На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ Краснофлотец, muha131, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Обмен опытом. Как ваши жены и близкие относятся к вашему хобби? Как вы с этим боретесь? )) 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 17 Ноя 2006 11:53:55 #  

Уважаемый СЦБист, ну почитайте внимательно, что я писала, не читайте Вы Пирата, он меня неправильно понял. Я к себе никого постелью привязывать не собираюсь. Смысл моих сообщений заключается совершенно в другом.
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 17 Ноя 2006 12:03:43 · Поправил: компутерра (17 Ноя 2006 12:04:14) #  

"компутерра
P.S. Хотите выпендриться, пишите на Сипласплас.
Не хотим, хотя си++ очень люблю. "

sea, мы с Вами на такой положительной ноте общение закончили :) Там же четко прописано: Спешл фор Pirat. Не реагируйте :) И большое спасибо за совет :) Правда, мне не очень понятно, где я должна искать еще одного радиолюбителя :)))) По поводу изнасилования мысль неплохая :) проводами привязать к креслу, тангенту в зубы и вперед :))
Реклама
Google
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 17 Ноя 2006 12:06:28 #  

Слава богу - пока холостой. Хотя бывшая подруга относилась к радио положительно. И в ЦРК за моими QSL-карточками ездила в Москву, попутно из Чебоксар - а это 650 км.
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 17 Ноя 2006 12:08:37 #  

И всё таки хочу найти в жизни свою радистку Кэт ...
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 17 Ноя 2006 12:09:33 #  

tras krom, Вы так хорошо пишете, единственное, что меня огорчает, неужели Вы и правда считаете, что мужчины не любят, а только возвращают любовь? Как грустно, если для Вас это так. Наверно, Вы так и не встретили ту единственную.
Я на Ваш вопрос "А ВЫ его любите? " искренне себе ответила. Впрочем, ответ и так был известен, посему многого он мне не поведал .:))
tras krom
Участник
Offline2.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 195

Дата: 17 Ноя 2006 12:40:41 #  

компутерра

Да, уважаемая, именно так и считаю. И сам на себе убедился что благодаря ей и для нее хочется чего-то достигать. А так как я ее и встретил, и получил то, о чем писал, то я и доволен как конь :)) И только она была рядом когда было(есть) очень плохо и когда было(есть) очень хорошо. Во как.

Идеальная семья, как я это вижу, выглядит так.
Впереди, по дороге, идет мужчина, который идет быстро и смело - прокладывая путь и показывая дорогу. За ним идет женщина, которая идет медленно, и тем самым не позволяя мужику разбиться и погибнуть. А за ними идет ребенок. Не между ними, не впереди, а именно за ними. У каждого своя роль, и каждый должен ее выполнять. Если что-либо меняется, люди начинают страдать. Я надеюсь вы согласитесь, что семейная жизнь это еще и работа, в том числе и над собой, и желание как отдавать так и прощать.

Если вы его действительно любите, то порадуйтесь за него, что ему хорошо когда он занимается своими железками, или вам плохо когда ему хорошо? ;) Поверьте, он оценит и вернет в сотни раз больше чем вы ожидаете. Это ведь то, что вы хотите, разве нет?

Да и еще, слово "замужем" означает "за мужем, те за мужчиной" Понимаете к чему это? :))
Любите его, прощайте его, сами потом увидите результат, он вас как минимум порадует..
мракобесов
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 17 Ноя 2006 15:54:51 #  

Да бросьте вы из пустого в порожнее с этой компутерра (99.99%-мужик), вернитесь к тональности начала обсуждения. А то какой то секс с Анфисой Чеховой.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 17 Ноя 2006 21:43:10 #  

компутерра
Разрешите задать Вам несколько вопросов? Если да, то вот:

1. Каково Ваше образование?
2. Кем Вы работаете или кем работали ранее?
3. Образование мужа
4. Кем работает муж?
5. Какие у Вас были увлечения в детстве и юности? И какие из них сейчас остались?
6. ник(рег.имя) Вашего мужа на этом сайте
7. Номер Вашего мобильного телефона (можно в личку).

