На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 2 [ dalex, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Qodosen QPR-001 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 21477

Дата: 24 Июн 2026 12:56:34 #  

Simon
на PL-880 это есть , если хорошо прислушаться. Там стоит опроник на 32,768 кГц и все эти НЧ-кварцы (как и 75 кГц) имеют слабую кратковременную стабильность, большую температурную нестабильность, большую зависимость он внешней емкости. В КМОП-инверторе емкость зависит от питания. Поэтому эти СИшки нужно питать из очень качественного стабилизатора, если хотим SSB.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 21477

Дата: 24 Июн 2026 13:00:56 #  

vasya pelengator
это обычное явление в радиопромышленности последних 30 лет. Сначала делают некоторый хороший приёмник, который потом проходи коммерческую оптимизацию и после этого превратится в анти-приёмник. Это и есть технический прогресс, а не то, что нам в школе рассказали.
Simon
Участник
Offline4.0
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5566

Дата: 24 Июн 2026 15:22:25 · Поправил: Simon (24 Июн 2026 15:32:41) #  

Хайо
СИшки нужно питать из очень качественного стабилизатора, если хотим SSB.
Дык вроде бы стоит хороший стаб для СИ-шки в 880-м...!??

vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1710

Дата: 24 Июн 2026 15:59:36 #  

Хайо
Даже чуть больше 30 лет назад это началось.
Как только начали все мировые фирмы переносить производство в "замунды", всё, настоящее производство закончилось. Тот же BASF, например, закончился к началу 90-х по магнитным лентам… а начиналось всё с сотрудничества с Турцией, Кореей и др.
А вообще, восток - дело тонкое. BASF в старые времена добился высочайшего уровня в производстве магнитных лент, укладывались в один допуск. А японцы… отбраковке присваивали разные типы ленты, не детский маркетинг... В итоге победил Китай, вообще убрав все допуски…

По обсуждаемому приёмнику: никто не может или не хочет снимать нормальное видео. Наверное, тоже "маркетинг".
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB®