На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ Mayor, Anatol, dac, R1AIT, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Привет из нашего дурдома! Или 49 метров на огороде. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июл 2012 09:48:40 #  

Шариков
ну да, возражение только одно. Как только вы зарегились вы перестаете быть независимым!!! И при чем здесь коммерческое или не коммерческое, оно становится вторичным. ИМХО.
И на счет навязывания, возражение только одно - невозможно чего бы то ни было наявязать имея такую мощную конкуренцию! Согласитесь, если мне не понравилась данная передача (не станция) я переключил приемник и все....никто мне ничего навязать не сможет, или вообще в тырнет нырну, а там точно ни за что не за зомбят.

Я то же лю. музыку 70-80, я вырос на радио МОНТЕКАРЛО, это было круче Голосов и ВВС, это было круче Маяка и Орбиты-3. Желание повещать отчасти связано с тем, что творится сейчас в эфире ... меня это реально неустраивает, мне сегодняшний контент не нравится. НО это только мое Я и оно может быть столь же противно соседу моему. Должно быть много и разного! Можешь на этом заработать - молодец, нет - тоже молодец, что верен своему любимому делу ни смотря ни на что!
Я сейчас слушаю "радио Ростова" и "ретроФМ"- это из более 10ка станций , но невсегда и этого хватает... все зависит от настроения и от кол-ва выпитого чая! :)
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 30 Июл 2012 16:37:42 #  

Цель любого НОРМАЛЬНОГО СМИ - именно воспитание слушателя, пусть даже путём навязывания, а не поддавание под его вкусы.
Почему именно такая цель? Цель может быть любой. Например, поразвлечься. Не надо искать коварство в любом действии каждого.
Реклама
Google
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 30 Июл 2012 16:50:22 #  

СтарыйА я вырос на радио МОНТЕКАРЛО

Пожалуйста, поподробнее о нём. Тоже слушал на СВ через проход. Так и не понял откуда они вещали и на каком языке (имеются ввиду музыкальные программы - заставка звучала восхитительно. Нет ли у кого записи?)
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 30 Июл 2012 17:05:35 #  
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июл 2012 17:49:48 · Поправил: СтарыйА (30 Июл 2012 18:31:51) #  

Опытный
Я эту тему поднял на ветке "....ДВ СВ" . Ответ меня мягко говоря обескуражил! Народ уверяет, что вещание велось с мыса Греко о. Кипр на 600квт передатчик. Почему обескуражило? Потому, что я его слушал в Казахстане г. Актау ( ех Шевченко) с таким уровнем, что шкала Зеленоглазая заворачивалась (пр. Рекорд-311мп - магнитола), музыку писал на Яузу-209стерео, а вот катушки до сих пор у брата в старом QTH в гараже лежат... мое мнение, не меньше 2000квт було...:)

Больших подробностей про это радио узнать не удалось. Его в середине 80х выключили или мощность понизили, или продали - мутная история! Музыку гонять там перестали , а арабско-французсскую говорилку слушать было не интересно и интерес потихоньку сошел в НОЛЬ. Говорят она действующая... дает местное вещание на Б,В, регион.
Средние волны, Длинные волны - Страница 101
посмотрите ветку
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 30 Июл 2012 17:53:10 · Поправил: Опытный (31 Июл 2012 09:44:56) #  

brokenpot, спасибо. Похоже то что я слушал - было МонтеКарло-ближний восток. Там в заставке (заставка не самого радио, а именно интересуемой музыкальной программы/передачи) присутствовала мелодия http://www.youtube.com/watch?v=zBeLHZLXlPI и мужской голос. Пока заставку (джингл) полностью не нашел. Но и это уже что то.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июл 2012 17:54:54 #  

brokenpot
да именно старое!
Сейчас в Ростове работает КЛОН "Радио Монтекарло" - но федот не тот, Прям совсем! Где-то прочел, что они продают ФРАНШИЗУ любому вещателю... короче не тот Федот!
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июл 2012 17:57:06 · Поправил: СтарыйА (30 Июл 2012 18:19:40) #  

