На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Пеленговали ли в СССР людей слушающих западные станции? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 77

Дата: 14 Янв 2007 00:49:04 #  

страх - он у вас в крови... большевики хорошо постарались...
про немцев - в южных регионах их встречали как освободителей. не верите - расспросите стариков. только не бывших партработников.
baz - дык соседи и настучали. не думаю что этот генератор был очень мощным.
baz
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Сообщений: 75

Дата: 14 Янв 2007 00:51:25 #  

CADET
Как говорил Киса Воробьянинов "Это очень даже может быть".вобщем нашли быстро.еще раз спасибо соседям .
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 01:16:30 · Поправил: CADET (14 Янв 2007 01:26:18) #  

(Сегодня я к примеру узнал, что Гоголь, Достоевский и ряд других наших соотечественников были: больными людьми, алкоголиками, наркоманами, инбецилами... За то западная культура этим не страдала, а всегда была передовой)

Из вашего поста неясно. кто из них был имбицилом.
Вас это шокирует, меня ничуть, я это знаю давно. Например то, что Гоголь в припадке душевного расстройства сжёг второй том "Мёртвых душ", проходят в школе. Там же Вы могли узнать. что у Л.Н. Толстого были под старость, как у многих, "проблемы" с психикой, из-за которых он перед смертью ушёл из дома. А Ф.М. Достоевский пережил "гражданскую казнь", тюрьму и каторгу. И это тоже проходят в школе.
Я знаю и про Моррисона и про увлечение наркотиками чуть ли не всех деятелей "западной культуры", начиная с BEATLES и кончая Марадоной. Элтон Джон, вообще не скрывает, что он голубой. Гойя, (это такой художник, нерусский) вообще отрезал сам себе ухо. И что? В чём радио Свобода виновата? в том, что просветила лично Вас, а Вы и не знали? Так, в школу надо было ходить.
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 14 Янв 2007 01:31:39 #  

В чём радио Свобода виновата? в том, что просветила лично Вас, а Вы и не знали?
Скажите пожалуйста, я сам не местный, не такой продвинутый человек как вы, по какому адресу слать письма радиостанции "Свобода"? Хочу поблагодарить за все то добро которое они сделали нашему несчастному русскому народу. Не знаю как жил бы без них, везде вокруг диктатура, русское радио и прочее - аж плюнуть противно.По улица м идешь - как все плохо вокруг, как нас замучили эти наши власти. Хоть дома можно душой отдохнуть, посидеть у приемника, послушать глоток живительной правды. Очень вам заранее благодарен за помощь!
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 14 Янв 2007 01:56:43 #  

Ра Дист
Скажите пожалуйста, я сам не местный, не такой продвинутый человек как вы, по какому адресу слать письма радиостанции "Свобода"?
Можете слать Кадету лично - он передаст куда надо. ;-)
Он сам причастен к созданию, и работает на ФМ-радиостанции которая транслирует "Свободу". ;-)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 01:57:41 #  

то Ра Дист
Ну, если только не местный! Поищите в интернете их сайт (мне лениво) и пишите. Там уже много писем скопилось и с благодарностями, и таких как от Вас. Их не стирают, так что сможете набить руку. Но я бы посоветовал Вам, с Вашими проблемами написать жалобу непосредственно В.И. и занести самолично, на Красной площади покажут. Успехов!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 02:11:47 #  

Он сам причастен к созданию, и работает на ФМ-радиостанции которая транслирует "Свободу". ;-)

К сожалению. вынужден опровергнуть информацию о том, что я , якобы причастен к созданию радио "Свобода". Мне, на этот момент было минус три года. Остальное правда.
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 14 Янв 2007 02:12:10 #  

Эх, не хотите помочь, ну что делать, придется отправлять на Вашингтон, дедушке. А я ведь от всей души. Ведь только представить - сидят эти умные и солидные люди в своем государственном департаменте (ну или там как его - центральном управлении), дел у них по горло - в Ираке пацанов валят пачками, на соседнем континенте Чавес распоясался, Ким Чен Ир никак не желает вразумиться, Китай выкаблучивается... А они сидят и думают - "и как бы нам еще чего хорошего России сделать, как бы нам помочь ее многострадальному народу, как бы донести до этих несчастных правду..". И тратят и тратят деньги налогоплательщиков, вон даже вам в Самаре перепадает американская копеечка. А деньги налогоплательщиов - это не шутки! Надо уважать, любить и благодарить всех кто дает нам "Свободу"!

