На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 7 [ Demidiga, evgeniymax, Ware, sergsib, Kolomchanin, ew2abc, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Про СРР. ДОСААФ? - Уж лучше бы он, наверное. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 24 Окт 2005 19:15:37 #  

Посторонних тут не бывает.

к сожалению - попадаются.
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 25 Ноя 2005 00:58:14 #  

Numb
грубый ты (вы..), не женственный - больной вопрос с распальцовками? Че та сразу в позу? Или привычка...
Реклама
Google
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 25 Ноя 2005 01:01:29 #  

BeZдеход
спасибо огромное
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 16 Авг 2009 09:36:12 #  

Так, чё тут у нас?... А! Доска радиолюбителького запора?! =)
Ну тады ТЫНЦ - http://r3d.my1.ru/publ/1-1-0-61

------------------------------------------------------------------------------------------
07/08/09
На прошедшей неделе Московским областным отделением СРР была выявлена деятельность незаконно созданной квалификационной комиссии, которая занималась оформлением разрешительных документов для открытия радиостанций и повышения их категорий без проверки знаний и навыков соискателей, т.е. с грубейшими нарушениями Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций. Советом МОО СРР совместно с заинтересованными организациями радиочастотной службы приняты меры по пресечению незаконной деятельности комиссии и в настоящее время решается вопрос об ответственности виновных лиц.
Кроме того Советом принято решение об исключении из рядов СРР радиолюбителя Л.С. Каменского UA3DJ, принимавшего самое непосредственное участие в подготовке документов этой самозванной комиссии. С указанным решением можно ознакомиться на сайте r3d.my1.ru.
Более подробная информация по данному вопросу будет опубликована в сентябрьском номере журнала "Радиолюбитель - Вестник СРР".
------------------------------------------------------------------------------------------

Малаца! =)))
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 16 Авг 2009 10:46:32 #  

_Flan_
Почему нельзя? - можно
У вас можно, у нас несколько лет назад оставили только УКВ.
Stumbler
На прошедшей неделе Московским областным отделением СРР была выявлена деятельность незаконно созданной квалификационной комиссии, которая занималась оформлением разрешительных документов для открытия радиостанций и повышения их категорий без проверки знаний и навыков соискателей, т.е. с
Тут несколько непонятно. Значит если комиссия создана не СРР, то она не законна? Если все делалось на общественных началах-это один вопрос, а если на коммерческой основе (например дополнительная оплата за экзамены) то другой. Кстати про второе вообще не пишут. Вероятно у UA3DJ возникли разногласия с руководством СРР вот и результат.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Авг 2009 15:26:12 #  

Снусмумрик
У меня 4 категория, но при этом я уже семь лет работаю на 80ке и легальной для меня 2ке. Правда, веду я себя воспитанно, и больше 20 ватт не применяю.
Хе-хе :) 20 Ватт и там и там? В Москве уже начинают косо смотреть на двойке, если меньше 25 Ватт!
И никого не волнует, что 4-й положено 5, 3-й и 2-й положено 10 Ватт.
Вообще - бред это полный - 160 и 2ка, а остальное - хрен!((
Это не в России. У нас только УКВ!

dr_vlad
Тут несколько непонятно. Значит если комиссия создана не СРР, то она не законна? Если все делалось на общественных началах-это один вопрос, а если на коммерческой основе (например дополнительная оплата за экзамены) то другой. Кстати про второе вообще не пишут. Вероятно у UA3DJ возникли разногласия с руководством СРР вот и результат.
Банальная конкуренция.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 5985

Дата: 08 Июн 2010 09:22:41 · Поправил: 1428 (08 Июн 2010 09:58:45) #  

Меня закрыли за то, что пару лет не платил ежегодный сбор
А, почему меня не закрыли за то, что не плачу 10 лет, а новые станции регулярно регистрирую?
Получив позывной, у меня его могут забрать за то что я не буду платить какие-то взносы ? или не могут ????
Оплата "готовности ресурса" дело добровольное. Большинство, если не все московские члены сообщества радиосканнер.ру не платят этих взносов. Всё живы и здоровы, никого не_закрыли.

