На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ melom, sibirjac, evgen10123, muha131, wazzoo, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› SDR приемник AIRSPY 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  63  64  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 01 Ноя 2016 15:15:38 · Поправил: RK6AJE (01 Ноя 2016 15:17:21) #  

Хочу уточнить, что "тянет" и нормально работает - это 2 несовместимых понятия. У меня Flex-1500 на 4-атомной машине тоже тянул, с 60...80% загрузкой, но нормально слушать эфир было уже не возможно, не говоря о том, что работать в эфире.
Свисток - таже хрень. А точнее не свисток, а Шарп - программа ЖУТКО жрущая проц. ресурс. Оно конечно может "тянуть" 3-5 обновлений экрана в секунду, но звук будет рваться, постоянно срывающаяся панорама будет раздражать и мешать.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 01 Ноя 2016 15:26:18 #  

Шарп да, походу криворукие программисты делали. Многие другие программы, например для ELAD, заметно меньше ресурсов процессора используют при прочих равных условиях.
Реклама
Google
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 01 Ноя 2016 15:28:31 · Поправил: alexis69 (01 Ноя 2016 15:52:19) #  

RK6AJE Хочу уточнить, что "тянет" и нормально работает - это 2 несовместимых понятия.
Ну под тянуть - я имею в виду работу без потери пакетов.
Звук не рвется. Панорама не дергается.

AOR Шарп да, походу криворукие программисты делали.
Но ведь не Шарпом единым...
Как с загрузкой процессора обстоит дело у других?
Я понимаю, что плагины тогда в пролете. Но пока этот вопрос для меня вторичен.

Я смотрю, консоль об AIRSPY знает. С ней как? Сильно грузит?
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 01 Ноя 2016 15:35:06 · Поправил: ivanovgoga (01 Ноя 2016 15:38:26) #  

Шарп да, походу криворукие программисты делали
Кто спорит-то...HDSDR грузит мой старенький двухядерный лептоп на 20%, а Шарп - 60%. Но звук не рвется, хотя качество его, да и панорамы тоже, хуже, чем у HDSDR. Если бы не плагины, кому он был бы нужен...
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 02 Ноя 2016 00:59:22 · Поправил: Zmej (02 Ноя 2016 01:01:09) #  

alexis69
Но при рэйте - 2,5 мгц требования к компьютеру резко снижаются?
Какой компьютер будет достаточен при такой нагрузке?


На коре дуо (s775) 2ГГц при 2.5 жрет шарп где-то 35-40%. На 10M/s - под завязку, становится фактически однозадачный комп, если открыть еще какие-то программы, уже начнет заикаться.

s1150 бюджетный двухядерный (~$80) процессор 3.4ГГц при 10M/S - всего 40%.

Современных планшетов и ноутбуков с ультра-экономными ЦП у меня нет в наличии.

SDR-console вроде тот еще "груз", если там только не сделали уже обработку в GPU.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 02 Ноя 2016 01:47:22 #  

DR-console вроде тот еще "груз", если там только не сделали уже обработку в GPU.
Давно уже сделали, та же CUDA ещё со второй версии поддерживается.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 02 Ноя 2016 03:28:31 · Поправил: AOR (02 Ноя 2016 03:28:47) #  

Если кому интересно, могу на днях посмотреть точные цифры загрузки на современных ноутбуках с относительно мощными процессорами.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Ноя 2016 10:40:24 · Поправил: alexis69 (02 Ноя 2016 10:40:56) #  

Есть вопрос по покупке.
Никто в Китае у производителя не брал?
Не получится заметно дешевле чем в других торговых точках?
Ну там, экономия на почтовых расходах и налогах.
Если кто брал - не подскажете стоимость пересылки и конечную стоимость? А бюджетная пересылка там есть?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 02 Ноя 2016 10:57:42 · Поправил: Zmej (02 Ноя 2016 10:58:24) #  

AOR

Да, это будет интересно для сравнения, предлагаю "мериться Х." при настройке 2.5 и 10M/s и 131тыс. FFT.

Так же у кого есть техника, интересны данные и со всяких энерго-экономичных современных atom, i3, i5, которые применяются в ультрабуках и планшетах.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 02 Ноя 2016 11:22:36 #  

alexis69, так я там и брал. Разве есть иные варианты?
99 долларов, доставка дешевая. Нажми там "заказать" и выйдет стоимость доставки. Посмотришь сам. Но недорого.
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 02 Ноя 2016 11:26:25 · Поправил: NanoVHF (02 Ноя 2016 11:29:03) #  

Покупал именно в itead.cc - самый дешевый вариант.