Можете слать Кадету лично - он передаст куда надо. ;-)
Он сам причастен к созданию, и работает на ФМ-радиостанции которая транслирует "Свободу". ;-)


Только не надо вот этих улбочек и намеков! А то вы так дойдете и до того что обвините кадета в получении "30 серебренников". А не надо так! Эти деньги плаятят за трансляцию единственной честной и умной радиостанции. Ведь умеющих и желающих думать людей (ну кто ее слушает) по палцам пересчитать можно, а все остальное - такой мрак.. На святое дело человек пошел! И все втолковывает вам тут где правда (на какой волне), а все бестолку, все бы вам над ним смеяться как над дурачком!
deniba
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Калининград
Сообщений: 103

Дата: 14 Янв 2007 02:26:46 #  

На святое дело человек пошел!
все бы вам над ним смеяться как над дурачком!

Давайте его пожалеем и не будем над ним смеяться... ))))
А может CADET прав.... в чем-то (пытается в мусоре найти истину) ))))
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 14 Янв 2007 02:39:20 #  

CADET
К сожалению. вынужден опровергнуть информацию о том, что я , якобы причастен к созданию радио "Свобода". Мне, на этот момент было минус три года. Остальное правда.
Не к созданию "Свободы", а к трансляции "Свободы" на ФМ в своем городе!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 02:39:34 · Поправил: CADET (14 Янв 2007 02:43:48) #  

Ребяты! Радисты! Ну не тянет Ваш коллективный разум даже на подобие Салтыкова-Щедрина. А вот на обывателей города Глупова оченно даже тянет. Так что потренируйтесь...на кошках!

Не к созданию "Свободы", а к трансляции "Свободы" на ФМ в своем городе!

Ах, простите Бульдозер, не так понЯл, но всё равно непричастен, я технический работник, а не руководитель, что не снимает, естественно вины...А хотите глушилку организую, я знаю как!
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 14 Янв 2007 02:41:55 #  

CADET
Ребяты! Радисты! Ну не тянет Ваш коллективный разум даже на подобие Салтыкова-Щедрина. А вот на обывателей города Глупова оченно даже тянет. Так что потренируйтесь...на кошках!
Все дураки - я один умный! :)))))))))))))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 02:47:22 #  

Все дураки - я один умный! :)))))))))))))
Чтобы такое о себе заявить, нужна полная уверенность!
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 14 Янв 2007 02:53:08 #  

CADET
Чтобы такое о себе заявить, нужна полная уверенность!
Ну это следует из Вашего -

Ребяты! Радисты! Ну не тянет Ваш коллективный разум даже на подобие Салтыкова-Щедрина. А вот на обывателей города Глупова оченно даже тянет. Так что потренируйтесь...на кошках!

CADET
Ах, простите Бульдозер, не так понЯл, но всё равно непричастен, я технический работник, а не руководитель, что не снимает, естественно вины...А хотите глушилку организую, я знаю как!
Прошу не перекрещивать! ;)
Глушилки сделаем сами. По необходимости. ;)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 03:05:14 · Поправил: CADET (14 Янв 2007 03:07:52) #  

Глушилки сделаем сами. По необходимости. ;)
Вперёд! и с песней! с интернационалом! Слова знаете? Я знаю. Ну, или под хип-хоп. Тут уж Вы сами.
А вообще, нахохотали вы меня, ребята!
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 77

Дата: 14 Янв 2007 06:16:13 #  

ЖЖОТЕ!! НЕ ПО ДЕЦЦКИ ЖЖОТЕ!!!
слушали бы лучше "голоса" в оригинале на английском языке - очень полезно... для развития...
я так полагаю многи е тут по брежневщине соскучились... даже те кто не знает что это такое.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 14 Янв 2007 06:39:23 #  

