На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Про СРР. ДОСААФ? - Уж лучше бы он, наверное. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 06 Ноя 2015 14:37:54 #  

Есть любители принимать снимки Земли из космоса сл погодных спутников и т.д. Разве это не интересно?!

Ну тут хоть толк есть какой-то, погоду сравнить с той что по ТВ или в интернете или там антенну какую-то запилить (хотя многие начинают сразу покупать готовое).
А фотографировать пароходы или самолеты - уже сугубо на любителя. Тут должны быть какие-то взаимосвязи с хобби другими (моделизм к примеру) или профессиями хотя бы. Но, далеко не все этим интересуются или по работе связаны (сейчас или в прошлом).


все их "нововведения" как раз радиолюбители столичного региона первыми ощущают на своих плечах....

Наверно за последние изменение в категорийных раскладах их можно поблагодарить без камня за пазухой или даже простить какие-то прошлые ошибки )) Все люди и не ошибаются только те, кто не делает ничего.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 27 Фев 2016 20:42:55 · Поправил: RK3DIA (27 Фев 2016 20:47:55) #  

Сегодня зашел в наш Радиоклуб, в Пушкино, замотался, а уже февраль кончается, кончается время уплаты взносов, клубных и в СРР. Заглянул в свою ячейку в Клубе, как-то не заходил в клуб полгода почти, а в ячейке всего 4 карточки QSL, а в электронном виде их пришло в 10 раз больше, да директом штук 20. Вот и подумал, что видимо настал конец в необходимости в СРР пребывать, и заплатил я сегодня только Клубный взнос, в СРР платить впервые с 2006-го не стал. Ну прозвучали упреки товарищей в не патриотизме, мол как это так. Вот я и сказал, а какая польза от СРР, кроме пользования QSL-бюро, никакой. А так как сейчас многие предпочитают, особенно в Евросоюзе и США слать карточки по e-QSL, то в чем тогда смысл и польза от дальнейшего членства в этой весьма сомнительной организации. Взносы и численность позволяют этому Союзу заявлять о себе как об общественно значащей организации, представляющей определенную социальную группу граждан, а стало быть пользуясь нашим членством добиваться руководителям этого Союза своих определенных целей и задач, в том числе и построении политических карьер, заявляя о приверженности СРР делу Путина и проводимого им политического курса. Вот и подумал я, сторонником нынешнего политического режима и проводимого им курса я не являюсь, протестовать против того, чтобы от моего имени СРР, в лице его руководства перестало заявлять о массовой поддержке радиолюбителями курса нынешнего режима так же бесполезно, в пользовании QSL-бюро тоже я пока пользы не вижу (в крайнем случае для отправки и получения QSL воспользоваться услугами нашей коллективки в МГТУ им.Баумана я всегда смогу, коллективка кстати, тоже не является членом СРР, а просто платит за пользование QSL-бюро), так что подумал и решил, что вот с сегодняшнего дня я автоматически прекращаю свое членство в одной из самых бесполезных общественных организаций - СРР.
Реклама
Google
leha62
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Рязань
Сообщений: 53

Дата: 27 Фев 2016 22:33:59 #  

Я так же, в своё время, отказался от услуг СРР. Реальной пользы нет. Как в бытовом, так и законотворческом деле. Членских денег собирают некисло, за счёт старой гвардии привыкшей где-то состоять(кпсс, профсоюз и т.д. и т.п.), но на выхлопе ноль. Как только сдал на нужную категорию, так сразу и гудбай ихтиандры х... . Законодательство само меняется без участия СРР, внедрение правил СЕРТ. Много ништяков в последние три года. В том числе, прямая сдача экзаменов в Роскомнадзоре, без клубов и СРР очень радует.
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 28 Фев 2016 00:22:44 #  

Законодательство само меняется без участия СРР, внедрение правил СЕРТ
Давно так не смеялся....
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 28 Фев 2016 00:36:46 · Поправил: RK3DIA (28 Фев 2016 00:40:48) #  

