На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ Greenland, Silent, Zmej, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Привет из нашего дурдома! Или 49 метров на огороде. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 10 Апр 2012 20:08:57 #  

Когда я был подростком, то угараздило меня сделать передатчик на 6П3С и выйти в эфир. Да так меня это торкнуло, что по жизни стал я радиохулиганом, а ныне радиовещателем в деревне Рыжиково. Теперь у меня очередной виток "обострения" - строю маленькую антенку на огороде. Кому интересно взглянуть велкам http://www.kometa.fm/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=41&func=viewcategory&catid=12
Kit
Участник
Offline2.1
с ноя 2006
vbg
Сообщений: 373

Дата: 10 Апр 2012 20:36:13 #  

И чего? Мы должны позавидовать? Или посочувствовать?
Реклама
Google
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 10 Апр 2012 20:51:41 #  

реклама и пропаганда )))
UA1CMD
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Ленинградская обл.
Сообщений: 145

Дата: 10 Апр 2012 21:10:01 #  

реклама и пропаганда )))
Точно подмечено, можно ещё добавить - "Пейте водку - это очень весело !" ©
bearism
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Астрахань
Сообщений: 17

Дата: 10 Апр 2012 21:26:31 #  

Можно я скажу по вещанию в сети?

прочитал на странице:
Радио "Комета" переходит на новый формат вещания в интернете. Вместо использовавшегося ранее формата AAC+ аудио поток теперь кодируется в формат Ogg Vorbis


Радио конечно не интересного мне формата, но у кого-то возможно оно может быть востребовано, и если нужна массовость, то ogg не самое лучшее решение. Один mp3 поток раздаваемый айскаст или шауткаст сервером должен быть обязательно (он будет играть у всех и на всём, многие слушают радио не на ПК). Кстати поддержка aac+ более распространена, чем ogg...
Забил бы поток в свой "опенбокс" для количества, но он не играет ogg, а если верить странице айса то и потоков на данный момент нет.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 10 Апр 2012 21:30:59 #  

Для Kit, locomosha, UA1CMD.
Чего злобствуете-то?
Человек радостью поделился.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 10 Апр 2012 21:39:14 #  

И чего? Мы должны позавидовать? Или посочувствовать?

Вызвать наряд санитаров...
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 10 Апр 2012 21:53:23 #  

И чего? Мы должны позавидовать? Или посочувствовать?
Дострою мачту позавидуете, узнаете сколько это стоит - посочуствуете!
реклама и пропаганда )))
Что интересно я рекламирую и пропагандирую? Радио вещает на несколько деревень, денег за несколько лет я ни копейки на этом не заработал и не стремлюсь. Так что мне ПО БАРАБАНУ РЕКЛАМА!
Можно я скажу по вещанию в сети?
ААС+ я поменял на ОГГ из соображений бесплатности последнего. МП3 не использую по причине "тонкого" канала у себя в деревне. Да и к массовости с МП3 я не стремлюсь особо, кому надо, те знают как нас слушать.
Сейчас из-за установки мачты и соответсвенно отсутствия Интернета вещания нет.
Чего злобствуете-то?
Человек радостью поделился.

Спасибо за добрые слова! Именно и хотел радостью поделиться, показать какой долгий путь проделал к своей мечте!
Как всегда нашлись добрые люди с "ценными" мыслями про рекламу и пропаганду... Про пропаганду ваще умилило!
artlover
Участник
Offline1.5
с янв 2008
eu/Москва
Сообщений: 180

Дата: 10 Апр 2012 22:07:07 #  

Всё же ,забавные здесь люди обитают...
Kit,
извините,можно поинтересоваться,-почему,когда напр. в теме " Мой шек-моя крепость",некто засвечивает свои игрушечки,у вас не возникало подобных вопросов? В чём разница?
Спасибо.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 10 Апр 2012 22:21:02 #  

Pavel_Khl дорога возникает под шагами идущего, делайте своё дело и радуйте тех, кому оно пришлось по душе.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 10 Апр 2012 22:27:25 #  

Мне тоже не понятно упоминание о санитарах и тому подобные замечания.

