На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 11 [ evgen10123, muha131, R2DFR, slawa, maikl60, sergsib, Slavik, Greenland, Барабашка_Азимут_, Iceman, mikhalych]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Привет из нашего дурдома! Или 49 метров на огороде. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 02 Авг 2012 17:46:54 · Поправил: СтарыйА (02 Авг 2012 17:54:26) #  

Зеленый глаз
Вот, по существу - за поправку спасибо, С ам с тех самых пор не общаюсь... забылось многое.
" К людям нужно быть мягше, а на вопросы смотреть шырше!" (с)

Опытный - http://music.yandex.ru/#!/album/36887 вторая и четвертая запись.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 02 Авг 2012 18:48:50 #  

Поправку принял. Действительно, пятерка в конце. Ковыряю пальчиком в ладошке и шаркаю ножкой.
Реклама
Google
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 02 Авг 2012 18:49:30 #  

вопрос к Сергею Комарову. Я так понял что получено общее разрешение Роскомнадзора на использование частоты 1584 кГц в Свердловской области?
То есть я могу сам собрать передатчик и вещать безо всякой бюрократии ???
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 02 Авг 2012 20:26:49 #  

То есть я могу сам собрать - да.
и вещать безо всякой бюрократии ??? - нет.

Извини, что влез и коротко, остальное хозяин пояснит.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 02 Авг 2012 21:09:36 · Поправил: Зеленый глаз (02 Авг 2012 21:15:39) #  

alexis
Я так понял что получено общее разрешение Роскомнадзора на использование частоты 1584 кГц в Свердловской области?

Увы, нет. Наше действующее законодательство этого не позволяет. Разрешение Роскомнадзора получено персонально лишь на тех, кто заявился до 1 марта с.г. на участие в первом всероссийском Конкурсе по конструированию самодельных средневолновых радиовещательных АМ радиопередатчиков: http://www.cqf.su/konkurs1.html А всю "бюрократию" и расходы по разработке частот и оформлению взяла на себя фирма "Радиовещательные технологии" в рамках этого образовательного проекта. Всем участникам это было совершенно бесплатно. Я даже печатные платы синтезаторов всем бесплатно разослал.

Объявления об этом конкурсе были опубликованы в российских журналах "Радио" и "Broadcasting Телевидение и радиовещание" после того, как была достигнута принципиальная договоренность с зам. директора ГРЧЦ о выделении радиочастот, а директор ГРЧЦ поставил согласующую подпись на наших документах.
Помимо объявлений в журналах, на главных страницах сайтов qrz.ru и cqham.ru по три месяца до названного срока висели баннеры во всю ширину страницы!!! На сайте проекта http://www.cqf.su этот баннер висит и сейчас!!! Разумеется, увидев эти баннеры, заинтересованные радиолюбители завели аналогичные темы на форумах сайтов qrz.ru и cqham.ru и эти темы были весьма посещаемыми и "жаркими". Даже на "одноклассниках" в четырех темах, посвященных "свободным операторам" я разместил эту информацию. Так, что, кто хотел участвовать, тот имел информацию, подал заявки и получил частоты.

То есть я могу сам собрать передатчик и вещать безо всякой бюрократии ???

Нет. Не можете. Вас нет в списках поданных заявок. Нет Вас и в разрешении Роскомнадзора. Увы. И хочу сразу предупредить. Крайне не рекомендую на этих частотах появляться тем, кто не подавал заявку на конкурс. Поскольку это дело для государства новое, и во многом для нынешних чиновников непонятное, то и меня, и всех, кто в нем участвует, очень плотно пасут "заинтересованные организации" - как бы чего не вышло! Соответственно, "пасут" и эти частоты! Да, и некоторые недоброжелатели только и ждут, чтобы мы где-то ошиблись, что б накатать на нас донос в Роскомнадзор. Так, что лучше не рисковать. Можно нелететь.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 02 Авг 2012 21:11:16 #  

alexis
Получено общее разрешение, но на тех, кто заблаговременно подал Сергею Комарову заявку. Это первый опыт, который уже можно назвать успешным и уникальным! Впоследствии по задумке у КАЖДОГО будет возможность вещать пройдя упрощённую регистрацию. Москва не сразу строилась, так что нужно терпение!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 02 Авг 2012 21:38:43 · Поправил: Зеленый глаз (02 Авг 2012 21:41:08) #  

Pavel_Khl
Впоследствии по задумке у КАЖДОГО будет возможность вещать пройдя упрощённую регистрацию.