Давно так не смеялся....
А я вот посмеялся от души, когда президиум заявил однажды о всеобщей поддержке В.путина и его политики всеми радиолюбителями России. Смешно, если бы не было так грустно, кто дал им право, за наше членство и взносы строить свою политическую карьеру, кто их уполномачивал делать подобные заявления. Да и пользы от СРР реально никакой, интересный и наверное самый загадочный вопрос, а куда и на что идут взносы, собираемые со всех членов СРР, взносы, даже учитывая ежегодный отток членов, немалые. Единственная догадка, на реализацию политических амбиций и экзотические радиоэкспедиции на острова и рифы. Мы когда организовывали радиоэкспедиции на теплоходе в 2007-ом и 2008-ом годах никакой помощи ни финансовой, ни организационной от СРР не получили, финансами и выпуском QSL помог родной Пушкинский радиоклуб, а Дипломы "Российский Речной Флот" нам вообще спонсор напечатал (в количестве 1000 штук) Круизная компания "Инфофлот". А что же СРР, а они дали нам лишь право использования их символики на баннере, Дипломе и QSL. И все, ну хороша же помощь.И после этого, сомнений о ненужности этой бюрократической, пропутинской организации не возникает. Ну впрочем, многие уже поняли,что СРР им на хрен не нужна, и покидают его ряды, в прошедшую субботу сделал этот шаг и я.

Да, получать лицензию, сдавать экзамены и повышать категорию можно и не состоя в рядах СРР, благо для этого есть Роскомнадзор и Радиоклубы, в которых есть упалнамоченные на то комиссии. Вот у нас в Пушкинском радиоклубе такая комиссия есть. Так что приведите мне хотя бы один веский довод и аргумент быть членом СРР и в необходимости самой этой организации?!
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 28 Фев 2016 00:49:28 · Поправил: RK3DIA (28 Фев 2016 00:58:21) #  

за счёт старой гвардии привыкшей где-то состоять(кпсс, профсоюз и т.д. и т.п.), но на выхлопе ноль.
Полностью согласен, состоять членом чего-нибудь, быть обязательно членом какого-нибудь союза, это удел тех, кто не избавился от совкового мышления, кто не привык и до сих пор не может решать сам многие из тех вопросов, которые действительно можно решить самому, не перепоручая тоже самое и еще за деньги солидным дядькам из какого-нибудь Союза, того же СРР. Когда я открывался, то позывной оформлял сам, Пушкинский радиоклуб помог мне лишь на первом этапе, когда помог мне заполнить необходимые для этого заявления, а затем дальше я сам уже ездил и в Радиочастотный центр и сам платил и получал уже готовое Разрешение и позывной. Сейчас эта процедура, как мне кажется вообще упрощена, и какие-либо посредники, человеку желающему стать радиолюбителем, не нужны вовсе.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 28 Фев 2016 05:41:49 #  

RK3DIA
Верхушка СРР до СРР себе давно все карьеры построила. Так что этот спич Ваш не по адресу ровно как и вторящй голос о том, что Законодательство само меняется без участия СРР, внедрение правил СЕРТ. Для тех, для кого СРР начинается и заканчивается QSL-бюро, лучше действительно не состоять в организации - смысла для них в ней нет и для СРР в таковых членах нет смысла. Не защищаю СРР, поскольку есть там системные и глубокие проблемы, но это уже не тема для обсуждения с теми, кто считает организацию окошком выдачи макулатуры за членские взносы.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 28 Фев 2016 09:21:34 · Поправил: RV3 (28 Фев 2016 09:22:43) #  

Stumbler
кто считает организацию окошком выдачи макулатуры за членские взносы.
Тогда может объясните всю нужность и полезность данной организации с точки зрения простого обывателя.
Вот зачем и почему был нужен и полезен ДОСААФ понятно, я даже где-то нужность и полезность РОСТО могу представить, а вот эти.....
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 28 Фев 2016 09:34:21 #  

Конечно, организация, представляющая интересы радиолюбителей, нужна, причём не кому-нибудь, а самим радиолюбителям. И на форуме это уже не раз обсуждалось, помнится. Вот только системные и глубокие проблемы :D СРР как раз в том и заключаются, что она представлением интересов радиолюбителей как-то слабо озабочена.
Кстати, самую деятельную и эффективную радиолюбительскую организацию на Этой Планете, ARRL, местные регулярно и активно критикуют. Это при том, что её результаты с СРРовскими несопоставимы.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 28 Фев 2016 17:19:12 · Поправил: RK3DIA (28 Фев 2016 17:22:18) #  

Радиолюбительская организация конечно нужна, но не такая совковая как нынешний СРР. И вообще принципы ее организации и даже название должны быть иными, как в той же Европе или США. Например это должно быть что-то типа Общества радиолюбителей, по типы ОДР. И руководство должно быть меньшей численности и называться не так архаично - уж точно не президиум.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 28 Фев 2016 17:29:57 #  

RV3
Полностью согласен. СРР это просто еще одна бюрократическая надстройка для удовлетворения карьерных амбиций ее руководства, путем вхождения того же СРР в путинский ОНФ. Других видимых причин нужности этой организации нет.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 28 Фев 2016 18:28:20 · Поправил: RK3DIA (28 Фев 2016 18:36:45) #  

GoBliNuke
Примером тому, служат продолжающиеся до сих пор у многих радиолюбителей проблемы с выходом на крышу и установкой на ней антенн. СРР до сих пор эту проблему так и не решил и законодательно не закрепил. И это несмотря на членство в президиуме руководителей ГРЧЦ и Роскомнадзора.
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 28 Фев 2016 18:43:56 · Поправил: ЛВС2 (28 Фев 2016 18:45:25) #  

RK3DIA
Ну вышли и вышли, зачем по этому поводу 5 сообщений за день писать?
Я молча пять лет назад покинул ряды этой организации.
Она не нужна нам, мы не нужны ей.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10610

Дата: 28 Фев 2016 20:34:08 · Поправил: Zmej (28 Фев 2016 20:34:33) #  

rk3dia:Законодательство само меняется без участия СРР, внедрение правил СЕРТ

LOL...

rv3da:Давно так не смеялся....

+100500!
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 28 Фев 2016 23:25:46 #  

Что-то мне подсказывает, что именно благодаря деятельности активной части СРР у нас есть возможность сдав тест (для подготовки к которому в сети есть все материалы) на выбор в отделениях/клубах СРР или пройдя его в самом РЧЦ напрямую, получить свидетельство о регистрации менее чем за неделю. Даже ходить не надо - вышлют на почту/email. Зарегистрировать РЭС - для любителей - по упрощенной форме тоже менее чем за неделю можно (тоже не выходя из дома - через госуслуги при наличие ЭЦП). И это притом, что наше законодательство переживает период черезмерной зарегулированности всего (вспомните новые требования по регистрации авиаигрушек от 300 грамм весом). А тут - две недли и никаких проблем.

Тут вспомнили ARRL, да они может и работают активно, но ведь у них каждый пук монетизирован. Думаю, СРР со своими годовыми взносами за qsl-бюро отдыхает в сторонке.

По поводу президиумов и т.д. - на сколько я помню, в законодательстве четко прописаны формы организации и управления общественными организациями. Формирование выборных руководящих органов и т.д. Без этого никуда не деться, чтобы организация могла быть зарегистрирована, выполнять уставную деятельность и оказывать соответствующее влияние.

С другой стороны, раз постоянно возникают вопросы (даже не критика), может в деятельности СРР чего-то действительно не хватает?
leha62
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Рязань
Сообщений: 53

Дата: 29 Фев 2016 00:38:43 #  

Zmej
А что тут смешного, тем более место Украина Мы не обсуждаем вашу организацию, вот приедете к себе, там на форумах ua и разглагольствуйте. Это мягко я послал вас ... к себе домой.
Предыдущие защитники жопу рвут так как связаны с верхушкой или сидят в президиуме. Их можно понять, на священную корову плюют.
Да, законодательство меняется само. Объясню для непонятливых. Подписав и ратифицировав CEPT, Роскомнадзор и сыплет ништяками. Приводя своё законодательство в соответствие с подписанным, заслуг наших чиновников (СРР, президиумов и других) там нет. Перевод на русский и принятие законов, в данном случае, не такой и тяжелый труд.
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 29 Фев 2016 11:46:01 #  

