На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ Greenland, Slavik, сочуствующий, Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Обмен опытом. Как ваши жены и близкие относятся к вашему хобби? Как вы с этим боретесь? )) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 19 Окт 2006 15:24:28 #  

В тему:
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 19 Окт 2006 15:26:18 #  

+80!!!! =))))))))))))!!!!!
Реклама
Google
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 19 Окт 2006 15:30:47 #  

ra1amw
Хехъ:))) Весьма!:))

Mexico
Свой предыдущий пост я поравил и дополнил. Look at page #1.
Faust_
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Москва
Сообщений: 55

Дата: 19 Окт 2006 16:33:09 #  

Моя жена вполне спокойно относиться к моему увлечению, главное чтобы не мешал ей и уделял ей внимание. Хотя в основном я пока грею уши. Вот другие мои увлечения, астрономия и фотография, больше её раздражают :)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 19 Окт 2006 17:05:26 · Поправил: ako (19 Окт 2006 17:12:53) #  

Моей супруге до этих дел фиолетово. Правда если иногда проскакивает какая интересная информация, то она сканер просит сделать погромче. А так относится нейтрально к этим делам. Ну если например услышал что-нибудь издалека, рассказал ей. Она скажет, ну молодец, работай в том же духе. Единственно когда она у меня просто отобрала приемник, так это было на МАКС-2005 на трубах. Как же, там летали, наши любимые с иней "витязи", "стрижи" "фречче триколори" и др, а ей обязательно надо слышать. Полетов мало понимаешь. Перед самым отьездом мне сканер в руки отдала. Вот тогда ее это заинтересовало конкретно. А по вечерам, я сам беру наушники, чтобы немешать ей смотреть ТВ.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Окт 2006 17:11:32 #  

моя жена говорит "чем дитя не тешилось лиш бы не плакало",
а дочь все не может понять какая выгода во всем этом .
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 19 Окт 2006 17:23:19 #  

Моя - называет меня и коллег по хобби бездельниками, дармоедами и пустозвонами :-))
А сама на работе с гордостью потом рассказывает, что "вот мой на днях с какой-то страной отработал" и все в таком духе. Если засекает за ухогреением на частотах разных служб или телефонии - недоумевает и осуждает подобное любопытство. Уважает каналы гражданской авиации - почти каждое утро просит озвучит прогноз погоды из Пулково либо подходит послушать радиообмен :-))
Сын тоже любит "погреть уши" на 110-999 МГц, и даже, подозреваю, иногда го..нит, добравшись до оставленной без присмотра, портативки, но к работе в КВ эфире внимания не проявляет, что меня слегка печалит. :-))
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 19 Окт 2006 17:28:15 #  

Чтож ,Pirat ,по крайней мере,спасибо за правду. Всё же лет через сколько-то,возможно вспомните этот разговор.

Возможно перестроить Деген не смог бы даже сам Iris
Каждому-своё... Во времена расцвета сиби некто,перестраивающий рации "из европы в россию" в глазах пользователей тоже выглядел крутым специалистом.

Я и сейчас Вам этого не смогу толком объяснить, т.к. музыкальной школы даже и не нюхал.
И чувствуется некая гордость в этих словах.


Mexico
Рамирез, вы так гладко излагаете, словно Вам самому это говорили.
Во-первых,меня зовутilitch_ramirez ,а Ramirez -кто-то другой.
Во-вторых,да,действительно говорили.Сейчас поймал себя на мысли -практически теми же словами,лет 25 назад. И что интересно,я прислушался,правда ,позже,чем следовало бы. Но приятный во всех отношениях для меня и моей семьи результат имеет место.
Извиняюсь заранее,не смогу прочесть ваши последующие посты,прерываюсь опять надолго.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 19 Окт 2006 17:41:45 · Поправил: Pirat (19 Окт 2006 17:44:48) #  

ilitch_ramirez

Во времена расцвета сиби некто,перестраивающий рации "из европы в россию" в глазах пользователей тоже выглядел крутым специалистом.

А я разве говорил, что я крутой?

Я и сейчас Вам этого не смогу толком объяснить, т.к. музыкальной школы даже и не нюхал.
И чувствуется некая гордость в этих словах.


[Pirat оглядывается по сторонам и осорожно шепчет на ушко ilitch_ramirez'у следующие слова:]
Тсссс!!! Это между нами. Только ни кому никогда в жизни этого не говорите. Никогда. ОК?:)))

Сейчас поймал себя на мысли -практически теми же словами,лет 25 назад. И что интересно,я прислушался,правда ,позже,чем следовало бы. Но приятный во всех отношениях для меня и моей семьи результат имеет место.
Извиняюсь заранее,не смогу прочесть ваши последующие посты,прерываюсь опять надолго.


