На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 2 [ melom, Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Широкополосный приёмник из DVB донгла 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  424  425  426  427  428  ...  605  606  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 07 Июл 2016 21:41:09 #  

Посмотрите собственный сигнал опорника 28.8 уже 63дБ.Плюс возможность включения 2 свистков в любых сочетаниях режимов-директ семплинг ON/OF.По аналогии это помпа.
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 330

Дата: 07 Июл 2016 23:26:41 #  

этого говна на палке
Обсуждать тут больше нечего.
Всем спасибо за внимание и понимание.


Пожалуйста. И вам не хворать.
Реклама
Google
Pytlivyi
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Уфа
Сообщений: 80

Дата: 08 Июл 2016 16:34:01 #  

Модест Петрович
Респект и Уважуха! Почитать всю ахинею, что "просвистела" выше было прикольно))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Июл 2016 16:42:31 #  

Ахинея есть в сравнении приемников за 8-9$ с 900$, без учета самого дорогостоящего устройства обработки сигналов в первом случае, глаза разуйте для начала) Впрочем тут видимо модно все переворачивать вверх ногами, не замечая то, что не в пользу подобных идиотских сравнений.
Респект тем кто адекватен! Приятно видеть что еще есть такие люди.
Pytlivyi
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Уфа
Сообщений: 80

Дата: 08 Июл 2016 16:53:41 #  

Видимо кто-то очень долго копил на компьютер..., извините, если обидел, я по наивности думал, что компьютер это как зубная щетка...
Pytlivyi
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Уфа
Сообщений: 80

Дата: 08 Июл 2016 17:09:25 · Поправил: Pytlivyi (08 Июл 2016 17:11:05) #  

Кстати, говоря "ахинея", я не имел в виду цену..., у меня SDR на базе свистка за 500 руб.принимает на любительских диапазонах не хуже, а местами и лучше рядом стоящих TS-590S и IC-775DSP, эта инфа для тех, кто хочет дешево и сердито-овчинка стоит выделки...Но хочу предупредить, по ходу перелопатил всю инфу по этой теме, извините-без труда не ...И как резюме, наблюдаю с улыбкой, как продавцы дорогих девайсов "испытывают некоторые неудобства"...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Июл 2016 17:13:43 · Поправил: AOR (08 Июл 2016 17:35:30) #  

Да что вы, разве на такое можно обидеться, это смешно) Еще более смешно очевидные вещи объяснять. Вот вы привыкли мыслить бытовыми категориями, отсюда и выводы такие, по наивности. А представьте себе оборудование приемного комплекса "с нуля", например не в домашних условиях. Или установку широкополосного поискового приемника (неважно какого) в автомобиле. Ну нету там компьютера и взяться ему неоткуда, если не пойти и купить или собрать или еще где-нибудь взять и внедрить. Сам же по себе свисток без него бесполезен. Оборудование, как и многое другое надо сравнивать по законченному функционалу. И получается приемное устройство+антенна+компьютер+питание. Нет компьютера также в походе, в лесу, на полевом дне, в поезде, каюте судна и номере отеля, хотя зубная щетка в последнем случае может быть.
Кто-то это сразу понимает, а кто-то нет. Я не собираюсь давать характеристику такому типу мышления, но подумать стоит.

