На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 3 [ ra3tmo, Sanchous_123, Tracker]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Широкополосный приёмник из DVB донгла 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  478  479  480  481  482  ...  605  606  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 27 Ноя 2016 13:27:15 #  

А порты-то я не выключал. Спасибо! Попробую.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 27 Ноя 2016 13:35:16 #  

помех меньше, самый главный плюс это то что частота не плавает
А КВ диапазон 80М , 40М , 20М проверяли? Как ловит? Лучше синего?
На какую антенну испытывали?
Реклама
Google
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 27 Ноя 2016 13:37:36 #  

Airspy mini
Это который 24 – 1800 MHz ?
А разве RTL-SDR приемник RTL-SDR.COM V3 в этих диапазонах не ловит??
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 27 Ноя 2016 14:01:34 #  

Zmej
Нет. Тоже самое. Ничего не понимаю.
SkyFox
Участник
Offline1.3
с авг 2013
Можайск
Сообщений: 69

Дата: 27 Ноя 2016 14:06:52 #  

А КВ диапазон 80М , 40М , 20М проверяли?
Проверял, прием есть, вот только антенны нет нормальной у меня, пришлось подключать от degen http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/de31ant.jpg

А разве RTL-SDR приемник RTL-SDR.COM V3 в этих диапазонах не ловит??
Airspy лучше по характеристикам http://airspy.com/airspy-mini/
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 27 Ноя 2016 14:37:14 #  

А пробовал кто-нибудь программу SDRsharper ?
На моей W10 что-то она не запускается (
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 27 Ноя 2016 14:38:09 #  

пришлось подключать от degen
И каков результат? Лучше Дегена ?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 27 Ноя 2016 14:39:41 · Поправил: DVE (27 Ноя 2016 14:54:54) #  

AOR
> Вычислительные мощности и алгоритмы пока не позволяют приблизиться к уровню оператора, в будущем конечно этот порог будет достигнут.

Алгоритмы-то позволяют, уже сейчас нейросеть научилась читать текст по губам точнее человека:
https://geektimes.ru/post/282840/

А другой алгоритм выиграл у чемпиона Европы в Го, при том что правила игры в нейросеть никто не закладывал - компьютер проанализировал множество партий и сам выработал стратегию.
https://nplus1.ru/news/2016/01/27/beating-the-unbeatable

Задачи как Вы понимаете, в разы сложнее чем выделить 20-30 паттернов соответствующих буквам CW. Так что вопрос не в вычислительной сложности, а в том что на серьезном уровне это уже никому не надо.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 28 Ноя 2016 08:22:24 · Поправил: alexis69 (28 Ноя 2016 08:23:21) #  

Владельцы "взрослых" СДР свысока смотрят на владельцев свистка
Владельцы "взрослых" антенн свысока смотрят на тех, кто их не имеет.
Те кто знает телеграф - с пренебрежением смотрят на тех, кто его не знает.
Чел с позывным - ну вы поняли...
Если имеешь позывной, сдр, антенну и знаешь телеграф - ты просто на недосягаемой высоте.
А теперь попытаетесь доказать ножеману что Вы не лох.

Кто нибудь пробовал со свистком вот такие антенны?
1) 1090
2) 1090
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 28 Ноя 2016 09:22:42 · Поправил: Модест Петрович (28 Ноя 2016 09:52:00) #  

alexis69
замечательные антенны. красивые и кЕтайские. только кроме УКВ-ЧМ на них не слышно ничего. берите, не сомневайтесь.
как то нужно понимать элементарные вещи, а не думать, что кто то на кого то смотрит свысока.
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 28 Ноя 2016 10:15:16 · Поправил: Rem (28 Ноя 2016 10:20:39) #  

Olenevod
Короче, сделал второй ЮСБ фильтр с кучей дросселей. Только хуже становится. Бросил эту затею. Однако, начал переставлять эти дроссели в разрыв оплетки антенны. Кажется стало лучше! Не идеал, но вроде получше. Сейчас еще несколько штук поставлю.
avenger7812
Неплохо -собственно дроссель в оплетке делает то же самое что наматывать на кольцо -убирает токи с нее

Так то оно так но тут возможен ещё один очень нехороший вариант на который я в своё время изрядно наступал .

Вот смотрите что получается : имеем домашний компьютер (системник) через стандартный шнур питания и вилку заземлёный на общедомовое заземление PE (контакты заземления в евророзетке) . Понятно что в старых домах PE вообще может не быть - но и в новых ситуёвина зачастую не лучше и способно подкинуть нам изрядно бед.

Т.е у меня новый одноэтажный малоквартирный дом и общедомовое заземление вполне по уму (чуть не свёл с ума застройщика) - отдельным проводом по всем розеткам и со своим отдельным контуром - но тем не менее забив в землю за окном стальные трубы я получил разницу между общедомовым PE и своим заземлением за окном в районе 1 вольта переменки. Первая мысль была: "наводка" , ОК цепляю амперметр между розеточным PE и своими трубами. Результат ошарашил : между заземлениями уравнивающий ток в районе полампера -тут уже не спишешь на наводку.
Проиллюстрирую (левый удлинитель подключен в общедомовую сеть , т.е на его контах заземления общедомовой PE . Правый удлинитель контактами заземления подключен к трубам в земле за окном - это реализовано после уяснения проблеммы):


Каким боком это к нашим антеннам , свисткам и компам и при чём тут оплётка кабеля USB ? Всё очень просто :
1) С одного края у нас системный блок компьютера включенный дома в евророзетку , его корпус заземлён на общедомовую PE . Здесь важно понимать что большинство производителей сажают на корпус компа и корпус USB гнёзд и контакт GND разьёма USB (pin 4 на стандартном USB A).
Т.е мы имеем общедомовой PE на корпусе компа , на корпусе USB (USB shield) , и на 4м пине разьёма USB (USB GND).
2) С другого края наш SDR к антенному гнезду которого подключена антенна. Оплётка антенного кабеля (и корпус антенного гнезда) естественно заземлены (мы же не самоубийцы , ТБ никто не отменял).
Т.е мы имеем реальную хорошую землю за окном (ну кто-то арматуру многоэтажки или что там) у себя на корпусе антенного разьёма SDR.
Вся фишка в том что например в свистке от RTL-SDR.COM (не самый плохой вариант) корпус антенного разьёма , корпус самого свистка , корпус разьёма USB и 4й пин разьёма USB (USB GND) конструктивно соединены в единый проводник . Т.е на всех них мы имеем реальную хорошую землю за окном
3) И вот мы втыкаем свисток в системник через USB удлинитель.
Ууупс , реальная земля и общедомовой PE соеденились через корпуса USB девайсов и по оплётке кабеля (USB shield) весело потекли те самые пол ампера переменки (см картинку выше , сколько будет у Вас зависит от множества факторов).
А внутри оплётки у нас проводочки питания и данных - имеем классический трансформатор.
И кстати - ферриты , дроссели и проч нифига не уберут этот 500 mA ток с оплётки (в худшем случае мы доиграемся до того что какая то часть этого тока пойдёт по gnd проводу кабеля ).

Мне было проще - имея экранированный ноут Getac в качестве эталона +Р-326М и Ишим 001 на контроле я планомерно искал источник помех при подключении SDR к домашнему системнику.
Ферриты (чем только не обвешивал) , разнообразные USB кабели (вплоть до самодельного из DVI шнура - там каждая пара в своём экране) , экранирование конвертера и проч игрища или не помогали или помогали слабо.
Фото для понимания (хорошо видно USBшнур из DVIкабеля , в правом нижнем углу остатки от предыдущего варианта с намоткой удлинителя USB на оттаком феритовом кольце):

В итоге я вооружился тестером и натурально офигел от увиденного.

Т.е делая хорошую землю для антенны (что гуд) или не делая её вообще (то совсем не гуд) стоит для начала посмотреть (с тестером в руках) на что заземлён системник и всё что к нему подключено - и на что заземлена антенна .
Пол ампера по оплётке (в моём случае) способны свести на нет все усилия (кстати вариант с разрывом оплётки на одном из концов ещё хуже - ток потечёт по gnd проводу кабеля , см выше про добрых производителей соединяющих воедино USB GND и USB Shield).

