На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ besatzung, Dubai, ew2abc, DangerAlex, momotych, slawa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Привет из нашего дурдома! Или 49 метров на огороде. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8Поиск в теме
Автор Сообщение
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 03 Авг 2012 22:44:52 #  

Могли бы подключиться к разбору полета Радио монтекарло...
Может лучше в ветке ДВ-СВ все-таки?


Ребят! Заведите свою тему и обсуждайте, сколько хотите. Но не здесь.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 04 Авг 2012 07:35:12 #  

Заведите свою тему и обсуждайте, сколько хотите. Но не здесь
Да, здесь некошерно, здесь большие пацаны пиписьками мерются....
ЗГ лучше научи свою жену щи варить...может быть полегчает.
Реклама
Google
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 04 Авг 2012 09:59:00 #  

СтарыйА
Вас вежливости когда-нибудь учили?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 04 Авг 2012 10:09:37 · Поправил: СтарыйА (04 Авг 2012 10:14:45) #  

А вас точно нет!
Я же взаимно не вежли... опмоему справедливо?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 04 Авг 2012 12:15:11 #  

А вас точно нет!
Прошу Вас процитировать хоть одну невежливость, по отношению к Вам!
Комаров абсолютно правильно Вам сказал, что радио Люксембурга правильнее обсуждать в соответсующей ветке форума.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Авг 2012 12:24:40 #  

Тема - полная паранойя. Даже не понятно о чем она.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 04 Авг 2012 13:00:20 #  

18 августа на станции Шарапова-Охота (Московско-Курское направление) радиостанция Комета проведёт юбилейную 5 летнюю дискотеку. Вход бесплатный, пиво своё. Идут переговоры с ВИА Пламя, весьма возможно, что они приедут к нам выступать. Буду рад видеть на дискотеке гостей с Радиосканера!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 04 Авг 2012 13:33:00 · Поправил: Зеленый глаз (04 Авг 2012 13:47:24) #  

Rulez Reloaded
Тема - полная паранойя. Даже не понятно о чем она.

Пожалуйста, попросите Модератора почистить тему от флуда и флудеров и тема обретет четкий смысл.
Или предоставьте топикстартеру право удалять из темы ОФФ-ТОП-овые сообщения. И все станет четко.
При таком подходе выиграет не только эта тема, но и весь форум! Его читать станет на порядок интересней!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Авг 2012 13:35:47 #  

Зеленый глаз

Это какой же? Я и первого поста не понял.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 04 Авг 2012 13:39:11 #  

Я и первого поста не понял.

Э-э-э.... Думаю, тогда я ничем не смогу Вам помочь.... Не моя квалификация. Извините.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 04 Авг 2012 14:04:06 #  

Зеленый глаз
предоставьте топикстартеру право удалять из темы ОФФ-ТОП-овые сообщения
Отличная мысль! Всячески поддерживаю. Надо ее огласить в соотв ветке, где обсуждается собственно форум.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 04 Авг 2012 15:59:32 · Поправил: Зеленый глаз (04 Авг 2012 18:14:28) #  

Зеленый глаз
предоставьте топикстартеру право удалять из темы ОФФ-ТОП-овые сообщения
Отличная мысль! Всячески поддерживаю. Надо ее огласить в соотв ветке, где обсуждается собственно форум.


Оглашайте! Дарю!
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 06 Авг 2012 07:21:32 · Поправил: Модест Петрович (06 Авг 2012 08:30:31) #  

