На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ Опытный, Anchares, oitss, Edd, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Радиотехническая опасность соседей 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 16 Ноя 2007 17:42:24 #  

Должны быть данные инструментальных исследований, официальный проткол, заключение специалистов и все такое. Без этого тема не более, чем прикол или провокация. Если человек действтиельно заботится о своем здоровье, то он найдет время и деньги на все вышеперчисленное.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Ноя 2007 18:24:30 #  

Фотограф
А если это ультразвуковой отпугиватель мышей/крыс ?
Я попросил её записать именно свист, который слышет вся семья и приходящие гости. Не думаю, что ультразвук слышет столько людей.
Silent
Без этого тема не более, чем прикол или провокация.
Для начала просто хотя бы запись свиста, раз его все слышат.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 16 Ноя 2007 18:47:58 #  

Я попросил её записать именно свист, который слышет вся семья и приходящие гости
Молния
Да, было бы интересно послушать. Тем более, что в первом посте galkakrolik пишет :
Я чувствую чётко на себе воздействие какой-то антенны или радиостанции.От этого воздействия у меня начинается вибрация тела и свист в голове.В квартире стоит какое-то стрекотание.
"Стрекотание" может записаться. "Свист в голове" - никогда.

И вот что ещё интересно - высокочастотные звуки плохо "проходят" через стены и перекрытия. Т.Е. в квартире должны быть места, где звук громче всего . (Если он вообще есть, а не кажется.)

galkakrolik - это так ?
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 16 Ноя 2007 19:40:36 #  

Цитата из постинга человека с тем же ником от 21.10.07 в другом форуме:

http://www.colan.ru/forumnew/view.php?idthread=104086

В моей квартире стоит свист(в виде стрекотания).Я живу на 11
этаже.Похоже свист идёт с 12 этажа.Там проживают молодые
хулиганы.Если свист вдруг пропадает,соседи сверху начинают
сверлить дырки и свист идёт опять.Помогите!В квартире невоз-можно находиться!Что можно сделать?


И что было написано в этом форуме:

Я чувствую чётко на себе воздействие какой-то антенны или радиостанции.От этого воздействия у меня начинается вибрация тела и свист в голове.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2868

Дата: 16 Ноя 2007 19:59:56 #  

Осень... Шиза косит наши ряды...
Дата: 16 Ноя 2007 20:26:42 #  

Обращаюсь к тем,кому интересен мой возраст,пол и ваша шиза!Не мешайте,пожалуйста,общаться с умными людьми.

Спасибо Вам,умные люди!Действительно это очень напоминает ультразвук.Квартира у меня трёхкомнатная,две лоджии.И,действительно,на одной из них звук ощущается сильнее.Может быть подскажите что можно сделать?Не может ли идти этот звук через краны на кухне и в ванной(они в разных концах квартиры)?У соседей постоянно идёт какая-то перекачка воды.У меня в ванной полотенцесушитель должен быть горячий,а он холодный.Вызывала сантехника,но он ничего не сделал.Говорит не знает ,что это такое.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 16 Ноя 2007 20:43:08 #  

galkakrolik
Уважаемые господа!Я прочитала все ваши послания,спасибо большое Всем.Но,собственно говоря,я другой реакции не ожидала.Я живу в квартире не одна,а с семьёй.И,наверное,все мы чокнутые и нас всех надо в психушку,хотя мы работаем и учимся .К нам в гости приходят люди и тоже слышат свист в квартире.Наверное,все кругом чокнутые,кроме Вас.Извините,но если Вы пишите какие надо пить таблетки,тогда уж Вы точно лечились у психиатара.Зачем Вы тогда зашли на этот сайт?А когда курите травку или пользуетесь вибратором у Вас такие же ощущения?К счастью не пользуюсь ни тем ни другим.Кажется прикалываетесь Вы,а не я.По-моему если Вы в этом ничего не понимаете,тогда лучше молчите.

А нормальным людям,тем кто поверил спасибо.Но я уже обращалась в милицию.Этих хулиганов знает весь район,но поймать их за руку никто не может.Если раньше они хулиганили громко(собирались бандиты со всего района),то теперь тихо,не придерёшься.Всем соседям надоели,но все боятся с ними связываться.Это происходит уже 5 лет.Я уже давно сижу в интернете,ищу средства защиты.Они есть,но очень дорого стоят.Я ищу дешевле.Вы посмотрите в интернете,сколько продается игрушек,чтобы навредить людям.Только не пишут противоядие.

Всем желаю Не обращаться к помощи психушки,не пользоваться вибратором и не курить травку!А главное не встретить в своей жизни таких уродов,как наши соседи.Всем спасибо!Извините за эмоциональность!Всего доброго!

