На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ Greenland, Alx_501_Tula, Olenevod, Zlodey]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Привет из нашего дурдома! Или 49 метров на огороде. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 18 Июл 2012 17:48:01 #  

Молодец господин Хлюпин! Респект!
А девка из репортажа жжот! "Телевизор не показывает" Ага, а еще голова постоянно болит. Эх, серые массы...
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 19 Июл 2012 00:16:49 · Поправил: Pavel_Khl (19 Июл 2012 00:18:01) #  

А девка из репортажа жжот!
Самое интересное то, что у девки из репортажа ДОМА НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА И ТВ АНТЕННЫ! А в своё время я ей подарил (вот дурак!) приёмник с фиксированной настройкой только на свою радиостанцию, так эта бестолковка ещё на меня жалуется, что мной подаренный приёмник другие станции не ловит! Про помехи вообще полный вымысел! Передатчик заводской, сертифицированный, на выходе фильтр Чебышева 6-го порядка, внеполосные излучения давятся на 76дб. Выходная мощность всего 20Вт! Рядом сосед на польскую решётку спокойно смотрит 15 ТВ-каналов. Вообще всё это от зависти и злости... Но что приятно, так это то, что АБСОЛЮТНОЕ большинство на нашей стороне! Подробности можно глянуть на http://www.kometa.fm 73!
Реклама
Google
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 19 Июл 2012 03:57:51 #  

Pavel_Khl
Грандиозная вышка! Молодцы, что вместо "сидения на попе ровно", делаете нечто монструозное и монументальное! И никого не слушайте, не довольные будут всегда (то их облучают, то на сарай может упасть, то внешний вид портит, то космические лучи притягивает). Жму руку, продолжайте в том же духе. С уважением Антон
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 19 Июл 2012 11:28:07 #  

Pavel_Khl
Что поделаешь: налицо обычное видение "электоратом" чего то неординарного и непонятного. 25 лет промывания мозгов элексиром "свободы" дают себя знать. Придётся мириться, со временем - привыкнут и заткнутся, проверено на личном опыте. Советую Вам побыстрей установить СОМ - световое ограждение мачты (хотя у Вас-башня, но формулировка по ПТЭ СВТ одинаковая). 2-4-х красных фонарей на верхней площадке достаточно. Если дорого покупать "фирменнные" фонари, типа ЗОЛ-2 и пр., то поставте обычные водозащищённые бытовые с красным светофильтром. И лучше подавать на верх не 220, а технологические 36-40В с понижающего трансформатора, лампы соответствующие есть с обычным цоколем. Так безопаснее, и лампы - долговечнее.
Это будет добавочным аргументов от дополнительных претензий. Со стороны тех же авиаторов с соседнего Дракино.
73!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 19 Июл 2012 12:00:16 #  

м-да позорище. Клушка неквалифицированная. Мать её. 73!
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 19 Июл 2012 12:15:10 #  

Pavel_Khl
удачи Вам на радиопоприще! Пусть всё будет хорошо! А все эти нелепые выпады в Вашу сторону - ну побухтят, и в конце концов успокоются.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 19 Июл 2012 12:17:45 #  

Если дорого покупать "фирменнные" фонари, типа ЗОЛ-2 и пр., то поставте обычные водозащищённые бытовые с красным светофильтром.
Щас уже светодиодные пошли. Можно и от 12В запитать, и не париться относительно долговечности работы - они-то уж и саму башню переживут по времени работы.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 19 Июл 2012 12:18:52 #  

Выходная мощность всего 20Вт!
Как так? Там было то ли 300 то ли 600.. тот усилок сгорел чтоли?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 19 Июл 2012 13:37:07 · Поправил: Pavel_Khl (19 Июл 2012 13:38:37) #  

Как так? Там было то ли 300 то ли 600.. тот усилок сгорел чтоли?

Не было у меня никогда ни 300-т, ни тем более 600-т Вт! Максимальная мощность 30Вт, но использую в "лёгком" режиме на 20Вт. Да и в РИЧ и лицензиях у меня разрешённая мощность 20Вт.
and_007
Участник
Offline1.2
с авг 2007
Сообщений: 41

Дата: 19 Июл 2012 16:06:23 #  

Такие штуки только на хуторе можно ставить...
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 20 Июл 2012 08:45:50 #  

Щас уже светодиодные пошли. Можно и от 12В запитать, и не париться относительно долговечности работы - они-то уж и саму башню переживут по времени работы.
На соседнем радиоцентре тоже так думали. Однако в условиях сильных наводок новомодные (и весьма недешёвые) светодиодные светильники сдохли ВСЕ за несколько месяцев. Вернулись к обычным лампам с системой плавного пуска. Так что разные случаи бывают...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 20 Июл 2012 10:06:56 #  