Комаров либо имеет супер амбиции, либо денег хочет заработать, либо прибрать под себя все индивидуальное радиовещание, либо свой след в истории оставить, либо все вместе. даже пытается втравить в свою авантюру такого уважаемого и интеллигентного человека как В.Т. Поляков.
Поляков техник. ему интересен сам технический процесс, возможность его реализации. а Комаров манагер. менеджер. и у него несколько другие цели и задачи.
Pavel_Khl
Передатчик заводской, сертифицированный
и Комаров спокойно это проглатывает. хотя на форуме qrz.ru он пишет:
"Задача этого проекта, не выйти в эфир любой ценой, а в том, чтобы научиться самостоятельно разрабатывать те самые узлы, которые Вы хотите купить и использовать готовыми. Разве при этом Вы научитесь их разрабатывать?... Покупное оборудование, которое ничему не учит, а лишь за деньги позволяет выйти в эфир, противоречит целям этого проекта и категорически запрещено. Как и "отверточные" сборки... А вот радиотехническое оборудование должно быть исключительно самодельным. А лучше - самостоятельно разработанным!"
кому интересно, может почитать http://forum.qrz.ru/thread35370.html
не-по-нят-но...
короче, судя по всему, скоро может появится некое ООО "Комаров и К", которое будет будет оказывать услуги по получению лицензий для индивидуального вещания, но только при условии приобретения их оборудования.
таким образом, похерена идея индивидуального радиовещания. а ежели кто то не умеет сам собрать и настроить передатчик? я в эфире с 1981 года, МС СССР по радиосвязи на КВ, но никогда не работал на передатчиках/трансиверах собственного изготовления. зачем мне что то делать самому, ежели были люди которые имели условия и приборы для постройки и настройки трансиверов, а у меня ничего не было. по этому и покупал уже готовые изделия. а с 1994 года работаю только на промышленной аппаратуре, трансиверы, усилители, антенны все промышленного производства. мне проще заработать денег и купить это, нежели строить самому.
по логике Комарова, ежели ты имеешь желание вещать как "индивидуальный радиовещатель", ты должен разработать (!!!), построить и настроить передатчик сам! ну или в последствии возможно купить у Комарова.
дай таким власть, они все загребут под себя. и будут работать только в своих интересах. они, будь их воля, и радиолюбителей бы заставили выборсить японские/американские трансиверы и работать только на самоделках! как то так по его словам это получается...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 06 Авг 2012 09:11:07 #  

Модест Петрович, несколько поправок.
Радиостанция "Комета" и Pavel_Khl не имеют прямого отношения к проекту Комарова "CQF". Радиостанция "Комета" это обычная малобюджетная коммерческая радиостанция, лицензии на которую оформлял Комаров (будучи чиновником РЧЦ). Правда Павел мог сделать это сам за тот же отрезок времени, как сотни других малых радиовещателей. Но так было бы скучно и "недушевно". Смысл этого меценатства ясен - реклама своего проекта, что мы здесь и наблюдаем. (я считаю этот проект сектой, где пропагандируются "душевные лампы" и идеи геббельса).
Далее. "Конкурс" подразумевает постройку СВ передатчиков по схеме, предложенной Комаровым. Он же рассылает готовые платы. Возможно и дифицитные теперь радиодетали (133 серия) для сборки. Это "творчество" мало отличается от подключения и настройки передатчика из готовых блоков, упомянутых на qrz. Так что ООО "Комаров", точнее НКО "Комаров" уже существует. Комаров говорит, что он на это тратит свои деньги. Да, пока это именно так. Но тут-то собака и зарыта. Если копнуть, можно догадаться каким образом из этой заботы о "мальчишках с горящими глазами" можно получить хороший доход.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Авг 2012 11:21:16 · Поправил: Зеленый глаз (06 Авг 2012 11:55:20) #  

Шариков
"Конкурс" подразумевает постройку СВ передатчиков по схеме, предложенной Комаровым.

Не правда. Конкурс свободный. Есть только ТЗ на передатчик: http://www.cqf.su/konkurs1_techreqs.html
Что же касается предложенных разработок, то ими задана нижняя планка. Лучше - можно. Хуже нельзя.
Линейка передатчиков разной мощности была специально разработана максимально простой, но тем не менее, удовлетворяющенй техническим нормам, для того, чтобы начинающие могли бы собирать передатчики, заведомио пригодные для радиовещания. А то ж шарманок бы понаделали и тю-тю всему проекту - хана бы настала!
Разумеется, всем желающим были бесплатно разосланы печатные платы синтезатора. А сами передатчики люди делали кто во что горазд. Были и собственные разработки, в которых мой синтезатор не использовался.
К концу сентября я выложу на сайте проекта для всеобщего обозрения все присланные материалы по конкурсным передатчикам. Чтобы люди сами могли бы увидеть, кто и за что получил приз.

Модест Петрович
скоро может появится некое ООО "Комаров и К", которое будет будет оказывать услуги по получению лицензий для индивидуального вещания

Вы почти правы. Только с названием передергиваете. Действительно мы готовим создание в России сети Клубов индивидкального радиовещания и в качестве центрального органа - Ассоциацию Индивидуального радиовещания. И это однозначно прописано в решении нашей Первой Конференции. Ну, уж, прочтите, уважаемый: http://www.cqf.su/stuff/confrec.html (да, сроки у нас затягиваются - не все идет так быстро, как хотелось бы).