----------------------------------------
Почему я зарегился и нагрохал этот немалый пост (старался максимально доступно и понятно)....
Потому что мы зачастую забываем или упускаем элементарные вещи способные здорово испортить жизнь и копаем не в том направлении (смотрю народ мучается с ферритами-дросселями а померить разность между корпусами забывает , всё заземлено и ОК. Не ОК- сам наступил на эти грабли).
Даже опытные радиолюбители зачастую упускают этот момент - например Макис SV1AFN сделав и поставив на поток отличный конвертер (лучшее из всего что у меня было) поставил в цепь питания двойной SMD дроссель (когда я обьяснил ему что через эту мелкую SMDшку может потечь пол ампера-ампер или поболе того - обещал исправиться в новых версиях).
Т.е живу по принципу наступил сам - предупреди других (а то смотрю Olenevod взялся за шнуры - может и не в шнурах дело ?)

Естественно рецепт не универсален - но проверить стоит , вдруг оно ?
Если чего не так извиняйте - первый пост на форуме ......
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 28 Ноя 2016 10:18:14 #  

AOR
Очень неплохой декодер морзянки в скайсвипере (как пишут разрабы, он использует алгоритмы нейронных сетей). Пробовал я его - работает медленно, но безошибочно. На фоне шумов, и к разной скорости адаптируется.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 28 Ноя 2016 10:19:44 · Поправил: alexis69 (28 Ноя 2016 10:34:58) #  

Модест Петрович
замечательные антенны. красивые и кЕтайские. только кроме УКВ-ЧМ
Это эмоции или это факты основанные на попытках использования указанных антенн для мониторинга авиа на 1090?
(про крышу и франклина не надо. мне бы сперва разобраться. 1090 - интересно? Оно мне надо?)
Модест Петрович А Вас что? Зацепило?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 28 Ноя 2016 11:35:08 #  

alexis69
Владельцы ...
Владельцы ...
Те кто знает ....
Чел с позывным ....
Если имеешь ...


Наверно очень актуально Вам: Широкополосный приёмник из DVB донгла - Страница 478


Rem
Вся фишка в том что например в свистке от RTL-SDR.COM (не самый плохой вариант) корпус антенного разьёма , корпус самого свистка , корпус разьёма USB и 4й пин разьёма USB (USB GND) конструктивно соединены в единый проводник

Никто не запрещает поставить и в минус USB питания дроссель с высоким импедансом в HF диапазоне.
Только он должен быть с малым падением напряжения, чтобы не было просадки питания и устройство работало нормально или же питать приемник от отдельных +5В. А оплетку-экран не соединять со стороны компьютера, т.е. только у приемника. Вспомните НЧ микрофонные дела, там тоже часто для устранения фона оплетку шнура заземляют только с одной стороны.


В тяжелых случаях еще можно применять разделительный ВЧ трансформатор по антенному входу, тогда блуждающие наводки на корпусах не проникнут в фидер антенны и потом в приемник, а сигнал за счет магнитной связи ВЧ трансформатора будет поступать.
А вообще конечно спасибо за подробный пост, думаю, что многим полезно для расширения кругозора.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 28 Ноя 2016 13:08:13 #  

Zmej
Наверно очень актуально Вам: Широкополосный приёмник из DVB донгла - Страница 478
То что Вы сделали грубо - я постарался сделать тактично.

Вопрос по шарпу.
Децимация там реализована только в драйверах? Только на ВЧ?
При переходе от частоты сэмпл рэйта (максимальной полосы обзора) к полосе пропускания фильтра - правильная децимация производится или нет?
Например, 2,5 мгц сэмпл рэйта и 9 кгц полосы пропускания дают очень хорошую пропорцию. И соответственно выигрыш по динамике заметно выше чем при использовании децимации в драйвере.
А если 3 мгц и 3 кгц?
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 28 Ноя 2016 13:19:39 · Поправил: Rem (28 Ноя 2016 13:41:54) #  

Zmej
Никто не запрещает поставить и в минус USB питания дроссель с высоким импедансом в HF диапазоне.
Только он должен быть с малым падением напряжения, чтобы не было просадки питания и устройство работало нормально или же питать приемник от отдельных +5В. А оплетку-экран не соединять со стороны компьютера, т.е. только у приемника. Вспомните НЧ микрофонные дела, там тоже часто для устранения фона оплетку шнура заземляют только с одной стороны.


Ага - и я чайник и опытные любители все думали примерно так же.
Вот посмотрите например серийный конвертер Макиса SV1AFN - прямо на входе питания двухобмоточный дроссель L22 в разрыве питания (и по +5v и по GND).

Т.е Вч мы вроде убрали дросселем по питанию -но ещё раз перечитайте мой пост о PE и GND - я в первую очередь говорил там о 0.5 Ампера переменки 50 гц текущей по экрану USB кабеля ,
Вот ещё фотка для понимания (частота в правом нижнем углу осцилографа , осциллограф включен между общедомовым PE и реальным заземлением за окном) :

Ещё раз для понимания : по оплётке USB кабеля течёт пол ампера переменного тока с частотой 50 Гц (и попутно со всей ВЧ гадостью что есть у Вас на РЕ) и мы имеем оттакую наводку на внутренние проводники кабеля USB. Т.е:
1) Пробуем- ставим дроссели в разрыв питания - но в разрыв Data+ и Data- то их не поставишь (и кстати не всякий дроссель выдержит полампера выравнивающего тока - так что нам по любому от него избавлятся).
2) Пробуем батарейное питание - та же хрень c выравнивающими 500mA на оплётке . Фишка в том что мы не можем разорвать GND от устройства до компа (оставив только D+ и D- данных) - устройство перестанет определяться.
3) Пробуем - не соединяем экран кабеля с корпусом USB со стороны компьютера
Ещё хуже. Повторюсь (см предыдущий мой пост) - убрав эти пол ампера переменки с оплётки (разорвав её у входа в комп) мы просто перекинем их на gnd провод кабеля (USB shield и USB gnd и добрые компьютерщики и добрые донглостроители соединяют вместе неспроста)
Что пыхнет раньше (пол ампера тока!) при разрыве в оплётке - проводочек GND внутри шнура (28AWG) или дорожки USB gnd на плате вопрос спорный (мне повезло больше - у меня просто вылетел SMD дроссель L22 в конвертере).
Всё вышеперечисленное я пробовал лично (люблю ясность).
На микрофонных делах то у нас не было разнозаземлёных (во словечко) девайсов с двух сторон , никто не заземлял микрофон колом забитым в землю )))).

В тяжелых случаях еще можно применять разделительный ВЧ трансформатор по антенному входу, тогда блуждающие наводки на корпусах не проникнут в фидер антенны и потом в приемник, а сигнал за счет магнитной связи ВЧ трансформатора будет поступать.
Можно. Но я здорово сомневаюсь в ШПТ с передачей от от 66кгц до 500Мгц (что я реально слушаю) - с нашими широкополосными SDR да антеннами хочется слышать всё и сразу.

А вообще конечно спасибо за подробный пост, думаю, что многим полезно для расширения кругозора.
Пожалуйста. Хотел вообще запилить отдельную тему (вопрос актуальный и на такой простой вещи можно здорово пожечь и нервы и аппаратуру) но пока воздержался - надо хоть осмотреться как тут у Вас принято )))
Neutrinum
Участник
Offline1.5
с сен 2015
Львов
Сообщений: 186

Дата: 28 Ноя 2016 13:45:01 · Поправил: Neutrinum (28 Ноя 2016 13:47:22) #  

Вот посмотрите например серийный конвертер Макиса SV1AFN

да неплохой конвертер, цена правда 57уе. (спасибо Rem за ссылку)

прочитал я его статью и мысля появилась убирать помехи в наших SDR, как он второй веткой применяемого у себя 9-полюсного диплексера ?
т.е. "замыкать" помехи по питанию и наводкам на 50 омную нагрузку.
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 28 Ноя 2016 13:53:32 · Поправил: IvanK_2015 (28 Ноя 2016 14:18:33) #  

