На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ Несущий свет, Хайо, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› О культуре и распространении радиолюбительства. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 13 Фев 2019 21:47:22 #  

Я думаю он умер из-за развития мобильной связи.
Не без этого, конечно.


но любительское радио живее всех живых, несмотря на "зверства" радиолюбителей и "жестокость" разрешительной системы с экзаменами и позывными. значит дело не в экзаменах и лицензиях...
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Фев 2019 21:53:31 #  

US7IGN
Опять же диапазон 430-440 МГц. Гораздо менее "заселен" по причине помех от сигнализаций, "вира-майна" и пр.
Реклама
Google
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 13 Фев 2019 21:54:15 #  

Когда еще была обязательна регистрация радиостанций и осуществлялась выдача позывных был нормальный диапазон. Там проводились связи как дальние, так и местные. Потом появилась нецензурная брань, оскорбления одного корреспондента другим, таксисты. Потом диапазон "умер".
Ну, это вы что-то попутали с временными интервалами. Самый говнёж был, когда в Армянском переулке небезызвестный Максим Г. разрешения с печатями выдавал и требовал печать торгующей организации предъявить. А когда разрешения отменили, СиБи уже благополучно помер.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Фев 2019 21:57:27 · Поправил: UA3UCS (13 Фев 2019 22:01:58) #  

Забыл пароль и логин
Самый говнёж был, когда в Армянском переулке небезызвестный Максим Г. разрешения с печатями выдавал и требовал
Ну, об этом мне ничего неизвестно, я ж не москвич.
Ну, это вы что-то попутали с временными интервалами.
Я не о времени происходившего, я о сути. А теперь представьте, во что превратится "двойка" если туда допустить всех без разбора.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 13 Фев 2019 22:02:37 #  

Опять же диапазон 430-440 МГц. Гораздо менее "заселен" по причине помех от сигнализаций, "вира-майна" и пр.
В Киеве он гораздо активнее, чем та же двойка. На двойке один репитер и 145.500, а на 70 см - одних репитеров с десяток, хотя аналоговых только три...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 13 Фев 2019 22:06:32 · Поправил: Забыл пароль и логин (13 Фев 2019 22:07:22) #  

я о сути.
А суть в том, что наличие/отсутствие разрешения на культуру поведения в эфире влияет мало. Но толпа случайных лиц, далёких от радио, с рациями в руках, всегда произведёт бардак в эфире. Даже, если будет идти "беседа" (как говаривал Ваня) о влиянии гуманистической философии францисканцев на живопись кватроченто.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Фев 2019 22:09:54 · Поправил: RK3DIA (13 Фев 2019 22:13:11) #  

Мы же пытаемся строить правовое государство :)
И лучшим механизмом для этого я считаю суд.

Где вы его видите, о каком "правовом" государстве речь???? В 90-ых соглашусь, еще чего-то строили подобное, ибо по беспределу и понятиям жил только криминал, сейчас беспредел и криминал царит начиная от самого Кремля и дальше вниз от Правительства до самого последнего ЖЭКа.
Ну о о том, какой у нас суд, вообще умолчим, он давно "независимый" прежде всего от самих граждан, тех, кто пытается найти через него правду и справедливость.
Про Роскомнадпозор вообще только и можно сказать, как я его написал, Жаров и его беспредельщики, к счастью тупые и некомпетентные м...ки, это жалкое подобие надзирающее за чистотой эфира, а на самом деле не могущие поймать элементарно радиохулиганов, го...щих на 145.500 МГц прямо в Москве у них под носом, но зато знатно пилящие бабло на частотном ресурсе и торгующие позывными сигналами, одним словом шарага, которой не по зубам оказался Telegram, Linkedin и Facebook c Тwitter.
У Режима есть ненасытная жажда все и везде и вся взять под свой контроль, правда есть такая же большая опасностьдля него лопнуть от этой чрезмерной жажды и желания.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Фев 2019 22:21:52 · Поправил: UA3UCS (13 Фев 2019 22:30:12) #  

Забыл пароль и логин
толпа случайных лиц, далёких от радио, с рациями в руках, всегда произведёт бардак в эфире.
Абсолютно согласен. А если учесть то, что беседы будут вестись отнюдь не о влиянии гуманистической философии францисканцев на живопись кватроченто а, с большой долей вероятности, примерно так:

Увеличить

то будет совсем "труба".
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Фев 2019 22:23:58 #  

RK3DIA
а на самом деле не могущие поймать
Скорее "не желающие".
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Фев 2019 22:28:07 #  

С "лицом без позывного" мы категорически отказываемся общаться, а как на тему политики молотить по синей волне вечерком друг другу в уши на вызывной это всегда пожалуйста))) не смешите людей.
полностью с Вами согласен. Особенно в 2014 году, когда любительский диапазон 40 метров, на частоте 7050 кГц стал "политической помойкой гадюшником для "хохлосрача". Сам был в гостях у одного очень уважаемого радиолюбителя (1 категория кстати), в Москве, так он при мне общаясь по Skype со своим другом (тоже ведь радиолюбителем) даже горько посетовал, мол прохождения на на 40-ке нет, и что мол нельзя "пго...ть хохлов". Все это очень наглядно показывает насколько наше радиолюбительство осталось там, в далеком совке, по сей день считая, что там в радиолюбительском эфире до сих пор есть идеологические враги, которые не хотят "дружить с Великой Россией", что наше "величие" позволяет нам "учить уму разуму" не только политиков сопредельного государства, а и их радиолюбителей. Короче политизировали и это в общем-то чисто техническое и интересное хобби, превратив его в "филиал фабрики троллей".
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 13 Фев 2019 22:30:12 #  

мне кажется проблемы преувеличены. в зоне покрытия мобильного интернета радио никому не нужно. в полях-лесах портативка никому реально не помешает. на КВ с каждым годом любителей и вещалок становится все меньше, и никому кроме военных, оно больше вообще не нужно. какие случайные лица? как они могут прийти к радио, если они от него далеко, и даже тех, кто ближе - тоже особо не затащишь? мне кажется наоборот - любительское радио придет к тому, откуда началось - в нем останутся только те, кому это действительно интересно. и по сравнению с радиостанцией и антеннами, получение позывного совсем недолго и не сложно. и доступность УКВ это заблуждение. кто хоть раз его пробовал, знает насколько там все сложнее и дороже, чем на КВ.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Фев 2019 22:30:55 #  

Скорее "не желающие".
Да уж, это прямо в точку. По причине того, что радиолюбители не приносят дохода Роскомпозору, а потому зачем защищать интересы каких-то "голодранцев-энтузиастов"..... Печально, раньше Связьнадзор занимался таким отловом регулярно, ибо это была их прямая обязанность, которую никто не отменял и для нынешних роскомпозорников.....
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Фев 2019 22:32:13 · Поправил: UA3UCS (13 Фев 2019 22:38:26) #  

US7IGN
мне кажется проблемы преувеличены. ... в полях-лесах портативка никому реально не помешает.
Бардак начинается с малого, а потом разрастается как лавина.

RK3DIA
Им это отменил МинКомсвязи.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Фев 2019 22:33:28 · Поправил: UA3UCS (13 Фев 2019 22:38:53) #  

Удалено.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Фев 2019 22:34:25 #  

и никому кроме военных, оно больше вообще не нужно.
Да и военные, держат частоты КВ диапазона только на крайний случай, они тоже сейчас главным образом используют спутниковую и радиорелейную связь, а также все тот же 3G - 4G используя средства ЗАС. Даже на море и реке услышать что-то на КВ уже стало редкостью, в основном УКВ (для реки) и Inmarsat (для морских судов).
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Фев 2019 22:38:49 #  

Им это отменил МинКомсвязи.
UA3UCS
Ну понятно, радиолюбители это не то, что угрожает существованию нынешнего Режима, да и доходов от них никаких. Другое дело коммерческая радиосвязь, теле- и радивещание, мобильная связь, да еще и блокировка Интернета...... Одним словом, Государство в нынешнем виде, никогда не решит и не поможет решению проблем радиолюбителей, так стоит тогда уважать такое государство и так щепетильно относиться к проблеме "чистоты эфира" и правилам работы в любительских диапазонах???!!!
И еще, бардак не в радиолюбительстве, а в Государстве, в котором радиолюбители вынуждены приспосабливаться и выживать.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Фев 2019 22:44:07 #  

