На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 6 [ Voevoda, Gvozdenis, sibirjac, UA0OAG, samid, vretfil]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Обмен опытом. Как ваши жены и близкие относятся к вашему хобби? Как вы с этим боретесь? )) 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 20 Окт 2006 15:22:22 #  

Виноваты были сами родители, отправившие 13-тилетнего подростка в Дом пионеров и школьников записываться в кружок и не отследившие, что сынок записался на коллективку... Но обратного хода дать не смогли и вынуждены были спонсировать покупку Р-250м и др. а так же обеспечивать, по возможности, неликвидами военпрома.
А жена... Что жена? "Бачили очи шо купывалы". :-)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Окт 2006 16:07:26 #  

Mexico
Да !!!! Картинка как раз в тему !!!!
Вот уж реальность , так реальность !!
Реклама
Google
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 20 Окт 2006 16:59:07 #  

Mexico
Угоралово!!! Картинка в тему =)))), выложенная уважаемым Таймыром в соседней теме:
Упалпацтул:))

KLIVER
Посмотрел Ваше видео.... Ну кончено так и каждый сможет! А вот попробуй МУРКУ сбацать !!!
Ув. коллега, нет проблем:))) "Мурка" должна быть где-то среди там:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=21498
/Шутка конечно, а вообщем-то неплохо !
Играем как могЁм... В смысле мОгем:)))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 20 Окт 2006 19:05:33 · Поправил: Фотограф (23 Янв 2007 10:20:07) #  

Как Ваши жены, близкие относятся к Вашему хобби?
Нормально относятся. У жены тоже есть хобби - спасать, лечить и пристраивать бездомных собак. Иногда помогаю ей в этом. Однажды она услышала позывной на СиБи "кинолог" ( Константин, из Москвы ) и попросила показать , как пользоваться станцией. Затем часто консультировалась по "собачьим" вопросам. Т.Е. поняла, что моё хобби - не пустая трата времени и денег.
Моё увлечение не мешает работе и домашним делам, поэтому никаких возражений нет. Заранее обсуждаем планы, например, когда у меня "разгон облаков" и я слушаю, пишу "Пробой" и фотографирую самолёты , взлетающие с Чкаловского. Изредка приходится что-то делать за счёт сна. На эту тему прочитал как-то мнение врача - наш организм так устроен, что занятие любимым делом за счёт сна не вредит нам. Он, кстати, упомянул и рыбаков с их ночной рыбалкой, и, что самое приятное - радиолюбителей. Если задуматься - из 60 лет жизни мы спим 20 лет! Не жалко ?
Сын был в возрасте, когда уже перестают верить в Деда Мороза. Дело было числа 30 декабря, год не вспомню - самый расцвет СиБи. И вот пошёл "проход", очень мощный. На частоте появился "Дед Мороз" из Великого Устюга. Я позвал сына, он слушал и никак не мог понять - это правда или нет. Взрослые корреспонденты так и обращались - "Добрый день, Дед Мороз, здесь город Москва, оператор Сергей". Я предложил сыну поговорить с "Морозом". На первый же "Брек" сынишки "Дед Мороз" ответил сразу : " Дети без очереди !" Дед Мороз его поздравил, спросил что он хочет в качестве подарка . Сын сказал, что хочет пожарную машину. И очень удивился, когда под ёлкой 31 декабря увидел большую пожарную машину... В Деда Мороза он верил ещё почти год. Вопросы про сканер сын задавал интересные - "а они знают, что ты их подслушиваешь?". А с лётчиками можно поговорить по радиостанции ? Особой тяги к радио пока нет, но устанавливать антенны помогает с удовольствием.
Как вы с этим боретесь?
:) Объясняю сыну, что я не подслушиваю.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 20 Окт 2006 19:13:29 · Поправил: Avallon (23 Янв 2007 10:27:21) #  

Фотограф
( сканеристов тогда ещё не было).
Сканеристы были столько, сколько существует радио. Правда раньше не было сканирующих приёмников (хоть и были широкополосные) и тогдашние сканеристы назывались радионаблюдателями:))
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 20 Окт 2006 19:22:47 #  

Просто слово сканер не так давно в наш обиход пришло. По русски точнее будет, конечно, радионаблюдатель. Жёны если не понимают, то и правильно делают, нечего ерундой заниматься, которая денег в дом не приносит.
Дата: 20 Окт 2006 19:31:11 #  

