На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ muha131, ra1amw, Anatol]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Обмен опытом. Как ваши жены и близкие относятся к вашему хобби? Как вы с этим боретесь? )) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 09 Окт 2007 17:26:10 #  

Стас, с такой фоткой уже завтра будете в топ 50 :) там ценится оригинальность :) и жубы вштавлять не надо :)
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 10 Окт 2007 07:01:17 #  

компутерра
Неужели Вы действительно считаете, что если бы я искала себе другого, я бы делала это на радиолюбительском сайте?:))) И уж наверняка искала бы совсем не аналогичного :)
Вы знаете, есть у меня такая знакомая, у которой все ее мужчины так или иначе всегда связаны с радио. так, что -кому что)

NBFM, разве это читерство? Я ж не зарегистрировалась там сама n-ное кол-во раз и не накрутила голоса, просто вынесла фото на суд общественности ;)
как Вам сказать? ...что такое счастье- это каждый понимал по своему. (ц) я не стану настаивать, но посудите сами- никто из "нас"- в этот конкурс не заглядывал, и вряд ли бы заглянул, если бы Вы нам не сообщили тут об этом.
а так, на вашей стороне точно часть голосов просто по причине, что вы так сказать, "затесались в наши стройные ряды", а вообщем, какими бы часто не случались склочными людьми радиолюбители- своих они обычно поддерживают всегда.

А каких перемен ждала? Ну да...во мне зрела уверенность, что все неженатые радиосканнеристы бросились выполнять план Путина по борьбе с демографическим кризисом, причем на законных основаниях, то бишь в брачных узах :)
обычно, у нас свои планы) собственные)
а брак- это не только секс. и не только дети. это совершенно сложные отношения между мужчиной и женщиной.

Pirat, а в чем смысл жизни? Чтобы всегда 9++?
/убили напрочь! ))) япАцталом!
Вы так и не нашли для себя смысл жизни?)
знаете, а что, если его просто нет?)
а для кого то- и 59+ смысл.


wol
Shephard
компутерра
кстати, не все женщины не любят и не понимают Радио, как Вы, компутерра!
бывают и исключения.
имел счастье сегодня слышать приятный голос оператора 3A2MD )
Реклама
Google
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 10 Окт 2007 08:17:13 #  

Моя учительница по культурологии как-то сказала, что в семье должна быть гармония на
духовном, физическом и житейском планах.
Вот я теперь тоже придерживаюсь этого мнения.
nesk
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Нахабино
Сообщений: 12

Дата: 10 Окт 2007 09:50:10 #  

Моя бесится страшно! "Опять ты со своими рациями!!"
И к ноутбуку тоже ревнует.
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 10:09:28 · Поправил: компутерра (10 Окт 2007 10:14:56) #  

Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что большинству радиолюбителей чуждо чувство юмора :) такое...общечеловеческое...

NBFM
Pirat, а в чем смысл жизни? Чтобы всегда 9++?
/убили напрочь! ))) япАцталом!
Вы так и не нашли для себя смысл жизни?)
знаете, а что, если его просто нет?)
а для кого то- и 59+ смысл.


Шуток не понимаете? :)
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 10 Окт 2007 10:12:06 #  

Компутерра, а Вы девушка?
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 10:14:01 #  

Радиоствол, нет, я женщина :) это что-то меняет?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Окт 2007 11:25:53 #  

FM
а брак- это не только секс. и не только дети. это совершенно сложные отношения между мужчиной и женщиной.
Дык вот и я об том.
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 12:09:45 #  

Однако брак без секса - это просто совместное проживание. И не надо опять говорить, что я придаю этому слишком большое значение :)
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 10 Окт 2007 12:17:14 #  

компутерра
брак это не совместное проживание, с сексом или нет, это юридическое понятие, и проживание здесь не при чем. а вот совместное проживание без секса - тут есть о чем поговорить
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 10 Окт 2007 12:23:15 · Поправил: Стас (10 Окт 2007 12:24:59) #  

Из основного форума нас погонят с такими разговорами. Предлагаю в другом разделе http://club.radioscanner.ru/index.php?action=vtopic&forum=14 открыть тему про брак и секс. Тема живая. компутерре, как леди, нужно уступить право первого слова.
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 12:42:40 #  

