На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 2 [ muha131, Evgeni62]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Радиотехническая опасность соседей 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 15 Ноя 2007 19:34:13 #  

Sergey4565
Правительство запретило их ставить ближе 500 метров от домов.

Можно подробнее, со ссылками? Лучше в личные сообщения, дабы не продолжать флейм. Вопрос актуальный (не про тошноту и проч. :) - БС на 25-ти метровой мачте установили менее чем в 50 м от жилого дома.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 15 Ноя 2007 20:09:50 #  

Sergey4565
Правительство запретило их ставить ближе 500 метров от домов.

Можно подробнее, со ссылками? Лучше в личные сообщения, дабы не продолжать флейм. Вопрос актуальный (не про тошноту и проч. :) - БС на 25-ти метровой мачте установили менее чем в 50 м от жилого дома.


Повторюсь - это я так пошутил :) но проскальзывало гдето здесь на форуме, что в Питере запретили или собираются запретить ставить БС на жилые здания.(подробности не помню) Думаю сей вопрос исчерпан :)
Реклама
Google
klon
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Сообщений: 16

Дата: 15 Ноя 2007 20:22:02 #  

Устройство такое имеется. (для снятия влияния посторонних излучений) все очень просто . комбинация амитриптилина и сонопакса... =))
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Ноя 2007 20:29:35 #  

Нефига, товарищи, от головы только одно средство - топор! ;)
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 15 Ноя 2007 20:42:46 #  

Можно еще квартиру свинцом, ураном, а то и золотом обшить, или хотя бы потолок(соседи-то вредные сверху), заэкранироваться от них. Если поможет, конечно.
Хотя Silent дело говорит!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 15 Ноя 2007 22:11:33 #  

Очень Вас прошу помогите!
Внимание, не надо дразнить человека, он реально страдает.
Магнитный кулон на шею (ВДНХ, павильон "Медицина").
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 15 Ноя 2007 22:31:38 #  

А вы заметили - больше человек в теме не отмечается... Так что это либо прикол, либо провокация.

В соседнем со мной доме одна старушенция обитает... Когда на улице видит меня с портативкой в руках - шарахается))) Облучения боится)))
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 15 Ноя 2007 23:23:07 #  

От наведённых извне жужалок и голосов очень хорошо помогает экранировка жилого помещения путём оклеивания стен а также оконных и дверных проёмов алюминевой фольгой...
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 16 Ноя 2007 01:48:21 · Поправил: Falcon68 (16 Ноя 2007 01:49:57) #  

deer
Jafar
valevy
Помогают в таком случае конусы от безэховой камеры. :) А вот алюм. фольга может фокусировать, свинец и уран тоько загрязнят помещение, золотом дорого, даи на нервы еще сильнее действует. :)

Vengant
Да. Девушка. Просто обхихикали раньше, вот и ушла.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 16 Ноя 2007 10:51:37 #  

Смех смехом, а представьте ситуацию (вымышленную): неизвестно, что делают соседи, то-ли киловатт в комнатную антенну гонят, то ли с разобранной микроволновкой развлекаются - но индикатор поля зашкаливает. Что в таких случаях делать? Ведь звонить в различные контролирующие органы - не поверят, решат, что еще одним шизофреником стало больше:-).
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 16 Ноя 2007 11:03:54 #  

Смех смехом, а представьте ситуацию (вымышленную): неизвестно, что делают соседи, то-ли киловатт в комнатную антенну гонят, то ли с разобранной микроволновкой развлекаются - но индикатор поля зашкаливает. Что в таких случаях делать? Ведь звонить в различные контролирующие органы - не поверят, решат, что еще одним шизофреником стало больше:-).
Вот когда зашкаливает индикатор - должны приехать и померить! это их обязанность. Но объяснять надо не в таком нервном тоне, иначе могут и в 03 перезвонить :) На случай если перестанут излучать - надо сфотографировать шкалу прибора хотябы.
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 16 Ноя 2007 12:00:09 · Поправил: 3P31H2 (16 Ноя 2007 12:06:12) #  

Мое мнение, автор решил постебаться:) Микроволны там, звук и т.д. должны в большем объеме влиять на автора излучений. Слышал я историю, еще в советское время, один "умный человек" отомстил бабушке, знатока правильной жизни. Одел на вал двигателя эксценрик и подобрал обороты на 6 Гц, намертво закрепив на стенке. Когда покидал жилище включал эту приспособу. А бабку в дурку свезли. Ну так этожь БОЯН !!! ( бородатый анекдот)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 16 Ноя 2007 12:09:54 #  

