На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ Slavik, lecha60, ALEX745, Астра0103, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Цифровое радиовещание в России 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 22 Май 2018 18:47:05 · Поправил: Gvozdenis (22 Май 2018 18:52:51) #  

Короче понял, как всегда... Чтобы воспользоваться одним устройством, нужно состыковать с ним другое устройство, при этом другое устройство должно быть заряжено, поддерживать Bluetooth, на нем должна быть ОС Android, абонентская плата за пакетный тариф должна быть своевременно оплачена, а автомобиль должен двигаться по территории, находящейся в зоне уверенного приема сетей 3G/4G вашего оператора СС.
Телефон можно и к зарядке от прикуривателя подключить, если магнитола без Bluetooth (простая модель - радио, MP3 с флешки и линейный вход), достаточно линейного входа, тогда соединить аудиокабелем - будет просто как усилитель. А дальше все упирается в качество связи и интернета.
Слушаю онлайн-радио на телефоне, но всегда нахожусь в городе (Николаев и Одесса), проблем как-то не возникало, хотя в Украине покрытие тоже не 100-процентное и некоторые жалуются, что и в городах 3G не очень, правда, я слушаю в основном в низком битрейте - 32-64 kbps, зато и на 2G работает, желательно в AAC, но в целях экономии трафика, так как объем ограничен. Есть даже приложения радио для низкой скорости интернета, например, PC-Radio и FMPlay. Был бы полный безлимит - совсем другое дело, можно и от 128 слушать, а то и онлайн-ТВ смотреть. Так и делаю, если нахожу открытый Wi-Fi, а вообще мечтаю, чтобы города на 100% были покрыты открытыми сетями Wi-Fi, чтобы практически не использовать сотовую сеть (только голос, а интернет в крайнем случае). Даже в Николаеве в некоторых троллейбусах есть Wi-Fi, в трамваях пока не встречал, а в Одессе попадается и в троллейбусах, и в трамваях. Как-то сел в троллейбус, вижу наклейку, что есть Wi-Fi, подключился, еду и Время покажет на Первом канале смотрю, а радио слушать вообще в порядке вещей. Тем более, что слушаю исключительно российские радиостанции, в основном ретро-формата и новостные, предпочтительно с советской эстрадой, так как украинские своими квотами достали, а на российских радиостанциях хоть украинских песен нет, поэтому и выбор в пользу интернета, чем эфирного радио. Хотя часто бывала ситуация, что Wi-Fi есть, сеть работает, подключаюсь, а интернета нет. Интересно бы на трассе Николаев - Одесса проверить, вообще связь есть, а как с интернетом?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 22 Май 2018 18:50:58 · Поправил: alexis (22 Май 2018 19:09:04) #  

Gvozdenis
мечтаю, чтобы города на 100% были покрыты открытыми сетями Wi-Fi, чтобы практически не использовать сотовую сеть
Да уж и в правду, с какой нибудь опоры давно можно сделать покрытие WiFi на весь небольшой городок, а уж гнать там можно всё что угодно по разным протоколам, даже радио можно через мультикаст (широковещание) соединения и авторизации не нужно.
У меня такая мысля была давно, поставить на своей АМС точку доступа с мощностью в ватты и круговой диаграммой и гнать по ней свою станцию, на всех ноутах и телефонах можно было бы слушать, в принципе "аналог ЦРВ" и получается. )))
Почему никто не допетрил до сих пор? Какие подводные камни я не увидел? Может есть скрытый интерес "не пущать"?
Реклама
Google
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 22 Май 2018 19:24:51 #  

Почему никто не допетрил до сих пор? Какие подводные камни я не увидел? Может есть скрытый интерес "не пущать"?
Представляете сколько каналов на приличной скорости должно быть в потоке, чтобы снабдить трафиком весь город?
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 22 Май 2018 19:26:02 · Поправил: Digital_Man (22 Май 2018 19:32:12) #  