А с другой стороны, почему должны погнать? мы же все-таки в рамках заданной темы это обсуждаем.О том как жены и близкие относятся к вашему хобби.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 10 Окт 2007 13:21:14 #  

мы же все-таки в рамках заданной темы это обсуждаем.О том как жены и близкие относятся к вашему хобби. Это к сексу чтоли? =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 10 Окт 2007 13:32:39 #  

Короче, давайте о хобби здесь, а о сексе в клубном - http://club.radioscanner.ru/
А то Анфиса Чехова чувствую я, нервно курит в сторонке. Создали же клубный форум
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 13:34:03 #  

Да если б вашим хобби был секс, возможно жены относились бы к нему более позитивно?:)
Нет, к сожалению, в качестве хобби в этой теме заявлено радиолюбительство.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 10 Окт 2007 14:24:22 · Поправил: Mexico (10 Окт 2007 14:26:03) #  

Секс и хобби это две разные вещи. Не надо их путать и сравнивать, как на форуме, так и в жизни =).
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 15:04:10 #  

Я таки открыла в клубном разделе тему про ЭТО. http://club.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=14&topic=39
Давайте все сообщения на ЭТУ тему постить там :) может посещаемость поднимем...хотя...
Дата: 10 Окт 2007 15:10:29 #  

Мои 10 копеек...

Уважаемые форумчане? Это правда что ваш средний возраст - 40 лет? Тогда я понимаю, почему у вас и ув. компутерры противоположные мнения. В ваше время отношения (со слов людей схожего с вами возраста) строились иначе.
Компутерра, вы сами говорите, что вы девушка молодая. Вы смотрите ДОМ-2, Анфису Чехову, читаете "как выйти замуж за миллионера". Это все понятно. Более того, я могу лишь предположить, какие бабки вам платили у "одного известного адвоката". Логично предположить, что ваш муж зарабатывает меньше. Иначе бы он занимался бизнесом а не радиостанциями. Вообще, строго говоря, одного этого достаточно чтобы ваш брак развалился.
У меня похожая ситуация, из хобби у меня остался лишь компьютер. Когда-то я любил паять электронные устройства, шастать по подземельям, а еще у меня была CB-станция. Теперь станции нет - после моего переезда к жене в съемную квартиру она год пролежала на антресолях, а потом я ее продал, поняв, что на установку антенны у меня нет ни возможностей, ни денег. Также у меня нет моих старых знакомых, я ни с кем нигде не лазию, общаюсь я исключительно на форумах, и я довольно давно не собирал ничего электронного. На программирование у меня есть два вечера в неделю, при условии что все дела дома сделаны.
Мой заработок также не сравнить с вашим. И собственного жилья у нас нет. Ввиду этого мне вручается на месяц некая ограниченная сумма, которой хватает только на еду и (частично) проезд до работы.
Уважаемые форумчане. В наше время принято, что мужик обязан женщину обеспечивать. И только если он это делает на 100%, тогда он (может быть) может купить себе что-либо. До этого момента он не имеет права думать о себе, своих потребностях и тем паче увлечениях. Это придумано не мной, это дефакто истина и оспариванию не подлежит.
Непосредственно к увлечениям (и вообще ко всему что делается) в наше время применяется принцип: "любая работа должна быть оплачена". Или же "время-деньги". Это диктуется реалиями нашей жизни, это может не нравиться, но изменить это нельзя. Ввиду этого "хобби", не приносящее денег, является вообще говоря психическим отклонением от нормы (рассматривается как мания делать что-либо ненужное). Это точно так же оспариванию не подлежит.
Ув. Компутерра, тут у вас есть варианты:
1. Развестись и найти себе богатого мужика без заморочек со стандартными интересами - без комментариев.
2. Любыми средствами заставить мужа обратить внимание на ваше удручающее положение. Возможно потребуется сильное давление. Вплоть до физического уничтожения оборудования (ув, форумчане, не сочтите за варварство ибо цель оправдывает средства). Тут подварианты:
2а) Он вас любит и послушает. И поймет. И будет уделять должное внимание. Для достижения этого варианта вам просто необходимо довести до него любыми средствами абсурдность вашей текущей ситуации. Да, фактически вам нужно его сломать. Он обязан усвоить, что он ДОЛЖЕН делать, а не что он хочет. Впрочем вы же тоже делаете то что ДОЛЖНЫ - воспитываете ребенка в частности. В то время как вам тоже хочется позаниматься танцами (но вы отвергаете это занятие как бесполезное для семьи).
2б) Он вас не настолько любит и уйдет. Без комментариев.
3. Собственно ничего не делать. Когда вам это надоест - вопрос времени.
Учтите что в случае развала семьи самое плохое - то, что пострадает ребенок.
Итого (обращаясь ко всем): семья - это некая самостоятельная сущность. Это, вопреки распространенному заблуждению, совсем не "он плюс она". Для функционирования семьи необходимо создать некие условия, можно сказать что у семьи (как отдельной сущности) есть некие свои запросы. Эти запросы никак не совпадают с индивидуальными запросами ее членов. Более того - они им противоречат. Члены семьи имеют право удовлетворять свои индивидуальные запросы только после удовлетворения запросов семьи, иначе она развалится. Учитывая тот факт, что мужчина обязан женщину обеспечивать, женские запросы находятся на 2-м месте, мужские - на 3-м.
Процесс осознавания этого может быть болезненным, но он необходим. В результате каждый должен сделать выбор, что ему дороже: семья или личные пристрастия. В вашем случае это касается лишь вашего мужа потому что вы это давно осознали и выбор сделали.
Думаю за дальнейшими разъяснениями и конкретными руководствами вам надо проконсультироваться у семейного психолога. Я к сожалению не он.
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 15:25:55 #  