Ранее при регистрации пользовался услугами посредников (радиолюбители первой категории и члены СРР), за деньги, естественно. Они категорически отказывались работать, даже за деньги, если я не платил этих "добровольных" взносов. Вот Вам и «рАДИОЛЮБИТЕЛИ члены СРР» и денег брали, и взносы заставляли платить, и делали долго.
Потом стал оформлять всё сам, чего и Вам желаю.
Держитесь подальше от "радиолюбительского сообщества СРР", много раз сталкивался со странным поведением этих особей 8-))
ua1zh
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Мурманск
Сообщений: 62

Дата: 13 Июн 2010 10:00:50 #  

Письмо министру связи о частоте 50 МГц
Под обращением есть опубликован результат:
"На 12.00мск 05.06.2010 под письмом подписалось уже 266 радиолюбителей"
Заинтересованность диапазоном можно прикинуть даже в уме. Как-то не впечатляет. :/


Абсолютно уверен, что у властных структур слово "радиолюбитель" ассоциируется с дремучими самодельщиками, собирающими цветомузыку из ржавых консервных банок. И уж совсем правительству невдомёк, почему эти люди вдруг лезут не в своё дело. И с какого такого бодуна правительство должно нести миллиардные затраты на перевод действующего оборудования на другие диапазоны частот. Из-за 266ти подписавшихся? Да у нас в стране 20 миллионов пенсионеров и просят и требуют того, что им уже давно ОБЯЗАНЫ и в результате - всё равно ноль. А тут кучка озабоченных самодельщиков... Не стоило даже дёргаться в этом направлении. Или, может, некоторые функционеры из СРР просто в очередной раз хотят показать своим избирателям, что они не просто шикуют на халявные денежки, а заняты огромной и важной работой на всеобщее благо? Если так, то они выбрали беспроигрышный вариант. Явно у них наняты хорошие спецы по Public Relations...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 14 Июн 2010 16:51:07 #  

Не стоит так категоричо не верить[ув. b]ua1zh[/b]. Может так оно и есть. Я вот, с Мончегорском вчера общался полчаса на 28, а Мурманских с прошлого года никого не слышал там же. А Норвегов и финнов тоже немало. Хотя здесь причина явно другая...
Вопрос в общем то и НЕ В ЭТОМ. Хоть 50 тыс. подписей соберите - не будет 50 МГц в РФии. Кто не понял: см. выше. Действительно похоже на пиар и отвлечение р/л от реальных действий и требований к администрации связи государства. А именно: присоединение к СЕРТ, выдача каждому р/л ЛИЦЕНЗИИ, соответствующей СЕРТ, отмену идиотской регистрации РЭС и "услуг" РЧЦ, с устранение каких либо проблем, связанных с передвижением по странам-участникам резидентов и нерезидентов, фактическая (реальная) защита (контроль госорганов) р/л диапазонов (выделенных полос частот), принятие и утверждение Регламента л/р/с как нормативно-правового документа., регулироующего почти все незакрытые годами проблемы. Хотя бы в в виде, близком к опубликованному проекту. МНОГИЕ ВОПРОСЫ и проблемы любителей и самой администрации связи гос-ва отпадут сами собой.

ПиСи. Никаких 56 тыс. р/л в РФии нет. Есть огромная масса "мёртвых душ" в виде базы данных позывных, оформленных филиалами РЧЦ в период с 2002 г. Точное количество ОНИ даже сами не могут назвать. Так и было заявлено на 2 Съезде СРР...
rw3akn
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Москва
Сообщений: 68

Дата: 18 Авг 2010 12:50:05 #  

Сегодня 18 августа, прошло почти 2 месяца с момента отправки. Отчет о результате будет?
Или зачинщик шума /позывной убрал/ п*/*бол и пустобрех, подхватывающий и рассовывающий информацию куда-попало и забывающий что и кому писал?