у меня SDR на базе свистка за 500 руб.принимает на любительских диапазонах не хуже, а местами и лучше рядом стоящих TS-590S и IC-775DSP
Ну я много сказок слышал, только их никто фактами подтвердить не смог. На форуме тут много любителей что-то утверждать, критиковать, строить из себя хрен знает кого (я не про вас, но таких персонажей как всегда хватает). Но вот что-то не видно результатов. У меня тоже есть разные приемники и трансиверы, иногда я делюсь информацией о них, модернизирую, экспериментирую, использую в разных условиях. Но прекрасно наблюдаю что есть что, пока что все любители "перевернуть мир" применением свистка вызывают усмешку. Ну и сам вижу возможности аппаратуры без привязки к цене и бренду, иногда использую "бытовые" приемники, хотя есть всякие трансиверы и тот же самый 590-й, хотя не утверждаю при этом что Sangean принимает лучше, у каждого приемника свои преимущества и недостатки. Вы вот примите своим донглом пару DX-ов, например Америку на средних волнах, тогда можно будет обсудить лучше он TS-590 и других аппаратов или не лучше) Ну и не надо подсовывать сравнения когда один аппарат работает на антенну, другой на гвоздь. Лучше - значит лучше во всех режимах. Выборочная ловля блох -это самообман.
Надеюсь вы поняли о чем я. Я нисколько не хочу унизить ваше рвение получить от донгла максимум возможностей, это лишь похвально, как любое творчество, но сказки рассказывать лучше кому-нибудь другому. А пока что ни один любитель свистка не смог принять даже часть того, что принимают любители DX-инга с дегеном, например. И так во всех сферах его применения в качестве приемника, то что он прекрасен в других приложениях - совершенно другая тема.

Я не продавец, кто там какие удобства испытал мне абсолютно все равно, покажите на что способен ваш донгл, это будет интересно. А люди сколько-нибудь серьезно занимающиеся приемом, неважно чего, дальних станций, спутников, прочих источников радиосигналов все-таки видят мер несколько реальнее, чем рассуждающие апологеты всесильности донглов.
Спасибо за понимание.
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1833

Дата: 08 Июл 2016 17:25:55 #  

Какие баталии тут то :)

Народ, у меня вот такая проблема: в сдршарп, при сканировании заранее забитых частот( авиадиапазон, шумодав настроен на мин сигнал, панорама выключена, детектор приема сканера стоит где то 150 мс) приёмник часто слышит часть передачи, но продолжает дальше сканировать частоты без остановки. Не влияет ли производительность компьютера на это? Просто часто он пропускает нужные передачи.
Pytlivyi
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Уфа
Сообщений: 80

Дата: 08 Июл 2016 17:36:18 #  

Модест Петрович! Караул, уже не пули-снаряды крупнокалиберные...Прием ведется на одни и те же антенны (полноразмерные) или вы хотите, чтобы на прилагаемый огрызок)))))
И к чему столь длинные речи...приезжайте, слушайте, смотрите, трогайте...
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Июл 2016 17:36:20 · Поправил: Модест Петрович (08 Июл 2016 17:37:19) #  

Pytlivyi
я синхронизировал свисток по OmniRig c ft857d на УКВ. сплиттер на два антенных входа и слушал одновременно, одну и ту же частоту.
так же вывел ПЧ из ft2000, затем на вход свистка, OmniRig опять же но на КВ.
так же есть свисток с конвертером. тоже синхронизировал с ft2000 но не по ПЧ а с антенного входа.
не нравится стабильность свистка (что решаемо за 1000 рублей) и не удобно то, что на свистке сигнал появляется с задержкой после трансивера.
да, 590-ый у меня есть тоже :) и антенны резонансные и диапазонные, а не кусок проволоки :)
так что знаю, что и как работает :)
но AOR он же серьезно занимается приемом :) куда уж мне темному до его изысков.
короче-ржунемогу...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Июл 2016 17:39:55 · Поправил: AOR (08 Июл 2016 17:48:02) #  

Не, ну вы же тут все серьезные, ржёте аж не можете. Запись приема где? Вот и ржите дальше) Потешная публика.
Прием ведется на одни и те же антенны (полноразмерные)
Ну где пруф? Залейте видео как донгл принимает лучше 590-го, пусть все порадуются.
Чем вот тут огрызаться на словах, покажите свои достижения. Пусть ваши свистки произведут затмение всей приемной аппаратуры))))))))
Я даже подсказал что принять, начните с америки на СВ, покажите класс. Как свисток принимает радиолюбителя из Тамбова слушать не интересно, его можно и на приемник на двух транзисторах услышать без всяких преселекторов и прочих доработок.
А то сидите тут в своих реалиях, а о превосходстве донгла никто и не догадывается.
Пока что вы писатели теоретические, не более.
Pytlivyi
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Уфа
Сообщений: 80