Прошу не обижаться, если на какие-то из вопросов отвечать не хочется. Просто пропустите их.
Заранее спасибо.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 17 Ноя 2006 22:10:40 #  

Номер Вашего мобильного телефона
john_qkk ты чего задумал :-)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 17 Ноя 2006 22:29:53 #  

Maxim
Да лана это для полноты общения. А ты что подумал?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 17 Ноя 2006 22:31:10 #  

Я так и подумал :-)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 18 Ноя 2006 00:09:03 #  

Maxim
Ну вот, теперь все подумают, что компутерра - это твоя жена :))
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 18 Ноя 2006 11:29:09 #  

ага и что тот, кого описывали выше это я :-)
это не я, любые совпадения случайны ;-)
/

Дата: 19 Ноя 2006 18:05:17 #  

– Мне нужно поговорить, а слушать меня некому. Я не могу говорить со стенами, они кричат на меня.
Я не могу говорить с женой, она слушает только стены. Я хочу, чтобы кто-нибудь выслушал меня. И если я буду говорить долго, то, может быть, и договорюсь до чего-нибудь разумного.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 19 Ноя 2006 18:29:01 #  

компутерра
Мне нравится Ваш слог и стиль. Так держать! И тема, именно благодаря Вам, стала особенно интересной. )
Flesh
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Украина
Сообщений: 156

Дата: 19 Ноя 2006 22:18:53 · Поправил: Flesh (19 Ноя 2006 22:20:03) #  

Да давно я здесь не был. Наверно страницы 3-4.А тут целые баталии разворачиваются. Согласен. Тема стала довольно привлекательной (хотя и была не хуже), но помоему все пошли по второму кругу.объясняя компутерра то что она не хочет услышать или то что ей даже не подбиру слова такого (наверно) ненужно. Я могу конечно ошибиться но смахивает на что то связанное с тестированием и психологией.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 20 Ноя 2006 10:39:04 #  

2 All:
Мне тут такая мысль пришла в голову, а стоит ли женам/близким что-либо подробно знать?

Гипотетическая ситуация - допустим, жена безо всякой задней мысли на работе упомянет "у моего мужа странное хобби - военных летчиков слушает и записывает", и в радиусе слышимости найдется гиперсознательный индивидуум, который тут же побежит куда надо докладывать о "найденном шпионе" :)

Понятно что вероятность мала но мало ли...
Дата: 20 Ноя 2006 10:44:59 #  

DVE

Ха-ха-ха, железная логика, от жены утаим, зато в интернете, где само собой нет гиперсознательный индивидуум по умолчанию, оттянемся по полной. Поздно батенька от жены уже прятаться. ;)
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 20 Ноя 2006 10:48:27 · Поправил: taymyr (20 Ноя 2006 10:50:12) #  

DVE
Правильно, бдительность нельзя терять никогда! Жена и не должна много знать о делах мужа. Пусть лучше они будут для нее чем-то загадочным и непонятным, но ВАЖНЫМ. Больше будет уважать. И рассказать не сможет. )
Правда, и палку перегнуть опасно, а то еще уверует, что муж у нее - шпион, и сама пойдет сдавать по велению гражданского долга. Все в меру, все в меру...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 20 Ноя 2006 10:59:38 · Поправил: DVE (20 Ноя 2006 11:01:59) #  

2 Spy:
Здесь другое дело :) понятно что форум для радиолюбителей и всё такое. Никто в здравом уме специально шпионов здесь искать не будет.

А вот заявление от гражданина, да если ещё поданное в письменном виде, они (вроде как) не имеют права проигнонировать...

Конечно понятно, что при наличии например официального наблюдательного или радиолюбительского позывного, плюс документов на аппаратуру, проблем никаких не будет. Но у всех ли эти документы есть, плюс по-любому это потери времени.
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 20 Ноя 2006 12:59:55 · Поправил: компутерра (20 Ноя 2006 13:00:48) #  

tras krom, taymyr спасибо :)

john_qkk, я отвечу, надеюсь, Вы мне потом расскажете, для чего это Вам :)

1. два высших
2. работала у известного московского адвоката
3. два высших
4. ignored
5. танцы были в юности и остались до сих пор (увы, не осталось только возможности ими заниматься), хорошие книги.
6. ignored
7. зачем? :) вариант "для полноты общения" не прокатит :)


/ - что за крик души?:)

2DVE:
"Здесь другое дело :) понятно что форум для радиолюбителей и всё такое. Никто в здравом уме специально шпионов здесь искать не будет. "
Что-то подсказывает, что гораздо логичнее искать здесь, нежели среди своих знакомых. А потом подать заявление в письменном виде.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 20 Ноя 2006 23:50:18 · Поправил: Pirat (23 Янв 2007 09:52:36) #  

Уважаемый Пират, Вы почему-то категорически отказываетесь адекватно реагировать на то, что я пытаюсь Вам объяснить и рассматриваете каждую мою фразу сквозь призму сексуального удовлетворения.
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. :) Ну укажите мне подробно место, где я утверждаю, что ЭТО волнует меня больше всего. Судя по Вашей реакции - это Вас ОНО очень интересует.