Специально для тех, кому лень поискать и не лень обвинять человека. Все это написано по ссылке через один пост ранее!!

http://forum.vhfdx.ru/obshchiy/diapazon-50-mgts-v-rossii-est-shans/135/

Цытирую письмо Алия, UA6YW, в Russian DX рефлектор:


Здравствуйте друзья!

Сегодня на мой домашний адрес пришёл ответ из Министерства связи РФ.
Содержание письма на 90% было спрогнозировано - он отрицательный.
Надеюсь, среди нас не будет тех, кто будет злорадствовать. Все-таки
это первый камень.

Призываю руководителей Региональных отделений СРР,
местных отделений СРР, простых радиолюбителей писать письма в СРР,
пусть даже это будет всего одна фраза типа "Прошу ходатайствовать
перед Министерством связи о выделении радиолюбителям 50-52 МГц".
Писать нужно в бумажном виде на адрес СРР, а/я 88, г.Москва, 119311.
Там это всё будет суммировано и уже будет более солидное письмо.

Ниже привожу полный ответ из Министерства.
----------------------------------------------------------------
Министерство связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации
Заместитель министра

14.07.2010 № НМ-3456-ОГ

О распределении любительской службе
полосы радиочастот 50-52 МГц

Уважаемый Алий Нурбиевич!
Министерство связи и массовых коммуникаций рассмотрело Ваше
обращение о возможности распределения полосы радиочастот 50-52 МГц
любительской службе и сообщает следующее.
Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи полоса
50-52 МГц распределена радиовещательной службе.
На Всемирной конференции радиосвязи 2007 года (ВКР-07) рядом
европейских стран был предложен пункт повестки дня ВКР-12 о
распределении полосы радиочастот 50-54 МГЦ любительской службе.
В связи с возражениями данное предложение было отклонено и не вошло
в повестку дня ВКР-12.
Прошедшая в мае-июне 2006г Региональная конференция по планированию
цифрового вещания (РКР-06) не распределила полосу радиочастот
50-52МГц для цифрового телевизионного вещания и в настоящее время на
территории Российской Федерации полоса радиочастот 48,5-56,5 МГЦ (ТВК)
используется для мощного аналогового телевизионного вещания в 310
крупных населённых пунктах, из них в 60 - на Европейской части России.
Учитывая вышеизложенное, в настоящее время не представляется
возможным на национальном уровне распределить полосу радиочастот
50-52МГц любительской службе.
(Подпись) Н.С.Мардер


(Мелким шрифтом)
В.Ф.Коршиков 771-82-36
------------------------------------------------------------------------

73! Алий Куйсоков - UA6YW mailto:ua6yw@yandex.ru

а/я 45, г.Майкоп, 385000, Россия
тел. (8772)573173д. 569254р. 8-9034658837моб
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 22 Мар 2011 17:31:48 · Поправил: brahma (22 Мар 2011 18:15:22) #  

Зато в СРР бюро если карточка не для участника СРР или он не пользуется СРР-овским бюро, т.е. не платит за пользование, она не будет отослана, её хранят потом выбрасывают, если вы не забрали или не оплатили отправку вам назад.
Mortiis
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Тула
Сообщений: 30

Дата: 22 Мар 2011 18:39:27 #  

Неужели не понятно, что мера временная, связанная с тем, что есть необходимость доработать методики образования позывных - чистая формальность.

Да нет, все проще - хотят убить радиолюбительство совсем.

Еще есть постановление правительства РФ от 16 марта 2011г. "Об установлении размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в РФ радиочастотного спектра и взимания такой платы". Проще говоря, скоро будем платить по полной программе.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 22 Мар 2011 22:40:02 #  

Mortiis
Прекратите ерунду нести.
Mortiis
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Тула
Сообщений: 30

Дата: 23 Мар 2011 18:16:47 · Поправил: Mortiis (23 Мар 2011 18:41:12) #  

Прекратите ерунду нести.