Телефон можно и к зарядке от прикуривателя подключить, если магнитола без Bluetooth (простая модель - радио, MP3 с флешки и линейный вход), достаточно линейного входа, тогда соединить аудиокабелем - будет просто как усилитель. А дальше все упирается в качество связи и интернета.
Как удобно и эстетично, я блин завидую прямо
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 22 Май 2018 19:36:24 · Поправил: melom (22 Май 2018 19:38:47) #  

rw6hrm
Кнопки можно и наощупь нажимать). Лет 'цать назад Мегафон как-то пытался распространить приложуху для ява-поддерживаемых телефонов (пруф тут, http://radio26.net/key/mfradio.zip ), но что-то с новыми моделями оно звук не выдаёт, хотя поток потребляет. Мож кто покопается и создаст новый релиз?
Да, под явой скоростные потоки не послушаешь (до 64К гарантировано), но с паршивой овцы хоть шерсти клок...

В 2009 году искал такую прогу но ее не нашлось, не думаю что есть сейчас но в тех годах нашел очень интересное решение на аппаратах Sony Erricson, вытаскиваешь ссылку mp3 вставляешь в любой загрузчик типа Оперы и начинаешь качать а сам фоном включаешь этот поток и слушаешь. Но тут гемора конечно много а для онлайн радио нужно иметь как минимум Симбиан трубку.
DVE
Вопрос в другом. Учитывая скорость развития и количество вложенных средств, скорее вдоль трасс появится нормальный интернет, чем нормальный DAB/FM. Люди готовы платить за контактик/одноглазники/youtube/etc - это то где деньги и платежеспособная аудитория.
Вот тут я полностью согласен, не знаю у кого как но у нас в области ковровое покрытие 3G и как то слышал онлайн вещалку еще в мохнатом 2010 году и никаких проблем не было а сейчас то тем более.
Digital_Man
Будь у беспроводного интернета хоть какой-то определенный стандарт, позволяющей раздавать не на 3 км, а на 30 км (хотя бы), и если бы работал он как часы без пропаданий и заиканий, тогда бы может быть хоть какой-то тип автомобильных потоковых приемников появился... однако этого нет, несмотря на то, что про 3G мы уже знаем лет 10-12 точно! Почему развитие автомобильного интернет-радио не продвинулось дальше внешних USB-свистков? Если интернет, как многие заявляют, есть вдоль всех федеральных трасс, что не ввозить тогда в Россию ЧИСТО потоковые автомобильные приемники (БЕЗ FM-тюнера!)?
Потому что есть куча решений как доставить звук на магнитолу с того же телефона, даже через фм модулятор можно.
Ну вообще сети 2G вполне пригодны для онлайн радио например на платформе PC радио, я в этой теме с 2009 года и слушал онлайн когда про это вообще никто не знал и 3G в помине не было :) так что все возможно но то что это не альтернатива обычному радио в этом я соглашусь
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 22 Май 2018 19:44:09 · Поправил: melom (22 Май 2018 19:46:56) #  

alexey65536
А вот это, интересно, какой уровень? Можно определить по фото?
Оу ну не сравнивайте :) Как минимум пульт выходного эфира есть а это уже говорит о многом. В 2016 как-то довелось услышать и был приятно удивлен качеством джинглов и рекламным оформлением.
В регионах даже в крупных городах попадаются местные станции у которых такой триндец в эфире бывает что охота выключить и забыть навсегда о них.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 22 Май 2018 19:57:23 #  

слушал онлайн когда про это вообще никто не знал и 3G в помине не было :)
А можете подробнее расписать что это за способ? что такое PC радио, интересно!!
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 22 Май 2018 19:58:18 · Поправил: alexey65536 (22 Май 2018 20:01:41) #  

melom
Вы слышали именно то, что на фото? По-моему, оно и есть полный трындец.
Хоть и первое радио у нас (с 2000 г. и до сих пор, собственное вещание). Кому-то, наверно, нравятся всякие поздравления, розыгрыши призов. Качество звука и рекл. вставок - не знаю, не могу их слушать, тошнит:)
Музыка у них - жутко-непонятная попса и диджеи, в дополнение - колхозные ведущие и море рекламы.
Мб, само качество звука и хорошее, но в радиусе неск. кварталов от их антенны так загаживает эфир "хвостами", что только держись. Только кафешки в этих кварталах довольны - радио давит прекрасно, не надо свою музыку городить.
Моя мечта - взорвать нафиг их мачту. В 2000 г. как начались от них помехи, так теперь это, похоже, навсегда.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 22 Май 2018 20:13:57 · Поправил: melom (22 Май 2018 20:18:28) #  

alexey65536
Хоть и первое радио у нас (с 2000 г. и до сих пор, собственное вещание). Кому-то, наверно, нравятся всякие поздравления, розыгрыши призов. Качество звука и рекл. вставок - не знаю, не могу их слушать, тошнит:)
Принимал в Es буквально несколько минут и попал на конец рекламного ролика а после нарезка джинглов и следом современный трек. На счет наполнения ничего не скажу, целенаправленно не слушал но тут как говорится на вкус и цвет. Мое ИМХО радио должно общаться со слушателями если это целесобразно, тут видно и слышно что радио живое а не просто играет плейлист и новости в записи 3х дневной давности. Тоже как говорится на вкус и цвет. Вообще я не сторонник местных станций и если делать радиостанцию то такой чтоб она была идеальна и чтоб был слышен профессионализм. Это хорошие джинглы, отличная речь и дикция ведущих, хороший подобранный плейлист и не тупо включенная флешка, еще лучше всякая другая второстепенная жизнь станции это конкурсы и другие мероприятия. Не знаю как на ТВС но оцените станцию по этим критериям может все не так уж и плохо? :)
А на счет зеркалок если действительно нарушают то пожалуйста, письмо в РКН а они его передадут частотникам а там очень адекватные ребята работают (по крайне у нас в области такие) если внеполоски есть и есть помехи то они как минимум поговорят с ними
Digital_Man
А можете подробнее расписать что это за способ? что такое PC радио, интересно!!
https://pcradio.ru/ не знаю сколько там тысяч радиостанций но данное приложение исключительно для мобилок, скорости потоков от 32 до 64кбит в AAC+ кодировке (высокое качество звука при низком битрейте) 32кбит даже GPRS сети вытянут которых уже лет 8 как нет. GPRS максимум 72кбит, EDGE (2G) 236кбит на сколько высок запас скорости видно на лицо а сейчас в эпоху мобилок 3-4G и ничего не понимающих людей смотрящих на значок и говорящих вау 3-4G все перешли туда и 2G уже года как 2 почти всегда свободны даже вечером. На счет других способов они уже не актуальны и они в основном для Симбиан платформы или вовсе для Явы и я не скажу что они экономны.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 22 Май 2018 20:31:15 #  

melom
https://pcradio.ru/
Спасибо! Разговорного только что-то не нашел
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5264

Дата: 22 Май 2018 20:48:44 #  

Digital_Man
Разговорного только что-то не нашел
А эти...!??
https://pcradio.ru/zhanr/novosti-razgovornoe
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 22 Май 2018 20:53:13 #  

А на счет зеркалок если действительно нарушают то пожалуйста, письмо в РКН а они его передадут частотникам а там очень адекватные ребята работают (по крайне у нас в области такие) если внеполоски есть и есть помехи то они как минимум поговорят с ними
Не думаю, что за 18 лет я один такой умный нашелся, что заметил помехи.
Просто в ближнем радиусе, наверно, никуда не денешься от этого. Страшно подумать, что в эфире творится у тех, кто еще ближе к антенне находится.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5264

Дата: 22 Май 2018 21:10:38 · Поправил: Simon (22 Май 2018 21:11:20) #  

alexey65536
Вы слышали именно то, что на фото?
Слышали,обычное городское Радио...которых десятки.
https://101-9fm.ru/
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 22 Май 2018 21:24:30 #  