Что же касается радиолюбительства, то это совершенно другие организации (СРР, IARU), к которым мой проект не имеет никакого отношения. Если они хотят использовать в своей среде промышленные трансиверы, промышленные усилители мощности, промышленные антенны, промышленные КСВ-метры, - флаг им в руки!!! Но тогда где же тут радиолюбительство???

будь их воля, и радиолюбителей бы заставили выборсить японские/американские трансиверы и работать только на самоделках!

Это не наша Воля. Это норма международного Закона, принятого и в нашей стране тоже. Открываем Регламенет радиосвязи и в п. 1.56 читаю в нем определение Любительской службы:

Служба радиосвязи для целей самообучения, переговорной связи и технических исследований, осуществляемая любителями, то есть, лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды.
(подчеркивания мои)

Это текст Регламента радиосвязи - международного закона. Ну, и скажите мне, уважаемый Модест Петрович, если Вы всю жизнь работали на покупной аппаратуре и работаете на ней сейчас, то где в Вашем занятии радиотехника и вообще, какое отношение Вы имеете к любительской службе?
Ребят! Я не против тест-менов иже с ними, кто работает на профессиональной аппаратуре. Но тогда, пожалуйста, либо скорректируйте определение любительской службы в Регламенте радиосвязи, либо выделитесь в отдельную службу, чтобы не дискредитировать РАДИОлюбительство, как именно САМООБУЧАЮЩЕЕ занятие РАДИОТЕХНИКОЙ и ТЕХНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. Пока же Вы являетесь злостными нарушителями закона.

Я понимаю, что Вы являетесь покупателями аппаратуры таких фирм, как Есу, Айком, Кенвуд и т.п., и истово лоббируете их интересы на рынке связной аппаратуры. Интересно, Вы сидите у них на проценте? А сколько они Вам платят? - Но совесть-то надо иметь! Законы-то нарушать не хорошо. Ну, очень похоже на Гербалайф! Та же секта.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Авг 2012 11:50:17 · Поправил: Зеленый глаз (06 Авг 2012 11:52:16) #  

И еще одну вещь скажу. Знаете, почему сейчас помаленьку у любительской службы отнимают диапазоны? - Потому, что в ГКРЧ прекрасно понимают, что радиолюбительство выродилось (почти все перешли на промышленную аппаратуру и уже давно не занимаются ни самообучением, ни техническими исследованиями, ни радиотехникой) и уже почти ничем не отличаются от профессиональной радиосвязи. То есть, практическую ценность радиолюбительства для государства, как школу увлеченных кадров, сами же радиолюбители уничтожили своей тягой к покупным игрушкам. Так, что вы сами же убиваете свое увлечение. Но это Ваше дело. Пусть СРР этим занимается.

Я, как радиолюбитель, работаю в эфире на самодельной аппаратуре. И в соответствии с Регламентом радиосвязи занимаюсь разработками передатчиков, антенных систем, их конструирую и публикую. И работаю в эфире с целью проверки самодельной аппаратуры в действии. Чего и Вам желаю!
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 06 Авг 2012 12:04:16 · Поправил: Модест Петрович (06 Авг 2012 12:13:32) #  

открываю Регламенет радиосвязи и в п. 1.56 читаю в нем определение Любительской службы:
Служба радиосвязи для целей самообучения, переговорной связи и технических исследований, осуществляемая любителями, то есть, лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды.