Ага - и я чайник и опытные любители все думали примерно так же.
Профи знают что кашу маслом не испортить :D
Поэтому не мудрствуя, ставят SMD конденсаторы прямо на входе питания от USB в свистках и проч. девайсах дополнительно к уже имеющимся.
Как то :
+ 1 танталовый
+ 1 керамика низкоиндуктивная на ~ 100 мкф (дорогие заразы но эффективные)
+ 1 керамика низкоиндуктивная среднечастотная на 0.1 мкф
+ 1 керамика низкоиндуктивная СВЧ на 10-100 пф (дорогие заразы )
И все проблемы с питанием от USB как правило исчезают ... несмотря на то что там гуляют и 250 МГц и выше ... и той пукалкой в виде карманного осцила их не увидеть ни в жисть :D
Правда может добавится одна проблема, на слаботочном USB порту может срабатывать защита при первом включении, но ничто не мешает переткнуть второй раз свисток.
Антенну же подключают через балун, который гальванически изолирует свисток от земли.
И надо ВСЕГДА помнить, что у свистка входное ~75 Ом и надо согласовывать с высокоомным куском провода который используют как антенну.

А вот в HackRF проблема посложнее. Там вместо аналоговых стабилизаторов дурка поставил сдвоеный импульсный с рабочей частотой на 2.5 МГц. Две индуктивности пылят так что мало не покажется. Свистки вначале тоже были с такими импульсными, но умные китайся вовремя их снесли :)
Сейчас вот ломаю голову, экранировать или тоже снести к ибеням :D Пожалуй снесу. Кроме этого в HackRF еще несколько крутых хомутов.
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 28 Ноя 2016 14:19:29 · Поправил: avenger7812 (28 Ноя 2016 14:33:38) #  

У меня так же на арматуре дома и (в частности на тех же батареях) напряжение относительно земли электроплиты (честной отдельным проводом в подвал ) .Мои антенны не заземлены ибо не имеет смысла ,грозозащита присутствует на само мачте -ну а длинный провод через балун подключен.Так вот когда я комп заземлил через провод идущий к земли защитной электроплиты и прифигел -у меня моргать монитор начал и гудеть колонки ,сразу сообразил и отключил коллективную антенну от тв -сразу все устаканилось (у меня тв имеет гальваническую связь с компьютером).Померил 1.5 вольта между землей электроплиты и землей коллективной антенной ,посмотрел в распределительной коробке и увидел что с нулем в щитке антенна вообще не соединена (но на крыше на мачту то она соединена а та в свою очередь на грозозащиту) ,соединил корпус ответвителя (он на ф разьемах) к земле щитка (там где еще с советских времен остался ответвитель от старой коллективки -все никаких проблем -потенциалы уравнялись и все пришло в норму .ну а по отношению к батареям там вообще 5 вольт висит от земли компа (да и земли то нет там (ниже у соседей по стояку полипропилен) а откуда разность потенциалов не понятно)
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 28 Ноя 2016 14:50:32 · Поправил: Rem (28 Ноя 2016 15:05:57) #  

Neutrinum
да неплохой конвертер, цена правда 57уе. (спасибо Rem за ссылку)прочитал я его статью и мысля появилась убирать помехи в наших SDR, как он второй веткой применяемого у себя 9-полюсного диплексера ?
т.е. "замыкать" помехи по питанию и наводкам на 50 омную нагрузку.

Конвертер действительно хорош - обжегшись с soft66 японца и замучив Ham It Up v1.2 я очень пристально выбирал следующий вариант лопатя кучу тестов и сравнивая схемотехнику.
Насчёт диплексера - (да и вообще сделать самому) меня тормозит то что расчёты в ВЧ калькуляторах это одно - а практика совсем другое (т.е не имея измерительной базы сделать самому что то на ВЧ с кучей ёмкостей и индуктивностей - то ещё занятие).
Так что я не пожалел 57 (или сколько там) у.е

IvanK_2015
Профи знают что кашу маслом не испортить :D
Поэтому не мудрствуя, ставят SMD конденсаторы прямо на входе питания от USB в свистках и проч. девайсах дополнительно к уже имеющимся.
Как то :
+ 1 танталовый
+ 1 керамика низкоиндуктивная на ~ 100 мкф (дорогие заразы но эффективные)
+ 1 керамика низкоиндуктивная среднечастотная на 0.1 мкф
+ 1 керамика низкоиндуктивная СВЧ на 10-100 пф (дорогие заразы )
И все проблемы с питанием от USB как правило исчезают ...

Как , каким образом при реальной разнице заземлений всё перечисленное уберёт 530 миллиампер переменного тока с частотой 50 Гц текущего по оплётке USB кабеля между реальным заземлением и PE в розетке (т.е между gnd системника и gnd доггла) ?
Первая фото в этом сообщении , с тестером в режиме амперметра демонстрирует 0.53 Ампера переменки.

там гуляют и 250 МГц и выше ... и той пукалкой в виде карманного осцила их не увидеть ни в жисть :D
В описываемом трабле там гуляют 530 миллиампер выравнивающего тока с частотой электросети - между розеточным PE и заземлением забитым в землю за окном.
Понятно что этой пукалкой ВЧ не посмотришь (она для других целей) - но зато его слышно (пока не разобрался в проблеме - разница в приёме на ноут и на большой комп были огромны , ноут то не связан с PE ) .....

Антенну же подключают через балун, который гальванически изолирует свисток от земли.
И надо ВСЕГДА помнить, что у свистка входное ~75 Ом и надо согласовывать с высокоомным куском провода который используют как антенну.

Хм ... это понятно и правильно .
Но я пытаюсь донести несколько другое - то что на корпусе SDR\трансивера\приёмника (и соответственно на корпусе антенного гнезда) у нас в частном случае сидит реальное заземление , а на корпусе компа домовой PE .
Или профи уповая на гальваноразвязку (балун) не заземляют свои трансиверы-приёмники-SDRы ? ))))
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 28 Ноя 2016 15:04:02 #  

Но я пытаюсь донести несколько другое - то что на корпусе SDR\трансивера\приёмника (и соответственно на корпусе антенного гнезда) у нас в частном случае сидит реальное заземление
У меня ничего в ноуте и свистке не сидит на земле ибо могут быть последствия.
Реальное заземление у меня подключено только к балуну, на второй конец этой же обмотки подкючена антенна.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 28 Ноя 2016 15:06:18 · Поправил: ivanovgoga (28 Ноя 2016 15:09:04) #  

а на корпусе компа домовой PE
вообще-то, если нет трансформаторной развязки между компом и сетью, то на корпусе компа имеем 110В относительно сетевого нуля, который заземлен у щита. В общем УЖОС!
А если развяжем через трансформатор 220/220, то корпус компа можно заземлять на что угодно.
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 28 Ноя 2016 15:08:47 · Поправил: avenger7812 (28 Ноя 2016 15:09:08) #  

Все верно -очень так приятно било при не заземленном компе от той же батареи или когда тв кабель в телевизор вставлял.Так что уж лучше заземлять
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 28 Ноя 2016 15:32:56 #  

Zmej
Кажется ваша мечта насчет фильтров ПЧ у донгла осуществилась
http://www.rtl-sdr.com/new-rtl-sdr-drivers-and-extio-available-bias-tee-support-and-direct-sampling-for-sdr-console/
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 28 Ноя 2016 15:42:10 #  

ivanovgoga

Вот это новость, надо ИДТИ ЗА ПИВОМ!

:-D
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 28 Ноя 2016 15:54:11 #  

Только для sdr console -уже прочитал .Печалька
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 28 Ноя 2016 15:59:42 #  

А что это за фильтры ПЧ? как работают? польза есть?
Airspy поддерживает, там вроде такой чип как в донгле.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 28 Ноя 2016 15:59:44 #  

Только для sdr console -уже прочитал .Печалька
Почему печалька? Подождите пару дней...
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 28 Ноя 2016 16:04:55 #  

А что ждать то ? кто будет интегрировать в шарп ? никто думаеться
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 28 Ноя 2016 16:14:40 #  

А что ждать то ? кто будет интегрировать в шарп ? никто думаеться
Голь на выдумки хитра.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  478  479  480  481  482  ...  605  606  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.316; miniBB ®