На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ muha131, Барабашка_Азимут_, AlexRS, Alx_501_Tula, Zmej, oitss]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Радиотехническая опасность соседей 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 15 Ноя 2007 00:42:14 #  

Уважаемые радиолюбители!Помогите!Соседи-хулиганы(квартира сверху)надо мной издеваются.Я уже устала с ними бороться.Мне 47 лет.Им по 30 лет.Я чувствую чётко на себе воздействие какой-то антенны или радиостанции.От этого воздействия у меня начинается вибрация тела и свист в голове.В квартире стоит какое-то стрекотание.Кроме этого чувствую прослушивание радиотелефона.Когда выхожу на улицу чувствую то вибрацию,то свист,но тише.Что мне делать?Куда обратиться?Куплю устройство,которое мне поможет.Кому рассказываю,никто не верит!Очень Вас прошу помогите!Нет уже никаких сил!Это уже происходит 5 лет.Раньше я на ночь затыкала уши берушами,но теперь это не помогает.Воздействие с каждым днем становится всё сильнее.
Anubis
Участник
Offline1.2
с мая 2004
Незнаю
Сообщений: 53

Дата: 15 Ноя 2007 00:52:09 #  

А что говорят правоохранительные органы на этот счет?
Реклама
Google
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 15 Ноя 2007 00:59:24 #  

Моему участковому мужик два раза заявление писал, что с соседнего дома его лучами облучают и мысли читают. Потом мужик прокурору написал. Участка выдрали за не_принятие мер.
А помог этаперазин, галоперидол и аминазин. Чем быстрее начать общаться с перечисленными субстанциями, тем быстрее наступит облегчение. Других способов просто нет.
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 15 Ноя 2007 01:10:15 #  

Кроме этого чувствую прослушивание радиотелефона.

Каким же образом?
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 15 Ноя 2007 01:21:45 #  

Не могу удержаться, простите, а стонов, охов не наблюдается... особенно в ночное время? )))
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 15 Ноя 2007 01:41:49 #  

А за окном сотовой станции нет случайно?(такие белые коробочки длинные и узкие установлены по краю крыши), а если на крыше вашего дома стоят, то это очень плохо пишите в связьнадзор и можно на телевидение - скажите что от них голова болит, тошнит итд. Правительство запретило их ставить ближе 500 метров от домов.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 15 Ноя 2007 02:11:52 #  

Между прочим, болезнь, которую тормозят (лечат) приведёнными 1428 препаратами хроническая и неизлечимая. Но после помещения в стационар пару раз, охоту писать (в том числе на форумах) и жаловаться в разные инстанции отбивает напрочь.
На сей день арсенал препаратов стал более разнообразным.

Для лечения галлюцинаторно-параноидных, кататонических и кататоногебефренных состояний используют нейролептики (гминазин по 150-400 мг, трифтазин по 15-50 мг, тиопроперазин по 10-40 мг, лепонекс по 100-300 мг и др.) в таблетках и парентерально, а также амитриптилин, мелипрамин, петилил, герфонал. Но это лучше в стационаре.

http://humanus.site3k.net/?/bolezni/shizofren.html
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Ноя 2007 07:18:23 #  

Это все крутоватые препараты, я бы посоветовал сперва фенозепамчику попринимать, может просто нервы у человека расшалились:):)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Ноя 2007 09:01:46 #  

Товарищи, это кто-то, по ходу дела, прикалывается! ;)
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 15 Ноя 2007 09:40:29 #  

Шиза и провокация! Хотя вспомнилась соседка 90-летняя, у которой при виде моей LW (42м) в голове начинались попискивания... Может, детектирование радиоволн непосредственно в мозгу все-таки возможно? 8))
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 15 Ноя 2007 09:59:54 #  

Может, детектирование радиоволн непосредственно в мозгу все-таки возможно? 8))
Где-то прочёл, что мощное импульсное излучение воспринимается как звук, но сам не проверял :)
Daka
Участник
Offline2.3
с окт 2006
69°20N 88°06E
Сообщений: 324

Дата: 15 Ноя 2007 10:00:27 #  

Sergey4565
А за окном сотовой станции нет случайно?(такие белые коробочки длинные и узкие установлены по краю крыши), а если на крыше вашего дома стоят, то это очень плохо... Правительство запретило их ставить ближе 500 метров от домов.
Да ладно ? У нас весь город ими утыкан, и все на углах домов или на крыше...
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 15 Ноя 2007 10:05:25 #  

начинается вибрация тела
Не надо пользоваться вибратором.:)
и свист в голове
Книжки умные надо читать, тогда не будет сквозняков в пустом пространстве.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 15 Ноя 2007 10:12:05 #  

А за окном сотовой станции нет случайно?(такие белые коробочки длинные и узкие установлены по краю крыши), а если на крыше вашего дома стоят, то это очень плохо... Правительство запретило их ставить ближе 500 метров от домов.
Да ладно ? У нас весь город ими утыкан, и все на углах домов или на крыше...

Ну приколоться над приколистом всегда весело :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 15 Ноя 2007 10:53:21 · Поправил: Falcon68 (15 Ноя 2007 11:08:07) #  

galkakrolik
Простите, но Вы сайтом ошиблись. Вам сюда: http://www.tolokonin.ru/
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 15 Ноя 2007 11:24:34 · Поправил: Молния (15 Ноя 2007 11:29:42) #  

У меня соседка такая была. Смысл в том, что galkakrolik если не прикалывается, то достаточно точно описывает признаки психического заболевания, которому часто способствует длительное одиночество. У меня соседка напротив (бабушка 80 лет) все то же самое рассказывала. И свист, шипение в ушах, и пользование ее телефоном. По ее просьбе я к ней отнес старый ВЧ вольтметр. Так она сказала, что он ночью светится и стрелка отклоняется. Я в начале испугался, а потом вспомнил, что вольтметр-то не включен. Она также всем соседям названивала по телефону и молчала, мотивируя тем, что шипение прекращается после звонков. Фактически из-за нее я и купил АОН. Жалобы на соседей сверху, что они гонят самогон и травят ее запахами получающимися при перегоне самогона. Иногда она выходила на площадку и орала на соседей сверху, при чем, по ее мнению, там жили какие-то молодые люди, которые там на самом деле не жили.
Еще она говорила, что вольтметр вначале ей помог, но потом "они" снова начали. И частенько расхваливала фигуру своей внучки. :)
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 15 Ноя 2007 11:45:16 · Поправил: aek (15 Ноя 2007 11:46:12) #  

Кстати, лет эдак 30 назад описывался курьез - пациент обратился с жалобой на голоса и музыку в голове, которые он вдруг стал слышать. В конце концов оказалось что он слышит расположенную неподалеку вещалку, причина-недавно поставленная металлическая пломба, которая сработала как детектор :)
Sodeyr
Участник
Offline1.0
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 13

Дата: 15 Ноя 2007 11:49:42 #  

Моему участковому мужик два раза заявление писал, что с соседнего дома его лучами облучают и мысли читают. Потом мужик прокурору написал. Участка выдрали за не_принятие мер.
А помог этаперазин, галоперидол и аминазин. Чем быстрее начать общаться с перечисленными субстанциями, тем быстрее наступит облегчение. Других способов просто нет.

+1 , galkakrolik вам не милиция а психиатр поможет
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 15 Ноя 2007 11:59:08 #  

Был и у меня такой соседушка снизу. Вечно звонил по телефону. кричал, чтобы мы табуретки не смели двигать. И в милицию заявлял, что я "катаю по полу радиоприемник" (!). Видел, гнида, видно, мой Р-250, когдя я его привозил, ведь понял же, что такое! - наверно, в армии встречал. А был он мент, но не тот, что преступников ловил, а та погань, что у райкома при дверях стояла.
А кончил, как и заслуживал - вены себе порезал и деревянный клифт одел.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 15 Ноя 2007 12:42:42 #  

Осень, однако, поздняя..."План Путина-наш План!" - наслушались, насмотрелись , вот и свестит ивибрирует...Правительство запретило их ставить ближе 500 метров от домов. В смысле БС сети сотовой связи различных стандартов и другие ПРТО? Что за бред очередной, когда и кому, с какого перпуга оно запретило? У нас телецентры областные по всей стране - башни ОРТПЦ стоят в центрах городов и "долбят" суммарными мощностями по десятку-другому килловат на УКВ-ДЦВ-СВЧ в окна окружающих домов-высоток настроенных в 100-150 метрах ...А Вы говорите БС. Не смешите! И при чем тут ех-Связьнадзор-ныне Россвязьохранкультуры?

А вообще зря накинулись на человека, может и не провокация, может помощь действительно нужна. Лучше обратиться с письменным заявлением в территориальный орган бывшего Санипидемнадзора - ныне Роспотребнадзор - Федеральная служба по.......... и благополучию человека. Прийдите лично с 2-мя экзеплярами заявлений, о фактах - подробнее - на свой экземпляр - роспись в получении у делопроизводителя требуйте или отсылайте почтой, заказным с уведомлением о вручении (пригодится в дальнейшем). В течение месяца , не более, должен быть аргументированный ответ-отписка или соответствующая внеплановая проверка по фактам- если основания для неё достаточные - если все, что Вы пишите присутствует де-факто, работа для них будет. Дальше - по обстоятельствам и результатам. Если не отработают - жалуйтесь, пишите в прокуратуру, в отдел защиты прав и свободы человека при администрации области и т.д. - по желанию. Всю эту гребанную госмашину нужно как можно чаще тормошить - заставлять реально работать. Успехов Вам и главное душевного спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Бывает и хуже, поверьте и не отчаивайтесь!
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 15 Ноя 2007 13:22:53 · Поправил: Yupi (15 Ноя 2007 13:25:06) #  