RK3DIA
так стоит тогда ... так щепетильно относиться к проблеме "чистоты эфира" и правилам работы в любительских диапазонах???!!!
СтОит! Если мы сами этого не сделаем - то за нас этого никто не сделает. По крайней мере при нынешнем положении. А если махнуть рукой и пустить все на самотек будет еще хуже.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 13 Фев 2019 22:46:15 · Поправил: NBFM (13 Фев 2019 22:52:44) #  

emv
Забыл пароль и логин
Я бы честно говоря отдал бы для безлицензионного применения кусок 2-х метрового диапазона.
Отлично, я забираю, высылайте договор! Но сначала нужно всё отнять, а только потом поделить.
Впрочем на 2-ойке в Москве уже есть даже вира-майна на тюркских наречиях.


В просвещенной индонезии, в отличии от тёмной России, CB на 143 Мгц было еще аж с 80-х годов. 40 каналов,ЧМ.
Слышал что еще где то есть такие участки, но на вскидку не помню в каких странах.
Еще вроде они не пересекаются по частоте в разных странах. Т.е. единого стандарта - нету.

Понеслась по кочкам! Стукачи, пацаны с битами.

Вот когда на вас лично такие чудаки на букву М начнут малявы слать - тогда живо руки у вас потянутся к бейсбольной бите сами.

US7IGN
RANET

Примером может служить судьба диапазона 27 МГц.

а там разве нужно сдавать экзамены и получать разрешения?


Потом диапазон "умер".

Я думаю он умер из-за развития мобильной связи. Там сейчас даже таксистов не слышно, одни дальнобои.

Живее всех живых. И порадовал егодня весьма мощным зимним Es!
Меньше надо малявы и пасквили катать, да на форумах х-ню кропать, а больше сикулять и слушать.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 13 Фев 2019 22:50:34 #  

Живее всех живых. И порадовал егодня весьма мощным зимним Es!
да прохождение есть всегда. не всегда есть корреспонденты и антенны.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 13 Фев 2019 22:54:13 · Поправил: NBFM (13 Фев 2019 22:55:04) #  

US7IGN
Живее всех живых. И порадовал егодня весьма мощным зимним Es!
да прохождение есть всегда. не всегда есть корреспонденты и антенны.


Да есть и корреспонденты.
Крикнул просто так сегодня разок- потолра часа от радио отойти не мог)
Fetik911
Участник
Offline1.2
с дек 2018
Москва
Сообщений: 38

Дата: 16 Фев 2019 20:00:13 #  

Пока вы тут отклонились от темы на 7 страниц, топикстартер сдал этот формальный и бюрократический до ржавчены экзамен на 3ю категорию.

NBFM
ну и за желание грчц со всякого и каждого лупить 1000р - за тот самый экзамен оч хочется н@срать им в руки!
1790руб сдача экзамена и изготовление протокола.

US7IGN
дискуссия ушла в сторону философских парадигмальных категорий
+1

radiogazer
Боюсь теперь нажатием на тангенту открыть врата в Ад :D
Я понял основы пентаграмм. Не бойся, оказывается тут демоны безвредные. Просто есть хамы, эгоисты и консерваторы по причине комплексов. Обращайся.

RANET
Я думаю он умер из-за развития мобильной связи.
Я думаю, что Обычная ПОЧТА "умерла" не потому что появилась электронная почта, а потому что ОБЫЧНАЯ почта осталась обычной почтой на уровне ПОЧТА РОССИИ. Что бы выживать в изменяющемся мире - нужно под него подстраиваться.
Прокачайте сервис Почты России так, что бы возле каждого дома стоял почтовый ящик, в который можно бросить обычный листок бумаги с напечатанным адресом, из ящика каждый день делается выемка, и письмо идёт от Москвы, до адресата в Саратове не 4-7 дней, а 2 максимум - И ВСЁ. Будет жить сервис! Да сейчас общество изменилось, и уже никому не нужно идти покупать конверты, марки, писать вручную адрес, идти на почту что бы отправить, и ждать неделю. Этим продолжают заниматься только СТАРОВЕРЫ, по инструкции времен индустриализации.


И немного про "количество/качество".
Коли я уже не хер с горы, и своё двухметровое право до 10 Ватт имею - выскажусь о том что я понял:

Именно количество переходит в качество! Не на оборот! А радиолюбительство вымрет именно от своей ржавости и неспособности ВОВЛЕКАТЬ новое количество адептов.
Оно либо станет социальной сетью со своими законами, либо о нём вскоре будут писать, как о забавном явлении в истории человечества. Как о гонцах, и голубиной почте. (Хотя если подумать, то такое явление как "гонец", как раз не отмерло и шагая в ногу со временем живёт и развивается по сей день под именем "КУРЬЕР". Может быть потому что небыло в этом явлении гонцов, которые посылали любопытных нахер и кричали, что настоящий гонец должен по указу короля от хренлохматого столетия, передвигаться исключительно на лошади, а послание передавать в запечатанном пергаменте?)

Через 10 лет (простите что цинично, все там будем) передохнут староверы;
те, кому щас 40-50 станут 50-60,
а тем, кому щас 10-20, достигнут 20-30, но им нахер не нужна будет ваша радиоволна как явление, потому что вовремя не вовлекли, не заинтересовали, и из большого количества заинтересовавшихся не отобрались качественные умы.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 16 Фев 2019 20:11:08 · Поправил: UA3UCS (16 Фев 2019 20:19:34) #  

Fetik911
Пока вы тут отклонились от темы ..., топикстартер сдал этот формальный и бюрократический до ржавчены экзамен на 3ю категорию.
Примите мои поздравления.

Прокачайте сервис Почты России так, что бы возле каждого дома стоял почтовый ящик, в который можно бросить обычный листок бумаги с напечатанным адресом, из ящика каждый день делается выемка, и письмо идёт от Москвы, до адресата в Саратове не 4-7 дней, а 2 максимум - И ВСЁ.
А выемкой кто заниматься будет - Святой Дух? Или посылки будут в одном отделении трансформироваться в энергию, за короткий срок достигать пункта назначения и затем опять материализовываться?

Оно либо станет социальной сетью со своими законами,
Для этого есть другие диапазоны и другие средства коммуникации.

и из большого количества заинтересовавшихся не отобрались качественные умы.
Отсев на входе все же лучше.

но им нахер не нужна будет
А культуре общения вас, видимо, не учили.

Через 10 лет (простите что цинично, все там будем) передохнут староверы;
И вам не хворать.
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 16 Фев 2019 20:36:35 #  

А выемкой кто заниматься будет - Святой Дух? Или посылки будут в одном отделении трансформироваться в энергию, за короткий срок достигать пункта назначения и затем опять материализовываться?


В других почтах же кто то занимается выемкой. И без трансформаций обходятся. Значит можно.
Надо либо захотеть, либо вынудить.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 16 Фев 2019 20:37:52 #  

ЛВС2
Надо либо захотеть, либо вынудить.
Кто ж Вам мешает - займитесь!
radiogazer
Участник
Offline1.0
с фев 2019
Челябинск
Сообщений: 17

Дата: 16 Фев 2019 21:35:00 #  

Fetik911, поздравляю!

Я вопросы на квалификацию скачал, китайскую говорилку заказал.
С "культурой" общения на форуме ознакомился (
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 16 Фев 2019 21:41:21 #  

Прокачайте сервис Почты России так, что бы возле каждого дома стоял почтовый ящик, в который можно бросить обычный листок бумаги с напечатанным адресом, из ящика каждый день делается выемка, и письмо идёт от Москвы, до адресата в Саратове не 4-7 дней, а 2 максимум - И ВСЁ.
Ох фантазёр. Жертва современных коммуникаций, оторванная от жизненных реалий. ))
Хотел бы я посмотреть, как Вы, будучи почтальоном, управитесь за пару суток - обежать все отделения на приём корреспонденции в вашем городе, отсортировать кучу мешков с письмами, развести всё это либо к вокзалу, либо аэропорту... погрузить и оформить, дождаться доставки и в обратном порядке... Пупок развяжется! )))
Не путайте почтового гиганта с мизерным объёмом транспортных компаний, которые тоже в основном не управляются за пару дней.