все верно. но в главе 1 "Терминология и технические характеристики", статья 1 "Термины и определения", нигде не указано что же означает слова "самообучение" и "радиотехника". так что каждый волен трактовать их по своему. например, слово "самообучение" может трактоваться как обучение азбуке Морзе, иностранному языку, изучение прохождения радиоволн и т.д. много чему можно самообучаться.
про "радиотехника" в википедии вообще сказано:
"Радиоте́хника — наука, изучающая электромагнитные колебания и волны радиодиапазона, методы генерации, усиления, преобразования, излучения и приёма, а также применение их для передачи информации, часть электротехники, включающая в себя технику радиопередачи и радиоприёма, обработку сигналов, проектирование и изготовление радиоаппаратуры."
так что уважаемый, это прежде всего наука.
и Ваши слова о дискредитации мною радиолюбительства и о злостном нарушении нарушении закона (какого только закона, поведайте мне темному, а?) мягко говоря неуместны.
Я понимаю, что Вы являетесь покупателями аппаратуры таких фирм, как Есу, Айком, Кенвуд и т.п., и истово лоббируете их интересы. Интересно, Вы сидите у них на проценте???
да покупаю. и буду покупать, т.к. сам ничего делать не собираюсь. и почему Вы решили, что я сижу у них на проценте? объясните пожалуйста.
а на проценте я сижу у Motorola, Codan, Nokia и еще у нескольких вендоров. но они не выпускают любительскую технику! в отличии от Вас, я не мешаю понятия хобби и бизнец.
Но совесть-то надо иметь! а это то тут причем?
И еще одну вещь скажу. Знаете, почему сейчас помаленьку у любительской службы отнимают диапазоны? - Потому, что в ГКРЧ прекрасно понимают, что радиолюбительство выродилось (почти все перешли на промышленную аппаратуру и уже давно не занимаются ни самообучением, ни техническими исследованиями, ни радиотехникой) и уже почти ничем не отличаются от профессиональной радиосвязи. То есть, практическую ценность радиолюбительства для государства, как школу увлеченных кадров, сами же радиолюбители уничтожили своей тягой к покупным игрушкам. Так, что вы сами же убиваете свое увлечение. Но это Ваше дело. Пусть СРР этим занимается.
да неужели!!!!! вот это да, открыли мне глаза! у ГКРЧ несколько другие цели и задачи. и ваши слова о практической ценности радиолюбительства для государства, вызывают улыбку. даже не улыбку, а дикий хохот! и какую же ценность радиолюбители могут представлять для государства? подготовкой кадров для тех же государственных радиотехнических НИИ, занимаются институты, да будет Вам известно. и будь ты хоть трижды радиолюбитель, ежели ты не закончил институт по специальности, ты нафик государству не нужен!
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 06 Авг 2012 12:09:27 #  

Радиостанция "Комета" это обычная малобюджетная коммерческая радиостанция, лицензии на которую оформлял Комаров (будучи чиновником РЧЦ)
Шариков, Вы сильно не правы! Комаров НЕ ОФОРМЛЯЛ МНЕ ЛИЦЕНЗИИ! Лицензии мне помогал оформить Алексей Корнюшин с фирмы Телекон. А вот то, что Комаров меня на это сподвиг и всегда МОРАЛЬНО поддерживал НЕ ПРОСЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН, это факт!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Авг 2012 12:27:18 #  

Уважаемый Модест Петрович
Хорошо, что Вы начали вести предметный диалог и прекратили обвинять меня в собственных домыслах.
Спасибо.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Авг 2012 12:37:17 · Поправил: Зеленый глаз (06 Авг 2012 12:42:43) #  

и какую же ценность радиолюбители могут представлять для государства?

Ну, вот сами и подумайте, зачем государство разбрасывается дорогостоящим частотным ресурсом на радиолюбителей. Почитайте литературу (в интернете это Вы едва ли найдете). И найдите для себя этот ответ. Ведь, просто так ничего не бывает. Тем более в наш нынешний почти насквозь коммерциализированный век. Если Вы думаете, что это халява, то Вы очень сильно заблуждаетесь. Да и отток пусть даже небольшого количества денег за границу (фирмам Есу, Айком, и другим) государству не выгоден. Государству выгодно, когда наши товары покупаются за границей. Это улучшает валютный баланс в нашу сторону.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Авг 2012 12:39:57 #  

Pavel_Khl
НЕ ПРОСЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН

Не, Паш! Я ж к тебе своих студентов водил, технологическую цепочку радиовещания показывать!
Так, что пусть считают, что брал с тебя "борзыми щенками"! :-))
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 06 Авг 2012 17:02:36 · Поправил: alexis (06 Авг 2012 17:03:43) #  

кстати я оформлял все лицензии вообще самостоятельно и без Алексеев Корнюшиных, которые пытались сорвать немерянно бабла с деревни. Получил с первого захода.
Зато самообучение и бесценный опыт. Лично могу кому нибудь лицензии оформить и совет дать. )))
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Авг 2012 18:07:13 #  

кстати я оформлял все лицензии вообще самостоятельно и без Алексеев Корнюшиных, которые пытались сорвать немерянно бабла с деревни