Zmej
Есть всё обозначенное в наличии. Ближе к выходным проверим.
Дайте точные данные, где и что проверять, и при каких условиях?
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Ноя 2016 11:35:51 · Поправил: alexis69 (02 Ноя 2016 12:01:42) #  

Zmej Так же у кого есть техника, интересны данные и со всяких энерго-экономичных современных atom, i3, i5, которые применяются в ультрабуках и планшетах.
А вот интересно. У шарпа есть возможность проиграть (ну и записать - самом собой) IQ файлы?
Если есть - насколько велика будет разница загрузки cpu между сигналом из файла и сигналом из эфира?
Если шарп может читать из файла и разница не катастрофическая - я бы смог посмотреть на планшете загрузку камня, заикания звука, дерганья панорамы.
Если конечно, кто нибудь поделится файлом.
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 02 Ноя 2016 11:59:07 #  

Да, Шарп умеет и звук писать и весь спектр. И проиграть потом можно.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 02 Ноя 2016 12:11:47 · Поправил: Zmej (02 Ноя 2016 12:12:38) #  

Дайте точные данные, где и что проверять, и при каких условиях?

1) Установить шарп, новый, в чистом виде, без сторонних плагинов.
2) Настроить FFT 131тыс. точек, скорость водопада, ну обычную, не медленную и не раздражающую зрение скоростью.
3) Настроить в конфиге обычный приоритет:
edit SDRSharp.exe.Config in notepad and change "256" to "32" to get process priority level 8 (normal)
<add key="processPriority" value="32" />


И посмотреть загрузку ЦП приложением sdrsharp.exe в диспетчере задач при полосах обработки 2.5 и 10M/s.
Для ari-мини версии там сколько максимальная, вместо 10 вроде 6 или 8 M/s ?

Можно составить нечто вроде текстовой таблицы, которую все будут дополнять инфо о % загрузки и типе ЦП ПК.

alexis69
Есть вроде плагин записи и воспроизведения IQ, надо будет сравнить, как он грузит в сравнении с нормальной работой приемника.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Ноя 2016 12:21:52 #  

А насколько велика разница в нагрузке на компьютер?

Сделайте кто нибудь файлик с сэмпл рэйтом 2,5 мгц Наверное для увеличения загрузки лучше записать стерео фм?
И...
Какой шарп лучше использовать?
Могу поставить
SDRSharper_03h
sdrsharp версий 1361,1415,1430,1450, 1457, 1488
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Ноя 2016 12:24:27 #  

Zmej Есть вроде плагин записи и воспроизведения IQ, надо будет сравнить, как он грузит в сравнении с нормальной работой приемника.
Да. Воспроизведение нашел в самой программе.
А разницу в загрузке посмотрите?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 02 Ноя 2016 14:36:41 #  

alexis69
А разницу в загрузке посмотрите?

На свистке могу попробовать вечером. Аирспай брал посмотреть, так что по нему остались только неплохие впечатления ну и данные по загрузке двух ЦП, о чем выше говорил уже.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Ноя 2016 15:17:39 · Поправил: alexis69 (02 Ноя 2016 15:18:10) #  

Zmej На свистке могу попробовать вечером.
А что? Для проверки "файл vs эфир" думаю и свисток сгодится.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 02 Ноя 2016 16:14:14 #  

Можно составить нечто вроде текстовой таблицы, которую все будут дополнять инфо о % загрузки и типе ЦП ПК.

Да, довольно неплохая идея. И облегчит выбор устройств для многих.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Ноя 2016 04:00:01 · Поправил: AOR (03 Ноя 2016 04:12:10) #  

1) Ультрабук HP с процессором Intel Core i5-6200U, ОС Win10 64-х битная, версия Шарпа 1.0.0.1457
При 2.5 MSPS загрузка процессора колеблется в диапазоне 18-22%
При 10 MSPS в диапазоне 31-36%

2) Sony VAIO с процессором Intel Core i5-2410M, ОС Win10 64-х битная, версия Шарпа та же
При 2.5 MSPS около 20-22%
При 10 MSPS 36-42 %
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 03 Ноя 2016 13:42:20 #  