Павел, конечно молодец! Поставил опору на участке, радиовещание своё открыл. Это вызывает естественную зависть у большинства неимущих обывателей и естественное возмущение внутреннего врага №1 (соседей по огороду).
Зеленоглаз тоже молодца! И чиновник, и КСПшник, и секту создал по пропаганде тёплых ламп, и геббельса с телефункеном почитает. Куда уж нам - серой массе, в лаптях да по паркету!
Вот только в чем общественная значимость всей этой деятельности? Куча народа тоже воплотила свою мечту детства - купили яхты и свалили в UK. А ведь и они, как О.Бендер начали с разговоров о "детях".
"Работаем Ребята!"? У меня под окнами "ребята" всё лето работают. То смуглые "профессионалы", то студенты подрабатывают. Сначала сняли нормальный ещё асфальт и уложили зачем-то новый. Потом его другие ребята раздолбили и заменили трубу. Третьи ребята уложили заплатку, которая уже просела. Работаем ребята?
Слушал я "Комету" и "ЗГ". Если бы не знал частоту заранее, подумал бы, что это Авторадио или Радио-Ретро, или ещё какая Радио-Пурга. Тынц тынц отстой 80-х. Арабески, Глызин, Алые Маки - забытая попса. Тут кто-то восхищался услыхав Джетро Талл. И что? В 70-х люди крутили на тех же 1584 и враждебный Джетро Талл и Дип Пурпле, ещё и про Брежнева анекдоты рассказывали. Павел, ЗГ и Ко., у вас хватит смелости сейчас рассказать политический анекдот в ваших эфирах? Нет, конечно если это не анекдот про Брежнева :))).
Так что муть всё это ваше "свободное" вещание - аморальная и аполитичная. Ничем не превосходящая покупку японского трансивера и говнения на 6660 по социальной значимости.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 20 Июл 2012 15:06:17 · Поправил: БП630 (20 Июл 2012 15:07:57) #  

Шариков
А, что? Тоже в целом конечно же верно излагаете. Но всё же явление необычное, и отнюдь не аморальное...
А "аполитично" - это даже как то и не модно нынче. Сейчас всё больше кто "системный", кто "несистемный", кто типа "отделён" от государства - а все, по сути, под одним колпаком и под одну дудочку. Так пусть люди занимаются, если нравиться им и многим окружающим. Не секта и не банда и не Селигер. Меня, лично, заинтересовала техническая часть проекта и сложившаяся "местная социалка".
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 20 Июл 2012 16:43:24 #  

А что, обязательно должна быть социальная значимость?

Человек получает удовольствие и доставляет его некоторым другим. Да, не всем. А это и невозможно.

Однако раз некая местная "социалка" сложилась, значит, некая социальная значимость - есть.
Alex3
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Москва
Сообщений: 35

Дата: 20 Июл 2012 18:58:29 #  

Pavel_Khl
Поздравляю!
Восхищаюсь Вашей частной радиостанцией!
Успехов!
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 20 Июл 2012 21:26:10 #  

Ну так когда же запуск в тесте или на постоянной основе?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 20 Июл 2012 21:40:15 #  

Пеленгатор
В соседней ветке я прочитал ваш комент, что активизация госпеленгаторов связана с активностью Зеленого глаза , это предположение или есть на то факты?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 20 Июл 2012 22:08:17 #  

Шариков
А что сделали Вы и на что у Вас самого хватает смелости в жизни а не в Итернете?!
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 20 Июл 2012 22:09:13 #  

Ну так когда же запуск в тесте или на постоянной основе?
Попробую в выходные запуститься.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 20 Июл 2012 22:17:33 #  

Восхищаюсь Вашей частной радиостанцией!
Alex3, "частная" это комплимент или просто путаетесь в терминологии? Почти все радиостанции сейчас частные.
Ничто не мешает любому частнику открыть свою радиостанцию в глубинке. Немного денег и мозгов - всё, что требуется. Некоторые обходятся и без мозгов.

Что касается аморальности. Когда на даче сосед построит на соседнем участке... ну например обсерваторию, которая заслонит ваш огород от солнца или решит разводить на 6-и сотках душистых свиней и будет махать вам перед носом разрешительными документами, тогда вспомните про мораль.
Так что, Павел, готовьтесь всем соседям купить, для начала, спутниковые тарелки. Но правильнее готовиться к демонтажу мачты за свой счет.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 20 Июл 2012 22:20:04 #  

А что сделали Вы и на что у Вас самого хватает смелости в жизни а не в Итернете?!
Я не публичная личность. Дом построил, детей вырастил, деревья посадил.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 20 Июл 2012 22:46:00 #  

Вот читаю я комменты злопыхателей и думаю, а чем вы, господа, отличаетесь от той же "тетки из телевизора"? Люди, как могут, занимаются любимым дело. Причем, заметьте, БЕСПЛАТНО.