А что не так?

Не верю я, потеряна вера в светлое будущее.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 23 Мар 2011 18:56:18 #  

Если нужно qsl бюро ничто не мешает задним числом прийти в краснодарскую федерацию и вступить в члены СРР.
Я примерно так и делал.
Удачи!
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 24 Мар 2011 02:55:17 · Поправил: Stumbler (24 Мар 2011 02:57:00) #  

Mortiis
Не верю я, потеряна вера в светлое будущее.
Ну это Ваши личные проблемы.
Что касается платы за частотный ресурс, то это относится к коммерческим пользователям. Более того, на основании этого самого постановления, что Вы привели здесь, сейчас готовятся НПА, которые ужесточат для коммерсантов правила пользования частотами. Всё это никак не относится к использованию частот радиолюбительской службой.
Mortiis
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Тула
Сообщений: 30

Дата: 24 Мар 2011 09:38:10 #  

Stumbler

Вы меня успокоили. Надеюсь, что так все и будет.
fotostudio
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Краснодар
Сообщений: 28

Дата: 24 Мар 2011 22:18:19 #  

Выдача позывных приостановлена прокуратурой РФ на неопределенный срок, после жалоб кого-то из Пермского края. Сегодня в СРР на Красноармейской сказали, что не раньше мая месяца все сдвинется с места.

to mister Flud Жаль: что я раньше не знал телефона в Ростове... Давно бы с позывным был :( Тут поговаривают, что до полугода ждут люди. Правда сегодня видел никем не полученное разрешение от 2005 года, срок действия истек в 2010 :)))

to DIMSON Номер офиса не помню, из холла в левое крыло здания, последняя дверь по правой стороне. Этаж - первый :)
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 10 Апр 2011 02:03:17 · Поправил: DIMSON (10 Апр 2011 02:04:18) #  

....написал по электронке Роману Евгеньевичу в Радиочастотный центр южного федерального округа,обрисовал проблему, ответ был примерно следующим :" вам нужно закрыть позывной,получить письменное подтверждение с предыдущего места, сдать квалификационные экзамены,в даный момент выдача позывных временно приостановлена" - и т.д., до какого времени приостановленна,какие документы,куда ,где эти экзамены сдать,реквизиты,стоимость - никакой толковой информации,потом удивляются отчего народ на 2920 и 6660 работает
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 10 Апр 2011 16:07:08 #  

" вам нужно закрыть позывной,получить письменное подтверждение с предыдущего места, сдать квалификационные экзамены,в даный момент выдача позывных временно приостановлена"

Какая-то невероятная глупость от наших чиновников. Если перенести ситуацию на личный автомобиль:
"Вам надо сдать номерной знак Вашего автомобиля и "права" в городе, из которого уезжаете. Получить в ГИБДД справку о том, что сдали. На новом месте жительства заново сдать экзамены в ГИБДД. Только номерные знаки и бланки водительских удостоверений у нас отсутствуют. Когда будут - неизвестно. ХодИте пока пешком... "
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 10 Апр 2011 17:27:47 · Поправил: DIMSON (10 Апр 2011 17:38:01) #  

Фотограф
Вот вот и я про то же.Срок моего прежнего разрешения заканчивается,буду работать на свой страх и риск под неиспользуемым позывным ,либо пойду на 2920 . Еще удивила фраза mister FludВсе таки лучше по телефону было бы, по электронке они осторожничают-я вроде никакой военной тайны не спрашивал,1 категорию за бабки присвоить мне не предлагал-чего оторожничать то?!
P.S.Сравниваю радиолюбительский эфир нынешний и 90-х годов, различия есть-раньше было больше людей с самодельной аппаратурой,больше говорили про технические аспекты, сейчас-" а вот Иваныч,ща на своем супер трансивере эту кнопку нажму-как слышно ,а ща 2 квт дам ,лучше? а ща тебя на магнитофон запишу ,слухай, а скока у вас картоха стоит?"-и в таком духе ,причем случается слышать такое и от радиолюбителей с 1,2 категорией.
fotostudio
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Краснодар
Сообщений: 28