Курил тему.
Обнаружил сообщения NanoVHF о спурах в mini и о критичности к качеству блока питания.
Тогда же был поднят вопрос о подобных багах в R2. Но конкретного ответа не было.
В общем - такой вопрос
В плане спуров и требования к качеству БП - что лучше? Airspy R2 или Airspy Mini? Или два этих девайса идентичны?
SkyFox
Участник
Offline1.3
с авг 2013
Можайск
Сообщений: 69

Дата: 14 Ноя 2016 14:51:05 #  

Есть вопрос про Airspy Mini, его к планшету (android) можно будет подключать?
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 28 Ноя 2016 22:32:49 #  

Olenevod
Задача была отрубить вообще питание от ЮСБ. Экран отрубил. Плюс отрубил. Минус не дает.
Вставил в минус и потом в плюс дроссель на Амидон кольце. Эффекта нет. Заводится, но на спектре все также.
Вставил в минус дроссель на защелке ТДК типа 30 - внутри 5-7 витков тонкого медого провода.. Эффекта нет, но защелка - свистит!!! ууууу... как комар короче. Писк.
Сейчас попробую на батарейке.

Короче, сделал второй ЮСБ фильтр с кучей дросселей. Только хуже становится. Бросил эту затею. Однако, начал переставлять эти дроссели в разрыв оплетки антенны. Кажется стало лучше! Не идеал, но вроде получше. Сейчас еще несколько штук поставлю.

1. Антенна , антенный кабель или гнездо антенны заземлёны по оплётке ?
2. Комп - домашний системник и заземлён через евророзетку в доме ?
3. Если п1 и п2 совпадают и заземление на разных источниках (например антенна заземлена по оплётке на арматуру - а системник заземлён в евророзетке) то читаните мои посты начиная отсюда - может просто не там ищете проблему ?
Смотрю на фто платы айрспай - на общем gnd сидят USB shield и корпус антенного разьёма (есть подозрение что и USB GND там же) т.е всё что я писал для свистка rtl.sdr.com при совпадении пунктов наверху будет верно и для айрспая.

Zmej
Птица SPYverter выключена? Она имеет свойства сама включаться когда в КВ спустился...
Ууупс )
Я правильно понимаю что :
1. Если я спустился в КВ птица SPYverter активируется автоматом ?
2. При активации птицы SPYverter врубится +4.5в на антенный вход айрспая (для питания SPYverter по схеме BiasT) ?
3. Соответственно если у нас на антенном входе айрспая подцеплена КЗ антенна (та же J антенна например) - то при спуске в КВ и автоматической активации птицы SPYverter мы получим замыкание по постоянке 4.5в BiasT ?
Чёт я не вижу на плате айрспая перемычки для разрыва BiasT +4.5в на антенный разьём - что я упускаю ? (понятно что простейший конденсатор решит этот вопрос - но хотелось бы сразу понимать все возможные грабли с айрспаем - в случае если он будет)
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 28 Ноя 2016 22:45:04 #  

Rem

Птица включалась и приемник учитывал оффсет для шкалы.
Насчет авто подачи питания - не помню, сейчас нет этого прм.

Посты о помехах и их борьбе куда-нибудь продублировали бы в соответствующие ветки или открыли новую, всем полезно будет.
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 28 Ноя 2016 23:54:44 #  

Zmej
[Птица включалась и приемник учитывал оффсет для шкалы.
Насчет авто подачи питания - не помню, сейчас нет этого прм.

Владельцы айрспай - как бы проверить то ?
В голову лезут нехорошие мысли - работая на КЗ антенну и ошибясь в частоте (уйдя на КВ) не спалим мы чего ?
Хорошо если фыркнет только айрспай (по питанию 4.5в BiasT) , а если спалим ноут по перегрузу питания USB ? (у меня например Getac B300H стоит как 30 айрспаев).

Посты о помехах и их борьбе куда-нибудь продублировали бы в соответствующие ветки или открыли новую, всем полезно будет.
Блин я недавно на форуме.
Вижу что интересно аудитории , вижу что отклик есть и вижу что совместным разумом уже нарыли пропущенные или нераскрытые мной моменты в исследовании "общедомовой PE - USBкабель- свисток- заземление".
Но вот как это делается у Вас на форуме (везде по разному) - надо попросить модератора чтоб перенёс относящиеся к делу посты в отдельную тему - или самому запилить новую тему и скопировать туда (свои то посты я скопирую - но то что говорили пользователи естесно не перенесу) ?
В чужой монастырь со своим уставом не ходят (у самого сайт на несколько тысяч дальнобоев - сам знаю что такое когда вновь пришлый человек начинает вертеть по своему разумению) - как лучше сделать подскажите ?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 29 Ноя 2016 08:35:41 · Поправил: Olenevod (29 Ноя 2016 08:38:19) #  