Да пожалуйста:
Поразительно, как бедные мужья, вкалывая по три смены и выбиваясь из сил ради того, чтобы нас побаловать, еще умудряются ночами сидеть в радиоэфире. И при этом совсем забывают, что сексуальная составляющая супружеской жизни не менее, а то и более важна, чем "цветы, конфеты, приличные духи, модные шмотки, цацки, последние модели мобилок, новая мебель, билеты на концерт Киркорова в Кремлёвском дворце и пр., [pardon], ***ня".
И ещё:
Почему напряжение нельзя снять положительными эмоциями от секса?
А вот ещё:
Меня больше чем устраивает то, как он ЭТО делает :).


А меня интересует другой вопрос: Вы вот каждый раз после исполнения сексуального акта записываете подробно "с кем, где, когда и сколько по времени"?

А как Вы думали? Я в компьютере держу досье на всех девушек - фотографии, архив SMS-сообщений, инфо по особо важным событиям и т.д. Иногда кстати очень помогает - если кто-то из них пытается сказать то, чего на самом деле не было, то я предоставляю вещдок - SMS с точным текстом, датой и временем с точностью до секунды, записи телефонных разговоров и т.д. Тётки в наше время пошли просто ужас... Врут на каждом шагу. Приходится их для порядку время от времени припирать к стенке. Им конечно обычно бывает неприятно признавать свои ошибки, но после того, как всё 100%-но доказано, деваться им некуда. А если кому-то из них не нравится такое отношение - я их не держу. Человек, который обманул тебя раз, два, а тем более три вряд ли станет более честным после заключения брака. С этим у меня встрого. Более честных, правда, проверяю и обличаю реже. Но если вдруг что-то ненароком всплывает - наблюдение усиливается.

Я вот к сожалению не смогу Вам такой статистики предоставить :) Память у меня девичья :)
Ну если б случалось сие событие раз в месяц, я б еще может и представила тут статистику.


Как же так??? А ещё 2 высших образования:((( Как же Вы экзамены умудрялись сдавать? В ещё ведь наверняка учились на дневном. Ведите тогда отчёт, если память девичья. Мы всех частот в памяти не держим. Знаем только несколько самых интересных. А для хранения всех частот есть всевозможные электронные таблицы, каналы памяти и тупо карандаш и лист бумаги (как говорил один мой препод - "механическая ячейка памяти"). Кстати - самый, IMHO, надёжный и проверенный веками способ хранения информации.

"tras krom за меня уже дважды ответил, отписав в своих предыдущих постах про железки. категорически рекомендую задуматься над этим вопросом."
А я ему уже ответила на это, но Вы, по всей видимости, читаете посты, обращенные исключительно к Вам лично и то невниматильно.


Я читаю достаточно внимательно. А вот почему Вы делаете такие странные выводы из моих постов, для меня загадка.

" Смотрите, муж узнает... Я Вам не завидую:(("
Узнает что? Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.


Не надо ля-ля, Вы всё прекрасно понимаете.

Далее по поводу логических связок, как Вам такой диалог:
- А что, оставшихся четыре-пять-шесть-семь-восемь часов для Вас мало???
- Спать-то когда предлагаете? Я не могу всю ночь бодрствовать в ожидании :)
- Думаю, это Ваши проблемы. Люди ждут друг друга и месяцами, годами. А Вы говорите - всю ночь... Тьфу...
- Похоже с темой ожидания Вы знакомы в полной мере :) Подскажите, а спят-то они когда в таком режиме ожидания?
- Как и все нормальные люди, ночью. Или за трансивером:))


И что же по Вашему здесь не стыкуется?

И еще, объясните мне на чем основывается Ваш вывод.
"Вот мы и докопались до истины. Если у Вас врождённая ненависть к радио, то Вы видимо ошиблись форумом."
Вывод: мы друг друга не поняли.