Обычное, значит, я необычный. Я его не могу слушать с 2000 г. и по наст. время. Не перевариваю, пускай у них там саундпроцессор стоит и прочие плюшки.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 22 Май 2018 22:16:45 #  

для онлайн радио нужно иметь как минимум Симбиан трубку.
Не нужно. Только поддержка явы CDLC2, что могут большинство кнопочников, поддерживающих явовские игрушки или аську-Джимма.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 23 Май 2018 00:57:33 #  

Вы только учтите что сеть 2G не совсем подходит для радио. Вернее даже просто не подходит для приёма на подвижных объектах: при переключении от одной БС и подключении к другой БС происходит разрыв соединения, что не происходит в сетях следующих поколения - там разговор может идти сразу через две БС... Вот поэтому нередок обрыв разговорах в сетях 2G при движении...
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 23 Май 2018 03:21:15 · Поправил: Gvozdenis (23 Май 2018 03:21:40) #  

https://pcradio.ru/
И http://fmplay.ru/ Сайты и приложения для Android и iOS. Я эти приложения и упоминал. Можно и с сайта тоже слушать. На PC-Radio лучше зарегистрироваться для использования сайта, нужные радиостанции можно в избранное добавить. Если бы еще синхронизация приложения с сайтом была, было бы вообще отлично, чтобы не забивать вручную, особенно на нескольких устройствах.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 23 Май 2018 06:24:15 · Поправил: melom (23 Май 2018 06:34:11) #  

rw6hrm
Не нужно. Только поддержка явы CDLC2, что могут большинство кнопочников, поддерживающих явовские игрушки или аську-Джимма.
На Яву нет таких приложений, есть только глюкнутое MFRadio строго поддержкой потока в формате .mp3. другие потоки не заиграют. На Симбу есть хорошие онлайн плееры и даже плееры с поддержкой AAC+ только с ними нужно как следует поработать точнее найти нужные потоки или выдернуть их с PC-радио.
ampermetr
Вы только учтите что сеть 2G не совсем подходит для радио. Вернее даже просто не подходит для приёма на подвижных объектах: при переключении от одной БС и подключении к другой БС происходит разрыв соединения, что не происходит в сетях следующих поколения - там разговор может идти сразу через две БС..
Я Вас удивлю но разрыв между вышками будет в любом случае даже на 3G и 4G, на 4G далеко не все телефоны поддерживают одновременную работу с двух БС, на 3G переход между вышек занимает в 2-3 раза быстрее чем на 2G но хороший плеер с буферизацией должен решить проблему. В свое время ездил между городами и спокойно слушал потоки 64кбит на 2G и редки случаи когда были обрывы между переходом на вышки, пауза в 2-3 секунды слихвой заполняется следующим включением и буфер загружается в 2 раза быстрее (вместо 64кбит равномерно заполнится скачками по 120кбит например) Другое дело если БС перегружена то тут да обрыв может быть, просто для 3G это копейки а для 2G это почти 40% максимальной скорости но с учетом загруженности вышек лучше в дороге использовать 2G.
Конечно это всё не сравнить ни с FM ни с DAB но 70% дорог уже покрыты ковровым покрытием и эта цифра стремится к 100% в отличии от радио где мертвых зон еще больше. Вот есть интересная статья о покрытии федеральных трасс, так что мое мнение кое где опоздали даже с FM и DAB тем более нафиг некому не нужен когда можно заморочиться подобрать как следует оператора и получить сотни станций в инете и со средним качеством (64кбит ААС+ с авто колонок играет вполне удовлетворительно)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 23 Май 2018 07:16:29 · Поправил: alexis (23 Май 2018 07:49:07) #  

