На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 2 [ WolAN, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Про СРР. ДОСААФ? - Уж лучше бы он, наверное. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 29 Фев 2016 16:20:05 #  

И кстати, что Вы жалуетесь на свою ЛРУ, вот же пробили диапазон 50 МГц, что малые заслуги, не думаю, у нас боюсь этот вопрос тому же СРР никогда с "мертвой точки" не сдвинуть, даже несмотря на наличие чинуш в президиуме СРР.

Я не жалуюсь, я говорю о том, что произошло. 50 МГц - частный вопрос, решенный здесь давным-давно. Почему бы лично вам не попытаться его решить в России ? Вы и от столицы недалеко.

Только вот это заслуга не СРР, а на местах, на уровне Радиоклубов и Детских клубов, Домов творчества, Кадетских корпусов, благодаря энтузиастам, которые организуют коллективные радиостанции и сами коллективы при музеях и ВУЗах (как например наша коллективка в МГТУ им.Баумана, СРР к ее созданию и работе не имел и не имеет никакого отношения, а это одна из самых крупных и ныне действующих ВУЗовских коллективок). Если бы на местах энтузиасты (и неважно члены они СРР или нет) не предпринимали никаких усилий, то никакое бы СРР ничего и никогда не сделало бы.Да чаще всего руководство СРР, его президиум любят "полхвастаться" успехами, к которым они имеют лишь опосредованное отношение, сущность у них такая, или присосаться к чьим-нибудь успехам, а успех этот приписать процентов на 80-90 себе. Сколько уж случаев было, а сами на взносы наши и на риф Конвей, и острова Фиджи и в прочие экзотические места ездят, а уж бухгалтерия их это тайна за семью печатями для рядовых радиолюбителей. И кстати об успешном WRTC, во многом процентов на 80 это заслуга энтузиастов, из разных радиоклубов. Наш Пушкинский радиоклуб тоже принимал в нем участие, точнее его члены, так вот, для обеспечения комфртных условий при проведении этого мероприятия в качестве волонтеров, они привезли с собой все, от палаток, до бензогенератора. Не знаю, в чем там помощь была от СРР, но то, что тысячи энтузиастов добровольно были волонтерами, это скорее заслуга самих людей, ну а СРР как всегда, лишь отрапортавал об успешной организации, но и в журнальчике всех волонтеров поименно поблагодарили, тут уж не отнять.

Подход к жизни понятен. Дискутировать не вижу смысла. Покажите себя в реальных делах, потом и поговорим.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 29 Фев 2016 17:02:43 · Поправил: RK3DIA (29 Фев 2016 17:10:01) #  

MALE
Пока Первый вещает на 50 МГц тут хоть лбом о бетонную стенку бейся, вот уберут Первый в цифру, тогда уже и можно будет быка за рога брать.
Покажите себя в реальных делах, потом и поговорим.
Хвастаться не люблю, но в рамках деятельности в своем клубе, организация двух радиоэкспедиций, причем оба раза на круизных теплоходах, наних наша экспедиция прошла маршрутами Москва-Казань по Каналу им.Москвы и Волге в 2007 году и по Пяти рекам с Южного порта Москвы до Уфы в 2008-ом. На счету выпуск Дипломной программы "Российский речной флот", отработал пятилетний срок членом Совета радиоклуба, ну и имею две медальки от СРР, как раз за эти заслуги. Впрочем, есть еще планы, продолжения этой Дипломной программы и экспедиций по рекам. Просто сейчас стало сложнее, судоходные и круизные компании, по понятным причинам (кризис) не очень хотят быть спонсорами таких мероприятий, не как раньше. Конечно, все вышесказанное сделано вместе с такими же увлечеными радиолюбителями-энтузиастами. И всем успехом наших двух экспедиций, выпуском QSL мы конечно обязаны родному Пушкинскому радиоклубу, именно на его и спонсора средства и было все организовано, ну а спецпозывные и разрешения вообще сами оформляли в ГРЧЦ ЦФО. Все тот же СРР в лице КВ-комитета требовал от нас копии всех бумаг направляемых нами в соответствующие инстанции и чуть не испортил дело (в смысле комбинацию префикса в нашем спецпозывном). А другой помощи от этой одиозной струтктуры мы, как я уже писал так и не получили. Кстати, даже если удастся продолжить эту серию радиоэкспедиций, то конечно рассчитывать будем прежде всего на себя и на наш радиоклуб (ну теперь еще и на коллективку RM3A МГТУ), ну и как Вы понимаете, согласовывать спецпозывной с СРР мы тоже не собираемся. Благо, можно и без них, напрямую.

Кстати, отчетик о нашей экспедиции2007 года можно прочесть в том же "Вестнике СРР" за 2008 год, направлял кстати статью с фотографиями в "Радио", а опубликовали в "Вестнике", им там надо было дыры затыкать в журнале.

