На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ clips, Daniil, let4eg, zhenya_yalta, sibirjac, Edd, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Привет из нашего дурдома! Или 49 метров на огороде. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 11 Апр 2012 12:31:49 · Поправил: shadows_x (11 Апр 2012 12:41:21) #  

Пришлось делать ООО.
Это только юридические тонкости суть одна. Если есть средства, время и желание радиостанция будет.
Само же название типа "самая некоммерческая " или "первая благотворительная " останется названием :)
"Всем дальним и ближним, в эфире вас приветствует первая свободная радиостанция на частоте ххх.х.
В студии ведущий Пентод и Переменка " :)
И в продолжение..
Послушаем Официальные хит-парады музыкальных альбомов по SMS голосованию хлеборобов Полярного Урала.
:)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 11 Апр 2012 12:52:54 #  

Ну и чем Хлеборобы Полярного Урала хуже Хомячков Столичных Офисов или Джигитов Горного Кавказа? Суть одна, а Павел делает дело, делает дело самостоятельно, не скуля о нехватке средств и засилье гос-ва. Молодец, респект ему и уважуха.
Реклама
Google
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 11 Апр 2012 13:11:35 #  

Pavel_Khl
Здравствуйте, Павел. Название "Радио Комета" - знакомое на слух. Автора, ведущего и владельца показывали по ленинградскому ТВ как первую отечественную независимую радиостанцию. Мачта в огороде - это продолжение старого хобби (переехали в Шарапово-Охотинский район). Или название с Петербургской "кометой" совпало?
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 11 Апр 2012 14:36:26 #  

Павел, ты молодец.
Успехов тебе!
Kirsanycz
Участник
Offline1.2
с апр 2008
77
Сообщений: 39

Дата: 11 Апр 2012 14:40:56 #  

а ныне радиовещателем в деревне Рыжиково. Теперь у меня очередной виток "обострения" - строю маленькую антенку на огороде
Приветствую, Павел!
Мы почти земляки- я слушаю в пахомовском с/о заокского района тульской обалсти, по прямой- километров 35-40.
Есть шанс услышать Комету в эфире, или мощи добить не хватит?
Какая поляризация?

Удачи вам, чистого эфира и аудиторию по-душевней!
К.
archiradio
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Новые Васюки
Сообщений: 90

Дата: 11 Апр 2012 15:21:33 #  

Павел, молодец!- посмотрел фотки, о проделанной работе, грандиозно, на своём участке, установить такую, ёлку.Перекопали, там всё,... ерунда, установят мачту, облагородите, зазеленеет травка.И будите пить чай, с кулубникой.Удачи!
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 11 Апр 2012 15:36:45 #  

Pavel_Khl
Насколько я понимаю, у вас значительную чать сетки вещания составляет популярная музыка. Как у вас выстроены отношения с авторами? Как вы выплачиваете авторские отчисления?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 11 Апр 2012 16:14:38 #  

Молодец, настоящий мужик-сказал и сделал.
Удачи и успехов в вашей деятельности.
Побольше бы таких практиков в радиолюбительской деятельности.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 11 Апр 2012 17:34:47 #  

Вам нужно вложить еще немножко денег в водородную бомбу, это существенно расширит покрытие радиостанции и она практически превратится в любимый здесь КВ с его ионосферным механизмом распространения :)
А УКВ - мелко для России.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 11 Апр 2012 18:17:01 · Поправил: R3DZ (11 Апр 2012 18:17:23) #  

И чего? Мы должны позавидовать? Или посочувствовать?
Позавидовать можно человеку , который несмотря на огромные трудности добился своей цели,
и счастлив занимаясь своим любимым делом.
Ой как многим этого не хватает в жизни.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 11 Апр 2012 18:37:35 #  

Pavel_Khl
Молодца! Что можно сказать. Я так понимаю у вас там еще и дискотеки всякие проходят. Весело одним словом. Мне понравилось. Так держать! А про КВ идея хорошая. С удовольствием послушал бы вас. На УКВ боюсь что вы до Москвы врядли добьете. Ладно, будем в Нете вас слушать.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 11 Апр 2012 23:10:26 #  

Здравствуйте, Павел. Название "Радио Комета" - знакомое на слух. Автора, ведущего и владельца показывали по ленинградскому ТВ как первую отечественную независимую радиостанцию. Мачта в огороде - это продолжение старого хобби (переехали в Шарапово-Охотинский район). Или название с Петербургской "кометой" совпало?
Скорее совпало название питерской Кометы с моей, ибо я в эфире появился "чуть" раньше, в 1983-м. Я пытался неоднократно связаться с автором питерской Кометы, но он увы мне так и не ответил.

Мы почти земляки- я слушаю в пахомовском с/о заокского района тульской обалсти, по прямой- километров 35-40.
Есть шанс услышать Комету в эфире, или мощи добить не хватит?
Какая поляризация?