Дата: 08 Июл 2016 17:55:34 #  

Модест Петрович
Спасибо огромное за всю инфу, которую вы и товарищи в этой и других ветках выкладывали ранее- очен и очень помогли начать с нуля. Поставил TCXO и в тьюнер и в свисток(с T2), стабильность как у трансиверов(если не выше...), балдею наблюдая эфир(столько интересного...). вижу у кого какой сигнал..., свой настроил))).Сначала откалибровал SDR, потом,по нему трансиверы...Одним словом - куча "вкусняшек")))
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Июл 2016 18:04:13 #  

Pytlivyi
я еще с помощью свистка релейки настраиваю, MagLoop и другие антенны, смотрю сигналы по каскадам, да много еще чего.
у нас отличный вечер. пойду лучше в кафешку уличную посижу :)
73!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Июл 2016 18:06:27 · Поправил: AOR (08 Июл 2016 18:19:28) #  

Вы с модестом в паре напоминаете двух клоунов, которые пытаются убедить всех в том, что модернизированный свисток работает лучше остальной приемной аппаратуры. При этом половину принимаемых вами сигналов бытовой приемник услышит на сложенный телескоп, а остальные и принимать не приходится, они на выходе блоков другой аппаратуры,
Потешно))) впрочем, клоуны тоже должны быть в обществе))
А какое невероятное мегадостижение - установка TCXO, обалдеть можно.
Мда, очень забавные вы ребята, только ограниченные своим восприятием. Ну а прием дальних станций в реальных условиях и демонстрацию превосходства мегадоработанных свистков не забудьте. С удовольствием заценю.
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 08 Июл 2016 18:55:11 #  

На какой частоте конкретно на СВ идёт Америка?.Без шуток-хочу попробовать.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Июл 2016 19:12:00 · Поправил: AOR (08 Июл 2016 19:14:48) #  

На очень многих, шаг сетки у них 10 КГц, лучше всего принимать в "конце" СВ диапазона, там посвободнее от других мощных радиостанций и особенности прохождения позволяют это легче сделать. Принимать на рассвете. Некоторые наши соклубники регулярно занимаются приемом таких станций, ознакомится можно в теме DX радиостанции или на каналах в ютубе, таких как: https://www.youtube.com/user/edd526/videos тут прием на деген, https://www.youtube.com/user/greenland1967/videos тут прием на разную аппаратуру, в основном JRC и Yaesu, тут https://www.youtube.com/user/senderjaeger/videos на разную аппаратуру, в том числе SDR приемник, к примеру Bethel одна из регулярно слышимых в Европе и у нас радиостанций из Лимы (Перу) 1570 КГц. Наверное, на СВ вам будет сложновато принять дальние радиостанции, попробуйте для начала принять Южную Америку на КВ, на диапазонах 49 и 60 метров их слышно регулярно.
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 08 Июл 2016 19:30:37 #  

Да попробую.С скиммером свисток принимает весь мир на 10 метров верёвки.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 08 Июл 2016 19:52:16 · Поправил: Avtomatizator (08 Июл 2016 19:58:07) #  

