romantic1-1.html

Ленинградская область: http://www.cqf.su/romantic2-1.html

Фотографии еще трех радиокружков, также заточенных под радиоконструирование для индивидуального радиовещания у меня есть, но пока не выложил. И это уже по временному разрешению. Когда еще нет постоянного. Люди ориентируются на перспективу.

А это выставка "Образовательная среда-2012" (ВДНХ, октябрь 2012 г.), где на выставочном стенде МТУСИ был развернут выездной комплект радиостанции "Зеленый глаз" с 25-и ваттным средневолновым радиопередатчиком, который было слышно на всей территории ВДНХ (увы, но поскольку передающая антенна - 100 - метровый полуволновый диполь, - была размещена внутри павильона, то затухание сигнала было огромное). Я пою в прямом эфире, а за режиссерским пультом - моя дипломница Анастасия Морозова, которая в качестве своей бакалаврской работы сделала тот самый 25-и ваттный радиопередатчик:
http://www.mtuci.ru/science/conference/upimages/1558.jpg

А это там же выступление в прямом эфире "Зеленого глаза" Драгункиной Зинаиды Федоровны - Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике. Ей было сказано, что здесь развернут выездной комплект радиостанции, сигнал которого слышно всего лишь на территории ВДНХ, но ее это нисколько не смутило и она дала интервью в прямом эфире и ответила на все вопросы, касаемые важности привлечения студентов к практическим занятиям по своей будущей специальности:
http://www.mtuci.ru/science/conference/upimages/1561.jpg
http://www.mtuci.ru/science/conference/upimages/1562.jpg

А это весь фотоотчет по той выставке:
http://www.mtuci.ru/science/conference/showReport.php?id=119&type=1

Работаем.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Дек 2012 18:02:16 · Поправил: Зеленый глаз (30 Дек 2012 18:06:14) #  

Выложил еще три декабрьских студенческих передачи.
Ссылки тут: http://tubes.radiostation.ru/arb/index.php?fm=35&act=msg&topic=7669

Ну, и, вчера пробросил в студию телефонную линию и подключил определитель номера. Так, что Новогодний эфир будет с телефонными звонками слушателей. Номер сообщу в эфире.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 01 Янв 2013 13:38:22 #  

Записал практически 8 часов эфира (с небольшим разрывом, в рекордере внезапно сел аккумулятор, а на резервный почему-то не переключилось). К сожалению качество оставляет желать лучшего, прохождение не очень, да и внутри квартиры очень много помех (вырубал всю электронику в своей комнате, ничего не поменялось - помехи кругом).

Будем надеяться что в 2013 году радиостанция продолжит вещание, конечно хотелось бы, чтобы антенна получше стреляла вдоль земли, а не в зенит.
К сожалению, слушать в 18:00 нет возможности т.к. в это время еще работаю, да и проходждение ионосферной волны в это время еще не лучшее. Предложение: после окончания основной программы, крутить лучшие записи эфиров/ повторы, скажем, до полуночи.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 01 Янв 2013 18:48:57 #  

Вот запись моего четырехчасового Новогоднего прямого эфира (с 23-х до 3-х ночи):
http://www.cqf.su/audio/121231-Komarov.mp3
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Янв 2013 19:44:53 · Поправил: alexis (01 Янв 2013 19:45:04) #  

Женщина сидит очень неординарно... )))
http://www.mtuci.ru/science/conference/upimages/1574.jpg
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  26  27  28  29  30  31  32  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®