Дата: 10 Апр 2011 18:59:08 #  

Жаль, так и похерится диапазончик постепено... или уже похерился. тишина там постоянно :(
VASILI
Участник
Offline1.8
с янв 2010
молдова
Сообщений: 270

Дата: 06 Май 2011 10:30:57 · Поправил: VASILI (06 Май 2011 10:33:04) #  

НА КВ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО ВОЯКИ МОРЕМАНЫ И РАДИОХУЛИГАНЫ !!!!!
Ага,особенно радиохулиганы с ихним матом.Как будто в жизни его не хватает."Сапожники" уже достали
Бред вообще то написали
ew2gi
Участник
Offline1.5
с сен 2009
Марьина Горка
Сообщений: 191

Дата: 09 Май 2011 21:41:14 #  

Ну вообще-то If you live in a part of the world that the Amateur Radio licensing body does not issue call signs for SWL's, ,НО: если где-то на наблюдателей перестали обращать внимание,то почему бы и нет. СРР за плату осуществляет QSL-обмен через бюро, QRZ.com признает SWARL со всеми его дипломами,свои дипломы у SWARL есть. Это у нас в Беларуси не пользуются бюро нечлены БФРР . Наблюдатели никоим образом не связаны какой -то ответственностью с ГКРЧ,поэтому хоть свою фамилию иероглифами на карточке пиши :)
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 18 Май 2011 21:21:53 #  

Вроде как прошел слух, что возобновили выдачу позывных, кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 19 Май 2011 00:31:05 #  

Nikolay
Не во всех регионах. К концу месяца должно везде возобновиться.
sssergey1
Участник
Offline2.2
с дек 2010
Москва
Сообщений: 271

Дата: 08 Июл 2011 20:27:24 #  

Три дня назад звонил в РЧЦ по ЦФО - пока даже не собираются возобновлять выдачу позывных, (цензура)
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 08 Июл 2011 22:13:21 · Поправил: ob221 (08 Июл 2011 22:17:00) #  

Во многих регионах уже возобновили выдачу.
sssergey1
А у вас в РЧЦ упёртые, однако, работают! До последнего ждать будут, пока наверно не примут новое положение и не утвердят новый порядок образования позывных сигналов!
Наши вон предупредили о возможной замене выданных позывных, и начали выдавать пока по старым положениям. В случае замены, наши, скорее всего, по второму разу с каждого обращающегося возьмут деньги за образование позывного сигнала.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 08 Июл 2011 23:20:32 #  

Подскажите как у украине выдают позывные?интересут все нюансы.
neroboy
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Саратов
Сообщений: 35

Дата: 26 Июл 2011 13:46:52 #  

26 Июл 2011 14:07:59 - Присоединенная тема:
Сдача экзамена в РЧЦ и получение позывного в России

Добрый день. Проконсультируйте о порядке сдаче экзамена и получении позывного в РЧЦ, может у кого есть вопросы или билеты? Поиском пошарил нашел только похожую тему про Беларуссию.
Объясните чем отлечаются категории на которые сдают экзамен.
Я пришел в HXW у себя в городе, но у них там ремонт, объяснить несмогли очень заняты, я сказал хочу позывной они надо вступать в клуб, я говорю нафиг клуб, мне только позывной, он типа нельзя, вообщем под конец разговора выяснилось что можно, но надо сдать экзамены. Так как в клуб это 850 рублей, а просто позывной 150 рублей. Сказал почитать там иснтрукции и в сентябре придти.
Кто может поподробнее объяснить я буду признателен.
С ув.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®