В моём любимом фильме из детства «Ночь перед рождеством» главный герой только открывет рот, а галушки сами залетают в него, предварительно искупавшись в миске со сметаной. Но это — сказка...А что, может быть и хорошо, что есть взрослые люди, которые не перестали верить в сказки?
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 29 Фев 2016 12:54:34 #  

А я вот посмеялся от души, когда президиум заявил однажды о всеобщей поддержке В.путина и его политики всеми радиолюбителями России. Смешно, если бы не было так грустно, кто дал им право, за наше членство и взносы строить свою политическую карьеру, кто их уполномачивал делать подобные заявления. Да и пользы от СРР реально никакой, интересный и наверное самый загадочный вопрос, а куда и на что идут взносы, собираемые со всех членов СРР, взносы, даже учитывая ежегодный отток членов, немалые. Единственная догадка, на реализацию политических амбиций и экзотические радиоэкспедиции на острова и рифы. Мы когда организовывали радиоэкспедиции на теплоходе в 2007-ом и 2008-ом годах никакой помощи ни финансовой, ни организационной от СРР не получили, финансами и выпуском QSL помог родной Пушкинский радиоклуб, а Дипломы "Российский Речной Флот" нам вообще спонсор напечатал (в количестве 1000 штук) Круизная компания "Инфофлот". А что же СРР, а они дали нам лишь право использования их символики на баннере, Дипломе и QSL. И все, ну хороша же помощь.И после этого, сомнений о ненужности этой бюрократической, пропутинской организации не возникает. Ну впрочем, многие уже поняли,что СРР им на хрен не нужна, и покидают его ряды, в прошедшую субботу сделал этот шаг и я.

Да, получать лицензию, сдавать экзамены и повышать категорию можно и не состоя в рядах СРР, благо для этого есть Роскомнадзор и Радиоклубы, в которых есть упалнамоченные на то комиссии. Вот у нас в Пушкинском радиоклубе такая комиссия есть. Так что приведите мне хотя бы один веский довод и аргумент быть членом СРР и в необходимости самой этой организации?!


Все у вас в СРР хорошо. И то, как оно организовано, и мероприятия (один только WRTC в России вспомните - лучший за все времена) и детские голоса на диапазонах и взаимодействие с гос.органами и стабильно функционирующее QSL бюро и многое другое. Есть просто категория людей, которым все всегда не так, все у них плохие и все не правильно. Как правило - они больше всех и тошнят на форумах.

Как может быть - посмотрите на Украину - глубочайший раскол среди радиолюбителей, откровенные шизоиды в руководстве ЛРУ, суды за судами, апелляции-переапелляции, уголовные дела, выливание ведр помоев друг другу на голову, умирающее и плохофункционирующее QSL бюро "не для всех" и самое главное - отсутствие какой-либо перспективы на будущее. Не допустите у себя такого...
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 29 Фев 2016 13:15:10 · Поправил: RK3DIA (29 Фев 2016 13:23:46) #  

