На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ Wisanan, let4eg, SLB_MN, Pavlik, Модест Петрович, AlexR, ЛВС]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Привет из нашего дурдома! Или 49 метров на огороде. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 22 Июл 2012 22:44:06 #  

РПТДА всё лучше, чем бухать бухашку и курить куряшку. Ну это вы зря, одно другому не мешает. Правда колоть коляшку все-таки лучше, про ФМ сразу забудешь.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 23 Июл 2012 09:43:03 · Поправил: РПТДА (23 Июл 2012 09:45:23) #  

sada
Может и помешать, примеров масса. Сильно завит от качества, количества и состава. Хороший ганчубас не заменит нормального вина и самогона. И наоборот. Колоться - чревато, говорят, что "слезть" очень сложно (личного опыта в этом "подразделе" не имею, к счастью), если что... да и химия это уже, как не крути, как пиво из "пластика". Не наши методы.

Так что пусть пацаны "радио крутят". Это точно безопаснее. Не надо над ними смеяться/издеваться. Некрасиво. IMHO.
Реклама
Google
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 23 Июл 2012 12:41:11 · Поправил: alexis (23 Июл 2012 16:20:17) #  

Так что пусть пацаны "радио крутят". Это точно безопаснее. Не надо над ними смеяться/издеваться. Некрасиво. IMHO.
Вот блин эти слова вам надо было написать в защиту на нашем городском форуме, а то дошло до того что мой аккаунт удалили там и это с 1366 сообщениями, когда пришла какая-то "нечисть" на форум и давай меня сравнивать с как бы это мягко сказать...с аморальными личностями... Прям как Шариков. Не вы это случаем?
Не исключаю что происки местных конкурентишков...

А МЕНЯ МОЖЕТЕ ПОЗДРАВИТЬ - НА ДНЯХ ИНСПЕКТОР ПОДПИСАЛ АКТ ПРИЕМКИ ПО ВВОДУ СООРУЖЕНИЯ СВЯЗИ
РАДИОВЕЩАТЕЛЬНОЙ FM РАДИОСТАНЦИИ. ))))
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 27 Июл 2012 07:18:51 · Поправил: СтарыйА (27 Июл 2012 20:31:30) #  

alexis
Поздравляю.
Вы бы описали кратенько свой вариант «Хождения по …». Какие были трудности, сколько времени потребовалось, сколько денег, частоту получали по конкурсу или..., пришлось ли привлекать «разводящих» и почему, как удалось согласовать АФУ (или у вас выделенное здание), как вообще решается вопрос с авторскими правами??? Оформлялись как ООО или ИП , свидетельство СМИ получали или предполагается ретрансляция центральных СМИ .... Фото в студию!

Думаю, такой отчет будет интересен многим, тем более , что топикстартер об этой стороне молчит КАК ПАРТИЗАН (на пару с Зеленоглазым), а потому закрадываются смутные сомнения….!
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 27 Июл 2012 10:10:37 #  

Всё как и у всех. стандартный путь ведь это не любительское вещание а коммерческое.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 27 Июл 2012 13:39:52 #  

alexis, ему просто лень читать. У Паши на сайте и так всё хорошо описано...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 27 Июл 2012 16:38:33 #  

rw6hrm
А хрена Паша сюда приперся? :) Пусть на своей ветке/сайте пиарился ... а коль сюда не лень было тащиться - пусть на вопросы отвечает, если , конечно, есть ответы!
alexis
А в чем разница в оформлении "любительской" станции и коммерческой??? Хоть три отличия найдется?
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 27 Июл 2012 17:02:48 #  

СтарыйА
Ни в законе о Связи, ни в каких либо других документах нет такого понятия как "Любительская радиовещательная станция". Есть любительская связь на специально отведенных участках диапазона, есть радиовещание. Понятия "любительское радиовещание" нет ни в регламенте радиосвязи, ни в каких-либо нормативных документах.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 27 Июл 2012 17:24:57 #  

пусть на вопросы отвечает
Хотел дать развёрнутый ответ, НО в такой форме сударь Старый А извольте общаться с кем угодно, но не со мной! Я Вам ничем не обязан и требования Ваши неуместны!
А хрена Паша сюда приперся?
Если Вы посмотрите дату моей регистрации на этом форуме, то заметите, что я сюда припёрся 5 лет назад,, а Вы здесь "звездите" полгода. Форум этот для меня давно стал родным, так что извольте пожалуйта не учить меня поведению на Радиосканере!