melom
Вообще я не сторонник местных станций и если делать радиостанцию то такой чтоб она была идеальна и чтоб был слышен профессионализм. Это хорошие джинглы, отличная речь и дикция ведущих, хороший подобранный плейлист и не тупо включенная флешка, еще лучше всякая другая второстепенная жизнь станции это конкурсы и другие мероприятия.
Зря, идеального ничего не бывает, местная самобытная станция как никогда будет ближе к местному локальному населению и джинглы здесь непричем. Накачайте себе проф.джинглов и слушайте. А вот меня наоборот раздражают все ведущие на федеральных станциях, ржут как лошади, смеются над чем сами не знают и их никто не понимает в регионах и глубинках. Уж лучше вообще без них, а за это время послушать хорошую песенку.
Вообще московский менталитет не нужен в регионах, он выпадает из их ритма жизни, сразу идёт диссонанс. Станция по менталитету должна быть приближена к местности, на это способны только локальные станции, ни один сетевик на это не способен. Особливо раздражает на русском радио их выходка "тысячи городов вещания...больше, чем радио". Почему мы им должны верить на слово, кому нужны их тысячи городов и "больше-меньше", нужно просто хорошее радио без снобизма, напыщенности и выпячивания (типа какие мы крутые, а остальные "никто")! Вообще на федеральных станциях очень много информационного (погода в Москве, пробки в Москве, фед.реклама и пр.) и технического мусора (всякие шипелки, свистелки и прочие лишние звуки). Выходы с местных рекламных блоков - прямо на середину песни (у нас этим страдает юмор фм). Халтура и бредятина!
На местных станциях такого нет, всё культурно. В итоге львиная доля времени федерального эфира пролетает впустую, она никому не нужна в регионах. Зато местная станция может заполнить свой эфир на 100% полезной инфой для горожан.
Мало минусов у федеральщиков, ещё подкинуть? )))

...У вас какой-то снобистско-ханжеский подход. Вы не патриот своего города или отдаёте дань ложной моде, боясь показаться немодным в глазах других? Чую в итоге вы сами не знаете чего хотите, как ненасытный - больше, больше, ещё больше. А чем больше станций, тем меньше ценность каждой из них в отдельности.
В первую очередь должно быть местное, своё, родное, а потом уже "пришлое", с раздачей одного и того же ограниченного музыкального меню на всю Россию.
Восхваляете всё что угодно, а своего родного под носом разглядеть не можете, для вас же стараются! Обижаете.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 23 Май 2018 07:58:35 #  

alexis
У вышеупомянутого ТВС есть поток на сайте - послушайте, скажите, стоит ли быть патриотом с такой станцией? (это единственный не сетевик у нас).
Если бы мне кто-то сказал "вы там все втихаря слушаете ТВС, а признаться боитесь" - я бы точно усомнился в его адекватности. Надеюсь, у вас контент получше будет и есть чем похвастаться:)
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 23 Май 2018 08:02:56 · Поправил: melom (23 Май 2018 08:06:43) #  