cadet. Да Вы не горячитесь. Я вот, например, Свободу слушать тоже не могу долго, хотя никогда коммунистом не был. Зомбирование на высочайшем уровне! Когда наши про что- то умолчат- добро пожаловать- всё го**о здесь. А они белые и пушистые откроют нам на нас глаза, а про себя скромно помолчат. Про дураков вообще разговора нет. Люди там очень умные. Дядя Сэм бабло зря не тратит. А они на него и работают. Не на Вас. Хотя, может Вы американец...
А глушилок на верхних КВ диапазонах я в Подмосковье не слышал. Возможно потому, что не часто слушал наших друзей с запада.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 07:16:16 · Поправил: CADET (14 Янв 2007 07:21:04) #  

deniba написал:
(Сегодня я к примеру узнал, что Гоголь, Достоевский и ряд других наших соотечественников были: больными людьми, алкоголиками, наркоманами, инбецилами... За то западная культура этим не страдала, а всегда была передовой)

А я вот послушал повтор этой передачи, анонсированной deniba, и с некоторым удовлетворением. переходящим в горечь, обнаружил, что в ней обсуждаются психические расстройства отнюдь не одних наших соотечественников, но напротив широкого круга деятелей мировой культуры, русских в том числе. В чём же дело? Почему deniba обиделся за Гоголя, но не обратил внимания на Гофмана? Упоминание в контексте передачи Достоевского вызвало у него ярость, а вот рядом упомянутого Канта он не заметил. Конечно же, я с негодованием отметаю версию о преднамеренной подтасовке фактов denib-ой. Скорее всего эти имена просто не вызвали у него никаких ассоциаций, он их просто не знает. Таким образом и родился его пост - донос: "на свободе русских бьют!" А жаль! Беседа с психиатором Шуваловым действительно была очень интересная. Кстати имбицилы полностью на совести г. deniba, так сказать его личный вклад.

слушали бы лучше "голоса" в оригинале на английском языке - очень полезно... для развития...

Дык...Слушаю и по английски, только с возрастом мозги подсохли, слабо прогрессирую.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 14 Янв 2007 09:56:46 #  

Забыл пароль и логин, расслабьтесь, ни хотел Вас обидеть. Я же сказал, что сам не ожидал. Это произошло неожиданно для меня самого. А так, получаю изысканное удовольствие - слушая ведущих между строк. Что то нравится, что то не нравится. Плюрализм.
И все же, Свободу, св.европу и нем. волну я принимал лучше Голоса и Бибисей. В Москве. ИМХО.

Опытный, не напрягайся, тоже не в обиду будет сказано! Не хочу другим уподобляться и комментировать Ваш ник - у самого с памятью плохо, просто в период активного глушения, Вам, видимо, было лет очень мало. Вот и перепутали, как говориться Божий дар с трамвайной ручкой. Ничего страшного. Потом будете внукам про "Радио Шансон" рассказывать, мол вот какие раньше хорошие передачи были. Я тоже никогда не слышал радио "Освобождение" и передатчики А.С. Попова не слышал и Сталина в прямом эфире не слушал.

Послушал звуки по ссылке. sound_speechresembling более менее соответствует, но это только часть исходных материалов для глушилок - нету пауз, морзянки и ревущих звуков Остальное к истории СССР впрямую не относится. Надо на даче в старинных кассетах поискать, что то записывал раньше.

ПС. Всем желающим транслировать в своих населенных пунктах на ФМ (ЧМ, УКВ) любимый "Голос Кореи из Пхеньяна" для распостранения идеи Чукч Хе, могу предложить сравнительно недорогие передатчики с синтезаторами и стереокодерами буржуазного происхождения от 0,1 Вт. до 20 КВт. Часть стомости оплатит Ваш Любимый Руководитель, Великий Полководец друг и товарищ Ким Чен Ир.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 14 Янв 2007 11:44:57 · Поправил: Top Secret (14 Янв 2007 11:50:28) #  