Юрик
А что, другие виды радиолюбительства приносят доход (например работа на дальних прохождениях, общение через репы и т.д.)?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1443

Дата: 20 Окт 2006 20:02:33 #  

Картинка в тему =))))
Еще была в тему http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=16676&page=0#msg69772 засиделся...
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 20 Окт 2006 20:23:31 #  

Радионаблюдатель
Любительство, оно на то и любительство, что дохода нет никакого. Хоть и получаю за работу в Радио получку, всё равно спутницы (не женат) смотрят на мои проф. изобретения как на бредни сумашедшего. Давно понял, что лучше в курс дела их не ставить, всё-равно не поймут, да и не нужно. Пускай это со мной, да с форумчанами остаётся.
Дата: 20 Окт 2006 20:30:02 #  

Юрик

Любительство, оно на то и любительство, что дохода нет никакого.
Тогда почему же
нечего ерундой заниматься, которая денег в дом не приносит.?

Давно понял, что лучше в курс дела их не ставить, всё-равно не поймут, да и не нужно. Пускай это со мной, да с форумчанами остаётся.
Мой персональный RESPECT! Вот уж что верно, то верно =))
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 20 Окт 2006 20:41:12 #  

Радионаблюдатель
Мои разночтения, это просто взгляд с разных сторон. Ребят я может где-то и пойму, а вот жены вряд ли, а притворство слабой половины мне иногда неприятно. Хорошо если это просто терпение, но ему то же рано или поздно может придти конец.
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 171

Дата: 20 Окт 2006 21:29:40 #  

Каждому свое,а справедливо или не справедливо....
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 21 Окт 2006 04:27:53 #  

Правда раньше не было сканирующих приёмников
Pirat
Я застал то время, когда сканирующие приёмники свободно продавались. В Москве - в магазине "Зенит" в Сокольниках ( комиссионый отдел ), на ВДНХ ( ВВЦ - не вспомню, когда переименовали ), на Митинском радиорынке. И как обычно бывает - всё выбирал получше, неторопясь. Довыбирался до тех пор, пока их запретили. :(
тогдашние назывались радионаблюдателями
Спасибо, что напомнили - у меня был наблюдательский позывной. UA3-142-1088. К счастью ( да простят меня радиолюбители ), дальше этого дело не зашло.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 21 Окт 2006 10:46:22 #  

Может,не в тему-я сам в эфир не выхожу,но ремонтирую военные радиостанции и прочую военную электронику.

Сначала я просто ловил косые взгляды(было это так лет в 14-15,когда я со свалки тащил в свою комнату всё,что связано с электроникой-пляты,тв,детали,лампы).
в 16 лет я собрал свой первый генератор помех на 6П15П и забил всех соседей в радиусе 5-7 участков и на меня стали не только косо смотреть но и много чего говорить,правда за спиной.
в 17 лет я стал заниматься соседскими приёмниками и теликами так что косо смотреть соседи на меня перестали.Куча плат и деталей в комнате достигла высоты полметра.
в 18 лет я стал работать в конторе,где ремонтировали компы и промышленную электронику......
в комнате появились коробочки и пакеты с деталями.
в 19 лет бабушка навела у меня в комнате "порядок",превратив мой творческий бардак в идеальный,по её мнению,порядок.
В результате - скандал и я уехал на съёмную квартиру,где уже в 20 лет у меня стоял по тем временам крутой комп и цифровой осцилл "Rohde & Schwarz".
.......
в 25 лет я стал Тех.директором этой компании и переехал обратно за город.
И не просто переехал,а приехал на спортбайке.

Сейчас у меня в комнате дофигища коробок с деталями,аппаратуры,комп 5300/2048 RAM/4*590Gb/cd-dvd-rw и т.д.,ноут примерно тыщ за 140-150 и куча схем которые мне не нужны,а выкидывать жалко.
Скандалы периодически бывают,но мне уже 27 и я ген.директор-так что пока я снабжаю предкОв манями,особо никто не бурчит!