Впрочем, давайте и правда, поговорим чуть позже, надо действительно двигаться дальше. Итог, вышел я из СРР и ничуть об этом не сожалею. Конечно спасибо им за медальки, но помощь в 2007 и 2008 году, причем финансовая или хотя в виде QSL была бы лучше.
Реклама
Google
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 01 Мар 2016 12:38:39 · Поправил: Zmej (01 Мар 2016 12:47:00) #  

leha62
вот приедете к себе, там на форумах ua и разглагольствуйте.

Давайте не будем указывать друг другу куда идти!
Да и ехать мне не надо никуда, и так на месте ))


RK3DIA
И еще, членами такой Ассоциации должны быть не только радиолюбители с позывными, а и все, кто увлечен скажем радиомониторингом, наблюдениями и дальним приемом радиовещательных и служебных станций.

Так начните с малого, сделайте организацию тех, кто увлечен скажем радиомониторингом, наблюдениями и дальним приемом радиовещательных и служебных станций,
а то пока только диванная критика льется ушатами дерьма.

И по поводу WRTC, естественно, что волонтеры должны были быть, это же хобби, а чего вы хотели, чтобы зарплату срр платил за помощь в организации вртц?! Это смешно как-то даже. Финансово он наверно был проведен частично из бюджета срр + большие частные вложения нескольких не бедных радиолюбителей, в т.ч. входящих (сейчас или ранее) в руководство срр. Вполне нормально по меркам современных реалий, imho.

И кстати, что Вы жалуетесь на свою ЛРУ, вот же пробили диапазон 50 МГц, что малые заслуги, не думаю, у нас боюсь этот вопрос тому же СРР никогда с "мертвой точки" не сдвинуть, даже несмотря на наличие чинуш в президиуме СРР.

Не всё тут гладко как вы думаете. 50 пробили еще в конце прошлого века, в 98 году что ли, а с тех пор практически никаких сдвигов, только пропали 1296МГц и части других СВЧ диапазонов. "Крыше-квартирные" проблемы тут тоже никто не решал, все привыкли как могут выкручиваться, кто тайком в городах натягивает антенны, кто за пузырь договаривается, а кто просто на все плюнул и по возможности строят радио в пригородах/на дачах.
И тоже никакой отчетности от лиги, вот и назрела сейчас необходимость в новой лиге, правда и старая не сдается, и со всех сил вставляет палки в колеса ))) Так что тоже не скучаем...

Но, на фоне наших проблем, видится что в вашем срр не всё так и плохо!

БП630
Достаточно в многих областях, особенно на районных РТПС с 100 Вт-ными передатчиками, под сотню наберётся по всей стране.

Где-то на щрз.ру проскакивала недавно карта вещания у вас на 1твк, то там очень много мест без 1 канала, особенно на дальнем востоке и северной части 9 и 0 районов, могли бы и разрешить там 50...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 01 Мар 2016 12:58:35 #  

Хвастаться не люблю, но в рамках деятельности в своем клубе, организация двух радиоэкспедиций, причем оба раза на круизных теплоходах,
Это всё замечательно, но похвастайтесь работой с нормативно-правовой базой и взаимодействием с органами власти всех уровней хотя бы. То, что антенны законодательно ещё не разрешили любителям ставить - не вина СРР, а причина того, что требуется очень серьёзная работа, которая затрагивает помимо ФЗ о связи много всего того, где требуется привлечение специалистов, в том числе на возмездной основе (это к слову о том, куда идут взносы), поскольку государство никогда не выступит инициатором этого процесса.
В общем, вышли - и славно. Попутного ветра, как говорится. =)
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 01 Мар 2016 19:36:13 · Поправил: RK3DIA (01 Мар 2016 19:40:08) #  

(это к слову о том, куда идут взносы)
О взносах и куда они идут писал не только я, это я еще мягко выразился, а вот почитайте QRZ или СQHAM, вот там СРР-щикам достается еще хлеще. Впрочем, может кого-то СРР так сильно пригрела, что они готовы биться на их стороне до конца, до бана, что и происходит скажем на QRZ-те.
сделайте организацию тех, кто увлечен скажем радиомониторингом, наблюдениями и дальним приемом радиовещательных и служебных станций,
а то пока только диванная критика льется ушатами дерьма.

А она в принципе существует, вот наш Портал и Форум по-сути пока единственная и хорошо организованная организация, пусть и без членских билетов, пусть и без взносов, но все те, кто любит радио и радиосвязь, радиолюбительство и радиомониторинг, но не хотят жить в жестких тисках СРРовского консерватизма, пришли сюда и свободно и спокойно общаются, обсуждая здесь все, что им хочется и нравится в пределах тематики Портала и Форума, и даже то, за что на радиолюбительских ресурсах и форума прессуют и банят и читают осточертевшую мораль.
Так что пока не вижу смысла, что-то организовывать, вот если на свободных вещателей, радионаблюдателей и просто любителей будут серьезно наезжать, то тогда я думаю, мои товарищи и коллеги администрация Портала и Форума задумаемся о такой организации.

И еще, самое главное, что перестало мне нравиться в СРР, это ее втягивание в политику, в поддержку нынешнего режима, хотя думаю, что среди сторонников этого режима подавляющее меньшинство членов СРР, возможно только даже, что путина поддерживает лишь президиум и прикормленные им радиолюбители. Остальные радиолюбители члены СРР (до недавнего времени и я) считают, что наше хобби вне политики, и не должно ни коем образом ее касаться (в Правилах регистрации и эксплуатации любительских радиостанций темы политики напрямую запрещены), в уставных документах того же СРР тоже говорится о неполитичности этой организации. А что на деле, СРР поддерживает ОНФ и нынешний политический режим, но они забывают, что среди членов организации, далеко не все "любят" путина (кстати я так же противник нынешнего режима). И раз СРР не желает прислушиваться мнения своих членов, и соблюдать и придерживаться собственных уставных документов, то остается одно, покинуть ее ряды. Кстати, статистика говорит о сокращении числа членов СРР, что в общем-то отражает расклад сил в России.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 01 Мар 2016 19:38:46 #  

вот почитайте QRZ или GQHAM
Джикью хэм - это было бы занятно :)
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 01 Мар 2016 19:39:46 #  

В общем, вышли - и славно. Попутного ветра, как говорится. =)
Спасибо за пожелания, коллега. Быть или не быть в СРР это дело вкуса и убеждений.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 01 Мар 2016 19:41:28 #  

Ware
Конечно же CQHAM (не на ту клавишу нажал) , кстати, не самый "горячий" по спорам форум, все же там больше обсуждают технические вопросы.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 01 Мар 2016 19:45:44 #  

RK3DIA
И еще, самое главное, что перестало мне нравиться в СРР, это ее втягивание в политику, в поддержку нынешнего режима, хотя думаю, что среди сторонников этого режима подавляющее меньшинство членов СРР, возможно только даже, что путина поддерживает лишь президиум и прикормленные им радиолюбители.
Просьба не притягивать за уши политику в технический форум.

Кстати, фамилии пишутся с большой буквы.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 01 Мар 2016 19:57:17 · Поправил: Zmej (01 Мар 2016 20:32:18) #  

RK3DIA
А она в принципе существует, вот наш Портал и Форум по-сути пока единственная и хорошо организованная организация, пусть и без членских билетов, пусть и без взносов,

Это по сути неформальный добровольный клуб по интересам, который ни на что не может претендовать в плане защиты прав, интересов перед государством. Таких можно десятки сделать и уже есть, всякие там клубы любителей дипломов, клубы радиолюбителей-военнослужащих и т.п. Но только они на уровне государства ничего не могут представлять, а СРР (или другая организация, если она появится и будет зарегистрирована) все же наверно что-то может.


И еще, самое главное, что перестало мне нравиться в СРР, это ее втягивание в политику, в поддержку нынешнего режима, хотя думаю, что среди сторонников этого режима подавляющее меньшинство членов СРР,

Интересно, а остальное большинство (если таково есть) где-то отстаивало свое несогласие или тоже от силы диванная критика?
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 01 Мар 2016 20:10:50 · Поправил: RK3DIA (01 Мар 2016 20:12:13) #  

где-то отстаивало свое несогласие
На некоторых съездах была раньше интересная полемика и дискуссия с критикой руководства СРР, даже от одного из членов его президиума. Но на съезд избираются свои те, у кого есть бабло оплатить это очень недешевое мероприятие.
Вот этот член президиума в свое время и сказал, что где мол работа президиума, ее нет, есть решения принимаемые, точнее утверждаемые без особого возражения, президентом. Это когда еще Томас был во главе. Ну а сейчас, честно не могу Д.Воронина всерьез воспринимать, он настолько вжился в роль президента, и видимо он хочет стать президентом (ну надеюсь понимаете чего), у меня есть наградное удостоверение к медали СРР, так в подписи кто награждал так и стоит "Президент Д.Воронин" (и больше нечего там нет, обычно ведь пишут президент того-то того-то, СРР, например). Так что всерьез я ни СРР ни тем более его президиум уже давно не воспринимаю. Короче, пока нужно было мне QSL-бюро, я платил взносы и был членом организации, как появились другие возможности обмена QSL-карточками, так и решил, что нужды в СРР больше нет.
Еще раз повторю, я никого, ни к чему не призываю, не идти против СРР, не выходить из него, ни вступать в его ряды. Возможно в сем сборище у каждого своя нужда.

Ну а проблемы свои, если какие будут возникать, то для этого есть Радиоклуб, там всегда помогут (в нашем во всяком случае точно), ну а на официальном уровне, что мешает мне самому в ГРЧЦ съездить и непосредственно с соответствующими работниками отвечающими за работу с радиолюбителями решить свой вопрос.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 02 Мар 2016 16:16:58 #  

RK3DIA
Но на съезд избираются свои те, у кого есть бабло оплатить это очень недешевое мероприятие.
Это о чём вообще? О каких съездах и при чём тут бабло?