Я не понимаю, а что Вы тут такой шум подняли? Все эти «голоса» в первую очередь являются орудиями политического влияния на население государства, рассматриваемого в качестве потенциального противника. Их цель – расшатать, разрыхлить, расколоть – ослабить другую страну.
Но просто так, по-геббельсовски перепрограммировать мозги людей трудно – у них возникает естественное противодействие. Поэтому к работе подключают профессиональных психологов. Начинается всяческое «обхаживание» аудитории: появляются увлекательные креативные передачи с интерактивной связью. Тематика их обширна, они рассчитаны на все категории слушателей, для чего к микрофону приглашаются опытные ведущие, тонкие обозреватели, популярные общественные деятели, талантливые артисты, известные спортсмены. Для многих их них попасть на «голос» становится престижным. Жизнь на «голосе» бьет ключом и следует честно признать, что вещание действительно становится весьма интересным, передачи делаются со вкусом (о чем многие отечественные, могут только мечтать). Поскольку такой «голос» независим от наших властей, то он отважно режет любую правду-матку, вскрывает недостатки, бесцеремонно копается в нашем «грязном белье». На самом же деле он честен лишь на 95%, да и то только в тех вопросах, которые выгодны ему.
А мы люди простые: попивая утром чай с бутербродом, не задумываемся и включаем то, что нам интересно слушать. По сути, все радиостанции – это пустой треп, поскольку нет сегодня большого различия между буржуем американским и российским, как нет разницы между бедолагами, потерявшими работу в Москве и Чикаго.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 14 Янв 2007 11:49:24 #  

Гойя, (это такой художник, нерусский) вообще отрезал сам себе ухо.
OFF - Только не Гойя, а Ван Гог .
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 14 Янв 2007 11:51:23 #  

CADET
ухо это не гойя себе отрезал))))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 12:05:48 · Поправил: CADET (14 Янв 2007 12:15:16) #  

Ухо отрезал
Виноват, попутал! Ван Гог, это который "Подсолнухи"?
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 14 Янв 2007 12:19:44 #  

CADET
"подсолнухи" это как раз Ван Гог, который отрезал себе ухо. Это ухо он послал в подарок любимой женщине.

Гойя был просто глухим.))) Это его знаменитые слова -- "сон разума рождает чудовищ".
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 14 Янв 2007 12:36:25 #  

Top Secret
На самом же деле он честен лишь на 95%,
"Если в книге 80% правды,то она на 100% лжива" (С) не помню кто. ;Р
Буржуи всегда были, есть и будут врагами России.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 14 Янв 2007 12:39:49 #  

подсолнухи" это как раз Ван Гог, который отрезал себе ухо. Это ухо он послал в подарок любимой женщине.
Извращенцев везде хвататет.
"Успех, зачастую, единственная разница межу гением и безумством" (С) не момню, кто. За точность цитаты не ручаюсь.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 14 Янв 2007 12:57:37 #  

Silent
не помню кто. За точность цитаты не ручаюсь
Падлы, забираются в подсолнухи и режут себе уши - лишь бы не работать! А мы тут мучаемся, пытаемся вспомнить: Ван - это который Гог или Дамм, а, может, Жан или Клод?
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 14 Янв 2007 13:00:05 #  

Извращенцев везде хвататет.
Не знаю. Почему-то современные писатели и художники вовсе не кажутся такими вот людьми "не от мира сего". Наоборот, чувствуется, что они очень расчетливые люди... Посмотрите, например, ЖЖ Лукьяненко. Ведь он, несомненно, успешный человек, кто не слышал о его "ночных дозорах"...
Вот он: http://doctor-livsy.livejournal.com/ "Записки Сергея Лукьяненко, писателя-фантаста, автора рассказов Лабиринт Отражений и Ночной Дозор."
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 13:06:47 #  

Все эти «голоса» в первую очередь являются орудиями политического влияния
Конечно, Вы правы. Однако, такими же функциями обладают вообще все средства массовой информации, и мне не безразлично, пытается ли меня оглупить некое "отечественное" радио или ТВ, или заставить думать зарубежное. В любом случае предпочитаю иметь альтернативный источник информации.[b][/b]
П.Лайнбарджер, в своей книге "Психологическая война" описал это очень подробно. Жаль я утратил это интереснейшее пособие по пропаганде.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 14 Янв 2007 13:10:18 #  

AntonSor
Не знаю. Почему-то современные писатели и художники вовсе не кажутся такими вот людьми "не от мира сего". Наоборот, чувствуется, что они очень расчетливые люди... Посмотрите, например, ЖЖ Лукьяненко. Ведь он, несомненно, успешный человек, кто не слышал о его "ночных дозорах"...
А потом, после его смерти, выяснится, что он страдал чем-нить таким... ;)
Заметьте, все приведенные выше примеры - это о мертвых, о живых ничего такго не говорят - по судам еще затаскают! ;) А о мертвых или хорошо или ничего.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®