БП630
А вообще зря накинулись на человека, может и не провокация, может помощь действительно нужна.
+1
У меня в начале 80-х был усилок Радиотехника 101, помню что когда там что-то вылетело в унч он стал выдавать тихий, практически неслышимый высокочастотный писк от которого даже стенокардия начиналась и казалось что волосы шевелятся...кстати соседние комнаты тоже не спасали...
Пикофарадный кондёр ситуацию исправил, так что факт такой был.. - надо однозначно "копать" электронику вокруг и возможно соседей.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 15 Ноя 2007 15:21:55 #  

БП630
...Правительство запретило их ставить ближе 500 метров от домов. В смысле БС сети сотовой связи различных стандартов и другие ПРТО? Что за бред очередной, когда и кому, с какого перпуга оно запретило?
Просто пошутил над человеком непонимающем в технике :) Вдруг кляузу на сотовиков напишет... просто самого достала одна БС которая в 100м от меня и работает на всех диапазонах и стандартах, чем мешает работе даже Дегена! (до экранировки срывало гетеродин стоило к окну подойти), кассетники, "ящик" - всё пищит, про МШУ и приём метеоспутников я и не мечтаю :(

ПС: сам грозил одному злостному (постоянно стучит по выходным рано утром, когда все спят ещё, плюётся, окурки кидает на балкон, сверлит постоянно...) соседу магнетроном выставленным за балкон со словами: "ещё раз увижу плевок или окурок у себя - врубаю без предупреждения!!!" ...неиспугался дол...б такой, всёравно гадит :(
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 15 Ноя 2007 15:31:12 #  

galkakrolik
А как давно Вы заметили усиление этих симптомов? Были ли травмы головы, чем болели в течении жизни?
Вообще, рекомендую обратиться в ПНД по месту жительства, там Вам обязательно помогут, по крайней мере есть препараты позволяющие уменьшить Ваши страдания (На них нужен специальный рецепт, который может выписать только врач ПНД).
Желаю скорейшего выздоровления!
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 15 Ноя 2007 16:44:47 #  

Большинство подобных случаев, на мой взгляд, связано с нашей прессой. Журналисты любят муссировать тему о радиолюбителях, облучающих соседей и подслушивающих их телефонные разговоры и так далее. Лучше бы распространяли объективную информацию о вреде ВЧ/СВЧ, и писали про то, что НУ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ НИКАК облучение электромагнитными полями, пока его интенсивность не станет совсем уж неимоверной, малосовместимой как с жизнью, так и с работоспособностью бытовой техники. Вместо этого отовсюду прет Наталья Половко с курсором в заднем проходе... В таких условиях с ума сойти нетрудно, тем более с соседского дома смотрят столько спутниковых антенн, а на крыше стоит громадная КВ-Яги. А вдруг это оно и есть? А вдруг это злые суслики поставили и облучают, облучают, ОБЛУЧАЮТ!!! Аааааа!!!
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 15 Ноя 2007 18:07:05 #  

galkakrolik
А в квартире больше никого нет? У родственников/гостей подобные ощущения бывают? Могут прийти и нам рассказать поподробнее?
BTW, а как вы ощущаете прослушку радиотелефона? В чем это выражается? Уши болеть начинают, или же свисты и стрекотание в трубке?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 15 Ноя 2007 18:16:43 #  

Sergey4565одному злостному (постоянно стучит по выходным рано утром, когда все спят ещё, плюётся, окурки кидает на балкон, сверлит постоянно...) Пообрежте ему все провода исходящие из электрощитка в квартиру, телефон и витую пару, залейте на ночь эпоксидной смолой замки и стык между дверью и коробкой (вариант - обварить по периметру), в доме напротив поставте несколько прожекторов, сфокусируйте все лучи на его окна, рядом с квартирой вклюсите ГШ в полосе до 2500-3000 МГц (чтобы даже ДЕКТ и ВайФай заткнулся) с хорошей мощностью. Ждите результатов. Потом сообщите. Кто возмутился - попробуте доказать чем вышеописанное отличается от того, что делал этот сосед.
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 15 Ноя 2007 18:26:33 #  

нда, одни паялы и их мнения на основании книг ротхаммеля...

во первых вот ссылка по теме
http://juliy.org.ua/laser_department/

во вторых - тетку жалко
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 15 Ноя 2007 18:36:19 #  

БП630
Совет такой добрый :) хотя хотел ему вырубить ток и автомат клеем залить, а радио по утрам включать я его отучил всёже.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Ноя 2007 18:37:54 #  

lynzoid
во вторых - тетку жалко
Подобные индивидуумы сами не живут и другим не дают.
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 15 Ноя 2007 18:41:48 #  

Надо срочно что-то делать, граждане. Например - увеличивать финансирование психоневрологических диспансеров.
т.С.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®