За Окой я принимал свою станцию на Тексан ПЛ-380 в хорошем качестве, при этом переносная магнитола LG вообще сигнала не чуяла. Поляризация вертикальная.

Насколько я понимаю, у вас значительную чать сетки вещания составляет популярная музыка. Как у вас выстроены отношения с авторами?
Отношения выстроены в рамках Закона РФ.

Мужики, спасибо всем тем, кто поддержал меня в моём как выяснилось неблагодарном деле! Мне действительно приятно осознавать, что есть люди поддерживающие мои идеи и увлечения! Мне на многие жертвы пришлось пойти чтобы осилить этот путь, но я продолжаю радоваться как в далёком 1983-м когда у меня что-то получается в области радио! Спасибо за добрые слова и приезжайте в июле на нашу традиционную дескотеку в посёлок Шарапова-Охота, обещаю будет весело!
Постигло меня и некоторое разочарование от нашего больного общества... Ну никак я не ожидал, что меня некоторые начнут тут радиогавнить. Какую-то рекламу приписывать, коммерцию, клики и т.д. Сказано было, на Комете не заработано НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ! Откуда у Вас потребность в излитии желчи, жена не дала? Или Вы прыщавые юнцы ищущие таким образом самоутверждения? Я всегда готов принять критику, но пусть она будет конструктивной! И если Вы уж утверждаете, что я иду по неверному пути, то покажите ЧТО ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ В ОБЛАСТИ РАДИО!?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8302

Дата: 11 Апр 2012 23:19:04 #  

Почему-то сначала подумал про диапазон 49м, а тут оказывается мачта под антенну, высотой 49м в огороде :) Круто однако :)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 12 Апр 2012 09:05:04 #  

Постигло меня и некоторое разочарование от нашего больного общества...
Паш, не расстраивайся, это кюэрзетовский синдром. Посмотри любую тему по персональному радиовещанию и чем она заканчивается. Главное, что есть такие же нормально "упёртые" люди, которые и тебя поддерживают, и сами что-то пытаются делать. Это хобби, оно может быть разное и не всеми нормально воспринимаемое. На меня, вон, тоже косо смотрят - и формат непонятный, и анимешник... ;)))
archiradio
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Новые Васюки
Сообщений: 90

Дата: 12 Апр 2012 10:05:51 #  

неблагодарном деле!
Это, Павел, зря так, дело как раз благодарное, Молодец!!! Хорошего прохождения, и дальней дальнобойности,мачта поможет.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 12 Апр 2012 19:30:12 #  

Pavel_Khl
Ставить цели и достигать их - похвально. Но если бы Вы несли культуру в массы, то это было бы более похвально, а репертуара в стиле Дома-2 хватает и так.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 12 Апр 2012 19:48:06 · Поправил: alexis (12 Апр 2012 19:51:59) #  

YuriVR
Ставить цели и достигать их - похвально. Но если бы Вы несли культуру в массы, то это было бы более похвально, а репертуара в стиле Дома-2 хватает и так.
Хорошо.
Позвольте Вас спросить, какую культуру в массы несёт просто радиолюбительство, без радиовещания?
Особливо всю "радиолюбительскую культуру" хорошо слышно на 6660 кГц. Правда я не слушаю это...

...Вот мы как вещатели и пытаемся разбавить эту ДОМ-2-шную жвачку своим оригинальным форматом.
Почему нет?

P.S. щас полетят камни в мой огород. )))
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 12 Апр 2012 20:11:14 #  

alexis
Хорошо.
Позвольте Вас спросить, какую культуру в массы несёт просто радиолюбительство, без радиовещания?
Особливо всю "радиолюбительскую культуру" хорошо слышно на 6660 кГц. Правда я не слушаю это...


Радиолюбительство, если не брать клинические случаи, это установили связь, обменялись рапортами, ну про погоду там или еще чего и все. Здесь важен сам факт установления связи между двумя точками.
А вещание - это уже некое послание обществу. Вещатель формирует формат, остальные пассивно слушают. В УКВ особой доблести нет - вещание слушать - купил приемник, телескоп покрутил и слушай все время на одной частоте в одних условиях. В этом разница.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 12 Апр 2012 20:17:07 #  

Pavel_Khl

Можно только позавидовать Вашей увлеченности! А дело действительно полезное, местная независимая вещательная радиостанция по определению вызывает положительные эмоции

YuriVR
Но если бы Вы несли культуру в массы, то это было бы более похвально, а репертуара в стиле Дома-2 хватает и так.