Совершенно верно, Павел!
Сейчас мы обкатываем эту процедуру и дорабатываем ее, в результате чего я уже больше месяца сижу, как проклятый по уши в бумагах (второе лето отпуска не будет, но, как говорится, "охота пуще неволи!"). Но для любого участника этого проекта вся регистрация заключалась лишь в том, чтобы на сайте http://www.cqf.su заполнить форму регистрации лишь немногим более сложную, чем при регистрации на любом Интернет-форуме. Ну, я же обещал в 2009 году, на первой конференции, что будет именно так. Можете фильм глянуть вот на этой страничке: http://www.cqf.su/conf1.html - это мое обещание там звучит начиная с 15 мин 20 сек и до 15 мин 30 сек. Так, что работаем помаленьку.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 02 Авг 2012 22:52:08 #  

Посмотрел наконец-таки ТВ шоу про мачту и соседей. До чего же неприятная личность этот ЗГ! Руки в карманы прячет, неопрятно одет, говорит что-то невнятное из за забора. Всем своим видом показывает отвращение к простым людям - чиновник, как-никак. Документы... мамонты... Мигрант с желтым одноволновым приемником. (ассоциация с КНДР -> чучхе -> секта -> гебельс). Демонтируете вы это временное сооружение, никуда от этого не денешься. Как разрешение выдали, так и заберут. Жители Рыжикова хотят слушать Кукурузу из Зарайска, а не только Комету.

Для любителей Монте Карло: Чудом сохранившаяся у меня одна сторона кассеты с записью Radio Luxembourg London W1. Судя по содержанию это 1983-1984 год.
http://depositfiles.com/files/l2qghftu9
Вот так вот мы изгалялись за железным занавесом.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 03 Авг 2012 07:22:40 #  

Шариков
А на что писали? А где принимали и на что?
Такое впечатление, что запись велась через микрофон?
Отлично!
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 03 Авг 2012 09:01:10 #  

Писалось, вероятно, на магнитолу SABA 415. В ней были часы с таймером. Осенью, зимой или весной. В московской ЖБ многоэтажке, окнами на враждебный запад. А вот оцифровывалось вчера - с затрапезного китайского плеера АИША, последнего случайно сохранившегося кассетника в доме, через примитивную звуковую карту. Кассета PYRAL COBALT тоже плохо сохранилась. На момент записи в 1983 она была уже немолода и потаскана, а за 30 лет совсем умерла. Пришлось местами подклеивать. Из-за этого качество стало совсем нефонтан. Но главный смысл тут содержание. Так слушала самую свежую попмузыку "продвинутая" молодежь тех лет. Без айфонов, мпегов и 4Ж. К сожалению не смог найти ни одной своей записи с ГОА, ВВС и с 3-программы Польского Радио.

Вообще надо бы эту беседу перенести в более подходящую ветвь. Здесь обсуждается ПХЛ и ЗГ сотоварищи, пытающиеся бесплатно отпиарить свою коммерцию под некоммерческим соусом.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 03 Авг 2012 09:35:41 #  

Шариков
Да я пытался поднять эту тему на ветке" ДВ СВ", но она не прижилась, там свой собойчик идет... нет ни выгнали меня, но после пары коментов ушли в СВОЙ астрал. Понимаю и не возражаю, я тихо отчалил. Других веток по тегу "монтекарло" на сайте не обнаруживается ... собственно только мои коменты и всплывают! :)

Вот с чего все начиналось в 75-76г. Первый приемник, первый магнитофон, первая шарманка на 6п1п... :)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Авг 2012 09:46:40 · Поправил: alexis (03 Авг 2012 09:47:47) #  

Нет. Не можете. Вас нет в списках поданных заявок. Нет Вас и в разрешении Роскомнадзора. Увы. И хочу сразу предупредить. Крайне не рекомендую на этих частотах появляться тем, кто не подавал заявку на конкурс. Поскольку это дело для государства новое, и во многом для нынешних чиновников непонятное, то и меня, и всех, кто в нем участвует, очень плотно пасут "заинтересованные организации" - как бы чего не вышло! Соответственно, "пасут" и эти частоты! Да, и некоторые недоброжелатели только и ждут, чтобы мы где-то ошиблись, что б накатать на нас донос в Роскомнадзор. Так, что лучше не рисковать. Можно нелететь.
А ЧЕМ ТОГДА СМЫСЛ СВОБОДНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ?????????????????????
это уже не свободное. я тогда лучше оформлюсь как коммерс зато и доход с хобби получу.
Делайте общее разрешение для ВСЕХ СВОБОДНЫХ по России чтобы на местах не париться иначе затея теряет весь смысл и всего лишь профанация якобы свободного радиовещания. ИМХО
vivass
Участник
Offline2.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 161

Дата: 03 Авг 2012 09:54:30 #  

Гонец весьма ёмко и убедительно высказался!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 03 Авг 2012 09:59:44 · Поправил: Опытный (03 Авг 2012 10:02:42) #  

СтарыйА вторая и четвертая запись.

Я очень извиняюсь. Но не то это. Не то. И ритм не тот. Слушаем ещё раз.

В заставке музыкальной программы (не радиостанции) на фоне этой мелодии была речь. Запомнил одно слово. Оно произносилось как бы страстным голосом (мужским). Если правильно помню - А-а-сигир (дальше бла-бла-бла, на неизвестном мне тогда языке). Ну, естественно, там звучала так же фраза - Радиио-о Монтекарло-о.

(Прошу прощения у Павла, что пишем в его дурдоме ветке. Вопрос то - принципиальный :-)
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 03 Авг 2012 10:17:55 · Поправил: СтарыйА (03 Авг 2012 10:24:40) #  

Дааа, загадка ... но это точно Жан Мишель. Возможно доп обработка по типу РИНГТОННА! Всего ТРИ ноты... был бы фрагмент длиннее или Валдиса Пельша В СТУДИЮ ... у него хорошо получалось с ТРЕХ нот узнавать. :)
А мои два фрагмента ТОЧНО были в передаче Панорама и именно на этом Радио....
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 03 Авг 2012 10:27:10 · Поправил: Опытный (03 Авг 2012 10:37:46) #  

СтарыйА Вот бы длинней фрагмент послушать???

Дак об этом и речь. Да где ж взять? Вы то сами мелодию припоминаете? Коллегу привлечь к опознанию выполнимо?

Да, ещё. Как Вы поняли что название именно - Панорама? Это слово так звучало по арабски (это арабское слово)???

По арабски - банурамен. Однако. Да Вы - арабист :-)
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 03 Авг 2012 11:08:56 · Поправил: СтарыйА (03 Авг 2012 11:19:11) #  

Опытный
Так передавали на Французском !!!
Слово "панорама" понятно и без перевода.
Передача была каждый день (Т.Е. ночь) и ею заканчивалось вещание ... потом шел перерыв до утра...

///С 1980 года слушал на КВ волнах, ВЭФ приемник, рекламная заставка "КОТО", как сейчас помню. г. Когалым./// вот попалась в гугле такая камента... может пригодится?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 03 Авг 2012 11:44:57 #  

До чего же неприятная личность этот ЗГ!
В тот день вместе с Комаровым ко мне приезжал Владимир Тимофеевич Поляков RA3AAE, чтобы поддержать моё начинание и высказать своё АВТОРИТЕТНОЕ мнение. Жаль, что телевизионщики его не показали! Тимофеич в свои 72 года к удивлению теливизионщиков и соседей легко залез на опору и на высоте 49 метров дал интервью. Шариков, если Поляков меня поддержал, то значит и он такой же нехороший, как по Вашему разумению нехошь Комаров? Фотки Тимофеича попробую сегодня вечером выложить.

ЗЫ. Зависть Федя, плохое чувство...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 03 Авг 2012 12:59:11 · Поправил: Зеленый глаз (03 Авг 2012 13:00:50) #  

Паш! Не трогай Шарикова. Пусть пишет. Источать злобу и поливать людей дерьмом, пряча свое лицо за ником - это ж единственное, на что он способен в своей жизни. Не отнимай у человека смысл его существования. А то без него скучно станет. А так он изредка создает перчинку в теме. Пусть живет.

А вот флудеров с их ОФФ-ТОП-ом из этой темы надо гнать.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 03 Авг 2012 13:54:40 · Поправил: Зеленый глаз (03 Авг 2012 14:20:13) #  

alexis
А ЧЕМ ТОГДА СМЫСЛ СВОБОДНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ?????????????????????

У каждого он свой! Если вещание СВОБОДНОЕ - то каждый во что горазд!!! Вы сами-то какой хотите вложить в него смысл?

это уже не свободное.

Да. У каждого свое понятие свободы. Некоторые люди под понятием "свобода" подразумевают полный беспредел. А это уже далеко не свобода, уважаемый. Ведь беспредельщиков даже бандиты не уважают. Слышали такую мудрую фразу: "Свобода каждого ограничена свободой каждого!" Задумайтесь над ней!!!
В любом обществе есть принятые нормы поведения, при нарушении которых тебе либо набьют морду, либо посадят за решетку, либо пустят пулю в лоб. Невозможно жить в обществе и быть свободным от общества.
Поэтому понятие "свобода" всегда неразрывно с понятем "ответственность". Иными словами, полная свобода подразумевает полную ответственность за свои слова, поступки и за их последствия. И Вы можете быть свободным ровно на столько, на сколько способны отвечать за свое поведение.
Желание же получить право пренебрежения нормами поведения в обществе (законами) и при этом избегать последствий - это не свобода. Это безответственность, уважаемый!!! И последствия у таких людей бывают весьма плачевные.
Доступно расписал?

я тогда лучше оформлюсь как коммерс зато и доход с хобби получу

Вот Вы и сами обозначили свой интерес. Ну, так, в чем же проблема? Делайте! Это ж разрешено! А мой проект принципиально некоммерческий. И, судя по этому Вашему заявлению, он не для таких, как Вы.

Делайте общее разрешение для ВСЕХ СВОБОДНЫХ по России чтобы на местах не париться

Не-А!!! Беспредела в эфире не будет! Я ж не маленький! Вижу, что творится на обезличенных форумах (!!!) и любительских диапазонах, куда получили открытый доступ "покупные радиолюбители". Даже на хулиганских диапазонах такого бардака нет.

иначе затея теряет весь смысл и всего лишь профанация якобы свободного радиовещания. ИМХО

О!!! Вот именно:

ИМХО

В Вашем понимании, соглашусь, моя затея бессмысленна. В рамках своего мышления Вы абсолютно правы!

У нас с Вами различные понятия свободы и смысла легализации Индивидуального радиовещания.
Моя задача - это дать возможность увлеченным мальчишкам законное основание паять свои собственные вещательные радиопередатчики, вешать антенны, увлекаться радиотехникой, крутить в эфир любимую музыку и общаться в эфире со слушателями и себе подобными в рамках действующего законодательства. И после этого, со знанием дела и по ответственному выбору поступать в радиотехнические ВУЗ-ы (в том числе и в МТУСИ). А своим седовласым ровесникам, Свободным операторам 50-80-х годов - дать законную возможность "тряхнуть стариной", воспитывать молодежь, делиться с ней своими знаниями радиотехники, да и самим, изредка, втихаря от жены, поставить для любовницы из соседнего квартала ее любимую песню. :-))

Я ж сам в конце 60-х и начале 70-х был таким пацаном. Вот и заложил в этот проект наши тогдашние традиции. А они были чистыми и романтичными. И, вроде, получил поддержку в верхах. Работаем!

А беспредела и откровенной помойки в эфире мне не надо. Я не путаю понятия СВОБОДА и БЕСПРЕДЕЛ.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Авг 2012 18:44:05 · Поправил: alexis (03 Авг 2012 19:10:11) #  

подмена понятий "свободное и индивидуальное"... в рамках Российской бюрократии думаю это никому не будет нужно. Охоту попросту отобъет! Лучше уж затратить эти же самые усилия и получить комм. выход при тех же бюрократических рамках. Я вкладываю в понятие "индивидуальное (читай свободное) вещание" уход от бюрократической процедуры получения всех бумаг. Бумаги получаете Вы на все регионы а мы работаем в эфире на полученых каналах при том что ни касаемся Роскомнадзора никаким боком, скачиваем из инета сканы распечатываем и в нос инспекторам если потребуют. Вот смысл.
А я-то обрадовался думал Комаров глобально получил частотные каналы в регионах для всех свободных:
в частности "...Для Свердловской области и г. Серова - частота 1584 кГц".
...Вот думаю соберу передатчик запущу некоммерческий эфир и буду по нему пиарить свою основную комм. станцию... А на комм. станции буду пиарить некоммерческую...
Печалька... (((
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 03 Авг 2012 19:41:08 #  

Вот думаю соберу передатчик запущу некоммерческий эфир и буду по нему пиарить свою основную комм. станцию...
Хорошь пургу гнать! Тебя для души 1584кГц надо или ком.станцию пиарить? По задумке Комарова индивидуальную Некоммерческую радиостанцию будет на порядок проще открыть! И прав Серёга, что нЕхрена на этой частоте никакую ни пропаганду, ни коммерцию разводить! Алексис, то, что на текущий момент ты не получил 1584кГц исключительно твоя вина. Комаров об этом КРИЧАЛ на весь Инет, чего ты спал? Да и не гневи Бога, уж тебе не хуже меня известно каково открыть одиночке ком. станцию! Так что не сравнивай несравнимое!
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 03 Авг 2012 19:53:14 · Поправил: Шариков (03 Авг 2012 19:55:29) #  

"Свобода каждого ограничена свободой каждого!"...
В любом обществе есть принятые нормы поведения, при нарушении которых тебе либо набьют морду, либо посадят за решетку, либо пустят пулю в лоб. Невозможно жить в обществе и быть свободным от общества.

Ишь оно как - Свобода, Равенство и Братство! Красиво излагает ЗГ. А что на деле? А на деле рюки в брюки, и через нижнюю губу разговор с плебсом. Соседи ПХЛ, которому ЗГ помог оформить документы для самопиара своей секты, видимо неслыханно рады 49-метровому временному сооружению. Но так как их ЗГ за людей не считает, то всё вышесказанное про нормы мирного сосуществования, к ним не относится. Пусть радуются желтым приемникам и голубым бардам.
А я-то обрадовался думал Комаров глобально получил частотные каналы в регионах для всех свободных:
в частности "...Для Свердловской области и г. Серова - частота 1584 кГц".

А я то думал, что это Алексис в Серове решил на СВ повещать. ЗГ нужны мальчишки с горящими глазами и седовласые ветераны, а не хитропопые коммерсанты.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 03 Авг 2012 20:25:24 · Поправил: Зеленый глаз (03 Авг 2012 20:28:18) #  

Шариков
Свобода, Равенство и Братство!

Нет, Уважаемый, это не мои слова и не мои принципы. Не надо мне их приписывать.
Идея равенства и братства - это человеконенавистническая идея коммунистов. О каком равенстве можно говорить того, кто работает, строит, вкалывает и изобретает, вкладывает в дело свою душу и того, кто бездельничает завидует, пишет кляузы и делает гадости ближнему??? Никогда эти люди равны не будут. Ни по закону, ни по факту. Так, что... Не надо мне это приписывать. Достоинство каждого - по делам его! По персональному вкладу в дела. И каждый сам выбирает, каким ему быть и какое достоинство иметь.

А про свободу и ответственность, как две неразрывные истороны одной медали я уже писал. Читайте внимательно. Я никому "мягко не стелю". Исключительно по делам. И помогаю я тоже далеко не всем. А лишь тем, кто сам вкалывает.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Авг 2012 20:39:52 #  

я думаю что в таком виде как щас, много желающих повещать в России не наберется.
Ведь это нужно следить за инетом смотреть какие-то баннеры, участвовать в непонятных конкурсах.
Ради чего? Единицы, десятки да и сотни погоды не сделают в масштабах страны...
Вы думаете этим кто-то будет заниматься?
Примеряя на себя, я бы наверное не стал, да и не стал реально, так как даже сидя в инете сутками я не увидел инфы об участии в конкурсах на частоту. Звинтяйте (((
Тут либо получать частоты оптом на всю территорию РФ (с частотным разделением на субъекты) тогда эфир законно заживет!
Либо получить вялотекущее перманентное состояние, что и имеем щас.
Да и о пиаре. Никто же не запретит мне сказать в индивидуальном радиовещании про другую частоту. Это же не коммерческая реклама да и не реклама вообще.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Авг 2012 20:44:25 #  

ЗГ нужны мальчишки с горящими глазами и седовласые ветераны, а не хитропопые коммерсанты.
ошибаешься. я не хитропопый коммерс, а простой работяга, зарабатывающий себе на жизнь тяжелым трудом и борясь со сволочами...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 03 Авг 2012 20:58:56 #  