Jafar
Магнитный кулон на шею Лекарство от всех бед?
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 16 Ноя 2007 12:16:17 #  

Магнитный кулон на шею
Тогда уж камень:)))
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 16 Ноя 2007 12:40:25 #  

Такой костюмчик наверняка поможет. :)

http://www.drmegavolt.com/gallery/images/Dr-Megavolt-pat-stanbro.jpg
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 16 Ноя 2007 12:45:44 #  

Вот еще раз перечитал, отметил что не все злобствуют и ёрничают, проблемы такого плана в урбанизированном и верно сходящем с ума мире только множаться. И как ни крути - начало разрешения такой проблемы (организационно, технически, финансово, медпомощь и пр.) не есть обязанность ЧЕЛОВЕКА, столкнувшегося с этой (этими) проблемой. Лозунг нашего времени "Во всех бедах вини себя" - это по сути есть шариковский лозунг "Сам дурак", очень удобен для правящих бал и жирующих властей, нуворишей и других негодяев: что бы ничего не делать и не тратить, и что бы не беспокоили (образно) - чем меньше Вас, быдло,тем лучше нам (это реально). Так вот начало процесса упирается (должно) все равно в представителя власти - как то участковый (шериф), председатель ЖСК, ТСЖ, руководитель управляющей компании и т.д. Но их много, представителей этих, и число их неуклонно увеличивается, правду-концы простому человеку найти все трудней. Мудрость веков со времен первобытного человека учит тому, что всегда был вождь, старейшина, совет в конце концов, если кому то не нравиться единоначалие. Если бы простой участковый - мент работал не год, а 10 на своем участке, небольшом, разумном по территории, населению и стабильному по составу, получал не 5-8 т.р. в месяц, а 25-28, и наконец знал "за кого медведь"- начальство и законодательство - за него или "за того парня", то многое в нашей бытовухе-житухе было бы не так. Не визжали бы сигнализации по ночам, может перестали бы со временем распивать-колоться-мочится по дворам, не долбил бы музыкой сосед и т.д. Не сразу, не везде - нет культуры в массе на подсознании, как в "Европах", но приучили бы - не азиаты мы (хотя вопрос-?) и не африканцы. Как приучили в 30-40 ходить всю страну по гудку на работу, как отучили при Андропове (83-84 гг.) ходить по магазинам и кино в рабочее время и пр. примеры из недалекого прошлого. Кто не понял это вспомнил только для примера, как показатель эффективности всего лишь мероприятий для достижения целей, а не для возврата этих действий в жизнь. Сущность человека- животная, если нет самоконтроля-тормозов в виде культуры-сознания-совести-воспитания, веры наконец, останавливает ненужные, антисоциальные действия только наказание и его неотвратимость. А уж русского человека и подавно (руссофилы не злитесь, я русский, знаю всё про нас (и Вас).
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 16 Ноя 2007 13:25:30 #  

Сущность человека- животная, если нет самоконтроля-тормозов в виде культуры-сознания-совести-воспитания, веры наконец, останавливает ненужные, антисоциальные действия только наказание и его неотвратимость
-----------------------------
Самоконтроль и тормоза нужны. Но еще более нужен постоянно показываемый пример правильного поведения.
А его, я лично, не наблюдаю.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 16 Ноя 2007 13:39:15 #  

Можно смеяться сколько угодно, но при любых подозрениях имеет смысл попробовать объективно проверить ситуацию с уровнем излучения и т.п. Если вы параноик, это еще не значит, что вас не преследуют :)

Был на моей памяти реальный случай - человек жаловался на плохой сон, раздражительность. Окружающие реагировали примерно так же, как и в этом топике. Скорее всего, причина и была психологической, но диван проверили бытовым дозиметром, сильно удивились - снизу был прибит небольшой кусок фанеры, раз в 10 превышающий по излучению фон. Естественно, от фанерки избавились, а человеку после этого спалось нормально. Вот и психологический эффект.