Лично я могу сказать только одно - МОЛОДЦЫ !!!
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 20 Июл 2012 23:40:58 #  

Я не публичная личность. Дом построил, детей вырастил, деревья посадил.
А книгу? :)

Я присоединяюсь к возгласам восхищенных почитателей! Рад и завидую :)
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 21 Июл 2012 02:36:06 · Поправил: Pavel_Khl (21 Июл 2012 10:24:22) #  

Off
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 21 Июл 2012 03:34:57 #  

Господин "Шариков", а все-таки приятно, что такие люди как "Pavel Khl" еще остались в нашем обществе.
Не занимаются ворчанием и бормотанием о том, как все плохо, а реально что-то делают.
А недовольные будут всегда-это закон жизни.
Alex3
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Москва
Сообщений: 35

Дата: 21 Июл 2012 16:56:29 #  

Шариков"частная" это комплимент или просто путаетесь в терминологии? Почти все радиостанции сейчас частные

Что Вы говорите?
Все радиостанции как минимум ООО.
Там частного капитала копейки.

Когда на даче сосед построит на соседнем участке... ну например обсерваторию, которая заслонит ваш огород от солнца

А мачта не закрывает солнце!

или решит разводить на 6-и сотках душистых свиней

А свиней разводит в садовом товариществе нельзя!

Так что, Павел, готовьтесь всем соседям купить, для начала, спутниковые тарелки

С какого перепугу?

Но правильнее готовиться к демонтажу мачты за свой счет

А решение суда на каких основаниях Вы получите?
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2162

Дата: 22 Июл 2012 05:37:11 #  

Сегодня посмотрел репортаж.
Грандиозно, в смысле мачты.
Многие мои знакомые, увидев у меня в руках Icom R-20 (ну люблю я брать на прогулку этого малыша) уверенно заявляют, что это дескать радиостанция, и что я периодически создаю помехи теле и радиоприёму:) Причём все мои попытки доказать, что это всего лишь приёмник, вызывают ещё большее подозрение:)
PS. Удачи Вам.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 22 Июл 2012 16:44:00 · Поправил: alexis (22 Июл 2012 16:45:12) #  

К сожалению Павел Вы не одиноки в своей проблеме.
У меня тоже частная радиостанция, ну и что? Захожу на местный форум, регюсь, пытаюсь донести до местных слушателей инфу, а меня в штыки воспринимают да ещё и оскорбляют почем зря. Чуется в ответах некая зависть что ли... И никак не идут на контакт и обратную связь... Вообще думал дорбожелательно отнесутся к своей городской станции, а они все "сетевики, да сетевики".
Печалька. (((
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 22 Июл 2012 17:06:59 #  

alexis, меня тоже многие из "старой гвардии" не жалуют. Однако потихоньку вспоминают, что я им говорил лет пять назад (или стараются не вспоминать), - всё сбылось, теперь глаза в сторону отводят, всё консультируются. И возможность что-то сделать в одиночку, с минимальной помощью, без привлечения бабла со стороны, она тоже есть. Мне не жалко, и консультирую, и помогаю... и пофиг косые взгляды. Уже сколько раз было - "интернет это не радио". Хрен вам, ребята, да по всей морде ;))) Когда тот же чел садится в такси в нашем городишке и слышит прямое вещание со Штатов, то он затыкается надолго (и под спудом пытается заказать на Амазоне инет-приёмник). Ай, что про таких валухов вспоминать, работать надо...

А Павел молодец. Собаки лают, караван идёт.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 22 Июл 2012 22:37:34 #  

Шариков
Ну что Вы, право... В целом-то верно, многие действительно осуществили мечты детства, и яхта или Айком или собственная ФМ-ка - одного поля ягоды, так что чё издеваться-то? И то, что мачту снести придётся - это вряд ли, если есть нормальная разрешиловка. То, что так можно - прецеденты имеются, один из них находится в получасе езды от меня, кто их только не проверял... работают пока. А насчёт политики - полностью с Вами согласен, у нынешних вещателей кишечник слабоват будет...

Правда, достижения тоже разные бывают... Павел в огороде мачту поставил, а один мой знакомый дедок начал строить башню проектной высотой 90м (АФУ вот подбираем ему достойные), с прицелом вещания DVB в том числе, т.к. радио у него есть уже давно :). И тоже всё частное... Так что прям упиваться восхищением не стоит. Но всё равно парни по-своему молодцы, всё лучше, чем бухать бухашку и курить куряшку.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®