ИМХО культуру в первую очередь должны нести своим детям родители, чего у нас не особо наблюдается. А когда они (дети) выросли и превратились в массы - то им нести что-то бесполезно. Потому-что они массой стали. А Дом два это исключительно порождение протухшей столичной творческой так-называемой "элиты". И чем больше вот таких местных радиостанций по всей России, тем меньше влияние этой "элиты" будет...
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 12 Апр 2012 20:21:25 #  

Вещатель формирует формат, остальные пассивно слушают
Ну почему пассивно? А обратная связь со слушателем посредством телефона, мыла или аськи...
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 12 Апр 2012 20:37:04 #  

alexis
Вещатель формирует формат, остальные пассивно слушают
Ну почему пассивно? А обратная связь со слушателем посредством телефона, мыла или аськи...


Вещатель выбирает формат, а слушатели либо соглашаются с ним, либо нет. Обратная связь будет идти от аудитории, т.е. от тех, кто выбрал предложенный формат.
Также как я не пойду на концерт эстрады, чтобы выразить свое фи, так и любители эстрады не пойдут в органный зал, чтобы выразить свое фи.

Когда я был поменьше и понаивнее, появился городской телефон с автодозвоном, настроил его на максимальную скорость, и буквально третьим дозвонился на Европу+ в концерт по заявкам, была идея улучшить репертуарчик. Вот тогда я понял, что такое формат. Миссия сделать человечество лучше провалилась.
Потом стал чуть более взрослее и богаче, купил плеер, купил музыку (инета широкого тогда еще не было), радио закинул на антресоль.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 12 Апр 2012 21:44:40 #  

Кесарю кесарево, а слесарю слесарево...
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 12 Апр 2012 21:55:20 #  

Как ни странно, но Комета ЗАКОННАЯ радиостанция!
Pavel_Khl

Понятно, спасибо за информацию. Что ж, удачи Вам и семейному предприятию. В городе, особенно в Москве и ближайшем Подмосковье вряд ли была бы такая возможность, у нас здесь кажется уже свободного промежутка нет ни на УКВ ни на FM.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 12 Апр 2012 22:04:46 #  

Павел, молодец! Полностью поддерживаю. По поводу выкриков, не обижайтесь. тут есть товарищи, кроме как на клавиатуру нажимать, по-ходу больше ничего и не могут.
Давно слежу за Вашими успехами на сайте.
И по сути: подскажите будущую мощность вашего передатчика. И нарисуйте, пожалуйста, новую "схему охвата" вашей радиостанции. Со "старой" мачтой я находился на границе зоны возможного приема. Как теперь получиться с этим?
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 12 Апр 2012 22:27:36 #  

Павел, молодец!
Отличная работа!

P.S. А на тех, кто шипит от злобы, глядя на Ваши успехи, просто "забейте".
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 12 Апр 2012 22:53:42 #  

И по сути: подскажите будущую мощность вашего передатчика.
Максимальная мощность моего передатчика 30Вт. Дальность приёма сильно зависит от качества приёмника. Хорошие аппараты слышали меня даже за 40км, но на высоких местах.
В городе, особенно в Москве и ближайшем Подмосковье вряд ли была бы такая возможность, у нас здесь кажется уже свободного промежутка нет ни на УКВ ни на FM.
Частоты действительно исчерпаны. Хотя я недавно получил частоту 92.6 в Чехове. Этот путь занял что-то около 8 лет...
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 12 Апр 2012 23:01:47 #  

Кстати работы по установке сегодня приостановлены. Кран засадили по самые яй... мосты! Два трактора не смогли его вытащить. Завтра привезут болотный гусеничный трактор... Грязища неимоверная! Тёща видя масштабы бедствия целый день пьёт сердечные лекарства. Ждать похоже придётся подсыхания минимум неделю, т.к. 100 тонный кран иначе попросту утонет. Под него будут специально привозить бетонные плиты. Завтра попробую ещё фоток подкинуть.
ЗЫ Жаль не пью, нажрался бы с удовольствием...
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 13 Апр 2012 00:26:09 #  

Сколько же это все будет стоить???
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Апр 2012 00:39:34 #  

Сколько же это все будет стоить???
Можно представить, 100 тонный кран, тарктора, бульдозер, рабочие и т.д. Недешево, но если есть деньги и желание, а главное человек и его команда увлечены, то деньги по-сути значения не имеют (точнее сколько их потратить).
Pavel_Khl
Как я понял Вы вещаете в Подмосковье или где? Если да, то очень хотелось бы послушать Вашу станцию.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 13 Апр 2012 09:02:11 · Поправил: Pavel_Khl (13 Апр 2012 09:05:11) #  

Проектная стоимость 1.8 лимона. Денег у меня нет, я человек небогатый. В прошлом году ездил во Владик на авто http://www.energoprobeg.ru и попутно пиарил и рекламировал Вымпелсетьстрой, вот они таким образом меня благодарят за информационную поддержку. Точнее они были одним из спонсоров пробега, только не денежным, а мачтовым. Вещаю на юге Подмосковья. Вот так и крутимся...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®