rv3da
СЕРТ все равно рано или поздно был бы принят, с помощью СРР или без него. И разве СЕРТ разрабатывали в президиуме СРР или того, что еще смешнее, в Правовом комитете СРР, может Дима Воронин его разрабатывал? Мне вообще было очень смешно, когда этот комитет под Воронина создали, а еще смешнее было, когда Дмитрий Воронин стал президентом СРР. Вот когда это "знаментательное событие" произошло, вот тогда я и понял, что СРР это цирк, что его руководство давно оторвалось от народа, т.е. рядовых радиолюбителей, чьи интересы и права он должен отстаивать. Но ни один вопрос, которые так волнуют радиолюбителей, и не был решен. Вопрос с выходом на крышу и установке на ней антенн, так до сих пор и висит. Во многих городах, а особенно столичных радиолюбители так и не могут выйти на эти самые крыши. Кстати, от одного и кстати ведущего специалиста из Роспотребнадзора я в свое время получил исчерпывающие разъяснения по этому вопросу,и эта проблема во многом надуманная, для 3 и 4 категорий, т.е. у тех, у кого выходная мощность официально установлена 100 ватт, никаких проектов и заключения СЭС не требуется, а то, что им не дают возможности поставить свои антенны, это просто грубое нарушение их прав и самоуправство ЖЭКов и ДЭЗов и т.д. Поверьте, тот, кто мне об этом сказал это ведущий специалист цетрального аппарата Роспотребнадзора. А вот из всех обсуждалок и дискуссий, который развозил президиум СРР на страницах своего печатного органа "Вестник СРР" (кстати как-то незаметно и совсем неожиданно канувший в лету и переставший выходить, хотя его и так никто не хотел ни брать, ни уж тем более читать), так и невозможно было понять, что делать радиолюбителю, чтобы можно было установить антенны на крыше. И это далеко не единственный пример. Зато когда началась заварушка по поводу раздачи укороченных позывных сигналов, то вот тут президиум и проявил максимум рвения, начав распределять эти позывные из-под полы среди своих и приближенных, не скрою, Дима Воронин и мне предлагал выбрать (причем именно выбрать) любой для нашего 3-го района короткий позывной. Но я вежливо отказался, во-первых я не контестмен, во-вторых не увлекаюссь работой на ключе, а в-третьих, считаю, что позывной как и имя дается единственный раз, а для радиолюбителя это как бы второе имя. Но тем не менее некоторые из моих знакомых все же приняли сей дар от руководства президиума. А вообще, когда все это началось с укороченными позывными, скандалы на форумах радиолюбителей были громкие, но руководство СРР вышли "сухими из воды", повезло, сумели заткнуть, протестные настроения (банами и прочими мерами). И еще, сдача экзаменов в радиоклубах была еще с советских времен, в нашем Пушкинском клубе,такая возможность была почти что с момента его основания, квалификационная комиссия, как и общественные инспектора у нас существуют до сих пор, ну теперь сдача идет по СЕРТ, но какое отношение к этой процедуре имеет СРР, в том заслуга Клубов и Роскомнадзора. Другое дело, что чиновники этой организации с позывными стали членами президиума СРР, а члены президиума стали чинушами (и некоторые из них возглавляют районный избирком и числятся членами ЦИК РФ). А вот что имеют рядовые члены от таких "полезных связей", видимо ничего, кроме пользования QSL-бюро, которое, случись так, вывести завтра из подчинения СРР, то назавтра поверьте, в СРР останутся лишь члены его президиума, да особы приближенные к ним. За сим, да, дискуссию можно завершать, т.к. всегда будут и сторонники СРР в нынешнем почти совковом виде, так и противники этой организации в ее нынешнем виде и составе и самое главное, каждый из нас найдет свои аргументы в отстаивании своей точки зрения.
Мое мнение, самой лучшей формой радиолюбительской организации была бы форма Ассоциации, или Общества, функции которой, действительно сводились бы к защите и представлении прав и интересов радиолюбителей на госдарственном уровне, численность такой организации, точнее ее руководящего органа не должна превышать 4-5 человек, но работа эта должна вестись исключительно на общественных началах, исключительно людьми болеющими за интересы отечественного радиолюбительства. И еще, членами такой Ассоциации должны быть не только радиолюбители с позывными, а и все, кто увлечен скажем радиомониторингом, наблюдениями и дальним приемом радиовещательных и служебных станций.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 29 Фев 2016 13:41:26 #  

RK3DIA, идея у Вас бесспорно интересная, но пара замечаний
организации была бы форма Ассоциации, или Общества
Тут надо смотреть, что больше подходит под цели и задачи, форма собственности по по любому НКО. Это надо для "статуса", чтоб
функции которой, действительно сводились бы к защите и представлении прав и интересов радиолюбтлей на госдарственном уровне