1. Антенна , антенный кабель или гнездо антенны заземлёны по оплётке ? - ничего такого вроде нет.
2. Комп - домашний системник и заземлён через евророзетку в доме ? - розетки везде простые, 2 проводные.
ОДНАКО, если соединить корпус компьютера с толстой проволокой, которой соединены мачты, которыми крепят оптику провайдеры, брошенную с крыши на крышу, то шумов становится меньше. Но мне сказали так лучше не делать :)

Эта лажа как-то лезет по сети 220, но об этом потом. Жду фильтры на этой неделе. Я как-то писал, что если вставлять в разные розетки монитор и системный блок, вообще в разных комнатах, то шумов явно меньше от монитора. Значит фишка не в DVI-HDMI, а где-то еще. По DVI ничего не прет, а иных кабелей нет. Нужно разделять розетки от монитора, спутникового ресивера и компутера с SDR. Где-то они там в тройнике "сдружились" :)
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 29 Ноя 2016 13:54:27 · Поправил: Zmej (29 Ноя 2016 13:57:19) #  

Olenevod
Нужно разделять розетки от монитора, спутникового ресивера и компутера с SDR.

Долгая будет эпопея. Сначала надо сменить гадящие блоки питания или снабдить их нормальными фильтрами с заземлением, а потом уже разносить, если это понадобится. Фух, устал уже по третьему кругу объяснять простые истины.

Rem

Ну спросите у модераторов, как лучше. Скорее всего они попросят ссылки на все посты, а это уже не легче чем вам самому открыть новую тему (внятно назвав ее) и повторить свой пост и комментарии по обсужениям (последнее хотя бы ссылками на посты в других ветках).
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 29 Ноя 2016 15:30:17 #  

Сначала надо сменить гадящие блоки питания или снабдить их нормальными фильтрами с заземлением, а потом уже разносить, если это понадобится.
+1. Ну и спутниковый тюнер как правило гадит неслабо.
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 30 Ноя 2016 05:40:45 #  

Olenevod
розетки везде простые, 2 проводные.
ОДНАКО, если соединить корпус компьютера с толстой проволокой, которой соединены мачты, которыми крепят оптику провайдеры, брошенную с крыши на крышу, то шумов становится меньше. Но мне сказали так лучше не делать :)
Эта лажа как-то лезет по сети 220, но об этом потом. Жду фильтры на этой неделе. Я как-то писал, что если вставлять в разные розетки монитор и системный блок, вообще в разных комнатах, то шумов явно меньше от монитора. Значит фишка не в DVI-HDMI, а где-то еще. По DVI ничего не прет, а иных кабелей нет. Нужно разделять розетки от монитора, спутникового ресивера и компутера с SDR. Где-то они там в тройнике "сдружились" :)

Йоу ))).
Вы примерно представляете что у Вас творится в цепях GND и на корпусах всех ваших девайсов (компа , монитора , SDR , и на оплётках кабелей ?
Например с учётом того (это только маленький кусочек возможных проблем но пусть будет он) что практически во всех современных девайсах с питанием от трёхпроводной (L N PE) сети стоит такая вот нехитрая цепочка (специально вскрыл сейчас компьютерный БП для наглядности) :

[imgs] [/imgs]
Т.е при "висящем в воздухе" PE получаем на нём и (через цепочку С2- PE висящий в воздухе -C3) примерно 110В переменки от электросети да вдобавок изрядно электропомех.
Особенно весело бывает когда несколько девайсов с "евровилками" включены в один "евроудлинитель" (с контактами PE в розетках) - а он в свою очередь включен в двухпроводную розетку (т.е. PE всех девайсов соединены вместе и болтаются в воздухе).
Впрочем в нашем компьютерном случае не очень суть какой там удлинитель - производитель сажает PE на корпус устройства (видно на фото - жёлтые провода винтом прикручены к корпусу БП) откуда он прямым порядком попадает на корпуса разьёмов (USB , DVI , мониторного и прочих имеющих металлический корпус) .
Т.е по корпусам через оплётки кабелей ( все ваши девайсы (системник , монитор , SDR и проч) соединены между собой (зачастую они соединены ещё и по gnd проводу внутри кабеля -например заботливый производитель соединяет на платах USB gnd с USB shield)
Я Вам более того скажу : зачастую тот же самый PE по оплётке антенного кабеля идёт прямым ходом до антенны. Цепь тут простая (следим внимательно) : пин PE в сетевом разьёме- корпус компа-корпус USB гнезда компа - оплётка USB кабеля - корпус USB штекера (или гнезда) приёмника - общий проводник gnd на плате приёмника - корпус антенного гнезда - оплётка антенного кабеля (и по оплётке до антенны).
Теперь понятно почему дроссель в разрыв оплётки USB кабеля (выделил полужирным) давал у Вас эффект ?