Да сейчас общество изменилось, и уже никому не нужно идти покупать конверты, марки, писать вручную адрес, идти на почту что бы отправить, и ждать неделю.
Видать давненько на почте не бывали, разбаловались доставкой до двери. Даже за едой в магазин сходить в лом? )))
Всё на нашей почте покупается и доставляется. Как и на любой другой. Из-за рубежа приходилось почту получать?
С того же Китая например? Бывает по месяцу посылка гуляет по Китаю, а попав в нашу страну доходит за неделю от Владивостока, через Москву, до адресата. Так что неделя - это нормально, для реального, материального почтового отправления, а не набора символов в двоичном коде... )))

но им нахер не нужна будет ваша радиоволна как явление, потому что вовремя не вовлекли, не заинтересовали, и из большого количества заинтересовавшихся не отобрались качественные умы.
Именно благодаря "старпёрам", как Вы говорите, радиолюбительство ещё существует и поддерживается на плаву. Чему Вы радуетесь? Что будет когда они уйдут? Что такие как Вы могут привнести в это движение, если Вы уже отвергаете их правила, устои и традиции? Только разный трёп на рыбалке и охоте... или меряться уровнем интеллекта на весь мир, показывая свою ущербность... Телефона ведь мало, пускай все слышат и знают. Кого тут заинтересовывать и отбирать в "качественные умы"... таких как Вы? ))) Чтобы скорее угробили, то что формировалось десятилетиями? Не смешите.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7184

Дата: 16 Фев 2019 22:51:51 #  

А радиолюбительство вымрет именно от своей ржавости и неспособности ВОВЛЕКАТЬ новое количество адептов
Вымрет не радиолюбительство, а устаревшие клубы и организации при оном. Ибо членов не будет или будет недостаточно. Это кстати отличный процесс, который расставит всех по местам. Их место займут новые клубы, объединенные актуальной интересной идеей.

Именно благодаря "старпёрам", как Вы говорите, радиолюбительство ещё существует и поддерживается на плаву.
Зачем столько пафоса. Радиолюбительство прекрасно живет само по себе, и "на плаву" его поддерживают лишь те, кто им занимается, и кому оно интересно.
Да - конечно, "старперы" и подобные изречения, равно как и вахтерство ради вахтерства создают антирекламу - но лишь носителям этих идей, а не увлечению, которое эти носители почему-то считают, что олицетворяют и держат на плаву. Смешно, в общем.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 16 Фев 2019 23:29:38 #  

Их место займут новые клубы, объединенные актуальной интересной идеей.

Например какой?

и "на плаву" его поддерживают лишь те, кто им занимается, и кому оно интересно.
И много таких сейчас среди молодёжи? Я что-то не слышу их на наших городских круглых столах. Радиолюбительство - это прежде всего спорт. Наличие китайской мыльницы и открытие позывного, ради того чтобы эту мыльницу не отобрала полиция, не делает её обладателя радиолюбителем.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 16 Фев 2019 23:33:40 · Поправил: UA3UCS (16 Фев 2019 23:39:35) #  

wazzoo
Их место займут новые клубы, объединенные актуальной интересной идеей.
Предложите. Может "старперы" дружно поддержат и подтянутся? Попробуйте прямо здесь. Кстати, wazzoo, а что для вас "радиолюбительство"?

RANET
Радиолюбительство - это прежде всего спорт.
Я бы сказал "в том числе и спорт".
emv
Участник
Offline1.7
с мар 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 16 Фев 2019 23:37:35 #  


Пока вы тут отклонились от темы на 7 страниц, топикстартер сдал этот формальный и бюрократический до ржавчены экзамен на 3ю категорию.

Мои поздравления !
Это самый разумный шаг.

А теперь скажу, кромольную вещь.
Вы имеете право не только на 10 вт на двойке, а купить киловаттный КВ трансивер.
И вам его зарегистрируют.
Так что вы на почти законных основаниях сможете "дать просраться" той самой ржавчине, о которой говорили :)
Хотя, возможно скоро вы поймете, что возможно проще оставить их в покое и идти своей дорогой.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®