Алексис! Ты злой задиристый и нетерпимый к людям. Потому с тебя и пытались денег слупить. С Павла Хлюпина Алексей Корнюшин и его фирма ни копейки не взяли! Они как узнали, что он в деревне радиостанцию открывает (и прикинули по зоне вещания и аудитории, что он там нихрена не заработает), все бумаги сделали ему бесплатно! Это ж чистейший энтузиазм!
Да и я тебя не банил на своем форуме исключительно из уважения к тебе, как к увлеченному человеку! Для меня преданность человека к радиотехнике, радиовещанию и радиосвязи важнее его человеческих качеств и манеры поведения. Но людей, рассуждающих так, как я, мало. Основной массе людей плевать на радиотехнику, им важны человеческие отношения. Увы, мне это грустно, но так устроено наше общество. Первичны отношения.
Кстати, и в этой теме, обрати внимание, большиству народа глубоко плевать, что я сделал и продолжаю делать. Им важно, меня уличить во всех смертных грехах и показать, какие они умные, наплевав на другого человека. Растоптать другого, чтобы подняться самому. Опять-таки, отношения на первом месте. А вовсе не дело. Так, что, Алексис, нам с тобой надо быть не такими, какие мы есть на самом деле, а притворяться на угоду толпе. Полагаю, тебе это претит. Знаешь, - мне тоже.
И я просто делаю свое дело. "Собака лает, а караван идет!" Но при этом становишся одиночкой. Издержки.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 06 Авг 2012 19:14:09 · Поправил: alexis (06 Авг 2012 19:17:05) #  

Алексис! Ты злой задиристый и нетерпимый к людям
Конечно лучшая защита - это нападение и проще обвинить своего оппонента, на его фоне будешь выглядеть "мягким и пушистым".
...К сожалению чтобы выживать в этом мире иногда приходится перестраиваться, но как не хочется этого делать, внутри то я терпимый и доверчивый... Меня так воспитали родители, мать, которой уже нет в живых (((
Сам, сам, всё сам.
Доверять людям которые только и ждут кого бы "обуть", тем более в бизнесе, чревато.
В этом я убедился не так давно, когда меня партнеры пару лет назад "кинули"...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Авг 2012 20:03:53 #  

Конечно лучшая защита - это нападение

Да, Алексис! Но не надо начинать защищаться, когда на тебя никто не нападает.
Скажу больше!
Ребята из Телекона совершенно безвозмездно (не в долг, а искренне, по доброте душевной) оплатили один из счетов ГРЧЦ (для Индивидуального радиовещания) на сумму в тысячу долларов, когда у меня случилась неприятность и я "сел на мель". Так, что у них все хорошо и в плане бизнеса, и в плане понимания и поддержки некоммерческих проектов.

А кидали не только тебя одного.... Меня десять лет назад раздели до нитки. Квартиру наследственную потерял, - "трешку" в центре Москвы, на Садовом кольце. Я после этого чуть ли не год вообще даже работать не мог. Ничего.... Встал. Восстановился, получил квартиру, поднял бизнес... Вот даже сейчас могу такой некоммерческий проект для души потянуть. Подлецов везде хватает. Но тем не менее, смотри на людей по делам их, а не огрызайся на слова тех, кто многое сделал и продолжает делать.

Работаем!
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 06 Авг 2012 20:55:47 #  

С Павла Хлюпина Алексей Корнюшин и его фирма ни копейки не взяли! Они как узнали, что он в деревне радиостанцию открывает (и прикинули по зоне вещания и аудитории, что он там нихрена не заработает), все бумаги сделали ему бесплатно! Это ж чистейший энтузиазм!
Истинная правда! Телекон денег с меня не взял! Скажу больше, с меня никто не взял лишней копейки! Оплачивал только то, что положено по закону!
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 06 Авг 2012 20:58:28 #  

Алексис! Ты злой задиристый и нетерпимый к людям
Не думаю, что Алексис злой и задиристый, просто он подчас идёт напролом теряя лишние силы и деньги. Алексиса искренне уважаю за то, что он такой же упертый и увлечённый как и мы. Просто он сам по себе...
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 06 Авг 2012 21:23:11 #  

Зеленый глаз
А ведь радиолюбительство существует не только на просторах Вашей необьятной Родины...
Оно существует во всем мире...
Там у него - какие задачи?? Тоже кого-то куда-то готовить?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Авг 2012 22:39:05 #  

brokenpot
Там у него - какие задачи?? Тоже кого-то куда-то готовить?

Я процитировал выдержку из М Е Ж Д У Н А Р О Д Н О Г О Регламента радиосвязи:

Служба радиосвязи для целей самообучения, переговорной связи и технических исследований, осуществляемая любителями, то есть, лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды.

И как это использовать в своих целях, Администрация связи каждого государства решает по своему.
Общие же задачи для любительской радиосвязи задает IARU: www.iaru.org
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®