Sonic_Amiga, респект, ваши 10 копеек стоят гораздо дороже :)
Единственное, что хотелось бы оспорить: Вы смотрите ДОМ-2, Анфису Чехову, читаете "как выйти замуж за миллионера". Это все понятно. Нет, и книги, и передачи предпочитаю более интеллектуальные. Хотя (каюс :)) был период, когда я смотрела Дом-2, но опять-таки в силу того, что сидела дома в четырех стенах и все общение мое было ограничено малышом и мужем, то есть практически не было его как такового.

и еще вот это: "хобби", не приносящее денег, является вообще говоря психическим отклонением от нормы (рассматривается как мания делать что-либо ненужное). все-таки оспорю. Одно дело, когда на это хобби вы тратите ну максимум пару часов в день. А вот когда на это уходят вечера и ночи в ущерб общению с ребенком и женой...ну на мой взгляд - это действительно уже отклонение.
Дата: 10 Окт 2007 15:53:06 #  

Ну, конкретно это может быть и не доом-2, я судя по всему некорректно выразился. Я хотел сказать - вы обычный, среднестатистический человек и заботы у вас тоже среднестатистические. Без особых рвений в ту или иную сторону.
Про хобби: ну в принципе да, я же тоже могу позаниматься любимым делом, если дома все в порядке. Могу два вечера за компом просидеть, могу паяльником потыкать если есть во что...
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 16:13:39 #  

Ну вот опять же... два вечера
А если такое каждый день?
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 10 Окт 2007 16:38:12 #  

В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Там она разбила молотком катушки от закидушек, согнула о колено удочки, облила кислотой лески и поплавки, разрезала ножом резиновые сапоги и выбросила с балкона рюкзак. Потом она неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа... Жить ей оставалось не более часа...
tw803
Участник
Offline2.2
с мая 2007
Ульяновск
Сообщений: 48

Дата: 10 Окт 2007 17:13:08 #  

У меня жена против всяческих новых девайсов. Видела фотки с моей работы и говорит - "Не хочу, чтобы квартира превратилась в автозал" :) Но телевизор всё-таки уговорила купить...
OlegA
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Тольятти
Сообщений: 47

Дата: 10 Окт 2007 17:34:44 #  

сколько бы мужчина не делал, всегда потом скажут, что с ребенком не сидел, семья не нужна и "неужели я буду ходить в этой шубе второй год?"...
Скромный
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 8

Дата: 10 Окт 2007 17:40:34 #  

"Sonic_Amiga" Относительно, мне например 20...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 10 Окт 2007 18:02:33 · Поправил: Dominic (10 Окт 2007 18:05:13) #  

Sonic_Amiga
Уважаемые форумчане? Это правда что ваш средний возраст - 40 лет?
Неправда. Мой средний возраст пониже лет на ~10 :)