численность такой организации, точнее ее руководящего органа не должна превышать 4-5 человек
Не реально в масштабах страны. Район (если есть, города имеется ввиду) ->Город -> Область -> Округ (федеральный) или как-то так
Надо посмотреть административное деление
И еще, членами такой Ассоциации должны быть не только радиолюбители с позывными, а и все, кто увлечен скажем радиомониторингом, наблюдениями и дальним приемом радиовещательных и служебных станций
Полностью поддерживаю, позывные тут вообще не причем, человек или увлекается или нет.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 29 Фев 2016 14:02:39 · Поправил: MALE (29 Фев 2016 14:03:20) #  

Мое мнение, самой лучшей формой радиолюбительской организации была бы форма Ассоциации, или Общества, функции которой, действительно сводились бы к защите и представлении прав и интересов радиолюбителей на госдарственном уровне, численность такой организации, точнее ее руководящего органа не должна превышать 4-5 человек, но работа эта должна вестись исключительно на общественных началах, исключительно людьми болеющими за интересы отечественного радиолюбительства. И еще, членами такой Ассоциации должны быть не только радиолюбители с позывными, а и все, кто увлечен скажем радиомониторингом, наблюдениями и дальним приемом радиовещательных и служебных станций.

RK3DIA - количество радиолюбительских организаций никак не ограничено законодательством России. Почему бы вам не собрать 4-5 энтузиастов, организовать Лигу Радиолюбителей России и показать проклятым бюрократам из СРР, как нужно работать ? Покажите на самых животрепещущих вопросах - выход на крышу и установка антенн, 50МГц и т.д.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 29 Фев 2016 14:13:45 #  

50МГц и т.д.
В Крыму есть. А тут у нас пока 1-ый канал ТВ вещает. Так что пожелание мягко говоря не корректное
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 29 Фев 2016 14:19:22 #  

Не допустите у себя такого...
Я в курсе. До подробностей... Очень переживаю по поводу того, что происходит. Когда кто-то обращается рассказываю, что можно сделать, приводя в качестве примера наш опыт, и при этом не принимая ту или иную сторону.
У нас всё под контролем.
Искренне желаю наладить все стороны жизни, в том числе и радиолюбительскую.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 29 Фев 2016 14:33:28 · Поправил: MALE (29 Фев 2016 14:35:29) #  

В Крыму есть. А тут у нас пока 1-ый канал ТВ вещает. Так что пожелание мягко говоря не корректное

Одного Крыма мало. Первый канал вещает в России далеко не везде. У нас передатчиков первого канала тоже достаточно, тем не менее разрешения на 50 МГц выдают везде, где этих передатчиков нет.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 29 Фев 2016 14:36:17 #  

MALE Хорошо Вам в этом плане :)
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 29 Фев 2016 15:09:28 #  

Я в курсе. До подробностей... Очень переживаю по поводу того, что происходит. Когда кто-то обращается рассказываю, что можно сделать, приводя в качестве примера наш опыт, и при этом не принимая ту или иную сторону.
У нас всё под контролем.
Искренне желаю наладить все стороны жизни, в том числе и радиолюбительскую.


Спасибо, я тоже надеюсь, что здравый смысл восторжествует :)
Racal
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Великобритания
Сообщений: 76

Дата: 29 Фев 2016 15:23:51 #  

RK3DIA - количество радиолюбительских организаций никак не ограничено законодательством России. Почему бы вам не собрать 4-5 энтузиастов, организовать Лигу Радиолюбителей России и показать проклятым бюрократам из СРР, как нужно работать ? Покажите на самых животрепещущих вопросах - выход на крышу и установка антенн, 50МГц и т.д.
Не соберут. Но будучи "обиженными", всегда будут в оппозиции, поливая г-м официальную структуру. Это ведь намного проще, чем сделать что-то реально!
ra0snn
Участник
Offline3.8
с апр 2007
Сибирь
Сообщений: 520