ЗЫ. Для тех кто не "в танке": "Комета" по юридической форме профессиональная радиостанция. На оформление ушло чуть более двух лет. По содержанию это скорее любительское радиовещание, т.к. денег на этом не имею и вещаю в своё (и населения) удовольствие. Оплачиваю всё из своего кармана.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 27 Июл 2012 19:46:02 · Поправил: СтарыйА (27 Июл 2012 19:49:49) #  

Пеленгатор
так и я о том! Зачем народу мозг выносить , типа ПЕРВАЯ в МИРЕ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВЕЩАТЕЛЬНАЯ станция...
Но все равно хотелось из первоисточника прочитать как наш закон в жизнь проникает. Я сталкивался с ФМ вещателями (и как разводила и как технарь) и примерно знаю процедуру, но моя инфо времен 2005г, вот и хотелось бы узнать "...как ныньче сбирается вещий Олег отмстить неразумным Хазарам"...
Говорят ныньче ОВЕС дорог!?
:)
Pavel_Khl
Извините, но я не вас спрашивал и не вам отвечал, не хотите, не делитесь ваше право!!!
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 27 Июл 2012 20:18:39 #  

Pavel_Khl
А вот теперь к вам , персонально...
Вот как только вы станете (или перестанете) называть вещи (не) своими именами, то все установится на свои места!
В мире есть для этого вполне ПРИЛИЧНОЕ название - НЕКОММЕРЧЕСКАЯ радиостанция и на оборот, нет ни каких Любительских вещателей…. Именно поэтому и ваше здесь писание ввело меня в заблуждение, ибо такого не может ПО ЗАКОНУ быть... Вот, ничего личного, только любовь к истине!

Теперь понятно : у вас есть лицензия СМИ и РИЧ оформленное на собственное ООО или ИП, я правильно понял? И при том, вы все оформили самостоятельно , а не под документы Зеленого глаза, которые он в свою очередь оформил на СВОЕ ООО.…
А то, что вам это не приносит дохода, даже для собственного содержания, так это чисто ваше личное решение.(хотя, вы можете в любой момент передумать и начать зарабатывать, вам этого ваши разрешительные документы не запрещают…) Это как раз я вполне понимаю. Я даже не задаю вам вопрос – зачем вам это все? Это меня не касается. И, как и ЗГ , я вам, лично, могу только пожелать успехов…. Но не как изобретателю радио, ибо это был бы голимый плагиат, а как очередному, 100500 вещателю.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 27 Июл 2012 21:41:50 · Поправил: СтарыйА (27 Июл 2012 21:46:44) #  

Pavel_Khl
так что извольте пожалуйта не учить меня поведению на Радиосканере!

ПОКАЖИТЕ МНЕ, ГДЕ Я ВАС УЧУ ПОВЕДЕНИЮ???
Я вам задал на ХХлисте вопрос, как вы оформили свою конструкцию АФУ высотой 49м на участке (?) 6 соток... ответа не последовало... значит НИ КАК???
а коль сюда не лень было тащиться а это написано исключительно про ТОПИК и ни какого отношения к вашей регистрации не имеет...
Внимательней...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 28 Июл 2012 08:08:08 #  