alexis
У вас какой-то снобистско-ханжеский подход. Вы не патриот своего города или отдаёте дань ложной моде, боясь показаться немодным в глазах других?
Оу хорошо, я расскажу свою историю. В моем городе с 2000 по 2005 год была лишь одна местная брехаловка (по другому ее не назвать) джинглы там были колхозные оформления никакого, в эфире все подряд в общем не официально ее называли наркоманским радио потому что адекватный человек такое слушать не будет. В 2005 году запустили Русское Радио и оно начало играть буквально повсюду где та местная брехаловка не играла вообще никогда. Русское заменили на областное Континенталь в 2007 которое в 2009 году расцвела, а местная брехаловка просто загнулась в 2011 году тем самым оставив Континенталь вообще одну единственную станцию в городе а город между прочем 87 тысяч аудитория. Я задам вопрос Вам как держателю хорошей местной радиостанции что мешало в нашем городе поддерживать радиостанцию в хорошем состоянии при отсутствии конкурентов в принципе? Нежелание? Проф непригодность? Другие причины? С 2008 по 2011 год станцию полностью забросили там играла просто музыка причем такая что слушать ее никто не будет с редкими джинглами 2-3 раза в час, у рекламы какое то подвальное оформление что сами рекламодатели писали хоть где но только не у них. Вот скажите мне в чем была проблема? Нужны ли такие радиостанции вообще? Мое мнение ушли в историю и слава богу.
У нас в области есть идеальные местные радиостанции, послушайте Варненское радио или Радио Уфалея. Первая вещает в селе с аудиторией 40 тысяч человек с учетом всех деревень в районе полностью коммерческая радиостанция а вторая с поддержкой администрации города и тоже отличная радиостанция. Я промолчу про закрытое Радио ХайВей которая даст фору и Москвичам и тем более промолчу про Челябинские и Екатеринбургские станции которые лидеры по аудитории и Москвичей подвинули. Вообще Урал единственный округ где большое количество местных станций в области но их качество так себе.
Я приведу пример по Богдановичу где в прошлом году запустили 92.1 тупо радио без названия где только в сми есть название, в эфире тупо музыка и реклама начинается сразу без предупреждения и сразу так же начинается музыка. То что они нарушают законодательство в сфер СМИ это один разговор. В чем смысл их существования? Тупо музыку крутить с рекламой? Можно тоже самое сделать и без рекламы закинув все на флешку, лучше бы сетевую станцию запустили, прока было бы больше.
Восхваляете всё что угодно, а своего родного под носом разглядеть не можете, для вас же стараются! Обижаете.
Вам легко говорить когда вы единственная местная станция в городе и когда у вас все доведено до ума. Предлагаю Вам проехаться по крайне мере по Свердловской области и послушать всех местных вещателей а потом составить мнение а нужно ли такое вещание вообще.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 23 Май 2018 08:18:45 #  

На Яву нет таких приложений
Ну так вот и спросил, есть ли среди нас ответственные программеры, готовые создать приложуху. А что есть, что нет, то мне за двадцать пять лет уже знакомо...
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 23 Май 2018 08:26:26 · Поправил: alexis (23 Май 2018 08:31:20) #  

melom
лучше бы сетевую станцию запустили, прока было бы больше.
Не знаю какого бы прока было больше, но когда сетевик мусолит ТОП40 месяцами по кругу и считает что это круто, то увы и ах.
У вас там свои тараканы, а у нас свои и у вас хвалебных речей слишком много про некоторые станции (а если копнуть так и вовсе обычные, а если ещё каждый день слушать так и оскомину набъёт) и к тому же ещё поддерживаемые местными администрациями. А вот нас никто не поддерживает, что заработали с рекламы то и получили. Наоборот, админка с нами борется и всячески препятствовала осуществлению нашей деятельности.
А скрытое финанасирование "лояльных" извне никто не отменял. Можно говорить о независимости и крутости, когда в тебя вливают, но этого никто не видит со стороны.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 23 Май 2018 08:30:59 · Поправил: melom (23 Май 2018 08:34:05) #  

alexis
Не знаю какого бы прока было больше, но когда сетевик мусолит 40 песен (ТОП40) месяцами по кругу и считает что это круто, то увы и ах.
У вас там свои тараканы, а у нас свои.

Тем не менее на вопросы вы не ответили. Закрылись в своем мирке и дальше своего носа видеть не хотите. Как говорится сытый голодному не товарищ так что я не вижу смысла говорить с вами. Живите дальше иллюзиями что ваш город пуп земли и вся Россия крутится вокруг вас :) Именно так вы ведете дискуссию про тему DAB что вы самые опи...дюренные и судьбой обиженные, все вам должны и все обязаны.
А скрытое финанасирование "лояльных" извне никто не отменял. Можно говорить о независимости и крутости, когда в тебя вливают, но этого никто не видит со стороны.
Ой вот это простите вообще дурка и попахивает палатой номер 6. То что вас пытаются закрыть значит сами же где-то дорогу перешли. Опять же скажу я вам высуните свой нос дальше Серова и посмотрите как выживают другие станции у которых почти нет аудитории и где даже сетевиков то нет..
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 23 Май 2018 08:32:56 · Поправил: alexis (23 Май 2018 08:44:29) #  