Этого зачастую не понимают , а потом хэма на крыше взявшегося за полуметровый элемент УКВ антенны начинает трясти током и он строит гипотезы про статику и наводки (связать это с тем что в ванной его точно также трясёт от корпуса стиральной машины он не в состоянии , а когда советуешь для понимания одновременно взяться за корпус блока питания и батарею отопления - обижается)

Что делать ?
Либо заземляться (причём с умом - я например кидал ссылку как я наступил на разнице общедомового PE и заземления за окном)
Либо гальваноразвязки (балуны и проч) + кольца,дроссели и проч рецепты на USB кабель (коим тут несть числа).
Либо менять гадящие блоки питания как Вам уже написали (я рассмотрел только крохотный кусочек проблемы , перечислять все траблы разных БП на которые я наступал нет ни сил ни желания).
А лучше всё и сразу ))))) Но естественно тоже с пониманием процессов.

Либо как вариант экранированный-бронированный ноутбук (хотя тут тоже не угадаешь , из всего что у меня есть наилучший результат показал Getac B300H c 15й адской 1400nits матрицей и кучей фич на борту , худший достался малышу cf19mk6 с 10й матрицей и минимумом опциона , при подключении к нему зарядника у меня засирало участок панорамы в районе 3 Мгц).

Zmej
олгая будет эпопея. Сначала надо сменить гадящие блоки питания или снабдить их нормальными фильтрами с заземлением, а потом уже разносить, если это понадобится. Фух, устал уже по третьему кругу объяснять простые истины.
Ох . Это бесконечный процесс. Только вроде всё вычистишь опять по новой. Сейчас борюсь со светодиодным прожектором (благо что сразу вывел его на отдельный выключатель) .
Его импульсный драйвер (БП) гадит (другой вопрос по сети или всё ж наводит на полотно антенны , он в принципе смотрит прямо на неё)
Прожектор с датчиком движения , кошка пробежала - пошли помехи на 3 минуты пока не отключится . Кошек в пригороде много ... (перестрелять кис не предлагать - жалко животинок).
Есть мысль попробовать закрыть его стекло мелкой металической сеткой соеденив её с его корпусом (прожектор естественно заземлён) , не поможет буду думать над трансформаторным БП для него.
Возможно придётся возвращаться на галоген (но так неохота блин 50watt LED светят как не светил 200watt галоген).

Zmej
Ну спросите у модераторов, как лучше. Скорее всего они попросят ссылки на все посты, а это уже не легче чем вам самому открыть новую тему (внятно назвав ее) и повторить свой пост и комментарии по обсужениям (последнее хотя бы ссылками на посты в других ветках).
Ок , я Вас услышал. Напрягать модеров из-за такой ерунды не буду , станет критично - попрошу или перенесу сам постами.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 30 Ноя 2016 10:54:14 #  

Rem
Сейчас борюсь со светодиодным прожектором (благо что сразу вывел его на отдельный выключатель) .
Его импульсный драйвер (БП) гадит (другой вопрос по сети или всё ж наводит на полотно антенны , он в принципе смотрит прямо на неё)
Прожектор с датчиком движения , кошка пробежала - пошли помехи на 3 минуты пока не отключится . Кошек в пригороде много ... (перестрелять кис не предлагать - жалко животинок).
Есть мысль попробовать закрыть его стекло мелкой металической сеткой соеденив её с его корпусом


Да, надо ветку по импульсным помехам и борьбе с ними открывать таки!

По прожектору, откройте его и сделайте внутри такой фильтр из 3 емкостей, как вы выше рисовали оленеводу, можно добавить и дроссель.
Лучше конечно чтобы кабель с РЕ был до него, если нет, то просто РЕ соединить с минусом выхода БП, проверено, помогает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  63  64  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®