|
|
Дата: 24 Июн 2026 12:56:34
#
Simon
на PL-880 это есть , если хорошо прислушаться. Там стоит опроник на 32,768 кГц и все эти НЧ-кварцы (как и 75 кГц) имеют слабую кратковременную стабильность, большую температурную нестабильность, большую зависимость он внешней емкости. В КМОП-инверторе емкость зависит от питания. Поэтому эти СИшки нужно питать из очень качественного стабилизатора, если хотим SSB.
|
|
|
Дата: 24 Июн 2026 13:00:56
#
vasya pelengator
это обычное явление в радиопромышленности последних 30 лет. Сначала делают некоторый хороший приёмник, который потом проходи коммерческую оптимизацию и после этого превратится в анти-приёмник. Это и есть технический прогресс, а не то, что нам в школе рассказали.
|
|
|
Дата: 24 Июн 2026 15:59:36
#
Хайо
Даже чуть больше 30 лет назад это началось.
Как только начали все мировые фирмы переносить производство в "замунды", всё, настоящее производство закончилось. Тот же BASF, например, закончился к началу 90-х по магнитным лентам… а начиналось всё с сотрудничества с Турцией, Кореей и др.
А вообще, восток - дело тонкое. BASF в старые времена добился высочайшего уровня в производстве магнитных лент, укладывались в один допуск. А японцы… отбраковке присваивали разные типы ленты, не детский маркетинг... В итоге победил Китай, вообще убрав все допуски…
По обсуждаемому приёмнику: никто не может или не хочет снимать нормальное видео. Наверное, тоже "маркетинг".
|