Опытный
В заставке у них был Жан Мишель Жар с пластинки "магнитные поля" ! В программе "Панорама" после полуночи....
Jean Michel Jarre - Magnetic Fields
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июл 2012 18:07:00 · Поправил: СтарыйА (30 Июл 2012 19:58:16) #  

удалил
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 30 Июл 2012 21:37:24 · Поправил: alexis (30 Июл 2012 21:37:51) #  

Радио Любксембург слушал зимними ночами в 80-х. Это кайф был. постоянно зарубежные хиты крутили и ещё очень наворочено было оформление эфира. Накатом так и пёрло... Куда все это делось?
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 31 Июл 2012 09:17:05 #  

В России полным полно радиостанций, антенны которых на крышах обычных многоэтажек. Возможно, что есть и в частных домах.
Но вот с мачтой, Павел переборщил. Думаю, придётся демонтировать в скором будущем. Надо любить своих ближних (соседей)!

Действительно полно, потверждаю :)
В частных огородах не "возможно", а "есть", тоже подтверждю (лично АФУ смонтировал одним таким :) ).
А вот насчёт демонтажа - "это вряд ли", как говорил товарищ Сухов из известного кинофильма. Если РИЧ соблюдается (географические координаты и высота подвеса излучателя), то всё будет нормально. Тоже проверено :) .
Любовь к соседям может выражаться в 100% скидке на поздравления с днями рождения и т.д. и т.п. Тоже проверено :) . И "это есть факт, месье Дюк" (с) :)
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 31 Июл 2012 09:26:06 · Поправил: СтарыйА (31 Июл 2012 09:35:55) #  

РПТДА
А я и не удивлен тому!
В РФ , если почитать закон, ничего нельзя, а в натуре? У всех все стоит и без всякого бюрократического геммороя.

И пример сейчас передали по радио - НАВОДНЕНИЕ в Крымске. А там оказывается 30% построек не имело гос регистрации и как бы по закону - ХРЕН им , а не компенсация??? Так там еще и народ в массовом порядке нарушал правила прописки и регистрации - хрен им , а не пособия???
ЩАССС, всем и все выплатили... И народ РАДУЕТСЯ, ну как дети, которым на последние шиши купили конфетку, а семья без хлеба на ужин осталась! Деньги то общественные. Если кому-то дали, значит у кого-то отняли/недодали…
:)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 31 Июл 2012 10:25:22 #  

СтарыйА, большое спасибо за информацию. Я подкорректировал/уточнил предыдущий мой пост - насчет заставки именно музыкальной программы (а не радиостанции). Данную программу я принимал в мск в районе 18...19-00, т.е. к "полуночи" привязку подтвердить не могу. До и после шла болтовня, как мне казалось, на разных языках - настраивался на их частоту часто, т.к. вылавливал в том участке шарманщиков (ну да, тоже грешен, 6п3с(Е), максимально сработал днем 60 км (горжусь), ночью мощи не хватало).

Так вот одно и то же радио М-К мы с Вами слушали? Что Вы еще помните из заставки той муз. передачи?
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 31 Июл 2012 13:46:05 #  

всем и все выплатили... И народ РАДУЕТСЯ
Ну это Вы явно погорячились... Ту тему лучше не трогать. Слишком много неправды...
Если кому-то дали, значит у кого-то отняли/недодали…
А с этим согласен полностью, что и пытался на "параллель" с Вами "прогонять" в соседней ветке про DRM :)
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 31 Июл 2012 17:31:07 #  

РПТДА
Да так к слову пришлось, под горячую руку попало. :) Просто ФАКТ вне законных действий! Прав тот у кого адм. ресурс есть и с бабками все впорядке.... а закон что дышло.

Опытный
Я не уверен. Дело в том что РМС вещало с разных передатчиков и мощности были АЦКИЕ, что именно мы слышали я не знаю и очень хотел(чу) узнать. В приведенной ссылке на инфо по РМС приводится частота 1233 только после 80х, а что было ДО, непонятно. Там же, нет четкой даты перехода под французский контроль ... в самом монтекарло работали в основном ДВ передатчики. Т.ч. вопрос о месте вещания остается открытым. Я же думаю что передатчик работал из ИРАНА или стран персидского залива .... ну очень пер мощно, а коллега подсказывал , что в Красноводске (туркмения) Радио Монтекарло молотило почти круглосуточно с уровнем 599 , даже днем!!!

Вот я и говорю - мутная история.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 31 Июл 2012 22:00:38 #  

Опытный
могу добавить, помню точно - с МСК у нас была разница в 2 часа, у нас ТОЧНО передача начиналась в полночь. Примерно с 20 до 24 было что-то на подобие «по заявкам радиослушателей» , гнали болтовню, принимали звонки в студию по телефону и ставили ХИТЫ 70-80х… Точно в 24.00 начиналась новостная программа Транс Мирового Радио – «Панорама», в теле программы новости отделялись заставкой из Жан Мишеля + фоном к голосу шла звуковая дорожка из него же...
К сожалению точно сказать не смогу , когда там перестали крутить музыку, но, по ощущениям, примерно после 82-84го, а репертуар сильно изменился после 80г, после Исламской революции в Иране , а может быть войны Ирано-Иракской… одни вопросы, на той ветке их так и не развеяли.

Вот по этой причине мне слабо верится в версию с КИПРОМ – а) далековато, б) мощи маловато, распределение уровня шло с юга на север по убывающей, а не с Запада на восток…., язык вещания был ТОЧНО французский и АРАБСКИЙ, а Иранцы не говорят на арабском … тогда кто???

Сори за оффтопик, накатило!
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 01 Авг 2012 22:37:15 #  

Вернусь немного назад.
Я так понял- высота 49 метров не случайна?
Надо думать постройки высотой 50 метров попадают под другие требования?
Что-то Павла давно не слыхать, может кто еще в курсе?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 01 Авг 2012 23:22:37 #  

van

Говорят, что Pavel_Khl теперь он в Великобритании. Скрывается от кредиторов и деревенских паханов, что деньги давали. Он же обещал 300% вернуть.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 02 Авг 2012 10:46:06 #  

Я так понял- высота 49 метров не случайна?
Свыше 50 метров наступают другие требования. Больше согласований, световое ограждение и т.д. Проектировщики посоветовали не вылезать выше 49 метров.
Rulez Reloaded Совсем плохой...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 02 Авг 2012 11:14:40 #  

СтарыйА ну очень пер мощно, а коллега подсказывал , что в Красноводске (туркмения) Радио Монтекарло молотило почти круглосуточно с уровнем 599 , даже днем!!!

СтарыйА, если мы говорим об одной и той же радиостанции(передатчике, частоте), то Ваш коллега, скорее всего, ошибается про - почти круглосуточно с уровнем 599 , даже днем. Не буду говорить что врет, но ... есть физика ... есть собственные наблюдения ... есть(был) приемник с ФА, компас ... были эксперименты по поиску направлений на друзей-шарманщиков :-)

Поэтому делаю для себя вывод (пока не доказано обратное) - передатчик работал из района Средиземного моря. Это первое.

Второе. А с чего Вы утверждаете что автор мелодии - Жарр? Я прошерстил инет - мелодия так и осталась не опознанной. Знакома вроде всем, но ... Прошу прощения если ошибся.

Можно попросить Вас дать ссылку на мелодию полностью, если таковая имеется, чтоб закрыть вопрос. Спасибо за обмен информацией.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 02 Авг 2012 11:40:41 #  

в Красноводске (туркмения) Радио Монтекарло молотило почти круглосуточно с уровнем 599 , даже днем!!!

СтарыйА, то есть, Вы хотите сказать, что радиовещательная станция работала Т Е Л Е Г Р А Ф О М ???
Охренеть!!!
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 02 Авг 2012 12:23:35 · Поправил: rw6hrm (02 Авг 2012 12:29:43) #  

Сергей, тычо??? ;) Всегда АМ-станции оценивались по шкале RSM - Разбираемость, слышимость, модуляция, так что АМщики всегда трёхзначные. Это потом понапридумывали всякие SINPFEMO...

...а вот телеграфисты используют RST - разбираемость, слышимость, тон. Ну не путай уж...