Ильич_Рамирез, не томите! Поделитесь хотя бы со мной, расскажите, что с Вами стряслось и при каком стечении обстоятельств. Интересно ведь, чесслово:))
polarbuza
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 19 Окт 2006 18:04:21 #  

А еще говорит когда я одеваю наушники или гарнитуру,я "отключаюсь", у меня становится бессмысленный, местами безумный взгляд, иногда я чему-то сам себе улыбаюсь =))))
Ага,я тоже тебя таким видел))))))))))))))))
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 19 Окт 2006 18:52:28 #  

ну и от меня пять копеек.

мама. мама была 5+. за 5 минут освоила СВшную шарманку, живо переучивалась при очередной смене аппаратуры и всегда была готова выйти на связь, когда это случалось необходимым.
сначала, когда все только начиналось, в доме недоумевали и не понимали все... а потом... когда ограбили соседей, вырвав телефонный щиток пятеро здоровых мужиков, а я пришедши домой вечером, спросил, "а что, радио включить не догадались и попросить помощи?" поверг всех в такой шок, что больше- к радио никогда не было никаких вопросов.
Сестру младшую всегда забавляло СВ. даже плотно общалась и познакомилась там с будущим мужем как то...
(обычно, у молодых женщин по моим скромным наблюдением интерес к радио на сем и заканчивается-) )

подружки к радио всегда относились по разному. но правильные- всегда считали, что дело моей жизни- это мое дело. ну, а неправильные, они отчего-то не задерживаются....)

коллеги по службе, даже если и держат за человека странного, но очень почему то уважают.

ну, а что держит нас большинство за больных..-) что до того? с этим надо смириться. всем не угодишь.
лучше уж болеть любимым делом, чем быть больным на голову.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 19 Окт 2006 19:18:16 #  

лучше уж болеть любимым делом, чем быть больным на голову.
- такую фразу надо распечатать и повесить на стену :) 30++!
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 19 Окт 2006 20:34:36 #  

У меня старший в 4 года освоил работу с "Леном" - бабушка диспетчером в АДС газа работала, потом вместе с дядюшкой междугородний коммутатор.И на этом все, ушел в компы.Младший тоже.
С женой сложнее - профессиональный телезритель - в смысле работает сменным на передающей ТВ. На коллекцию приемников смотрит не понимая ,что откуда берется.
Просто в ремонт много таскают. Но с излишним железом, по ее мнению, удаляет в гараж.
Ежели в инете зависну или на Птичку засмотрюсь - может начать ставить активные помехи или просто удалить а сама перебирается на Евроньюс и слушает на инглиш.
А так стараюсь слушать на наушники, тем более теща ящик оченно громко слушает.
KLIVER
Участник
Offline1.0
с сен 2005
Рига
Сообщений: 27

Дата: 19 Окт 2006 20:36:41 #  

To: Pirat[b][/b]
Посмотрел Ваше видео.... Ну кончено так и каждый сможет! А вот попробуй МУРКУ сбацать !!!
/Шутка конечно, а вообщем-то неплохо !
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 19 Окт 2006 21:04:37 · Поправил: Stumbler (19 Окт 2006 21:05:54) #  

Мать относилась к радиолюбительству сначала с недоверием, когда стал еще и профессионально заниматься связью, все прошло и стала относится нормально. Один раз, при уборке в моей комнате, выкинула микросборку УМ от автомобильного Кенвуда. Пришлось за свои деньги устранять последствия уборки =) Больше такого не повторялось, ибо было усвоено: моя комната - это место, где может лежать много дорогостоящего хлама (с точки зрения женщины), и там надо вести себя аккуратно, как в музее. =) Радиолюбительские полевые дни, выездные форумы и пр. общественную деятельность тоже никто неадекватно не воспринимал.
Ну а вторая половина относится к этому лояльно. Лояльность выражается в простой формуле: что бы не отнимало много денег из семейного бюджета и не отнимало много времени в ущерб семье. Я придерживаюсь и сам этому, но иногда так хочется... =)
В данный момент, меня вообще с ее стороны можно не упрекать в этом, поскольку ряд некоторых жизненных обстоятельств отлучили меня от радиолюбительства, и уже 5 лет прошло с того момента, когда я последний раз сказал в эфире "73" :( А периодические покручивания маленького портативного сканера с ее стороны не вызывают никаких негативных реакций.
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 19 Окт 2006 21:11:41 #  

боротцца бесполезно - охватил со страшной силой - уснула - и делай чё хош - чем раньше охватил - тем больше траффика
РS - не каждой паяле дано
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 19 Окт 2006 21:11:43 #  

К железу в моей комнате относится терпимо, поскольку за счет его ей и пенсию вытянул, да и в годы дикого становления капитализма в России удавалось держать семейный бюджет только за счет работы паяльником и мозгами.
Просто то что долго залеживается может быть удалено в гараж.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 19 Окт 2006 21:13:45 #  