Дата: 29 Фев 2016 15:39:32 · Поправил: ra0snn (29 Фев 2016 15:43:14) #  

Много уже всего высказано,я хочу коснутся самого острого,финансового вопроса.Дело в том что в РО после сбора взносов,наличности то остается не много,и вся она идет на QSL-бюро.Вот хоть убей не помню сколько процентов после сбора взносов нужно отослать в СРР в Москву (тут есть люди кто в курсе подскажут).Помогая в свое время с почтой Аркадию RZ0SB (царствие ему небесное) часто наблюдал,как начиная примерно с сентября-ноября Аркадий из своего кармана доставал деньги и отправлял посылки с карточками.Денег с взносов нехватает даже на почту,помогают спонсоры (люди всякие в нашем хобби,и при деньгах есть).Так что возможно кто то в президиуме и кушает вкусно,но в регионах извините меня,последний ... без соли,бОльшая часть средств уходит в Москву.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 29 Фев 2016 15:43:54 · Поправил: БП630 (29 Фев 2016 15:50:10) #  

MALE
Первый канал вещает в России далеко не везде.
Достаточно в многих областях, особенно на районных РТПС с 100 Вт-ными передатчиками, под сотню наберётся по всей стране. "Накрыть" наглухо такое вещание на краю зоны уверенного распостранения ТВ сигнала сможет любой любитель 5-10 Вт- ми на 50-54МГц...
А в облцентрах в РФ, давно, почти везде по 20 каналов в цифре идёт в одном из ДМВ каналов, и как наследие аналогового ТВ для "ленивых-экономных" и окрестного сельского населения с польскими "решетками" - оставляют старые каналы в МВ/ДМВ (1-12/21-68), килловатты качают впустую в воздух... Многоквартирный фонд в городе всё чаще "сидит" на КТВ - операторов как минимум 3-5, и по коаксиалу и по витой, есть и аналог и цифра на любой вкус, по три "пакета", вплоть до "ночных". Цены: в районе полбакса в месяц и далее... Тарелки в городах особо не прижились,было лет 10-15 наад, сейчас - в основном практикуется в районах и на частном жилфонде.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 29 Фев 2016 16:02:48 #  

MALEВсе у вас в СРР хорошо. И то, как оно организовано, и мероприятия (один только WRTC в России вспомните - лучший за все времена) и детские голоса на диапазонах и взаимодействие с гос.органами и стабильно функционирующее QSL бюро
Только вот это заслуга не СРР, а на местах, на уровне Радиоклубов и Детских клубов, Домов творчества, Кадетских корпусов, благодаря энтузиастам, которые организуют коллективные радиостанции и сами коллективы при музеях и ВУЗах (как например наша коллективка в МГТУ им.Баумана, СРР к ее созданию и работе не имел и не имеет никакого отношения, а это одна из самых крупных и ныне действующих ВУЗовских коллективок). Если бы на местах энтузиасты (и неважно члены они СРР или нет) не предпринимали никаких усилий, то никакое бы СРР ничего и никогда не сделало бы.Да чаще всего руководство СРР, его президиум любят "полхвастаться" успехами, к которым они имеют лишь опосредованное отношение, сущность у них такая, или присосаться к чьим-нибудь успехам, а успех этот приписать процентов на 80-90 себе. Сколько уж случаев было, а сами на взносы наши и на риф Конвей, и острова Фиджи и в прочие экзотические места ездят, а уж бухгалтерия их это тайна за семью печатями для рядовых радиолюбителей. И кстати об успешном WRTC, во многом процентов на 80 это заслуга энтузиастов, из разных радиоклубов. Наш Пушкинский радиоклуб тоже принимал в нем участие, точнее его члены, так вот, для обеспечения комфртных условий при проведении этого мероприятия в качестве волонтеров, они привезли с собой все, от палаток, до бензогенератора. Не знаю, в чем там помощь была от СРР, но то, что тысячи энтузиастов добровольно были волонтерами, это скорее заслуга самих людей, ну а СРР как всегда, лишь отрапортавал об успешной организации, но и в журнальчике всех волонтеров поименно поблагодарили, тут уж не отнять.
И кстати, что Вы жалуетесь на свою ЛРУ, вот же пробили диапазон 50 МГц, что малые заслуги, не думаю, у нас боюсь этот вопрос тому же СРР никогда с "мертвой точки" не сдвинуть, даже несмотря на наличие чинуш в президиуме СРР.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®