А вот с гостями всё гораздо хуже.
так что у меня просто бардак творческий в комнате и предки к этому хреново относятся!
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 21 Окт 2006 23:48:26 #  

Не хочу быть генератором flood'a,-всё же отвечу
To Pirat
Во времена расцвета сиби некто,перестраивающий рации "из европы в россию" в глазах пользователей тоже выглядел крутым специалистом.
А я разве говорил, что я крутой?

Не имел ввиду именно вас.

Я и сейчас Вам этого не смогу толком объяснить, т.к. музыкальной школы даже и не нюхал.
И чувствуется некая гордость в этих словах.

[Pirat оглядывается по сторонам и осорожно шепчет на ушко ilitch_ramirez'у следующие слова:]
Тсссс!!! Это между нами. Только ни кому никогда в жизни этого не говорите. Никогда. ОК?:)))

прокомментирую ниже.

Сейчас поймал себя на мысли -практически теми же словами,лет 25 назад. И что интересно,я прислушался,правда ,позже,чем следовало бы. Но приятный во всех отношениях для меня и моей семьи результат имеет место.
Извиняюсь заранее,не смогу прочесть ваши последующие посты,прерываюсь опять надолго.

Ильич_Рамирез, не томите! Поделитесь хотя бы со мной, расскажите, что с Вами стряслось и при каком стечении обстоятельств. Интересно ведь, чесслово:))


Прежде всего,выражаю признательность ВСЕМ за Ваше молчание в мой адрес,видимо,свидетельствующее о понимании происходящего.
Pirat
"Стряслось" в русском языке применяется к негативному, о себе такого не могу сказать.
Ответ прост- Pirat,я узнал в вас себя лет 25 назад.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 22 Окт 2006 04:43:33 #  

ilitch_ramirez

Не имел ввиду именно вас.
Хорошо. Ну а кого тогда?

Прежде всего,выражаю признательность ВСЕМ за Ваше молчание в мой адрес,видимо,свидетельствующее о понимании происходящего.

Всем это кому? К примеру Mexico высказал своё мнение на счёт Вас. Ещё подошёл кто-то анонимно и тоже высказался (жаль, что его потёрли - цикавая была ссылка. Я даже сохранил её в своё "избранное").

"Стряслось" в русском языке применяется к негативному, о себе такого не могу сказать.
Тогда о чём же Вы жалеете, спутся 25 лет??? Например я не жалею о том, что у меня есть какие-то интересы. Я увлекаюсь радио - у меня есть приёмники, в т.ч перетянутые "мыльницы" и самоделки, есть радиостанции (хотя я не ярый фанат QSO и в эфире бываю довольно редко, возможно я до этого ещё не дорос), я увлекаюсь музыкой - у меня есть моё любимое фоно, синтезатор, три гитары и комбик, у меня есть определённый круг общения (в который с недавнего времени добавились ещё и форумчане с данного ресурса, причём не только из моего города), у меня есть работа (правда я сейчас уволился и перехожу на новое, более приемлемое для меня место). Да, в свои 27 лет я ещё пока не встретил свою родственную душу. Но честно говоря я не сильно печалусь об этом. Я живу, я существую - слава Богу! И при том, что я существую, я не так уж несчастен, как Вам может показаться. Если Вас когда-то кто-то где-то поймал с приёмником, настроенным на частоту Кэй-Джи-Би, СиЭйч-Кэй или нечто вроде того, то... Ну что сказать... Нужно было быть осторожнее, вот и всё. Я никогда не хожу по улице размахивая сканером, включённым на полную громкость. Я вешаю/кладу приёмник/станцию в карман/цепляю клипсой за брюки, подключаю наушники и мониторю себе 148/172/450/2,ХХ и т.д. И без проблем. И провожу своё свободное время именно так, как описано выше, а не тусуюсь по ночным клубам со съёмными/бесплатными одноразовыми тётками, бутылкой бухла и/или дозой в кармане. Посему, уважаемый коллега, мне не понятно, в чём Вы себя здесь увидели. Возможно, Вам и есть о чём пожалеть, но лично для себя я не вижу такого повода.
Простите великодушно, если чем обидел. Общаться с людьми в таком тоне (а тем более здесь) - это не в моём стиле. Но ежели чем задел, то можете считать меня паялой душным. Это Ваше право. IMHO никто не отменял.