Mexico

у меня становится бессмысленный, местами безумный взгляд, иногда я чему-то сам себе улыбаюсь

Вам надо 400 капель валерьянки и салат :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 19 Окт 2006 21:15:14 #  

=)) да Паш, и ампутацию тангенты =)))
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 19 Окт 2006 21:28:48 #  

А это Вам виднее............я про ампутацию.
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 19 Окт 2006 21:43:23 #  

Lotus
много точек -дост-но 1-й ..........
Flesh
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Украина
Сообщений: 156

Дата: 19 Окт 2006 22:39:22 #  

М-даа. Прочитал все, что написано выше и задумался.Может написать как собрал где в 12-14 лет первую "шарманку" на МП39? Были такие конструкторы на болтиках. Или как через пару лет построил у бабушки сарай (с печкой :)) где чуть не погиб от1,5кВ на на аноде ГК71. Родители на все это смотрели спустя рукава называя алеканьем снисходительно. Лишь бы не шлялся и не пил. С бывшей женой познакомился на коллективке, со временем сделал ей позывной. Когда ходила беременная и жила у тещи договаривался с ребятами (другой город) что бы дали возможность отработать в тесте и подтвердить 1-разряд. Особенно не засиживалась в эфире, но если было что нибудь интересное, могла сесть рядом и сработать под свой позывной. Как то (лет 20 назад) под утро пошел живой шум по эфиру(а я уже ложиться собрался) покрутил ручку слышу Т30 и гланое по длинному пути. Подошел, жалко было конечно, но все таки спросил- на двацатке говорю проход пошел острова появились работать будешь? Спрашивает: какие? Отвечаю: кирибати. А они у меня есть? - спрашивает. Говорю что нет. Значит буду отвечает и встает. Что я этим хотел сказать? Наверно то, что взаимо понимание, увлечение жены тем же хоби- это еще не показатель крепкой и дружной семьи. Пусть лучше они на нас ворчат- но в меру!
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 19 Окт 2006 22:52:47 #  

Flesh
Каждому бы такую половинку, что б не только понимала, но и сама участвовала.
У меня с моими двумя не срослось именно из-за радио. Не такие попались крепкие и верные, как у Flesh.:)
Ну, сейчас-то, тем более, никому не уступлю...
Flesh
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Украина
Сообщений: 156

Дата: 19 Окт 2006 23:03:46 #  

Все это в прошлом. Развелись. Давно. Но честно сказать радиолюбительство этому не причина.
А дети дети это другой разговор. Вот сын например то качает из сети книгу Баскакова (два дня искал) то строит изотропный излучатель в свободном пространстве, мне говорит ваша маманя не кчему знать понимать нужно. А пройдет мимо даже не остановится хоть шумит PY или VK-ZL, хоть W на 160 телефоном слышно. Не интересно это им. Хотя подрастающее поколение все таки есть и даже в наше время интересуются работой в эфире и мониторингом. Не все так плохо.
Flesh
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Украина
Сообщений: 156

Дата: 19 Окт 2006 23:19:58 #  

muha 131
Я уже писал что жена увлекающаяся радио это не показатель крепкой и дружной семьи. (ИМХО).
Вот сейчас живу с женщиной так она это дело ... очень крепким словом .... называет. Но в тоже время у ее отца мачта стоит самодельная, 25м высотой, для ТВ. Говорю: давай продадим, есть покупатели. Нет я запрещаю. Себе перевози и устанавливай. А продавать только через мой труп (в смысле ее). Вот и поими их.
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 99

Дата: 20 Окт 2006 08:20:53 #  

мехико - великий соцыолог )))
диапазон приемлимости какой у YXLок то какой , а?
есть, есть у нашего брата свобода маневра
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Окт 2006 10:36:43 #  

ra1amw
Это реальная карточка ?? :)
Yakov2000
Участник
Offline2.4
с июл 2006
Ижевск
Сообщений: 334

Дата: 20 Окт 2006 13:13:39 #  

Мать у меня тоже не понимала мое хобби, говорила выкинь всё, продай нафиг. А когда хобби стало приносить денег и моя з.п. стала в 2 раза выше, чём у мамы, всё вопросы отпали."Твоя комната похожа на склад, как ты тут живешь" - сказал одна из подруг и её очень удивило, что на столе стоит ts-430, alinco dr-150, albrecht x4000, alinco dj-180 и прочего железа куча. на вопрос а зачем тебе оно надо - интересно отвечаю.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 20 Окт 2006 14:57:34 #  

наблюдатель
Конечно.
Еще одна была, тоже от француза по этой же теме. Но надо искать.
Найду, выложу.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Окт 2006 15:12:31 · Поправил: Mexico (20 Окт 2006 15:13:49) #  

Угоралово!!! Картинка в тему =)))), выложенная уважаемым Таймыром в соседней теме:
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®