Вот этот член президиума в свое время и сказал, что где мол работа президиума, ее нет, есть решения принимаемые, точнее утверждаемые без особого возражения, президентом. Это когда еще Томас был во главе.
"Одна бабушка сказала", да и было это давным давно в тридевятом царстве.... Без улыбки читать невозможно.
Конкретно, что и когда приняли волюнтаристским решением президиума и Томаса? А то где-то звон, но незнамо, где он. =)

Так что всерьез я ни СРР ни тем более его президиум уже давно не воспринимаю.
Какие страсти-то!... =)

Короче, пока нужно было мне QSL-бюро, я платил взносы и был членом организации, как появились другие возможности обмена QSL-карточками, так и решил, что нужды в СРР больше нет.
Ну так я ещё раз подчёркиваю, что это показывает уровень Вашего сугубо личного восприятия СРР как окна выдачи QSL карточек. Таких, кстати, в СРР много. Они действительно думают, что за взносы СРР ещё и кофе по утрам в постель носить обязано, и что характерно - исключительно в лице президента и членов президиума. =)

Возможно в сем сборище у каждого своя нужда.
Ну да, итоги работы сборища, в виде новых диапазонов, послабления аттестации на категории и пр. прелести воспринимаем как сотворённое по воле какого-то там духа. =)

Ну а проблемы свои, если какие будут возникать, то для этого есть Радиоклуб
Как?! Вы же отрицаете "сборища"! ;))

ну а на официальном уровне, что мешает мне самому в ГРЧЦ съездить и непосредственно с соответствующими работниками отвечающими за работу с радиолюбителями решить свой вопрос.
Возвращаемся к вопросу восприятия и кругозора, т.е. замкнутости на собственных интересах.


У меня вопрос. Критика - это конечно хорошо, просто замечательно. Но вот что интересно: Вы когда-нибудь с конкретным предложением к делегатам от своего регионального отделения к президиуму обращались? Предложения не в устной форме, а чётко изложенные на бумаге? Критиковать все мастаки, но критика всегда считается обоснованной, если после критических высказываний идут предложения об своём видении критикуемого предмета.

Я Вас не агитирую за СРР, скорее наоборот, повторюсь, что это Вам не нужно. В СРР и так много балласта, который кроме как QSL-бюро ничего и знать не хочет в этой жизни, но ему подавай 50 МГц, круглосуточный доступ на крышу своего дома, и вообще, хочет всё что бы у него было и ничего за это ему не было. =)
Уходить надо спокойно, без саморекламы. ;)
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 02 Мар 2016 16:27:04 · Поправил: RV3 (02 Мар 2016 16:35:29) #  

Stumbler
В СРР и так много балласта, который кроме как QSL-бюро ничего и знать не хочет в этой жизни, но ему подавай 50 МГц,
Просто шедеврально, о простых людях, которые кстати, платят деньги в этот самый СРР!
А Вы так и не ответили на мой вопрос, но я повторюсь
кто считает организацию окошком выдачи макулатуры за членские взносы.
Тогда может объясните всю нужность и полезность данной организации с точки зрения простого обывателя.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 02 Мар 2016 17:05:24 · Поправил: БП630 (02 Мар 2016 17:07:07) #  

Просьба не притягивать за уши политику в технический форум.
Эта ветка вообще абсурдная. На Цикьюхаме и ЩРЗете годами кефир льют в одно место по поводу СРР, счеты сводят, ругаются и ябедничают. Ещё и здесь начали. Мало ли в РФ общественных организаций, никто никого за уши никуда не тянет. Но, национальная р/л организация, ассоциированная в IARU, и участвующая в конференциях ITU, должна быть. Россия - не Сомали...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 02 Мар 2016 17:26:00 #  

RV3
Да, может быть и резко выразился, но как правило эти люди в первых рядах по нытью о том, как всё плохо. Это потому, что СРР доступным языком не объясняет им, зачем она нужна. Устав читать - это хорошо, но простым языком объяснить - куда действенее. Вторая проблема - это чрезмерным углубление в спорт, а то время, как спортсменов под крылом СРР не 100%.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 02 Мар 2016 17:39:05 #  

Stumbler
Это потому, что СРР доступным языком не объясняет им, зачем она нужна
Если честно, то думаю, что и не сможет объяснить....
Устав СРР
Среди прочего, что могло бы быть полезно, но не выполняется на должном уровне
2.1. Союз создан в целях:
- защиты прав и интересов граждан Российской Федерации в сфере занятия радиоспортом и радиолюбительством;
2.2. Задачами Союза являются:
- формирование в гражданском обществе позитивного отношения к любительской (любительской спутниковой) службе радиосвязи и повышение уровня ее востребованности;

Остальное вообще ни о чем. А озвученное как-то плохо пересекается с суровой действительностью.
А доступ на крышу, легальный, о котором так многие мечтают, это только мечты, не имеющие к СРР никакого отношения. Да и сам СРР тут не причем. Вот она вся нужность с полезностью...
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 02 Мар 2016 17:44:51 #  

Это потому, что СРР доступным языком не объясняет им, зачем она нужна.
На всякий случай и только для тех, кто на самом деле хочет это знать, есть новый сайт отранизации, а в нём вот такая страничка: http://news.srr.ru/?page_id=1051
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 02 Мар 2016 18:02:24 · Поправил: RV3 (02 Мар 2016 18:05:34) #  

rv3da
И что там по существу? - НИЧЕГО
Для любого здравомыслящего человека на первом месте стоит личный интерес, интерес его родных и близких, все остальное вторично.
И тут вполне корректен вопрос, а что с этого лично я буду иметь?
Мне нет дела до какого-то интереса группы левых сотоварищей. Вступая я хочу получить печенки, нет печенек - идите лесом.