melom
Тем не менее на вопросы вы не ответили. Закрылись в своем мирке и дальше своего носа видеть не хотите. Как говорится сытый голодному не товарищ так что я не вижу смысла говорить с вами. Живите дальше иллюзиями что ваш город пуп земли и вся Россия крутится вокруг вас :) Именно так вы ведете дискуссию про тему DAB что вы самые опи...дюренные и судьбой обиженные, все вам должны и все обязаны.
Причём здесь мой город и пуп земли, скорее всё наоборот, в нашем городке ловить нечего, но пока что так.
Вы радужно и взахлёб хвалите то, о чём не имеете ни малейшего представления. Поверхностный взгляд. Относитесь ко всему со здравой долей критики и пессимизма.
melom
Ой вот это простите вообще дурка и попахивает палатой номер 6. То что вас пытаются закрыть значит сами же где-то дорогу перешли.
Опять мимо. С нами борется местная власть, так как мы единственное независимое СМИ в городе, неподконтрольное финансовым и административным структурам (как все остальные СМИ в городе), но открыты для сотрудничества. А под этим предлогом админка нарушала наши права в частности земельного законодательства, но Арбитраж поставил их на место.
Насчёт "дороги", это вы загнули! Нам много кто хотел дорогу перейти, сейчас сами знаете где они... А мы работаем уже 8 лет и пока закрываться не собираемся. Просто в городе народ зашоренный и забитый, даже на митинги против произвола властей выйти боятся, только в соц.сетях пар и выпускают...(((
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 23 Май 2018 08:45:00 #  

alexis
Вы радужно и взахлёб хвалите то, о чём не имеете ни малейшего представления. Поверхностный взгляд
Про DAB то? Я сразу сказал что он не выживет в России но можно попробовать его запустить. И опять же я скажу это для крупных городов а для не для Серова. Вы тут развели демагогию о том как вас обворовывает РТРС и какой демпинг в вашем провинциальном городе. В масштабах страны эти города находятся в топ 200 по населению а DAB делают максимум для 30-40 городов по населению. Что тут непонятного? То что расценки РТРС для вас кажутся высокими для областного центра считаются приемлимыми. Посмотрите на vcfm областные центры сколько радиостанций в городах вещают с вышек РТРС или Ростелеком? Это число больше 70%, может их расценки и не устраивают но вы попробуете собрать свою башню в областном центре, никаких денег для откупов не хватит, так что для крупных вещателей РТРС не проблема это факт а если вы думаете что расценки на обслуживание в областном центре и в райцентре будут разными то вы ошибаетесь.
Заканчивайте демагогию, как Вам сказали если чего то не знаете спросите в РКН, за спрос денег не берут. Может у вас и что-то получится кто ж знает?!
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 23 Май 2018 08:53:23 #  

Ну так вот и спросил, есть ли среди нас ответственные программеры, готовые создать приложуху. А что есть, что нет, то мне за двадцать пять лет уже знакомо..
Одно дело собрать приложуху а вот научить телефон понимать кодировку ААС+ это другой разговор. Если гнать звук только в mp3 то проще китайца на Андроиде купить, разоришься ведь на траффике.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 23 Май 2018 09:02:38 · Поправил: alexis (23 Май 2018 09:16:40) #  