Тогда обратитесь в СЭС.

ChoosenOne
Кстати, отличная возможность анализа по тексту возраста и пола написавшего. У меня сложилось впечатление, что автору псевдонима "galkakrolik" лет 15 есть, может, ближе к 20, пол мужской.
Вообщето женьщина, исходя из Ника и собствеено высказываний от женского лица. ;)

Молния
Не могли бы вы записать свист на диктофон и отослать получившееся кому-либо по email?
Мда, при этом необходимо чтобы магнитофон еще и работам в этих частотах :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 16 Ноя 2007 20:58:13 #  

galkakrolik
Спасибо Вам,умные люди!Действительно это очень напоминает ультразвук.Квартира у меня трёхкомнатная,две лоджии.И,действительно,на одной из них звук ощущается сильнее.Может быть подскажите что можно сделать?
Обратитесь в СЭС - сделают замеры и установят причину.

У меня в ванной полотенцесушитель должен быть горячий,а он холодный.Вызывала сантехника,но он ничего не сделал.Говорит не знает ,что это такое.
Дайте денег - отремонтирует. ;) Эта услуга платная.
klon
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Сообщений: 16

Дата: 16 Ноя 2007 21:37:56 #  

самокритика сохранена значит не все так плохо... возможно импульсивно-компульсивное расстройство, но в очень сильной форме... в принципе назначения те-же .......

была у нас такая соседка... все сокрушалась, что я облучаю ее лазерным принтером... просто проходу не давала... а потом газ и воду включила и повесилась... благо дело не соображала нифига, соседи кинулись, что вода с потолка льется побежали двери ломать... ну вобщем если-бы не вода , не было-бы у меня сканера...=(( да и меня тожа не было....
Дата: 16 Ноя 2007 21:52:21 #  

К сожалению теперь СЭС не существует и никто таких замеров не делает.Это я узнавала.
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 16 Ноя 2007 22:19:59 · Поправил: Dark (16 Ноя 2007 22:21:42) #  

galkakrolik
Действительно это очень напоминает ультразвук
А Вы умеете слушать ультразвук?

А вообще, товарищи, не хорошо издеваться над больным человеком!
Надо обращаться к дежурному психиатру города (т.к. выходные).
Телефон есть в любом справочнике (495) 625-3101
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 16 Ноя 2007 22:44:59 #  

Чего это СЭС не существует? Очень даже существует.:) вот сижу с ними выпиваю маленько.:)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 16 Ноя 2007 22:46:05 #  

galkakrolik
К сожалению теперь СЭС не существует и никто таких замеров не делает.Это я узнавала.
Свистишь! Еще как существует!
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 16 Ноя 2007 23:05:28 #  

galkakrolik
К сожалению теперь СЭС не существует
Роспотребнадзор -для особо озабоченных.

и никто таких замеров не делает.
Похоже как и с полотенцесушителем. Который ни кто не ремонтирует.

Это я узнавала.
Интересно у кого и как?
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 17 Ноя 2007 01:06:11 #  

2 galkakrolik
Возьмите ружье. А дальше видно будет.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Ноя 2007 01:54:16 #  

rusmax
А лучше ящик тротила. ;)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 17 Ноя 2007 02:37:25 #  

просьба к модераторам перенести эту тему в клубный форум или создать ветку Юмор или на крайний случай создать ветку АНОМАЛИИ .
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 17 Ноя 2007 03:12:07 #  

2 Falcon68
А лучше ящик тротила. ;) ну наверняка не все соседи уроды и засранцы. Я к тому что вспомнил случай про "убрать врага" "... думаю его нужно взорвать... диктуйте адрес... г. такой-то, улица такая то, дом номер, квартира .... зачем квартира? достаточно номера дома..."
Все таки тротил не по-джидайски.
2 RadioKoteg
создать ветку Юмор или на крайний случай создать ветку АНОМАЛИИ - а ведь тоже интересно шутит кто или на самом деле так.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 17 Ноя 2007 06:23:50 #  

Шизофрения торжествует!
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 17 Ноя 2007 07:51:38 · Поправил: 3P31H2 (17 Ноя 2007 07:52:26) #  