AOR
покажите на что способен ваш донгл, это будет интересно - для особо интересующихся на что способен "свисток" существует ставший уже культовым ресурс RTL-SDR почему бы вам, уважаемый, не зайти туда и почитать статьи, а? Зачем вы провоцируете посетителей сей темы "ксерокопить" практически одно и тоже, что уже давным давно выложено в профильных темах? На счёт сравнений, вы, тоже, не особо отличаетесь объективностью)) "Свисток" - никогда и не позиционировался как SDR-resiver PRO)) Это, действительно, игрушка, но, игрушка отрабатывающая свои 8$, а при наличии прямых рук и поболее)) Разработчики "свистка" даже в самых фантастических снах не представляли, что их "детище" будет использоваться не по прямому назначению, что не скажешь о тех же: Airspy, SDRplay и т.д. Так о чём спор?)) Ну, не нравиться вам "полуфабрикат" коим является "свисток", так выбросьте его в мусорную корзину и забудьте, что копья то ломать?)) Кстати, на счёт "компьютера за 900$", а нахрена?)) Мой, довольно не новый, бюджетный планшетник, CHUWI Vi10 прекрасно справляется со своими обязанностями в замещении "большого брата" в работе "в полях". Все известные SDR программы запускаются и работают на CHUWI Vi10 без всяких "затыков" и "тормозов". На счёт, "супер DX" приёма, у меня на данный момент нет диапазонной антенны, есть только двенадцати метровая "верёвка" с СУ, но, при хорошем прохождении на "40"-вке слышу: поляков, болгар, иногда немцев, в общем, практически всю Европу. Ну, и в виде эпилога, ещё раз повторюсь, "свисток" всего лишь девайс, который используется многими радиолюбителями не по прямому назначению, в отличие от его более дорогих собратьев, которые заточены именно под то, под что заточены)) Поэтому, все сравнения с SDR приёмниками созданными именно как SDR приёмники, мягко говоря, не совсем уместны))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Июл 2016 20:02:35 · Поправил: AOR (08 Июл 2016 20:05:09) #  

Я полностью с Вами согласен, спасибо за Ваше мнение. Однако "спор" лишь с неадекватными участниками группы любителей свистка, я лишь отвечаю им тем же, они кроме крайностей ничего сами не понимают и сообщить не в состоянии. Мое мнение гораздо более компромиссное, но приходится противопоставлять факты тем, кто их в упор не видит, уверен вы прекрасно это заметили.
Да, это интересный полуфабрикат для различных целей, о чем я и писал раньше, малопригодный для сколько-нибудь серьезного радиоприема и весь смысл как раз в его дешевизне и универсальности. Однако, раздутое частью соклубников мнение и затыкание им каждой дырки, а также позиционирование его наравне с полноценной аппаратурой - является самообманом и ничем другим. Ваше взвешенное мнение мне понятно и я его разделяю, благодарю.
Добавлю только, что Европейские радиолюбители в основе своей не DX и радиолюбителей оттуда также слышит деген, часто даже со сложенным телескопом, поэтому не показатель совершенно.
Поэтому, все сравнения с SDR приёмниками созданными именно как SDR приёмники, мягко говоря, не совсем корректны))
В точку! Однако, благодаря некоторым личностям распространяется иное мнение, но это их проблемы, пусть живут в своем мире. Я лишь призываю не обманывать себя и окружающих и видеть вещи такими, какими они есть. Вот ваше восприятие - совершенно адекватно.
Всем хорошего приема!
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1833

Дата: 08 Июл 2016 20:09:55 #  

Мне кажется что пора чистить тему. Сплошной оффтоп и писькомеряние.
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 08 Июл 2016 20:15:51 · Поправил: RK6AJE (08 Июл 2016 20:22:51) #  

Коллеги, опять вы развели сыр-бор...

Разрешите я свои пять копеек вставлю. Не-е-е... получился рупь. :-)

Когда только появились свистки и многие, в т.ч. и я бросились делать конвертеры для приёма КВ. Я сделал их несколько разных вариантов, в т.ч. самые "чистые" и даже на нескольких китайских конвертерах по тренировался.
На многих форумах народ нахваливает всякие поделки к свистку в т.ч. и на прямой оцифровке.
У меня вообще нормально ни один из вариантов не заработал. Товарищ Лабуда и другие на разных форумах доказывают всем что приёмники хорошо работают.