UPD. А пообщаться, получить консультацию как писал RK3DIA можно и в других местах, на форумах или в местном радио клубе / коллективке.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 02 Мар 2016 21:48:53 #  

И чего у них там только нет....



А Козлов где?

Цитата из ихъ Устава.

2.2. Задачами Союза являются:
защита радиочастотного спектра, распределенного любительской (любительской спутниковой) службе;


Забыли только указать, от кого защищать собираются и чем.
Амбиций выше крыши, а толку - ноль.
Взрослые, вроде, люди.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 02 Мар 2016 22:14:14 #  

RV3
А доступ на крышу, легальный, о котором так многие мечтают, это только мечты, не имеющие к СРР никакого отношения.
Инициатива по разработке законопроектов и нормативных правовых актов может исходить от общественного объединения, организации и пр. "сборищ" граждан. Совсем не при чём. Только вот нашему народу за взносы надо "вынуть и положить" здесь и сейчас, непременно сразу после уплаты взносов.

Для любого здравомыслящего человека на первом месте стоит личный интерес
С этим сразу не в СРР или в какую другу общественную организацию. Это не ООО или ЗАО, оказывающее на возмездной основе услуги.

Да, ну вот кстати, как Вы видите деятельность СРР? Что нужно изменить, что бы стало так, как Вы бы хотели?
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 02 Мар 2016 22:36:20 #  

Stumbler
Понимаете в чем дело, если я за что-то плачу, то соответственно я хочу что-то получить взамен и сразу, остальное разговоры в пользу бедных. Там где есть деньги, нет места для рассюсюкиванья, прошло то время. Кому я эти деньги плачу, Васе, Феде, Коле или ООО уже роли не играет.

Да, ну вот кстати, как Вы видите деятельность СРР? Что нужно изменить, что бы стало так, как Вы бы хотели?
Для начала быть поближе к народу и по меньше понтов. Поясню, мне жутко не нравятся когда кто-то считает себя пупом земли, и это во всем, взять тех-же SWL - процитирую
Как получить позывной сигнал СРР
Позывной сигнал радионаблюдателя, образуемый СРР, состоит из двух частей, разделяемых между собой тире

А если я не член СРР, что мне не видать такого позывного как собственных ушей? - Да шлиб они лесом. Можно и со SWARL'овским жить спокойно, но некоторые особо рьяные товарищи этих позывных не признают, ну или считают не легитимными...
И вот такое отношение буквально во всем, кто не с нами, тот против нас.
Я уже упоминал о таких организациях как ДОСААФ и РОСТО и их работа, в т.ч. с молодежью была заметна. Здесь я такого не вижу. Просто формальное сборище ни о чем.
RZN163
Участник
Offline5.7
с авг 2012
----------
Сообщений: 1211

Дата: 02 Мар 2016 23:10:46 #  

Я даже заступатся не буду,в рязанском отделении бардак полный

Состою в СРР,в областном клубе состою.так задался на днях "где деньги Зин?" В.В.ВЫСОЦКИЙ.
в итоге нет меня в членах,ни там,в срр ни в областном

И таких как я,коллег-товарищей со всей нашей губернии полтора десятка
А денюжки то отданы за 2016 год

Обещал рязанский срр и выход на крышу,и QSL в красивой обертке,в итоге сами крышу,е-QSL и все сами с "усами"
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 03 Мар 2016 12:55:54 #  

Пару веселых картинок в тему для разрядки обстановки ))
http://24dx.ru/images/steb_art/steb31.jpg
http://24dx.ru/images/steb_art/steb11.jpg
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 03 Мар 2016 21:50:20 · Поправил: RK3DIA (03 Мар 2016 22:31:25) #  

RV3
Полностью с Вами согласен. +10000000!!!