Читаю и радуюсь! Как мне "прет", у меня в подъезде бабушко есть, и есть у нее справка из дурки( реально, она в случае экссесов, всем ее демонстрирует), ее даже участковый лесом обходит:) А счастье в том, что её на чистоте подъезда " заклинило" =) А если она объявит войну моему хобби, опасаюсь войну проиграть х)
Надеюсь снаряд в одну воронку не падает, и с радифобиями соседи не появятся:)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 17 Ноя 2007 11:22:49 · Поправил: Молния (17 Ноя 2007 11:25:20) #  

jd01
Шизофрения торжествует!
Я помню когда столкнулся со случаем своей соседки, даже в медэнциклопедию полез. Нашел, что признаки характерны для т.н. кататонии (подраздел шизофрени).
Однако в любом случае, для предметного разговора ждем от galkakrolik каких либо записей. Особенно "стрекотания" , если "свист" непонятно где - в голове от облучения или в квартире.
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 17 Ноя 2007 11:36:35 · Поправил: Roma (17 Ноя 2007 11:36:53) #  

Вот здесь основательно эту "проблему" осветили.
mountain radio
Участник
Offline2.2
с янв 2007
Сообщений: 107

Дата: 17 Ноя 2007 11:43:15 · Поправил: mountain radio (17 Ноя 2007 11:45:40) #  

У меня года так года 1,5-2 назад была такая фигня слышу в комнате низкочастотный звук (писк) искал дня четыре .

Это был блок питания сервера который и издавал этот звук от которого уши в трубочку заворачиваются (был заменен по гарантии) .

Так что проблема которую описывает человек может вполне присутсвует .
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 17 Ноя 2007 15:07:18 #  

Мне так кажется, что все-таки есть некий источник звука. Это может быть водопровод и отопление (прокладка в кране), какое-то электронное устройство у себя или соседей (последнее вряд ли - стены практически полностью блокируют высокочастотные звуки), вентиляция... Особенно если правда, что все слышат этот звук. Сомневаюсь, что все исходит от соседей-хулиганов. И уж абсолютно очевидно, что это не некое таинственное устройство для издевательств, купленное зловредными соседями в интернете. Источник высокочастотного звука действительно сложно найти в квартире. Начните с последовательного отключения всех электроприборов, включая холодильник, телевизор (из розетки!), компьютер, если таковой есть. Попробуйте отключить для начала свой пакетник на щитке. Сходите к соседям - не тем, что хулиганы, а на этаже, послушайте там. Пусть кто-то со стороны придет послушает - возможно, ему будет легче найти источник. Покрутите вентили воды и отопления. И еще - радиоточка есть? Может, это оно?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Ноя 2007 15:22:41 #  

mountain radio
Так что проблема которую описывает человек может вполне присутсвует .
Возможно присутствует, только вот поиском ни кто не хочет заниматься, как и ремонтом полотенцесушителя.

Ясь
Пусть кто-то со стороны придет послушает - возможно, ему будет легче найти источник. Покрутите вентили воды и отопления. И еще - радиоточка есть? Может, это оно?
Это-то и советую, только не ушами, а приборами. Возможно просто резонансное явление - сам источник работает на иной частоте, а звук слышат на другой и с другой стороны. Источник можно найти только прибором. ;) Вот этим то и займется СЭС.
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 17 Ноя 2007 16:06:48 #  

А из какого города наша galkakrolik ????
Дата: 17 Ноя 2007 17:58:40 #  

Спасибо за умные советы.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 17 Ноя 2007 18:11:52 · Поправил: Молния (17 Ноя 2007 18:17:34) #  

galkakrolik
Спасибо за умные советы.
ТАК КАК ЗАПИСЬ СТРЕКОТАНИЯ? 3й раз спрашиваю.
А для всех остальных прикольная загадка на тему социальной психологии и гадов соседей.
Как-то раз я повздорил с соседкой 2мя этажами ниже прямо подо мной. Курва 40 лет в 1.30 ночи врубила музыкальную долбежку нехило. На мои гневные и мощные удары кулаком в ее металлическую дверь и обещаниями наслать милицию пыталась огрызаться и обещала свим гостям меня "вычислить" :). Через неделю подхожу к батарее отопления и слышу: тук-тук-тук ... тук-тук-тук ... тук-тук-тук ... 3 удара, перерыв, повторение... Каждый удар своим тоном, цикл 6 секунд, стабильный. Стабильность конкретная. В голове рисуется механическое устройство с 3мя молоточками долбящее по батарее работающее от электромотора. Смешно... НО, Спать возможно с трудом. Продолжалось все это с вечера, всю ночь и до того, пока я не понял что это такое. Я сразу подумал на месть соседки... Что бы вы думали это такое было?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Ноя 2007 18:14:14 #  

rusmax
Все таки тротил не по-джидайски.
Подумаешь не эстетично, зато надежно и практично. ;)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 17 Ноя 2007 18:39:26 #  

Молния
Что бы вы думали это такое было? Может отключили отопление-остывала вода-"потрескивали" трубы?
Или что это было если не секрет? :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®