RMC в Ставрополе на 1233 вылезало с 3 - 4 дня более-менее сносно, самый лучший приём был в 18 - 22, затем станция уплывала в помехи. Это конец 80-х...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 02 Авг 2012 14:24:28 #  

я вырос на радио МОНТЕКАРЛО, это было круче Голосов и ВВС, это было круче Маяка и Орбиты-3
Ну уж не круче SuperRock Joy... Круглосуточно, на нескольких частотах, нон стоп музон. Бабины с музыкойпо графику самолетом на о.Сайпан закидывали- вот это размах! От Кисс и Куин до электроники типа Спейса. Я их слушал на Сахалине в 80-х на бытовые приёмники, затем на свой первый из "Р" - 311-й. После перезда в московию ессно стал слушать Люксембург и Севу. Эх было время и мухи зарядные устройсва не жужали...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 02 Авг 2012 15:45:52 #  

У меня есть трэки и первой и второй композиции ...ИХ было ДВЕ.
А как вам сбросить?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 02 Авг 2012 16:01:05 · Поправил: СтарыйА (02 Авг 2012 16:18:26) #  

rw6hrm
1233 вы точно уверены? И точно с Кипра?

Расцвет станции пришелся на 70е, мне подсказывает мой кент, по скайпу, что он его слушал еще в 69г в том же QTH. Я начал его слушать, когда мне купили магнитолу Рекорд311мп, в 75-76г, а вот после 84г я не помню, слушал ли я его или уже там все умерло!

Кстати, у нас вообще не проходил Люксембург на ДВ, на ДВ только две станции присутствовали 1 программа и еще какая-то с Кавказа. На СВ - Маяк, дагестанское радио и РМК. Монтекарло вечером просто перекрывала и первую, и вторую по уровню и помехам. Но станция проходила как дальняя , т.е. четко была привязана к закату солнца - появлялась на закате, с НУЛЯ, в 21-22 был максимум сигнала, а потом , при высоком уровне, появлялись "свистульки" от дальних станций на соседних частотах и сигнал начинал фитинговать!

Мне повезло и на службу я призвался в Балтийск, там Монтекарло небыло, но зато на ДВ грохотала Первая программа Польского радио и в эти же часы там шла программа "Листа пшебойя" , как раз по отбою и до полуночи.... :)
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 02 Авг 2012 17:03:36 #  

Опытный , шлите ваш майл в личку, сюда не пускают, ограничение 260кб...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 02 Авг 2012 17:12:42 #  

Зеленый глаз
А я вам давно сказал - "профессор ТУПОЙ.....!"(С)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 02 Авг 2012 17:29:16 #  

Для rw6hrm и для СтарыйА

Шкала оценки АМ сигнала - RSM - Разбираемость, сила, модуляция.
R - наивысшая оценка 5 баллов.
S - наивысшая оценка 9 баллов.
M - наивысшая оценка 5 баллов.
Наивысший рапорт для АМ сигнала 595. Пять-Девять-Пять!!!

Шкала оценки CW сигнала - RST - Разбираемость, сила, тон.
R - наивысшая оценка 5 баллов.
S - наивысшая оценка 9 баллов.
T - наивысшая оценка 9 баллов.
Наивысший рапорт для CW сигнала 599. Ти-ти-ти-ти-ти таа-ти таа-ти (девятки часто передают сокращенно, как буквы "Н")

CW - это, уважаемые, работа незатухающими колебаниями, иными словами - ТЕЛЕГРАФОМ.

СтарыйА
А я вам давно сказал - "профессор ТУПОЙ.....!"(С)

Эх, уважаемый СтарыйА, за что ж Вы себя так грубо обзываете? Не хорошо.
Вы - хороший, и гораздо лучше в душе, чем стремитесь показаться.

rw6hrm
Сергей, тычо??? ;)

Я? - Ничего. А тебе должно быть стыдно.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 02 Авг 2012 17:38:04 · Поправил: СтарыйА (02 Авг 2012 17:45:04) #  

Зеленый глаз
А вы не наезжайте неподелу и не умничайте ... и вас то-же будут любить, по братски!
Могли бы подключиться к разбору полета Радио монтекарло...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 02 Авг 2012 17:41:38 #  

А вы не наезжайте неподелу и не умничайте ...

Извинение принято. :-)) Себя надо любить, уважаемый СтарыйА!!!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®