Похоже даже многие из тех, кто защищает так рьяно СРР толком объяснить нужность и полезность сего атавизма ну никак не может.
Более резко ответить не могу, так как модераторская этика не позволяет, а Stumbler все же мой коллега, как и я в администрации форума. Но хочу ему сказать, что я и многие мои друзья по хобби решали и решают вопрос с выходом на крышу без всяких там СРР, все равно от них ни х.ра не дождешься, а решение по вопросу этому они будут еще не один год мурыжить, обещая пока еще остающимся членам СРР, из тех, что готовы наивно ждать и верить, и что СРР им выход на крышу облегчит, и диапазон 50 МГц поднесет и прочее. Хотя никакой СРР не сможет принять никакого решения ни по диапазону 50 МГц, пока этот вопрос не решит ГРЧЦ и Минкомсвязи. И кстати, эти органы власти, случись так, что уйдет Первый канал и другие с этой частоты, все равно передаст его согласно распределению принятому в IARU, все тем же радиолюбителям. СРР может лишь напомнить госорганам об этом, но никак что-то там заставить сделать. И вопрос с выходом на крышу тоже сдвинуть с места СРР не под силу, здесь все зависит от Министерства ЖКХ и ЖЭКов с ДЭЗами. Вот поэтому и приходится, либо лифтеров за взятку просить сделать копию ключа, либо интернетчиков или кровельщиков за бутылку, или за ту же денежную мзду договариваться с дирекциями ЖЭКов, ДЭЗов и ТСЖ. Но в любом случае, это действеннее, хоть и на птичьих правах, и до поры до случая, чем ждать пока СРР "разродится" хоть каким-то решением. Да и хочет ли этот напыщенный президиум с не менее напыщенным президентом решать этот или любой другой трудный вопрос, который может (не дай Бог для членов президиума) испортить отношения с их друзьями из властных органов. Ведь самое главное для лидеров СРР это хорошие отношения с Властью, через верность и лояльность нынешнему Режиму можно и блага разные поиметь. Так что и с крышами и с 50 МГц, да много еще с чем рядовые радиолюбители могут "перетерпеть", ведь они у нас если надо и прогнутся (это так руковдство СРР думает).

И самое главное, понимаю, что я прав, почитал посты выше и понял, недовольных этим сборищем напыщенных и важных, с короткими "блатными" позывными, достаточно много, даже среди тех, кто пока еще остается членами этой скомпрометировавшей себя организации.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 03 Мар 2016 22:11:00 #  

"Одна бабушка сказала", да и было это давным давно в тридевятом царстве.... Без улыбки читать невозможно.
Конкретно, что и когда приняли волюнтаристским решением президиума и Томаса?

Stumbler
Я с 2009 года, напомню, целых 5 лет был членом Совета клуба, и в кухне этой СРРовской поварился достаточно, чтобы понять как и что в ней функционирует. А потому могу сказать, что несмотря на все недостатки и волюнтаризм, Роман Томас был еще сносным президентом, хотя и забюрократизировал работу и президиума и самого СРР. Именно благодаря принятым его стараниями решениям и стало в конце концлв возможно "избрание" Дмитрия Воронина и весь дальнейший цирк под его руководством. Сейчас в СРР, как впрочем и во всем социуме (в России) плюрализма мнений, свободного обсуждения и критики, особенно а адрес президиума практически не стало, нынешнее руководство, беря видимо пример с руководства страны, так же настойчиво "закручивает гайки" в СРР. И каждый выступающий против неправильного и не справедливого решения принятого президентом Ворониным подвергается жестокой обструкции на карманных СРРовских форумах. И что остается несогласным членам, не желающим смотреть на все происходящее, только одно, выходить из этой "зеркальной серьезному режиму" организации. Ну а то, что тема СРР поднимается и у нас на форуме, то это в общем-то даже и неплохо, ибо здесь есть и члены и не члены СРР, его сторонники и противники, а наш Форум тем и отличается от "карманных" СРРовских тем, что у нас здесь настоящая свобода мнений, что несомненно является его достоинством.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 03 Мар 2016 22:20:05 · Поправил: RK3DIA (03 Мар 2016 22:21:58) #  

И чего у них там только нет....
"Я волком бы выгрыз БЮРОКРАТИЗМ!!!
К Мандатам почтения нету
Ко всем чертям с матерями катись, любая бумажка
Но эта...."
(В.Маяковский "Стихи о советском паспорте)

Кстати, из всех документов у радиолюбителя самым главным является РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ, вот именно ее мы и должны уважать, как и госорганы, которые ее нам выдали.

Так вот, бюрократизм в общественной организации растет (если это только не фейк), СРР, все больше напоминает государство в государстве, во главе президент, далее правительство-президиум, ну органы исполнительной власти-Правовой комитет, КВ-комитет, УКВ-комитет, Спортивный комитет, теперь вот еще и это чудо(вище).
Глядя на все это хочется сказать, ЦИРК да и только, пародия на нынешний Режим Российский, мало нам бюрократов в реальной жизни.
Да, вот это:
Цитата из ихъ Устава.

2.2. Задачами Союза являются:
защита радиочастотного спектра, распределенного любительской (любительской спутниковой) службе

уже присвоение себе функций государственных органов-ГРЧЦ и Роскомнадзора. Именно в обязанности этих двух организации и входит прямая обязанность защита частот радиолюбительской службы, в ГРЧЦ даже есть соответствующий отдел, занимающийся делами радиолюбителей.
Ну впрочем какие здесь могут быть комментарии, если Д.Воронин решил подменить собой "государство".
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 03 Мар 2016 22:30:44 #  

Это потому, что СРР доступным языком не объясняет им, зачем она нужна.
На всякий случай и только для тех, кто на самом деле хочет это знать, есть новый сайт отранизации,

rv3da
Почти все то же самое (первые четыре задачи), за некоторым малым исключением (хотя у нашего клуба есть прямой контакт с ГРЧЦ) осуществляют радиоклубы на местах. И на фига еще одна "надстройка" сдирающая ежегодно по 800 рублей со своих членов. У нас в Пушкинском радиоклубе и о ветеранах не забывают, и с молодежью работают, и спортивные мероприятия проводятся (для тех кто хочет в них участвовать), и радиоэкспедиции выездные организуются.
Я в этом году заплатил лишь клубный взнос, и все, тоже самое вполне обеспечивает наш Радиоклуб, единственный минус, я не смогу пользоваться услугами QSL-бюро, но про это я уже писал выше.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 04 Мар 2016 19:44:06 · Поправил: RK3DIA (04 Мар 2016 21:14:05) #  

Zmej
Сразу не посмотрел эти "веселые картинки", шедеврально, а главное все из жизни взято.
Только вот по поводу второй картинки, от RA5DU, я конечно QSL не получал, а вот когда он был RV3DUT, и просто Дмитрий Воронин, обычный радиолюбитель из города Щелково, то да, карточка от него есть, общались с ним и не один раз на 144 МГц. Как к радиолюбителю у меня к нему никаких претензий и иронии нет, что касается работы в эфире то он профи. Вот место он в СРР занимает не свое, это точно, как в пословице:"Не по Сеньке шапка...."

А если по-существу, Вы мне и кто-то еще сказали, что мол как я вижу общественную организацию представляющую интересы радиолюбителей России внутри и за ее пределами, то не утомляя всех большим количеством буковок отвечу:
1.
Вторая проблема - это чрезмерным углубление в спорт, а то время, как спортсменов под крылом СРР не 100%.

Это и есть не вторая, а первая проблема, уважаемый Stumbler, и поэтому необходимо отделить котлеты о мух- т.е. общественную организацию, назовем ее условно Общество Радиолюбителей России - ОРР от спортивной ее составляющей. Во времена СССР радиоспорт имел свою Федерацию, приоритетом и основной задачей ее являлось именно развитие радиоспорта в стране, скоростной телеграфии, охоты на лис, мини-контесты и вообще участие в международных и Всесоюзных соревнований, участие в их организации или полностью подготовка этих соревнований. Других задач, административных у ФРС СССР не было, а потому все в этой оргнаизации подчинялось этим целям и как следствие высокие спортивные показатели радиолюбителей тогдашнего СССР.
Каждая спортивная дисциплина, как известно, и летняя и зимняя имеют свои Федерации, будь то легкой атлетики, будь то спортивной или художественной гимнастики, волейбола, баскетбола и т.д. Как известно всеми текущими вопросами, в том числе и финансовыми и снабженческими занимается Минспорттуризм, совместно с НОК. Больше скажу, заню точно, что Федерацию скоро создадут и для такого вида, отнесенного уже к спортивному (хотя многие продолжают называть этот вид спорта танцами на шесте или у шеста) как пулденс.
И лишь радиоспорт, находится в ведении организации-СРР, основной задачей которой являются совершенно иные функции и цели. А вот спортивная работа отнимает все больше и больше времени у руководства СРР от куда более насущных для радиолюбителей вопросов, от того же крышного например. Что касается членства в ФРС, то как раз все радиолюбители именующие и считающие себя спортсменами и контестменами могли найти там себе место, платя туда взносы (за организацию соревнований и экспедиций и т.д.), при этом, конечно, никто не собирается их исключать или не принимать в члены ОРР (как альтернативу СРР).
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 04 Мар 2016 20:47:10 · Поправил: RK3DIA (04 Мар 2016 21:21:56) #  

2. Специально, чтобы не городить огромный пост.
Альтернативой СРР, как окончательно забюрократизированной,обложившей себя всякого рода комитетами и по-сути вся структура нынешнего СРР это копия Властной вертикали, совершенно неповоротливой и очень накладной для нынешнего времени кризиса, и вряд ли СРР в его нынешнем статусе и близости к власти вообще возможно хоть как-то реформировать. А потому надо СРР упразднить, причем желательно на съезде и там же создать новую, мобильную, деятельную и всеобъединяющую организацию - например:Общество Радиолюбителей России (ОРР), еще в Царской России так назывались объединяющие по интересу и профессиональной деятельности организации (например Русское физико-химическое общество, Русское общество воздухоплавания, Русское географическое общество, и если бы радиолюбители появились бы немного раньше, чем грянула революция, то было бы и например Русское общество любителей радио (или беспроволочной связи)). В названии такого общества прослеживалась бы историческая преемственность энтузиастов-последователей великого А.С.Попова.

Кто же может быть членом ОРР, кого в него принимать?
Отвечаю, всех, для кого Радио увлечение по жизни, кто не может жить не слушая эфир, те, кто любят что-то делать своими руками, для кого паяльник и инструменты так же незаменимы.
Т.е. ОРР уже должно объединять не только радиолюбителей имеющих позывные, в том числе и наблюдательские, но и тех, кто просто любит слушать эфир-радионаблюдатели, сканнеристы, любители радиомониторинга, любители радиовещания, радиолюбители-конструкторы и т.д. Т.е. все члены такой организации имеют равные права и право отстаивания своих интересов. Привлечение в ряды ОРР любителей радиомониторинга, сканнеристов позволилор бы узаконить занятия их хобби, в плане выхода на ту же крышу и установку на ней своих приемных антенн.