СтарыйА, всё Вы правильно поняли. Смысл в том, что Павел любит Радио и ЗГ любит Радио. И вот они встретились. ЗГ, в то время чиновник, распределявший частоты, оказал Павлу бесплатные консалтинговые услуги по оформлению документов. Впрочем, ничего бесплатного в мире нет, "за всё, ***, надо платить, причем по большому счету" (с). Документы, как я понял, оформлялись 2 года. Это обычный срок. Любой любитель радио, располагая сравнительно небольшой суммой денег, проживающий на некотором удалении от конкурсных городов или выбрав заброшенный "нижний" УКВ, может открыть "любительскую" вещательную радиостанцию, оплачивая все расходы из своего кармана.
Хорошо, когда радиостанцию открывает человек, любящий Радио, а не Пиво с воблой, например. Однако, к сожалению, музыкальные прстрастия Павла Хл. такие же, как у большинства раздобревших от пива с воблой "танцоров диско" 80-х - Алые Маки, Маркин, Арабески и Модернтокинг. По крайней мере то, что слышал я на его волне. Социально-политических программ на Комете, услышать мне не удалось, но могу предположить, что они ограничены жалобами на плохие дороги и отсутствие в магазине газированной воды.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 28 Июл 2012 08:58:23 · Поправил: alexis (28 Июл 2012 09:02:11) #  

Однако, к сожалению, музыкальные прстрастия Павла Хл. такие же, как у большинства раздобревших от пива с воблой "танцоров диско" 80-х - Алые Маки, Маркин, Арабески и Модернтокинг. По крайней мере то, что слышал я на его волне. Социально-политических программ на Комете, услышать мне не удалось, но могу предположить, что они ограничены жалобами на плохие дороги и отсутствие в магазине газированной воды.
...почему именно к сожалению?
Может к счастью. на вкус и цвет товарищей нет как известно.
Предложите свои муз. предпочтения, а мы посмотрим насколь развит Ваш интеллектуальный уровень. слабО?
а вот про социальную политику это извольте на федереальные каналы - они с удовольствием "промоют" вам мозги.
И вообще Шариков, какова Ваша высшая цель присутствия на форуме?
Мне с 2006 года это до сих пор непонятно....
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 28 Июл 2012 09:31:44 #  

Муз. предпочтения формируются социумом, к величайшему сожалению. Для примера можете у меня послушать по будням в 12.10 программу по заявкам (сразу говорю - программа не моя) - от силы десять песен в запросах. Ну изредка попадается оригинал, желающий "Битлов", но это так редко... Так что Павел тут не при чём, это народ прёцца... Так и хочется вспомнить слова Ал. Гордона в программе "Стол Отказов" - "А пошли вы все на Русское Радио"...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 28 Июл 2012 12:44:36 #  

О вкусах действительно нет смысла спорить – «Эддам дас зайне!»

Я не об этом. Как-то уже писал, что меня так раздразнило… и критикански настроило. ЗГ на QRZ.ru вывесил баннер свободного радио, программу…. И Я ПОВЕЛСЯ, как лох последний! Думал , щас мужики изменят законы и добьются выделение РЧС для свободного вещания, ну примерно как в 79г был введен 160м диапазон…. НАИВНЫЙ!
И чем больше я читал сей документ , тем больше крепло во мне недоумение … КАК? (И сейчас оказывается, что …НИКАК!)
И вот сейчас, все кричат УРА и чепчики в верх кидают, а по какому поводу? А в натуре –то повода нет, ну да, открыли еще одну радиостанцию, да в бросовом диапазоне и с мертвой модуляцией… в конце концов , каждый сходит с ума по своему… Но здесь ведь другой случай, здесь идет массовая пропаганда «свободного»/любительского вещания …. А на самом деле обман! Обычное радио выдают чуть ли не за первопроходческое (или первопроходимское) … именно по этой причине УМАЛЧИВАЕТСЯ о всех организационных вопросах???….
А что по сути? А в натуре идет ПИАР собственной радиостанции и собственных интернет ресурсов, где-то явно, где-то скрыто. А это не комильфо!!!
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 28 Июл 2012 14:00:21 · Поправил: rw6hrm (28 Июл 2012 14:05:03) #  

да ладно, не комильфо... для раскрутки все средства хороши, чай не в начале девяностых живём. И я таковым балуюсь, и что? Да, кой-кому не нра (мне на них сугубо положить с прибором), но остальное-то работает... Первопроходческая часть есть в любом деле: Алексис пробил все документы как ИП (теперь это не сработает), у меня опора идет на инет-вещание, у Сергея опора в радиоконструировании. В любом случае везде подразумевается соблюдение действующего законодательства, а у Сергея - и его постепенное изменение. Сразу ничего никогда и ни у кого не получалось. Снимите розовые очки и просто слушайте радио.

...и чем плоха действующая пропаганда? Есть желание вылезти в эфир? Собери железку по правилам конкурса и всё! Ничего сложного, всё, как в любом пионерском кружке. Просто работать надо в команде, а не единоличником
...вон, как народ изголяется (в прямом смысле этого слова), http://i080.radikal.ru/1207/ae/657f58d22566.gif та же пропаганда ;)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 28 Июл 2012 14:29:24 #  

Алексис пробил все документы как ИП (теперь это не сработает)
кстати а почему не сработает теперь?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 28 Июл 2012 16:19:54 #  

:)
А вы правила форума ЧИТАЛИ или только букавы знакамаи смотрели?

4.7. Реклама в какой-либо форме сайтов, организаций и частных предпринимателей запрещается. Как реклама, в зависимости от контекста, может быть расценено размещение пользователями ссылок на какие-либо сторонние сайты, блоги и страницы в социальных сетях. Размещение сообщений, имеющих рекламный характер, допускается только с разрешения администрации.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 28 Июл 2012 19:18:35 #  

кстати а почему не сработает теперь?
теперь только для юрлиц. ИП за людей не считают. Звонил, спрашивал, почему и пришлось форму управления сменить.

СтарыйА
читали. Рекламировать собственные достижения не возбраняется, впрочем, на усмотрение администрации (которой, походу, тут давно все пофиг).
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 29 Июл 2012 21:12:05 · Поправил: Шариков (29 Июл 2012 21:15:46) #  

Муз. предпочтения формируются социумом, к величайшему сожалению. Для примера можете у меня послушать по будням в 12.10 программу по заявкам (сразу говорю - программа не моя) - от силы десять песен в запросах. Ну изредка попадается оригинал, желающий "Битлов", но это так редко... Так что Павел тут не при чём, это народ прёцца... Так и хочется вспомнить слова Ал. Гордона в программе "Стол Отказов" - "А пошли вы все на Русское Радио"...
Смысл некоммерческой радиостанции состоит именно в навязывании ЗА СВОЙ СЧЁТ своих вкусов (убеждений) толпе. Либо вещание для узкого круга эстетов (или извращенцев:)). Идут на поводу вкусов "народ прёцца" исключительно в погоне за рекламодателем.
Впрочем "Комета", как оказалось, обычная коммерческая радиостанция. На их сайте имеется баннер "реклама на "Комете". Всё отличие "Кометы" от традиционного "тынц-тынц-ФМ", то, что она расположена в частном доме. В России полным полно радиостанций, антенны которых на крышах обычных многоэтажек. Возможно, что есть и в частных домах.
Но вот с мачтой, Павел переборщил. Думаю, придётся демонтировать в скором будущем. Надо любить своих ближних (соседей)!

Кстати, сигнал "Кометы" 70,49 (если он вообще был) вчера и сегодня был абсолютно задавлен "Кукурузой" 70,55 из Зарайска. И это при том, что до Зарайска было больше 100 км, а до Рыжиково всего 15. Понятное дело - у "Кукурузы" кукурузина стоит на 100 метрах и моща будь здоров.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 29 Июл 2012 21:42:19 #  

Шариков, коль Вы от меня всего в 15 км, то я Вас ОФИЦИАЛЬНО приглашаю к себе в гости! У Вас будет возможность посмотреть степень моей комерциализации и воочию убедиться зачем мне всё это надо. Как говорится лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать! Искренне надеюсь, что Вы мне откажете в любезности посетить моё скромное жилище. Жду!
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 29 Июл 2012 22:17:46 #  

А СМИ всегда были пятой колонной, "навязывающей" вкусы, идеи, планы и т.п. Еще Владимир Ильич на это дело внимание обращал. Цель любого НОРМАЛЬНОГО СМИ - именно воспитание слушателя, пусть даже путём навязывания, а не поддавание под его вкусы. Если кто хочет хлеба и зрелищ - пусть идёт лесом на РуРа...
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 29 Июл 2012 22:19:15 #  

Смысл некоммерческой радиостанции состоит именно в навязывании ЗА СВОЙ СЧЁТ своих вкусов (убеждений) толпе

Каким образом можно кому-то что-то навязать?