Я не ввязываюсь в споры, т.к. допускаю, что:
А) Человек живёт в сельской местности с чистым эфиром и помех у него минимум - ну чтож, повезло! Сам пробовал со свистком выезжать в поле - да, в поле он "шикарно работает" (в кавычках, если не брать фактор спуров из пункта ниже), впрочем, так же как и Деген.

Б) У людей разное понятие о НОРМАЛЬНОЙ работе радио. Для меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНО работает ICOM 7600. Он ПО НАСТОЯЩЕМУ ХОРОШО работает в любой помеховой обстановке. И, тот же Yaesu FT-857 работает лишь немного хуже!
А назвать нормальной работу свистка, у которого ТЬМА ПОМЕХ от спур, ложных каналах и интермодуляции - ну, ей богу, язык не поворачивается. Когда на экране лес из палок - это не работа, а мучение сплошное. Когда сигналов в ССБИ на свистке всего 5-7 самых сильных корреспондентов, а на ICOMe 30-40 и сильных и очень слабых - это тоже нормальная работа? Я считаю что нет. АМ я не беру в расчёт (а ведь в основном на них упор делается на многочисленных ютуб-видео). АМ я могу качественно послушать и на ICOM и более-менее на Деген.

Через дальнейшие эксперименты и обмеры Я ДЛЯ СЕБЯ пришел к такому выводу, что приёмник БОЛЕЕ-МЕНЕЕ нормально работает ТОЛЬКО С ВНЕШНИМИ ФИЛЬТРАМИ и нормальной антенной, что на УКВ, что на верхнем КВ (21-30МГц) и ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда помеховая обстановка более-менее спокойная. За городом например...

Ещё одним фактором могут быть внутренние помехи на рабочем месте. Шумный блок питание компьютера/ноутбука (что совсем не редкость), импульсный регулятор температуры паяльника, не говоря уже о десятке зарядных устройств на стояке питания многоэтажного дома.... а свисток питается от USB компьютера. Ну, вы поняли, что мы напринимаем в синфазных помехах.

Итого, я не говрю, что приёмник плохой, совсем нет. За свои деньги он очень хорош! И более менее вменяемо он работает если к нему сделать/докупить фильтры.
Совместно с разными фильтрами, я его активно использую для приёма Си-Би участка с ручной регулировкой РРУ, УКВ 145МГц(АРУ) и АВИА (АРУ+МШУ), саткома (АРУ+МШУ) и 433/446МГц (РРУ). При копеечной цене за приёмник, я тупо купил несколько свистков и на каждый докупил фильтр на используемый диапазон. ВСЁ! Даже не запариваюсь с переключением.

Но, на КВ у меня, действительно, всё плохо и туда я не вижу смысла его использовать. Я даже пробовал целый набор из хороших качественных фильтров для КВ. Несколько разного типа свистков перепробовал.
И знаете что получается? Перед вами на столе паровоз из фильтров, конвертера, приёмник и горсти проводов. И работает У МЕНЯ это всё очень скверно, занимает целый стол. Нах мне такой КВ приёмник нужен?

А вот у Лабуды и других товарищей всё замечательно работает... ЧУДЕСА!!!
И, это... без обид, я никого не обвиняю, а просто делюсь СУГУБО СВОИМ ОПЫТОМ!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Июл 2016 20:32:19 #  

RK6AJE
Мой опыт со свистком хоть и совсем небольшой, но я пришел ровно к таким же выводам. Видимо понятие "хорошо работает" настолько растяжимое, что мы слабо представляем его границы в отзывах разных людей. Особенно это касается КВ, конечно, в других случаях, когда скромного динамического диапазона достаточно и устранены бяки типа нестабильности частоты, помех от собственных генераторов и преобразований на гармониках от них, он худо-бедно справляется при условии фильтрации нежелательных сигналов на входе.
Всем спасибо и не нужно продолжать никаких споров. Каждый решил для себя сам. Лучше давайте общаться по теме, в том числе в других топиках.
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1833