С интересом и завистью посмотрел фотки :)

И с уважением.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 10 Апр 2012 22:37:28 #  

Вопрос не в том, что строит человек мачту, или вещает, тем более в деревне. Но вот что будет со всем этим, если до деревни доберется служба радиокнтроля? Как все это владелец будет им объяснять. Если бы человек был радиолюбителем (с позывным, хотя бы наблюдательским), то отбрехаться пару пустяков. Будем надеяться, что ничего такого не случится, но все же....
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 10 Апр 2012 22:43:12 #  

Видимо, скажет то же самое, что и говорил ему все эти годы... :)
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 10 Апр 2012 23:15:58 #  

Вопрос не в том, что строит человек мачту, или вещает, тем более в деревне. Но вот что будет со всем этим, если до деревни доберется служба радиокнтроля? Как все это владелец будет им объяснять. Если бы человек был радиолюбителем (с позывным, хотя бы наблюдательским), то отбрехаться пару пустяков. Будем надеяться, что ничего такого не случится, но все же....

Как ни странно, но Комета ЗАКОННАЯ радиостанция! У меня две лицензии (связная и вещательная) и РИЧ (разрешение на использование частоты 70.49МГц). Это единственная в стране коммерческая радиостанция зарегистрированная в частном деревенском доме. Правда коммерческая весьма условно, денег на вещании увы в деревне не заработал ни копейки. Причём когда всё это оформлял, то знал, что не заработаю. Вещаем с женой просто для души.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 10 Апр 2012 23:43:54 #  

Pavel_Khl
У меня две лицензии (связная и вещательная) и РИЧ (разрешение на использование частоты 70.49МГц)
ИМХО для меня и тысяч "наблюдателей" было бы интересней услышать (и слушать постоянно!) Вас где нибудь на 6250 кГц... Пусть без всяких там РИЧ и сраных лицензий Роскомнадзора (или как его там сейчас...), с хорошей мощщеЙ (хотя бы 5-10 кВт) и зоной покрытия в ночное время...
Вот это и есть свободное радиовещание.
какое отношение имеет к свободному радиовещанию, "вещание" в рамках РИЧ на зашоренном УКВ диапазоне в деревне, с голимой мощностью и ограничением по высоте размещения АФУ - не совсем понятно. Не говоря уже о "контенте" и: главное тех, кому этот "контент" предназначается... Их сколько наберётся, кроме Вас и Ваших родственников? Напоминает начало 90-х: видик в хате "продвинутого" и сопли по соседним домам(квартирам). Пипл сидит и смотрит с ужасным качеством с модулятора видика байду с шварцнеггером/сталлоне/чаном и тащщится...
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 11 Апр 2012 00:14:00 · Поправил: Pavel_Khl (11 Апр 2012 00:20:14) #  

БП630
Как ни странно, но я вещаю свободно! Мне пришлось преодолеть серьёзный путь по регистрации радиостанции, за то сейчас я не ссу, не ныкаю антенну и передатчик, и что самое главное, я вещаю ТО, ЧТО ХОЧУ! Сравнение с хатой с видиком не очень корректно, т.к. летом в период рекриации у нас огромное количество слушателей! Вся округа знает о нашем нестандартном подходе и стабильно нас слушает. Немалую роль играют проводимые нами дискотеки. Ко мне приезжали и пели В. Маркин, ВИА "Пламя", ВИА "Красные маки". В фотогаллерее можете сами посмотреть. Зимой весьма много народу слушает нас через сеть. Звонят и с Урала, и с Украины и Израиля. У меня действительно много слушателей, и много их потому, что мы вещаем не ради денег, а для души и в кайф! Почитайте раздел "Ваши пожелания", сами поймёте. Что касаемо 6250, то подумываю весьма серьёзно! Как только Комаров пробьёт поект индивидуального вещания, включусь одним из первых, благо мачта будет.

ЗЫ. Зацените дискотеку с Маркиным организованную моей деревенской радиостанцией http://rutube.ru/tracks/2329730.html посмотрите скольно слушателей пришло.