Ну почему же, мне кажется всё чётко. Вот мои слова:

быдлом может (теоретически) быть и радиолюбитель. И не_быдлом соответственно также теоретически может быть не_радиолюбитель. Но - достоинство радиолюбительства в том, что он (в данном случае Ваш муж) будет всегда на виду. Даже если он ужинает в обнимку с портативкой:))

А вот Ваши:

Теперь я поняла, что любой радиолюбитель может стать быдлом, но не каждое быдло может стать радиолюбителем. :)

Опошлить и довести до абсурда можно всё, что угодно. Я думаю, Вам не стоило здесь этого писать. Говорить такие вещи в лучшем случае можно либо на закрытых девишниках, либо там, где нет радиолюбителей. Я считаю, что здесь это оскорбительно. К примеру это равноценно тому, как если бы кто-нибудь из мужиков влез на какой-нибудь женский форум и отпостил классическую фразу вроде "Все бабы - @#$%^". Простите великодушно.

С наилучшишми пожеланиями, Pirat.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 21 Ноя 2006 00:13:03 #  

4. Кем работает муж?
4. ignored

Это почему? Очень интересно.

6. ник(рег.имя) Вашего мужа на этом сайте
6. ignored

Принято.

7. Номер Вашего мобильного телефона (можно в личку).
7. зачем? :) вариант "для полноты общения" не прокатит :)

Ну и зря. Можно было бы съэкономить уйму времени.

/ - что за крик души?:)
Да нет, я старый и опытный "заяц", душа "кричать" уже устала.

1. два высших
2. работала у известного московского адвоката
3. два высших


В основном в этом направлении я бы и посоветовал Вам задуматься. Есть ведь и люди попроще, не так ли? Не спрашиваю про возраст, и так понятно, что Вы еще молоды. И детей еще нет, я прав?
Ну тогда многое впереди и было бы очень приятно, чтобы Вы нас не бросали и появлялись здесь и после того, как получите ответы на те вопросы, из-за которых Вы здесь.
Правда, с Вами интересно общаться.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 21 Ноя 2006 03:14:18 #  

В поисках бытовой истины все тут ..
Я её неищу ,значит мне повезло в этой жизни,тьху тьху тьху и об дерево - чтобы так было всегда иначе нельзя ..
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 171

Дата: 21 Ноя 2006 08:15:55 #  

Мужики ну что вы до женщины доколебались.Она высказала свое мнение.И не надо отбрехиваться.
Будте мужиками.Если человек представился женщиной значит она женщина не надо обсуждать
вопросы о перемене пола.И вобще как это у Лермонтова...
Стыдить лжеца,шутить над дураком
и спорить с женщиной все тоже
от всех троих избавь нас боже.
Р.С. Уважаю умных женщин.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 21 Ноя 2006 10:13:24 #  

Эк, как все мужики хвосты задрали! А, вообще, вхождение женщины в мужскую комнату всегда интересно наблюдать, в первую очередь хотя бы с точки зрения раскрытия характеров тех, кто сидит в этой комнате! )
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 21 Ноя 2006 13:03:48 #  

Уважаемый Пират, Вы такой ЗАНУДА!
Я, пожалуй, зарегестрирую Вас на сайте знакомств, а на вопрос "С кем бы вы хотели познакомиться?" укажу: "с чувством юмора".

Прошу прощения за грамматические ошибки, хотя мне с моими двумя высшими за мое "невниматИльно" не может быть прощения. В подобном случае даже Ваше "с наилучшиШми", "сторят" можно оправдать банальной опиской. Стыд и позор. В погоне за сексуальным удовлетворением я совсем забыла о собственной грамотности. Пойду на досуге учебник русского языка пролистаю.

Далее. В приведенных Вами примерах (ах не кидайте в меня камнями, я опять об ЭТОМ) речь идет о том, что сексуальная составляющая супружеской жизни лично для меня важнее, чем материальная. НО, заметьте, о духовной составляющей мы просто не упоминали, а для меня иерархия такова: духовная, сексуальная, материальная. Все. Вас видимо очень задело мое "Меня больше чем устраивает то, как он ЭТО делает :)"

Вы такая разносторонняя личность. Когда же Вы все успеваете? И работаете, и творчеством занимаетесь, и на форумах пишете, и статистику ведете...на личную жизнь-то время остается?
Ах да, простите, запамятовала.. "На ЭТО достаточно всего лишь нескольких минут"...Тогда вопрос снимается.:))

"Как же так??? А ещё 2 высших образования:((( Как же Вы экзамены умудрялись сдавать? В ещё ведь наверняка учились на дневном. Ведите тогда отчёт, если память девичья."