я понимаю, почему у вас и ув. компутерры противоположные мнения.
На самом деле, у меня лично не "такое же" и не "противоположное" мнение. Я считаю, что в семье надо обо всём договариваться, а именно не только говорить самому, но и слушать (точнее, слышать) вторую сторону. У меня совсем недавно имели место аналогичные претензии со стороны будущей супруги. Узнав, что за городом я планирую оборудовать себе нечто вроде электротехнической/радиоэлектронной лаборатории (о которой давно мечтал), она устроила мне настоящую истерику. Причём мотивировала это тем, что я наверняка буду ездить туда на целые месяцы, причём один (без неё), а ей тогда ничего не останется, как скрашивать скуку в чужой мужской компании.
Что тут сказать. Ну такова женская природа. На ней же основана женская логика: мешать всё в одну кучу и делать из этой кучи совершенно отфонарные выводы. "Мы" и "они", сколько бы ни пыжились, по факту являемся разными биологическими видами. До конца нам друг друга не понять. Но договориться, чтобы в семье была гармония в духовном, физическом и житейском планах, мы просто обязаны. Или тогда не надо связываться друг с другом, тем более что человек рождается свободным и никому ничего не должен (кроме собственных родителей/воспитателей).
Если у одного из пары нет желания разговаривать и обсуждать проблемы - это плохой признак. Если у обоих этого желания нет - возникает вопрос, зачем они вообще вместе. Если желание и разговоры есть, но нет результата - это не страшно, всё придёт со временем.

P.S. Дом-2 я тоже одно время смотрел, безотносительно моего интеллектуального уровня :)) Просто такое количество сброда в одном месте больше нигде не увидишь. Можно считать, что это своего рода жизненная телеэнциклопедия для общего развития. Когда таких по одному встречаешь в реальной жизни, уже знаешь, как с ними себя вести :)
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 18:04:42 #  

OlegA
сколько бы мужчина не делал, всегда потом скажут, что с ребенком не сидел, семья не нужна и "неужели я буду ходить в этой шубе второй год?"...
Так может это потому, что в последнее время мужчины совсем стараться перестали? Или у нас с вами просто разные критерии?
О шубе я вообще и не мечтаю :)
А вообще, не будем всех под одну гребенку, ведь все разные. Есть ведь и хорошие мужчины. Наверно.
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 18:07:54 #  

Dominic, На ней же основана женская логика: мешать всё в одну кучу и делать из этой кучи совершенно отфонарные выводы.
А вы разве не намеревались проводить достаточное количество времени в этой своей радиолаборатории? Ведь не час-два. И уж наверняка ее туда звать не стали бы. Или не так?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 10 Окт 2007 18:20:52 · Поправил: Dominic (10 Окт 2007 18:21:48) #  

компутерра
Ну если вам действительно интересно, сообщу подробности. Лаборатория планируется на даче, не ремонтировавшейся последние лет 30 (причин масса, в основном из-за непоняток с собственником, в настоящий момент решённых). Соответственно ездить на эту дачу моя благоверная отказывалась на том основании, что "там всё старое, неустроенное".
Так вот, моя идея заключалась в том, чтобы сделать там полноценный ремонт (т.е. во всём доме), и заодно оборудовать одно ранее не использовавшееся помещение под свою лабораторию. С подводом соответствующего эл.питания, слаботочки и т.п. (ну это вам неинтересно :)). Таким образом, мы бы смогли ездить на дачу вместе: ей был бы обеспечен почти городской комфорт, а у меня был бы дополнительный интерес в виде лаборатории (ну не грядки же копать там!!). Ничего ужасного в том, что она (скажем, после 22:00) посмотрит пару часиков телевизор на 2 этаже, а я посижу за аппаратурой на 3-м. Плюс выезд на дачу для жителя мегаполиса это всё-таки какая-никакая смена обстановки: природа, романтика, шашлыки в конце концов :) Казалось бы, обо всём подумал. Ан нет: видите ли, она сама решила, что стараюсь я для себя лично, а ещё небось и баб туда буду водить толпами. Не женская ли логика?
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 10 Окт 2007 18:22:25 #  

А вы ей это так же подробно, как мне сейчас, объясняли?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®