С ув, Pirat.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Окт 2006 05:51:22 · Поправил: Mexico (22 Окт 2006 05:57:54) #  

Так народ, стоп. Пардон, но мне кажется мы друг друга не так поняли, и это можно развиться дальше. Зайти не туда. Засим стоп. Дабы не закрыли эту интересную тему из-за ругани. Да и ссылку анонима не зря видимо закрыли. (Пират, кинь плз в личку) СТОП НАРОД!

ilitch_ramirez насколько я его понял, прочитав все его здесь посты, абсолютно искренне и без подколов благодарил за то что не накинулись и не стали долбать человека, как это было раньше и как это можно иногда наблюдать. Вот и все.
Он увидел себя 25 лет назад, возможно грустно улыбнулся, вспоминая прошлое. Я его в чем-то, в этом плане понимаю. Есть что вспомнить и есть о чем взгрустнуть.

ilitch_ramirez видимо хотел сказать, что это хобби, особенно в молодые годы очень, очень сильно затягивает, и часто, мы, сами того не замечаем, или не желая замечать, отдаемся ему полностью, всецело, порой забывая и забивая на не менее важные вещи. Начиная с "элементарных", но не менее важных для молодого, растущего организма-можем и недоспать, и недоесть, не уделить времени быту, семье, близким, учебе, карьере, чему-то иному чем хобби. И это не есть гуд.
Все хорошо в меру. Увлекаясь одним, мы запросто, часто упускаем другое. И это не значит что мы плохие. Мы просто люди.
Вот что как мне кажется он хотел сказать, но аккуратно, чтобы не задеть.Точнее даже не сказал, а намекнул или грустно произнес мысли, а точнее воспоминания вслух.

Не буду говорить за остальных, скажу за себя. Прочитав ilitch_ramirezа, Pirata, вспомнил себя, улыбнулся, многое вспомнил, о чем-то загрустил. Да, я радиоманьяк, радиофанат. Эпоха адиточки, эпоха вещания на средних волнах, эпоха кабельного тв, великая эпоха СиБи, двойка, 70, кв, интернет...сиби, двойка, радиосканер,СиБи двойка, 70см... Было много смешных, классных, добрых, забавных, интересных моментов, событий, людей, мест. Но также кое что важное я упустил в своей жизни. И признаю это как бы мне это не было неприятно. Но история не терпит сослагательного наклонения, надо жить дальше, старясь не повторять хотябы ошибок прошлого. Даже сейчас, в 6-м часу утра, я, истая страдающая хронической бессоницей ебанашка сижу и строчу здесь.

Pirat видимо хотел сказать что
наше радиохобби,
в этом дождливом, накрытом серо-свинцовым колпаком бетонном муравейнике, в этих бетонных джунглях под названием общество, социум, муравейнике под названием Москва, где правит корпоПРОТИВНАЯ культура, чиновничий беспредел, где русскому человеку давно усиленно и успешно навязывается культ и "культура" потреблятсва, где нет стабильности, где есть бытовые и семейный неурядицы, неуверенность в завтрашнем дне, проблемы, болезни, ложь, обман, корысть, одиночество, недопонимание, даже среди близких, где ведется с экранов тв, туалетной бумаги газет и журналов, динамиков информационная война, льется грязным потоком деза, где есть нехватка денег и потогонная система выжимания людишек, где есть дешевый в плане качества алкоголь и табак, наркотики, дебильные увеселительные заведения, деградация безкультурье и подмена понятий
наше хобби, предполагающее общение, новые знакомства, обмен и получение опыта, новой интересной информации, эксперименты, некую я бы даже сказал научную работу, изучение чего-либо
не самый плохой выход из ситуации. Согласитесь. И в этом я с Piratom полностью согласен.

ПРАВЫ ОБА! Истина, этот родившийся в споре или дискуссии ребенок сидит на коленях у обоих "родителей", уважаемых участников этого диалога. Истина посередине.
Так что я как родитель, исходя из своего опыта, прошу и советую не ругаться на пустом месте, тем более при ребенке. =)

А вот это ".. а не тусуюсь по ночным клубам со съёмными/бесплатными одноразовыми тётками, бутылкой бухла и/или дозой в кармане.." может задеть.
"..Но ежели чем задел, то можете считать меня паялой душным.." Pirat, мне кажется, он совсем не имел это ввиду.