Понравилось - слушаешь.
Не понравилось - выключил.

На этом все навязывание и кончилось.
G_FREEMAN
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Заполярье
Сообщений: 223

Дата: 29 Июл 2012 22:28:46 #  

Pavel_Khl, завидую Вам белой завистью! Можно ли к Вам будет заехать в следующем году? У меня родители в Узловой живут, буду у них, а это 150 км от Вас :)
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 29 Июл 2012 22:31:59 · Поправил: СтарыйА (29 Июл 2012 22:34:40) #  

Смысл некоммерческой радиостанции состоит.... (в смысле "любительской" или пиратской станции.)

Ерунда, это в первую очередь САМОВЫРАЖЕНИЕ, мэседжь пиплу и только во вторую или ... очередь это навязывание чего-то.

Понимаете?

Именно поэтому неважно на каких частотах и с какой модуляцией, и мощью - это все вторично, даже отсутствие слушателей на квадратном гектаре НЕ ПРОБЛЕМА....

Я сам был такой ... очень давно!
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 30 Июл 2012 00:07:19 #  

Pavel_Khl, завидую Вам белой завистью! Можно ли к Вам будет заехать в следующем году? У меня родители в Узловой живут, буду у них, а это 150 км от Вас :)

Буду рад Вас видеть у себя в гостях!
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 30 Июл 2012 07:21:11 #  

Искренне надеюсь, что Вы мне откажете в любезности посетить моё скромное жилище.
Не буду Вас расстраивать. Отказываю в любезности посетить, тем более я там очень редко бываю
. То, что жилище скромное и нет доходов от радио, вовсе не говорит о том, что радио некоммерческое. Просто неудачное начало бизнеса.
Цель любого НОРМАЛЬНОГО СМИ - именно воспитание слушателя, пусть даже путём навязывания, а не поддавание под его вкусы.
Таким образом "Комета" НЕНОРМАЛЬНОЕ СМИ? Дурдом на огороде, как сам Павел об этом говорит? Прелестно! Дурдом воздействует на сознание масс с 50 метровой мачты в частном секторе!
Каким образом можно кому-то что-то навязать?
Понравилось - слушаешь.
Не понравилось - выключил.

В этом и задача СМИ. Привлечь внимание так, чтобы слушали, не выключали и потихоньку навязывать(в т.ч. лапшу на уши).
Ерунда, это в первую очередь САМОВЫРАЖЕНИЕ, мэседжь пиплу и только во вторую или ... очередь это навязывание чего-то.
Ну тут Вы неправы. Цель "мэседжа пиплу" именно навязывание своих вкусов и привлечение под свои знамена. Самовыражаться можно в кустах за забором, подальше от глаз и ушей перед зеркалом.
(в смысле "любительской" или пиратской станции.)
Но "Комета", как уже доказано НЕлюбительская и НЕпиратская. Обычная малобюджетная коммерческая радиостанция. Если бы не близость Москвы, была бы вполне удачная и любимая соседями радиостанция.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июл 2012 07:58:42 #  

Шариков
согласен, неудачно выразился, непонятно....
Сейчас занят, но как освобожусь дам развернутый комент.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 30 Июл 2012 08:34:51 #  

Ключевое слово СВОЙ СЧЁТ
Смысл некоммерческой радиостанции состоит именно в навязывании ЗА СВОЙ СЧЁТ...
Пока на хобби расходуется своя зарплата - радиостанция некоммерческая и независимая. Финансирование из зарплаты жены сразу ставит в Вас зависимость. Платная реклама, хорошее отношение властей, конфликты с соседями, нафталиновая попса прошлых лет - отнюдь не признаки независимого, некоммерческого, "любительского" радиовещания.
Желаю удачи Павлу в этом нелегком бизнесе!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®