ЗЫ2. Я вообще не про свою радиостанцию постил, а про то, как я лишаюсь огорода и строю серьёзную антенную опору! Вот в чём главный прикол!
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 11 Апр 2012 00:34:52 #  

Я вообще не про свою радиостанцию постил, а про то, как я лишаюсь огорода и строю серьёзную антенную опору! Вот в чём главный прикол!
Pavel_Khl
Установка мачты на 100% Ваша личная, или это всё-таки совместный проект в Вымпелкомом?
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 11 Апр 2012 01:07:48 · Поправил: ТАНК (11 Апр 2012 01:09:21) #  

Pavel_Khl

Читал...Читал... Обыкновенная "типа не коммерческая" станция. Не знаю чем она такая "альтернативная" . Если судить по ссылке на некоего Маркина, то мне такую "альтернативу" приходится слышать чуть ли не в любой маршрутке.
И да, вы говорите, что не коммерческий? Да? Тогда позвольте спросить - а банер "Реклма на Комете" эт как? Или вы с рекламодателей денег принципиально не берёте?
Слушателей много? Дискотеки? Может быть! тут я вижу огромную, ревущую толпу...
Не знаю зачем вы тут эту ветку создали. Тут, в основном, люди показывают что создали, сделали, разработали. Не за деньги и не для денег - увлечение, хобби, саморазвитие.
Полностью поддерживаю БП630
для меня и тысяч "наблюдателей" было бы интересней услышать (и слушать постоянно!) Вас где нибудь на 6250 кГц... Пусть без всяких там РИЧ и сраных лицензий Роскомнадзора (или как его там сейчас...), с хорошей мощщеЙ (хотя бы 5-10 кВт) и зоной покрытия в ночное время...

Как ни странно, но я вещаю свободно!
Как и любая другая ФМ/УКВ станция купившая комплект документов и разрешений.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 11 Апр 2012 09:23:19 · Поправил: rw6hrm (11 Апр 2012 09:28:09) #  

Паша, молодец! Собака лает, караван идёт, а мы работаем! Жаль, что в моей "деревне" такую лапочку не поставить, а то б влепил...

По поводу форматов в инете. От аас+ отказался бо слишком он критичный к каналам вещания и к релеям, огг не рассматривал по причине малой распространённости и постепенного вымирания и замещения на мп3. А вот в сторону rtmp и прочего udp посматриваю... (это по поводу сентенции тонкого потока. Хотя для себя я его решил 96К мп3 с релеем в Столичной. Дёшево и спокойно).
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 226

Дата: 11 Апр 2012 09:49:51 #  

Мачта - обзавидуешься. Жаль, что немного не в формате форума. Эхх, эту бы энергию, да в нужное русло))).
Павел, поздравляю.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 11 Апр 2012 10:24:09 #  

Не знаю зачем вы тут эту ветку создали. Тут, в основном, люди показывают что создали, сделали, разработали. Не за деньги и не для денег - увлечение, хобби, саморазвитие
Во второй раз повторяю, радио не куплено, а создано с нуля. Оформить радиовещательную станцию на порядки (!) труднее чем открыть любительский позывной. При открытии мне помогало очень много разных людей, ДЕНЕГ НИКТО НЕ ВЗЯЛ, знали , что я трёхнутый на радио и помогали от души. Вся техническая часть радиостанции кстати сделана собственными руками. А как Вы можете утверждать, что слышите такое везде, Вы хоть раз слышали Комету? И кто Вам сказал что радио не коммерческое? Другой формы легального существования сейчас попросту нет! А вот то, что я не циклюсь на прибыли, это другой вопрос. Вообще сложно что-то доказывать тем кто в танке, я про мачту на огороде, а Вы про радио как таковое.

Установка мачты на 100% Ваша личная, или это всё-таки совместный проект в Вымпелкомом?
Мачта будет сугубо моя личная. Вымпелком к этому отношения не имеет. Мачту ставит ВымпелСЕТЬстрой, а это совершенно другая, монтажная организация которая к билайну вообще никак не относится.

ЗЫ. Вчера поставили первую секцию, постараюсь сегодня ещё залить фотографий.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 11 Апр 2012 10:27:22 #  

Мачта - обзавидуешься. Жаль, что немного не в формате форума. Эхх, эту бы энергию, да в нужное русло))).
Павел, поздравляю.

Мачта не только для радиовещания, но и для радиолюбительства. Дожидаются в кладовке своего часа ФТ-857, Р-250М, Крот-М. Эфир слушаю на КВ постоянно!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 11 Апр 2012 10:37:02 #  

Pavel_Khl О, на пару деревень. А вот теперь смотрите в каждой деревне есть некий бомонд, который считает, что держит бога за бороду и что все остальные ниже их, так не воспеть ли их на всю округу, а кто за этим будет стоять и что вы будете с этого иметь- решать вам! СМИ- тоже власть.
Ну это я так, просто у меня на этой почве обострение вот меня и прёт. Всё уехал к юристу....
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 11 Апр 2012 10:40:28 #  

«Какой бы ни была цель, ее не достичь до тех пор, пока человек не отбросит страх – и не взлетит». - Ричард Бренсон, британский предприниматель.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 11 Апр 2012 11:32:51 · Поправил: shadows_x (11 Апр 2012 11:34:30) #  

Pavel_Khl
Привет из нашего дурдома!
Это обьясняет следущее :)

Pavel_Khl
И кто Вам сказал что радио не коммерческое? Другой формы легального существования сейчас попросту нет!

Т.е. надпись по вашей ссылке
о какой то первой не коммерческой - как понимать (это не ваш сайт, это просто шутка, вся это ветка создана для накрутки кликов и ничего под собой не имеет, другое. (нужное подчеркнуть)) :)
Ничем ваше радио не отличается от других. Вы такой же свободный как и все остальные.
"Свободен! но в пределах камеры - сказали узнику." :)
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 165

Дата: 11 Апр 2012 11:50:10 #  

"Свободен! но в пределах камеры - сказали узнику." :) ИМХО мне трудно себе представить чтобы такое (своя мачта, вещательная радиостанция) у кустаря одиночки могло бы появиться 20-30 лет назад. Если с такой позиции смотреть - самая настоящая свобода. Человек создал прецедент, и радостью поделился. Это же здорово!

Pavel_Khl удачи Вам и чистого эфира для Кометы!
fire64
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 258

Дата: 11 Апр 2012 11:59:49 #  

Pavel_Khl, да вы батенька маньяк.
Если не секрет, во сколько вам это все обошлось?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 11 Апр 2012 12:01:40 · Поправил: alexis (11 Апр 2012 12:05:32) #  

Pavel_Khl
Это единственная в стране коммерческая радиостанция зарегистрированная в частном деревенском доме.
Привет Павел! Вы не одиноки в своем хобби. Тоже зарегистрировал станцию в своей квартире в городе 100-тысячнике. Концепция вещания музыкальная 100%, крути под это, всё что хочешь, лишь бы музыкально было ))) Получены все лицензии самостоятельно, трудный путь, бюрократическорй я бы сказал...
Да ещё после "партнеров", которые все бросили на полпути восстанавливать пришлось...
Опорой своей пока не обзавелся, арендую 30-метровую осветительную вышку.
Сигнал радиопрограммы подаю из квартиры на передатчик посредством WiFi канала и пропуском потока мр3 320/44100 на медиаплеер у передатчика.
Дешево и надежно. Всё управление станцией из квартиры дистанционно и локально...
Вот толькона местном форуме меня тоже не понимают. Из-за зависти что-ли...
Рейтинг станции в городе самый высокий - голосование на форуме это показывает.
...А так, коммерция не самоцель, всех денег не заработать, да и конкуренты "в затылок дышат" со своей московской жвачкой. Главное, что есть любимое дело.
Удачи, Павел!
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 11 Апр 2012 12:04:02 #  

у кустаря одиночки могло бы появиться 20-30 лет назад.
Вы еще времена Попова-Маркони вспомните :)

Проект Федерального закона «Об общественном телевидении и радио»
http://law-ngo.ru/discussion/expertice/project/1227/

организация телевидения и радио (вещатель) - юридическое лицо независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, осуществляющее телевизионное вещание и (или) радиовещание на основании лицензии на вещание (функции вещателя может осуществлять также физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя);
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 11 Апр 2012 12:15:56 #  

shadows_x
(функции вещателя может осуществлять также физическое лицо,
С ноября 2011 года о подобной халяве можете забыть, индивидуалов теперь послали далёким лесом. Те, кто успел - слава и почёт, но теперь только юрлица исключительно. Испытано на своей шкуре. Пришлось делать ООО.
Проект проектом, но пока это дохлая лошадь, увы...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®