В общем итог.
1. Оба правы.
2.Повода для обид пока нет. Если участники диалога не будут переходить тонкую грань между диалогом и хамством.
3. Нас не так много как кажется. Поэтому мне кажется надо быть более внимательными друг другу.

ilitch_ramirez
Pirat
надеюсь Вы меня поймете.
С уважением, Ярослав.
borkin
Участник
Offline1.0
с мар 2006
Сообщений: 18

Дата: 22 Окт 2006 06:22:23 #  

А моя очень понимает. Даже спрашивает, "ничего не забыл?"
И отправляясь на крышу проведать и настроить антенну , обязательно беру телефон. И звоню ей , что б не скучала.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Окт 2006 11:01:47 #  

Моя иногда выслушивает мой бред и навязчивые паяльные идеи и даже задает вопросы =).
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 22 Окт 2006 14:56:59 #  

Мне вот 18, а я паяльник 11 лет уже держу. Папа отлично относится к моему хобби(аннтены помогает ставить, по магазинам гоняет), мама -тоже хорошо, но вот ругается что вся квартира и дача завалены старинной техникой(4ламповых радиолы - маленькая часть такого старого богатства). Мне повезло,что у родителей не очень вредный характер ,да и у них самих свои хобби есть.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Окт 2006 15:00:12 · Поправил: Ангстрем (22 Окт 2006 15:01:08) #  

И отправляясь на крышу проведать и настроить антенну , обязательно беру телефон
А я на крышу беру портативку, так дешевле и интересней:)))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 22 Окт 2006 16:12:23 #  

Mexico
Как всегда мой персональный респект:))
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 22 Окт 2006 18:53:07 · Поправил: Мираж (22 Окт 2006 18:54:17) #  

"Радиолюбитель в семье немножко лучше алкоголика"- так сказала моя супруга один раз. А чаще считает "больным" человеком.
А в остальном РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Как услышал однажды: "Чтобы жить в согласии надо почаще соглашаться".
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 22 Окт 2006 19:13:19 #  

"Радиолюбитель в семье немножко лучше алкоголика"-
Приблизительно так и говорит моя супруга.
И иногда задает вопрос: "А нафига тебе это надо?" Я ей ответил один раз, "Витязей со Стрижами слышала? - Да слышала. Ну вот за этим и нужно". И еще любит приговаривать, сколько денег в эту хрень потратил. Но в общем как я уже сказал отношение лояльное. И на том спасибо.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 22 Окт 2006 21:05:11 #  

Mexico: Респект!
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 23 Окт 2006 00:25:40 #  

Ладно, мужики... Вот такой анекдотический случай был...

Частенько было слушал Р. Свобода, когда там Анатолий Стрелянный свои байки рассказывал. Ну не так чтобы меня это сильно влекло, но иногда просто с улыбкой интересно было послушать. Ну вот, а приемник всегда со мной - на прогулках и в магазине и везде, везде... И вдруг однажды моя выдала: "а, что это у тебя там за бандеровец все время бормочет..." 8-)

Я не выдержал и рассказал это на форуме Р. Свобода. Так не поверите, там честной народ больше месяца обсуждал – таки Стреляный бандеровец или нет… :-)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Окт 2006 14:32:40 #  

9 баллов wol =)))))
А этот бэндеровец Стреляный еще вещает или нет?=)
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 99

Дата: 23 Окт 2006 14:36:13 #  

Mexico
меня вчера обозвали "а-социальным" . сказали, что подчеркнутое "а-социальное" поведение.
не убираюсь в комнате - раз
не пошел на фестиваль битлз - во-вторых
в тему прошлого поста
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 23 Окт 2006 14:56:19 #  

Mexico
Давно не слышал его. Несколько лет назад была информация, что он вернулся на Украину в родные места, но иногда продолжал вести свою передачу "Ваши письма". Вообще надоел он мне, стал уж очень язвительно-невыносимым. Сейчас мне больше наравиться Би-Би-Сева :). Жаль только, что закрывают его ещё одну передачу: "Севаоборот" :( Вот: http://seva.ru/so/index.php

308SD101
а меня интравертом все время кличут ;-)
Дата: 23 Окт 2006 15:00:27 #  

Было бы неплохо здесь опубликовать мнения самих близких, а потом сравнить их с вашей интерпретацией.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®