Не будьте так категоричны. Просто лично мне статистика совсем не нужна, это Вы затребовали. А экзамены я всегда сдавала на отлично. Четверок было очень мало, троек - ни одной. Сейчас Вы наверно решите, что тут дело не в моей памяти, а в чем-то еще :)


"Не надо ля-ля, Вы всё прекрасно понимаете."

Честно...нет. Объясните неразумной.


"Опошлить и довести до абсурда можно всё, что угодно. Я думаю, Вам не стоило здесь этого писать. Говорить такие вещи в лучшем случае можно либо на закрытых девишниках, либо там, где нет радиолюбителей. Я считаю, что здесь это оскорбительно. К примеру это равноценно тому, как если бы кто-нибудь из мужиков влез на какой-нибудь женский форум и отпостил классическую фразу вроде "Все бабы - @#$%^". Простите великодушно. "

По этому поводу пошлю-ка я Вас в самое начало моего сообщения. :)
Удачи.
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 21 Ноя 2006 13:09:20 #  

2 john_qkk

Вы мне так и не рассказали, для каких целей создали этот опросник :)
И еще, раскройте пожалуйста мысль: "В основном в этом направлении я бы и посоветовал Вам задуматься. Есть ведь и люди попроще, не так ли?"

" Не спрашиваю про возраст, и так понятно, что Вы еще молоды. И детей еще нет, я прав? "
Да, я еще молода :) А дети есть, тут Вы не угадали.

P.S. Спасибо за приятные слова.
GenaSPB
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 495

Дата: 21 Ноя 2006 13:20:28 #  

А вот Ваши:

Теперь я поняла, что любой радиолюбитель может стать быдлом, но не каждое быдло может стать радиолюбителем. :)

Опошлить и довести до абсурда можно всё, что угодно. Я думаю, Вам не стоило здесь этого писать. Говорить такие вещи в лучшем случае можно либо на закрытых девишниках, либо там, где нет радиолюбителей.

Pirat, во всяком случае уверенность в том, что это не мужчина появилась...
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 21 Ноя 2006 14:05:17 · Поправил: KTO_TO (21 Ноя 2006 14:07:05) #  

Pirat
Я в компьютере держу досье на всех девушек - фотографии, архив SMS-сообщений, инфо по особо важным событиям и т.д. Иногда кстати очень помогает - если кто-то из них пытается сказать то, чего на самом деле не было, то я предоставляю вещдок - SMS с точным текстом, датой и временем с точностью до секунды, записи телефонных разговоров и т.д. Тётки в наше время пошли просто ужас... Врут на каждом шагу. Приходится их для порядку время от времени припирать к стенке. Им конечно обычно бывает неприятно признавать свои ошибки, но после того, как всё 100%-но доказано, деваться им некуда. А если кому-то из них не нравится такое отношение - я их не держу. Человек, который обманул тебя раз, два, а тем более три вряд ли станет более честным после заключения брака. С этим у меня встрого. Более честных, правда, проверяю и обличаю реже. Но если вдруг что-то ненароком всплывает - наблюдение усиливается.
Вот именно поэтому, мне так кажется, у Вас действительно очень немаленькие проблемы с личной жизнью и отношениями с противоположным полом. Так нельзя, надо верить людям.

компутерра
Уважаемый Пират, Вы такой ЗАНУДА!
Я, пожалуй, зарегестрирую Вас на сайте знакомств, а на вопрос "С кем бы вы хотели познакомиться?" укажу: "с чувством юмора".


Когда же Вы все успеваете? И работаете, и творчеством занимаетесь, и на форумах пишете, и статистику ведете...на личную жизнь-то время остается?
Ах да, простите, запамятовала.. "На ЭТО достаточно всего лишь нескольких минут"

Браво, просто супер, 5 баллов!

А вообще, народ, Вам не кажется что от темы то отошли? разве топик создан для выяснения кто сколько Это делает и кому сколько ЭТОГО нужно? Посмотрите на заголовок темы...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®