Дата: 08 Июл 2016 20:34:52 #  

Да.
Я вопрос повторю:
Народ, у меня вот такая проблема: в сдршарп, при сканировании заранее забитых частот( авиадиапазон, шумодав настроен на мин сигнал, панорама выключена, детектор приема сканера стоит где то 150 мс) приёмник часто слышит часть передачи, но продолжает дальше сканировать частоты без остановки. Не влияет ли производительность компьютера на это? Просто часто он пропускает нужные передачи.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 08 Июл 2016 21:02:24 #  

А больше 150мс поставить?
Я как-то игрался шарпом, точные цифры не помню, но что-то около 3 каналов в секунду получалось, то есть 300мс
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 08 Июл 2016 21:08:44 #  

У меня удачный QTH.Сейчас принимаю на 3630.Знакомые занимаются куплей/продажей бытовых приёмников как импортных так и Океанами,Спидолами и тд.Есть которые прилично ремонтируют.Но у них нет интереса к приёмнику с РС.Поэтому им абсолютно по барабану что есть свисток.Мне он заменил IC-R75.С возрастом интерес конечно падает да и эфир и что там уже не то.На CQHAM.RU появилась тема о свистке в директ семплинг.Появился интерес,попробывал и поделился результатами.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Июл 2016 21:44:51 #  

КВ принимаете в директ сэмплинг или с конвертером?
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 08 Июл 2016 22:05:58 · Поправил: labuda51 (08 Июл 2016 22:17:58) #  

В директ семплинг.До 130Мгц.RK6AJE если точно помню подсказал.
juka1868
Участник
Offline1.4
с окт 2006
Украина
Сообщений: 163

Дата: 08 Июл 2016 22:22:41 · Поправил: juka1868 (08 Июл 2016 22:23:16) #  

Кто - ни будь из форумчан пробовал заменять импульсник 1.2В на линейный стабилизатор на КРЕН-ке???

В результате повторения доработки по мотивам :

http://blog.radiospy.ru/dorabotki/mody-i-xarakteristiki-rtl-sdr-priemnika-chast-2-perevod.html#close

имею два дохлых свистка, до замены 1.2В все работало, проверял каждый этап доработки контрольным включением.

На обоих электролитах есть соответствующие питания 3.3В и 1.2В драйвера ставятся "СДР-Консоль" устройство определяет, но при попытке запуска выдает ошибки, оба чипа практически холодные...

Есть ли положительный или отрицательный опыт по этому вопросу ???
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 09 Июл 2016 00:59:19 #  

Директ-семплинг работает 0-14.4МГц в прямом канале и 14.4-28.8МГц в зеркале. Обязательно надо ставить фильтры, как по зеркалу, так и по основному диапазону приёма. Чуйка в этом режиме хуже 10мкВ и тьма спуров.

В основном режиме работы РЕАЛЬНЫЙ приём начинается примерно с 19-20МГц. Всё что ниже 20МГц - на всех промеряемых мной приёмниках чутья не было, хотя цифры компьютер показывал...
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 09 Июл 2016 01:20:36 · Поправил: Avtomatizator (09 Июл 2016 01:43:01) #  

juka1868
Да, я заменял "штатный" импульсник на линейный стабилизатор 1.2 в, TPS79301DBVREP (SOT23-6). Где-то в этой теме есть моё сообщение об этом событии и о полученных результатах)) Вкратце, скажу так, очень уж больших результатов сия замена не даёт, кроме снижения уровня шумов в районе 1 МГц, ну, и исчезновения мелкой "гармошки" от импульсника, так как он при переделке отключается. В общем, по большому счёту, овчинка выделки не стоит)) Такого вида доработка нужна лишь перфекционистам))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  424  425  426  427  428  ...  605  606  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.233; miniBB ®