ЗГ, я не пишу кляузы и не делаю никому гадостей - не надо передергивать и желчью метаться, хотя это в вашем, в гебельсовском стиле. А вот вы с ПХЛ сделали ближним гадость. 49 метровая железяка на даче это не фонтан и даже не Пётр-I Церетелли - совсем глаз не радует. Никакой общественной пользы не несёт. Да и чисто с технической точки зрения бесполезна - Кукуруза давит по полной.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 03 Авг 2012 21:33:59 #  

получать частоты оптом на всю территорию РФ
Если по закону, никаких денег не хватит у ЗГ , тут и АДМ ресурс не поможет.
Никто ведь не освобождал от уплаты за РЧС, ибо в законе такого нет!
alexis
Я то же думал, что будут общие частоты, но по регламенту радиосвязи - Вещание ведется только в вещательных диапазонах, а там выделение ОБЩИХ частот не предусмотренно. Могут выделять сквозную частоту по стране для организвции сети ... но в любом случае это довольно дорого и долго. Плюс вещательные частоты выделяются не в москве , а в Женеве (?) МСЭ, а это еще больше усугубляет процесс.

Конечно мои сведения могут быть старые , как я сам, но ЗГ их не опроверг ... а посему я думаю что прав.

ЗЫ. А давайте вместо ругани пообсуждаем Монтекарло? Откуда оно вещало в 70х?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 03 Авг 2012 22:37:50 · Поправил: Зеленый глаз (03 Авг 2012 22:43:59) #  

Старый!
Название темы прочти! И хорош флудить не по теме.
Заводи свою тему и обсуждай в ней чего хочешь.

alexis
Примеряя на себя, я бы наверное не стал, да и не стал реально,

даже сидя в инете сутками я не увидел инфы об участии в конкурсах на частоту.

Все верно. Это не твой проект. Не для тебя. Каждый видит и находит то, что он хочет. А коли тебе это занятие чуждо, то ты и сидишь не в тех местах интернета. Вернее, как раз в тех, которые по тебе! Но там не тусуются мои потенциальные единомышленники, соответсвенно я там и не давал информацию.

участвовать в непонятных конкурсах

Конкурсы как раз и являются системой отбора "свой-чужой". Собрал сам радиопередатчик по объявленным техническим параметрам, продемонстрировал в реальном деле свою тягу именно к радиотехнике - получи документы на частоты. Все просто. По делам! По личному вкладу каждого.

Тут либо получать частоты оптом на всю территорию РФ (с частотным разделением на субъекты) тогда эфир законно заживет!

Алексис! Ты знаешь, сколько стоит разработка радиочастот. Посчитай во что мне встали 25 радиостанций. И еще плюс для них частоты для служебной связи и радиообщения. Помножь на 2,5. Прикинул? А теперь помножь это на все населенные пункты в нашей стране. - Если ты это все за свой счет профинансируешь, - тогда делай этот свой проект и я перед тобой сниму шляпу! Мое слово! А другого порядка в действующем законодательстве не предусмотрено. Или ты можешь в легкую ввести свои пожелания в Закон о связи? Тогда сделай это! Право, не солидно бросаться пустыми фразами. Ты, вроде, в этих делах не ребенок.

Либо получить вялотекущее перманентное состояние, что и имеем щас.

Сейчас мы имеем самое начало. После шестилетнего долгого и кропотливого подготовительного этапа, первые радиостанции медленно выходят в эфир. Почему медленно? Да, блин, потому, что даже те, кто подали заявки на конкурс, нихрена не верили, что частоты дадут! Потому и строили передатчики ни шатко, ни валко. К конкурсному сроку лишь половина участников успела сделать передатчики. Инерция неверия. Она хуже предательства! Люди верят лишь уже сделанным делам, только задним числом, да и то не сразу!!! И привыкли в нашей стране топтать любые новые проекты, идеи и начинания. Собственно из-за этого качества нашего менталитета многие талантливые люди и предпочитают валить из России. Неподдержка чужих мечт и начинаний, неверие в людей - она хуже убийства. Поскольку убивает веру людей в самих себя. Останавливает развитие.

Ладно.... Работать надо.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 03 Авг 2012 22:43:31 #  

Могли бы подключиться к разбору полета Радио монтекарло...
Может лучше в ветке ДВ-СВ все-таки?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®