3.Структура ОРР. В основе ОРР лежит Общее собрание, которое собирается раз или два в году, и состоит из представителей региональных отделений ОРР, делегаты выдвигаются объединениями радиолюбителей регионов, а любители радиомониторинга и сканнеристы, если не имеют таковых реальных объединений, то выдвигают своего представителя, скажем путем интернет-праймериз, голосуя на своих форумах (думаю, что такие есть в каждом регионе).
Таким образом обеспечивается представительство всех групп увлеченных радио и уже никто ни один маститый радиолюбитель с позывным не может язвительно и скабрезно относиться и высказываться в адрес любителей радио, ведь все вопросы, в том числе юридические и организационные по своему хобби они решают вместе, на равных правах.
Далее, Президиум это архаичное и отдающее совковым духом название, олицетворяющее собой некую замшелость и дух бюрократии. Поэтому во главе ОРР, на период между Общими собраниями, постоянно действует Исполнительный комитет ОРР, в составе которого всего три человека-Председатель (а не президент, ибо такая должность сразу же отрывает ее носителя от народа и заносит неизвестно куда) и два его заместителя, для ведения делопроизводства, переписки и т.д. должен быть Секретарь общества. И все, все эти четыре человека работают помимо своей основной работы где кто, но после нее посвящают себя на совершенно безвозмездной основе еще и работе по защите прав и интересов всех увлеченных радио в России. Тяжело, не спорю, ответственность, просто гигантская, отнимает много сил, да, но в этом-то и суть общественной работы. Не всякий потянет, да, далеко не всякий, но те, кто просто не может не жить интересами всех увлекающихся радио, именно они возглавят организацию всех, для кого Радио стало второй жизнью и делом, после основных специальностей и профессий.
Далее, вместо скопированной с нынешнего Режима Путина нагроможденной структуры мини-министерств, в виде хреновой кучи Комитетов и Комиссии СРР, которые в принципе ни черта не делают, а лишь умеют указывать местным и региональным отделениям как вести себя в СРР и за что голосовать, надо создать всего два органа, возглавляемых одним из двух заместителей Председателя ОРР- Комиссия по работе с обращениями и предложениями радиолюбителей, и вторая это Контактная группа по работе с органами государственной власти и международному сотрудничеству. В каждой такой группе должно быть от 3 до 5 человек, включая заместителя Председателя ОРР (всего их повторю должно быть двое, по числу возглавляемых комиссий). Ну назначение и функции этих структур позволю себе не объяснять, их функции понятны из названий.
Исполнительный комитет отчитывается перед Общим собранием два раза в год, сколько и каких жалоб, обращений и предложений принято и какие меры приняты и с кем, и каков результат по этим обращениям. Предусмотреть досрочное прекращение полномочий Председателя и его заместителей, в случае не результативной и не эффективной работы, в том числе, если задержки пересылки QSL-карточек через Бюро составляют более 1 года (а не как сейчас, когда получаешь QSL за связь, которую провел 8 лет тому назад).
Да, QSL-бюро остается в ведении ОРР, но, единственно оплачиваемыми сотрудниками в ОРР являются те, кто обслуживает QSL-бюро, оплата из взносов, сумма которых резко увеличится, из-за членства в ОРР не только радиолюбителей, но любителей радио. А быть членами ОРР будет в интересах всех увлеченных радио, например для сканнеристов и радионаблюдателей это возможность на правовой основе узаконить свои антенны на крыше или балконе.
4.ОРР ни в коей мере не должно подменять собой государственные органы ГРЧЦ, Роскомнадзор или Мининформсвязь, принимать заявки на формирование позывных, принимать экзамены на категорию, выдача позывных сигналов в соответствии с категорией это все обязанности ГРЧЦ и Роскомнадзора, а вот ОРР свою очередь может лишь вносить предложения или добиваться от госорганов исполнения принятых решений по радиолюбительскому хобби. ОРР так же будет вправе потребовать, на основе скажем обращений радиолюбителей от Роскомнадзора навести порядок на любительских диапазонах, проконтролировать соблюдение разрешенной мощности передатчиков радиолюбителей, пресечь деятельность нарушителей и т.д. Но для этого не нужна чертова туча нагроможденных в СРР Комитетов.

В принципе на этом пока закончу, в общих чертах это мое, и не только мое, видение организации, действительно отражающей и защищающей интересы широких слоев радиолюбителей и любителей радио.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 04 Мар 2016 23:20:25 · Поправил: Alexiel (04 Мар 2016 23:21:14) #  

RK3DIA, по-моему больше зациклен на борьбе с "режимами", чем на создании действующих организаций.

Ну не нравится Вам СРР, ну вышли из нее, слава Богу, взносы не платите, чем же она Вам теперь-то жить мешает?

Хотите новую организацию создать - да флаг Вам в руки - создавайте. Вы все прекрасно описываете, структуру, принципы работы... Пусть будет две организации. А уж жизнь рассудит какая лучше.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®