А отправлять за магнитными кулонами и т.п., имхо, не надо - если плохо с головой, человек сам найдет, какой амулет и из чего таскать :)
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 16 Ноя 2007 13:58:01 · Поправил: 3P31H2 (16 Ноя 2007 14:05:40) #  

А меня сомнения берут, стал бы человек столкнувщись с таким явлением, жаловаться в форум. Да еще таким образом.
P.S. Уверен, женщины за 40 которые на этом форуме присутствуют, имеют не только понятия о эл. магнитном излучении, но и соседей наказали бы давно:)

P.P.S. Вот радости автору;)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Ноя 2007 14:12:05 #  

3P31H2
А меня сомнения берут, стал бы человек столкнувщись с таким явлением, жаловаться в форум. Да еще таким образом.
Моя соседка тоже обычно производила вполне вменяемый вид, проблемы были, когда были приступы. Странность заключается в том, что сам человек иногда понимает, что с ним самим проблема, иногда нет. А характер переживаний очень похож. Так что, это могло быть записано при полной уверенности, что ее облучают.
P.P.S. Вот радости автору;)
Она же ни фамилию, ни имя не сказала. Да и еще раз под другим ником может зарегистрироватья.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 16 Ноя 2007 14:21:17 #  

ЗигЗаг
Такой костюмчик наверняка поможет. :)
Откуда фото, уважаемый? Интересно стало, почитать или посмотреть хочется.
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 16 Ноя 2007 14:27:17 #  

Жжот Кролик :))
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 16 Ноя 2007 15:03:48 #  
Дата: 16 Ноя 2007 15:44:11 #  

Уважаемые господа!Я прочитала все ваши послания,спасибо большое Всем.Но,собственно говоря,я другой реакции не ожидала.Я живу в квартире не одна,а с семьёй.И,наверное,все мы чокнутые и нас всех надо в психушку,хотя мы работаем и учимся .К нам в гости приходят люди и тоже слышат свист в квартире.Наверное,все кругом чокнутые,кроме Вас.Извините,но если Вы пишите какие надо пить таблетки,тогда уж Вы точно лечились у психиатара.Зачем Вы тогда зашли на этот сайт?А когда курите травку или пользуетесь вибратором у Вас такие же ощущения?К счастью не пользуюсь ни тем ни другим.Кажется прикалываетесь Вы,а не я.По-моему если Вы в этом ничего не понимаете,тогда лучше молчите.

А нормальным людям,тем кто поверил спасибо.Но я уже обращалась в милицию.Этих хулиганов знает весь район,но поймать их за руку никто не может.Если раньше они хулиганили громко(собирались бандиты со всего района),то теперь тихо,не придерёшься.Всем соседям надоели,но все боятся с ними связываться.Это происходит уже 5 лет.Я уже давно сижу в интернете,ищу средства защиты.Они есть,но очень дорого стоят.Я ищу дешевле.Вы посмотрите в интернете,сколько продается игрушек,чтобы навредить людям.Только не пишут противоядие.

Всем желаю Не обращаться к помощи психушки,не пользоваться вибратором и не курить травку!А главное не встретить в своей жизни таких уродов,как наши соседи.Всем спасибо!Извините за эмоциональность!Всего доброго!
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 16 Ноя 2007 15:48:49 · Поправил: ChoosenOne (16 Ноя 2007 15:55:05) #  

Кстати, отличная возможность анализа по тексту возраста и пола написавшего. У меня сложилось впечатление, что автору псевдонима "galkakrolik" лет 15 есть, может, ближе к 20, пол мужской.

UPD: Хотя интересно, вряд ли одноразовый прикол посетителей этого форума. С тем же псевдонимом, 21 октября:

http://www.colan.ru/forumnew/view.php?idthread=104086
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 16 Ноя 2007 15:54:23 #  

2 ChoosenOne
отличная возможность анализа по тексту возраста и пола написавшего - есть навыки и умения???

2 ЗигЗаг
респект! Мне понравилось.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 16 Ноя 2007 15:58:01 #  

2 rusmax

Ни навыков, ни умений. Развлечение.
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 16 Ноя 2007 16:02:08 · Поправил: 3P31H2 (16 Ноя 2007 16:06:54) #  

Кхмм.. Кто еще сомнения имеет?
А ведь бэз них скучно;)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Ноя 2007 17:17:40 #  

galkakrolik
И 2 последних вопроса: раньше собирались хулиганы со всего района и громко Вас облучали, а теперь тихо Вас облучают? Не могли бы вы записать свист на диктофон и отослать получившееся кому-либо по email?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 16 Ноя 2007 17:29:10 #  

Не могли бы вы записать свист на диктофон и отослать получившееся кому-либо по email?
Молния
А если это ультразвуковой отпугиватель мышей/крыс ? Не каждый магнитофон это запишет. А в инструкциях на отпугиватели говорится, что они не очень хорошо воздействуют на психику человека.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®