melom
Про DAB то?
Не про ДАБ+, а про некоторые местные станции, о которых вы тут сладкие песенки поёте.
Вы тут развели демагогию о том как вас обворовывает РТРС и какой демпинг в вашем провинциальном городе.
Это не демагогия - это ФАК ТЫ!
То что расценки РТРС для вас кажутся высокими для областного центра считаются приемлимыми.
Ну мы же не в областном центре живем, по доходу и расход. А вообще 17 радиостанций на 100 тыс. это явный перебор. При таком раскладе в ЕКБ их должно быть в 15 раз больше, т.е более двухсот! )))
Если взять обратное соотношение, то в нашем городе должно быть 2-3 станции, что и было 8 лет назад когда я начинал... А что происходит сейчас? Но ведь "пищат, да лезут" на что-то рассчитывая...
Посмотрите на vcfm областные центры сколько радиостанций в городах вещают с вышек РТРС или Ростелеком?
Сколько, вы считали соотношение количества АМС "РТРС" используемых для радиовещания ко всем остальным радийным АМС по всей России?
Заканчивайте демагогию
Так это вы ей и занимаетесь! )))
а если вы думаете что расценки на обслуживание в областном центре и в райцентре будут разными то вы ошибаетесь.
Именно так и должно быть при нормальном регулируемом, а не диком рынке! Доходы разные, если вы ещё до сих пор не поймёте, а настоящее (не дотационное) радио живёт только с дохода от рекламы - именно это продаваемый продукт радиовещания СМИ, больше ничего.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 23 Май 2018 09:14:36 · Поправил: melom (23 Май 2018 09:19:06) #  

Там такой инфы не
Как это нет? Всё есть! http://vcfm.ru/vc/Cities/ekaterinburg.htm в Екатеринбурге из 37 станций всего 3 вещают с альтернативных вышек все остальные поголовно на РТРС только с разных вышек. Тоже самое любой другой областной город исключение только Ростов.
Вы тут развели демагогию о том как вас обворовывает РТРС и какой демпинг в вашем провинциальном городе.
Это ФАК ТЫ!

Ну демпинг это другой разговор, это бизнес. Покажите где его легко вести? У нас торговые сети выжимают частников своими "низкими" ценами и большим выбором и тут ничего не сделать а лишь искать подход к клиентам. Так живут все.
А ценник РТРС все познается в сравнении. Для областного центра цена приемлема а для области конечно дорого но в области гораздо проще собрать свою вышку а того не скажешь для крупного города.
Именно так и должно быть при нормальном, а не диком рынке! Доходы разные, если вы ещё до сих пор не поймёте, а настоящее (не дотационное) радио живёт только с дохода от рекламы - именно это продаваемый продукт радиовещания СМИ, больше ничего.
С чего бы это вдруг? Электричество обслуживание везде стоит одинаково, почему оно должно быть дешевле? Демпинг и рекламный рынок не волнуют техников, это не проблемы РТРС. Это все равно что вы сейчас придете в магазин электроники и скажите "я тут из деревни приехал продайте мне телек со скидкой 50% у нас же зарплаты низкие в селе" как далеко вас пошлют думаю сами догадаетесь.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 23 Май 2018 09:24:15 · Поправил: alexis (23 Май 2018 09:29:31) #  

melom
Для областного центра цена приемлема а для области конечно дорого но в области гораздо проще собрать свою вышку а того не скажешь для крупного города.
Проще? Ха ха не смешите, у нас космические чиновники, им бросовой земли-помойки жалко на палку в 30 метров, не говоря уже про более высокие объекты. Я с ними судился в Арбитраже по этому поводу и выиграл во всех инстанциях. Один чел забросил письма в 5 городов нашей области, ему везде ответили положительно (даже в ЗАТО Новоруральске без проблем), а в нашем городке ему отказали с такой же мотивировкой что и мне. Он плюнул на этих чиновников и ушёл работать в другой город.
С чего бы это вдруг? Электричество обслуживание везде стоит одинаково, почему оно должно быть дешевле? Демпинг и рекламный рынок не волнуют техников, это не проблемы РТРС. Это все равно что вы сейчас придете в магазин электроники и скажите "я тут из деревни приехал продайте мне телек со скидкой 50% у нас же зарплаты низкие в селе" как далеко вас пошлют думаю сами догадаетесь.
Вот именно, мной и была поставлена такая цель - сделать всё своё, поэтому я и не хочу идти ни к кому ни в какую кабалу, своё все бесплатное. )))
А обслуживать свой передатчик одно удовольствие, любимое хобби гармонично сочетается с ремеслом, о чём ещё мечтать? )))
Точно также на моём месте сделали и вы.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®